PDA

Просмотр полной версии : iCar DS. Второй виток(Часть 2)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16

sergik5
01.05.2012, 09:31
А насчёт того, что shared ports вылетает, так там есть одна хитрость,

а подробней можно ? в личку.

Denkos
01.05.2012, 10:17
У меня стоит только эта программа и всё работает: при запуске ИКАРа раздаётся ситемный виндовый звук, что что то (а скорее всего GPS) подключилось. При запуске эмулятора Навитела, слышен звук "отключения-подключения" и эмулятор начинает прекрасно работать. Вечерком попробую запустить синхронно Приборы и Навител. А насчёт того, что shared ports вылетает, так там есть одна хитрость, которую я при первой установке пропустил. Суть состоит в том, что после установки этой программы её запускать не надо. Надо войти в Сервисы винды и остановить эту службу. Затем скопировать вылеченные файлы туда, где установлена софтинка и запустить эту службу (сорри за оффтоп)
:sorry1:

На разных компьютерах ведет себя по разному. Дома отлично,в машине вылетает через неопределенное время, а связка GPS gate и SVPD везде как монолит.

Beliy
01.05.2012, 12:27
Андрей у меня с новым плагином RRPoi, вместо пешеходного перехода показывает и говорит туннель )))) Я сначала испугался думаю откуда в Воронеже туннель, потом посмотрел на сайте а там метка как переход.

Bersenev
01.05.2012, 13:44
Андрей у меня с новым плагином RRPoi, вместо пешеходного перехода показывает и говорит туннель )))) Я сначала испугался думаю откуда в Воронеже туннель, потом посмотрел на сайте а там метка как переход.

Читай, начиная с этой страницы http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14106&page=8

KAnd
01.05.2012, 16:07
Всех с праздником!
karpuk по моему вопросу ни чего нового?

Bersenev
01.05.2012, 18:42
karpuk по моему вопросу ни чего нового?

Пока ничего, даже предположений нет:dntknw:

Здесь лежат все версии икара начиная с 1.6.6.10 iCarDS (http://rrds.carhelp.ru/)

Попробуй определить начиная с какой версии появляется твоя проблема.

KAnd
01.05.2012, 18:56
Пока ничего, даже предположений нет:dntknw:


Хорошо, буду пробывать так. :sad2: Уменя в архиве 37 предпоследняя - скорее всего на ней работало, завтра попробую.

Beliy
01.05.2012, 23:07
Читай, начиная с этой страницы http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14106&page=8

Спасибо!

Пока ничего, даже предположений нет:dntknw:

Здесь лежат все версии икара начиная с 1.6.6.10 iCarDS (http://rrds.carhelp.ru/)

Попробуй определить начиная с какой версии появляется твоя проблема.


Увидел версию 1.6.6.42 что изменено или исправлено?

Bersenev
01.05.2012, 23:15
Увидел версию 1.6.6.42 что изменено или исправлено?

Не трогай её, это отладочная версия, в ней плеер работать не будет.

Beliy
01.05.2012, 23:36
Не трогай её, это отладочная версия, в ней плеер работать не будет.

:yes4: да я и не трогал просто поинтересовался :blush:

crashmilan
02.05.2012, 00:59
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, получиться прикрутить к икару AVerTV Hybrid Volar HX или AVerMedia Technologies AVerTV Volar GO для прослушки радио (может подскажите какой лучше:) )?

Denkos
02.05.2012, 05:40
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, получиться прикрутить к икару AVerTV Hybrid Volar HX или AVerMedia Technologies AVerTV Volar GO для прослушки радио (может подскажите какой лучше:) )?

Не знаю как второй,а первый работает отлично.

pomdem
02.05.2012, 10:17
Доброго времени суток Вам! Не поможете моей проблеме??
У меня стоит Windows 7 64-bit, ICarDS 1.6.6.41! Так вот, на музыке, радио и ТВ звук у меня есть, а когда открываю видео, то звука нету! Хотя те же фильмы через KMPlayer показываются со звуком!

V.A.S.t
02.05.2012, 10:31
когда открываю видео, то звука нету! Хотя те же фильмы через KMPlayer показываются со звуком!
Поставь K-Lite Mega Codec Pack. KMPlayer показывает со звуком, потому что в нем все кодеки встроеные.

DemonD
02.05.2012, 11:17
До какой версии можно можно обновляться? До 32 или до 41 ?

Bersenev
02.05.2012, 11:19
До какой версии можно можно обновляться? До 32 или до 41 ?

Во втором сообщении в этой теме всё написано.

DemonD
02.05.2012, 13:27
Просто во втором сообщении речь идет о 41, но там же скин указан Chameleon_2012_02_25, тогда как у меня имеется уже Chameleon_2012_04_13. Путаюсь :(

Beliy
02.05.2012, 13:50
Просто во втором сообщении речь идет о 41, но там же скин указан Chameleon_2012_02_25, тогда как у меня имеется уже Chameleon_2012_04_13. Путаюсь :(

Вот наверное по этому у меня и POI не работают правильно у меня версия 02_25 :sad2:

Bersenev
02.05.2012, 15:29
но там же скин указан Chameleon_2012_02_25, тогда как у меня имеется уже Chameleon_2012_04_13. Путаюсь :(

Извиняюсь, как то упустил из виду, что не поменял ссылку на последнюю версию скина.:blush:

Уже исправил.

KAnd
02.05.2012, 17:44
Попробуй определить начиная с какой версии появляется твоя проблема.


36 работает :shok:

Bersenev
02.05.2012, 18:02
36 работает :shok:

Уже что то, будем разбираться.

andreq
03.05.2012, 18:17
Привет
Некогда было разбиратся с иКаром (было много работы)

Нужен лог, тогда увидим что у тебя происходит, и постараемся исправить, к сожалению формат передачи телефонной книги для HandFree не регламентирован, поэтому каждый производитель телефонов творит что хочет.

В архиве кроме лога еще вордовский фаил с коментариями

crashmilan
04.05.2012, 12:40
Смотри видео (это скин CFStyle, но в хамелеоне также)

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-4.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/4.html)
Посмотрел, но у меня нет в скине Chameleon кнопки к девятью ромбиками, перерыл весь икар нет её.

Bersenev
04.05.2012, 13:47
Посмотрел, но у меня нет в скине Chameleon кнопки к девятью ромбиками, перерыл весь икар нет её.

Значит невнимательно смотрел. На видео показано два варианта

1. Через кнопку МЕНЮ ДИНАМИЧЕСКИХ КНОПОК (кнопка с 9-ю ромбами , если её нет, то можно назначить на любую динамическую кнопку)

2. Просто удерживая любую динамическую кнопку (на видео пример с удержанием левой нижней кнопки)

noll
06.05.2012, 08:51
Здравствуйте. Полистал, порылся, всётаки спрошу...

Подскажите, пожалуйста, как сделать все окружности (часы, приборы, иконки на кнопках,...) круглыми? У меня они вертикальные овалы, мож так надо. Монитор 16:9, в настройках iCar отобразил.

Bersenev
06.05.2012, 11:42
Здравствуйте. Полистал, порылся, всётаки спрошу...

Подскажите, пожалуйста, как сделать все окружности (часы, приборы, иконки на кнопках,...) круглыми? У меня они вертикальные овалы, мож так надо. Монитор 16:9, в настройках iCar отобразил.

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=207904&postcount=2359

Rodmil
10.05.2012, 11:41
Привет, уважаемые!
Сподобился и я оплатить замечательный продукт.
Пока Carmonitor молчит.
Считаю себя пока не вправе задавать вопросы, но предварительно...
После прочтения ВСЕХ страниц "Второго витка" не нашел, возможно ли прикрутить Navitel 5 к Icar DS?
Если пропустил - тыкните носом, плз!

Liber
10.05.2012, 11:48
Navitel 5 к Icar DS?
Если пропустил - тыкните носом, плз!

через эмулятор как внешнюю программу можно. Но тормоза жуткие. Посморти в сторону IGO8. Я тоже был фанатом Navitel. Igo круче. Очень много настроек, непохая информативность. Вот тока с пробками были вопросы
вот тут про навител: http://forum.pccar.ru/forumdisplay.php?f=113

AlexPicaso
10.05.2012, 12:38
в iCarDSConfig регуляторы Front, Rear, Subwoofer - регулируются все одновременно, заставить двигаться отдельно регуляторы громкости фронта и тыла я так и не могу.
можно узнать решение проблемы?
стоит версия iCar DS версии 1.6.6.41
Windows XP

Bersenev
10.05.2012, 13:19
в iCarDSConfig регуляторы Front, Rear, Subwoofer - регулируются все одновременно, заставить двигаться отдельно регуляторы громкости фронта и тыла я так и не могу.можно узнать решение проблемы?
стоит версия iCar DS версии 1.6.6.41
Windows XP

Так значит данная проблема не решилась в 41-й версии? Думали раз все молчат, то проблема вылечена.

Включи режим отладки, перезапусти программу, в папке программы появится файл mixer.txt, отправь его нам.

AlexPicaso
10.05.2012, 13:20
ок, сегодня сделаю

Bersenev
10.05.2012, 13:23
Привет, уважаемые!
Сподобился и я оплатить замечательный продукт.
Пока Carmonitor молчит.
Считаю себя пока не вправе задавать вопросы, но предварительно...


Вопросы лучше всего задавать во время триального периода, что бы точно выяснить нужен тебе икар или нет.

После прочтения ВСЕХ страниц "Второго витка" не нашел, возможно ли прикрутить Navitel 5 к Icar DS?
Если пропустил - тыкните носом, плз!

Вот тема по встраиванию навитела в икар http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14095

Bersenev
10.05.2012, 13:41
ок, сегодня сделаю

А старые настройки микшера сбрасывал? Попробуй нажать кнопку RESET в iCarDSConfig, если после этого не исправится, то присылай mixer.txt, будем разбираться

AlexPicaso
10.05.2012, 15:43
настройки сбрасывал.
mixer.txt не создалось. появился только вот такой файлик.

Rodmil
10.05.2012, 15:56
Вопросы лучше всего задавать во время триального периода, что бы точно выяснить нужен тебе икар или нет.


Гонял неделю на домашнем компе. Никаких сомнений! НужОн! А как же!

Очередной вопрос (уже с автомобильного компа) : Lilliput 7, Win XP
Баловался с разрешениями экрана - 800х600 и 1024х768, но, как ни пытался менять параметры в General.ini, не смог добиться того, чтобы Икар вписывался в экран - то по ширине выезжает, то не разворачивается на весь экран...

sirota
10.05.2012, 16:52
Гонял неделю на домашнем компе. Никаких сомнений! НужОн! А как же!

Очередной вопрос (уже с автомобильного компа) : Lilliput 7, Win XP
Баловался с разрешениями экрана - 800х600 и 1024х768, но, как ни пытался менять параметры в General.ini, не смог добиться того, чтобы Икар вписывался в экран - то по ширине выезжает, то не разворачивается на весь экран...

А зачем балуитесь с ini......в самом икаре, в настройках разрешения экрана, выставляйте разрешение которое нужно.
У меня вот стоит 1015х753 ...подобрал методом тыка, пока не устроило.

p.s это просто чудо, что есть такие возможности по вписывании оболочки....вот так бы винду научить вписыватся, но у меня не получается(повер-стрип не канает) :dntknw:

Bersenev
10.05.2012, 16:56
Очередной вопрос (уже с автомобильного компа) : Lilliput 7, Win XP
Баловался с разрешениями экрана - 800х600 и 1024х768, но, как ни пытался менять параметры в General.ini, не смог добиться того, чтобы Икар вписывался в экран - то по ширине выезжает, то не разворачивается на весь экран...

Не надо трогать general.ini, делай всё из скина, первый экран настроек -- РАЗРЕШЕНИЕ МОНИТОРА

Bersenev
10.05.2012, 17:01
У меня вот стоит 1015х753 ...подобрал методом тыка, пока не устроило.


А почему такое странное разрешение? Просвети, а то я с таким ещё не сталкивался. Как то везде стандартные ставлю (800х480, 800х600, 1024х600, 1024х768), а у тебя как то никуда не вписывается.

Bersenev
10.05.2012, 17:17
настройки сбрасывал.
mixer.txt не создалось. появился только вот такой файлик.

Странно, подождём Александра, а то может в хр этот файл не создаётся.

PS. Напиши пожалуйста, какие плагины используешь. Это к твоему вопросу не относится, просто в логе есть ошибка, но я никак не могу понять какой именно плагин её может выдавать.

Beezzz
10.05.2012, 17:20
я почему то думаю что не правильно настроена частота в настройках... на некоторых у меня экран мерцал,появлялась наводка, на других просто изображение сдвинуто,скорее всего именно поэтому чтобы вписать икар в экран разрешение подобрано только видимой области

sirota
10.05.2012, 17:25
А почему такое странное разрешение? Просвети, а то я с таким ещё не сталкивался. Как то везде стандартные ставлю (800х480, 800х600, 1024х600, 1024х768), а у тебя как то никуда не вписывается.

Дело было так:
Матрица 8.9" 1024х768 ....отдал "спецам" с форума на изготовление рамки под данную матрицу...не прошло и месяца сделали, но по размерам чуть меньше видимой части матрицы...сказали, что в менюхе монитора отрегулируеш..то есть по вертикали и горизонтали сжать нужно :yes4:...но в меню оказалось можно только двигать в лево- право, в верх - низ, а сжимать нет такой функции:dntknw:
Повер-стрип не помог, так как не поддержиает данную мать.
Тоесть если я выхожу в винду, то кнопка пуск прячится за рамку, ну и по горизонтали аналогично.
Вот тут и пришла панацея от икара, ввиде точной подгонки оболочки под видимую часть. :yes4:

Bersenev
10.05.2012, 17:28
Теперь понятно. Чего только не случается при создании карпс.

Rodmil
10.05.2012, 19:43
Не надо трогать general.ini, делай всё из скина, первый экран настроек -- РАЗРЕШЕНИЕ МОНИТОРА

Дык...
Внял совету. Меняю. А после применения настроек экран уезжает вниз и вправо - за границы экрана.
Лезу посмотреть, а что же такое в General.ini ?
А там все, что изменено, прописалось в виде Xposition и Yposition ...
И я опять у разбитого корыта.

Честно, было около 20 попыток - ни хрена!

Rodmil
10.05.2012, 19:45
А еще мне ключик прислали, так что я теперь - честный обладатель лучшей оболочки, что я видел за все эти годы!
Спасибо создателям!

Bersenev
10.05.2012, 20:21
Дык...
Внял совету. Меняю. А после применения настроек экран уезжает вниз и вправо - за границы экрана.
Лезу посмотреть, а что же такое в General.ini ?
А там все, что изменено, прописалось в виде Xposition и Yposition ...
И я опять у разбитого корыта.

Честно, было около 20 попыток - ни хрена!

Какой скин и версия икара?

Rodmil
10.05.2012, 20:27
Какой скин и версия икара?

Версия Икара сегодня скачана из шапки форума
Скин - CFStyle

AlexPicaso
10.05.2012, 20:28
Это к твоему вопросу не относится, просто в логе есть ошибка, но я никак не могу понять какой именно плагин её может выдавать.
RRPoi и вроде бы все.
со временем еще настроить хочу iCarDuino.

Bersenev
10.05.2012, 20:33
Версия Икара сегодня скачана из шапки форума
Скин - CFStyle

тогда желательно обновиться из второго сообщения в этой теме, до версии 1.6.6.41 и скина Хамелеон, попробовать выставить разрешения в Хамелеоне, если не получиться, то пиши, я скажу содержимое каких файлов мне будет нужно.

Bersenev
10.05.2012, 20:42
RRPoi и вроде бы все.


Спасибо, теперь нашёл. Ошибка не критичная, но лог файл портит.

guga
10.05.2012, 20:57
SIROTA
У меня подобная проблема-такая же материнка. Сжал изображение по вертикали и горизонтали в родных азусовских настройках. Попробуйте. (Win7 Ultima, драйвера материнки родные, с диска)

Rodmil
10.05.2012, 20:58
тогда желательно обновиться из второго сообщения в этой теме, до версии 1.6.6.41 и скина Хамелеон, попробовать выставить разрешения в Хамелеоне, если не получиться, то пиши, я скажу содержимое каких файлов мне будет нужно.

Обновился. Поставил и перешел на Хамелеон. Поменял разрешение экрана. Оппа! Все то же - все уехало. В файле General.ini (Хамелеоновском) появилась знакомая картина...

Bersenev
10.05.2012, 21:06
Обновился. Поставил и перешел на Хамелеон. Поменял разрешение экрана. Оппа! Все то же - все уехало. В файле General.ini (Хамелеоновском) появилась знакомая картина...

тогда отправляй файлы general.ini , setting.ini и second_screen.txt, посмотрю, что там происходит

Rodmil
10.05.2012, 21:27
тогда отправляй файлы general.ini , setting.ini и second_screen.txt, посмотрю, что там происходит

Выложить сюда листинг?

AlexPicaso
10.05.2012, 21:34
Спасибо, теперь нашёл. Ошибка не критичная, но лог файл портит.

как поправить?

Rodmil
10.05.2012, 21:55
тогда отправляй файлы general.ini , setting.ini и second_screen.txt, посмотрю, что там происходит

Отправил ЛС с листингами...

Bersenev
10.05.2012, 22:27
Отправил ЛС с листингами...

Для начала у тебя в general.ini задано

OriginalWidth=1024
OriginalHeight=768

а должно быть так

OriginalWidth=1024
OriginalHeight=600

Данные переменные задают оригинальное разрешение скина, а я все скины рисую в разрешении 1024х600. Данные переменные можно было изменить только вручную. Ни программа ни скин эти переменные не меняет.

Потом в setting.ini задано

FirstMonitorH=480
FirstMonitorW=800
FirstMonitorY=768
FirstMonitorX=1024

Это говорит о том, что задано разрешение основного окна икара 800х480, а координаты левого верхнего угла окна (1024,768)

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что после установки скина Хамелеон, вручную были исправлены переменные OriginalWidth и OriginalHeight, чего категорически делать нельзя. Для скинов CFStyle и Хамелеон эти переменные могут иметь значения 1024 и 600 соответственно.

А в настройках разрешения монитора в скине, значения Х и У обозначают координаты левого верхнего угла, а не разрешение монитора. Разрешение монитора надо задавать нажимая на цифры на прямоугольнике

Так что задавай правильные OriginalWidth и OriginalHeight. А потом настраивай скин как на скриншоте.

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-499.jpg

sirota
10.05.2012, 22:31
SIROTA
У меня подобная проблема-такая же материнка. Сжал изображение по вертикали и горизонтали в родных азусовских настройках. Попробуйте. (Win7 Ultima, драйвера материнки родные, с диска)

На 7-ке не пробовал, на хр делал, но после перезагрузки, все слетало к первоночальным настройкам.
(УДАЛЮ)

Bersenev
10.05.2012, 22:32
как поправить?

Ничего править не надо, это даже не ошибка, а отладочная информация от плагина, вывод которой я забыл удалить.

Rodmil
10.05.2012, 22:43
А в настройках разрешения монитора в скине, значения Х и У обозначают координаты левого верхнего угла, а не разрешение монитора. Разрешение монитора надо задавать нажимая на цифры на прямоугольнике

Так что задавай правильные OriginalWidth и OriginalHeight. А потом в настраивай скин как на скриншоте.

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-499.jpg

Объясни, будь добр, а то башка не соображает уже.
Восстановил содержимое general.ini до первоначального состояния.
В прямоугольнике "1" задал 1024х768.
В прямоугольнике "2" нарисовал 800х480.
"Применить"!

Ага.
Экран снова уехал.
Значения переменных OriginalWidth и OriginalHeight в general.ini остались неизменными.
А вот Xposition и Yposition приняли значения разрешения моего монитора 1024 и 768 соответственно.

Что я опять не так сделал?

Bersenev
10.05.2012, 22:56
Что я опять не так сделал?

Судя по описанию всё так. Но последствия изменения оригинального разрешения могут с первого раза не исправиться. Поэтому задай заново разрешение в скине, если проблема останется, то отправляй те же файлы и ещё skin.ini. Возможно неправильно установил хамелеон. Файлы просто добавь в архив и выложи в теме

Bersenev
10.05.2012, 23:33
настройки сбрасывал.
mixer.txt не создалось. появился только вот такой файлик.

Странно, подождём Александра, а то может в хр этот файл не создаётся.


Действительно на ХР файл mixer.txt не создаётся. По этому придётся подождать как доделаем фубар, а потом сделаем логирование микшера, что бы понять проблему.

Rodmil
10.05.2012, 23:41
Судя по описанию всё так. Но последствия изменения оригинального разрешения могут с первого раза не исправиться. Поэтому задай заново разрешение в скине, если проблема останется, то отправляй те же файлы и ещё skin.ini. Возможно неправильно установил хамелеон. Файлы просто добавь в архив и выложи в теме

Снес полностью (сначала "установка и удаление программ", затем физически удалил папку TipTopSoftware) программу.
Перезагрузил комп.
Установил все заново.
Все переменные в файлах скина Хамелеон соответствовали истине.
Все запустилось нормально.
Далее - пробуем поменять разрешение.
Все то же самое...

Bersenev
11.05.2012, 00:20
Все то же самое...

Снял видео как я у себя задаю разрешение и что при этом получаю.

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-15.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/15.html)

Если делаешь всё так же как на видео, а результат другой, то будем искать причину, но с такой проблемой мы ещё не сталкивались.

Rodmil
11.05.2012, 00:52
Снял видео как я у себя задаю разрешение и что при этом получаю.

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-15.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/15.html)

Если делаешь всё так же как на видео, а результат другой, то будем искать причину, но с такой проблемой мы ещё не сталкивались.

Именно так все и делаю.
Только что пробовал на домашнем компе. Все повторилось.

Rodmil
11.05.2012, 00:55
Именно так все и делаю.
Только что пробовал на домашнем компе. Все повторилось.

Параметры домашнего монитора 1440х900

Кусок файла general.ini

[Settings]
OriginalWidth=1024
OriginalHeight=600
ShowWidth=800
ShowHeight=480
XPosition=1440
YPosition=900

Rodmil
11.05.2012, 00:59
skin.ini

FirstMonitorX=1440
FirstMonitorY=900
FirstMonitorW=800
FirstMonitorH=480

SecondMonitorX=1440
SecondMonitorY=0
SecondMonitorW=800
SecondMonitorH=480

Bersenev
11.05.2012, 08:32
skin.ini

FirstMonitorX=1440
FirstMonitorY=900
FirstMonitorW=800
FirstMonitorH=480

SecondMonitorX=1440
SecondMonitorY=0
SecondMonitorW=800
SecondMonitorH=480

В последней версии скина Хамелеон эти переменные должны находится в файле setting.ini, а ты пишешь skin.ini. Или просто ошибся или установил скин неправильно. Но в присланном ранее архиве эти переменные находятся там где им и положено. Но всё таки проверь в каком именно файле находятся данные переменные.

Параметры домашнего монитора 1440х900

Давай попробуем настроить вручную для твоего монитора. Исправляешь как описано ниже и запускаешь икар.

general.ini

[Settings]
OriginalWidth=1024
OriginalHeight=600
ShowWidth=1440
ShowHeight=900
XPosition=0
YPosition=0

setting.ini

FirstMonitorX=0
FirstMonitorY=0
FirstMonitorW=1440
FirstMonitorH=900

SecondMonitorX=1440
SecondMonitorY=0
SecondMonitorW=800
SecondMonitorH=480

Rodmil
11.05.2012, 21:40
В последней версии скина Хамелеон эти переменные должны находится в файле setting.ini, а ты пишешь skin.ini. Или просто ошибся или установил скин неправильно. Но в присланном ранее архиве эти переменные находятся там где им и положено. Но всё таки проверь в каком именно файле находятся данные переменные.



Давай попробуем настроить вручную для твоего монитора. Исправляешь как описано ниже и запускаешь икар.



Прошу прощения - был на работе...
Итак, на домашнем стоял скин CFStyle.
Экспериментировал на нем - забыл потому что.
Сейчас переставил и Хамелеон, и последнюю версию.
Попробовал в штатном режиме - та же фигня.
А вот прописывание вручную СРАБОТАЛО!

Ща попробую с автомобильным компом. Отпишусь.

Спасибо!

sirota
11.05.2012, 21:53
Проблемка:
Запущено на икаре две програмки minicam(видеорегистрация), и igo.
Нахожусь в окне видеорегистрации(так сказать любуюсь), затем перехожу на igo...появляется карта и должна двигаться машинка, но она стоит(хотя голосовые подсказки исправно работают), стоит ...например нажать на 2d(в проге igo), а затем опять в 3d вернуться....машинка на карте опять движется.
И даже если запускаю одну igo.....появляется карта(но как бы висит), на спутниках стоит красный крест, но опять подсказки работают....стоит например нажать на кнопку спутников, как сразу все оживает(кнопка позеленела)
Вот такой глюк.
Вопрос №2: Есть возможность в икаре наблюдать одновременно(тоесь экран разделен на два экранчика), например видеорегистрацию, и навигацию: видео, и видеорегистрацию, и. т. д

Bersenev
11.05.2012, 22:03
перехожу на igo...появляется карта и должна двигаться машинка, но она стоит(хотя голосовые подсказки исправно работают), стоит ...например нажать на 2d(в проге igo), а затем опять в 3d вернуться....машинка на карте опять начила движения.
Вот такой глюк.

Давненько этого вопроса не было.

Это не связано с икаром, просто в igo картинка перерисовывается, если окно igo активно, а если нет, то и картинка не обновляется. Чтобы картинка обновлялась, когда окно igo не активно надо в sys_pc.txt добавить ключ

[debug]
render_without_focus=1

Rodmil
11.05.2012, 22:09
Ща попробую с автомобильным компом. Отпишусь.

Спасибо!

УРРРААА! ЗАРАБОТАЛО!

Спасибо тебе, Андрей!

Bersenev
11.05.2012, 22:12
Вопрос №2: Есть возможность в икаре наблюдать одновременно(тоесь экран разделен на два экранчика), например видеорегистрацию, и навигацию: видео, и видеорегистрацию, и. т. д


http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-193.jpg

Подробно здесь http://www.pccar.ru/showpost.php?p=159845&postcount=987

sirota
11.05.2012, 23:07
Спасибо!!! Сажусь в бронепоезд.
Для встраивания програм...чуток понятно.
Но как быть допустим с кинофильмами....нужно для каждого(отдельного) фильма писать скрипт, так?

Bersenev
11.05.2012, 23:32
Но как быть допустим с кинофильмами....нужно для каждого(отдельного) фильма писать скрипт, так?

Я уже высказал своё мнение по вопросу двух приложений на одном экране

На мой взгляд это одна из самых бесполезных функций на наших небольших мониторах

Если уж хочется видеть два приложения одновременно, то лучше ставь два монитора, тогда можно на второй монитор хоть программу, хоть видео, хоть видеорегистратор выводить.

А пока на один экран можно выводить только два приложения, причём не капризных для встраивания

V.A.S.t
12.05.2012, 16:55
Что то в последнее время Икар стал частенько вылетать с ошибкой... Типа программа будет закрыта -бла -бла -бла... Лог пока выложить не могу.

sergik5
13.05.2012, 02:05
Андрей, а как сделать что бы икар загружался с опред. громкостью. я пробовал так, захожу в микшер выставляю ползунки как мне надо, нажимаю сохранить для главного меню. в настройках прописал загрузку главное меню. и если отправил в гибернацию на полной громкости, то на полной и включается. конечно приспособился убавлять перед выкл., но может есть решение ?
обнова "41-ая", скин хамелион последний.

Bersenev
13.05.2012, 08:24
Андрей, а как сделать что бы икар загружался с опред. громкостью. я пробовал так, захожу в микшер выставляю ползунки как мне надо, нажимаю сохранить для главного меню. в настройках прописал загрузку главное меню. и если отправил в гибернацию на полной громкости, то на полной и включается. конечно приспособился убавлять перед выкл., но может есть решение ?
обнова "41-ая", скин хамелион последний.


Кнопка "СОХРАНИТЬ ДЛЯ ..." работает только для экранов встроенных программ, и данные настройки используются только для навигационных программ, при подсказках от них. Для главного меню она ничего не выполняет. Поэтому надо делать чуть по другому.

1. Задать в настройках Режим микшера -- ПО ЗАДАННЫМ НАСТРОЙКАМ
2. Переключиться в режим Музыка, потом Микшер, настроить громкость и нажать кнопку "СОХРАНИТЬ ДЛЯ МУЗЫКИ" (первая кнопка)
3. Выполнить пункт 2 для каждого медиа источника

теперь при смене медиаисточника будут загружены его настройки микшера. При запуске икара также происходит событие смены медиаисточника, поэтому будут загружены настройки микшера для текущего медиаисточника, и получится нужный результат.

sirota
13.05.2012, 12:43
Давненько этого вопроса не было.

Это не связано с икаром, просто в igo картинка перерисовывается, если окно igo активно, а если нет, то и картинка не обновляется. Чтобы картинка обновлялась, когда окно igo не активно надо в sys_pc.txt добавить ключ

[debug]
render_without_focus=1

Я правельно понял?
Нужно под слово [debug] (в файле sys_pc), добавить эту строчку render_without_focus=1[/QUOTE]....т.е там ничего не меняя, и не удаляя так.

p.s а то у меня под словом [debug] стоит строчка skip_eula=1

Bersenev
13.05.2012, 14:42
Я правельно понял?
Нужно под слово [debug] (в файле sys_pc), добавить эту строчку render_without_focus=1..т.е там ничего не меняя, и не удаляя так.

p.s а то у меня под словом [debug] стоит строчка skip_eula=1

Не под строку, а в секцию [debug] в любое место, и желательно проверить может такойключ уже есть в этой секции

sergik5
13.05.2012, 19:50
и получится нужный результат.

спасибо, оказывается все просто,
V.A.S.t, неделю юзаю 41 версию, ни одного вылета и глюка замечено не было, спасибо. до этого 36 была, постоянно вылетала, видео разворачивалось, но позади экрана икара, приходилось на глав. меню переключаться оттуда работало, листание списка видео в плеере сразу запускало выделенный клип, щелчки были на музыке при переключении треков, но не всегда

ilya_sp
14.05.2012, 03:32
Что то в последнее время Икар стал частенько вылетать с ошибкой... Типа программа будет закрыта -бла -бла -бла... Лог пока выложить не могу.

то же самое. последние дня 2.
только не икар вылетает, а встроенные приложения, активные фоном. пока сам ковыряюсь и на икар не грешу))

AlexIz
15.05.2012, 08:21
Не могу найти в Хамелеоне кнопку включения модема. Подскажите, пожалуйста.

Bersenev
15.05.2012, 08:27
Не могу найти в Хамелеоне кнопку включения модема. Подскажите, пожалуйста.

Кнопка на том же месте, на экране выбора динамических кнопок третья во втором ряду.

AlexPicaso
16.05.2012, 10:45
вроде перечитал всю ветку, но не нашел ответ на свой вопросик.
подключил телефон по блютусу, все читает, звук идет в колонки, а вот микрофон не хочет работать, не слышат меня. отключаю звонок - микрофон работает (стучу по нему и слышу звук в колонках). рыть в сторону блюсолеала или икар виноват?

Bersenev
16.05.2012, 17:39
подключил телефон по блютусу, все читает, звук идет в колонки, а вот микрофон не хочет работать, не слышат меня. отключаю звонок - микрофон работает (стучу по нему и слышу звук в колонках). рыть в сторону блюсолеала или икар виноват?

Просто надо настроить микшер для телефонного звонка. Для этого во время телефонного звонка нажимаешь кнопку громкости в окне входящего или исходящего звонка, откроется экран микшера, задаёшь нужные громкости (системы, плеера, микрофона и т.д.) и нажимаешь кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА. Теперь при звонке данные настройки будут загружены автоматически.

vilyaraver
16.05.2012, 22:51
Bersenev Доброй ночи.

1. Мне привезли вот такое устройство:
http://store.mp3car.com/USB_LED_1_RG..._p/com-143.htm
Есть ли всё таки возможность его прикрутить?
Мне с ним прислали диск, если хотите, то могу на е-мэил отправить.
Пытался встроить как внешнюю программу, но она полностью не помещается...
Для этого устройства есть рабочий плагин и всё что нужно для ROAD RUNNERa.
Плагин для Road Runnera здесь:
https://skydrive.live.com/?cid=ED932...DABF9C9CB3!281
Очень хочу чтоб это устройство работало с iCar DS!

2. Может кто поможет (не бесплатно) сделать это?
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17230

Заранее спасибо за ответы.

P.S.: Я лицензию купил!

Liber
16.05.2012, 23:19
добрый вечер. Прошу помощи. Как же мне всё таки избавится от скрежещего пика, раздающемуся между музыкальными треками. Bersenev мне уже отвечал что никак. Может всё таки есть такая возможность.... Ну очень громко. Весь кайф ломает(((

Bersenev
16.05.2012, 23:28
1. Мне привезли вот такое устройство:
http://store.mp3car.com/USB_LED_1_RG..._p/com-143.htm
Есть ли всё таки возможность его прикрутить?
Мне с ним прислали диск, если хотите, то могу на е-мэил отправить.
Пытался встроить как внешнюю программу, но она полностью не помещается...
Для этого устройства есть рабочий плагин и всё что нужно для ROAD RUNNERa.
Плагин для Road Runnera здесь:
https://skydrive.live.com/?cid=ED932...DABF9C9CB3!281 (https://skydrive.live.com/?cid=ED932...DABF9C9CB3%21281)
Очень хочу чтоб это устройство работало с iCar DS!


Отправляй мне содержимое диска, посмотрю что можно сделать. bersenev_s@mail.ru


2. Может кто поможет (не бесплатно) сделать это?
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17230


Покупай нужные запчасти в кармониторе ( CarDuino, 4 температурных датчика DALLAS 18B20, акселерометр и ИК приёмник), пусть отправляют мне. Там дел всего на пару часов. Соберу и отправлю тебе, а установишь уже сам.

Bersenev
16.05.2012, 23:31
добрый вечер. Прошу помощи. Как же мне всё таки избавится от скрежещего пика, раздающемуся между музыкальными треками. Bersenev мне уже отвечал что никак. Может всё таки есть такая возможность.... Ну очень громко. Весь кайф ломает(((

Подождать неделю и попробовать версию со встроенным фубаром

Liber
16.05.2012, 23:47
Подождать неделю и попробовать версию со встроенным фубаром

спасибо! жду с нетерпением. Систему всю настроил, просто супер!!! Очень доволен. Камеры, треккеры, инфу с машины, кнопки на руле, телефон, радио, телек. Звук отличный. Огромное человеческое спасибо! Всё очень удобно и практично. В ближайшее время приобрету лицензию.:yes2:

P.S. А я всё голову ломал, что это за зверь такой FOOBAR и зачем он нужен

vilyaraver
16.05.2012, 23:50
Bersenev спасибо Вам.

Я Вам отписал в личку.

AlexIz
17.05.2012, 08:50
Кнопка на том же месте, на экране выбора динамических кнопок третья во втором ряду.

Вот этот экран и не могу найти... :unsure2:

Bersenev
17.05.2012, 23:58
Вот этот экран и не могу найти... :unsure2:

Рассказывай подробнее, что и где нажимаешь, у меня во всех возможных местах она на месте. Может я про что то забыл.

AlexIz
18.05.2012, 08:35
В качестве главного меню у меня стоит Инфопанель. Пытаюсь вызвать окно , где раньше было много кнопок (или окошечек) с разными функциями - свернуть окно, модем, день-ночь, ну и т.п., а его нигде нет. Вызывать пытаюсь и длинным нажатием и коротким. Нажимаю на разные кнопки - нигде нет. Такое ощущение, что сами кнопки на инфопанели нединамические, но и на других экранах происходит подобное.
Где туплю?

Bersenev
18.05.2012, 08:44
В качестве главного меню у меня стоит Инфопанель. Пытаюсь вызвать окно , где раньше было много кнопок (или окошечек) с разными функциями - свернуть окно, модем, день-ночь, ну и т.п., а его нигде нет. Вызывать пытаюсь и длинным нажатием и коротким. Нажимаю на разные кнопки - нигде нет. Такое ощущение, что сами кнопки на инфопанели нединамические, но и на других экранах происходит подобное.
Где туплю?


Насколько я понял просто не работает длинное нажатие. Попробуй проделать то же самое мышью, если заработает, то проблема в настройках длительного нажатия драйвера тачскрина

Anthonymus
18.05.2012, 09:13
Чет я опять сломал. Теперь у меня *.CUE опять одним файлом играет. Настраивал давно - все было отлично. Сейчас немогу найти. Ткните носом, плиз.

DemonD
18.05.2012, 12:10
Имеется радиоприемничек с RDS. Под Центрифугой плагин есть, но работал криво. (непонятно, но почему то канал микшера вырубался при включении). Сейчас только на Икаре, к отпуску хотелось бы радио в дорогу, можно дли для Икара плагин сделать? Драйвера могу прислать, но они и по ссылочке есть. Ссылку почему то не прикрепить, в личку отправил

Bersenev
18.05.2012, 13:35
Чет я опять сломал. Теперь у меня *.CUE опять одним файлом играет. Настраивал давно - все было отлично. Сейчас немогу найти. Ткните носом, плиз.

Для CUE ничего настраивать не надо. В файлах cue иногда бывает неправильно задано расширение основного файла, допустим вместо flac задано wav, вот в таких случаях CUE работать не будет. Надо в CUE файле исправить расширение на правильное. Где то на просторах интернета есть даже утилита для автоматической правки. С такой проблемой часто сталкиваются пользователи фубара.

gukov
18.05.2012, 17:29
нужен blu ray плеер,
пытаюсь встроить ArcSoft TotalMedia Theatre 5, неделя эксперементов результат: черный экран и "запус приложения"
подскажите пожалуста как встоить этот или другой blu ray плеер.

Bersenev
18.05.2012, 19:55
нужен blu ray плеер,
пытаюсь встроить ArcSoft TotalMedia Theatre 5, неделя эксперементов результат: черный экран и "запус приложения"
подскажите пожалуста как встоить этот или другой blu ray плеер.

К сожалению по поводу blu ray плеера ничего посоветовать не могу, как то нет у меня таких устройств, поэтому и плеер особо не нужен. Но если есть такие которые просто запускаются ( без наличия устройства), то давай ссылку, посмотрю как можно встроить

sergik5
18.05.2012, 20:02
блин, опять этот глюк появился, видео разворачивается позади икара(то есть как было маленькое окошко, так и осталось), только из главного меню всегда работает.

Bersenev
18.05.2012, 20:29
блин, опять этот глюк появился, видео разворачивается позади икара(то есть как было маленькое окошко, так и осталось), только из главного меню всегда работает.

Описывай всё подробно, с указанием конкретных экранов и действий. А лучше сделай видео происходящего. А так ничего не ясно, больше никто с такой проблемой не обращался.

sergik5
19.05.2012, 00:27
http://video.mail.ru/mail/sergik5/_myvideo/1.html
видео от 36 версии, в самом начале проблема, остальное, с переключением треков пока не беспокоит
P.S. по нажатию на картинку в экране видео тоже не переключает, проходит через раз при смене экрана на музыку, ну и при перезагрузке конечно. появляется так: смотрю фильм, хочу сделать погромче или потише, выхожу из полноэкранного режима, манипулирую звуком, а назад в полноэкранный уже все, никак ))

Bersenev
19.05.2012, 00:37
http://video.mail.ru/mail/sergik5/_myvideo/1.html
видео от 36 версии, в самом начале проблема, остальное, с переключением треков пока не беспокоит

Включи режим отладки, повтори тоже самое и пришли лог, а ещё желательно скриншот экрана РАЗРЕШЕНИЕ МОНИТОРА или хотя бы координаты и размер для каждого монитора (даже если используешь один)

sergik5
19.05.2012, 00:50
режим отладки понял, а вот лог и остальное, можно поподробней ссылкой или в личку ?
а дошло кажись, это там где координаты для мониторов задаются ?
там не лазил даже, монитор(liliput) 800х480 подкл. через hdmi, проц core 3 с встр. видео, создал свое разрешение 800х480, в свойствах монитора оно отображается, при нажатии меню на пульте монитора внизу пишет "480р"

Bersenev
19.05.2012, 00:55
а вот лог и остальное, можно поподробней ссылкой или в личку ?

Без разницы, можешь в теме выложить, можешь в личку, можешь на bersenev_s@mail.ru

sergik5
19.05.2012, 01:02
я имел ввиду как лог сделать ?
ага нашел, завтра все скину.

gukov
19.05.2012, 10:23
К сожалению по поводу blu ray плеера ничего посоветовать не могу, как то нет у меня таких устройств, поэтому и плеер особо не нужен. Но если есть такие которые просто запускаются ( без наличия устройства), то давай ссылку, посмотрю как можно встроить

ArcSoft TotalMedia Theatre 5-http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3288806
папки с blu ray диска загружаем в плеер
-сохраняется правельная навигация диска;
-выбор звуковой дорожки dts hd ma 24/96000,dolby true hd-много каналка максимального качества на уравне (SACD и DVD-Audio).
этот сигнал идет на примую к Asus HDAV 1.3 Deluxe
(alpine dvi9990+h990 за 200 тыс.р. курет в сторонке)

Bersenev
19.05.2012, 14:28
ArcSoft TotalMedia Theatre 5-http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3288806
папки с blu ray диска загружаем в плеер
-сохраняется правельная навигация диска;
-выбор звуковой дорожки dts hd ma 24/96000,dolby true hd-много каналка максимального качества на уравне (SACD и DVD-Audio).
этот сигнал идет на примую к Asus HDAV 1.3 Deluxe
(alpine dvi9990+h990 за 200 тыс.р. курет в сторонке)

В принципе встраивается очень просто, что могло вызвать проблемы не знаю.

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-500.jpg

Вот настройки, только из кнопок пока настроил только Play, Prev и Next, остальные остались от фубара.

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-501.jpg

gukov
19.05.2012, 19:12
Огромное спасибо! Есть картинка.

mitsubi
19.05.2012, 19:54
Уважаемые,
я хочу приобрести iCarDS, но прочитав порядка 600 страниц так и не понял нескольких моментов, поэтому нужна ваша помощь по следующим вопросам.
1) у меня есть купленный два года назад готовый carPC revo-sys X400, на базе процессора intel Celeron M 1.5GHz, 2Гб оперативки, 60Гб SSD, экран 800х480 и т.п. -- достаточно ли такой конфигурации для нормальной работы программы iCarDS + радио, Garmin mobile, iGO, CityGuide?
2) под какое разрешение экрана изначально ориентируется программа?
3) с какой операционкой программа работает лучше и меньше проблем -- WinXP или Win7?

Liber
19.05.2012, 20:41
уважаемый Bersenev.
обращаюсь к Вам с просьбой. К сожалению на данный момент времени нет нормального трекинга на базе PC. Проект BiTreker заглох, автор пропал. Fidelity Platform Tracker - не пашет, авторы не отвечают. Подключить его к http://gps-trace.com не удаётся.
Напомню система трекинг позволяет видеть свой автомобиль на карте, с фиксауией времени и скорости. Позволяет отправлять служебные сообщения и информацию о топливе, ошибках двигателя и пр.
Прошу Вас рассмотреть возможность включить в состав iCar такой сервис.
P.S. В г.Пенза поставил два комплекта PcCar в автобусы для отслеживания положения автобуса, учёта пассажиров, видеорегистрации, навигации, оперативной связи с диспетчером и прочее. После 1 марта BiTreker выпал в осадок. Проект пришлось закрыть, компы снять((((
с присутвием трекера в составе iCar открывается новая возможность для коммерческого транспорта. Со своей строны готов выступить подопотным зайцем и принять активные действия, в т.ч. финансовые для реализации этой задачи.
для справки: http://gps-trace.com/?page=about бесплатный сервис и http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wialon_pro/features.html коммерческий проект.

prts
20.05.2012, 00:44
Liber
Посмотри http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft
Тоже сначала использовал BiTreker, но когда он заглох нашел этот. Проверял на Андройде (коммуникатор) - понравился, планирую поставить на Car PC. В iCar встраивается.

Liber
20.05.2012, 00:50
Liber
Посмотри http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft
Тоже сначала использовал BiTreker, но когда он заглох нашел этот. Проверял на Андройде (коммуникатор) - понравился, планирую поставить на Car PC. В iCar встраивается.

Щас на нём и езжу. фигня какая-то. не понравилось. там всё к гуглу привязано, инфы минимум, треки ужасные, фильтовать очень сложно. Уже весь мозог себе свернул(((

ilya_sp
20.05.2012, 04:13
Уважаемые,
я хочу приобрести iCarDS, но прочитав порядка 600 страниц так и не понял

ты прочитал 600 страниц и так и не понял, что у программы 3 месяца пробного периода? поставь и проверь, устраивает оно тебя, или нет.
имхо, комп номальный, разешение номальное, винда 7

Bersenev
20.05.2012, 10:43
1) у меня есть купленный два года назад готовый carPC revo-sys X400, на базе процессора intel Celeron M 1.5GHz, 2Гб оперативки, 60Гб SSD, экран 800х480 и т.п. -- достаточно ли такой конфигурации для нормальной работы программы iCarDS + радио, Garmin mobile, iGO, CityGuide?


Конфигурация нормальная, но лучше поставить икара и всё проверить, за 90 дней можно определиться устраивает скорость работы или нет


2) под какое разрешение экрана изначально ориентируется программа?


Под разрешение ориентируется не программа, а скин. Сам скин написан под разрешение ё1024х600, но выставить можно любое разрешение.


3) с какой операционкой программа работает лучше и меньше проблем -- WinXP или Win7?

Здесь нет однозначного ответа. На ХР не будет доступен весь функционал икара. А на семёрке возможна нестабильная работа на некоторых компьютерах. Лично я советую использовать именно семёрку, если будут проблемы, тогда можно перейти на хр.

mitsubi
20.05.2012, 16:28
ты прочитал 600 страниц и так и не понял, что у программы 3 месяца пробного периода? поставь и проверь, устраивает оно тебя, или нет.
имхо, комп номальный, разешение номальное, винда 7
Благодарю за ответ, с триалом на 90 дней мне все было понятно, был вопрос о том, стоит ли мне пробовать, или же и так все уже давно опробовано и моя конфигурация однозначно слаба...

Конфигурация нормальная, но лучше поставить икара и всё проверить, за 90 дней можно определиться устраивает скорость работы или нет
Благодарю за ответ, буду пробовать, раз уж сам автор программы дал добро -- значит все должно получиться.

Под разрешение ориентируется не программа, а скин. Сам скин написан под разрешение ё1024х600, но выставить можно любое разрешение.
Подскажите, а для скина Хамелеон если выставить разрешение 800х480, то как будет работать Garmin (его окно не удается сделать меньше, чем 800х455)?

Здесь нет однозначного ответа. На ХР не будет доступен весь функционал икара. А на семёрке возможна нестабильная работа на некоторых компьютерах. Лично я советую использовать именно семёрку, если будут проблемы, тогда можно перейти на хр.
Спасибо, буду начинать с Win7. Подскажите, есть ли рекомендации относительно редакции (pro, ult, home). Можно ли поставить embedded, чтобы был EWF-драйвер, щадящий ресурс SSD-диска?

Bitner
20.05.2012, 18:25
Давно не пользовался функцией удаления треков. Сейчас наблюдается баг, после удаления трека, музыка останавливается, переходит в паузу.

Dron2003
21.05.2012, 00:07
Давно не пользовался функцией удаления треков. Сейчас наблюдается баг, после удаления трека, музыка останавливается, переходит в паузу.

А у меня все нормально. Очень часто удаляю.

PGTomsk
21.05.2012, 12:14
какое-то время не следил за темой, занял руки другим тюнингом. Зашел в надежде на появление версии 1.7. Очень давно уже жду обещанной интеграции фубара.
Я так понял еще не дождался. Может новости какие есть по этой теме, планы более менее определенные?

s-anches
21.05.2012, 12:31
какое-то время не следил за темой, занял руки другим тюнингом. Зашел в надежде на появление версии 1.7. Очень давно уже жду обещанной интеграции фубара.
Я так понял еще не дождался. Может новости какие есть по этой теме, планы более менее определенные?

bersenev сказал что через неделю будет 1.7

Romich
21.05.2012, 13:55
День добрый !
Подскажите как решить проблемку или где покопаться ?
Имеется win7, икар 1.6.6.41 , Хамелеон. Встроены 3 навигационный программы. Если сразу после запуска икара открываю навигацию "7дорог", то "7дорог" слетает и икар вываливается в главное меню. Повторный запуск навигашки проходит успешно.
как это выглядит визуально - пробное видео
http://video.mail.ru/bk/romich-1/_myvideo/1.html

disz
21.05.2012, 14:33
Если хочется подложить свой собственный логотип, какие требования к файлу и куда его разместить?

Bitner
21.05.2012, 16:27
А у меня все нормально. Очень часто удаляю.

Не задавал бы вопрос, если бы баг был только в машине, но дома переход на паузу (в машине Win XP, дома Win 7 64-bit).
PS. Дома после 3-го удаления все стало работать нормально. Пошел в машину.

Bersenev
21.05.2012, 17:31
День добрый !
Подскажите как решить проблемку или где покопаться ?
Имеется win7, икар 1.6.6.41 , Хамелеон. Встроены 3 навигационный программы. Если сразу после запуска икара открываю навигацию "7дорог", то "7дорог" слетает и икар вываливается в главное меню. Повторный запуск навигашки проходит успешно.
как это выглядит визуально - пробное видео
http://video.mail.ru/bk/romich-1/_myvideo/1.html

Есть такая проблема с программой 7дорог.

Исправить это можно только если стоит самая последняя версия скина, надо задать в настройках 7дорог ВРЕМЯ ЗАДЕРЖКИ ДО ПЕРЕХВАТА ОКНА - 0.

Bersenev
21.05.2012, 17:34
Если хочется подложить свой собственный логотип, какие требования к файлу и куда его разместить?

Файл в формате png, желательно квадратный (допустим 300х300). Папка Logos в папке скина.

Liber
21.05.2012, 17:37
уважаемый Bersenev
может скажите по поводу треккера? есть надежда?

Bersenev
21.05.2012, 17:50
уважаемый Bersenev
может скажите по поводу треккера? есть надежда?

Это надо обсудить сначала с Александром, а его на связи ещё не было.

AlexIz
22.05.2012, 08:42
Насколько я понял просто не работает длинное нажатие. Попробуй проделать то же самое мышью, если заработает, то проблема в настройках длительного нажатия драйвера тачскрина
Попробовал мышкой - эффект тот же - не заработало. Видимо, надо что-то переставить. iCar? Скин?

Bersenev
22.05.2012, 08:45
Попробовал мышкой - эффект тот же - не заработало. Видимо, надо что-то переставить. iCar? Скин?

Скорее всего скин

DemonD
22.05.2012, 11:19
Вчера настроил телефон. Эхо конечно есть, но больше смутил момент невыключения громкости в Aimp'е. Радио слушаю через интернет, не могу в теме найти (точно помню, где-то видел) - можно свои станции в "Радио Интернет" встроенный в Икаре добавить. До момента выхода встроенного фубара пока так погоняю.

gworum
22.05.2012, 20:10
Эхо конечно есть
В Win7 в настройках микрофона есть функция подавления эхо, очень качественно работает, после вклуючения у меня никакого эха не обнаруживается.

Gaspar
22.05.2012, 20:34
Вопрос, возможно, глупый но...
Как заставить встроенный плеер доиграв последний трек в директории переходить в следующую папку?
Спасибо.

sirota
22.05.2012, 22:16
На ХР не будет доступен весь функционал икара

Где можно ознакомиться со списком недоступности функционала ХР, по сравнению с 7?

Машинист
22.05.2012, 23:16
Где можно ознакомиться со списком не домступности функционала ХР, по сравнению с 7?

Тоже интересует данный вопрос...:smile2:

Bersenev
22.05.2012, 23:51
Вопрос, возможно, глупый но...
Как заставить встроенный плеер доиграв последний трек в директории переходить в следующую папку?
Спасибо.

Икар воспроизводит треки ни по директориям, а по плейлистам. То есть при выборе папки все треки из неё и вложенных в неё папок загружаются в плейлист.

По этому единственный вариант это загружать в плейлист сразу все нужные папки.

Bersenev
23.05.2012, 00:01
Где можно ознакомиться со списком недоступности функционала ХР, по сравнению с 7?

Отличий не много

1. Возможность перехвата сообщений от программ навигации, что позволяет изменять громкость плеера при подсказке от навигационной программы и переключение на её экран.

2. Микшер икара лучше работает в семёрке, в то время как в хр на некоторых системах наблюдается неправильная работа. И то это не столько отличие, а просто микшер икара заточен под семёрку.

Liber
23.05.2012, 10:11
Это надо обсудить сначала с Александром, а его на связи ещё не было.

прошу прощения, уважаемый Bersenev. Как смотрит Александр на треккер? Обсуждали ли Вы сним этот вопрос. Сорри за настойчивость, ну очень надо:blush:

Bersenev
23.05.2012, 15:22
прошу прощения, уважаемый Bersenev. Как смотрит Александр на треккер? Обсуждали ли Вы сним этот вопрос.

Вчера обсудили, в принципе мы не против.

Сорри за настойчивость, ну очень надо:blush:

Но вот быстро это точно не получится, У Александра катастрофически не хватает свободного время, а я пока изучаю данный вопрос, как разберусь, тогда озвучу приблизительные сроки

Liber
23.05.2012, 16:00
Вчера обсудили, в принципе мы не против.
Но вот быстро это точно не получится, У Александра катастрофически не хватает свободного время, а я пока изучаю данный вопрос, как разберусь, тогда озвучу приблизительные сроки
как говорится, заранее спасибо не говорят:smile1: буду ждать с нетерпением. Повторюсь, если надо будет что-то проверит или тестить - я к Вашим услугам.

Phantom_spb
23.05.2012, 18:00
можно глупый вопрос ....а какие преимущества добавит треккер к функционалу Икара?

Liber
23.05.2012, 19:09
можно глупый вопрос ....а какие преимущества добавит треккер к функционалу Икара?
лично для меня представляет удобство знать где моя машин находилась и находится в данный момент. Ну а самое интересное что это открывает новую возможность при установке на коммерческий транспорт. Мало того что большинство автобусов оснащены мало мальскими треккерами, так то ещё и на такси стали ставить. А на базе PC можно очень классный комплекс собрать для междугородних автобусов и комм грузового транспорта.

AlexIz
23.05.2012, 20:48
Скорее всего скин

Переустановка скина не помогла. Попробую программу.

V.A.S.t
24.05.2012, 07:37
Жалко, что в программе не реализована возможность нарисовать свой скин. То есть поменять положение каких то объектов... Хотелось бы сваять что нибудь свое... Смена тем - это не то. Объекты остаются на своих местах, меняется лишь цвет и форма.

Bersenev
24.05.2012, 08:59
Жалко, что в программе не реализована возможность нарисовать свой скин. То есть поменять положение каких то объектов... Хотелось бы сваять что нибудь свое... Смена тем - это не то. Объекты остаются на своих местах, меняется лишь цвет и форма.

Как не реализовано? А что тогда такое скин Chameleon? Смотри видео

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-16.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/16.html)

crc2004
24.05.2012, 15:16
пытаюсь встроить 2gis в icards 1.6.5.6 + хамелеон

все делаю как по ссылке
http://pccar.ru/showpost.php?p=157030&postcount=697

но при запуске 2gis появляется окошко 2gis с надписью "далее", а icards пишет "на этой кнопке программа не назначена"
что делаю не так?

Bersenev
24.05.2012, 15:34
пытаюсь встроить 2gis в icards 1.6.5.6 + хамелеон

Странная связка, скорее всего правильно работать не будет, если только скин не самой первой версии.


все делаю как по ссылке
http://pccar.ru/showpost.php?p=157030&postcount=697

Часто фраза "все делаю как по ссылке" не соответствует действительности, то где нибудь пробел лишний или что нибудь другое. Поэтому лучше видеть именно твои настройки.

но при запуске 2gis появляется окошко 2gis с надписью "далее", а icards пишет "на этой кнопке программа не назначена"
что делаю не так?

Фраза "на этой кнопке программа не назначена" могла появиться в скине CFStyle, как она у тебя появляется в Хамелеоне я не знаю.

В общем для начала не мешало бы обновиться до версии икара 1.6.6.41 и последней версии хамелеона, а затем выложить скриншот своих настроек для 2gis

crc2004
24.05.2012, 16:28
Странная связка, скорее всего правильно работать не будет, если только скин не самой первой версии.

Часто фраза "все делаю как по ссылке" не соответствует действительности, то где нибудь пробел лишний или что нибудь другое. Поэтому лучше видеть именно твои настройки.

Фраза "на этой кнопке программа не назначена" могла появиться в скине CFStyle, как она у тебя появляется в Хамелеоне я не знаю.

В общем для начала не мешало бы обновиться до версии икара 1.6.6.41 и последней версии хамелеона, а затем выложить скриншот своих настроек для 2gis

вот скриншоты
http://fotki.yandex.ru/users/ay-nikolaev/album/224302/

а последние версии нет возможности устанавливать, т.к. после проигрывания 3-5 песен, звук исчезает и помогает только перезапуск icards

Liber
24.05.2012, 16:43
Фраза "на этой кнопке программа не назначена"

это происходит когда при встраивании сторонней программы не выбирать шаблон. Постоянно на этом попадаюсь:big: Нельзя ли сделать чтобы первоначально по умолчанию был какой-то хоть активен?

Bersenev
24.05.2012, 16:45
вот скриншоты
http://fotki.yandex.ru/users/ay-nikolaev/album/224302/


Говоришь всё как по ссылке:smile2:, а шаблон в который будет встроена программа не задан. Так что задай шаблон и думаю всё решится.

а последние версии нет возможности устанавливать, т.к. после проигрывания 3-5 песен, звук исчезает и помогает только перезапуск icards

Так после переустановки икара эта проблема не решилась? А что тогда молчишь? Уже давно разобрались бы в причине.

Но ещё раз повторюсь - последняя версия хамелеона будет работать с ошибками в версии икара ниже 1.6.6.41.

ytltkmrj
24.05.2012, 23:30
а где определить можно текущую версию икара и хамелеона? А то не знаю обновлять не обновлять.

И еще при обновлении программы и скина - настройки сохраняются? или надо все заново настраивать (конфиг, проги все, и т.д.)?

Bersenev
25.05.2012, 00:00
а где определить можно текущую версию икара и хамелеона? А то не знаю обновлять не обновлять.

При запуске икара на экране загрузки пишется версия икара. Версию хамелеона можно узнать только по имени архива скина.

И еще при обновлении программы и скина - настройки сохраняются? или надо все заново настраивать (конфиг, проги все, и т.д.)?

Если выполнить обновление строго по инструкции, то сохраняются.

DemonD
25.05.2012, 12:21
При запуске икара на экране загрузки пишется версия икара. Версию хамелеона можно узнать только по имени архива скина.


Мне так думается, пора в настройках, на последней страничке добавить кнопочку "О программе" - с описанием версии программы и версии скина. Меньше вопросов будет :)

sergik5
26.05.2012, 01:09
Андрей тут спрашивали уже, но...
а будет ли, что то на подобие журнала, поменял масло - пробег, колодки - пробег и т. д. ?

ytltkmrj
27.05.2012, 00:21
попробовал установить хамелеона, в инструкции так:
Обновление до версии 1.6.6.41 и скина Chameleon

Качаем архив iCarDS_1_6_6_41.zip и заменяем файлы в ..\iCar DS\ файлами из архива
Подменил после этого ничего не запускается и выдает ошибку: Exception EAccessViolation in module iCarDS.exe at 00525000. Access violation at address 00652000 in module 'iCarDS.exe'. Read of address 00000000. - Вроде так переписал... Помогите. Что делать. Файл конфиг какой то пустой получается. чувствую что то не то подменил. хотя вроде по инструкции все.

Bersenev
27.05.2012, 00:31
Файл конфиг какой то пустой получается.

О каком файле речь? Икар хранит свои настройки в реестре.

Думаю надо запустить iCarDSConfig, проверить и заново сохранить настройки.

ytltkmrj
27.05.2012, 00:44
О каком файле речь? Икар хранит свои настройки в реестре.

Думаю надо запустить iCarDSConfig, проверить и заново сохранить настройки.

Я тут скачал
Качаем архив iCarDS_1_6_6_41.zip и заменяем файлы в ..\iCar DS\ файлами из архива
Заменил. после этого загрузится не могу ошибку выдает. Там было 4 файла которые нужно было подменить. Из них был файл конфиг - вот когда его открываю тоже две подряд ошибки выдает: Error building mixer: Check condition failed. следом также как и при запуске .

Bersenev
27.05.2012, 01:01
Из них был файл конфиг

Насколько я понял имеется в виду файл iCarDSConfig.exe. Но это не "файл конфиг", а программа для настройки iCarDS, поэтому пустым этот файл быть не может.

- вот когда его открываю тоже две подряд ошибки выдает: Error building mixer: Check condition failed. следом также как и при запуске .

Как я и предполагал ошибка в настройках микшера в реестре. Надо попробовать найти в реестре ветку iCar DS и полностью удалить её. После этого запустить iCarDSConfig, на закладке Mixer нажать кнопку Reset и сохранить настройки. Потом можно запускать iCarDS

Если не получиться исправить ошибку, то какая система используется, какая версия икара стояла до обновления?

Машинист
27.05.2012, 01:04
По поводу корректного закрытия icara - у меня в настройках установлено - при запуске icara проигрывать музыку с места последней остановки. Если я корректно выхожу из icara, то эта функция работает (выход через крест, закрыть икар.) Если выключаю зажигание, M2ITX корректно выключает мой win xp, но потом при загрузке, проигрывание муз.трека начинается с того трека, который был первым при включении икара. Мое мнение - что при выключении зажигания, икару не удается завершить работу нормальным образом... вроде понятно расписал...:unsure2:

ilya_sp
27.05.2012, 05:09
Машинист, а у тебя какая версия? на старых версиях точно так же было, сейчас все ок.

Машинист
27.05.2012, 12:36
Машинист, а у тебя какая версия? на старых версиях точно так же было, сейчас все ок.

Ну, тотогда понятно:secret: У меня старая, последняя из бесплатных... Все никак руки не дойдут обновиться....

AlexIz
27.05.2012, 18:36
Возникла необходимость переустановить iCar "с нуля". Нужно ли заново проходить регистрацию лицензии?

Bersenev
27.05.2012, 18:49
Возникла необходимость переустановить iCar "с нуля". Нужно ли заново проходить регистрацию лицензии?

Если систему не переустанавливал, то не надо, только сохрани файл iCarDS.lic.
А если восстанавливал, то скорее всего надо будет регистрировать

V.A.S.t
27.05.2012, 18:59
Как не реализовано? А что тогда такое скин Chameleon? Смотри видео

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-16.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/16.html)

А я даж и не знал, что есть еще скины :) Просто мне кажется, что бОльшая часть функциональности находится именно в скине Chameleon. И при смене скина соответственно теряется... Я правильно думаю? :)

Поставил последнюю версию Chameleon. Нашел ошибку :) При настройке отображения названия песни из тегов не вставляется пробел. При нажатии на кнопку просто никакой реакции.

Liber
27.05.2012, 19:07
уважаемый Bersenev
треккер хочется попробовать.....)))

Bersenev
27.05.2012, 19:27
А я даж и не знал, что есть еще скины :) Просто мне кажется, что бОльшая часть функциональности находится именно в скине Chameleon. И при смене скина соответственно теряется... Я правильно думаю? :)

Можно использовать любые скины от RideRunner, после небольшой подгонки под iCarDS. Но все возможности iCarDS раскрывает только скин Хамелеон.

Встраивание приложений, медиа и навигационные программы, выбор разрешения скина, работа со вторым монитором, регулировка яркости скина, выбор языка в скине, темы, разные стили меню, автозагрузка экранов в скине, динамические кнопки, режимы работы микшера, авторегулировка громкости от скорости и многое другое реализовано в скине, при помощи команд iCarDS.

Поставил последнюю версию Chameleon. Нашел ошибку :) При настройке отображения названия песни из тегов не вставляется пробел. При нажатии на кнопку просто никакой реакции.

Сначала не понял о чём идёт речь, но потом понял. Это скорее всего проблема не в скине, а в программе. В общем исправим.

Машинист
27.05.2012, 21:15
Ткните носом, где указано, как к икару прикрутить ELM 327. ЕЛМку сегодня поставил, настроил - сторонние программы работают с ним, икар не хочет. икардсконфиг запускал, смотрел - там нет настройки порта для ЕЛМ. хочется, чтобы ОБД и ЧЕК работали, тему бегло просмотрел, но ничего не нашел :blush:

Bersenev
27.05.2012, 21:21
Ткните носом, где указано, как к икару прикрутить ELM 327. ЕЛМку сегодня поставил, настроил - сторонние программы работают с ним, икар не хочет. икардсконфиг запускал, смотрел - там нет настройки порта для ЕЛМ. хочется, чтобы ОБД и ЧЕК работали, тему бегло просмотрел, но ничего не нашел :blush:

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15770

Liber
27.05.2012, 21:23
Ткните носом, где указано, как к икару прикрутить ELM 327. ЕЛМку сегодня поставил, настроил - сторонние программы работают с ним, икар не хочет. икардсконфиг запускал, смотрел - там нет настройки порта для ЕЛМ. хочется, чтобы ОБД и ЧЕК работали, тему бегло просмотрел, но ничего не нашел :blush:

мой совет, для начала настрой запусти вот эту прогу отдельно от iCar
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15770
а потом просто встрой её.

Машинист
27.05.2012, 21:25
мой совет, для начала настрой запусти вот эту прогу отдельно от iCar
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15770
а потом просто встрой её.

Спасибо за пинок в нужном направлении !!!:smile2::smile2::smile2:

Liber
27.05.2012, 21:27
Спасибо за пинок в нужном направлении !!!:smile2::smile2::smile2:

если чего, пиши. Поможем:bye:

ytltkmrj
27.05.2012, 22:24
Не подскажите, если микшер не работает (звуковая накрылась), может быть это причиной невозможности встроить программы?

И еще не получается выйти после полноэкранного режима - раньше просто мышкой было достаточно нажать (до переустановки). В чем может быть дело?

Bersenev
27.05.2012, 22:45
Не подскажите, если микшер не работает (звуковая накрылось),

Вообще то микшер икара не работает на прямую со звуковой картой, поэтому фраза "микшер не работает" немного не корректна

может быть это причиной невозможности встроить программы?

Подробнее в чём заключается "невозможность встроить программы". Не открывается экран УСТАНОВКА ПРОГРАММ? Или всё настраивается, но работает неправильно? Если второе, то скриншот настроек программы и будем разбираться

Bersenev
27.05.2012, 22:56
И еще не получается выйти после полноэкранного режима - раньше просто мышкой было достаточно нажать (до переустановки). В чем может быть дело?

Ещё раз прошу, описывай подробнее происходящие. На таком то экране нажал такую то кнопку, визуализация (видео или встроенная программа) развернулась на полный экран и т.д.

ytltkmrj
27.05.2012, 23:02
к примеру вот. причем если скин CF то он грузится и видно что появляется, но потом как бы сворачивается. можно на несколько секунд развернуть, потом опять сворачивается. В хамелеоне и такого не получается - грузится и вылетает. в свернутые не попасть.

Bersenev
27.05.2012, 23:35
к примеру вот. причем если скин CF то он грузится и видно что появляется, но потом как бы сворачивается. можно на несколько секунд развернуть, потом опять сворачивается. В хамелеоне и такого не получается - грузится и вылетает. в свернутые не попасть.

Переведу как понял написанное.

Причём если используется скин CFStyle, то СитиГид (какая версия неясно) грузится и видно, что окно СитиГид появляется (неясно имя окна, так как неизвестна версия СитиГида), но потом окно как бы сворачивается. Можно на несколько секунд развернуть (что нажимаешь для разворачивания?), но потом окно СитиГида опять сворачивается (или может экран, в который встроен СитиГид сворачивается?). В хамелеоне и такого не получается - СитиГид грузится и вылетает (правильнее наверно сворачивается). В свёрнутое окно СитиГида не попасть (при выполнении каких действий?)

Вот так я понял то, что ты написал. С другими программами тоже происходит подобное, или проблема только с СитиГидом?

PS. Я ещё раз прошу ОПИСЫВАЙ ПОДРОБНЕЕ.

ytltkmrj
28.05.2012, 00:05
Да такое происходит(ло) и с ИГО. Переустановил Икар и ... все хорошо - программы вписались!!! очень вредная ссылка (мне кажется) с первой страницы: Качаем архив iCarDS_1_6_6_41.zip и заменяем файлы в ..\iCar DS\ файлами из архива - я так и делал. А потом надо архив с Хамелеоном скачать (отсюда: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=16226) и проапдейтить. По моему они не совместимы (хотя может у меня так). Из этого iCarDS_1_6_6_41.zip архива подменять ничего не стал а сразу скачал Хамелеон и проапдейтил.
Остались проблемы: Не могу выйти с полноэкранного режима, допустим из видео (раньше получалось нажатием мышки по экрану). Не получается войти в меню там где все запущенные программы показываются - нажимаю на кнопку - ничего не происходит. В следствии чего не получается переключаться между запущенными приложениями. Может это новинка какая то а может баг. Причем этих обеих проблем нет в скине CF. И последнее (в обоих скинах) что надо установить, чтобы флеш-часы было видно (флеш плеер вроде установился с программой, но не помогло). Даже при выборе в окне просмотра - не видно. Извини, если что не понятно.

V.A.S.t
28.05.2012, 07:43
Можно использовать любые скины от RideRunner, после небольшой подгонки под iCarDS. Но все возможности iCarDS раскрывает только скин Хамелеон.

Вот это я и имел ввиду. Если рисовать свой скин, то урезается очень большая часть функционала. А хотелось бы сохранить этот функционал, но нарисовать свой скин. Изменить расположение объектов, что то добавить и т.д.

Bersenev
28.05.2012, 08:43
Вот это я и имел ввиду. Если рисовать свой скин, то урезается очень большая часть функционала. А хотелось бы сохранить этот функционал, но нарисовать свой скин. Изменить расположение объектов, что то добавить и т.д.

А в чём проблема? Берёшь скин хамелеон и начинаешь потихоньку менять экран за экраном. 90% функционала скина находится в файле ExecTBL.ini, так что используя его в своём скине этот функционал будет доступен и в нём.

Но хочу за ранее предупредить, большинство скинов для RR, это 40-50 экранов, а в хамелеоне их порядка 350, поэтому процесс переделки очень трудоёмкий. Правда 40-50 экранов основные, а остальные 300 это экраны настроек. Так что можно перерисовать только основные экраны.

Bersenev
28.05.2012, 09:08
Да такое происходит(ло) и с ИГО. Переустановил Икар и ... все хорошо - программы вписались!!! очень вредная ссылка (мне кажется) с первой страницы: Качаем архив iCarDS_1_6_6_41.zip и заменяем файлы в ..\iCar DS\ файлами из архива - я так и делал. А потом надо архив с Хамелеоном скачать (отсюда: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=16226) и проапдейтить. По моему они не совместимы (хотя может у меня так). Из этого iCarDS_1_6_6_41.zip архива подменять ничего не стал а сразу скачал Хамелеон и проапдейтил.

Так какая версия икара используется сейчас? Повторюсь ещё раз, если используется версия икара ниже 1.6.6.41, то последняя версия хамелеона будет работать не правильно


Остались проблемы: Не могу выйти с полноэкранного режима, допустим из видео (раньше получалось нажатием мышки по экрану).

Я так и не понял, как ты туда попадаешь? Нажав кнопку ПОЛНЫЙ ЭКРАН или переход на полный экран происходит автоматически. Но основной причиной может быть как раз несоответствие версии икара версии скина

Не получается войти в меню там где все запущенные программы показываются - нажимаю на кнопку - ничего не происходит. В следствии чего не получается переключаться между запущенными приложениями. Может это новинка какая то а может баг. Причем этих обеих проблем нет в скине CF.

Если в CFStyle работает, а в хамелеоне нет, то причина как раз в несоответствие версии икара версии скина

И последнее (в обоих скинах) что надо установить, чтобы флеш-часы было видно (флеш плеер вроде установился с программой, но не помогло). Даже при выборе в окне просмотра - не видно. Извини, если что не понятно.

Где должно быть видно флеш часы? Если в настройках их видно, а в главном меню нет, то ставить ничего не надо. Просто отключи АВТОВКЛЮЧЕНИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ, и тогда окно визуализации не будет закрывать флешку.

V.A.S.t
28.05.2012, 10:26
о0 У меня DrWeb увидел вирусы в файлах update.exe и updateOnlyOne.exe Trojan.AvKill.17930
Я понимаю, что никаких вирусов там нет, но что это?

А есть какой нибудь редактор скинов для Икара?

disz
28.05.2012, 12:10
Вопрос по "приборам", прописал GPS-ку в конфиге, видит высоту и показывает количество спутников, а скорость всегда ноль :dntknw:
справедливо как для приборов, так и для "датчиков" в верху (настраиваемые кнопки рядом с датой, временена и т.д.)
Последние версии айкара и хамелеона.

crc2004
28.05.2012, 12:47
Вопрос по интеграции iCarDS с CheckEngine - на каком уровне идет адаптация? Хочу привязать свою комбинацию приборов(ссылка внизу) с CheckEngine модулем iCarDS. Сам являюсь разработчиком ПО для КП. Открыт ли протокол передачи?

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17439

ytltkmrj
28.05.2012, 13:38
Так какая версия икара используется сейчас? Повторюсь ещё раз, если используется версия икара ниже 1.6.6.41, то последняя версия хамелеона будет работать не правильно

Я конечно извиняюсь, но на первой странице последняя версия только:

"Последняя версия 1.6.5.0
Скачать последнюю версию можно здесь
Приобрести лицензию здесь
Активация iCarDS"

Откуда же я возьму 1.6.6.41?
Хамелеон отсюда: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=16226 - вроде как раз 1.6.6.41.

P.S Продукт я купил на Carmonitor, ничего кроме лицензионного ключа не получил, ни диска. Никаких ссылок на скачивание: и это за 1875р. А если человек на монитор попал из вне, а не через писикар. Задал вопрос им по активации ответа не получил. Хорошо, что здесь это описано оказалось. Хотя найти чтото из 10 смежных тем, не так и просто. Извините, если что то не то сказал.

nikolna
28.05.2012, 13:42
Откуда же я возьму 1.6.6.41?

Во втором посте данной темы.

ytltkmrj
28.05.2012, 13:57
Во втором посте данной темы.

Да в том то и дело, что если я качаю архив со второго поста (в нем четыре файла) и подменяю у меня возникают проблемы описанные начиная с 3672 поста. Не могу встроить не одной программы и т.д. Кривые руки - возможно.
Может у кого есть полный установочный архив для Икара 1.6.6.41, как в первом посте для 1.6.6.5.0.

ytltkmrj
28.05.2012, 14:00
Где должно быть видно флеш часы? Если в настройках их видно, а в главном меню нет, то ставить ничего не надо. Просто отключи АВТОВКЛЮЧЕНИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ, и тогда окно визуализации не будет закрывать флешку.
В настройках к сожалению как раз и не видно.

Bersenev
28.05.2012, 14:30
о0 У меня DrWeb увидел вирусы в файлах update.exe и updateOnlyOne.exe Trojan.AvKill.17930
Я понимаю, что никаких вирусов там нет, но что это?

По крайней мере я их туда не добавлял, а аваст на эти файлы не ругается.

А есть какой нибудь редактор скинов для Икара?

SkinEditor для RideRunner, но сразу править хамелеона через SkinEditor не получится, ты в основном будешь видеть пустые экраны. Поэтому лучше сначала потренироваться на простых скинах от RR, а вот потом можно будет и за хамелеон браться.

Bersenev
28.05.2012, 14:54
Вопрос по интеграции iCarDS с CheckEngine - на каком уровне идет адаптация? Хочу привязать свою комбинацию приборов(ссылка внизу) с CheckEngine модулем iCarDS. Сам являюсь разработчиком ПО для КП. Открыт ли протокол передачи?

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17439

CheckEngine это адаптер, протокол общения с которым закрыт. Но есть SDK, которое позволяет общаться с родной программой адаптера CheckEngine. Так вот плагин RRCheckEngine через SDK получает данные от родной программы адаптера CheckEngine и передаёт их в икар.

Примерно также работает и плагин iCarVOBD.

В твоём случае нужен плагин, который будет получать данные или от устройства или от программы управления этим устройством. Предпочтительнее второй вариант, тогда можно будет даже плагин не писать. Ты просто пишешь программу управления, которая отправляет данные в плагин iCarVOBD. Так реализовано вот это http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15770, это http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14657 и это http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15783

Bersenev
28.05.2012, 15:08
Да в том то и дело, что если я качаю архив со второго поста (в нем четыре файла) и подменяю у меня возникают проблемы описанные начиная с 3672 поста. Не могу встроить не одной программы и т.д. Кривые руки - возможно.
Может у кого есть полный установочный архив для Икара 1.6.6.41, как в первом посте для 1.6.6.5.0.

Руки здесь не причём, скопировать четыре файла в папку ..\iCar DS\ особого ума не надо, и думаю ошибиться здесь ты не мог.

По этому сохрани файлы iCarDS.exe и iCarDSConfig.exe из версии 1.6.5.0, потом скопируй в папку файлы из архива iCarDS_1_6_6_41.zip. Если до замены встроенные программы запускались нормально, а после замены начнут глючить, то включи в скине режим отладки, попробуй запустить несколько раз программы которые глючат. После чего отправь мне файл iCarDS.log из папки ..\iCar DS

В настройках к сожалению как раз и не видно.

Какая система используется, XP или win7? И случайно не какая-нибудь сильно резанная сборка?

ytltkmrj
28.05.2012, 15:20
Руки здесь не причём, скопировать четыре файла в папку ..\iCar DS\ особого ума не надо, и думаю ошибиться здесь ты не мог.

По этому сохрани файлы iCarDS.exe и iCarDSConfig.exe из версии 1.6.5.0, потом скопируй в папку файлы из архива iCarDS_1_6_6_41.zip. Если до замены встроенные программы запускались нормально, а после замены начнут глючить, то включи в скине режим отладки, попробуй запустить несколько раз программы которые глючат. После чего отправь мне файл iCarDS.log из папки ..\iCar DS



Какая система используется, XP или win7? И случайно не какая-нибудь сильно резанная сборка?

ок. спасибо. поздно вечером займусь. а может завтра. стоит 7-ка максимальная.

ytltkmrj
29.05.2012, 01:07
Bersenev, Смотри, что получается.
Подменил, запускаю сразу файл конфиг: ошибка на первом скрине.
Запускается, но файл конфиг пустой, то есть все надо заполнять самому (никак в первом случае при установке) - второй скрин. причем некоторые поля заполнить не получается, такие как эффект exit mode.
Закрываем файл конфиг - ошибка скрин 4.
После заполнения первой страници, как на втором скрине запускаю икар - ошибка на 5 скрине - икар не запускается.

3 скрин - это отсутствие флеш-часов в версии икара 1.6.5.0
Понимаю, что что то делаю не так, но ....

Maksim93
29.05.2012, 09:01
2 Bersenev
Андрей, доброго времени суток!
Заметил такой баг: запускаю ИКАР, программа выходит на главный экран, а в правом верхнем углу каждый раз приходится отключать рандомное (две перекрещивающиеся стрелки) воспроизведение. Обнаружил при прослушивании аудиокниги.
Или решение уже было, а я, по невнимательности, опять пропустил...:blush:

Bersenev
29.05.2012, 11:31
2 Bersenev
Андрей, доброго времени суток!
Заметил такой баг: запускаю ИКАР, программа выходит на главный экран, а в правом верхнем углу каждый раз приходится отключать рандомное (две перекрещивающиеся стрелки) воспроизведение. Обнаружил при прослушивании аудиокниги.
Или решение уже было, а я, по невнимательности, опять пропустил...:blush:

Отключаешь нажатием именно на индикатор в шапке? Просто этот индикатор не предназначен для переключения режима случайного воспроизведения, переключай в панели плеера, на экране Музыка, но только не через этот индикатор, он предназначен только для отображения состояния.

Maksim93
29.05.2012, 11:53
Отключаешь нажатием именно на индикатор в шапке?
:yes4:
переключай в панели плеера, на экране Музыка, но только не через этот индикатор, он предназначен только для отображения состояния.
Спасибо!

Bersenev
29.05.2012, 12:20
Bersenev, Смотри, что получается.
Подменил, запускаю сразу файл конфиг: ошибка на первом скрине.
Запускается, но файл конфиг пустой, то есть все надо заполнять самому (никак в первом случае при установке) - второй скрин. причем некоторые поля заполнить не получается, такие как эффект exit mode.
Закрываем файл конфиг - ошибка скрин 4.
После заполнения первой страници, как на втором скрине запускаю икар - ошибка на 5 скрине - икар не запускается.

Проблема найдена, связана с отсутствием у тебя звуковой карты, отключив все звуковые устройства в системе удалось повторить ошибку, исправим. Но если не хочет ждать, то можешь установить витруальную звуковуху.

3 скрин - это отсутствие флеш-часов в версии икара 1.6.5.0
Понимаю, что что то делаю не так, но ....

А по флеш часам, не показываются вообще все флешки или только некоторые? Уже не помню точно в какой версии икара, но по моему именно в 1.6.5.0, если в имени флешки присутствовал знак "&", то она не отображалась. Попробуй версию 1.6.5.8 из этого сообщения http://www.pccar.ru/showpost.php?p=194688&postcount=1

V.A.S.t
29.05.2012, 12:35
Отключаешь нажатием именно на индикатор в шапке? Просто этот индикатор не предназначен для переключения режима случайного воспроизведения, переключай в панели плеера, на экране Музыка, но только не через этот индикатор, он предназначен только для отображения состояния.

Был глюк с незапоминанием последнего состояния режима воспроизведения после ереустановки Икара. Установил, включил случайный режим. После следующего запучка снова стоял по порядку. Не знаю как, но все же установился случайный :) Пробовал поменять назад. Опять же до перезагрузки. После оной включился случайный. И еще на предыдущей версии скина (или пре-предыдущей :) (на новой не проверял)) не работали кнопки случайного выбора и повтора, приходилось переключать именно индикаторами. Может из за этого глюк.

Машинист
29.05.2012, 20:22
Решил поставить OBDmain последней версии. Как плагин воткнуть не получилось, хотя все делал по инструкции. Установил как стороннюю программу - работает, но при вызове ее из меню вначале открывается окно программы, (слева сверху небольшим окном), а секунд через 7-8 экран становится нормальным - т.е. сверху и снизу кнопки, как задано в настройке, а окно проги растягивается посередине, как и должно быть ( по шаблону). В настройках перепробывал все - и другие шаблоны, и захват окна - минут 30 ковырялся - в итоге КПД 0. Икар версии 1.0.5.37. Другие встраиваемые программы нормально работают, а эта не хочет...:no2: Что сделал неправильно, или стучаться в ветку OBDmain?

Rodmil
30.05.2012, 00:08
Помогите, гуру! Все от недостатка знаний...
Установил "7 дорог". Очень доволен!
Путь к файлу программы: .../7ways32.exe
Параметры командной строки: 800 532
Скрипт для управления программой: ... ProgScript.exe
Шаблон: FSApp2

Это я все из читки форума почерпнул.
А вот при выходе из программы Икар не закрывает окно программы, пока не сделаешь это вручную.

Где я накосячил?

Bersenev
30.05.2012, 00:23
Помогите, гуру! Все от недостатка знаний...
Установил "7 дорог". Очень доволен!
Путь к файлу программы: .../7ways32.exe
Параметры командной строки: 800 532
Скрипт для управления программой: ... ProgScript.exe
Шаблон: FSApp2

Это я все из читки форума почерпнул.
А вот при выходе из программы Икар не закрывает окно, пока не сделаешь это вручную.

Где я накосячил?

Вот настройки для последней версии 7WAYS, больше скрипты использовать не надо, всё и так прекрасно встраивается

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-502.jpg

Bersenev
30.05.2012, 00:37
Решил поставить OBDmain последней версии. Как плагин воткнуть не получилось, хотя все делал по инструкции.

Встроить OBDmain с плагином iCarVOBD в версию 1.0.5.37 по этой инструкции не получиться, надо серьёзно переделывать скин.

Установил как стороннюю программу - работает, но при вызове ее из меню вначале открывается окно программы, (слева сверху небольшим окном), а секунд через 7-8 экран становится нормальным - т.е. сверху и снизу кнопки, как задано в настройке, а окно проги растягивается посередине, как и должно быть ( по шаблону). В настройках перепробывал все - и другие шаблоны, и захват окна - минут 30 ковырялся - в итоге КПД 0. Икар версии 1.0.5.37. Другие встраиваемые программы нормально работают, а эта не хочет...:no2: Что сделал неправильно, или стучаться в ветку OBDmain?

Здесь помочь не смогу, OBDMain без проблем встроилась в последнюю версию икара, возможно это глюк версии 1.0.5.37

Rodmil
30.05.2012, 00:39
Вот настройки для последней версии 7WAYS, больше скрипты использовать не надо, всё и так прекрасно встраивается



Спасибо, Андрей!
Нет слов...

zhserg
30.05.2012, 08:11
Что сделал неправильно, или стучаться в ветку OBDmain?
Извиняюсь за офф. У тебя в профиле стоит запрет на получение ЛС:dntknw:.

Машинист
30.05.2012, 08:25
Извиняюсь за офф. У тебя в профиле стоит запрет на получение ЛС:dntknw:.Исправим:smile1:

Anthonymus
30.05.2012, 13:14
Обновился до версии .41 Проблема с переключением плей-листов осталась. В экране медиаплеера после переключения начинается воспроизведение, в любом другом экране - пауза. Не играет пока Плей не нажмешь...
Где рыть?

disz
30.05.2012, 13:57
Подскажите пожалуйста по "приборам".
GPS-ку проверяю сторонней программой (GPSfox) - работает замечательно.
Прописываю приемник в конфиге, запускаю оболочку - показывает кол-во спутников и высоту, а скорость (всегда ноль) и координаты не меняются ...
Приемник вот этот: http://carmonitor.ru/ru/index.php?cPath=40_41

PGTomsk
30.05.2012, 14:17
Уважаемый Bersenev
Есть ли сроки выхода 1.7?

Bersenev
30.05.2012, 14:20
Обновился до версии .41 Проблема с переключением плей-листов осталась. В экране медиаплеера после переключения начинается воспроизведение, в любом другом экране - пауза. Не играет пока Плей не нажмешь...
Где рыть?

Наверно нигде, действительно на 41-й есть такой косяк. Но у меня на версии с фубаром всё работает нормально, поэтому просто стоит подождать.

Bersenev
30.05.2012, 14:23
Подскажите пожалуйста по "приборам".
GPS-ку проверяю сторонней программой (GPSfox) - работает замечательно.
Прописываю приемник в конфиге, запускаю оболочку - показывает кол-во спутников и высоту, а скорость (всегда ноль) и координаты не меняются ...
Приемник вот этот: http://carmonitor.ru/ru/index.php?cPath=40_41

Попробуй задать порт приёмника не на прямую, а через GPSGate.

Bersenev
30.05.2012, 14:43
Уважаемый Bersenev
Есть ли сроки выхода 1.7?

Александр постарается закончить на этой неделе, точнее сказать не могу.

Jacks0n
31.05.2012, 10:15
Заметил одну "особенность" если название песни мп3 длинное и соответственно не помещается в окно и начинает прокручивается, то загрузка проца 100%. Это у меня одного так? В какую сторону копать: Скин, косяк программы(41-я версия) или кодеки?

Bersenev
31.05.2012, 10:28
Заметил одну "особенность" если название песни мп3 длинное и соответственно не помещается в окно и начинает прокручивается, то загрузка проца 100%. Это у меня одного так? В какую сторону копать: Скин, косяк программы(41-я версия) или кодеки?

Скорее всего слабая видеокарта, у меня было подобное на еее900 с чипсетом Intel 910GML, а на еее 901 с Intel 945GME уже никакой нагрузки не было.

Jacks0n
31.05.2012, 10:46
Эмммм.... видеокарта-то слабая(чип VIA CX700), но даже некоторые 3D игры идут, не кажется что это слишком круто чтобы катра загружалась на 100% от прокрутки текста....

Bersenev
31.05.2012, 11:06
Эмммм.... видеокарта-то слабая(чип VIA CX700), но даже некоторые 3D игры идут, не кажется что это слишком круто чтобы катра загружалась на 100% от прокрутки текста....

Только не карта загружается на 100%, а проц, который берёт на себя работу карты. Скорее всего используется какая нибудь библиотечная функция делфи, которая при наличие в карте аппаратных возможностей использует их , а если их нет, то пытается сделать это сама и судя по всему не очень оптимально.

Можем сделать опцию, для отключения прокрутки

Jacks0n
31.05.2012, 11:10
Можем сделать опцию, для отключения прокрутки
Над посмотреть с какого момента началось, просто раньше не замечал такого. Опция как вариант тоже имеет право на существование. Кстати, помоему только МП3 так "плохо себя вели" а Lossless нормально прокручивался. Гляну сегодня чтобы 100% убедится

Jacks0n
01.06.2012, 10:12
Вообщем проблема загрузки проца прокручиванием песни приходящая, как и просто большая загрузка. После простого просыпания сегодня уже не было, а вот когда закрыл и открыл заново - вернулась.

ytltkmrj
01.06.2012, 13:42
Андрей все мои проблемы практически исчезли с установкой внешней звуковой. Сразу запустился 1.6.6.41 и Хамелеон тоже. И флеш видно. Все гуд. Спасибо. Есть вопрос. Играет музыка - надоело - выключил (пауза) - тишина спокойно - тут телефон звонит - поговорил все ок - выключаю телефон ... и на тебе музыка сама заиграла - это глюк или где то в настройках копать?

Bersenev
01.06.2012, 13:47
Есть вопрос. Играет музыка - надоело - выключил (пауза) - тишина спокойно - тут телефон звонит - поговорил все ок - выключаю телефон ... и на тебе музыка сама заиграла - это глюк или где то в настройках копать?

Так я не тестировал. Сегодня попробую. Если повториться, то попробую исправить, настройки здесь не причём.

sirota
01.06.2012, 23:41
.

Тут 8-ку качаем, подскажи какая лучше для икара 32 или 64 bit?
http://pccar.ru/showthread.php?p=223082&posted=1#post223082

Bersenev
01.06.2012, 23:53
Тут 8-ку качаем, подскажи какая лучше для икара 32 или 64 bit?
http://pccar.ru/showthread.php?p=223082&posted=1#post223082

На 8-ке икара ещё не пробовали, так что пробуй любую. На семёрке работает одинаково хоть 32-я, хоть 64-я винда.

Mikee
03.06.2012, 08:41
Приветствую,немогу найти кнопку настройки тв каналов,раньше использовал старую
версию,там была,сейчас поставил новую,вроде все посмотрел, и не нашел.

Bersenev
03.06.2012, 14:07
Приветствую,немогу найти кнопку настройки тв каналов,раньше использовал старую
версию,там была,сейчас поставил новую,вроде все посмотрел, и не нашел.

Используя кнопку ВИД ЭКРАНА в экране ТЕЛЕВИЗОР переключись на такой вид экрана

26735

MASTAKILLA
03.06.2012, 23:12
А вы для TV какую антенну используете и какую программу??? Как прием?:)

MASTAKILLA
03.06.2012, 23:45
И еще чем платная версия, от бесплатной отличается?

Liber
04.06.2012, 00:18
уважаемый Bersenev
есть встроеные программ, например IGO8 и OBDmain(ELM327). В оболочке все они запускаются нормально. Но IGO8 к автозагрузке в iCar подцепляется, а вот OBDmain(ELM327) не хочет. Когда выбираю программу и тыкаю в кнопку она не тыкается. В чём подвох? что делаю некорректно
P.S. Страшный пик при переключениях треков пропал, что сделал не знаю. Музыку слушаю через iCar
http://upload.fryazino.net/file/98465/44.png

Rodmil
04.06.2012, 17:48
Цитата:
Сообщение от V.A.S.t
В общем первый вопрос: как убрать курсор мыши при работе с программой?

В программе этой функции пока нет, можно использовать скрипт по моему HideMouse, где то на форуме есть. З этой теме о нём тоже упоминали

Андрей, скрипт MouseHide из FAQ'a в шапке темы мышу не убирает.
Пардон, убирает, но при просмотре видео - тут как тут.

sirota
04.06.2012, 18:08
Когда устанавливаешь тач, там есть галка "убрать курсор" - у меня так.
Может еще как то убирается :dntknw:

Rodmil
04.06.2012, 18:26
Когда устанавливаешь тач, там есть галка "убрать курсор" - у меня так.
Может еще как то убирается :dntknw:

У меня монитор с тачем не Lilliput, а Samsung 7".

У меня такого нету.:ohmy2:

Beliy
04.06.2012, 18:29
уважаемый Bersenev
есть встроеные программ, например IGO8 и OBDmain(ELM327). В оболочке все они запускаются нормально. Но IGO8 к автозагрузке в iCar подцепляется, а вот OBDmain(ELM327) не хочет. Когда выбираю программу и тыкаю в кнопку она не тыкается. В чём подвох? что делаю некорректно
P.S. Страшный пик при переключениях треков пропал, что сделал не знаю. Музыку слушаю через iCar
http://upload.fryazino.net/file/98465/44.png

А зачем его встраивать в окно??? Имею ввиду OBDmain. Она же сама встраивается (http://pccar.ru/showthread.php?t=15770)

Liber
04.06.2012, 19:57
А зачем его встраивать в окно??? Имею ввиду OBDmain. Она же сама встраивается (http://pccar.ru/showthread.php?t=15770)

она уже встроена. надо чтобы автозапускалась

Beliy
04.06.2012, 23:12
она уже встроена. надо чтобы автозапускалась

У меня сама и запускается.

Maksim93
05.06.2012, 09:16
Перестала работать "кнопка" Закрыть iCAR из всплывающего меню в Главной панели :cry_1:
Закрывать ИКАР приходится через "кнопку" с мелкософтовским "флажком" и длинным тапом в нижнем трее на Рабочем столе винды для того, чтобы всплыло меню с "крестиком" (Alt+F4).
Остальные "кнопки" во всплывающем меню ИКАРА - работают.:sorry2:

Bersenev
05.06.2012, 10:31
И еще чем платная версия, от бесплатной отличается?

1. Микшером
2. Телефоном
3. Работой с двумя мониторами
4. Перехватом сообщений от программ навигации для управления звуком плеера
5. Скином

И ещё кучей мелочей

А главное, бесплатная версия дальше развиваться не будет.

Bersenev
05.06.2012, 10:34
уважаемый Bersenev
есть встроеные программ, например IGO8 и OBDmain(ELM327). В оболочке все они запускаются нормально. Но IGO8 к автозагрузке в iCar подцепляется, а вот OBDmain(ELM327) не хочет. Когда выбираю программу и тыкаю в кнопку она не тыкается. В чём подвох? что делаю некорректно


Если всё настроил правильно, то OBDmain ни в какую автозагрузку добавлять не надо, она автоматически запускается при старте икара и доступна на экране Check Engine

Bersenev
05.06.2012, 10:41
Андрей, скрипт MouseHide из FAQ'a в шапке темы мышу не убирает.
Пардон, убирает, но при просмотре видео - тут как тут.

При просмотре видео данный скрипт не работает, но другого варианта я пока предложить не могу

Bersenev
05.06.2012, 10:44
Перестала работать "кнопка" Закрыть iCAR из всплывающего меню в Главной панели :cry_1:
Закрывать ИКАР приходится через "кнопку" с мелкософтовским "флажком" и длинным тапом в нижнем трее на Рабочем столе винды для того, чтобы всплыло меню с "крестиком" (Alt+F4).
Остальные "кнопки" во всплывающем меню ИКАРА - работают.:sorry2:

Даже и посоветовать ничего не могу, проверь что стоит в iCarDSConfig -- General -- Exit Mode . Должно стоят Exit.

Beliy
05.06.2012, 12:01
Перестала работать "кнопка" Закрыть iCAR из всплывающего меню в Главной панели :cry_1:
Закрывать ИКАР приходится через "кнопку" с мелкософтовским "флажком" и длинным тапом в нижнем трее на Рабочем столе винды для того, чтобы всплыло меню с "крестиком" (Alt+F4).
Остальные "кнопки" во всплывающем меню ИКАРА - работают.:sorry2:

Может просто кнопка не закрыть стоит, а esc?

Хотя во всплывающем, вроде ее изменить нельзя.

_Вячеслав
05.06.2012, 14:02
Как назначить на кнопку запуск программы(cmd,bat-файлов) которую не надо встраивать в Икар(перехватывать окно) и чтобы не выскакивало окно>
"На этой кнопке программа не установлена"?
Искал долго-не нашёл...
(Икар1,0,5,37)

_Вячеслав
05.06.2012, 14:32
Возможно-ли подправить скрипт "DE_WM6_Script.exe" так,что-бы фокус из эмулятора переходил на оболочку икара сразу или через 2-3 сек после прекращения действий в окне эмулятора.
При работе данного скрипта фокус остаётся в окне эмулятора и приходится постоянно тыкать в какую-либо кнопку Икара что-бы переместить фокус и нарульный ИК-пульт начал управлять командами Икара посредством иммитации нажатий горячих клавиш...

Bersenev
05.06.2012, 14:43
Как назначить на кнопку запуск программы(cmd,bat-файлов) которую не надо встраивать в Икар(перехватывать окно) и чтобы не выскакивало окно>
"На этой кнопке программа не установлена"?
Искал долго-не нашёл...
(Икар1,0,5,37)

Через механизм встраивания программ никак, он для того и предназначен, что бы встраивать программы в икара.

А вот сделать новую динамическую кнопку можно , для этого в файл buttons.ini

button_№_command=RUN;путь к файлу
button_№_img=файл иконки

После этого среди динамических кнопок появиться новая кнопка для запуска командного файла.

ps. Но уже не помню был ли в версии 1.0.5.37 этот механизм и как назывался тогда этот файл, возможно все настройки тогда были в файле skin.ini

Bersenev
05.06.2012, 14:48
Возможно-ли подправить скрипт "DE_WM6_Script.exe" так,что-бы фокус из эмулятора переходил на оболочку икара сразу или через 2-3 сек после прекращения действий в окне эмулятора.
При работе данного скрипта фокус остаётся в окне эмулятора и приходится постоянно тыкать в какую-либо кнопку Икара что-бы переместить фокус и нарульный ИК-пульт начал управлять командами Икара посредством иммитации нажатий горячих клавиш...

Если не отключал iCarDSHook.dll, то нажатия клавиш должны попадать в икар не зависимо от того в каком окне находится фокус.

_Вячеслав
05.06.2012, 14:59
...был ли в версии 1.0.5.37 этот механизм и как назывался тогда этот файл, возможно все настройки тогда были в файле skin.ini

Спасибо!Попробую..

_Вячеслав
05.06.2012, 15:01
Если не отключал iCarDSHook.dll, то нажатия клавиш должны попадать в икар не зависимо от того в каком окне находится фокус.
Нет не откючал. И даже не знаю где находится этот iCarDSHook.dll и как его вкючить,ежели он отключен...

Bersenev
05.06.2012, 15:06
Нет не откючал. И даже не знаю где находится этот iCarDSHook.dll и как его вкючить,ежели он отключен...

Находится он в папке икара, но его подключение в ранних версиях приводило к подтормаживанию клавиатуры в некоторых программах, когда икар не запущен, поэтому многие его переименовывали. Если он есть в папке, то он подключается автоматически

Jacks0n
05.06.2012, 15:24
Через механизм встраивания программ никак, он для того и предназначен, что бы встраивать программы в икара.

А вот сделать новую динамическую кнопку можно , для этого в файл buttons.ini

button_№_command=RUN;путь к файлу
button_№_img=файл иконки

После этого среди динамических кнопок появиться новая кнопка для запуска командного файла.

ps. Но уже не помню был ли в версии 1.0.5.37 этот механизм и как назывался тогда этот файл, возможно все настройки тогда были в файле skin.ini
а как прописать скажем такое: C:\1\speedfan\speedfanC.exe SFT11 ?

Bersenev
05.06.2012, 15:31
а как прописать скажем такое: C:\1\speedfan\speedfanC.exe SFT11 ?

Есть два варианта

1. Прописываешь эту строку в cmd файле, а в команде RUN указываешь путь к cmd файлу

2. записываешь команду RUN так - RUN;C:\1\speedfan\speedfanC.exe|SFT11

_Вячеслав
05.06.2012, 15:43
button_№_command=RUN;путь к файлу
button_№_img=файл иконки

После этого среди динамических кнопок появиться новая кнопка для запуска командного файла.

ps. Но уже не помню был ли в версии 1.0.5.37 этот механизм и как назывался тогда этот файл, возможно все настройки тогда были в файле skin.ini

В skin.ini прописал>

button34img=warning.png
button34command=RUN;D:\PION_DVR\Copy_prog\Copy.cmd

никаких динамических кнопок не добавилось...
Видимо надо ещё где-то что-то добавить.

Bersenev
05.06.2012, 15:52
В skin.ini прописал>

button34img=warning.png
button34command=RUN;D:\PION_DVR\Copy_prog\Copy.cmd

никаких динамических кнопок не добавилось...
Видимо надо ещё где-то что-то добавить.


Иконка warning.png должна находится в папке MenuIcons используемой темы.

И почему добавил в skin.ini? Другие подобные переменные находятся именно в skin.ini?

И ещё переменные должны быть такие

button_34_img=warning.png
button_34_command=RUN;D:\PION_DVR\Copy_prog\Copy.c md

_Вячеслав
05.06.2012, 15:55
Если не отключал iCarDSHook.dll, то нажатия клавиш должны попадать в икар не зависимо от того в каком окне находится фокус.

iCarDSHook.dll присутствует в папке Икара.
Но при работе эмулятора WM нажатие,например, Ctrl+Shift+NumUp > двигает карту в эмуляторе вверх,хотя это сочетание настроено на увеличение громкости.
И только жмякнув в любую область вне окна эмуля,читай-перенеся фокус в оболочку икара,выполняются команды Икара-в частности увеличение громкости.

Jacks0n
05.06.2012, 16:00
RUN;C:\1\speedfan\speedfanC.exe|SFT11
Спасибо :) работает.