PDA

Просмотр полной версии : USB EasyCAP for Android


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

maxerorlov
28.07.2015, 22:07
привет всем интересует вопрос на нексусе без прошивки тимура можно подключить камеру заднего хода ? питания я запитал через контроллер батарейки. САМУ БАТАРЕЮ ВЫКИНУЛ. через Y образны кабель получиться подключить? чтоб при этом когда выкл. зажигание планшет уходил в сон! на самом планшете все настроенно и авто включение при подключение к сети!!! не могу только все вместе запустить и чтоб камера работала и автовыключение и включение при подачи питания на микро usb

anton2204
29.07.2015, 10:17
Кстати, кто пользует PowerAmp и есть проблемы со звуком при запуске камеры через ИЗИ попробуйте изменить приоритет в PowerAmp: Звук->Приоритет воспроизведения->1+
Мне помогло, заикания и тормоза видео ушли.

mr_nixon
29.07.2015, 23:19
http://www.ebay.com/itm/USB-2-0-Analog-TV-NTSC-PAL-SECAM-Receiver-Tuner-Stick-w-FM-Radio-for-Laptop-PC-/311395703512?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4880a15ad8
А кто что скажет про эту штукень. И ТВ и ФМ и видеовход.
Кто нибудь уже пробовал?

smit
29.07.2015, 23:34
А вы гдето в описании увидели поддержку ведроида ?

kostya740
04.08.2015, 00:50
у меня оригинальная прошивка рутованная Nexus 2013. купил EasyCap Viewer.
Подключен STK1160 - определил по vid и pid.
Сигнал нет не на одном входе. Причем в программе, при выборе входа и подтверждении настроек, она падает. Есть идеи?

timtman
05.08.2015, 15:59
kostya740, на PC c windows работает ?

Макс_79
05.08.2015, 19:18
у меня оригинальная прошивка рутованная Nexus 2013. купил EasyCap Viewer.
Подключен STK1160 - определил по vid и pid.
Сигнал нет не на одном входе. Причем в программе, при выборе входа и подтверждении настроек, она падает. Есть идеи?

Т.е. правильно ли я понимаю, что изикап определился?
Входы не трогай, по умолчанию на 1це вроде (остальное для 4х канальных у-в) с чего подаешь сигнал? Если с камеры заденго хода, а они в основном в NTSC - то выстави в программе NTSС? Там по умолчанию PAL

kostya740
07.08.2015, 14:17
Снял видео как чудесно работает программа
https://youtu.be/C5vTH3Z5Kjo
https://youtu.be/-yY7iCXEcJE

wel_Andrey
07.08.2015, 14:56
Снял видео как чудесно работает программа
https://youtu.be/C5vTH3Z5Kjo
https://youtu.be/-yY7iCXEcJE

Привет! А сможешь исходник Easy cap скинуть на почту?

wel_Andrey
07.08.2015, 15:03
Снял видео как чудесно работает программа
https://youtu.be/C5vTH3Z5Kjo
https://youtu.be/-yY7iCXEcJE

А не работает он у тебя, из-за слишком длинного провода! Нужно ставить, какой нибудь активный юсб с дополнительным блоком питания! Видео сигнал слабеет из-за длинного провода!

kostya740
07.08.2015, 15:13
Привет! А сможешь исходник Easy cap скинуть на почту?

чо? я купил ее в маркете почти за 5 баксов.:rofl::rofl: Какие исходники?

kostya740
07.08.2015, 15:16
А не работает он у тебя, из-за слишком длинного провода! Нужно ставить, какой нибудь активный юсб с дополнительным блоком питания! Видео сигнал слабеет из-за длинного провода!

Это ты додумал, что у меня длинный USB? :rofl::rofl::rofl:
У меня хаб активный на расстоянии 10 сантиметров от планшета. И устройство захвата находится на расстоянии 5см от хаба. А провод до камеры 5 метров.

wel_Andrey
07.08.2015, 16:21
чо? я купил ее в маркете почти за 5 баксов.:rofl::rofl: Какие исходники?

Ну мало ли! :pleasantry:

wel_Andrey
07.08.2015, 16:23
Это ты додумал, что у меня длинный USB? :rofl::rofl::rofl:
У меня хаб активный на расстоянии 10 сантиметров от планшета. И устройство захвата находится на расстоянии 5см от хаба. А провод до камеры 5 метров.

Я просто поделился советом! Думай тода сам! Вариантов еще есть! :tease::tease::tease::tease:

VSerj
09.08.2015, 19:56
Друзья, никто не ставился с такой засадой: при подключении через хаб EasyCap с чипом STK1160 ухудшается прием сигнала GPS? Проверял GPS testом. GPS сигнал появился, местоположение определилось, втыкаю в хаб EasyCap, и уровень сигналов со спутников сразу падает. При включении планшета соответственно местоположение может определиться только через 5-15 мин. Разные порты в хабе пробовал. Через USB-удлиннитель втыкал подальше от планшета и хаба. Одна фигня. От наличия сигнала с камеры не зависит. Прошивки пробовал официальные 5.1.1 и 4.4.4. Есть еще один EasyCap, но там какой-то странный чип. HTV008 написано. Работает с EasyCap Viewer, но не работает с Rear View Camera 0.82. На этом Изи такой проблемы нет, но на нём другой косяк - из-за наводок на видеокабель много ложных срабатываний. Может посоветуете как победить наводки? Кабель использовал вот такой (https://www.electro-mpo.ru/catalog/provod_i_kabel/p70_trp_tppep_j_y_st_y_pcnet_i_t_d_provoda_i_kabel/p7050_kabel_kmm_2kh0_12_kv_mm_gost_mikrofonnyy_pod _U522326/): экран и минус распаял на боковой контакт тюльпана.

P.S. Выражаю благодарность разработчику за программу Rear View Camera 0.82. Работает шустро! Появилась реальная альтернатива EasyCap Viewer! Можно бороться с наводками! Только у меня не определяет камеру после размыкания 4 и 5 контакта OTG (реализовано на одном реле, датчик Холла и OTG). Выход из положения нашел с помощью таскера. При выключении экрана убиваю прогу, а при включении запускаю. Тогда камера определяется.

--------------------------------------------------------
NEXUS 7 2013 LTE, KitKat 4.4.4 + D-Link DUB-H7

Kesha
10.08.2015, 11:59
Друзья, никто не ставился с такой засадой: при подключении через хаб EasyCap с чипом STK1160 ухудшается прием сигнала GPS? Проверял GPS testом. GPS сигнал появился, местоположение определилось, втыкаю в хаб EasyCap, и уровень сигналов со спутников сразу падает.

Хаб отдельным вводом запитан ?
У меня такое было, когда слабеньким преобразователем 12>5 подавал питание. Пока хаб без нагрузки - тишина, с подключением устройств появлялась помеха, слышимая на динамиках.

P.S. Вопрос пользователям EasyCap Viewer - сколько у вас времени занимает возврат на "рабочий стол" из режима ЗХ ?

VSerj
10.08.2015, 12:28
Kesha, да, хаб запитан отдельным преобразователем (http://www.aliexpress.com/item/1Pcs-5V-USB-Output-Converter-DC-7V-24V-To-5V-3A-Step-Down-Buck-KIS3R33S-Module/32244412330.html). Такой же стоит вместо батареи в планшете.
По поводу EasyCap Viewer. Время, через которое прога сворачивается при потере сигнала, задается в настройках. Минимум 1 сек. В реале по ощущениям получается чуть больше. Rear View Camera в этом плане шустрее.

Kesha
11.08.2015, 10:35
VSerj, а если без хаба попробовать подключить c удлинителем или напрямую ?

Ради эксперимента воткнул через такой же хаб простенькую usb-звуковуху, вот такую - hama 7.1 (https://market.yandex.ru/product/7911949?hid=91027) - поимел характерный треск.
Причём, наличие или отсутствие питания на хабе на картину не влияет.
Оная же звуковуха, воткнутая напрямую, звук даёт чистый.

Проверил статус gps с воткнутым и вынутым EasyCap - не влияет, но у меня он
на UTV007 и вынесен на usb-удлинителе в хвост машины, где, собственно, и подключен предельно коротким коаксиалом к камере.

Про время реакции на сигнал, - да, стоит 1 сек, включается нормально, а обратно - черный экран, 5-7 секунд и только потом рабочий стол. Особо не напрягает, но непонятно, в чем причина, - сам EasyCap, лаунчер или еще что-то.
Rear View Camera у меня девайс не видит, так что оценить не могу.

VSerj
11.08.2015, 12:53
Kesha, спасибо, что заставили усомниться и еще раз проверить питание хаба!!! Обнаружил надломившийся плюсовой провод около клеммы реле. Питание было. но явно при таком сечении недостаточное. Обжал понадежнее. Выкатился из гаража, включил планшет, сигнал GPS зафиксировался секунд за 20-30. Время было позднее, поэтому потестирую подольше на выходных. Но что-то подсказывает, что будет всё ОК. Спасибо ещё раз за наводку!!!

Maniac82
11.08.2015, 18:41
А подскажите по программе EasyCap. Должна ли программа запускаться при наличии сигнала? То есть отключаться при потере сигнала отключается, но включается только когда вставляю по новой свисток в разъем юсб. Свисток на чипе stk1160.
Должна ли она запускаться при появлении входного сигнала? Неужели придется реле от сигнала заднего хода тащить для разрыва питания свистка? Или она не должна сама запускаться при появлении сигнала-

VSerj
11.08.2015, 18:44
Должна запускаться автоматом при появлении сигнала.

Maniac82
11.08.2015, 20:50
Должна запускаться автоматом при появлении сигнала.

Куда копать? У меня и на nexus 7 и на lg g3 при появлении сигнала не запускается прога easycap.

Kesha
12.08.2015, 09:49
VSerj, вот и славно, хорошо что "малой кровью" обошлось...


Обновил EasyCapViewer до версии 1.8, начались тормоза с отображением - картинка отстает на несколько секунд и слайд-шоу вместо живого видео :(
Acer A500, 4.4.4, UTV007

VSerj
12.08.2015, 12:34
Maniac82, очень странно. На нексе (2013) EasyCap Viewer с оф. прошивкой работает без танцев. Проверено и на 5.1.1, и на 4.4.4. Свисток что в хабе, что напрямую через кабель OTG. Прогу установил, свисток воткнул, сигнал подал, питание на камеру подал, и все запускается автоматом. Ну и выключается соответственно. Рискну предположить, что косяк в свистке, но вы говорите, что при передергивании работает...

Kesha, :sad2:

Макс_79
12.08.2015, 12:37
Куда копать? У меня и на nexus 7 и на lg g3 при появлении сигнала не запускается прога easycap.

Autostart видать в меню убрали случайно

Maniac82
13.08.2015, 18:10
Странно, но вроде заработал как надо. Но стабильности работы не наблюдаю. Пол дня Машина стояла - с первого раза не включился планшет и камера зависла. После перезагрузки вроде заработало, но уже не нравится эта нестабильность.
Прошивка от Тимура

Swer
13.08.2015, 19:30
у меня тоже пробдема, стоит автозапуск, но когда я вставляю телефон в отг провод, он подсоединён к easycap, easycap viewer автоматом запускается и работает, изображения нету, серый экран, когда врубаю заднюю, показывает изображение, вырубаю заднюю, программа работает дальше с серым екраном и помехами, что я не так делаю?
Easycap Viewer самый новый из google play

demtro
13.08.2015, 20:15
Помехи идут по видео кабелю, я поставил реле на разрыв центральной жилы видео

sandr2010
13.08.2015, 20:19
SWER, телефон какой,на каком чипе собран?

Swer
13.08.2015, 20:22
SWER, телефон какой,на каком чипе собран?
Samsung Galaxy S5, а чип не знаю даже, скачал Rear View Camera 0.85 версию, так вообще ток настройки открывает, а показывать непоказывает ничего

Swer
13.08.2015, 20:24
Помехи идут по видео кабелю, я поставил реле на разрыв центральной жилы видео
Но почему он запускает программу как только я втыкаю телефон в OTG? Ведь сигнал не идёт видео от заднего фонаря.

demtro
13.08.2015, 20:28
Помехи идут на провода, программа распознает их как видео сигнал

Swer
13.08.2015, 20:30
Помехи идут на провода, программа распознает их как видео сигнал
ну я использую wifi трансмиттеры, один в заде запитывается от заднего фонаря, второй спереди, но запитывается от прикурки и когда я захочу, тоесть всё отключено питания нету, а прогу запускает :( как решить то это?

Swer
13.08.2015, 23:39
А причем здесь данная программа? Данная программа работает на изикап и к вайфаю это не имеет отношения. Вам нужна другая программа: WIFI AVIN2 , и она бесплатная. А вообще ,спрашивайте своего продавана. Что-то вы перемудрили: зачем вам вайфай передатчики,когда у вас изикап? Подключите сами камеры к изикапу и все заработает.
у меня другой передатчик https://e-a.d-cd.net/9e46b2s-480.jpg один передаёт сигнал от камеры, другой передаёт easycap'у.

Swer
14.08.2015, 18:41
Да я понял это,даже если получите изображение с трансмитера и сможете слить его изикапу,то получите задержку сигнала больше 1 секунды - пользы от этого никакой. Пробовали вывести изображение с трансмитеров на телевизор или монитор? По телефону: зайдите /system/bild.prop - в этом файле прописана марка чипа вашего телефона. Если это подделка,то скорее всего чип будет МТК и изикап на нем не заработает.
так работает если включаю заднюю, показывает всё, просто программа запускается сразу как только я вставляю провод otg в телефон, сразу появляется экран с серыми помехами, хоть и питания никакого нету, включаю заднюю, нормальная картинка, выключаю заднюю, опять серые помехи и программы не сворачивается.

Swer
14.08.2015, 19:23
Описывать нужно правильно. Питание снимайте с трансмитера - приемника.
в том то и дело, питания нету на приёмнике, я его подаю когда мне надо с прикурки. Питания никакого нету, а программа запускается всеравно :D

sandr2010
14.08.2015, 21:06
Тогда центральный провод(контакт)тюльпана замыкать на корпус,можно 1 релюшкой: подали питание на трансмиттер-приемник(питание реле параллельно питанию трансмиттера),включится реле и разомкнет НЗ(нормально-замкнутый)контакт,изображение пойдет с трансмиттера на изикап. Что-то не пойму,к чему такие бубны с трансмиттерами? Проще,да и надежнее и качественнее использовать непосредственно камеры с изикапом. Ну пробросить один раз провода на переднюю и заднюю камеры ,поставить пару реле(хотя конечно можно обойтись и одним + автоматеит(как вариант)) и забыть об этом. К тому же уже писал про задержку видео по вайфаю.

VSerj
14.08.2015, 21:32
вырубаю заднюю, программа работает дальше с серым екраном и помехами, что я не так делаю?

Позвольте спросить. Вот эта опция включена? Время выставлено?
Очень похоже, что нет.

sandr2010
14.08.2015, 21:46
Вот эта опция включена? Время выставлено?
Очень похоже, что нет.
Это все изначально выставлено,если только не шаловливые ручки. Если шум будет большой,то программа примет это за сигнал. Возможно сами трансмиттеры создают шум. По моему в программе есть пункт по фильтрации шумов.

youstm
16.08.2015, 01:34
Мужики, хелп!

установил камеру, скачал прогу EasyCam_Stk1160,софт от команды Daniel, всё запустил картинка есть. Но косяк какой то, прога сама запускается да же если задняя передача не включена(закрываю вручную её, она через время опять сама запускается и висит)... че делать?

удалил эту прогу купил платную EasyCap Viewer, всё вроде то же хорошо, картинка есть. Но напрягает следующее... при включении задней передачи, прога запускается и первым делом показывает серебрянный дождь, потом появляется картинка... может в настройках можно как то выставить что бы сразу картинка появлялась? а то напрягает такая задержка...ещё заметил, что бывают тормоза жуткие, как слайдшоу... сами пропадают и сами через время появляются

- планшет nexus 7 wifi 2012
- прошивка autodroid 1.2 kitkat 4.4.4
- easycap чипсет Stk1160
- камера китайская, работает в ntsc

пысы. на тюльпане есть красный кабель, я так понимаю это земля.. её к корпусу машины не цеплял.. может из-за этого?

sandr2010
16.08.2015, 10:26
Красный провод на тюльпане это плюс на монитор,у нас не используется.

VSerj
16.08.2015, 23:45
прога сама запускается да же если задняя передача не включена?


Похоже у вас наводки на видеокабель. Надо наводки убирать или замыкать центральный проводник в видео кабеле только при включении задней передачи.

может в настройках можно как то выставить что бы сразу картинка появлялась? а то напрягает такая задержка...ещё заметил, что бывают тормоза жуткие, как слайдшоу... сами пропадают и сами через время появляются


в настройках такое не выставляется. На самопроизвольные тормоза жаловались до вас. Решения я не видел, чтобы кто-то озвучил.

В качестве альтернативы попробуйте Rear View Camera 0.85 (https://yadi.sk/d/YrtkSwjzgQDZ5)
У меня с ней пока порядок. Стартует и закрывается быстро. Можно бороться с наводками через настройки.

Kisel39
17.08.2015, 00:09
Какие наводки? Вы посмотрите что китайцы ставят в качестве проводов. Менять провода от самой камеры до изи, а лучше и на изи поменять. Никакоко гемора после этого. Об этом уже давно писали.

Alex5Kiev
17.08.2015, 10:56
Какие наводки? Вы посмотрите что китайцы ставят в качестве проводов. Менять провода от самой камеры до изи, а лучше и на изи поменять. Никакоко гемора после этого. Об этом уже давно писали.

Подтверждаю!!:thumbup::thumbup:

VSerj
17.08.2015, 12:27
Какие наводки? Вы посмотрите что китайцы ставят в качестве проводов. Менять провода от самой камеры до изи, а лучше и на изи поменять. Никакоко гемора после этого. Об этом уже давно писали.

Не подтверждаю!

P.S. А можно попросить объяснить тёмным и недалеким, как китайские провода влияют на ложные срабатывания программы? Я поменял китайский кабель на КММ 2х0,12. Ложные срабатывания присутствуют. Что я сделал не так?

youstm
17.08.2015, 13:39
Похоже у вас наводки на видеокабель. Надо наводки убирать или замыкать центральный проводник в видео кабеле только при включении задней передачи.



в настройках такое не выставляется. На самопроизвольные тормоза жаловались до вас. Решения я не видел, чтобы кто-то озвучил.

В качестве альтернативы попробуйте Rear View Camera 0.85 (https://yadi.sk/d/YrtkSwjzgQDZ5)
У меня с ней пока порядок. Стартует и закрывается быстро. Можно бороться с наводками через настройки.


спасибо, попробую :yes4:. А от чего могут быть наводки? видеокабель идет по правой нижней части автомобиля, до центральной консоли. Данная проблема была замечена не только в самом автомобиле, этот баг наблюдался в стерильных условиях дома. Возможно кабель конечно, но че та я сомневаюсь

в EasyCap Viewe, идут диагональные полосы(как помехи), да и само качество картинки не очень. А в EasyCam_Stk1160 , полос нет и картинка вроде четче.. единственное она с запозданием от рельного движения

Макс_79
17.08.2015, 21:20
спасибо, попробую :yes4:. А от чего могут быть наводки? видеокабель идет по правой нижней части автомобиля, до центральной консоли. Данная проблема была замечена не только в самом автомобиле, этот баг наблюдался в стерильных условиях дома. Возможно кабель конечно, но че та я сомневаюсь

в EasyCap Viewe, идут диагональные полосы(как помехи), да и само качество картинки не очень. А в EasyCam_Stk1160 , полос нет и картинка вроде четче.. единственное она с запозданием от рельного движения

Чот вы какой то ерундой занимаетесь - через реле на разрыв юсб или аналогового кабеля(у кого как) все работает без каких либо зависаний и проблем - хочешь 1, хочешь другое

Макс_79
17.08.2015, 21:45
в EasyCap Viewe, идут диагональные полосы(как помехи), да и само качество картинки не очень.
Чот гон какой-то, лучше Easycap Viewer картинки не встречал вообще(задержка, на youtube кто то тестил, - 0,01 с), а с учетом того, что не требует никаких прошивок и заморочек, то нет и аналогов - парни ее даже на кардбордах гугла используют. youstm, ты вообще тестил проги, перед тем как тут писать? Не реклама, но факт. Иногда ставлю и другие софты, в т.ч. и прошивку от Даниэля, пока Viewer работает без глюкометров,но ч\з реле правда, т.к. по совету парней перешел на разрыв через реле

youstm
17.08.2015, 23:56
Чот гон какой-то, лучше Easycap Viewer картинки не встречал вообще(задержка, на youtube кто то тестил, - 0,01 с), а с учетом того, что не требует никаких прошивок и заморочек, то нет и аналогов - парни ее даже на кардбордах гугла используют. youstm, ты вообще тестил проги, перед тем как тут писать? Не реклама, но факт. Иногда ставлю и другие софты, в т.ч. и прошивку от Даниэля, пока Viewer работает без глюкометров,но ч\з реле правда, т.к. по совету парней перешел на разрыв через реле

могу видео снять как это гумно глючит... лучше уж этой пользоваться EasyCam_Stk1160
по поводу 0.01с сильно сомневаюсь, с учетом того, что при включении передачи, сначала запускается какая-то инициализация проги, потом запускается окно самой проги, в окне показывается сначала серебрянный дождь не на фуллскрин а квадратом, потом через доли секунды примерно 0.2-0.3с запускается сама картинка с камеры. Ещё раз говорю тестировал все проги какие существуют под Изикап. Завтра постараюсь записать видео всех программ как они работает на моём планшете с прошивкой autodroid 1.2 ...

по совету выше поставил Rear View Camera 0.85, ну вот из всех пока она самая стабильная. Но немного притормаживает.. так сказать ФПС как будто мало

Макс_79
18.08.2015, 00:44
могу видео снять как это гумно глючит... лучше уж этой пользоваться EasyCam_Stk1160
по поводу 0.01с сильно сомневаюсь, с учетом того, что при включении передачи, сначала запускается какая-то инициализация проги, потом запускается окно самой проги, в окне показывается сначала серебрянный дождь не на фуллскрин а квадратом, потом через доли секунды примерно 0.2-0.3с запускается сама картинка с камеры. Ещё раз говорю тестировал все проги какие существуют под Изикап. Завтра постараюсь записать видео всех программ как они работает на моём планшете с прошивкой autodroid 1.2 ...

по совету выше поставил Rear View Camera 0.85, ну вот из всех пока она самая стабильная. Но немного притормаживает.. так сказать ФПС как будто мало
Дружище, тебе что кол в "зад" воткнули(без обид, но если ты нашел уже чем пользоваться, тогда зачем писать про остальное, для осенней паранои еще рановато :))? Что с тобой, м.б. кто-то стоит над тобой и не дает спокойно собрать схему работы через реле? Работают все программы без исключения. Я говорил про задержку видео передачи, это немаловажный факт при движении задним ходом. Соберись - поставь в разрыв реле на юсб и наслаждайся-хошь Easycap Viewer, хошь RVC 0,85(кстати, у меня работает после сна некорректно - иногда просто не видит видео граббер,в отличии от Easycap Viewer)

demtro
18.08.2015, 08:49
RVC 0,85(кстати, у меня работает после сна некорректно - иногда просто не видит видео граббер,в отличии от Easycap Viewer)

Аналогичная ситуация, помогает только перезагрузка планшета, в чем может быть проблема? (Реле разрывает сигнальный кабель)

nikopol70
18.08.2015, 09:49
Дружище, тебе что кол в "зад" воткнули(без обид, но если ты нашел уже чем пользоваться, тогда зачем писать про остальное, для осенней паранои еще рановато :))? Что с тобой, м.б. кто-то стоит над тобой и не дает спокойно собрать схему работы через реле? Работают все программы без исключения. Я говорил про задержку видео передачи, это немаловажный факт при движении задним ходом. Соберись - поставь в разрыв реле на юсб и наслаждайся-хошь Easycap Viewer, хошь RVC 0,85(кстати, у меня работает после сна некорректно - иногда просто не видит видео граббер,в отличии от Easycap Viewer)

Реле в разрыв юсб - что рвет? Какие из 4 контактов юсб?

Макс_79
18.08.2015, 10:10
Реле в разрыв юсб - что рвет? Какие из 4 контактов юсб?
Плюсовой юсб, на самсунгах - видео кабель, но только оно итак будет нормально разомкнутое, а когда задние лампы включаться, то оно сомкнется и у тебя получится соединение изикапе в хаба. Протестировать можно на столе - когда на изикап подаётся видео сигнал, а ты просто втыкаешь его в хаб и так мульен раз ;)
Это.....забыл немаловажный факт, разрыв делается на куске удлинителя не более 10 см, но не на тех соплях , что идут в комплекте с изикапом, а есть в продаже хороший экранированный 10см юсб удлинитель, так вот, вдоль него, не разрезая целиком экран, делаешь надрез и вытягиваешь красный плюс, ну а дальше уже все обсуждали

youstm
18.08.2015, 11:36
Дружище, тебе что кол в "зад" воткнули(без обид, но если ты нашел уже чем пользоваться, тогда зачем писать про остальное, для осенней паранои еще рановато :))? Что с тобой, м.б. кто-то стоит над тобой и не дает спокойно собрать схему работы через реле? Работают все программы без исключения. Я говорил про задержку видео передачи, это немаловажный факт при движении задним ходом. Соберись - поставь в разрыв реле на юсб и наслаждайся-хошь Easycap Viewer, хошь RVC 0,85(кстати, у меня работает после сна некорректно - иногда просто не видит видео граббер,в отличии от Easycap Viewer)

Дорогой, Друг!

Да ничего у меня не бомбит, ты так воспринимаешь просто мой пост. Ещё не нашел чем пользоваться, в каждой программе есть свои минусы, в какой-то их больше в какой-то меньше. На разрыв делать совсем не хочется, нужно лезть в блок предохранителей, а колхозить не очень хочется.

Если делать на разрыв нужно рвать УСБ между Хабом и Изикапом?

Макс_79
18.08.2015, 12:00
Дорогой, Друг!

Да ничего у меня не бомбит, ты так воспринимаешь просто мой пост. Ещё не нашел чем пользоваться, в каждой программе есть свои минусы, в какой-то их больше в какой-то меньше. На разрыв делать совсем не хочется, нужно лезть в блок предохранителей, а колхозить не очень хочется.

Если делать на разрыв нужно рвать УСБ между Хабом и Изикапом?

Ну а раз все у тебя отлично, что писать про небывалое гуано, у тебя ж не месячные или ты так привлекаешь внимание. Я точно также могу сделать видео, где все будет отлично работать, а у тебя не будет, просто из-за того, что ты на нервяке, а на нервяке ты из-за того, что столкнулся с этим первый раз и не хватило у тебя сообразительности решить эту проблему, для этого мы вроде тут и общаемся и делимся опытом. Все программы работают и разработчики молодцы, просто, как всегда и везде, есть нюансы ;), а не минусы! Да и колхозить особа там нечего - протянуть 2 шнурка до реле у кзх , сечением 0,3 или 0,5 - реле аккуратно убрал в паралон, около камеры, чтобы не гремело , а на юсб удлинителе зафиксировал их стяжками, чтобы не разьезжались. На самсунге приходиться рвать видео кабель таким же способом, т.к. EasyCap viewer при последних апдейтах при передергивании юсб подвисает. Ну исправят, надеюсь, разрабы, т.к. Они вкурсе данной проблемы. Но заняты сейчас, по последней отписки от них, функцией записи.

youstm
18.08.2015, 12:23
Да и колхозить особа там нечего - протянуть 2 шнурка до реле у кзх , сечением 0,3 или 0,5 - реле аккуратно убрал в паралон, около камеры, чтобы не гремело , а на юсб удлинителе зафиксировал их стяжками, чтобы не разьезжались

ничего не понял...

я так понимаю нужно взять из блока предохранителей сигнал на задний плафон, замкнуть им реле и пустить сигнал от изикапа до хаба, я правильно понял? т.е. получается, что изикап при выключенной задней передачи находится в разрыве от хаба и когда появляется сигнал реле замыкается и изикап пускает видео сигнал в Хаб.. вопрос только в следующем, как быстро это всё будет работать.. изикап так не сгорит от частого включения выключения? бывает когда паркуешь заднюю передачу раз 20 втыкаешь

Макс_79
18.08.2015, 12:38
ничего не понял...

я так понимаю нужно взять из блока предохранителей сигнал на задний плафон, замкнуть им реле и пустить сигнал от изикапа до хаба, я правильно понял? т.е. получается, что изикап при выключенной задней передачи находится в разрыве от хаба и когда появляется сигнал реле замыкается и изикап пускает видео сигнал в Хаб.. вопрос только в следующем, как быстро это всё будет работать.. изикап так не сгорит от частого включения выключения? бывает когда паркуешь заднюю передачу раз 20 втыкаешь
Все верно, работает супер! Проверенно на 4 автомобилях, на данный момент. Ну ты блин мастер парковки :)

youstm
18.08.2015, 17:51
Все верно, работает супер! Проверенно на 4 автомобилях, на данный момент. Ну ты блин мастер парковки :)

а ты попробуй запаркуйся в каменных джунглях когда машины стоят почти впритирку))

Artemix
18.08.2015, 23:42
Usb 2.0 Easycap 4 канальный будет работать?
если подключить заднюю камеру переднюю и для видеорегистратора камеру как будет воспринемать nexus?

sandr2010
19.08.2015, 00:06
Usb 2.0 Easycap 4 канальный будет работать?
если подключить заднюю камеру переднюю и для видеорегистратора камеру как будет воспринемать nexus?

А через что вы изикап запускать будете(программа),к тому же с записью?

oleg707
19.08.2015, 02:37
Usb 2.0 Easycap 4 канальный будет работать?
если подключить заднюю камеру переднюю и для видеорегистратора камеру как будет воспринемать nexus?

вроде как только по 1 (дефолтному) каналу будет работать

easycap veiwer
20.08.2015, 10:10
Всем доброго дня, всвязи с тем, что с момента последнего релиза, один из пользователей попросил откатить наше програмное обеспечение на старую версию, создаем информационное сообщение:
Кто купил программу и работает на НЕ релейном соединении и нужна более ранняя версия ПО - просим Вас написать к нам в почту (autodroid12@gmail.com) с предоставлением рабочей почты(т.е. ту, к которой подвязан Ваш экаунт на PlayMarket) и номера заказа.
Единственная просьба - большинством голосов выбрать нужную Вам версию (предварительно 1,6 или 1,7 или более раннюю)
Приносим свои извинения за некорректную работу программы, мы работаем над устранением недостатков.

Kisel39
22.08.2015, 09:13
Не подтверждаю!

P.S. А можно попросить объяснить тёмным и недалеким, как китайские провода влияют на ложные срабатывания программы? Я поменял китайский кабель на КММ 2х0,12. Ложные срабатывания присутствуют. Что я сделал не так?

Когда я установил камеру с нормальным проводом , была маленькая помеха из горизонтальных полос. Хотя развязка по питанию везде.
Как оказалось помеху довало устройство ходовых огней которое я сам ставил , при отключении все чисто.
Автодетектом не пользуюсь , у меня ардуинка подаёт питание на камеру и запускает приложение, при включении задней или с кнопки руля.
Если вам нужен автодетект то ставте реле тогда, это спасет от ложных срабатываний.

Starichok_kz
22.08.2015, 21:55
Приветствую всех. Вот вроде не тупой, а проблему решить не получается: есть изикап на stk1160, под виндой на ноуте всё показывает, а вот в планшете - никак. Ни в одной из программ. EasyCap Viewer куплен, и прочие приложения - все пишут нет устройства. Nexus 7 3G 2012, Прошивка сток 5.1.1, ядро от Daniel 5.1

sandr2010
22.08.2015, 22:28
Starichok_kz , доп.питание для изикапа,шнур OTG,воткнуть изикап с подключенной камерой и перезагрузить тело. У себя еще разорвал питание на шнур OTG.

Starichok_kz
22.08.2015, 23:07
Starichok_kz , доп.питание для изикапа,шнур OTG,воткнуть изикап с подключенной камерой и перезагрузить тело. У себя еще разорвал питание на шнур OTG.
Забыл добавить: хаб д-линк h7 чёрный, кормится от отдельного нсд 12с5. Пляски с перезагрузками были всякие. Питание ОТГ берётся с той же нсд что кормит хаб, развязано диодом со входом планшета. В dev/ не появляется файл video_. Есть только i-2cX и TS.
VID и PID утром гляну. Но на чипе написано STK1160

Maniac82
23.08.2015, 16:31
Кто подскажет в чем проблема. Когда в юсб хаб воткнут свисток на чипе stk1160 с прогой easycap viewer, то через какое-то время хаб отваливается, и юсб хаб перестает работать(планшет перестает видеть все устройства). Программа rear view camera у мЕня вообще с этим свистком не работАет. Это юсб хаб косячит или свисток? Прошивка тимуровская.

Denkos
23.08.2015, 17:09
Кто подскажет в чем проблема. Когда в юсб хаб воткнут свисток на чипе stk1160 с прогой easycap viewer, то через какое-то время хаб отваливается, и юсб хаб перестает работать(планшет перестает видеть все устройства). Программа rear view camera у мЕня вообще с этим свистком не работАет. Это юсб хаб косячит или свисток? Прошивка тимуровская.
Хаб активный?

Maniac82
23.08.2015, 17:33
Да. Вот такой. Хаб (http://m.ebay.com/itm/4-Port-Micro-Usb-Power-Charging-Otg-Hub-Cable-For-Android-Tablet-Samsung-Galaxy-/111666117091?txnId=1396236870001)

Denkos
23.08.2015, 17:37
Да. Вот такой. Хаб (http://m.ebay.com/itm/4-Port-Micro-Usb-Power-Charging-Otg-Hub-Cable-For-Android-Tablet-Samsung-Galaxy-/111666117091?txnId=1396236870001)

Я бы выкинул все эти поделки и взял бы проверенный временем Dlink.

anton2204
23.08.2015, 23:57
У меня DLink время от времени(очень редко!)возмет, да не проинициализируется при включении!
При этом Usb Host в настройках показывает Aсtive.
Выдергивание одного входа usb не помогает, только совместно с отключением питания Хаба помогает!
Перемудрили там чегойто, хотя в морозы ведет себя стабильнее других китайхабов!

sergej1976
25.08.2015, 11:46
Картинка с камеры есть, все работает, но есть недопонимание.
Почему то нет файла video0 в папке dev. Это вот как?

Генератор
25.08.2015, 11:46
Картинка с камеры есть, все работает, но есть недопонимание.
Почему то нет файла video0 в папке dev. Это вот как?

потому что иногда он называется es_video

Alex5Kiev
25.08.2015, 13:42
Добрый день всем!

Подскажите, кто-нибудь замерял потребление Изикапа?? Просто в момент запуска двигателя основное питание хаба отрубается и хаб забирает питание у планшета. При этом планшет выключается и включается после запуска двигателя (стоит патч автовключения). Получается происходит перезагрузка при каждом старте двигателя.
Главное, если провод юсб отключить от хаба (до запуса двигателя), то планшет не перезагружается.

laytya
25.08.2015, 13:47
Добрый день всем!

Подскажите, кто-нибудь замерял потребление Изикапа?? Просто в момент запуска двигателя основное питание хаба отрубается и хаб забирает питание у планшета. При этом планшет выключается и включается после запуска двигателя (стоит патч автовключения). Получается происходит перезагрузка при каждом старте двигателя.
Главное, если провод юсб отключить от хаба (до запуса двигателя), то планшет не перезагружается.

в Вашем случае это не хаб "забирает" питание. Просто почитайте тех данные NSD (работает от 9.4v - в момент завода двигателя бортовое напряжение может кратковременно просаживаться ниже этой отметки, ну и НСД тупо отрубает всё)

Alex5Kiev
25.08.2015, 14:22
в Вашем случае это не хаб "забирает" питание. Просто почитайте тех данные NSD (работает от 9.4v - в момент завода двигателя бортовое напряжение может кратковременно просаживаться ниже этой отметки, ну и НСД тупо отрубает всё)

Да действительно, я замерял, что при заводе двигателя просадка происходит до 8,6в.
Извините за непрофильный вопрос, как это побороть???

oleg707
25.08.2015, 14:28
Да действительно, я замерял, что при заводе двигателя просадка происходит до 8,6в.
Извините за непрофильный вопрос, как это побороть???

диод и конденсатор по питанию ставь или полевой транзистор и конденсатор. Полевик лучше, у него потерь напряжения нету, как у диода.

Alex5Kiev
25.08.2015, 14:40
диод и конденсатор по питанию ставь или полевой транзистор и конденсатор. Полевик лучше, у него потерь напряжения нету, как у диода.

Я уже два кондера поставил по 10000мкф и диод перед ними 1N5408.
И все равно какая-то засада.......

laytya
25.08.2015, 14:43
да не помогают эти костыли. вообще тема офтопик переползайте в профильную...

Alex5Kiev
25.08.2015, 14:46
да не помогают эти костыли. вообще тема офтопик переползайте в профильную...

Спасибо!

maxus1980
25.08.2015, 18:55
Доброе время суток, уважаемые! Появилась проблема. ИзиКап utv007. Подключается к хабу Длинк. Прога Rear View Camera 0.85. Все работат. Как только вставляю в хаб внешний жесткий диск (обычный, не ssd), прога запусеается, картинка есть, но длится это секунды 2. Потом Изю надо передергивать. Без реле подключение камеры. В чем, блин, проблема? Такое ощущение, что Изя не любит HDD :))
И, кстати, easycap viewer не видит устройство. Прошивка Тимура, nexus 2012 3g. В меню usb host устройство есть, а прогой не видится...

laytya
25.08.2015, 19:28
не хватает мощности бп, вот и начинает барахлить изя

maxus1980
26.08.2015, 17:20
Куда ему еще мощности??? Хаб запитан от блока на 3А. Ну 1А заберет, на пике, hdd... остается еще 2. Внешняя usb звуковуха ну пусть тоже ампер заберет. Почти ампер остается на Изю. Куда ему больше-то?

laytya
26.08.2015, 18:15
а вы померьте скоко оно жрет реально... между бп и хабом куда все включено. Да и еще какими все проводами подключено?

alexkucok
28.08.2015, 23:30
Добрый вечер. Кто подскажет подключил easycap чип st1160 к планшету nexus 2013 года с прошивкой тимура ноль реакции.Пробовал все программы из шапки, ничего не показывает. hub defender пробовал и напрамую к otg, камеру запитал от заднего фонаря питание проверял тестером, проверил также тестером сигнал на желтом проводе вроде что-то появляется при включении задней пеоедачи. Непонял насчет dev/video папка должна автоматом создаваться? Никакие дрова не ставил.прошу совета куда копать?

Alex5Kiev
30.08.2015, 12:05
Добрый вечер. Кто подскажет подключил easycap чип st1160 к планшету nexus 2013 года с прошивкой тимура ноль реакции.Пробовал все программы из шапки, ничего не показывает. hub defender пробовал и напрамую к otg, камеру запитал от заднего фонаря питание проверял тестером, проверил также тестером сигнал на желтом проводе вроде что-то появляется при включении задней пеоедачи. Непонял насчет dev/video папка должна автоматом создаваться? Никакие дрова не ставил.прошу совета куда копать?

Ты бы рассказал, для начала, какой Андрюша установлен.
Нужно установить дрова https://timur.mobi/timurs-kernel-n7-2013/faq/
Если прошивка Тимура оригинальная, то он прилагает в своей поддержке драйвера.

Maniac82
30.08.2015, 15:33
Хотел попробовать rear view camera, но у меня она почему то на тимуровской прошивке со свистком stk1160 не работает. Как заставить работать? Ядро только перепрошивать? Мне нужна зарядка по юсб.
А на easycap viewer почему-то первые секунд 5-10 слайд шоу жуткое с частотой кадров 1фпс.

Макс_79
30.08.2015, 16:00
Хотел попробовать rear view camera, но у меня она почему то на тимуровской прошивке со свистком stk1160 не работает. Как заставить работать? Ядро только перепрошивать? Мне нужна зарядка по юсб.
А на easycap viewer почему-то первые секунд 5-10 слайд шоу жуткое с частотой кадров 1фпс.
Так попробуй Easycap Viewer на предыдущей версии(она вродь работала) - девелопер писал про нее и интсрукцию оставил

Maniac82
30.08.2015, 17:42
А у меня и так версия 1.7 :) Последняя вроде 1.8

alexkucok
30.08.2015, 18:57
Ты бы рассказал, для начала, какой Андрюша установлен.
Нужно установить дрова https://timur.mobi/timurs-kernel-n7-2013/faq/
Если прошивка Тимура оригинальная, то он прилагает в своей поддержке драйвера.
версия 4.2.2
прошивка была установлена когда была бесплатная.

Alex5Kiev
30.08.2015, 22:39
версия 4.2.2
прошивка была установлена когда была бесплатная.

Так я же ссылку дал, там все написано.
Кроме того, задай вопрос Даниэлю, у него вроде тоже 4.2.2 стоит и он доволен!!! Это если я конечно не ошибся.:smile1::big:

Rayne11
31.08.2015, 09:50
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пользую нексус7 + utv007. Изикап вьювер постоянно ловит ложные срабатывания, зависает и пр. Знакомый посоветовал RearViewCamera-0.85. Установил. Но Программа никак не хочет выводить изображение с камеры. В настройках на автоматическом определении устройства, файла устройства - ничего. Вбил UTV007 - ничего. Файл прописал /dev/video0 и video1 и video2 - тоже ничего. Как решить проблему?

sergej1976
31.08.2015, 10:34
Установить ядро от Daniel

myen
31.08.2015, 10:36
а вьюер удалил как следует?

Rayne11
31.08.2015, 11:26
а вьюер удалил как следует?

удалял обычным способом "удалить приложение"

Rayne11
31.08.2015, 11:30
Установить ядро от Daniel

оно и стоит

silver444
31.08.2015, 16:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пользую нексус7 + utv007. Изикап вьювер постоянно ловит ложные срабатывания, зависает и пр. Знакомый посоветовал RearViewCamera-0.85. Установил. Но Программа никак не хочет выводить изображение с камеры. В настройках на автоматическом определении устройства, файла устройства - ничего. Вбил UTV007 - ничего. Файл прописал /dev/video0 и video1 и video2 - тоже ничего. Как решить проблему?

У меня тоже после установки она ничего не выводила. Единственное что я сделал чтобы картинка появилась, поставил галочку "Автоопределение сигнала по яркости пикселей". Устройство и ТВ формат она как то сама определила.

oleg707
01.09.2015, 23:44
Помогите, в поиске не нашел.
Не пойму как дрова поставить на stk1160.
У меня 2 планшета, Nexus 7 2013 (Wi-Fi) дома и Nexus 7 2012 (Wi-Fi) в машине. В обоих стоит прошивка CyanogenMod 11 (андроид 4,4,4).
Дрова на изикап ( у меня stk1160 ) находятся в ядре.(насколько я понял)

Эксперементирую пока с домашним(13нексусом).
Заливаю через FASTboot boot ядро от Даниэля http://pccar.ru/showpost.php?p=316598&postcount=12
Nexus 7 2013 Wi-Fi/LTE
Стоковое ядро с поддержкой easycap STK1160 для Android 4.4.4

И планшет аж цвета меняет и тормозит жутко.
На родном ядре циановском всё прекрасно. Только STK1160 не видит:dntknw:

Вот и не могу понять, Систему менять(ооочень не хочется) или я где еще туплю?
ЗЫ подключаю через Y-OTG, светодиод загорается. На ноутбук(win7) дрова встали, вид пид как в шапке.

ЗЗЫ поставил ядро http://pccar.ru/showpost.php?p=307286&postcount=1042 отсюда, в DEV\USB появляются устройства, А папка DEV\VIDEO не создаётся. Должна ли она создаваться ?

ЗЗЗЫ
итак накурился таки форума и разобрался, по крайней мере частично.
DEV\VIDEO это не устройство, в папке DEV создаются файлы, у меня video0, video1, video2, video3, video4.
Поставил CarCam. В настройках выбрал Devise - /dev/video3
Tv format - PAL (я с фотика проверяю) и увидел картинку. :blush:

еще больше понравился EasyCam_Stk1160,софт от команды Daniel.
Может кому поможет.

Kapito
02.09.2015, 05:34
скажите кто-нибудь честно - если купить изикап и подцепить его к нексус 2012, можно будет добиться реальной и стабильной работы камеры заднего хода?

Под реальной и стабильной работой я подразумеваю четкое включение от задней передачи, отсутствие страшных лагов и т.п. аспекты что делают из безделушки для поиграться, продукт для конечного использования?

Denkos
02.09.2015, 07:08
скажите кто-нибудь честно - если купить изикап и подцепить его к нексус 2012, можно будет добиться реальной и стабильной работы камеры заднего хода?

Под реальной и стабильной работой я подразумеваю четкое включение от задней передачи, отсутствие страшных лагов и т.п. аспекты что делают из безделушки для поиграться, продукт для конечного использования?
Работает как швейцарские часы, но не пользуюсь, есть родное.

sergej1976
02.09.2015, 10:14
скажите кто-нибудь честно - если купить изикап и подцепить его к нексус 2012, можно будет добиться реальной и стабильной работы камеры заднего хода?
Можно. Платной прогой не пользуюсь. Пользуюсь той, что в подписи (можно от Daniel).
Нужно немного потрудиться, чтобы все заработало. С первого раза вряд-ли. Нужно настроить.

Макс_79
02.09.2015, 11:50
скажите кто-нибудь честно - если купить изикап и подцепить его к нексус 2012, можно будет добиться реальной и стабильной работы камеры заднего хода?

Под реальной и стабильной работой я подразумеваю четкое включение от задней передачи, отсутствие страшных лагов и т.п. аспекты что делают из безделушки для поиграться, продукт для конечного использования?
Работает как АК47 - на 5ом андрюше платная прога через реле

Kapito
02.09.2015, 16:00
Спасибо за ответы. Подскажите тогда, есть некс2012, сток 4.4.4, ядро Даниэль, камера заднего хода уже смонтированная и работавшая от магнитолы - после покупки изикапа что-то еще понадобится сделать, кроме сношений с софтом?

Как определяется задних ход, выше пишут реле - это вроде уже стоит, камера работает только на задней передаче, значит просто по появлению сигнала, как магнитола? Или еще какие-то доработки нужны?

alexkucok
02.09.2015, 19:00
Кто скинет файл ссылка на который дана в шапке http://rghost.ru/50911437
Без него не могу поставить дрова stk1160 на планшет. Заранее спасибо.
p.s. нужное ядро с дровами на нексус 2013 с wifi версии 4.2.2 не нашел.

hardroni
04.09.2015, 20:39
А у меня и так версия 1.7 :) Последняя вроде 1.8

Можно нескромный вопрос, где вы брали Easycap Viewer, покупали на маркете?

Просто если я куплю, а у меня не заработает, хочется прежде попробовать.

sandr2010
05.09.2015, 01:45
Просто если я куплю, а у меня не заработает, хочется прежде попробовать.

С этим не прокатит. Только покупать. Тело какое? Если на мтк ,то однозначно не заработает,никакая программа не заработает.

Макс_79
05.09.2015, 10:46
Можно нескромный вопрос, где вы брали Easycap Viewer, покупали на маркете?

Просто если я куплю, а у меня не заработает, хочется прежде попробовать.
Покупай и тестируй в течении часа, если что-то не нравиться - спокойно делай отмену. Все платные приложения продаются по таким условиям!

oleg707
07.09.2015, 23:53
stk1160. На домашнем нексусе 2013 проверил, всё работает.

Nexus 7 2012 (Wi-Fi) в машине. Autodroid 1.2 (на родном ядре не понял как включить Y-OTG:angry:)
Потому поставил ядро от Даниэля (Nexus 7 2012 Wi-Fi/3G
Стоковое ядро с поддержкой USB-аудио, easycap STK1160 для Android 4.4.4)
Гаппсы тоже поставил на всякий.

в DEV\USB появляются устройства, а вот
в папке DEV НЕ создаются файлы ( video0, video1, video2, video3, video4).:no:

Что я делаю не так? может что упускаю?:dntknw:

ec_video0 упускаю, спасибо

Птерозавр
08.09.2015, 00:23
Подскажите кто что думает, а вот такую:
http://www.ebay.com/itm/1MP-Webcam-Video-Camera-Module-Board-720p-OV9712-For-Android-Linux-System-2-1mm-/221792179121?hash=item33a3d813b1

получится запустить без изикапа? и бубнов

Было бы интересно как универсальное решение

demtro
08.09.2015, 07:42
Вероятнее всего определится как вэбка, под нее тоже нужен софт, софт из этой темы не подойдет

sergej1976
08.09.2015, 11:45
в DEV\USB появляются устройства, а вот
в папке DEV НЕ создаются файлы ( video0, video1, video2, video3, video4)
ec_video

oleg707
08.09.2015, 22:09
ec_video

помогло, спасибо

alexkucok
10.09.2015, 10:01
Кто скинет файл ссылка на который дана в шапке http://rghost.ru/50911437
Без него не могу поставить дрова stk1160 на планшет. Заранее спасибо.
p.s. нужное ядро с дровами на нексус 2013 с wifi версии 4.2.2 не нашел.
Повторюсь, кто поможет поставить драйвера?

Denkos
10.09.2015, 10:05
Повторюсь, кто поможет поставить драйвера?

Зачем такой старый андроид на 2013, ставь 4.4.4 ядра нужные есть.

alexkucok
10.09.2015, 12:39
Зачем такой старый андроид на 2013, ставь 4.4.4 ядра нужные есть.

Так он с тимуровской прошивкой стоит в авто и всем устраивает.

Denkos
10.09.2015, 12:45
Так он с тимуровской прошивкой стоит в авто и всем устраивает.
На Тимуровской все есть в ядре и работает, ни чего не требуется.

alexkucok
10.09.2015, 16:27
На Тимуровской все есть в ядре и работает, ни чего не требуется.
Кто подскажет подключил easycap чип st1160 к планшету nexus 2013 года с прошивкой тимура ноль реакции.Пробовал все программы из шапки, ничего не показывает. hub defender пробовал и напрамую к otg, камеру запитал от заднего фонаря питание проверял тестером, проверил также тестером сигнал на желтом проводе вроде что-то появляется при включении задней пеоедачи. Непонял насчет dev/video папка должна автоматом создаваться? куда копать?

Alex5Kiev
10.09.2015, 16:50
Кто подскажет подключил easycap чип st1160 к планшету nexus 2013 года с прошивкой тимура ноль реакции.Пробовал все программы из шапки, ничего не показывает. hub defender пробовал и напрамую к otg, камеру запитал от заднего фонаря питание проверял тестером, проверил также тестером сигнал на желтом проводе вроде что-то появляется при включении задней пеоедачи. Непонял насчет dev/video папка должна автоматом создаваться? куда копать?

Для начала указал бы какой андроид??? Если 444 то читай (https://timur.mobi/timurs-kernel-n7-2013/faq/), нужно установить драйвера!
Если 5-й андроид, то там вроде бы ничего не нужно.

alexkucok
10.09.2015, 16:58
Для начала указал бы какой андроид??? Если 444 то читай (https://timur.mobi/timurs-kernel-n7-2013/faq/), нужно установить драйвера!
Если 5-й андроид, то там вроде бы ничего не нужно.

4.2.2 версия андроида

Alex5Kiev
10.09.2015, 17:20
4.2.2 версия андроида

В этом андроиде попробуй сделать по принципу 444.

oleg707
10.09.2015, 19:13
4.2.2 версия андроида

читай чуть выше в теме моё сообщение, 2013 нексус7 с stk1160 запустил. У меня цианогенмод 11 (4,4,4).
Ядро даниэля залей как вариант.

sergeystav
12.09.2015, 23:44
Nexus 7 2013 LTE, андроид 5.1.1. Прошивка Тимура, easycap.ko установил согласно мурзилке: https://timur.mobi/timurs-kernel-n7-2013/faq/. Видео показывает, если запустить тимуровскую программу руками, в автоматическом режиме видео не открывается, я так понял есть 3 тимуровских способа авто старта видео, но все они используют реле для управления питанием свистка.
Установил EasyCam_Stk1160-release.apk, авто старт видео стал работать. Все бы хорошо, но мне нужно видео перевернуть по вертикали (так камера установлена!).
Это я к чему, к тому что в тимуровсой программе можно переворачивать видео, а в EasyCam_Stk1160-release.apk нет.
Что нужно сделать, чтобы работал авто старт видео и изображение перевернуть по вертикали?

admin
13.09.2015, 11:31
В магазине carmonitor.ru появились Easy Cap с чипом STK1160 (http://carmonitor.ru/ru/EasyCAPUSB20-p-97.html)
При заказе обязательно укажите к комментарии что Вам нужен именно с этим чипом
Если Rage2 не против, то я добавлю это сообщение в шапку темы

Evgen79
13.09.2015, 14:36
Добрый день, я брал у http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-USB-2-0-video-card-capture-grabber-Adapter-of-chipset-STK1160-for-TV-VHS/879552572.html

sergeystav
13.09.2015, 22:12
1.Настроил планшет с EasyCAP с помощью видеосигнала от фотоаппарата, все работает.
2.Перенес в авто, где подключена камера заднего вида к зеркалу с монитором, монитор тоже показывает видео.
3.Теперь отключаю камеру от монитора и подключаю ее к настроенному планшету с EasyCAP, изображения нет!
Т.е. связка EasyCAP + фотоаппарат = работает
связка камера + монитор = работает
связка EasyCAP + камера = НЕ работает
У кого нить такая засада была?

oleg707
14.09.2015, 00:03
1.Настроил планшет с EasyCAP с помощью видеосигнала от фотоаппарата, все работает.
2.Перенес в авто, где подключена камера заднего вида к зеркалу с монитором, монитор тоже показывает видео.
3.Теперь отключаю камеру от монитора и подключаю ее к настроенному планшету с EasyCAP, изображения нет!
Т.е. связка EasyCAP + фотоаппарат = работает
связка камера + монитор = работает
связка EasyCAP + камера = НЕ работает
У кого нить такая засада была?

PAL\NTSC крутили в настройках?

Еще кто то писал, что напряжение на выходе с камеры маловато, просмотрите тему, я не отслеживал.
http://www002.upp.so-net.ne.jp/jsrc/densi/fcav.html прикольная ссылка по усилению видеосигнала

sergeystav
14.09.2015, 00:14
Крутил, ставил разделительный конденсатор по видео сигналу. Пока что хочу купить ВЧ кабель и напрямую, мимо штатной проводке, подать видео на свисток. Хотя монитор в зеркале качественную картинку дает, без белых мух.

Mishanya
16.09.2015, 19:38
Планшет Асус TF 101 G, при подключении EasyCap не появляется устройство /dev/video хотя сто Андроид 5.1.1 Видимо нет драйверов, где взять, как поставить? В теме нашёл только ядра для Nexus7 но там Tegra3, а у меня Tegra2

oleg707
16.09.2015, 19:50
Планшет Асус TF 101 G, при подключении EasyCap не появляется устройство /dev/video хотя сто Андроид 5.1.1 Видимо нет драйверов, где взять, как поставить? В теме нашёл только ядра для Nexus7 но там Tegra3, а у меня Tegra2

в шапке инструкция по сборке, только там :shok:

Mishanya
16.09.2015, 20:35
в шапке инструкция по сборке, только там :shok:
Уважаемый Олег, хоть тулчайном киньтесь, остальное, вроде, понятно.

oleg707
16.09.2015, 22:51
Уважаемый Олег, хоть тулчайном киньтесь, остальное, вроде, понятно.

это явно не ко мне:no2:, тут с железом бы разобраться. Я б сам был бы доволен велико, если б на цианогенмод 11 ядро пропатчили какие добрые люди, а то из-за стк1160 приходится с настроенной системы на автодроид перелазить.

Вячеслав23
17.09.2015, 12:31
Добрый день всем парни! Имею планшет N7 wi-fi 2013, прошивка сток с ядром и софтом от Тимура (купленное) ни как не могу заставить работать изикап и кзх! Сделал как пищит Тимур, вроде все без ошибок прошло, но Приложение автоматом не запускается, изображения нет!
Do this once to make the driver load on boot:
su
echo "insmod /system/vendor/usbtv.ko" > /data/local/userinit.sh
chmod 777 /data/local/userinit.sh
To verify:
cat /data/local/userinit.sh
Should show:
insmod /system/vendor/usbtv.ko
Reboot tablet. Then, as a 2nd verification step, enter:
lsmod
This should show the "usbtv" driver being loaded.

Дополнение: изображение появилось но вот с такими проблемами! youtu.be/jSraKGis2w4

Rage2
17.09.2015, 16:13
это явно не ко мне:no2:, тут с железом бы разобраться. Я б сам был бы доволен велико, если б на цианогенмод 11 ядро пропатчили какие добрые люди, а то из-за стк1160 приходится с настроенной системы на автодроид перелазить.
ИзикапВьювер чем не устраивает? пашет же на любой прошивке.

Rayne11
18.09.2015, 10:58
Китаец прислал такое фото изикап. Стоит его брать? Будет он нормально работать с изикап вьювер?
http://img03.taobaocdn.com/L1/134/2866/ftssrvlk/8/18/93e6654b197c3491493d7becf2f5a014.jpg

Rage2
18.09.2015, 14:28
Rayne11, и какие проблемы? читать не умеем?)

oleg707
18.09.2015, 15:06
ИзикапВьювер чем не устраивает? пашет же на любой прошивке.
поставил автодроида с ядром даниэля для пробы, и меня категорически не устроило
1-качество картинки.
2-задердка около 0,4 секунды.
так что пока не обкатаю, покупать приложение за 5 баксов не стоИт.
Тем более аппаратно стоит зеркало заднего вида 800*480 без задержки с хорошей картинкой( только бликует)

Генератор
19.09.2015, 00:05
Немного заморочились с камерами заднего вида и изикапами.
под рукой были UTV007 и UVC вот что получилось
http://www.youtube.com/watch?v=LniPWyHD_wo
делаем громче, звук не айс=)

Osapa
19.09.2015, 02:28
Ребятки, помогите, плиз! :be:
Пришел Изикап стк1160 с Алиэспресса. Чип именно 1160, разобрал и посмотрел. Но планшет, Нексус 7 2013 Wi-fi с платной Тимуровской прошивкой, не хочет выдавать картинку через него, хотя в настройках показывает подключение EasyCap'a...
Подключил для проверки EasyCap к компьютеру - всё работает, камера показывает. Но планшет не хочет никак выдавать картинку.

У кого есть платная версия - может вы что посоветуете?
Пытался установить файл "EasyCam_stk1160.." - не помогло. Что делать? :wacko2:

Макс_79
19.09.2015, 17:57
Немного заморочились с камерами заднего вида и изикапами.
под рукой были UTV007 и UVC вот что получилось
http://www.youtube.com/watch?v=LniPWyHD_wo
делаем громче, звук не айс=)

Так и изикап вьювер по такому же алгоритму работает, что и ювс - при передергивании юсб

Макс_79
19.09.2015, 17:59
Ребятки, помогите, плиз! :be:
Пришел Изикап стк1160 с Алиэспресса. Чип именно 1160, разобрал и посмотрел. Но планшет, Нексус 7 2013 Wi-fi с платной Тимуровской прошивкой, не хочет выдавать картинку через него, хотя в настройках показывает подключение EasyCap'a...
Подключил для проверки EasyCap к компьютеру - всё работает, камера показывает. Но планшет не хочет никак выдавать картинку.

У кого есть платная версия - может вы что посоветуете?
Пытался установить файл "EasyCam_stk1160.." - не помогло. Что делать? :wacko2:

А почему не хотите задать вопрос Тимуру? Он же сборку мастерил, да еще и продал вам, по моему вполне логично - требуйте суппорта, после отстоя!

Engine
20.09.2015, 16:06
Всем день добрый!
Парни, подскажите пожалуйста.
Имеется Arc S прошивка: LT18i 4.1.B.0.587 PCT.rar
ядро 2.6.32.9-pref.
И подключаемое устройство по шнурку USB-OTG: Easycap на чипе UTV007.
Программа USB Host Check говорит, что поддержка USB хоста разрешена (android.hardware.usb.host.xml - OK, handheld_core_hardware.xml - OK).
Но устройство не появляется в папке DEV. (точнее в папке DEV должен появиться файл Video0 или Video1). Программы для USB видео пробовал разные, но дело не в них, естественно.
Для корректной работы необходимо, что бы ядро поддерживало USB видео устройства.
Вопрос:
1. Моя прошивка, указанная выше, поддерживает ли вообще такое подключение?. (Кроме этого пробовал подключить флешку FAT-32. Что только ни пробовал. BusyBox установил - ни фига, ничего не помогло смонтировать. USB OTG Helper говорит: "Нечего монтировать").
2. Если ядро не поддерживает подключение, тогда какое из имеемых на форуме можно установить безболезненно, не теряя установленные приложения, что бы заработал Изикап?
3. Если безболезненно установить обновку ядра нельзя, тогда на какую прошивку или вообще версию андроида (например CyanogenMod 10.1, 10.2, 11, 12.x (OS 4.x.x - 5.x.x)) лучше перейти?

Или уже кто-нибудь модифицировал свою Xperia Arc S под USB видео?
Поделитесь, пожалуйста, прошивкой ядра со встроенными драйверами (типа easycap.ko и т.п.).

Заранее благодарю за любую инфу по данному вопросу.

P.S.: В целом с техникой дружу, но опыта по самостоятельной модификации прошивок не имею.

ABCh
20.09.2015, 17:39
(Кроме этого пробовал подключить флешку FAT-32. Что только ни пробовал. BusyBox установил - ни фига, ничего не помогло смонтировать. USB OTG Helper говорит: "Нечего монтировать").

Как я понял эту фразу, флешка не монтируется. Если так, то проблема в отсутствии поддержки OTG на уровне железа. Либо кабель OTG дефектный.

Engine
20.09.2015, 19:31
Как я понял эту фразу, флешка не монтируется. Если так, то проблема в отсутствии поддержки OTG на уровне железа. Либо кабель OTG дефектный.

К сожалению кабель исправен. :sad2: Такой вывод сделал на основании того, что мышь и клава через него подключаются исправно к телефону.
При подключении флешки программа USB Host Controller пишет: "S3C USB Host driver NOT found! Root hub present. USB Host mode is active!", а на вкладке USB в разделе Connected USB devices пишет: 1d00:13fe USB DISK 30X, а в разделе Connected mass storage devices - пусто.

Engine
21.09.2015, 23:10
Я так понял - тема умерла! Как говорится: "Спасение утопающих...".

Вобщем телефон с флешкой подружил с помощью Xperia-2011-ICS-USB-OTG-modules.zip и CWM Recovery (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=237280&st=100#entry10632206).
Но... изикап пока не могу заставить работать.
После проведённых процедур в папке DEV/BUS/USB при подключении изикапа стали появляться два файла 001 и 002.
В программе CarCam устанавливаю настройки /dev/bus/USB/001 или 002, но результат НОЛЬ :(

Буду, конечно, дальше копать. Может кто-то подскажет направление или полезную инфу?

Генератор
22.09.2015, 00:29
Направление только одно, в стороную драйверов для изикапа.
А что прога EasyCap Viewer с маркета не работает вообще?
Да и вообще зачем такой старый и небольшой аппарат в машину ставить ?

Engine
22.09.2015, 02:46
Направление только одно, в стороную драйверов для изикапа.
А что прога EasyCap Viewer с маркета не работает вообще?
Да и вообще зачем такой старый и небольшой аппарат в машину ставить ?
EasyCap Viewer 1.5 намертво виснет и на кнопки не реагирует. А аппарат нужен не для машины, а для FPV - полётов по видео :)
Драйвера.:yes4: Буду копать возможность встраивания в наше ядро.

armlive
22.09.2015, 12:05
EasyCap Viewer 1.5 намертво виснет и на кнопки не реагирует. А аппарат нужен не для машины, а для FPV - полётов по видео :)
Драйвера.:yes4: Буду копать возможность встраивания в наше ядро.
Там вообще то уже версия 1.8, правда она проц грузить стала конкретно, аж сама повисает и слайд шоу начинается.

nakatani
24.09.2015, 09:47
Пришел EasyCap на чипсете stk11600dlqg. Ни одна сторонняя программа на планшете Nexus 7 3G 2012 не захотела определять EasyCap и камеру(

есть ли у кого APK "Easycam viewer"??? скиньте в личку pls!

sandr2010
24.09.2015, 10:22
Смешные,она платная и у вас просто не заработает. Здесь есть другая программка,она бесплатная(страниц 10-20 назад)

nakatani
24.09.2015, 10:33
напишите хоть название)

sandr2010
24.09.2015, 10:53
Здесь есть: http://pccar.ru/showpost.php?p=335605&postcount=2094

nakatani
24.09.2015, 11:51
Здесь есть: http://pccar.ru/showpost.php?p=335605&postcount=2094

Эта не подошла, но подошлая другая) спасибо)

Rayne11
25.09.2015, 11:21
Эта не подошла, но подошлая другая) спасибо)

какая?

Maniac82
06.10.2015, 21:54
А у кого нормально работает easycap viewer на Нексусе 7 2013? У меня на циане с ядром элементалфх если не на полный экран работает вроде хорошо, но на полный экран просто жуткие тормоза и слайд шоу. Версия изи 1.7
Можно заставить работать как-то?

Alex5Kiev
06.10.2015, 22:40
А у кого нормально работает easycap viewer на Нексусе 7 2013? У меня на циане с ядром элементалфх если не на полный экран работает вроде хорошо, но на полный экран просто жуткие тормоза и слайд шоу. Версия изи 1.7
Можно заставить работать как-то?

Поищи раньше......., где-то писалось......
Попроси разработчиков и они тебе дадут доступ к версии более ранней. Там где нет тормозов!!!!!

armlive
07.10.2015, 10:16
А у кого нормально работает easycap viewer на Нексусе 7 2013? У меня на циане с ядром элементалфх если не на полный экран работает вроде хорошо, но на полный экран просто жуткие тормоза и слайд шоу. Версия изи 1.7
Можно заставить работать как-то?
Это косячная программа, разрабам я уже писал, сильно стала жрать ресурсы. Даже в ожидании. Выход пока один, если есть пункт управления процем, ставить на максимум, тогда работает

Макс_79
07.10.2015, 22:44
А у кого нормально работает easycap viewer на Нексусе 7 2013? У меня на циане с ядром элементалфх если не на полный экран работает вроде хорошо, но на полный экран просто жуткие тормоза и слайд шоу. Версия изи 1.7
Можно заставить работать как-то?

Все отлично и на 12 и на 13 на чипе utv007, а у вас чип какой?

sandr2010
07.10.2015, 23:26
Поищи раньше......., где-то писалось......
Попроси разработчиков и они тебе дадут доступ к версии более ранней. Там где нет тормозов!!!!!

http://pccar.ru/showpost.php?p=335984&postcount=2110

Maniac82
08.10.2015, 12:18
Все отлично и на 12 и на 13 на чипе utv007, а у вас чип какой?

В том то и дело, что STK1160. говорят только на UTV нормально работает.

Макс_79
08.10.2015, 19:21
В том то и дело, что STK1160. говорят только на UTV нормально работает.
Таки в чем проблема? в 7ми бакасах?

Maniac82
09.10.2015, 03:04
Проблема, что ждать месяц :)
Ну и не мешало бы в шапке написать, что stk это *****....

Denkos
09.10.2015, 05:41
Ну и не мешало бы в шапке написать, что stk это *****....
С чего это бы, у меня работает отлично, без всяких там реле и прочего.

Maniac82
09.10.2015, 06:04
С чего это бы, у меня работает отлично, без всяких там реле и прочего.

Не какой программе работает? EasyCap?
Нексус какой?
Я так понимаю у вас сток и ядро Ваше? :)

Denkos
09.10.2015, 06:09
Не какой программе работает? EasyCap?
Нексус какой?
Я так понимаю у вас сток и ядро Ваше? :)

Программа с маркета, некус 2012, прошивка Тимура.:smile1:

Rayne11
09.10.2015, 11:26
Кто-нибудь пробовал подключать два разных свистка к одному планшету?
У меня сейчас стоит UTV + easycap viewer + реле на разрыв центральной жилы. Отлично все работает. Нет ни лагов, фризов, ложных срабатываний, передергиваний и прочего. Но вот покоя не дает лежащие без дела STK и вторая камера. Думаю прикрутить ее в решетку радиатора и кнопку включения вывести в салон. Программу соответственно на нее Rearview Cam. Будет ли все нормально работать?

laytya
09.10.2015, 12:24
кто ваще эти грабли с реле придумал?

Rayne11
09.10.2015, 15:16
кто ваще эти грабли с реле придумал?

Кто тебе сказал, что это грабли? Моя штатная камера подключенная к Utv вечно ловила какие-то наводки и включалась регулярно сама по себе. В голову пришло, что такой вариант может помочь, проверил, поставил, полностью решил проблему. Качество осталось на том же уровне.

Alex5Kiev
09.10.2015, 15:54
И у меня на stk работает отлично, без всяких там реле и прочего.

Макс_79
12.10.2015, 00:41
И у меня на stk работает отлично, без всяких там реле и прочего.
А какой Андрюша стоит? И какая версия программы: бэта или норм?

Osapa
12.10.2015, 02:02
+ реле на разрыв центральной жилы. Отлично все работает.

А можете подробнее объяснить, что за реле и как вы его сделали? У меня 1160 работает корректно только когда подключаю сам Easycap к usb, а также когда его отключаю. То есть открывается окно EasyViewer и идёт картинка.
Но, если оставить Easycap подключенным к usb, то при появлении видеосигнала - программа не запускается..
Может объясните, как можно через реле реализовать постоянное подключение и отключение usb easycap'a/

Rayne11
12.10.2015, 09:53
А можете подробнее объяснить, что за реле и как вы его сделали? У меня 1160 работает корректно только когда подключаю сам Easycap к usb, а также когда его отключаю. То есть открывается окно EasyViewer и идёт картинка.
Но, если оставить Easycap подключенным к usb, то при появлении видеосигнала - программа не запускается..
Может объясните, как можно через реле реализовать постоянное подключение и отключение usb easycap'a/

У меня не usb размыкается, а центральная жила видео сигнала. Сделать элементарно. Берем любое 4-х или 5-ти контактное реле. У меня под рукой было обычное жигулевское с автомагазина, на 30 ампер, его и взял)) В общем, у реле на контакты катушки подключаем + от заднего хода и массу. На разомкнутые контакты разорванную центральную жилу видеосигнала. Рвать жилу желательно ближе всего к изикапу, дальше от камеры, чтоб меньше наводок было. Все. При обычной езде центральная жила разорвана, видеосигнала нет. Включаем заднюю передачу, катушка реле замыкает контакты, видео проходит на изикап. Все работает.
P.s. обозначение контактов на моем реле:
85: + от заднего хода
86: масса
30: видеосигнал от камеры
87: видеосигнал на изикап

Maniac82
12.10.2015, 10:18
У меня не usb размыкается, а центральная жила видео сигнала. Сделать элементарно. Берем любое 4-х или 5-ти контактное реле. У меня под рукой было обычное жигулевское с автомагазина, на 30 ампер, его и взял)) В общем, у реле на контакты катушки подключаем + от заднего хода и массу. На разомкнутые контакты разорванную центральную жилу видеосигнала. Рвать жилу желательно ближе всего к изикапу, дальше от камеры, чтоб меньше наводок было. Все. При обычной езде центральная жила разорвана, видеосигнала нет. Включаем заднюю передачу, катушка реле замыкает контакты, видео проходит на изикап. Все работает.
P.s. обозначение контактов на моем реле:
85: + от заднего хода
86: масса
30: видеосигнал от камеры
87: видеосигнал на изикап
Мне кажется в таком случае лучше уж питание изикапа разрывать нет? Он вроде как в фоне ресурсы кушает...

Rayne11
12.10.2015, 12:48
Мне кажется в таком случае лучше уж питание изикапа разрывать нет? Он вроде как в фоне ресурсы кушает...

думаю генератор справится :)
наверное можно и питание разрывать, не пробовал

VSerj
12.10.2015, 21:45
Уважаемые, а никто не пробовал запустить Rear View Camera 0.85 на Нексе 2013 с прошивкой сток 5.1.1 (ядро отсюда (http://pccar.ru/showpost.php?p=316598&postcount=12)) и чипом STK1160? На 4.4.4 все работало, а на пятерке ни как не хочет.

Владимир Кононов
13.10.2015, 16:41
Добрый день, прошу помощи в сложившийся ситуации.
Подключил изи кап на stk1160 к nexus 2012 3g прошивка от Тимура 4.2.2 через программу easycap viewer(при первом подключении выбрал пункт использовать данное usb устройство постоянно или что то в этом роде). Настроил программу поменял режим с pal на ntsc и все работает как часы. После ребута планшета во вкладке usb host в устройствах изи кап отображается,а программа easycap viewer камеру не видит, что посоветуете сделать и как в дальнейшем себя вести при вынужденных ребутах планшета?

Макс_79
13.10.2015, 19:49
Добрый день, прошу помощи в сложившийся ситуации.
Подключил изи кап на stk1160 к nexus 2012 3g прошивка от Тимура 4.2.2 через программу easycap viewer(при первом подключении выбрал пункт использовать данное usb устройство постоянно или что то в этом роде). Настроил программу поменял режим с pal на ntsc и все работает как часы. После ребута планшета во вкладке usb host в устройствах изи кап отображается,а программа easycap viewer камеру не видит, что посоветуете сделать и как в дальнейшем себя вести при вынужденных ребутах планшета?
Пооверяйте питание на Хабе или на ОТГ

Владимир Кононов
13.10.2015, 21:10
Видимо проблема в самом приложении easycap viewer ибо проверил через carcam все работает как часы, и перезагружал и чего только не делал, нужно было изначально видимо его ставить, а не платить 280 рублей и идти более легким путем.
Проверял через блок питания 5 V-2 A

Макс_79
13.10.2015, 21:38
Видимо проблема в самом приложении easycap viewer ибо проверил через carcam все работает как часы, и перезагружал и чего только не делал, нужно было изначально видимо его ставить, а не платить 280 рублей и идти более легким путем.
Проверял через блок питания 5 V-2 A
Дело не в 280р, а в стабильности работы - все уже наелись каркамом, но вы пока еще нет

VSerj
14.10.2015, 12:41
Уважаемые, а никто не пробовал запустить Rear View Camera 0.85 на Нексе 2013 с прошивкой сток 5.1.1 (ядро отсюда (http://pccar.ru/showpost.php?p=316598&postcount=12)) и чипом STK1160? На 4.4.4 все работало, а на пятерке ни как не хочет.

Отвечу себе, вдруг кому поможет. Нужно было поставить SELinuxModeChanger (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2524485) и перевести SELinux в режим Permissive. Спасибо DelleTenebre (http://pccar.ru/member.php?u=26571) за подсказку!!!

mr_nixon
16.10.2015, 10:22
Наконец то и мне доехал, брал тут
проц STK1160, бум начинать лепить конструктор.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6887807008.html

Решил подкоректировать, закачал изикап с гугля - платный , всё заработало

VSerj
16.10.2015, 13:55
А я решил попробовать UTV007 (http://ru.aliexpress.com/item/1pc-lot-New-2015-easycap-utv007-USB2-0-Video-Adapter-with-Audio-1-channel-and-2/32294309001.html?adminSeq=221479341&shopNumber=1333391"). STK1160 лично у меня стабильностью не отличается. В EasyCap Viewer периодически зелено-фиолетовый экран и долго инициализируется. В Rear View Camera 0.85 также долго подключается.

voban2107
21.10.2015, 21:42
Отвечу себе, вдруг кому поможет. Нужно было поставить SELinuxModeChanger (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2524485) и перевести SELinux в режим Permissive. Спасибо DelleTenebre (http://pccar.ru/member.php?u=26571) за подсказку!!!

та же проблема но ваш метод не помог. программа не риагирует на нажатие . рут стоит супер су стоит но ни чего не помогает. мой конфиг 5.1.1 версия ядра 3.8.13.28-digetx-thor-t72-android
http://forum.tegraowners.com/viewtopic.php?f=9&t=1690 вот эта прошивка
тело aser a501
на сток прошивке все было норм. usb web работали на ура и папка видео0 была но на ней не рабтал изякоп .
прошился и все ни вебки ни изя . пытался понять как драйвер подкинуть но внятной инфы по которой можно сделать не нашел

voban2107
21.10.2015, 22:50
Rear View Camera 0.85 (https://yadi.sk/d/YrtkSwjzgQDZ5):
----- 2015-08-07
* Popup сообщения будут появляться только если включена опция "Отладка".
* Исправлен баг с позиционированием парковочных линий, при включенной опции "Полноэкранный режим" > "Скрыть строку уведомлений и навигационную панель".
* Оптимизация кода.

P.S. Проект на github'е (https://github.com/delletenebre/RVCamera)

пните в правильном направлении под 5.1.1 не работает

Tommy_Gun
22.10.2015, 07:21
пните в правильном направлении под 5.1.1 не работает

Та же проблема.
Nexus 7 WIFI, сток, ядро Даниеля, STK1160. Карта Muse подхватывается вообще без проблем. (на 4-ке было хуже). А вот с камерой беда. Ковырял вечером планшет - в ES explorer нашел Video2 и в его свойствах поставил галки под надписью "Действие" (она рядом с "Чтение" "Запись") плюс поменял права доступа к фалу - там где было "system" выставил "root". После этого Rear View Camera начала работать. Но через пару-тройку запусков стала выдавать сообщение "Ошибка подключения к устройству". Перезагрузка планшета и повторная манипуляция с Video2 ни к чему не привели.
Купил EasyCap Viewer. Он бодро отработал несколько раз. Я обрадовался. Но потом стал вылетать с ошибкой при каждой попытке запуска. Теперь не работает ни одна из этих программ. Перезагрузка и переустановка не помогает.

З.Ы. Программы вместе не ставил - сначала удалял одну потом накатывал другую.

Есть подозрение, что кроме свистка в хабе торчать больше не должно... Вечером проверю.

mr_nixon
22.10.2015, 10:31
Я вот тоже попробовал сначала в танцы с бубном, в результате плюнул установил изикап вьювер за деньги, ох и жаба душила, зато теперь не жалею- всё чётко стало раюотать, единственное на изи кап лучше всётаки отдельный плюс

Макс_79
22.10.2015, 23:39
Я вот тоже попробовал сначала в танцы с бубном, в результате плюнул установил изикап вьювер за деньги, ох и жаба душила, зато теперь не жалею- всё чётко стало раюотать, единственное на изи кап лучше всётаки отдельный плюс
+1, "лучше не всетаки", а поставить 100%

mr_nixon
23.10.2015, 12:57
+1, "лучше не всетаки", а поставить 100%

А если активный хаб? или всётаки изикап отдельно запитать?

Boomer192
24.10.2015, 21:39
Что то я на своей pipo x8 не смог завести utv007 c EasyCap viewer((. Если кто пробовал отпишитесь!

Макс_79
25.10.2015, 00:33
А если активный хаб? или всётаки изикап отдельно запитать?

А хаб итак у нас активный - ты просто имитируешь включение в хабе каждый раз, как только загораются лампы заднего хода

sandr2010
25.10.2015, 00:33
У меня тоже на интел атоме, EasyCap viewer работает ,но с багами: заводится через раз,бывает изображение негативит. Перешел на 008(под вебку) - работает на ура.

Boomer192
25.10.2015, 08:27
У меня тоже на интел атоме, EasyCap viewer работает ,но с багами: заводится через раз,бывает изображение негативит. Перешел на 008(под вебку) - работает на ура.

Думается мне, что виной новое обновление программы. Раньше работало четко на старом планшете wexler tab 7t.

sandr2010
25.10.2015, 08:39
Пробовал версию 1,6 (разраб дал ссыль) - тоже самое.Rear View Camera ни одна не завелась: запускается приложение,есть возможность настроить,но .... тишина. Потому и перешел на 008 - пока все устраивает,за исключением 2-3 секундного запуска самой программы. Но это думаю решить переделкой шнурка:сделаю разрыв d- или d+,сейчас рвется плюс питания. А вебки у вас запускаются? Проверяли?

Boomer192
25.10.2015, 12:09
У меня на данный момент только один девайс, другие проверить, значит покупать. Пока не буду. Разрабам написать? Проблема то решаема я думаю для них!

sandr2010
25.10.2015, 14:03
Подключите обычную вебку. Проблема решаема,если у разраба будет тело на интел атоме.

Boomer192
25.10.2015, 19:33
А дайте ссылку на 008, пожалуйста.

anton2204
25.10.2015, 20:49
А дайте ссылку на 008, пожалуйста.
Пожалуйста (http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Price-3-lines-USB-2-0-Easycap-dc60-tv-dvd-vhs-video-Capture-adapter-Easy/2053149089.html?adminSeq=220660869&shopNumber=1160749)

Boomer192
25.10.2015, 21:14
Спасибо. Оплатил, будем ждать). Цена кстати 350 рубасов. У нас в магазине за 1000 продают. Что творится!

anton2204
25.10.2015, 22:40
Спасибо. Оплатил, будем ждать).
Резко, не ожидал:)
Только задействовать через реле придется – это учтите!
P.S. Ты б попробовал сначала на обычной uvs web камере, прежде чем заказывать ИЗИ то!
А то может сама программа не будет работать на твоей ПиПке!:)

Boomer192
26.10.2015, 05:38
Цена не высокая, да и пригодится в хозяйстве то))))! Через реле на d+? Реле какое, обычное 12v?

anton2204
26.10.2015, 07:30
...Через реле на d+? Реле какое, обычное 12v?
Все (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18332&page=20) в профильной теме!
P.S.
-Да
-Чем меньше, тем лучше, на 12v

Boomer192
26.10.2015, 16:25
Спасибо, буду ждать.

Макс_79
26.10.2015, 22:12
Думается мне, что виной новое обновление программы. Раньше работало четко на старом планшете wexler tab 7t.

А мне думается, что всетаки надо договаривать, какой чип вы всетаки используете - UTV007 работает отлично и никакой имитатор веб камеры с бесплатным софтом не сравниться в качестве выводимой картинки через Easycap viewer

sandr2010
26.10.2015, 23:08
какой чип вы все таки используете - UTV007 работает отлично

Думаю,главное - это какой чип в планшете.На интел атоме STK1160 работает погано.

Макс_79
27.10.2015, 00:13
Думаю,главное - это какой чип в планшете.На интел атоме STK1160 работает погано.

Да нет, Вы не поняли, на Атоме чип UTV007 будет тоже великолепно работать!

sandr2010
27.10.2015, 00:24
Да нет, Вы не поняли, на Атоме чип UTV007 будет тоже великолепно работать!

Почему такая уверенность?

awtoap
27.10.2015, 00:56
А с какого перепугу ему не работать?

sandr2010
27.10.2015, 01:02
А с какого перепугу ему не работать?

Что то я на своей pipo x8 не смог завести utv007 c EasyCap viewer((. Если кто пробовал отпишитесь!Ну может быть с такого?

Yodo
27.10.2015, 08:33
здравствуйте! посоветуйте пожалуйста вариант с нормальной, цифровой камерой для планшета. в таком случае реально ли будет вести запись?

Макс_79
27.10.2015, 10:17
Ну может быть с такого?

Тестировал - обтестировался

Boomer192
27.10.2015, 11:44
Тестировал - обтестировался

А поподробнее. Я так понимаю, соединил планшет с easycap по usb и все заработало? Без всяких танцев с бубном! Сомневаюсь. Если тестировали, то опишите весь процесс. Просто ради интереса.

sandr2010
27.10.2015, 12:19
Я так понимаю, соединил планшет с easycap по usb и все заработало? .

Через активный хаб или доп.питание на изю.

ВладимирC
27.10.2015, 12:50
приобрел сейчас на UTV 007, в шапке инфа немного устарела, не сочтите за труд, посоветуйте. Нексус 2013, сток 4.4.4 с ядром от Даниеля, активный хаб. Купил EasyCap viewer. Втыкаю в хаб, к желтому проводу подключаю камеру - ничего, на заднюю передачу - тоже ничего. Запускаю прогу - цветные клеточки и в углу окошко с черно белым снегом. Когда нажимаю на Detect - пишет что ничего не подключено. В винде определяется как SM-USB 007 с
USB\VID_1C88&PID_0007&REV_0100. Дрова не ставил.

Boomer192
27.10.2015, 16:23
Через активный хаб или доп.питание на изю.

Пробовал и через активный хаб и с доп питанием и сразу напрямую к планшету. Пишет lost signal. Менял настройки, результат-эффект старого телевизора,т.е. рябь.

sandr2010
27.10.2015, 16:34
Вот и я помучился со своим 1160 и поставил 008:картинка конечно же по хуже( но не критично),но мне хватает,да и работает как часы. Руки никак не дойдут до второй камеры(передней,чтобы бордюры не собирать). Кстати,с платной версией программки картинка вроде бы и получше(хотя может и субъективно). А на винде 007 нормально работает?

ВладимирC
27.10.2015, 16:56
Так, подсунули мне, надеюсь случайно, Video chip (Somagic SMI-2021CBE). Пришломсь ехать менять. На 007 заработало, но как то странно. Если запустить программу - включается, картинку показывать, переключаешь передачу - темный экран. Если не выходя из него опять переключить передачу - картинка есть, если перейти на другое приложение - переключения нет.
PS Почитал еще раз, понял, нужно ставить реле.

Boomer192
27.10.2015, 18:28
А на винде 007 нормально работает?

На винде не пробовал. Сейчас планшет дома на доработке, а камера с "изей" в машине. Надо попробовать.

sandr2010
27.10.2015, 18:51
А на винде 007 нормально работает?

На винде не пробовал. Надо попробовать.

"Семен Сененыч", ну как же вы так?

Boomer192
27.10.2015, 19:36
Дык, Андрюха для меня в авто важней. А винда домашняя.

sandr2010
27.10.2015, 20:20
Вопрос не по осям,в винде он предназначен работать(андроид в этом случае вторичен).Проверять работу нужно в винде. Если и в винде он не работает,значит либо камера,либо сам изя кирдык.

Boomer192
27.10.2015, 20:46
Завтра проверю. Вообще он должен работать на Интел. Странно что разрабы не исправили проблему.

Yodo
28.10.2015, 01:49
скажите, а как планшет понимает,что включили заднюю передачу?

ВладимирC
28.10.2015, 01:57
скажите, а как планшет понимает,что включили заднюю передачу?

По почвлению видео сигнала

sandr2010
28.10.2015, 09:05
По почвлению видео сигнала

По подаче питания на камеру,подключению изикапа ( если схема с реле) - появится видеосигнал.

ВладимирC
28.10.2015, 09:23
По подаче питания на камеру,подключению изикапа ( если схема с реле) - появится видеосигнал.

Схема с реле это уже костыли, помогающий бороться с наводками. По сути вопроса именно по появлению видеосигнала.

sandr2010
28.10.2015, 11:31
Схема с реле это уже костыли, помогающий бороться с наводками.

Причем здесь наводки и реле? Каким боком они объединились? Этот "костыль" нужен для перезагрузки изикапа - подать питание на изикап при включении заднего хода - и только. Не все используют полное выключение планшета,потому и костыль.

681466
28.10.2015, 11:52
Подскажите в чем проблема? Имеется nexus7 2012 3g прошивка тимур,ядра ставил разные,хаб длинк с питанием,изикап-1160,007, easercap (с чипом atm630) программы пробывал разные-непоявляется изображение на экране.Пишет No device attached xто я делаю не так?

ВладимирC
28.10.2015, 12:04
Причем здесь наводки и реле? Каким боком они объединились? Этот "костыль" нужен для перезагрузки изикапа - подать питание на изикап при включении заднего хода - и только. Не все используют полное выключение планшета,потому и костыль.

Ну у многих это средство для борьбы с наводками, точнее не с ними самими, а с тем, что изикап не выключается после выключения передачи, принимая наводки за полезный сигнал.
Но вопрос не в этом, используете вы реле или нет, планшет понимает что включена передача по появлению видеосигнала.

ВладимирC
28.10.2015, 12:06
Подскажите в чем проблема? Имеется nexus7 2012 3g прошивка тимур,ядра ставил разные,хаб длинк с питанием,изикап-1160,007, easercap (с чипом atm630) программы пробывал разные-непоявляется изображение на экране.Пишет No device attached xто я делаю не так?

Видимо не поддерживается этот чип.

sandr2010
28.10.2015, 12:33
Видимо не поддерживается этот чип.

Какой именно:чипы изикапа или чип нексуса? Вообще-то,все начиналось именно с нексусов 7 и все программы затачивались под нексус. Если по изикапам - он пробовал целых 3.

sandr2010
28.10.2015, 12:39
681466,у вас режим otg работает,проверяли? Шнурок используете otg?

ВладимирC
28.10.2015, 13:22
Какой именно:чипы изикапа или чип нексуса? Вообще-то,все начиналось именно с нексусов 7 и все программы затачивались под нексус. Если по изикапам - он пробовал целых 3.

1.Конечно Изикапа
2.Да вы шо, вот я не в курсе то.
3. Про 3 изикапа в посте ни слова, а я не экстрасенс.
4. Можно хоть 10 пробовать, но в шапке явным образом указаны видеочипсеты с которыми работает.
5. Если хаб подключен и работает, то шнурок по умолчанию ОТГ.

sandr2010
28.10.2015, 13:32
изикап-1160,007, easercap (с чипом atm630) (008)

А это о чем? Не читайте между строк и тогда не нужно будет быть экстрасенсом.
Подключенный хаб,не говорит о том,что он работает и тем более,что шнурок используется otg и рабочий. Да и в сообщении написано просто: хаб длинк с питанием,и всё. Подключить планшет к хабу можно и простым шнурком usb-микро usb и соответственно otg не будет. Вот поэтому и спрашивал про шнурок. Это для вас всё по "умолчанию", а многие люди очень далеки от всего этого.

681466
28.10.2015, 14:24
А это о чем? Не читайте между строк и тогда не нужно будет быть экстрасенсом.
Подключенный хаб,не говорит о том,что он работает и тем более,что шнурок используется otg и рабочий. Да и в сообщении написано просто: хаб длинк с питанием,и всё. Подключить планшет к хабу можно и простым шнурком usb-микро usb и соответственно otg не будет. Вот поэтому и спрашивал про шнурок. Это для вас всё по "умолчанию", а многие люди очень далеки от всего этого.

через отг шнурок подключено

681466
28.10.2015, 14:28
тестировал на nexus7 2012 wifi прошивка тимур,все исправно работало-на 3g никак не хочет работать

ВладимирC
28.10.2015, 14:46
А это о чем? .

Да, был не прав, не увидел. Но я бы тогда спросил видит ли хаб вообще что-нибудь)).

681466
28.10.2015, 15:03
Да, был не прав, не увидел. Но я бы тогда спросил видит ли хаб вообще что-нибудь)).

да видит флэшку

ВладимирC
28.10.2015, 15:18
да видит флэшку

А когда заходите в настройки, предлагает выбор чипа? У меня при первом подключении, по моему, тоже надпись такую выдал, в настройках выбрал UTV 007 и уже после этого все заработало.

681466
28.10.2015, 15:20
А когда заходите в настройки, предлагает выбор чипа? У меня при первом подключении, по моему, тоже надпись такую выдал, в настройках выбрал UTV 007 и уже после этого все заработало.

непомогло

ВладимирC
28.10.2015, 15:26
непомогло

К компу подключали? работает?

681466
28.10.2015, 15:34
К компу подключали? работает?

работает

sandr2010
28.10.2015, 15:42
Кратко: файл появляется при подключении 008(возможно появление для разных тел разных файлов в разных местах типа usb,video посмотрите по теме - сам точно не помню у кого как). И по поводу рута - не помню нужен или не очень,у меня он всегда есть. Кому-то еще помогла программка usb host check(по моему так называется)

681466
28.10.2015, 19:46
все заработало Rear View Camera с UTV007 ядро от тимура с поддержкой изикапа

Baikan4ik
30.10.2015, 13:43
Easier CAP с utv007 на nexus 9 (android 5.0, стоковые прошивка и ядро) с Easycap Viewer с маркета работает.

silver444
02.11.2015, 17:25
У кого нибудь было что в холода с утра EasyCap Viewer или RearView Camera не видят устройство? Как вылечить?

Denkos
02.11.2015, 17:57
У кого нибудь было что в холода с утра EasyCap Viewer или RearView Camera не видят устройство? Как вылечить?
К устройству грелку:smile1:

silver444
03.11.2015, 08:47
К устройству грелку:smile1:

Менять воду лень :big: нужно более технологичное решение.

Denkos
03.11.2015, 08:51
Менять воду лень :big: нужно более технологичное решение.
У меня один работает отлично,а другой при —5° уже нет, чуть в руках погреешь и включается.
Китайцы мать их.

silver444
03.11.2015, 09:20
У меня один работает отлично,а другой при —5° уже нет, чуть в руках погреешь и включается.
Китайцы мать их.

На каком чипе работает и на каком нет?

Denkos
03.11.2015, 09:53
На каком чипе работает и на каком нет?

Оба 1160

silver444
03.11.2015, 11:41
Оба 1160

Это печально :sad2:, может подкинешь ссылку у кого брал работающий, думаю многим пригодиться