PDA

Просмотр полной версии : USB EasyCAP for Android


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16

armlive
12.02.2015, 11:59
Это из разряда напишу что нибудь ?
Перед тем как пробовать нужно понимать что именно пробовать, а покупать хабы, шнурки которые потом нах не нужны, не вариант !!!
По поводу планшета- планшет меня вполне устраивает (GPS+телефон+мультимедиа) все что мне нужно есть !!!
если Вы хотите восхвалять нексус то это в другой теме !
Оу-Оу, тише, ни кто здесь ни кого нее обижает и не собирается))
Теперь объясню, если вы читали тему, то должны были узнать, что изи требовательна к питанию и нужен как минимум Y-кабель.
Планшет вас устраивает на данном этапе, пока нифига НЕТ! Если вы собираетесь подключать все периферию , то он будет слабоват, тут на тегре 4х ядерной заикания, а этот вообще 1 ядро!
Нексус тут ни кто не восхваляет, а имелось ввиду что-то по мощней!
А вот про напишу, что нибудь-это про вас! Потому что такие вопросы тут уже писали сто раз и такое-же количество раз на них отвечали. Без обид:pleasantry:

Oleg7874
12.02.2015, 12:12
Оу-Оу, тише, ни кто здесь ни кого нее обижает и не собирается))
Теперь объясню, если вы читали тему, то должны были узнать, что изи требовательна к питанию и нужен как минимум Y-кабель.
Планшет вас устраивает на данном этапе, пока нифига НЕТ! Если вы собираетесь подключать все периферию , то он будет слабоват, тут на тегре 4х ядерной заикания, а этот вообще 1 ядро!
Нексус тут ни кто не восхваляет, а имелось ввиду что-то по мощней!
А вот про напишу, что нибудь-это про вас! Потому что такие вопросы тут уже писали сто раз и такое-же количество раз на них отвечали. Без обид:pleasantry:

Да какие обиды )))
Просто не совсем владею вопросом вот испрашиваю.
Сейчас перечитаю данную ветку может найду ответ !
Попробую через Y-кабель !
Спасибо за наводку.

Макс_79
12.02.2015, 12:21
Ну во первых, что тут думать, самому попробовать проблема? А во вторых, с таким планшетом я бы и не стал вообще думать))))

Такая промлема на 5 андроиде (любом)с таким же хабом. Лечится только передергиванием изи. На один Раз.
У меня ни одно утро программа не работала!!! Вылеты постоянные, бесит , что после вылета все настройки нужно заного выставлять.
Те кто говорит, что все работает хорошо, скорее всего преувеличивают!!!

Могу видео прислать, что уже делал не раз, а по-поводу ошибки при нач загрузке - да было такое - написал в суппорт, сказали поправят - ибо оно действительно есть.

armlive
12.02.2015, 12:25
Могу видео прислать, что уже делал не раз, а по-поводу ошибки при нач загрузке - да было такое - написал в суппорт, сказали поправят - ибо оно действительно есть.
Видео на 5 андроиде? Напиши свой конфиг от прошивки до оборудования

Макс_79
12.02.2015, 12:52
Видео на 5 андроиде? Напиши свой конфиг от прошивки до оборудования

только на 4.4.4 - 5ка полностью в глюках - попробывал и снес(я имею ввиду саму ось - работает покачто через пень-колоду), конфиг уже писал

Daniel
12.02.2015, 14:00
Такая промлема на 5 андроиде (любом)с таким же хабом. Лечится только передергиванием изи. На один Раз.
У меня ни одно утро программа не работала!!! Вылеты постоянные, бесит , что после вылета все настройки нужно заного выставлять.
Те кто говорит, что все работает хорошо, скорее всего преувеличивают!!!

Про 5 андроид никто и не говорит. У меня 4.4.4 сток.

Проблема была не с D-Link, а c St-Lab. С D-Link как раз вообще никаких проблем, если нормальное внешнее питание. Питание от планшета на хаб у меня не идет, для инициализации в хабе стоит перемычка с внешнего питания на входной usb.

Изикап вообще ни разу еще не приходилось передергивать. Никогда. Ни с одним хабом. Ни с одной программой, начиная с CarCam. Уж поверьте, мне пришлось тестировать и в хвост и в гриву этот девайс, и проблем с ним не было выявлено. У нас их два, и оба работают одинаково.

Даже после перезапуска программы/планшета/хаба никакие настройки в программе не слетают. По крайней мере у меня такого не было.

Единственная проблема была с хабом St-Lab, в нем косяки по питанию. При малейших скачках он начинает перезапускаться, а программа видимо не успевает отработать частые перезапуски, и вываливает ошибку ввода/вывода. Но это все-таки нештатная ситуация. С D-Link все отлично. Даже после ночных стоянок все работает как часы.

Никаких преувеличений, только факты.

armlive
12.02.2015, 16:08
Про 5 андроид никто и не говорит. У меня 4.4.4 сток.

Проблема была не с D-Link, а c St-Lab. С D-Link как раз вообще никаких проблем, если нормальное внешнее питание. Питание от планшета на хаб у меня не идет, для инициализации в хабе стоит перемычка с внешнего питания на входной usb.

Изикап вообще ни разу еще не приходилось передергивать. Никогда. Ни с одним хабом. Ни с одной программой, начиная с CarCam. Уж поверьте, мне пришлось тестировать и в хвост и в гриву этот девайс, и проблем с ним не было выявлено. У нас их два, и оба работают одинаково.

Даже после перезапуска программы/планшета/хаба никакие настройки в программе не слетают. По крайней мере у меня такого не было.

Единственная проблема была с хабом St-Lab, в нем косяки по питанию. При малейших скачках он начинает перезапускаться, а программа видимо не успевает отработать частые перезапуски, и вываливает ошибку ввода/вывода. Но это все-таки нештатная ситуация. С D-Link все отлично. Даже после ночных стоянок все работает как часы.

Никаких преувеличений, только факты.
у меня все такж, что ты описал, за исключением стока. Ошибку ввода/вывода на 4.4 не разу не было. Просто тупо после долгого сна не работает, к обеду просыпается)))) А крашется она у меня только при автостарте после пробуждения (и то не всегда) если и заднюю передачу включить. Она как бы зависает на пару секунд и или дальше показывает или крашется)

Oleg7874
12.02.2015, 17:17
Подскажите, при подключении изикап к планшету он должен как то определятся андроидом, или определяется только в программах сарсам или изикап вьювер ?
Спасибо.

armlive
12.02.2015, 17:25
Подскажите, при подключении изикап к планшету он должен как то определятся андроидом, или определяется только в программах сарсам или изикап вьювер ?
Спасибо.
тока в программе.
Кстати, Daniel, твоя библиотека libtinyalsa.so работает и на 5 андроиде

Oleg7874
12.02.2015, 17:44
тока в программе.
Кстати, Daniel, твоя библиотека libtinyalsa.so работает и на 5 андроиде


а подскажите еще ответ на такой вопрос- если на сайте производителя есть исходники ядра для моего планшета, но сам загрузчик на планшет залочен (левые прошивки типа CM установить нельзя), то можно как то добавить недостающие библиотеки в как они там называются, чтобы заработала программа каркам ???
Заранее извиняюсь за глупые вопросы !!!

Rage2
13.02.2015, 04:07
Для твоего планшета их(модули) нужно собирать....это будет не просто для новичка. Да и к тому же программа Каркам в прошлом....

Сейчас есть простое решение...честно устал уже пиарить ))))
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.easycap.viewer
Работает на полном стоке. Даже Рут не нужен.
Поддержка изикапов на чипах stk1160 и utv007
Должна работать практически на любых устройствах. Исключение большинство Rockchip RK30xx/31xx, т.к у них кривая реализация usb-host

Oleg7874
13.02.2015, 09:57
Для твоего планшета их(модули) нужно собирать....это будет не просто для новичка. Да и к тому же программа Каркам в прошлом....

Сейчас есть простое решение...честно устал уже пиарить ))))
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.easycap.viewer

Спасибо.

LLIyT
13.02.2015, 17:32
Народ, подскажите:
Возможно ли отзеркалить изображение с камере, полученное через изикап и программы каркам? Просто имеется очень хорошая камера, но она при установке назад показывает зеркальное изображение по горизонтале (лево и право перепуатно)

sandr2010
13.02.2015, 17:41
Народ, подскажите:
Возможно ли отзеркалить изображение с камере, полученное через изикап и программы каркам? Просто имеется очень хорошая камера, но она при установке назад показывает зеркальное изображение по горизонтале (лево и право перепуатно)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.easycap.viewer - Здесь есть.

LLIyT
13.02.2015, 17:58
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.easycap.viewer - Здесь есть.

Спасибо!

Oleg7874
13.02.2015, 18:46
Нашел прикол про изикап https://www.youtube.com/watch?v=t-l06ULPWVk
Видать у кого то не завелся ))))

awtoap
13.02.2015, 20:03
Нашел прикол про изикап https://www.youtube.com/watch?v=t-l06ULPWVk
Видать у кого то не завелся ))))

Очередной пиндоский долб..б.

Serg-Zmuh
17.02.2015, 13:22
Народ вопрос
а где можно просто apk-шку easycap.viewer скачать ?
я прогу то купил ... но не удобно каждый раз качать ...

Rage2
17.02.2015, 13:56
Что значит каждый раз?

Serg-Zmuh
18.02.2015, 11:12
Что значит каждый раз?

я эксперементирую с прошивками ,часто что-то меняю ....:whistle:
да и вообще - я чел. старой закваски - ну типа все должно быть доступно локально :yes2:

просто на 4ПДА еще нету ...темы
я все оттуда беру ...

nikopol70
18.02.2015, 11:19
я эксперементирую с прошивками ,часто что-то меняю ....:whistle:
да и вообще - я чел. старой закваски - ну типа все должно быть доступно локально :yes2:

просто на 4ПДА еще нету ...темы
я все оттуда беру ...

Не вариант, если не из мвркета то не работает, пробовал бекааить и ставить... ругается

Serg-Zmuh
18.02.2015, 11:36
Не вариант, если не из мвркета то не работает, пробовал бекааить и ставить... ругается

понятно ...
значит тут частный случай .... :unsure2:
ну и ладно - потерпим :big:

Twod
18.02.2015, 13:53
Народ вопрос
а где можно просто apk-шку easycap.viewer скачать ?
я прогу то купил ... но не удобно каждый раз качать ...

Titanium Backup или аналогичные программы. В Play Market войти своим пользователем.

Макс_79
19.02.2015, 14:02
Не вариант, если не из мвркета то не работает, пробовал бекааить и ставить... ругается
Ну вообще это как минимум воровством называется и неуважением к человеку, кот. для Вас "уважаемый" сделал программу

Serg-Zmuh
19.02.2015, 14:32
Ну вообще это как минимум воровством называется и неуважением к человеку, кот. для Вас "уважаемый" сделал программу

я про неуважение и не заикался ... у мня все проги купленные :zipped:
я же написал в первом посте , что прогу я сразу купил :acute:
просто вот не везде есть инет, у нас ,чтоб после резетов все опять закачивать

kit2004
19.02.2015, 18:50
Доброго дня!
Вопрос такой у меня чип SMI но не в одной проге нет возможности его выбрать-ядро с модулями собрано, спасибо людям с 4pda, а софта чтоб достучаться до модуля нет.При подключении определяется /dev/video0.
Как быть?

Rage2
19.02.2015, 22:36
Доброго дня!
Вопрос такой у меня чип SMI но не в одной проге нет возможности его выбрать-ядро с модулями собрано, спасибо людям с 4pda, а софта чтоб достучаться до модуля нет.При подключении определяется /dev/video0.
Как быть?
Уважаемый...а в шапке что про него написано?

kit2004
20.02.2015, 12:30
Уважаемый...а в шапке что про него написано?

Уважаемый Rage2--шапку я читал...ну нет у меня другого адаптера---
ели поможете с прогой-Вас тут швалят как знатока именно по этому чипу буду очень признателен.
Благодаря старанию одного энтузиаста с 4pda/ ядро грузится и работает


<6>[ 146.205076] (1)saa7115 3-004a: name : 0000000000000000
<6>[ 146.205106] (1)saa7115 3-004a: gm7113c found @ 0x94 (smi2021)
<6>[ 146.235028] (1)smi2021 1-1:1.0: Somagic Easy-Cap Video Grabber

Но программа не дает возможности выбрать адаптер.

Rage2
20.02.2015, 12:34
Ну головой подумайте...если дело было только в программе....почему тогда его не добавили??
То, что модули у вас загрузились и якобы работают. ...это ничего не значит.
У меня у самого такой есть....валяется в ящике с барахлом....

kit2004
20.02.2015, 12:48
Ну головой подумайте...если дело было только в программе....почему тогда его не добавили??
То, что модули у вас загрузились и якобы работают. ...это ничего не значит.
У меня у самого такой есть....валяется в ящике с барахлом....


Если Вам не сложно, дайте возможность попробовать.
Кстати в шапке написано-кто заведет-респект. В Питере на SMI чипе-уже 8 магазинов обходил.

Очень прошу.:blush:

Rage2
20.02.2015, 12:58
Что дать? Каркам ставте и вперед

kit2004
20.02.2015, 13:05
Что дать? Каркам ставте и вперед

У Вас же как-то получалось хоть чуть чуть запустить картинку на этом чипе. Поделитесь.

Rage2
20.02.2015, 14:15
нечем делиться...что было...утеряно и забыто, как страшный сон.

Tommy_Gun
20.02.2015, 15:05
Всем у кого заикания в музыке: очень долго катался без изикапа. На борту: Nexus 2013, сток 4.4.4 ядро от Daniel, хаб - черный d-link, ардуино - которая рулит подключением хаба, усилками и резистивными кнопками, плейер Neutron. Затыков не было до тех пор пока не воткнул изикап. После этого началось. То часто, то реже. При любых программах CarCam, EasyCam и вьвер(удалил правда практически сразу) затыки. Сейас на борту EasyCam. Чувствую придется мириться...

armlive
20.02.2015, 15:20
Всем у кого заикания в музыке: очень долго катался без изикапа. На борту: Nexus 2013, сток 4.4.4 ядро от Daniel, хаб - черный d-link, ардуино - которая рулит подключением хаба, усилками и резистивными кнопками, плейер Neutron. Затыков не было до тех пор пока не воткнул изикап. После этого началось. То часто, то реже. При любых программах CarCam, EasyCam и вьвер(удалил правда практически сразу) затыки. Сейас на борту EasyCam. Чувствую придется мириться...
На 13 нексусе затыков с музыкой не бывает, поставь кастом чистый

kit2004
20.02.2015, 15:45
нечем делиться...что было...утеряно и забыто, как страшный сон.

Очень жаль.....

Rage2
20.02.2015, 15:53
Очень жаль.....

Да не жаль ни капли.....общался с разработчиками Easycap Viewer, еще на раннем этапе...в планах было заставить работать все возможные изикапы. SMI(Somagic) в том числе.
Так вот с ним оказалось сложнее всего. Им так и не удалось его заставить работать должным образом.
Проблема глубоко в драйверах.

kit2004
20.02.2015, 16:09
Да не жаль ни капли.....общался с разработчиками Easycap Viewer, еще на раннем этапе...в планах было заставить работать все возможные изикапы. SMI(Somagic) в том числе.
Так вот с ним оказалось сложнее всего. Им так и не удалось его заставить работать должным образом.
Проблема глубоко в драйверах.

Придется где-то искать другие, на 1160 точно нет, а вот на 007 вроде нашелся один

Delph
20.02.2015, 16:33
Придется где-то искать другие, на 1160 точно нет, а вот на 007 вроде нашелся один

а что мешает заказать с того же Китая?

kit2004
20.02.2015, 17:14
Я уже один раз купил написано было stk1160- а оказалось SMI

Rage2
20.02.2015, 17:35
Я уже один раз купил написано было stk1160- а оказалось SMIНужно было открыть диспут и вернуть уплаченные за него деньги. И заказать повторно у другого продавца.

Oleg7874
20.02.2015, 21:13
Возможно не в тему, но я в яндексе вбивал stk1160 и мне выдало ссылку на данный товар ( я живу в Украине) заказал и получил stk1160 он к тому же еще на чипе филипс, хотя на крышке надпись была не easycap а Video DVR
www.google.com.ua/search?q=video+dvr&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=t2vnVK7tHcHkUr2KhAg&ved=0CCgQsAQ&biw=802&bih=501#imgrc=MzbmMzNDjOVroM%253A%3BSxOBGfVcutuEjM %3Bhttp%253A%252F%252Fmlm-s2-p.mlstatic.com%252Ftarjeta-capturadora-usb-20-rca-s-video-audio-video-dvr-760-MLM4710093268_072013-F.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Farticulo.mercadolibre.c om.mx%252FMLM-483266387-tarjeta-capturadora-usb-20-rca-s-video-audio-video-dvr-_JM%3B900%3B600
Вот ссылка на сайт где я покупал- uawest.com/easycap_DC60.html

Delph
20.02.2015, 21:29
Я уже один раз купил написано было stk1160- а оказалось SMI

Как правильно отметил Rage2 можно было вернуть деньги. Хорошая привычка мучать продавцов на тему соответствия товара его названию и фото

Макс_79
22.02.2015, 13:34
Сейчас у друга попробывал программку нашу на WP9320A - работает, а это говорит о том, что стоимость инсталляции в авто упадет в разы - не нужен более RGB interface(к примеру А6С6, без Gvif'а конечно пока не обойтись)

ZliN
24.02.2015, 11:32
Всем у кого заикания в музыке: очень долго катался без изикапа. На борту: Nexus 2013, сток 4.4.4 ядро от Daniel, хаб - черный d-link, ардуино - которая рулит подключением хаба, усилками и резистивными кнопками, плейер Neutron. Затыков не было до тех пор пока не воткнул изикап. После этого началось. То часто, то реже. При любых программах CarCam, EasyCam и вьвер(удалил правда практически сразу) затыки. Сейас на борту EasyCam. Чувствую придется мириться...

Была та же проблема, но после покупки EasyCap Viever, откатился на стоковое ядро и теперь никаких заиканий! :whistle:

Tommy_Gun
25.02.2015, 10:16
Была та же проблема, но после покупки EasyCap Viever, откатился на стоковое ядро и теперь никаких заиканий! :whistle:

Спасибо! Буду тестить.

nikopol70
25.02.2015, 14:23
Была та же проблема, но после покупки EasyCap Viever, откатился на стоковое ядро и теперь никаких заиканий! :whistle:

Долго провожу разные эксперименты, не могу избавиться от заикания.

Разные плееры, останавливал процесс программы камеры...

На днях вычислил некую закономерность - пока планшет только проснулся и цпу холодный - все замечательно.

Поработал немного, нагрелся, и начались заикания.
Планшет стоит без задней крышки и усугубляет ситуацию еще то что рядом с местом установки проходит воздуховод печки, нашревается жестко.
Сегодня дошло до того что завис и выключился.
Буду думать как отводить тепло и изолировать от печки.

Rage2
25.02.2015, 15:05
При высокой температуре процессора включается защита, которая принудительно понижает его частоту до минимальной. Тем самым дает ему остыть. Отсюда и ваши тормоза.

nikopol70
25.02.2015, 16:12
Была та же проблема, но после покупки EasyCap Viever, откатился на стоковое ядро и теперь никаких заиканий! :whistle:

При высокой температуре процессора включается защита, которая принудительно понижает его частоту до минимальной. Тем самым дает ему остыть. Отсюда и ваши тормоза.

От суда и ноги. Пока было тепло печку не пользовался... все было в ажуре не заикалось

Думаю как оградить тепло.
Машина чери тиго, печка выходит за планшетлом и потом в сопла над планшетом.
Возможно поможет виброизоляция на фольге и на проц поставлю радиатор

Вчера снял все свое хозяйство.
Дома прилепился радиатор, сделал полный резет.
По новой накатил автодроид.
Дома работает все без заиканий, правда не подключения хаб с переферией (изи кап, кнопки на руль), т звук через родные динамики.
Как только поставил в машину-песня та же - заикания, иногда хрипы.
Я вот что подумал - а может ли блок питания который вместо батареи выдавать мне такое? Вместо акб стоит дс-дс на лм 2569, а переферия запитана нсдшкой. Правда когда все комутмровал в машине у меня почему то земля свыхода нсдшки стала соединена с землей машины. Может еще и в этом проблема?
Буду переделывать питание - можно ли от нсд запирать и планшет и переферию?

AmNik
27.02.2015, 00:09
Всем добрый вечер!

Была у меня проблема: после сна отваливался изикап. Были мысли что это мой изи кривой, т.к. замена хаба не помогала.

В итоге заказал новый изи, дождался, сегодня поставил. Итог:
в течении дня с перерывами 15 минут, час и два часа изи не отваливается и работает корректно.
Использую изикап вьювер.

Но беда в том, что, как и у многих, появилось заикание музыки. Если изикап из хаба вытащить частота заиканий падает примерно в три раза. Если удалить вьювер, то заикания пропадают.

В скором времени (примерно неделя) планирую вытащить планшет и прошить полный сток (щас ядро даниэля) и посмотреть что будет.
П.С. планшет от перегревов не страдает.

Nexus 7 2013 Wi-Fi + STK1160 + D-Link 7 портовый (вторая версия - черный)

DimaD
27.02.2015, 00:34
Я вот что подумал - а может ли блок питания который вместо батареи выдавать мне такое? Вместо акб стоит дс-дс на лм 2569

Запросто. Проверить сначала на не заведенной машине, потом (если заикания остануться) запитать Нексус где нибудь в гараже от 220В (а переферию от блока в машине). А потом Нексус без переферии с блокам у которого есть гальваническая развязка

nikopol70
27.02.2015, 00:52
Запросто. Проверить сначала на не заведенной машине, потом (если заикания остануться) запитать Нексус где нибудь в гараже от 220В (а переферию от блока в машине). А потом Нексус без переферии с блокам у которого есть гальваническая развязка

Хоть заведенная хоть нет - одинаково.

Если изикап из хаба вытащить частота заиканий падает примерно в три раза. Если удалить вьювер, то заикания пропадают.

Вот таже проблема, от перегрева избавился.
Но отваливается изикап через раз после выхода из сна планшета. Хаб trast 4 порта, нексус 2012 вифи. В хабе флешка на 32 гига, кнопки на руль... звук выведен через джек на усилитель.
Попробую поиграться с бп, все зпитаю от одной нсдшки, думаю выдержит.

Сегодня утром провел эксперимент - вытащил изикап из хаба - включил музыку - ни заиканий не помех....
теперь я вообще не понимаю что дальше - отказываться от КЗХ? или делать отдельно для нее монитор.... (((

AmNik
27.02.2015, 12:05
Новый изикап (новый для меня) продержался во сне 12 часов и после сна успешно работатет)) меня это очень радует))))))))

Теперь необходимо решить проблему заиканий.

nikopol70
27.02.2015, 12:13
Новый изикап (новый для меня) продержался во сне 12 часов и после сна успешно работатет)) меня это очень радует))))))))

Теперь необходимо решить проблему заиканий.

Прошивка какая стоит?
У меня автодроид, и через раз после сна вьювер или выпадает в ошибку или ругается USB io error
Разработчику писал - реакции ноль, даже на багрепорт не реагируют.
Фото нового изикапа можно, сравню со своим.

И схемку как все скомутировано - то что в Вашем бортовике актуально?

DimaD
27.02.2015, 12:23
Сегодня утром провел эксперимент - вытащил изикап из хаба - включил музыку - ни заиканий не помех....
теперь я вообще не понимаю что дальше - отказываться от КЗХ? или делать отдельно для нее монитор.... (((

Зачем. Нужно питание Нексуса и Хаба сделать от NSD (имеется ввиду со разведеной землей). Теперь есть уверенность что земля у нас чистая от помех авто. Теперь если появляются помехи после подключения изикапа, значит плохая земля приходит с него по видео кабелю. Значит ставить на эту землю фильтр. Все должно получиться

nikopol70
27.02.2015, 12:27
Зачем. Нужно питание Нексуса и Хаба сделать от NSD (имеется ввиду со разведеной землей). Теперь есть уверенность что земля у нас чистая от помех авто. Теперь если появляются помехи после подключения изикапа, значит плохая земля приходит с него по видео кабелю. Значит ставить на эту землю фильтр. Все должно получиться

Фильтр на землю видеокабеля - какой? Его можно сделать самому?
И как быть с программой которая все время вываливается в ошибку?

Alex5Kiev
27.02.2015, 12:33
Фильтр на землю видеокабеля - какой? Его можно сделать самому?
И как быть с программой которая все время вываливается в ошибку?

Я вот такой поставил, и проблема решена!
http://www.twist.ua/?product=twist-filter

Об ошибке программы разработчики знают!!! Обещали исправить в ближайшее время.
Ждем....

anjey
27.02.2015, 12:43
Новый изикап (новый для меня) продержался во сне 12 часов и после сна успешно работатет)) меня это очень радует))))))))

Теперь необходимо решить проблему заиканий.

А не пробовали поставить прогу SetCPU и в ней режим Performance ?

nikopol70
27.02.2015, 12:48
А не пробовали поставить прогу SetCPU и в ней режим Performance ?

Я пробовал
Ставил и частоту цпу максимальную - не спасает.
Если бы заикания были только во время работы кзх, а так проблема наблюдается когда изикап воткнуть в хаб и система его видит.

DimaD
27.02.2015, 12:56
Фильтр на землю видеокабеля - какой? Его можно сделать самому?
И как быть с программой которая все время вываливается в ошибку?

Да полно фильтров по питанию в разных авто-магазинах.
По программе, понятия не имею, это точно не от питания

AmNik
27.02.2015, 14:50
Прошивка какая стоит?
У меня автодроид, и через раз после сна вьювер или выпадает в ошибку или ругается USB io error
Разработчику писал - реакции ноль, даже на багрепорт не реагируют.
Фото нового изикапа можно, сравню со своим.

И схемку как все скомутировано - то что в Вашем бортовике актуально?

В бортовике не актуально - забросил давно....

Прошивка сток и ядро даниэля....

Ошибок от вьювера нет....
Кабель для камеры паял сам, за основу качественный микрофонный, с двойным экраном

nikopol70
27.02.2015, 14:55
В бортовике не актуально - забросил давно....

Прошивка сток и ядро даниэля....

Ошибок от вьювера нет....
Кабель для камеры паял сам, за основу качественный микрофонный, с двойным экраном
А можете накидать схемку своих комутаций?

AmNik
27.02.2015, 16:50
А можете накидать схемку своих комутаций?

буду честным, я тонкости не вспомню.

Питание от двух кис - один на хаб, другй на планшет.
Засыпает сначала планшет, потом хаб. просыпаются одновременно.

ZliN
27.02.2015, 18:26
nikopol70, Если у вас снята медная пластинка с процессора, то перегрев будет однозначно! Тегра очень горячий процессор, я для отвода тепла поставил маленький радиатор из комплекта охлаждения видеокарты.
У меня питание стоит на кисах, но нсд однозначно лучше!
Проблему с периодическим отваливанием изикапа решил просто - спаял маленький переходник USB мама-папа и в нем поставил в разрыв плюса питания с помощью реле. Теперь , каждый раз как я завожу машину, изикап переподключается.

З.Ы. А чего вы цепляетесь за автодроид так? Вроде теперь все на стоке может отлично работать.

nikopol70
27.02.2015, 18:58
nikopol70, Если у вас снята медная пластинка с процессора, то перегрев будет однозначно! Тегра очень горячий процессор, я для отвода тепла поставил маленький радиатор из комплекта охлаждения видеокарты.
У меня питание стоит на кисах, но нсд однозначно лучше!
Проблему с периодическим отваливанием изикапа решил просто - спаял маленький переходник USB мама-папа и в нем поставил в разрыв плюса питания с помощью реле. Теперь , каждый раз как я завожу машину, изикап переподключается.

З.Ы. А чего вы цепляетесь за автодроид так? Вроде теперь все на стоке может отлично работать.

Пластина не снята, но когда снял планшет заметил что она отошла от Цпу. Прижал ее обратно и прицепил дополнительно радиатор от силового транзистора - теперь вообще холодно.

Питание буду переделывать на днях.
Про передергивание изикапа уже прочитал - буду делать + поставлю фильтр на питание камеры.
К автодроиду - да в общем не цеплялся, был и сток, но разработчик вьювера в ответ на баг репорт месяц назад настойчиво рекомендовал автодроид. Так же мне нравится что на навбар можно вынести кнопки громкости и управления плеером.

ZliN
27.02.2015, 19:23
К автодроиду - да в общем не цеплялся, был и сток, но разработчик вьювера в ответ на баг репорт месяц назад настойчиво рекомендовал автодроид. Так же мне нравится что на навбар можно вынести кнопки громкости и управления плеером.

Кнопки, если я не ошибаюсь, можно с помощью модов Xposed вывести.
И мое сугубо личное мнение, что сток теперь гораздо лучше кастомов. Единственное исключение - если очень нужно usb audio.

nikopol70
27.02.2015, 19:29
Кнопки, если я не ошибаюсь, можно с помощью модов Xposed вывести.
И мое сугубо личное мнение, что сток теперь гораздо лучше кастомов. Единственное исключение - если очень нужно usb audio.

Юсб звук не пользуются
А вот xposed перелазил много модулей, решения не нашел.

Но в ветке тимура нашел моды, разобрал и сейчас собираю для стока с кнопками.

DimaD
27.02.2015, 19:56
И мое сугубо личное мнение, что сток теперь гораздо лучше кастомов. Единственное исключение - если очень нужно usb audio.

Так ядро от Даниеля с поддержкой аудио... и сток поправлен

ZliN
27.02.2015, 21:55
Так ядро от Даниеля с поддержкой аудио... и сток поправлен

Я знаю, оно у меня стояло. Только с ним у меня почему-то были заикания при работе с изикапом и еще периодические спонтанные перезагрузки. Как только перешел на стоковое ядро - все болячки как рукой сняло!

Хотя допускаю, что ядро от Даниэля могло просто криво встать...

roher
28.02.2015, 00:14
Всем добрый вечер!
Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста побороть ситуацию:
Имеется планшет Wexler TAB 7t с ядром 3.1.10-g41cad38, рутованный.
Купил EasyCAP STK1160, поставил в планшет модули, скомпилированные уважаемым mainsat (пользуясь случаем, передаю спасибо :)), и последнюю версию EasyCam_Stk1160.
При подключении EasyCAP'а к планшету он нормально всё определяет, появляется файл "/dev/video0".
Так вот проблема в том что по-умолчанию он появляется с правами rw-rw--- (660), и EasyCam жалуется в логах на то что не может открыть файл: Permission denied.
Как только делаю "chmod /dev/video0 666" (т.е. даю права rw на всех), EasyCam сразу подхватывает девайс и показывает картинку при появлении видео-сигнала.
Но при переподключении EasyCAP'а естественно всё повторяется снова.
Подскажите пожалуйста, как можно сделать чтобы права на файл были сразу 666 при подключении девайса? На linux'е это можно было бы решить с помощью udev, но в Android'е его нету :(

Заранее благодарю за помощь :)

mykola1
28.02.2015, 23:03
Народ, подскажите:
Возможно ли отзеркалить изображение с камере, полученное через изикап и программы каркам? Просто имеется очень хорошая камера, но она при установке назад показывает зеркальное изображение по горизонтале (лево и право перепуатно)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.easycap.viewer - Здесь есть.

Такая же проблема, N7, 2013. Подскажите, есть ли такая возможность в EasyCam_Stk1160?

Макс_79
01.03.2015, 00:13
Такая же проблема, N7, 2013. Подскажите, есть ли такая возможность в EasyCam_Stk1160?
Есть в платном приложении - в чем проблема то?

nikopol70
02.03.2015, 10:53
nikopol70, Если у вас снята медная пластинка с процессора, то перегрев будет однозначно! Тегра очень горячий процессор, я для отвода тепла поставил маленький радиатор из комплекта охлаждения видеокарты.
У меня питание стоит на кисах, но нсд однозначно лучше!
Проблему с периодическим отваливанием изикапа решил просто - спаял маленький переходник USB мама-папа и в нем поставил в разрыв плюса питания с помощью реле. Теперь , каждый раз как я завожу машину, изикап переподключается.

З.Ы. А чего вы цепляетесь за автодроид так? Вроде теперь все на стоке может отлично работать.

За выходные все демонтировал из авто, собрал дома на столе, все запитал от одной НСДШКИ, вернее у меня PSD-15Z-5 - на выходе 4,96 вольт, через два паралельных диода FR207 сделал 4,2 вольта для планшета, хаб подключил напрямую.
Так вот - пока система не видит свистка для видео - все просто змечатаельно - стоит воткнуть свисток (хоть в хаб, хоть напрямую в планшет) - вот тут и начинается веселье - первые 10-20 секунд заикания сопровождаются похипывааниями мелкими, потом просто переодические заикания.
ставил разгон цпу - что бы молотил на частоте 1,6 постоянно, режим перформанс...... как говориится до спины

Видимо все таки недостаточно можей у 2012 для такого железа....:tease:

как вариант снесу автодроид, попробую чистый сток с рутом, ну и возможно тимура...

SuperLSD
02.03.2015, 10:59
Господа, наконец-то и мне удалось заценить новую программку EasyCAP Viewer. У меня N7 2012 прошивка Тимура, дык что ж сказать могу - супер!! Однозначно работает исправно, дазе с моими наводка на сигнальный кабель отрабатывает автовключение, заиканий в музике нет, я доволен как СЛОН))

Serg-Zmuh
02.03.2015, 12:26
а я поэксперементировав решил сделать подругому....
у мня на прошивке от пакмана по сигналу переключение не определяется ,
а вот если выдергивать и вставлять изикап то все четко отрабатывает!
и задержка появления картинки при таком способе ваще минимальна - около 1 сек
буду просто через реле отключать-включать питание на изикап при вкл. задней передачи - и ни каких заморочек , и нагрузки лишней от постоянно воткнутого изикапа нет :)

alexey-lukoil
02.03.2015, 12:42
Доброго времени суток народ! читал читал форум да так и не понял. Имеется камера заднего вида на рено , EasyCAP с чипом UTV007 и телефон lenovo p780. Как согласовать камеру с телефоном по блютуз? есть ли подробная инструкция?

Oleg7874
02.03.2015, 13:36
Доброго времени суток народ! читал читал форум да так и не понял. Имеется камера заднего вида на рено , EasyCAP с чипом UTV007 и телефон lenovo p780. Как согласовать камеру с телефоном по блютуз? есть ли подробная инструкция?

Вы, наверное что то путаете !!!
Схема такая- к телефону через кабель OTG подключен EasyCAP с чипом UTV007, к EasyCAP подключена ваша камера, дальше покупаем платную программу на плеймаркете https://play.google.com/store/apps/details?id=com.easycap.viewer&hl=uk (взломанной нет, так что время на поиски взломанной можите не тратить, плюс из уважения к людям которые сделали данный софт можно и прикупить)
Как видите работает через OTG, по блютузу может работать только камера с блютузом при этом EasyCAP Вам не нужен, но из отзывов на данном сайте такой вариант УГ ))) (как писали - можно подключиться к камере, выйти из автомобиля, подойти к камере помаячить, потом вернутся в автомобиль и наблюдать свои теледвижения ))), другими словами большая задержка.

ppv1979
02.03.2015, 13:46
Господа, наконец-то и мне удалось заценить новую программку EasyCAP Viewer. У меня N7 2012 прошивка Тимура, дык что ж сказать могу - супер!! Однозначно работает исправно, дазе с моими наводка на сигнальный кабель отрабатывает автовключение, заиканий в музике нет, я доволен как СЛОН))
Тоже N7 2012 3G. Изикап через Хаб. Прошивка от Тимура, но я так и не смог запустить Вьюер. Пишет, что устройство не определено. Думал дело в прошивке, хочу на сток перейти, но без компа прошиться не получается почему то, а разбирать пока все неохото((
EasyCам работает через раз серыми полосами, помогает передергивание, а потом вообще не реагирует, тут уже только перезагрузкой лечится.
Вобщем надо бы все перешить, переустановить и перенастроить как положено))

alexey-lukoil
02.03.2015, 14:28
Наверное, я думал что можно еще подцепить модуль блютуз и передать видео на смарт

Oleg7874
02.03.2015, 17:55
Помню в настройках Поверамп была такая функция как авто сканирование библиотек (папок), возможно после подключения Изикапа, Поверамп пробует его просканировать на файлы-от сюда и глюки.
Все это только теория, но может это решение проблемы, сам проверить пока не могу так как планшет в ремонте (коротнул кабель ОТГ)

ZliN
02.03.2015, 23:56
Видимо все таки недостаточно можей у 2012 для такого железа....:tease:

как вариант снесу автодроид, попробую чистый сток с рутом, ну и возможно тимура...

Производительности железа у 2012 нексуса для машины вполне достаточно, я вам как его активный пользователь говорю! :smile1:
В Вашем случае одно из двух: либо свисток дефектный, либо прошивка. Ну или как вариант - плохой отг шнур/usb хаб.
Прошейте сток (без кастомных ядер и т.п.) и дальше, если не поможет, действуйте методом исключения!

nikopol70
03.03.2015, 00:39
Производительности железа у 2012 нексуса для машины вполне достаточно, я вам как его активный пользователь говорю! :smile1:
В Вашем случае одно из двух: либо свисток дефектный, либо прошивка. Ну или как вариант - плохой отг шнур/usb хаб.
Прошейте сток (без кастомных ядер и т.п.) и дальше, если не поможет, действуйте методом исключения!

Сток пролил
Пробовал без хаба напрямую свисток в отг
Эффект тот же - только система побачила свисток - тапки.
Наверное таки свисток нлючный. Попробую по свободе купить новый. Пока поезду без кзх

Комрады- а могут быть заикания из-за юсб флешки?
32 гига трансценд. Почему спрашиваю - система только хаб, в нем флешка и кнопки руля. Сток с рутом и мне слышатся заиквния... или я уже просто бреду и мне кажется....

DimaD
03.03.2015, 10:36
Сток пролил
Комрады- а могут быть заикания из-за юсб флешки?
32 гига трансценд. Почему спрашиваю - система только хаб, в нем флешка и кнопки руля. Сток с рутом и мне слышатся заиквния... или я уже просто бреду и мне кажется....

Так залей музло в сам Нексус, ясно будет

Макс_79
03.03.2015, 20:20
Сток пролил
Пробовал без хаба напрямую свисток в отг
Эффект тот же - только система побачила свисток - тапки.
Наверное таки свисток нлючный. Попробую по свободе купить новый. Пока поезду без кзх

Комрады- а могут быть заикания из-за юсб флешки?
32 гига трансценд. Почему спрашиваю - система только хаб, в нем флешка и кнопки руля. Сток с рутом и мне слышатся заиквния... или я уже просто бреду и мне кажется....

Гы, сейчас пробывал след.: 32 и 64 Гб трансценды творят такие чудеса на виражах......не то что заикается...........система перегружается даже......НО зато Харды(300Гб на шпинделе 5400) и флэшки поменьше(8 и 4 НЕтрансценд) = ОТЛ..........Народ, есть у кого возможность протестировать флэхи больших обьемов других производителей?

ZliN
03.03.2015, 23:57
Народ, есть у кого возможность протестировать флэхи больших обьемов других производителей?

32 и16 гигабайт Kingston в один usb hub без доп.питания - вообще без проблем, все видит.

Макс_79
04.03.2015, 00:27
32 и16 гигабайт Kingston в один usb hub без доп.питания - вообще без проблем, все видит.
В тесте главное заикание проверить при установленной программе easycap viewer, а не то что флешки видяться

ZliN
04.03.2015, 01:33
В тесте главное заикание проверить при установленной программе easycap viewer, а не то что флешки видяться

играет тоже все без заиканий и с флешки и с внутренней памяти. прошивка полный сток, добавлен только рут. В сообщениях выше я описывал свою ситуацию (тоже были заикания).

DimaD
04.03.2015, 09:37
Я знаю, оно у меня стояло. Только с ним у меня почему-то были заикания при работе с изикапом и еще периодические спонтанные перезагрузки. Как только перешел на стоковое ядро - все болячки как рукой сняло!

Хотя допускаю, что ядро от Даниэля могло просто криво встать...

На 2012-м на стоке без ядра Даниэля usb звука нет :(

Daniel
04.03.2015, 10:21
На 2012-м на стоке без ядра Даниэля usb звука нет :(

Разумеется. В 2012 нексусе нет поддержки usb-audio, для того ядро и пересобирали и библиотеку патчили. Ядро можешь ставить смело, оно от стокового отличается только добавлением нужных драйверов (если ставить ядро без патча батарейки).

Потестировал и я изикап. На 2013 Нексусе тоже есть заикания при проигрывании музыки, но не постоянные: когда пару раз за песню запнется, когда один раз на две-три песни. Выдернул изикап из хаба - все стало четко работать, даже хаб быстрее стал инициализироваться. Программа Easycap Viewer так и осталась висеть в памяти, без устройства она ни на что не влияет.

Буду делать схему подачи питания на изикап при включении задней передачи, чтобы в остальное время он был отключен, реле поставлю. Проверил автоматику приложения при включении/выключении изикапа из хаба - разницы в скорости срабатывания не заметил, если и есть, то вообще не критично.

armlive
04.03.2015, 10:44
Что то уже месяц разраб Easycap Viewer забил на программу, обнов нет.
Да, вот вы хотите изи обесточивать, у меня после сна, программа часто не запускается. Разработчик говорит, это потому, что не активируется изикап, то есть после сна изи должен активироваться

Rage2
04.03.2015, 11:12
Обнова готовится....скоро.
Думаю прога никогда не окупиться....зная стоимость разработки и ее узконаправленнось.

Daniel
04.03.2015, 12:31
Что то уже месяц разраб Easycap Viewer забил на программу, обнов нет.
Да, вот вы хотите изи обесточивать, у меня после сна, программа часто не запускается. Разработчик говорит, что это потому, что почему то не активируется изикап, то есть после сна изи должен активироваться

Ну, у меня такой проблемы не было. Хаб отключается на время сна, при включении изикап инициализируется и программа запускается. Будет все то же самое, только теперь изикап будет включаться при включении задней передачи.

Думаю прога никогда не окупиться....зная стоимость разработки и ее узконаправленнось.

Увы, это точно.

ZliN
04.03.2015, 12:34
Что то уже месяц разраб Easycap Viewer забил на программу, обнов нет.
Да, вот вы хотите изи обесточивать, у меня после сна, программа часто не запускается. Разработчик говорит, что это потому, что почему то не активируется изикап, то есть после сна изи должен активироваться

А у меня наоборот было: галку автозапуска при подаче сигнала камеры снял, а Easycap Viewer все равно стартовал. Хотя сейчас вроде все в порядке.

Serg-Zmuh
05.03.2015, 05:21
Ребят - кто связь с разрабом держит ?
просьба :
передать пожелание - чтоб переделал выход из меню настроек ....
ну чтоб не скрывалась системная панель хотя бы ,а то очень неудобно сделано чтоб ее вызвать (танцы с бубном).... нахрена было автоскрытие лепить :(
вот у мня уже в установленном в машину планшете, не реально пальцами вызвать меню выхода и сохранить настройки ....

Rage2
05.03.2015, 17:45
Мне тоже это не понравилось...вызывает скорее неудобство, чем пользу.

Delph
05.03.2015, 21:42
Про меню настроек солидарен!
Упустил из виду, помогла ли после долгого сна установка реле для передергивания сткшки? Если да, то от чего ее запитывать? От питания хаба?

nikopol70
06.03.2015, 13:51
Разумеется. В 2012 нексусе нет поддержки usb-audio, для того ядро и пересобирали и библиотеку патчили. Ядро можешь ставить смело, оно от стокового отличается только добавлением нужных драйверов (если ставить ядро без патча батарейки).

Потестировал и я изикап. На 2013 Нексусе тоже есть заикания при проигрывании музыки, но не постоянные: когда пару раз за песню запнется, когда один раз на две-три песни. Выдернул изикап из хаба - все стало четко работать, даже хаб быстрее стал инициализироваться. Программа Easycap Viewer так и осталась висеть в памяти, без устройства она ни на что не влияет.

Буду делать схему подачи питания на изикап при включении задней передачи, чтобы в остальное время он был отключен, реле поставлю. Проверил автоматику приложения при включении/выключении изикапа из хаба - разницы в скорости срабатывания не заметил, если и есть, то вообще не критично.

Провел еще несколько дней экспериментов.
Сток рут, поверамп, ситигид - свисток в хабе, по не ставил - все идеально, ни одного заика.
Добавил по - время от времени заики, не значительные... ПО переодически отваливается, время от времени после сна, даже короткого, свисток не видится системой или по глючит, не происходит автозапуск, но если тапнуть ПО то запускается, иногда вылетает в ошибку, перезвпуск помогает.

С установленным ПО и без свистка так же нет проблем.

От суда вывод - свисток+ ПО - одновременно = заикания.
Надо пробовать ставить реле на разрыв плюса свистка и подключать к лампе зх.

Макс_79
06.03.2015, 17:43
Надо пробовать ставить реле на разрыв плюса свистка и подключать к лампе зх.
Полностью согласен

Daniel
06.03.2015, 18:15
Полностью согласен

Попробовал. Результат - отстой. Время срабатывания - около 3 секунд до появления картинки. Если в течении этого времени выключить передачу, устройство может проинициализироваться с ошибкой, и программа выдаст ошибку ввода/вывода и не будет ничего показывать, пока ее не перезапустишь. Не очень удобно, если часто переключаешь передачи вперед-назад (раскачка, маневрирование на пятачке).

Еще заметил, что в хабе изикап надо располагать на порту после usb-audio - так usb-карта быстрее инициализируется. Пока поставил нашу программу - в течение дня ни одного заикания музыки (в EasyCam в фоновом режиме снижен fps и убраны алгоритмы интерполяции, поэтому нагрузка на процессор существенно меньше, но не исключаю, что на 2012 Нексусе может проявиться).

Chupa
06.03.2015, 19:05
Подскажите, Nexus7 + EasyCap UTV007, EasyCap Viewer показывает только первый кадр с камеры, смещенный вниз (нижняя часть кадра оказывается сверху) и виснет. Как можно решить проблему? CarCam работал нормально.

nikopol70
06.03.2015, 23:35
Попробовал. Результат - отстой. Время срабатывания - около 3 секунд до появления картинки. Если в течении этого времени выключить передачу, устройство может проинициализироваться с ошибкой, и программа выдаст ошибку ввода/вывода и не будет ничего показывать, пока ее не перезапустишь. Не очень удобно, если часто переключаешь передачи вперед-назад (раскачка, маневрирование на пятачке).

Еще заметил, что в хабе изикап надо располагать на порту после usb-audio - так usb-карта быстрее инициализируется. Пока поставил нашу программу - в течение дня ни одного заикания музыки (в EasyCam в фоновом режиме снижен fps и убраны алгоритмы интерполяции, поэтому нагрузка на процессор существенно меньше, но не исключаю, что на 2012 Нексусе может проявиться).

в своем эксперименте вручную передергивал свисток в хабе - время срабатывания не более 2 секунд, только если сразу после сна оно больше - но все же время от времени прослушиваются заикания, даже когда свитсток не в хабе - все таки проблема в софте есть и серьезная.

Daniel - то что написал о снижении фпс и прочем - где взять данную версию? у меня 2012 - готов протестировать )))

AmNik
06.03.2015, 23:56
в наличии изи на стк1160, хаб д-линк черный, нексус 2013 вифи. Сток+ядро даниэля с модулями изи и индикацией зарядки при отг.

При установленном изикап вьювере и подключенном изи - есть заикания хаотичные.
При установленном вьювере и отключенном изи - заикания крайне редки (раз за несколько дней возможно общие зависания планшета))

Сегодня удалил изи вьювер и поставил изикам (прогу даниэля)

Заиканий за день не обнаружено. Прога корректно работает и после долгого сна, и просто при работе планшета.

подтверждаю вывод, что проблема в связке софта и железа.


Кстати, за примерно 7 дней использования изикапа и вьювера, прога выпала с ошибкой только 1 раз, после перезапуска все норм.

Daniel
07.03.2015, 00:06
Daniel - то что написал о снижении фпс и прочем - где взять данную версию? у меня 2012 - готов протестировать )))

В подписи все есть.

nikopol70
07.03.2015, 00:07
В подписи все есть.

Уже скачал. Постараюсь завтра отписаться

Chupa
07.03.2015, 02:04
Подскажите, Nexus7 + EasyCap UTV007, EasyCap Viewer показывает только первый кадр с камеры, смещенный вниз (нижняя часть кадра оказывается сверху) и виснет. Как можно решить проблему? CarCam работал нормально.
Исправилось переключением с PAL на NTSC.
Только вот приложение не запускается автоматически при включении ЗХ.
Это в настройках Easycap Viewer где-то есть? Или нужно делать сторонними средствами?

Alex5Kiev
07.03.2015, 20:26
Сегодня удалил изи вьювер и поставил изикам (прогу даниэля)

Заиканий за день не обнаружено. Прога корректно работает и после долгого сна, и просто при работе планшета.



Странно, но почему все пытаются побороть изикап вьювер на своих планшетах, точнее все время ковыряют настройки пытаясь подстроиться под работу программы?:dntknw:
На мой взгляд, программа действительно очень сырая. Разработчики собрали достаточно много отвывов и предложений после первого обновления программы, но с последующими обновлениями не спешат.

Как мне кажется, протестировав программу изикап вьювер, написав замечания разработчикам нужно просто подождать с выходом обновления.
Я лично сразу после тестов вьювера вернулся на прогу от Даниэля (хотя в ней задержка действительно больше) и НЕ ИМЕЮ проблем с выходом из сна, заиканием музыки, определением свистка и автоматизацией.
Хотя с вьювером все эти вопросы постепенно проявлялись....

Alex5Kiev
07.03.2015, 20:29
Исправилось переключением с PAL на NTSC.
Только вот приложение не запускается автоматически при включении ЗХ.
Это в настройках Easycap Viewer где-то есть? Или нужно делать сторонними средствами?

Да, зайди в настойки вьювера. ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!!:wink2:

Макс_79
08.03.2015, 01:28
Странно, но почему все пытаются побороть изикап вьювер на своих планшетах, точнее все время ковыряют настройки пытаясь подстроиться под работу программы?:dntknw:
На мой взгляд, программа действительно очень сырая. Разработчики собрали достаточно много отвывов и предложений после первого обновления программы, но с последующими обновлениями не спешат.

Странно, но что бороть то? - если все работает отлично, за исключением мелких багов, надеюсь, что они будут устранены. Впринципе намного лучше, чем пересобирать и компилировать ядра.

=Molten Light=
10.03.2015, 11:20
Странно, но что бороть то? - если все работает отлично, за исключением мелких багов, надеюсь, что они будут устранены. Впринципе намного лучше, чем пересобирать и компилировать ядра.

Мне очень не нравится что EasyCap Viewer при подключении Easycap к планшету запускает свое окно, как это отключить?? В CarCam и в EasyCam такого нет, и это очень удобно, но неудобно что нужно ядро с драйвером (например из-за этого до сих пор не перехожу на Андроид 5.0, т.к. нет такого ядра)

Вопрос к разработчику EasyCap Viewer - можно ли ОТКЛЮЧИТЬ запуск окна программы при подключении устройства к планшету? А также отключить стандартное андроидовское окно с предложением запускать программу при каждом подключении устройства?? зачем нужны эти функции если планшетом пользоваться в машине как экраном для камеры ЗХ???

Зачем запускается окно при подключении устройства??? Если я подаю питание на USB хаб с Easycap это еще не значит что мне нужна картинка с камеры в этот момент. А если в андроидовском окне не выбирать автозапуск при подключении, то это андроидовское окно-диалог постоянно появляться будет при подключении планшету.

Нужно чтобы все работало как в двух других программах - никаких окон при подключении девайса к планшету не появляется, но если на входе появляется видеосигнал, то программа запускается с картинкой с камеры. Например мне очень нравится как работает EasyCam, но он требует ядра с драйвером...а для 5.0 такого нет.

Просьба к автору EasyCap Viewer - отключите все эти автозапуски и диалоги,если можно....

И просьба к знающим людям - может кто-нибудь соберет ядро для Nexus 2103 LTE Android 5.0 с поддержкой Easycap 1160 - ОЧЕНЬ НАДО!

Спасибо большое.

P.S. C автором EasyCap Viewer переписываюсь по e-mail, но пока не вижу с его стороны встречных шагов по моим просьбам...

да,непонятно еще на что влияет галочка "автозапуск программы при подключении устройства" - на моем планшете Nexus 2013 андроид 4.4.4 от наличия-отсутствия этой галочки ничего не меняется,окно как запускалось так и запускается,хоть снимай галочку хоть ставь... для чего она????

Daniel
10.03.2015, 11:55
И просьба к знающим людям - может кто-нибудь соберет ядро для Nexus 2103 LTE Android 5.0 с поддержкой Easycap 1160 - ОЧЕНЬ НАДО!


Соберем, но чуть позже. Были серьезно заняты одним проектом, поэтому до 5-го андроида руки еще не дошли. Сами не перешли еще. Но, думаю, в течение марта все должно быть.

Chupa
11.03.2015, 12:00
Да, зайди в настойки вьювера. ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!!:wink2:
Если ты имеешь в виду галочку Signal Detection и ползунок от 1 до 5, то это я пробовал - ни на что не влияет. Галочка Autostart тоже стоит. Daniel, что нужно подправить, чтобы приложение запускалось автоматически при включении камеры?

Еще заметил, что в PAL режиме при отсутствии сигнала с камеры картинка пару секунд шла рябью, потом выдавалось сообщение Signal Lost и приложение сворачивалось. А в NTSC такого нет и остается висеть черный экран (иногда с бледными цветными полосами).

Daniel
11.03.2015, 14:40
Если ты имеешь в виду галочку Signal Detection и ползунок от 1 до 5, то это я пробовал - ни на что не влияет. Галочка Autostart тоже стоит. Daniel, что нужно подправить, чтобы приложение запускалось автоматически при включении камеры?


Так это не наша программа, я не знаю. У меня стоит галочка Signal Detection и все работает.

nikopol70
11.03.2015, 16:51
нагрузка на процессор существенно меньше, но не исключаю, что на 2012 Нексусе может проявиться).

Вопрос - тесты проводились с разрывом релюшкой?

попробовал без разрыва - Н7 2012 - переодически есть заики (((

Chupa
11.03.2015, 19:54
Так это не наша программа, я не знаю. У меня стоит галочка Signal Detection и все работает.
Немного поэкспериментировал и возникла мысль, что при выключении камеры сигнал полностью не пропадает - поэтому на экране цветные полосы (может наводки какие-то в кабеле) и прога считает, что камеру никуда не отключали.

Daniel, а как в CarCam была реализована регулировка чувствительности к сигналу (low-medium-high)? Автор EasyCap Viewer говорит, что регулировать порог чувствительности нельзя - либо сигнал есть, либо нет.

Daniel
11.03.2015, 21:31
Вопрос - тесты проводились с разрывом релюшкой?

попробовал без разрыва - Н7 2012 - переодически есть заики (((

Нет, без разрыва. Если разрывать, то включение будет происходить через 3-4секунды, пока инициализация пройдет.

Немного поэкспериментировал и возникла мысль, что при выключении камеры сигнал полностью не пропадает - поэтому на экране цветные полосы (может наводки какие-то в кабеле) и прога считает, что камеру никуда не отключали.

Daniel, а как в CarCam была реализована регулировка чувствительности к сигналу (low-medium-high)? Автор EasyCap Viewer говорит, что регулировать порог чувствительности нельзя - либо сигнал есть, либо нет.

Все правильно говорит. Если сигнал не пропадает, значит кабель такой. Поставь реле, которое при выключении камеры замыкало бы сигнальный провод в кабеле на "-", тогда наводок не будет.

nikopol70
11.03.2015, 22:01
Нет, без разрыва. Если разрывать, то включение будет происходить через 3-4секунды, пока инициализация ...

А если рвать не питание а D+ или D-?

Как же все таки побороть заикание....

Переходить не веб камеру не вариант...

Chupa
11.03.2015, 22:18
Все правильно говорит. Если сигнал не пропадает, значит кабель такой. Поставь реле, которое при выключении камеры замыкало бы сигнальный провод в кабеле на "-", тогда наводок не будет.

На минус в смысле на массу машины?

Daniel
11.03.2015, 22:37
А если рвать не питание а D+ или D-?

Как же все таки побороть заикание....

Переходить не веб камеру не вариант...

Все равно будет задержка на инициализацию оборудования. Лично я поменял планшет, и не жалею.

На минус в смысле на массу машины?

В кабеле есть сигнальный провод и земля, сигнальный внутри, земля - снаружи. При отключении камеры сигнал нужно замкнуть на землю, тогда наводок быть не должно.

nikopol70
11.03.2015, 22:51
Все равно будет задержка на инициализацию оборудования. Лично я поменял планшет, и не жалею.


в нынешнее время это крайне дорого.... :blush:

покатаемся пока так:whistle:

Макс_79
11.03.2015, 23:25
Вопрос - тесты проводились с разрывом релюшкой?

попробовал без разрыва - Н7 2012 - переодически есть заики (((

А мне вот что ответили - дословно:
добрый день,
Согласно вашим запросам, мы обнаружили конфликт системы стороннего производителя, через которую транслируется видеопоток нашей программы, с мультимедийной частью Нексуса(заикания при проигрывании мультмедия) => стараемся устранить данную проблему. Обновление будет доступно не ранее, чем через 3 недели.

Т.е. по сути - заики вы ваши не уберете - пока программа висит в бэкграунде и работает, т.е. только убивать или останавливать полностью прогу из процессов

nikopol70
12.03.2015, 00:12
А мне вот что ответили - дословно:
добрый день,
Согласно вашим запросам, мы обнаружили конфликт системы стороннего производителя, через которую транслируется видеопоток нашей программы, с мультимедийной частью Нексуса(заикания при проигрывании мультмедия) => стараемся устранить данную проблему. Обновление будет доступно не ранее, чем через 3 недели.

Т.е. по сути - заики вы ваши не уберете - пока программа висит в бэкграунде и работает, т.е. только убивать или останавливать полностью прогу из процессов

Ну так это и понятно.
Просто при экспериментах выяснилось что если свисток подключен а прога не установлена, то в норме. И наоборот тоже в норме.

Daniel
12.03.2015, 10:52
Ну так это и понятно.
Просто при экспериментах выяснилось что если свисток подключен а прога не установлена, то в норме. И наоборот тоже в норме.

Так без софта ничего не транслируется, соответственно никаких конфликтов не возникает.

rlr72
12.03.2015, 21:50
Я тоже купил EasyCap Viewer, так она у меня толком и не заработала, чтобы она увидела EasyCap нужно было дергать его в хабе, что в машине весма проблематично, после перезагрузки прога опять не видела девайс. Переписывался с автором, как я понял, ему фиолетово на этот форум и на то как люди используют его программу для КЗХ. Программа делалась для другого.
Кроме этого написал автору, что картинка получаемая через его программу почему-то хуже чем через прогу Даниэля, у меня был подключен видео регистратор, он выводит мелкий текст с данными о скорости времени и еще чего-то, в EasyCap Viewer этот текст сливался мелкими кубиками. Я предположил, что это сделано для уменьшения задержки. На что мне автор ответил, что скорее всего я сжег контроллер питания на планшете. Где логика я не понял. Сам автор на форуме не бывает и что тут пишут о его программе не читает. Сказал, что тут есть человек на форуме, возможно это Rage2.
Ну да ладно, может доведут до ума, пока езжу с программой Даниэля.

Макс_79
13.03.2015, 09:28
Я тоже купил EasyCap Viewer, так она у меня толком и не заработала, чтобы она увидела EasyCap нужно было дергать его в хабе, что в машине весма проблематично

А какая у вас прошивка стоит? Все отл работает. Пробуйте на стоке, а потом делайте выводы, уже перепробовал с кучами телефонов и отписался автору, прога рульная темка для кредлов, т.е. для 1 din магнитолл с подстаканником для андроид телефона, т.е. вы управляете магнитолой по A2DP и плюс он выводит вам КЗХ.

Программа делалась для другого - вполне возможно - тут 90% программ делается для другого

Я предположил, что это сделано для уменьшения задержки. - немного непонятно предположение

Daniel
13.03.2015, 10:41
тут 90% программ делается для другого


Как раз "тут" все программы делаются для того, что надо. А вот авторы EasyCap Viewer, видимо, из другой песочницы. Но это не мешает их программу использоать еще и по такому назначению.

Twod
13.03.2015, 13:59
Переписывался с автором, как я понял, ему фиолетово на этот форум и на то как люди используют его программу для КЗХ. Программа делалась для другого

Для чего она тогда делалась, кроме того чтоб выводить видео с аналоговой камеры? :blink2: А все думали что разработчик Autodroid (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.easycap.viewer) в google play, один из тех кто делал прошивку AutoDroid 1.2 (http://forum.xda-developers.com/nexus-7/3g-development/rom-slim-kat-t2826317)
Из описания к EasyCap Viewer: Suitable for: car back camera, endoscopy and in home security (intercom connection).

Rage2
13.03.2015, 13:59
Мне очень не нравится что EasyCap Viewer при подключении Easycap к планшету запускает свое окно, как это отключить?? В CarCam и в EasyCam такого нет, и это очень удобно, но неудобно что нужно ядро с драйвером (например из-за этого до сих пор не перехожу на Андроид 5.0, т.к. нет такого ядра)

Вопрос к разработчику EasyCap Viewer - можно ли ОТКЛЮЧИТЬ запуск окна программы при подключении устройства к планшету? А также отключить стандартное андроидовское окно с предложением запускать программу при каждом подключении устройства?? зачем нужны эти функции если планшетом пользоваться в машине как экраном для камеры ЗХ???

Зачем запускается окно при подключении устройства??? Если я подаю питание на USB хаб с Easycap это еще не значит что мне нужна картинка с камеры в этот момент. А если в андроидовском окне не выбирать автозапуск при подключении, то это андроидовское окно-диалог постоянно появляться будет при подключении планшету.

Нужно чтобы все работало как в двух других программах - никаких окон при подключении девайса к планшету не появляется, но если на входе появляется видеосигнал, то программа запускается с картинкой с камеры. Например мне очень нравится как работает EasyCam, но он требует ядра с драйвером...а для 5.0 такого нет.

Просьба к автору EasyCap Viewer - отключите все эти автозапуски и диалоги,если можно....

Меня тоже немного напрягало это всплывающее окно. Пообщавшись с разрабочиками стало ясно, что это ограничения андройда и без этого окна никак.

Rage2
13.03.2015, 18:38
Смотрю описание тимуровской прошивки для 2013 нексуса(та что платная, через спонсорство)
В новой версии 3.0 у него используется собственный софт VCam, для свистков на stk1160.

У кого есть эта проша, поделитесь с нами приложением. Для пощупать.

Maxim Droy
13.03.2015, 21:04
Есть у кого апк вьювера? Хочется попробовать. Только если понравится - куплю

nikopol70
13.03.2015, 21:07
Есть у кого апк вьювера? Хочется попробовать. Только если понравится - куплю
установка апк не из маркета не рабочий вариант - делал бекап ччто бы не качать каждый раз - ругается типа установите программу из маркета

Макс_79
13.03.2015, 23:23
Есть у кого апк вьювера? Хочется попробовать. Только если понравится - куплю

Можешь итак попробовать - час минимум на плеймаркете - потом отказ делаешь от покупки

Maxim Droy
14.03.2015, 01:25
Можешь итак попробовать - час минимум на плеймаркете - потом отказ делаешь от покупки

Та с такой движухой проще уже купить. Я просто удивлен, что еще нет апк отдельного )

Kisel39
14.03.2015, 08:59
Смотрю описание тимуровской прошивки для 2013 нексуса(та что платная, через спонсорство)
В новой версии 3.0 у него используется собственный софт VCam, для свистков на stk1160.

У кого есть эта проша, поделитесь с нами приложением. Для пощупать.

Скину в личку, но у проги нет настроек автозапуска и т.д. Только зазеркалить можно по горизонтали и вертикали. С ntsc заработало только при установленом в системе carcam.

kit2004
14.03.2015, 12:37
Доброго всем дня! Нашёл все таки свисток на stk1160 купил программу viewer с маркета, порога свисток видит, при втыкании активируется, но на экране половина зелёная половина в цветных полосах, которые не двигаются.
Оговорюсь сразу планшет китайский 512 МБ оперативы-может не хватает?
Подскажите что делать?
Р.S. Ещё особенность если при включенном свистке пытаешься делать какие-либо изменения настроек проги, после нажатия "назад" прога вылетает.

slon25
19.03.2015, 10:44
Добрый день!! Установил стоковую прошивку андроид 4,4,4 и ядро даниеля. Рут стоит. Но могу активировать юзб * хост. Ни диск ни флешка ни зарядка не работает. Тоже самое на автодроиде. Поставил тимура - все сразу подхватило. Как активировать юзб хост на стоке???. Хочу задействовать датчик хола.

Rage2
19.03.2015, 11:02
А как все выше перечисленное относится к данной теме?

slon25
19.03.2015, 11:40
Не могу изи кап включить, потому что отг не работает. На тимуре работает. Но говорят , что на стоке плюс ядро от даниеля работает лучше. Плюс появилась возможность реализовать автивацию планшета через датчик хола, вот и решил попробовать перейти на сток. А тут ....

Rage2
19.03.2015, 12:27
тиха тиха.....в вашем предыдущем посте ни слова про изикап.. Это факт.
Дублируете это сообщение в другие темы ...это второй факт.
Давайте не будем тут флудить. пожалуйста. Удалите за собой.

ppv1979
24.03.2015, 18:02
Уважаемые форумчане, прошу помощи.
Планшет Нексус 3Ж 2012.
Были установлены ядро и прошивка Тимура. Потом было немного экспериментов, в итоге вернулся на Тимура.
Раньше Изикап работал, но периодически отваливался. Сейчас никак не могу его завести(( Флешка в ХАБе читается, а Изикапа как будто нет. В чем может быть проблема?
Начинаю думать, что сам Изикап вышел из строя((

anton2204
24.03.2015, 20:15
Ну я так понимаю нуна „модернизированное“ ядро Тимура прошить из шапки темы!
Если есть сомнения насчет ИЗИ - что мешает под Виндой ее проверить?

ppv1979
24.03.2015, 21:15
Ну я так понимаю нуна „модернизированное“ ядро Тимура прошить из шапки темы!
Если есть сомнения насчет ИЗИ - что мешает под Виндой ее проверить?
Все решилось))
Нужно было установить install_qv4l2_easycap_nexus7.zip

Rage2
25.03.2015, 09:18
Обнова вьювера вышла....пробуем)
-Рекомендация не использовать флешки на 64г...для тех у кого заикается...
-utv007 предпочтительнее, работа с ним стабильнее, чем с stk1160

Serg-Zmuh
25.03.2015, 10:48
Обнова вьювера вышла....пробуем)
-Рекомендация не использовать флешки на 64г...для тех у кого заикается...
-utv007 предпочтительнее, работа с ним стабильнее, чем с stk1160

интересно - выход из меню настроек поправили ? кто проверил уже ?
а то из-за этой хрени не могу в машине юзать прогу... :dry2:

Макс_79
25.03.2015, 11:35
интересно - выход из меню настроек поправили ? кто проверил уже ?
а то из-за этой хрени не могу в машине юзать прогу... :dry2:

ага, по ходу для тебя делали спецом :)

Denkos
25.03.2015, 12:04
интересно - выход из меню настроек поправили ? кто проверил уже ?
а то из-за этой хрени не могу в машине юзать прогу... :dry2:

А в чем проблема то, работает отлично.

Макс_79
25.03.2015, 14:03
А в чем проблема то, работает отлично.

Да он вместо того, чтобы юзать прогу - торчит в настройках постоянно ;)

Denkos
25.03.2015, 16:12
Да он вместо того, чтобы юзать прогу - торчит в настройках постоянно ;)

Ну каждый по своему с ума сходит.

Alex5Kiev
25.03.2015, 18:52
Обнова вьювера вышла....пробуем)
-Рекомендация не использовать флешки на 64г...для тех у кого заикается...
-utv007 предпочтительнее, работа с ним стабильнее, чем с stk1160

У меня нексус 7 (2013), прошивка Тимура, андроид 4.4.4., свисток на stk1160.
Работа проги вообще мрак какой-то:
- после перезагрузки планшета автоматически не инициализируется, нужно первый запуск делать в ручную.
- после первой инициализации загорается зеленый экран и программа не реагирует. Но иногда при включении задней передачи появляется изображение в градациях зеленого и сиреневого.
Хотя выход из меню настроек поправили.
Это написал разработчикам, но ответа пока нет.
С программой от Даниэля проблем нет, только небольшая задержка!!
У кого как?

Daniel
25.03.2015, 19:29
У меня нексус 7 (2013), прошивка Тимура, андроид 4.4.4., свисток на stk1160.
Работа проги вообще мрак какой-то:
- после перезагрузки планшета автоматически не инициализируется, нужно первый запуск делать в ручную.
- после первой инициализации загорается зеленый экран и программа не реагирует. Но иногда при включении задней передачи появляется изображение в градациях зеленого и сиреневого.
Хотя выход из меню настроек поправили.
Это написал разработчикам, но ответа пока нет.
С программой от Даниэля проблем нет, только небольшая задержка!!
У кого как?

Первый раз изображение нормальное, потом зеленый экран и картинка как ты описал. При этом перестает реагировать на включение передачи. Заметил, что такое происходит, если музыку слушать. Пришлось опять удалить.

Denkos
25.03.2015, 19:32
Первый раз изображение нормальное, потом зеленый экран и картинка как ты описал. При этом перестает реагировать на включение передачи. Заметил, что такое происходит, если музыку слушать. Пришлось опять удалить.
Может это косяк Некуса 2013, у меня все пучком.

Rage2
25.03.2015, 19:38
Тимуровская прошивка(2013-го нексуса) идет с модулями изикапа, возможно они конфликтуют с этим приложением, поскольку оно использует свои.
Логика понятна?
Вот почему умногих работает...у других беда.

Alex5Kiev
25.03.2015, 19:44
Первый раз изображение нормальное, потом зеленый экран и картинка как ты описал. При этом перестает реагировать на включение передачи. Заметил, что такое происходит, если музыку слушать. Пришлось опять удалить.

Тоже снес пока эту прогу, оставил твою.

Alex5Kiev
25.03.2015, 19:50
Тимуровская прошивка(2013-го нексуса) идет с модулями изикапа, возможно они конфликтуют с этим приложением, поскольку оно использует свои.
Логика понятна?
Вот почему умногих работает...у других беда.

В прошивке (2013-го нексуса) у Тимура нужно самому подключать модули изикапа. Поэтому отключить эти модули тоже можно в ручную.
Отключив эти модули, все равно проблема остается!!!!

Макс_79
25.03.2015, 19:50
Тоже снес пока эту прогу, оставил твою.

А на стоке пробывали? У меня все адекватно работает - даже на 5ом Андрюше. Стал перезагружаться и при начальной загрузке автоматизация срабатывает

nikopol70
25.03.2015, 20:09
Тимуровская прошивка(2013-го нексуса) идет с модулями изикапа, возможно они конфликтуют с этим приложением, поскольку оно использует свои.
Логика понятна?
Вот почему умногих работает...у других беда.

а что на счет заиканий музыки? пофиксили это?
а то пока нет возможности к нету подключится и установить обнову для проверки на 2012 вифи.... а из бекапа данная прога не хочет рабоать - ругается...:tease:

Макс_79
25.03.2015, 20:19
а что на счет заиканий музыки? пофиксили это?
а то пока нет возможности к нету подключится и установить обнову для проверки на 2012 вифи.... а из бекапа данная прога не хочет рабоать - ругается...:tease:

На ссд 128 гб играет отлично ;)

Daniel
25.03.2015, 20:31
Тимуровская прошивка(2013-го нексуса) идет с модулями изикапа, возможно они конфликтуют с этим приложением, поскольку оно использует свои.
Логика понятна?
Вот почему умногих работает...у других беда.

Как раз потому, что программа использует свои модули, конфликтов быть и не должно. Обращение к устройству происходит на разных уровнях: в первом случае через ядро, во втором - через user-space драйвер. Конфликт может возникнуть только, если два приложения одновременно захотят инициализировать устройство. Но на практике user-space имеет больший приоритет. Сами по себе модули никаких конфликтов вызвать не могут.

Почему у одних работает, а у других нет - это риторический вопрос, его можно не задавать, по крайней мере мне. :smile1:

Тестировал в машине всего пять минут, времени не было. Но глюк появился сразу же. Выяснять причину не стал, просто снес программу. Будет время - протестирую получше. Но раз не только у меня такой глюк, значит имеет место быть.

nikopol70
25.03.2015, 20:59
На ссд 128 гб играет отлично ;)

2012 вифи?
неужели починили заикание?
у тебя ранее заикалось?

Макс_79
25.03.2015, 21:36
2012 вифи?
неужели починили заикание?
у тебя ранее заикалось?

Да, ранее были заикания при воспроизведении

Serg-Zmuh
26.03.2015, 03:45
Да он вместо того, чтобы юзать прогу - торчит в настройках постоянно ;)

знаешь - вот если бы у тя было как у мня ,ты бы не подкалывал :yes4:
у мня уже давно четко под рамку планшет заделан (он съемный но вместе с рамкой),и только в этой проге настройки ни как на вызвать (ну и у мня два Изикапа STK и UTV ,я эксперементирую )....
ну по дебильному реализовано ,я уже писал тут,и со мной народ согласился ... :huh2:
ладно переживем :pleasantry:

nikopol70
26.03.2015, 10:06
Да, ранее были заикания при воспроизведении

Поставил обнову, проверил.
Да заикания кажется пропали, покатаюсь послушаю.

Но после сна и ВКЛ задней программа не запускается, приходится тапать по значку, решу через таскер.

Изображения нормальное, без помех.
Нексус 2012 вифи.

Поторопился на счёт заиканий - время от времени присутствует некий низкочастотный типа щелчок... Не заикание а именно щелчок, напоминает помеху при прослушивании радио... Так же пару раз прога выводилась с ошибкой.
Тестим дальше.

Alex5Kiev
26.03.2015, 13:23
А на стоке пробывали? У меня все адекватно работает - даже на 5ом Андрюше. Стал перезагружаться и при начальной загрузке автоматизация срабатывает

На стоке не пробовал, т.к. вся схема построена на тимуровской прошивке. Хотя ради интереса обязательно попробую.

Alex5Kiev
26.03.2015, 13:25
а что на счет заиканий музыки? пофиксили это?
а то пока нет возможности к нету подключится и установить обнову для проверки на 2012 вифи.... а из бекапа данная прога не хочет рабоать - ругается...:tease:

На 2013 играет отлично!

nikopol70
26.03.2015, 14:48
На 2013 играет отлично!

заиканий практически нет - но вот то что после сна программа вылетает почти всегад - это уже плохо....

жду из китая новый свисток, который прикидывается вебкой....

Макс_79
26.03.2015, 15:49
заиканий практически нет - но вот то что после сна программа вылетает почти всегад - это уже плохо.....

А репорт высылылали из программы об этой проблеме создателям? У меня все отрабатывает тьфу-тьфу

nikopol70
26.03.2015, 19:38
А репорт высылылали из программы об этой проблеме создателям? У меня все отрабатывает тьфу-тьфу

Высылали, ноль реакции... И письмо отдельно писал

Alex5Kiev
30.03.2015, 11:06
Высылали, ноль реакции... И письмо отдельно писал

После долгих переписываний с разработчиками вьювера, ВОТ ИХ ФИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Обращаю Ваше внимание, что мы не даем гарантию на сторонние сборки, в связи с этим - обращайтесь непосредственно к создателю данной прошивки.
Поэтому, если у Вас не оригинальная прошивка - ТО УВЫ:dntknw:

Макс_79
30.03.2015, 17:17
После долгих переписываний с разработчиками вьювера, ВОТ ИХ ФИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Обращаю Ваше внимание, что мы не даем гарантию на сторонние сборки, в связи с этим - обращайтесь непосредственно к создателю данной прошивки.
Поэтому, если у Вас не оригинальная прошивка - ТО УВЫ:dntknw:
Алекс, привет, а что случилось то, в чем увы то? Что то не работает? Не знаю м.б. мне так "везет"(правда я им за интерес оттестировал кучу телефонов), но мне отписали, что нашли какуето проблемку с зеленым экранчиком, у меня правда ее не было ниразу, но типа пытаются пофиксить. А по "кривым" прошивкам тоже верно......Их мульон и собирают все кому не лень, поэтому наверное надо както понимать, что есть определенный стандарт, т.е. от чего отталкиваются. Вопрос лично к вам - вы так и будете сидеть на 4ом Андрюше? Или будете ждать пока какой-нибудь мастер(Даниэль - не про тебя :)) - фломастер соберет для Вас кастом?

_boo
30.03.2015, 17:23
после последнего апдейта начал тоже появляться зеленый экран, на CM11, до апдейта все работало сносно, сейчас совсем не стабильно, значит чегото они там накодировалии не то.

Alex5Kiev
30.03.2015, 17:35
Алекс, привет, а что случилось то, в чем увы то? Что то не работает? Не знаю м.б. мне так "везет", но мне отписали, что нашли какуето проблемку с зеленым экранчиком, у меня правда ее не было ниразу, но типа пытаются пофиксить. А по "кривым" прошивкам тоже верно......Их мульон и собирают все кому не лень, поэтому наверное надо както понимать, что есть определенный стандарт, т.е. от чего отталкиваются. Вопрос лично к вам - вы так и будете сидеть на 4ом Андрюше? Или будете ждать пока какой-нибудь мастер(Даниэль - не про тебя :)) - фломастер соберет для Вас кастом?

Макс, здорово! Да, к сожалению вьювер не хочет работать корректно на моем планшете (писал выше) с прошивкой Тимура и андроидом 4.4.4.
Разработчики меня долго переубеждали отказаться от прошивки Тимура и установить сток, в итоге получил от них сообщение которое получил. Сейчас юзаю на проге от Даниэля и проблем нет (за исключением небольшой (совсем небольшой) задержки)!!!
Признаюсь честно, планшет вмонтирован в машину и заниматься экспериментами с прошивками не удобно. Поэтому как только сниму его (для модернизации), так сразу попробую обновиться до андрюши 5, и сток + вьювер попробую.
А чем вам не нравиться мой андрюша 4.4.4.????:derisive: Или есть какие-то предложения.......:smile1:

Mamaiker
05.04.2015, 14:47
Привет всем. Есть тут такие, у кого Easycap Syntek Semiconductor 480 Mbit/s 05e1:0408 на Nexus 7 2012 EasyCap viewer работает?
Не видит программа устройство хоть ты тресни.
Система его видит и другие приложения даже видео показывают.
Причем, при подключении флешек, мышек и всего остального в хаб появляется приглашение открыть это в приложении easycap viewer, а при подключении самого easycap тишина полнейшая. Как и нет его. Складывается впечатление, что устройство 05e1:0408 просто не поддерживается приложением.
Разраб при описании всего этого только советует обратиться к профессионалам.
Пробовал разные прошивки, результат тот же. Но для меня важна именно тимуровская прошивка, т.к. Нужна зарядка и хост одновременно и я не знаю других прошивок, где это тоже возможно.

Макс_79
05.04.2015, 22:51
Привет всем. Есть тут такие, у кого Easycap Syntek Semiconductor 480 Mbit/s 05e1:0408 на Nexus 7 2012 EasyCap viewer работает?
Не видит программа устройство хоть ты тресни.
Система его видит и другие приложения даже видео показывают.
Причем, при подключении флешек, мышек и всего остального в хаб появляется приглашение открыть это в приложении easycap viewer, а при подключении самого easycap тишина полнейшая. Как и нет его. Складывается впечатление, что устройство 05e1:0408 просто не поддерживается приложением.
Разраб при описании всего этого только советует обратиться к профессионалам.
Пробовал разные прошивки, результат тот же. Но для меня важна именно тимуровская прошивка, т.к. Нужна зарядка и хост одновременно и я не знаю других прошивок, где это тоже возможно.
))))))))))))))))))
1) Autodroid
2) stock, но включение делать через датчик холла

sandr2010
05.04.2015, 23:48
Привет всем. Есть тут такие, у кого Easycap Syntek Semiconductor 480 Mbit/s 05e1:0408 на Nexus 7 2012 EasyCap viewer работает?
Складывается впечатление, что устройство 05e1:0408 просто не поддерживается приложением.
Я так понимаю,что это : device ID от Syntek STK1150.
А где в описании программы EasyCap viewer, вы нашли stk1150? "
!!!!ONLY for EasyCap versions with chips: utv007 and stk1160 has been supported at this moment. "

Mamaiker
06.04.2015, 12:14
Я так понимаю,что это : device ID от Syntek STK1150.
А где в описании программы EasyCap viewer, вы нашли stk1150? "
!!!!ONLY for EasyCap versions with chips: utv007 and stk1160 has been supported at this moment. "
Почему вы думаете, что это stk1150?
По поиску в интернете этого VID & PID (05e1:0408) это stk1160.
Покупал у этого (http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-USB-2-0-video-card-capture-grabber-Adapter-of-chipset-STK1160-for-TV-VHS/1336539757.html) продавца как stk1160 (это было самое популярное предложение), да и работает он нормально и с программой Даниэля и с CarCam. Я, конечно, разберу и посмотрю чип, но уверен, что там stk1160 будет.
Перепробовал и сток 4.4 и 5.0 и прошивку Autodroid 1.2 - результат один. Устройство не опознается только программой EasyCap viewer. Есть еще мысли у кого?
Или может есть кто с таким же устройством, у которого EasyCap Viewer работает?

Драко Локхард
06.04.2015, 15:36
Здравствуйте.

Уважаемый YuryK, или кто-нибудь, у кого сохранились его файлы - не могли бы вы вновь выложить их в Сеть, все ссылки мертвы (включая Zippyshare)?
Буду премного благодарен, с уважением - Драко.

Daniel
06.04.2015, 16:54
Добавили стоковое ядро на 2012 Нексус с usb-audio и easycap для 5-го андроида. Драйвер easycap пока старый, easycap.ko. Позже выложим с обновленным, с наскока не получилось собрать. Но потестировать уже можно. Обход контроллера тоже будет позже.

sandr2010
06.04.2015, 18:02
Почему вы думаете, что это stk1150?


Ну наверное вот по этому : http://binarydb.com/driver/Syntek-STK1150-188394.html

Макс_79
06.04.2015, 18:58
Почему вы думаете, что это stk1150?
По поиску в интернете этого VID & PID (05e1:0408) это stk1160.
Покупал у этого (http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-USB-2-0-video-card-capture-grabber-Adapter-of-chipset-STK1160-for-TV-VHS/1336539757.html) продавца как stk1160 (это было самое популярное предложение), да и работает он нормально и с программой Даниэля и с CarCam. Я, конечно, разберу и посмотрю чип, но уверен, что там stk1160 будет.
Перепробовал и сток 4.4 и 5.0 и прошивку Autodroid 1.2 - результат один. Устройство не опознается только программой EasyCap viewer. Есть еще мысли у кого?
Или может есть кто с таким же устройством, у которого EasyCap Viewer работает?
Прежде, чем быть уверенным, надо все таки посмотреть

nube
06.04.2015, 21:34
Всем привет
Небольшой вопросик
Использую ИзиКап 1160, программа из маркета EasyCap Viewer толком работать отказывается просто не видит устройство, поэтому поставил ядро даниеля и его прогу. С ней работает хорошо, но только пока не уйдет в сон более чем на 20-30 минут. После ухода в сон камера не стартует помогает перезагрузка девайса.
Нексус, прошивка 4,4,4, ябро даниеля. Уход в сон и просыпание по датчику холла, при выключении зажигания разрывается OTG (4 контакт на USB) что бы отключить хаб.

Если не долго останавливаюсь, камера работает нормально. Но если остановится более чем на 20-30 минут камера не работает, такое ощущение что сервис зависает или вырубается по истечении какого то времени.

Как то есть возможность это вылечить ?

п.с. думал поставить стоковое ядро и прошу из маркета, может ядро даниеля с прогой из маркета не работает, но у меня USB звук стоит, а как я понял без ядра его не включить. вот думу думаю как быть


з.ы. попробывал прогу даниеля сделать системным приложением через титаниум бекап - посмотрим как себя поведет

sandr2010
06.04.2015, 22:31
Всем привет
Небольшой вопросик
при выключении зажигания разрывается OTG (4 контакт на USB) что бы отключить хаб.
Думаю нужно не столько OTG рубить,сколько правильно отключать/включать хаб по питанию.

nube
06.04.2015, 23:42
Думаю нужно не столько OTG рубить,сколько правильно отключать/включать хаб по питанию.

хаб само сабой отключается по питанию, у него питание от АСС

Драко Локхард
07.04.2015, 10:04
Приветствую всех. Простите, что пишу повторно...

Мне крайне необходимо добиться от Нексуса 7 2013 зарядки при подключенной EasyCap. После перезагрузки зарядка не определяется до выдергивания USB кабеля, что неприемлемо, поскольку планшет вмонтирован внутрь приборной панели. Вот этот пост (http://pccar.ru/showpost.php?p=297974&postcount=807), по идее, должен решить мою проблему, но все линки в нем (и в последующих сообщениях) мертвы.
Прошу, может, у кого-нибудь остались скачанные файлы? Или хотя бы код скрипта resetusb.sh?

Спасибо заранее, с уважением - Драко.

nube
07.04.2015, 10:34
Почитал тему так и не понял, проблему с изикапом и глубоким сном решили?

Denkos
07.04.2015, 10:45
проблему с изикапом и глубоким сном решили?
Даже с летаргическим.

nube
07.04.2015, 10:51
Даже с летаргическим.

каким образом ?
пробывал все известные проги, не помогает.
Прошивал ядра, делал ХР, по колесам стучал, дверями хлопал, мантры читал
осталось только Изикап поцеловать что бы он проснулся=), вот только тогда жена со мной разведется=) она и так грызет меня постоянно что машину люблю больше=)

sandr2010
07.04.2015, 13:15
хаб само сабой отключается по питанию, у него питание от АСС

Да никто и не сомневается,но почитайте про правильное отключение/подключение хаба. На сколько помню(если где не правильно,думаю поправят):при запуске экрана,хаб включается через несколько секунд и т.д.

nube
07.04.2015, 16:03
Да никто и не сомневается,но почитайте про правильное отключение/подключение хаба. На сколько помню(если где не правильно,думаю поправят):при запуске экрана,хаб включается через несколько секунд и т.д.

Снес нафиг все
поставил 5,0,2 прошивку сток, ядро даниеля под 5, его же прогу - камера вообще никак не завелась
залил сток 4.4.4. ядро даниеля, его же прогу - камера работает, но после глубокого сна не работает
залил сток 4.4.4. установил изикап вьивер из маркета - не видит свисток

у меня три свистка - пробывал на всех, не работает стабильно

Поменял хаб - така же история как и выше
Убрал хаб подключил свисток напрямую - ничего не поменялось работает так же не стабильно

сделал задержку включения хаба - все так же не работает

Пошел совсем координально - поменял планшет, взял другой такой же (у меня есть второй 2012)
2013 к сожалению нет =(
все собрал так же как и у меня - эффекта НУЛЬ, так же не стабильно и после сна не работет

что то до меня начинает доходить что где то руки явно кривые, может что то где то последовательность установки нарушена?


или все же 2013 надо искать что бы проблем не было ?

Rage2
07.04.2015, 16:14
Сходить в церковь....что-то тут не чистое)))

nube
07.04.2015, 16:21
Сходить в церковь....что-то тут не чистое)))

мантры уже читал, к духам взывал
не понимаю почему после глубокого сна камера не работает =(

Alex5Kiev
07.04.2015, 17:05
мантры уже читал, к духам взывал
не понимаю почему после глубокого сна камера не работает =(

Значит действительно, ты что-то делаешь не так. А какой у тебя Хаб?

Alex5Kiev
07.04.2015, 17:20
залил сток 4.4.4. ядро даниеля, его же прогу - камера работает, но после глубокого сна не работает

А если попробовать передернуть свисток, камера работает?

nube
07.04.2015, 17:37
Значит действительно, ты что-то делаешь не так. А какой у тебя Хаб?

D-llink 7 портовый, с отдельным питание
DUB7

nube
07.04.2015, 17:39
А если попробовать передернуть свисток, камера работает?

иногда да, но чаще нет

сейчас на столе все лежит, подключено обычным кабелем OTG
EasyCap Viewer просто не видит свисток
Прога даниеля работает пока не уйдет девайс в сон.

Прошивка новая чистая, никаких доп. программ не стоит
только рекавери и рут

nube
07.04.2015, 17:41
я сломал уже мозг, поменял все что только можно поменять даже девайс
все одно..

вопрос
easycap viewer из маркета - должен как то видеть свисток если камера к нему не подключена?

nube
07.04.2015, 17:43
может попробывать прошивку 4.4.2 поставить - уже так пальцем в небо

Rage2
07.04.2015, 18:23
вопрос
easycap viewer из маркета - должен как то видеть свисток если камера к нему не подключена?
Должен.

Можно вас попросить не засорять тему...Кстати, сообщения можно редактировать и вновь добавлять туда свои свежие мысли.

Alex5Kiev
07.04.2015, 19:05
иногда да, но чаще нет

сейчас на столе все лежит, подключено обычным кабелем OTG
EasyCap Viewer просто не видит свисток
Прога даниеля работает пока не уйдет девайс в сон.

Прошивка новая чистая, никаких доп. программ не стоит
только рекавери и рут

Может питания не хватает???

nube
07.04.2015, 19:44
Может питания не хватает???

на планшет 4,25 вольта
на хаб сейчас сделал 5,3 вольта

Alex5Kiev
07.04.2015, 19:51
на планшет 4,25 вольта
на хаб сейчас сделал 5,3 вольта

А скольки амперные БП? Надписи на китайских блоках питания очень часто врут!!! И вообще интересно какие БП ты использовал.

nube
07.04.2015, 20:27
А скольки амперные БП? Надписи на китайских блоках питания очень часто врут!!! И вообще интересно какие БП ты использовал.

вот такие
http://carmonitor.ru/ru/dcdchub-p-167.html

nube
07.04.2015, 21:36
Итак, драка с этой штукой продолжается.
Жена бесится потому что поехал купил нексус 2013 =)
рука уже набита, 20 минут и батарея выкинута, 4-й контакт USB отпаян, проводок с датчика Хола выпоян, поставленно реле
При подаче 12 вольт, один контакт размыкает второй замыкает.
Накинул прошу 4.4.4, ядро даниеля, поставил прогу с маркета на камеру
и блин такая же история=(((((

ну к бабке не ходи, уже даже жене стало интересно =), начали изобретать варианты смотреть что куда ...
явно проблема с USB,
Беда ребята=) но жена нашла решение, вот уж чего не ожидал.
по крайней мере пока работает , уже вот как час

При включение планшета, нужно отключить OTG, вернее разомкнуть контакт минус на 4 ноге, что бы планшет загрузился как обычно, а уже потом замкнуть 4-ю ногу ...
и все блин, работает на столе уже больше часа. В сон уходит, просыпается запускает прогу с маркета все ОК.

Тестирую дальше, пока один минус нашел, если перегрузить девайс не размыкая 4-ю ногу, камеру не видит. так что при каждой перезагрузке надо отключать 4-ю ногу UBS от планшета

Alex5Kiev
07.04.2015, 21:44
Итак, драка с этой штукой продолжается.
Жена бесится потому что поехал купил нексус 2013 =)
рука уже набита, 20 минут и батарея выкинута, 4-й контакт USB отпаян, проводок с датчика Хола выпоян, поставленно реле
При подаче 12 вольт, один контакт размыкает второй замыкает.
Накинул прошу 4.4.4, ядро даниеля, поставил прогу с маркета на камеру
и блин такая же история=(((((

ну к бабке не ходи, уже даже жене стало интересно =), начали изобретать варианты смотреть что куда ...
явно проблема с USB,
Беда ребята=) но жена нашла решение, вот уж чего не ожидал.
по крайней мере пока работает , уже вот как час

При включение планшета, нужно отключить OTG, вернее разомкнуть контакт минус на 4 ноге, что бы планшет загрузился как обычно, а уже потом замкнуть 4-ю ногу ...
и все блин, работает на столе уже больше часа. В сон уходит, просыпается запускает прогу с маркета все ОК.

Тестирую дальше, пока один минус нашел, если перегрузить девайс не размыкая 4-ю ногу, камеру не видит. так что при каждой перезагрузке надо отключать 4-ю ногу UBS от планшета

Я думаю проблема не в замкнутой 4-й ноге, это следствие.

nube
07.04.2015, 21:48
Я думаю проблема не в замкнутой 4-й ноге, это следствие.

например?

Alex5Kiev
07.04.2015, 23:37
например?

То, что пришло первое в голову: Если на нексусе 2012 (2-а устройства), 2013 (одно устроство) при одинаковой организации питания возникают проблемы, при этом ни у кого из форумчан (т.к. с такой проблемой никто не отозвался) таких проблем нет, то могу предположить: что где-то проблема скрывается именно в организации питания нексус.
Как-то так.

nube
08.04.2015, 12:47
Ребят вопрос
почему может быть так что не работает автостарт при подаче сигнала в проге EasyCap Viewer ?

программа даниеля - после сна не работает, EasyCap Viewer работает, только не работает автостарт
Почему так может быть?

nube
08.04.2015, 15:38
ребят как вот это победить
через раз камера срабатывает вот так
EasyCap Viewer используется
помогает передергивание камеры
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/a35f2a0b8272aa957e194b6399af800d.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a35f2a0b8272aa957e194b6399af800d)

Alex5Kiev
08.04.2015, 15:41
ребят как вот это победить
через раз камера срабатывает вот так
EasyCap Viewer используется
помогает передергивание камеры
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/a35f2a0b8272aa957e194b6399af800d.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a35f2a0b8272aa957e194b6399af800d)

Пиши разработчикам ......

Мне они с этой фигней помочь не смогли, поэтому использую прогу от Даниэля.

nube
08.04.2015, 15:53
Пиши разработчикам ......

Мне они с этой фигней помочь не смогли, поэтому использую прогу от Даниэля.

блин прога даниеля не просыпается =(

nube
08.04.2015, 15:56
а можно как то сделать перезапуск сервиса проги даниеля через таскер ?
пробывал таскер - остановить приложение на прогу даниеля не работает

Alex5Kiev
08.04.2015, 16:03
блин прога даниеля не просыпается =(

Странно все что у тебя происходит ...... :whistle:

krikhtenko
08.04.2015, 20:05
ребят как вот это победить
через раз камера срабатывает вот так
EasyCap Viewer используется
помогает передергивание камеры
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/a35f2a0b8272aa957e194b6399af800d.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a35f2a0b8272aa957e194b6399af800d)

Блин. У меня тоже самое. Думал проблема в изикапе. Началось после последнего обновления

Daniel
08.04.2015, 20:43
Блин. У меня тоже самое. Думал проблема в изикапе. Началось после последнего обновления

Аналогично.

Не знаю, почему наша программа не просыпается, у меня с этим все в порядке.

nube
08.04.2015, 23:33
Аналогично.

Не знаю, почему наша программа не просыпается, у меня с этим все в порядке.

возможно дело в девайсе
У меня 2012,
интереса ради поставил прошивку тимура, звук сразу заработал а вот камера нет, с прогой из маркета такая же история с изображением, твоя прога просто не заработала.
Откатил на сток 4.4.4 , перегрузился в бутлоадер, поставил последний TWRP, сразу прошил ядро с камерой, звуком, и обходом баратеи, зашел в TWRP перегрузился сразу там же рутанул.
после загрузки обновил все что просил обновить андроид, ничего не сносил.
поставил твою прогу, еще раз перегрузил девайс. Поставил AutomateIt - задал два правила при выключении экрана убивать программу камеры заднего хода, при запуске запускать ее же. Проверил сразу, AutomateIt так же как и Таскер не хочет убивать прогу.
Ну пока оставил так

Все, ничего более не делал, проверил камеру работает исправно. Оставил авто у дома, завтра проверим как заработает .

nube
08.04.2015, 23:49
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0408/df/e329b79129bf30cbd7ebf21f983e93df.jpg
вот такая схема у меня работает, может что то где то я не то сделал ?

Hidemon
09.04.2015, 01:46
То, что пришло первое в голову: Если на нексусе 2012 (2-а устройства), 2013 (одно устроство) при одинаковой организации питания возникают проблемы, при этом ни у кого из форумчан (т.к. с такой проблемой никто не отозвался)

Стоп-стооооп! Покажи у кого нет этой проблемы?

Daniel
09.04.2015, 08:51
вот такая схема у меня работает, может что то где то я не то сделал ?

А зачем+12В от фонарей заднего хода? Земля межблока и так на массу замкнута через камеру. Чтобы наводок не было при отключении камеры, нужно на массу замыкать сигнальный провод, который средний, тогда easycap не будет ловить паразитный сигнал.

Стоп-стооооп! Покажи у кого нет этой проблемы?

У меня, у меня нет такой проблемы. У Alex5Kiev, как я понял, тоже. И, как показывает практика, многие пользователи проблемы себе создают сами.

Alex5Kiev
09.04.2015, 11:27
Стоп-стооооп! Покажи у кого нет этой проблемы?

Я думаю, у этого человека нет проблем!! http://pccar.ru/showthread.php?t=20084&highlight=Nexus+Ford+Focus

У меня тоже нет проблем с организацией питания!!!
Да у многих нет проблем.........

Alex5Kiev
09.04.2015, 11:30
И, как показывает практика, многие пользователи проблемы себе создают сами.

Абсолютно согласен!!!

nube
09.04.2015, 11:57
Ребят чем моя схема питания не угодила ? что не так сделал? сейчас поставил реле задержки 10 секунд. При включении зажигания через 10 секунд замыкает 4-й контакт USB на землю
Планшет включается сразу при подаче зажигания

п.с. убрал реле на межблок пока как класс, от нее не тепло не холодно

nube
09.04.2015, 19:17
Мда, все так прога даниеля засыпает=( и не просыпается
может кто то подскажет как рестартануть сервис проги даниеля при включении экрана?
или как рестартануть USB все сразу .. вроде встречал где то скрипт для таскера такой

nube
11.04.2015, 04:04
Танцы с бубном продолжаются,
выяснил что судя по всему в том что не работает камера виновата отнюдь не прога.
нашел на просторах интернета программу USB Device Viewer, показывает все подключенные устройства к планшету. Благодаря ей выяснил что в момент когда перестает работать камера отваливатся сам EasyCap .
При этом звук USB остается, почему так непонятно,
рестарт девайса, или передергивание Изикапа помогают вернуть к жизни камеру

Спасибо добрым людям подсказали скрипты перезагрузки USB девайсов
http://pccar.ru/showpost.php?p=295655&postcount=82
но как я понял он мне не подходит, т.к. после каждого включения номера девайсов меняются. в итоге таскер выдает ошибку.

Сменил прошивку поставил AutoDroid 1.2 - уж больно понравились кнопки управления громкостью в панеле. На автодроиде программа даниеля рабоает изкоробки отлично.
но все равно по истечению какого то времени девайс отваливается .

Ну полная какая то мистика.
Возникла странная мысль, сделать небольшой USB удлиннитель в него воткнуть EasyCap, и на плюс этого удлиннителя поставить реле от АСС с задержкой 2-3с
по идее должно быть как завели авто и через несколько секунд воткнули изикап ...

релешек с задержкой я купил вдоволь=) на десяток планшетов хватит, завтра попробую=)

AmNik
11.04.2015, 08:44
Чувак.
Была такая же проблема, изикап отваливается через некоторое время. Долго искал причину. Оказался косячный изи . Купил новый и проблема исчезла.

nube
11.04.2015, 11:06
Чувак.
Была такая же проблема, изикап отваливается через некоторое время. Долго искал причину. Оказался косячный изи . Купил новый и проблема исчезла.

Попробую поменять =)
Изи капов у меня тоже не мало =)
я затарился на год вперед

krikhtenko
14.04.2015, 19:58
Пиши разработчикам ......

Мне они с этой фигней помочь не смогли, поэтому использую прогу от Даниэля.

Психанул и купил новую камеру с pal стандартом...
все прошло.

Макс_79
14.04.2015, 21:05
Психанул и купил новую камеру с pal стандартом...
все прошло.

а я сижу на UTV007 и все круто тоже

armlive
15.04.2015, 17:43
а я сижу на UTV007 и все круто тоже
вот с этого и надо было начинать

teik_off
16.04.2015, 17:28
Добрый день у меня планшет Wexler TAB 7t и EasyCAP USB 2.0 (USBTV007), в качестве программы использую EasyCap Viewer. Если EasyCAP подключаю к планшету, то все работает, и автоматически режим (при подаче питания на камеру), и наводок нет, и не зависает..., короче всем доволен.
Проблема заключается в следующем: Если EasyCAP подключаю к USB HUB, то ничего не работает, подаю питание на камеру программа EasyCap Viewer не запускается. Захожу в программу в ответ одни мурашки и программа автоматически сворачивается, кратковременно высвечивается окно на английском, что то вроде устройство не обнаружено. USB HUB использую вот этот http://www.aliexpress.com/snapshot/6331461144.html?orderId=64495891801987
Почитал форум, похожей проблемы не обнаружил.
К USB HUB-у подключено еще несколько устройств:
- usb DAC (audio);
- usb FM DAB DVB-T;
- джойстик;
- флэшка на 32 Гб.
Все работает нормально.

Twod
17.04.2015, 09:17
Добрый день у меня планшет Wexler TAB 7t и EasyCAP USB 2.0 (USBTV007), в качестве программы использую EasyCap Viewer. Если EasyCAP подключаю к планшету, то все работает, и автоматически режим (при подаче питания на камеру), и наводок нет, и не зависает..., короче всем доволен.
Проблема заключается в следующем: Если EasyCAP подключаю к USB HUB, то ничего не работает, подаю питание на камеру программа EasyCap Viewer не запускается. Захожу в программу в ответ одни мурашки и программа автоматически сворачивается, кратковременно высвечивается окно на английском, что то вроде устройство не обнаружено. USB HUB использую вот этот http://www.aliexpress.com/snapshot/6331461144.html?orderId=64495891801987
Почитал форум, похожей проблемы не обнаружил.
К USB HUB-у подключено еще несколько устройств:
- usb DAC (audio);
- usb FM DAB DVB-T;
- джойстик;
- флэшка на 32 Гб.
Все работает нормально.

Проверьте по возможности на другом USB хабе. Например на часто используемым фирмы D-Link. Лично не доверяю "китайским" хабам, наступал уже на "грабли" с ними.

teik_off
17.04.2015, 13:04
Вопрос в следующем, а какие необходимы характеристики питания для EasyCAP USB 2.0 (USBTV007)?
У меня на хаб приходит 5В, 1А. Может из-за этого EasyCAP USB 2.0 (USBTV007) отказывается в хабе работать.

Craft080
17.04.2015, 15:03
Прошу ногами не бить. Вот какая тема.
Заказал кабель usb otg Y, в целях подзарядки телефона и подключения easycap. Пришел кабель. Кабель питание на телефон не подает через micro usb (мама). Есть ли проверенные кабели/решения, которые могут подзаряжать телефон?

Denkos
17.04.2015, 15:07
Прошу ногами не бить. Вот какая тема.
Заказал кабель usb otg Y, в целях подзарядки телефона и подключения easycap. Пришел кабель. Кабель питание на телефон не подает через micro usb (мама). Есть ли проверенные кабели, которые могут подзаряжать телефон?
Не все может работать в таком режиме.

Craft080
17.04.2015, 15:13
Не все может работать в таком режиме.

Какие-то проверенные решения наверняка есть.
Проверил на двух телефонах: samsubg note4 и sony z ultra. В машину будет ставится sony.

Craft080
17.04.2015, 15:29
В чем заключается сей пост.
На этих устройствах все работает?

Пост описывающий проблему выше. Нет, конечно. Не работает.

Craft080
17.04.2015, 15:41
И не будет.

Это прискорбно. А какие есть обходные решения?

Craft080
17.04.2015, 18:17
Это прискорбно. А какие есть обходные решения?

Отзываю запрос. Нашел решение.

DmitrySmol
18.04.2015, 04:22
Фигасе .. как ветка разрослась )

Rage2
18.04.2015, 10:19
Фигасе .. как ветка разрослась )

Какие люди тут объявились.....где был?:dry2:

Denkos
18.04.2015, 10:37
Какие люди тут объявились.....где был?:dry2:

Пиво пил!:smile1:

Nord'ik
21.04.2015, 08:17
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, возможно ли установка и нормальная работа приложения easycap viewer на планшете 8" Планшет ASUS Fonepad 8 FE380CG 16 Гб 3G.
не для рекламы тут (http://www.dns-shop.ru/catalog/i197783/8-planshet-asus-fonepad-8-fe380cg-16-gb-3g-chernyj).
Вопрос и сомнения возникли потому что имею навигатор Prestigio GeoVision 7777 (Андройд 4.0.3), купил приложение на него а программа просто показывает черный экран, висит и выдает сообщение - "приложение не отвечает...".
заранее спасибо за помощь.

sandr2010
21.04.2015, 12:49
Nord'ik, у меня на интел атоме работает. Если на МТК - это не работает,хотя если стоит модуль ТВ,то попробуйте с доп.питанием.

DmitrySmol
21.04.2015, 13:40
Какие люди тут объявились.....где был?:dry2:

:)
занят был:

Пиво пил!:smile1:

VSerj
22.04.2015, 02:47
Доброй ночи, коллеги! Моё первое сообщение на форуме. Готовлюсь понемногу к установке Nexus 7 2013 LTE в авто. Пока собираю компоненты. Планшет куплен, и приехали два Изикапа отсюда (http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-USB-2-0-video-card-capture-grabber-Adapter-of-chipset-STK1160-for-TV-VHS/1336539757.html) и отсюда (http://www.aliexpress.com/item/1pc-lot-New-2015-easycap-utv007-USB2-0-Video-Adapter-with-Audio-1-channel-and-2/32294309001.html). С первым всё понятно. На чипе STK 1160 работает, как и должен, с EasyCap Viewer. А на чипе второго написано:
HTV800
A185949.1
1452L1BK1
но с EasyCap Viewer тоже работает без нареканий. Подключал напрямую к планшету без хаба (нет пока). Прошивка сток 5.1. Программа сворачивается и разворачивается при подаче питания на камеру. Зеленого экрана не было ни разу. Зелено-фиолетовое изображение появляется на STK1160, если выставить в настройках видео формат PAL, в то время как сама камера от природы NTSC. UTV007 при таких настройках вообще не дает изображения.

kostrum
22.04.2015, 15:04
Добрый день у меня планшет Wexler TAB 7t и EasyCAP USB 2.0 (USBTV007), в качестве программы использую EasyCap Viewer. Если EasyCAP подключаю к планшету, то все работает, и автоматически режим (при подаче питания на камеру), и наводок нет, и не зависает..., короче всем доволен.
Проблема заключается в следующем: Если EasyCAP подключаю к USB HUB, то ничего не работает, подаю питание на камеру программа EasyCap Viewer не запускается. Захожу в программу в ответ одни мурашки и программа автоматически сворачивается, кратковременно высвечивается окно на английском, что то вроде устройство не обнаружено. USB HUB использую вот этот http://www.aliexpress.com/snapshot/6331461144.html?orderId=64495891801987
Почитал форум, похожей проблемы не обнаружил.
К USB HUB-у подключено еще несколько устройств:
- usb DAC (audio);
- usb FM DAB DVB-T;
- джойстик;
- флэшка на 32 Гб.
Все работает нормально.



так, так!!!
у меня такой же хаб (внешне так точно, да и внутренне сомневаюсь, что отличаются)
проблема в том, что изиКап определяется планшетом через раз. Какой-то закономерности не заметил.

получилось ли решить проблему?

Nord'ik
22.04.2015, 16:02
так, так!!!
у меня такой же хаб (внешне так точно, да и внутренне сомневаюсь, что отличаются)
проблема в том, что изиКап определяется планшетом через раз. Какой-то закономерности не заметил.

получилось ли решить проблему?
Аналогично! не пойму что не так.

Денис 47
22.04.2015, 17:18
Попробуйте перезагрузить планшет с подключенным к нему хабом и изикапом, мне помогло когда были похожие симптомы.

kostrum
22.04.2015, 18:45
Попробуйте перезагрузить планшет с подключенным к нему хабом и изикапом, мне помогло когда были похожие симптомы.

оно помогает, но потом опять начинает тупить, причем непонятно из-за чего...

Макс_79
22.04.2015, 20:37
оно помогает, но потом опять начинает тупить, причем непонятно из-за чего...

Хаб какой? Попробуйте сначало на ОТГ кабеле, потом пробуйте в хабе - чот с проводами не то

martyanov
22.04.2015, 21:04
Как обстоят дела с RK3288?

kostrum
23.04.2015, 10:39
Хаб какой? Попробуйте сначало на ОТГ кабеле, потом пробуйте в хабе - чот с проводами не то

Хаб самый обыкновенный кЕтайский на 7 портов. Через ОТГ попробую

Daniel
25.04.2015, 00:56
2 Rage2: насчёт uvcvideo.ko в шапке про изикап из соседней темы - не работают они со стандартным драйвером. Под линуксом работает, а в андроиде с тем же драйвером - нет. Повисает при получении первого фрейма. А через драйвер приложения работает. Это я к тому, чтобы в заблуждение не вводить. Модуль uvcvideo.ko в ядре не нужен для работы.