PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2015, 23:35   #171
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Как это нелогично? А куда он сохраняет настройки? Например, последний вход. Ну и др.
Единичные случаи не такие уж и единичные.
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:27   #172
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Гениально, чо)) а куда контроллер будет писать настройки?
Цитата:
Сообщение от bolwoi Посмотреть сообщение
А куда он сохраняет настройки? Например, последний вход. Ну и др.
Забыл, что это не телевизор с eeprom... Хотя и разницу не успел почувствовать.
В даташите на флэшку написано
Вложение 39573
Записал прошивку, отцепил 3 ножку флэши от контроллера и посадил ее на массу. Все состояния и регулировки сохраняются - поэтому и зашел в тупик. Попробовал записать - она пишет... Вернул взад. Бум дальше разбираться.
У человека другой контроллер повторил судьбу первого через неделю, надо же что то делать с этим... Кто может дать нормальный совет?
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:30   #173
Юран каюр
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 68
Город: Бийск
Регион: 22
Машина: Toyota Hilux
Сообщений: 55
Юран каюр is on a distinguished road
По умолчанию

Я свой контроллер тоже прошил, поделился уважаемый апсс своим трудом, прошивал программатором UPA USB с выпайкой. Пробовал внутрисхемно - не получилось пришлось выпаивать. Вот только разъем сломался, куда вставляется шлейф матрицы.
Парни, подскажите как он правильно обзывается, хочу попробовать заказать где-нибудь.
Юран каюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:28   #174
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юран каюр Посмотреть сообщение
Я свой контроллер тоже прошил, поделился уважаемый апсс своим трудом, прошивал программатором UPA USB с выпайкой. Пробовал внутрисхемно - не получилось пришлось выпаивать. Вот только разъем сломался, куда вставляется шлейф матрицы.
Парни, подскажите как он правильно обзывается, хочу попробовать заказать где-нибудь.
Вот они.
Вам нужен с верхним расположением контактов.
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:37   #175
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Юран каюр, с Китая ждать месяц. Есть у вас там мастерские по ремонту планшетов? Нужно только зайти к ним (с контроллером, чтобы показать) и спросить коромысло от разъема. Такие разъемы стоят в самых низкобюджетных планшетах и эл. книгах. Обычно у них этого мусора много бывает, с плат хоть иногда детали дергают, а разъемы - вообще не востребованы.
Перед тем как вставлять новое, из разъема контроллера надо будет выковырять остатки старого коромысла. Удобнее всего пользоваться толстой иголкой от шприца - кончик крючком загнуть только.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 12:28   #176
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

по поводу запрета записи...
было лень чото паять )) ну почти...
короче, сдул я флешку и прошил на программаторе "большом", потом обратно впаял.
суть "проблемы", не мог стереть флешку... пока не сделал "unlock", т.е. получается, флеша была закрыта от записи
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:30   #177
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Подскажите по подсветке, матрица B089AW01-V1 , хочу подсветку по госту, можно тюнингнуть контролер, или надо отдельный драйвер?

Вот вырезка из даташита:
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 19:06   #178
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Подскажите по подсветке, матрица B089AW01-V1 , хочу подсветку по госту, можно тюнингнуть контролер, или надо отдельный драйвер?...
В матрице уже стоит свой драйвер. Если планируется регулировка яркости, то надо делать ШИМ (как именно - я уже рассказывал здесь). Если регулировка не нужна, можно обойтись только сигналом ON/OFF с разъема управления подсветкой. Но в обоих случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нужен преобразователь (или стабилизатор) из 12В в 5В для питания драйвера подсветки матрицы (29 и 30 пины на ее разъеме). Потреб по этой цепи до 400мА, поэтому лучше импульсный.
В принципе можно подсоединить и выход встроенного драйвера контроллера. Но для этого придется кое что переделывать на плате матрицы. Шлейф подсветки самой матрицы - 10 пиновый. Возле разъема LED на плате матрицы находятся 10 пятаков. Два из них аноды (параллельно), а 8 остальных - катоды. Может наоборот, сейчас точно не помню, но суть именно такая. Драйвер матрицы имеет 8 раздельных шин (как раз для 8 гирлянд). И эти 8 пятаков придется параллелить. Получится пучок катодов из 8 проводов и анод из 1 провода. К ним и подсоединять выход драйвера с контроллера. Естественно сам драйвер матрицы не запитывать. Только надо будет обмерить тестером этот разъем (вдруг я с анодами / катодами ошибаюсь).
И еще.
Во-первых. Если сделать неаккуратно, то можно запороть подсветку матрицы (я имею в виду штатную).
Во-вторых. На драйвере контроллера матрица светит гораздо хуже, чем на своем. Это - железно! Шаманство с подбором тока не помогает - м/сх драйвера начинает только сильнее греться, а свечения не прибавляет. Схема не рассчитана на такой ток.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 04:05   #179
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
В матрице уже стоит свой драйвер. Если планируется регулировка яркости, то надо делать ШИМ (как именно - я уже рассказывал здесь). Если регулировка не нужна, можно обойтись только сигналом ON/OFF с разъема управления подсветкой. Но в обоих случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нужен преобразователь (или стабилизатор) из 12В в 5В для питания драйвера подсветки матрицы (29 и 30 пины на ее разъеме). Потреб по этой цепи до 400мА, поэтому лучше импульсный.
Спасибо, тут все понятно, я в принципе так и делал, единственное, что значит импульсный и как его найти на али например?
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:02   #180
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
... единственное, что значит импульсный и как его найти на али например?
Я, например, ставил такой. Он регулируемый под любое выходное напряжение. А, поскольку он импульсный, он не греется.
Если ставить например линейный стабилизатор на 7805, то он будет кипятиться на (12-5)*0,4=2,8Вт
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot