PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Простой USB HID контроллер под Windows или Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19437)

scayn 30.11.2013 00:33

Ок, смысл ясен.
Все же хотелось узнать типы/модели поддерживаемых тач-панелей.
Ну и п. 3.

YAM1966 30.11.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от scayn (Сообщение 279067)
Ок, смысл ясен.
Все же хотелось узнать типы/модели поддерживаемых тач-панелей.
Ну и п. 3.

поддерживаются любые 4-х и 5 проводные тачпанели.
По п.3, Вы невнимательно или не до конца читали шапку.
А там написано "Цена по договоренности (в личку...)."

kolossimo 02.12.2013 12:46

Вложений: 1
Здравствуйте!

Подскажите нужен Ваш контроллер для подключения Asus MyPal A639 к китайской магнитоле. Если я правильно понимаю, то А639 тоже с резистивным дисплеем. На картинке 4-е контакта в центре шлейфа это и есть тач?

kolossimo 02.12.2013 12:51

Вложений: 3
Забыл картинки экрана магнитолы :blush:, вот:

YAM1966 02.12.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от kolossimo (Сообщение 279286)
Здравствуйте!
Подскажите нужен Ваш контроллер для подключения Asus MyPal A639 к китайской магнитоле. Если я правильно понимаю, то А639 тоже с резистивным дисплеем. На картинке 4-е контакта в центре шлейфа это и есть тач?

Ух-ты какая древность...
Да, в нем резистивный тач, но в нем-же Windows Mobile 5.0, я даже не знаю есть ли у него поддержка USB HID Touch...
А как Вы с него собрались видео-то передавать на магнитолу?
Или что Вы вообще с ним хотите сделать?

И лучше с ответами в личку...

Митрич18 18.12.2013 12:18

Для тех кто сомневается в возможностях контроллера и нужны примеры установки.
Мой вариант с управлением штатными кнопками на руле и доп кнопкам вместо штатных.
http://pccar.ru/showthread.php?t=19884

anton2204 02.01.2014 18:27

Вложений: 1
Решил я перейти с Винды на Андроид - уж больно мне интерфейс андрюши по душе. Начал потихоньку приобретать комплектующие. В качестве планшета решил не изобретать велосипед и остановил свой выбор на Nexus7 Wi-Fi(2012). Озадачился,как бы мне так реализовать отдельное управление планшетом с кнопок и ДУ. Набрёл на эту тему и заказал контроллер - о чём совершенно не жалею! От контроллера требовалось только управление планшетом через ИК пульт и кнопки(еще не реализовал).
ДУ ИК пультик приобрел Mystery RC-90UN. На планшет установил прошивку от Тимура. Контроллер продрубился без проблем, временно выскакивает сообщение об выборе раскладки клавиатуры, по умолчанию остается экранная клава - что мне и надо! Но возникла проблемка - подрубаем контроллер и пока он не отработает какую нибудь команду, планшет не видит свой родной сенсорный экран, считая родным сенсором контроллер(видимо так!). Перепрошил контороллер прошивкой без поддержки обычных кнопок(droid_touchV0119_wo_key.zip) - проблема с сенсором ушла, но появилась другая. Дело в том, что я настроил через "Быстрый запуск" запуск приложений сочетанием 2 клавиш(поиск+буква). В моем случае это rWin+M и rWin+E. И они, естественно, на этой прошивке работать перестали. Юра оперативно отреагировал(за что ему огромное спасибо!) и сделал еще одну прошивку - без поддержки сенсора(droid_touchV0119_wo_touch.zip) - все заработало как надо(включая запуск приложений с пульта)!
Так что кто будет использовать контроллер как я - только для управления Андроидом с кнопок и ДУ пульта - ставьте прошивку droid_touchV0119_wo_touch.zip!
P.S. Кому интересно, мои настройки контроллера во вложении.
P.P.S. Ах да - совсем забыл! На других двух прошивках был не то что бы глюк - неудобство)))
При назначении на кнопку пультика Power Down планшет исправно выключался, НО вот включить/разбудить его можно было потом или штатной кнопкой Power или через подачу питания на USB в Тимуровской прошивке. С этой прошивкой такой проблемы не наблюдается!:)

жека 3 04.02.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 279288)
Ух-ты какая древность...
Да, в нем резистивный тач, но в нем-же Windows Mobile 5.0, я даже не знаю есть ли у него поддержка USB HID Touch...
А как Вы с него собрались видео-то передавать на магнитолу?
Или что Вы вообще с ним хотите сделать?

И лучше с ответами в личку...

Обычно WM устанавливают дрова тача с WIN CE подробности щас не помню, но прокатывает без дополнительных девайсов.Программно, но всё зависит от устройства есть ли ЮСБ хост у меня на кпк прокатывало, а на магнитоле х.з.

Alex753 13.02.2014 22:27

Вложений: 6
Приобрел контроллер второй версии еще осенью, почта отработала на удивление быстро 11 дней до Тамбова.

Брал чтоб подружить его с джойстиком от bmw idrive f11(буду врезать в тоннель рядом с ручником), когда приехал джойстик немного офигел от того что bmwшники там намудрили с кнопками джойстика (вверх,вниз,вправо,влево) оказались опическими (стоит 2 ИК излучателя и 4 фототранзистора, при нажатии джойстика один из фототранзисторов засвечивается и открывается) если с другими кнопками все было просто, включаем каждую кнопку через резюк и к контроллеру. То с этими фототранзисторами пришлось помучиться, но под чутким руководством YAM1966 все получилось(пришлось установить микросхему uln2003 в idrive), без помощи Юрия забросил бы наверное этот idrive в дальний угол. Очень оперативно отреагировал на мою просьбу о добавлении функции Ик вход и выход для своего контроллера. Так же доработал ПО контроллера под мои хотелки за 1 вечер, а именно получилось как бы два профиля у контроллера один для управления планшетом, второй магнитолой pioneer через ик. Переключение между профилями удержанием одной из резистивных кнопок ( а так же раздельный ик вход выход попробую подключить еще нарульный пульт для управления магнитолой и планшетом.)

В общем хочу сказать что поддержка данного продукта на высоте. YAM1966 спасибо огромное за помощь.

Добавил фото idrive и его внутренностей до переделки, из того что нашел на компе.

mendisabal 18.02.2014 10:31

эх жаль мой 6ти пиновый тач не прицепишь ,я то думал он емкостный ,а китаец обманул(

mendisabal 18.02.2014 10:37

о блин ,а последние 2ва контакта на шлейфе пустые .... дорожки не идут от них)

YAM1966 18.02.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 287713)
о блин ,а последние 2ва контакта на шлейфе пустые .... дорожки не идут от них)

:yes2: китайцы вообще такие шЮтники в этом деле....

Трек 19.02.2014 11:43

купил и поставил данный контроллер, все работает как и заявлено, были мелкие сложности, но поддержка автора и производителя в одном лице выше всяких похвал..
http://img-fotki.yandex.ru/get/9748/...5c9e245d_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/..._96979bd_L.jpg

anton2204 21.09.2015 13:46

Прошивка без тача, многократное нажатие
 
Вложений: 1
Для тех, кто ещё пользуется уже снятой с производства версией этого контроллера:
При переходе на сток 4.4.4(см. подпись) возникла проблема - перестали корректно работать резистивные кнопки громкости. Приходилось многократно тыкать в кнопку, чтобы прибавить/убавить громкость.
Юра оперативно помог: сделал новую прошивку.
Алгоритм срабатывания кнопки(в настройках "Событие" выбираем "Любое нажатие", галочку "Однократно" убираем): первая пауза 200 mS, потом повторения каждые 50 mS. Прошивка(без поддержки тача!) во вложении.

habar 27.02.2016 01:49

Доброе время суток
Нахожусь в поисках контроллера, с помощью которого кнопки руля будут управлять планшетом ASUS Fonepad 8 FE380CG
(громкость , меню, ответ на вызов телефона, голосовое управление???)
Если можете чем помочь сообщите
С уважением Сергей!

YAM1966 27.02.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от habar (Сообщение 352969)
Доброе время суток
Нахожусь в поисках контроллера, с помощью которого кнопки руля будут управлять планшетом ASUS Fonepad 8 FE380CG
(громкость , меню, ответ на вызов телефона, голосовое управление???)
Если можете чем помочь сообщите
С уважением Сергей!

Привет!
3-я версия уже не выпускается, смотрите тут.

habar 27.02.2016 16:03

почему то не могу ответить в личку, если можно rodin77@bk.ru

anton2204 25.09.2017 21:16

Дребезг кнопок
 
Вложений: 3
Опять же, для тех, кто ещё пользуется уже снятой с производства версией этого контроллера:
Иногда (но бывало) такое явление, как дребезг кнопок.
Если с регулятором громкости +/- это никак не мешает работе, то такие кнопки как NEXT, Play/Pause нервировали.
Треки скакали через один, на паузу не хотел трек вставать!
Юрий как всегда оперативно "подпилил" прошивку(во вложении), за что ему ОГРОМЕННОЕ спасибо!,заодно и скины настройки вышеназванных кнопок выкладываю.

boom2j 26.09.2017 22:51

Тоже приобрёл, данный контроллер. Возможности его практически безграничны.Главное разобраться как ими пользоваться .Не помешал бы видеообзор как на ЮТУБе. Спасибо автору за потраченное личное время на моё обучение.
Вопросов куча.....благодарю за терпение.
А можно в контроллер добавить .мод при нажатии одной кнопки запускать приложение,а при нажатии другой закрывать..?

YAM1966 26.09.2017 23:05

:) это тема о контроллере 2-й версии...
У Вас 4-я тут.

mendisabal 23.04.2018 15:47

Привет ,а по какому ID искать в диспетчере устройств ? , у меня именно 2ая версия , живет себе на уме :smile2:

YAM1966 23.04.2018 18:17

VENDOR_ID 0xFFFF
DEVICE_ID 0x2013

mendisabal 23.04.2018 18:36

Спасибо , в общем 2ая версия работает уже много лет . В начале был примотан к рулевой рейке , иногда залипала громкость вверх :blink2: ,думал кнопки ,разбирал чистил тыкал тряс .... переместил для чистоты эксперимента контроллер чуть правее ,залипание пропало ,видать что то на него таки влияло из пучка проводов . Спасибо тебе ,написал мне прошивку ,при которой он постоянно перезапускается ,отвалы минимизировались ,но иногда запускаю карписюк ,а кнопки не фурычат , в 2% случаях примерно .
В общем изделия у тебя качественные однозначно , не ширпотреб ,единственное НО ,ты не тестишь их в режиме сна виндовс ,наверное засыпание андроида происходит по другому ,поэтому жалоб нет . В итоге мне придется написать скрипт ,который c помощью DevCon "передергивает" твои оба контроллера автоматически сразу после старта . Заметь ,после активного ,постоянного использования режима сна , проблемы только с твоими устройствами ,я уверен ,что все это решается софтово ,и нужно только мне , поэтому и приходится лепить этот костыль .

YAM1966 23.04.2018 20:07

Никто на сон не жаловался :) Товарищ спал спокойно...
Посмотрю конечно.

YAM1966 24.04.2018 09:04

Так как контроллеров версии 3, а тем более 2 у меня давно нет в наличии, проверил сон на YAM_TOUCH_I2C_SIMPLE, где используется точно такая-же обработка по USB.

Может у меня не тот сон? :rolleyes2:
Винда 10-ка. Сон при закрытии крышки. Полное выключение по кнопке.

mendisabal 24.04.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 401567)
проверил сон

вот вот ,в этом то и проблема ,ты один раз закрыл - открыл ,работает ,значит все ок . Ты 10 раз открой закрой ,он отвалится из системы и работать не будет пока не перетыкнешь .
Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 401567)
Может у меня не тот сон? :rolleyes2:
Винда 10-ка.

может :rolleyes2: у меня гибридный т.е. сон + гибернация ,тут описал .
Алгоритм такой ,сон по кнопке всегда , пропало ACC , бп "щелкнул" кнопкой выключения ,комп заснул ,сохранив образ оперативной памяти на диске , и сидит на дежурке 20 мин (т.е. питание есть на усби портах) .Если асс появляется в течении этих 20 мин ,комп "просыпается" мгновенно ,если после то "гибернирует" раскрывая образ с диска .

YAM1966 24.04.2018 10:43

Уж точно больше 10 раз :acute:

mendisabal 24.04.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 401571)
Уж точно больше 10 раз :acute:

да ладно ,я же без претензий :dry2:
Глубокий отвал происходит когда на усби пропадает питание в режиме гебирнации (а при обычном включении выключении почему то нет ), а у твоего ноутбука он постоянно под питанием , работает в штатном режиме ,конечно не отвалится . Настроить вместо сна гибернацию ,закрыть крышку ,вытянуть батарею ,вставить обратно ,открыть крышку - контроллер отвалится ,но система будет работать с того места когда была закрыта крышка ,я ни в коем случае не заставляю тебя это делать ,понимаю ,пока сам не увижу не поверю . Быть может это немного улучшит твои изделия в будущем , и только .

seriousstas 24.04.2018 14:29

mendisabal
Цитата:

Если асс появляется в течении этих 20 мин ,комп "просыпается" мгновенно ,если после то "гибернирует" раскрывая образ с диска .
Парень в твоей теме предлагал не 20 мин а сутку..) , но до получаса мало (я поставил 90-сто , если не долго перемещаюсь, по городу , то просто тыкаю в кнопку "ВЫКЛ питание БП", напимер при въезде в гараж).
Теряется (в какой-то мере) смысл сна тк гибернация по времени не намного быстрее обычной загруки.

По возврату из гибернации - все верно траблы обычно именно после полного обесточивания портов...
Помню , как Bersenev у себя решил - протер (поджал) контакты на USB..

avic 01.08.2018 20:08

Реализуема ли схема, когда использую контроллеры от Юрия, андроид свисток подключиь к 2 ДИН пионеру (распатронив его тачи подключившись на видеовход КЗХ пионера). понятно, что разрешение не то будет. И проблемы с миксом звука с разных источников

YAM1966 01.08.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от avic (Сообщение 404545)
Реализуема ли схема, когда использую контроллеры от Юрия, андроид свисток подключиь к 2 ДИН пионеру (распатронив его тачи подключившись на видеовход КЗХ пионера)...

Конечно реализуема. При этом сигнал +12В активации КЗХ надо завести и на контроллер, например на X5/9 для автоматического перехвата тача.
Или наоборот взять его с контроллера через оптрон и подать на вход активации КЗХ. При этом активировать можно будет с любой внешней кнопки, кнопки руля или другим способом.
Правда я это написал для контроллера версии 4 :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot