PDA

Просмотр полной версии : iCar DS 1.7.0.33


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Bersenev
24.05.2013, 20:24
iCarDS_1_7_0_33.zip (https://cloud.mail.ru/public/03a24d0badc9/iCarDS_1_7_0_33.zip)

Изменения относительно версии 1.7 RC

1. Полная поддержка UAC, теперь икар не надо запускать от имени администратора и он будет работать при любом уровне контроля учётных записей
2. Поддержка HD Radio.
3. Снова работает ПОГОДА.
4. Плагин iCarNotes. Журнал расходов на автомобиль, напоминания и календарь
5. Плагин iCarWiFi.
6. Новый вид стиля Главного меню БЕЗ КНОПОК
7. Новый вид экрана запуска встроенных программ и основных экранов
8. Новый вид экрана переключения между запущенными экранами (кнопка ЭКРАНЫ)
9. Теперь на динамические кнопки можно назначать не только кнопки, но и основные экраны и встроенные программы.
10. Добавлена кнопка ПОСЛЕДНИЕ ЭКРАНЫ, вызывающая экран со списком 5-ти последних запущенных экранов или встроенных программ
11. Добавлена кнопка ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПАНЕЛЬ, вызывается нижняя панель с 9-ю дополнительными динамическими кнопками
12. Добавлена кнопка КОПИРОВАТЬ В ИЗБРАННОЕ. При нажатии текущей трек копируется в папку избранного.
13. Скрипты выполняемые по событиям, добавлено событие УХОД В СОН
14. Добавлено четыре новые темы MetroBlue, MetroGray, NeonWhite и New
15. В плагине iCarDuino добавлена возможность передавать любые данные в arduino
16. В настройках добавлен пункт РАСШИРЕННЫЕ НАСТРОЙКИ, сюда вынесены настройки ранее доступные только через редактирование ini-файлов
17. Новый вид слайдера положения в списке. Несмотря на то что слайдер стал визуально тоньше, попадать в него стало легче. Активная зона слайдера равна 100 пикселям от края списка.
18. Теперь не важно наличие GPS порта перед запуском икара, порт будет подхвачен, как только он появится в системе.
19. При отсутствии сигнала GPS переключение день/ночь происходит по данным запомненным с момента последнего соединения с GPS приёмником.

folv
24.05.2013, 20:32
У меня HD Radio так и не хочет работать:dntknw:

Bersenev
24.05.2013, 20:40
У меня HD Radio так и не хочет работать:dntknw:

"Не хочет работать" бывает по разному. Нет звука или оно вообще никак не реагирует (не щёлкают реле и вообще не включается)?

folv
24.05.2013, 20:50
"Не хочет работать" бывает по разному. Нет звука или оно вообще никак не реагирует (не щёлкают реле и вообще не включается)?

Оно вообще никак не реагирует (не щёлкают реле и вообще не включается)
В родной оболочке и Centrafuse работает.
Шнурок такой

Bersenev
24.05.2013, 21:06
Оно вообще никак не реагирует (не щёлкают реле и вообще не включается)


Тогда для начала надо убедится, что фильтр радио зарегистрирован, ещё раз запусти runme.bat в папке radiomodules\HDRadio и посмотри как прошла регистрация.

folv
24.05.2013, 21:11
Тогда для начала надо убедится, что фильтр радио зарегистрирован, ещё раз запусти runme.bat в папке radiomodules\HDRadio и посмотри как прошла регистрация.

Да вроде пишет что все ОК!

Bersenev
24.05.2013, 21:22
Да вроде пишет что все ОК!

HD Radio обсуждалось здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15847 и в начале этой темы http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18665

Я смогу проверить радио с этой версий икара, только в понедельник, тогда и отпишусь, что делать дальше.

filinmd
24.05.2013, 21:30
http://rrds.carhelp.ru/iCarDS_1_7_0_33.zip


15. В плагине iCarDuino добавлена возможность передавать любые данные в arduino.

Круто !!! Спасибо ! :)

OsDima
24.05.2013, 21:59
http://rrds.carhelp.ru/iCarDS_1_7_0_33.zip
15. В плагине iCarDuino добавлена возможность передавать любые данные в arduino


А можно про это поподробнее

Bersenev
24.05.2013, 22:13
А можно про это поподробнее

В плагин добавлена команда duino_send, которая отправляет данные ардуино, например такая команда

duino_send;05_AF_E4

отправит ардуино байты 05, AF и EF

Так же в скин добавлена возможность при переходе между экранами или при определённых событиях в скине отправлять данные ардуино. Для этого в файле DuinoKey\duino_send_commands.ini надо переменной is_duino_send_commamd задать значение 1, а

duino_send_commamd_MyApp0=01_55_FF_17
duino_send_commamd_ondaytheme=04_66_EF

тогда при переходе в главное меню ардуино будет отправлены байты 01, 55, FF и 17, а при установке дневной темы 04,66 и EF

OsDima
24.05.2013, 22:30
Где найти список команд которые можно использовать?

Хочу использовать реле Duino для закрытия дверей от скорости от GPS и открытии их при долгой остановке или выключении зажигания.

Bersenev
24.05.2013, 22:48
Где найти список команд которые можно использовать?

Немного не понял вопроса. Команда всего одна duino_send. Если речь о том какие последовательности байтов можно передавать, то здесь всё зависит от скетча в ардуино. Если речь о событиях, при которых можно передавать данные ардуино, то в файле duino_send_commands.ini указан полный список переменных, по названиям вполне можно определить когда именно будут переданы данные ардуино.

Хочу использовать реле Duino для закрытия дверей от скорости от GPS и открытии их при долгой остановке или выключении зажигания.

Допустим у тебя реле №5 закрывает двери и ты пользуешься моим скетчем в ардуино, тогда задаёшь

duino_send_commamd_ondrivestart=BB_05_01

Теперь реле будет включаться в тот момент, когда происходит сообщение о начале движение.

Открытие как ты хочешь сейчас сделать нельзя, но я же тебе обещал, что управление реле по условиям я сделаю, тем более всё это мне нужно в проекте с ГАЗ-21, только не сейчас. Снова икаром займусь ориентировочно в июле.

OsDima
24.05.2013, 23:18
C первым все понятно, не тот список. Ну да ладно, не бери в голову, подождем чуток до июля.

Допустим у тебя реле №5 закрывает двери и ты пользуешься моим скетчем в ардуино, тогда задаёшь

duino_send_commamd_ondrivestart=BB_05_01

Теперь реле будет включаться в тот момент, когда происходит сообщение о начале движение. Во-во, что то типа такого и опять подождем до июля.

Снова икаром займусь ориентировочно в июле.Я первый в очереди на тесты с реле, уровнем напряжения и датчиком освещенности. Хотелось бы до августа успеть, опять автопутешествие планирую, на этот раз в Крым. А пока тоже займусь дедовым Москвичем 2140.

MiD_E34
25.05.2013, 00:30
А у меня что-то слетела лицензия... Файлик сохранил. Правда я еще и систему обновлял на другую сборку... С этим могло быть связано?

Bersenev
25.05.2013, 00:44
А у меня что-то слетела лицензия... Файлик сохранил. Правда я еще и систему обновлял на другую сборку... С этим могло быть связано?

может , разные сборки Windows возвращают разные серийные номера

prts
25.05.2013, 00:44
Всегда после переустановки слетала регистрация

ilya_sp
25.05.2013, 04:06
обновился, проблема с проигрыванием так и осталась, не доигрывает некоторые песни аш целую минуту переключается на следующую, у меня проблема?
была такая ерунда. надо на новой версии проверить.

AlexPicaso
25.05.2013, 10:33
сделал установку iCar DS 1.7.0.33 через восстановление (была iCar DS 1.7.0.8)
все работает, лицензия не слетела.
огромное спасибо!!!

MiD_E34
25.05.2013, 14:38
я так понял, что скин Хамелеон от старой версии не совместим с новой. По крайней мере у меня ошибка вскоре вылезала... А в новом не нравится, что при настройке "без кнопок" во всю центральную часть медиаплеер вылезает. Может его убрать как-то можно и вернуть выползающие с боков панели?

Bersenev
25.05.2013, 18:46
я так понял, что скин Хамелеон от старой версии не совместим с новой. По крайней мере у меня ошибка вскоре вылезала...

Новая версия скина, со старой версией икара работать не будет, а вот старая версия скина с новой версией икара должна работать без проблем.

А в новом не нравится, что при настройке "без кнопок" во всю центральную часть медиаплеер вылезает. Может его убрать как-то можно и вернуть выползающие с боков панели?

Выбери стиль меню ИНФОПАНЕЛЬ и используя кнопку ВИД ЭКРАНА выбери вид с боковыми кнопками и логотипом или флешем в центре. Кстати стиль меню БЕЗ КНОПОК тоже имеет три варианта экрана, которые переключаются кнопкой ВИД ЭКРАНА

MiD_E34
25.05.2013, 18:58
Новая версия скина, со старой версией икара работать не будет, а вот старая версия скина с новой версией икара должна работать без проблем.

Вот - увы - подвисает и вылезает ошибка - увы не помню, какая. На модуль какой-то ругается. Два раза так зависал - когда при активном Ситигиде жал кнопку с иконкой Икара для возврата в главное меню.
Новый скин нравится, но пока не настроил его как мне хочется ))

Еще вопрос - как перенести свой ключ Погоды в новую версию? Я просто скопировал всю папку, но мне кажется, что ключ стоит тот, что по умолчанию идет.

Ну и.. спасибо за новую версию )

Bersenev
25.05.2013, 19:09
Еще вопрос - как перенести свой ключ Погоды в новую версию? Я просто скопировал всю папку, но мне кажется, что ключ стоит тот, что по умолчанию идет.


Заходишь в настройки скина -- Погода и задаёшь свой ключ

MiD_E34
25.05.2013, 19:27
Заходишь в настройки скина -- Погода и задаёшь свой ключ
я имел в виду - не нашел свой старый... Можно ли его найти после переустановки системы и сохраненном каталоге с Икаром?

MiD_E34
25.05.2013, 20:39
Выбери стиль меню ИНФОПАНЕЛЬ и используя кнопку ВИД ЭКРАНА выбери вид с боковыми кнопками и логотипом или флешем в центре. Кстати стиль меню БЕЗ КНОПОК тоже имеет три варианта экрана, которые переключаются кнопкой ВИД ЭКРАНА
Не знаю.. туплю, наверное, но кнопки "ВИД ЭКРАНА" нигде не нахожу. Есть ВИд центральной части меню. В общем никак не получается оставить только две выезжающие панели по бокам... (

Bersenev
25.05.2013, 20:46
Не знаю.. туплю, наверное, но кнопки "ВИД ЭКРАНА" нигде не нахожу. Есть ВИд центральной части меню. В общем никак не получается оставить только две выезжающие панели по бокам... (

Динамическая кнопка ВИД ЭКРАНА, можешь временно назначить её на любую кнопку или пользоваться через МЕНЮ ДИНАМИЧЕСКИХ КНОПОК

MiD_E34
25.05.2013, 20:56
Динамическая кнопка ВИД ЭКРАНА, можешь временно назначить её на любую кнопку или пользоваться через МЕНЮ ДИНАМИЧЕСКИХ КНОПОК

нашел как раз ее-я ее "переиначил" вот и не мог найти ))
Думал это кнопка "зацикливание альбома" )
Все сделал как хотел - спасибо )

AlexIz
25.05.2013, 22:19
При регистрации HDradio на Win7 выскакивает вот это. На ХР всё нормально.

Ro_man_ru
25.05.2013, 23:36
У меня при автозагрузке icards 33 foobar остается поверх окна fronenda пока не ткнешь в icar. Не критично, но как то напрягает. Есть какой-то способ избавиться от этого?

Bersenev
25.05.2013, 23:41
У меня при автозагрузке icards 33 foobar остается поверх окна fronenda пока не ткнешь в icar. Не критично, но как то напрягает. Есть какой-то способ избавиться от этого?

Отключи режим отладки на втором экране настроек скина

Ro_man_ru
25.05.2013, 23:45
Отключи режим отладки на втором экране настроек скина

Спасибо, как всегда оперативный ответ!

disz
26.05.2013, 02:36
Поверх любой версии икара и скина можно ставить?
Скин тоже обновится до последней версии?

ClipoMan
26.05.2013, 05:00
Да, или как удалить старую версию чтобы была более чистая новая установка.
Не переустанавливать же винду.

Bersenev
26.05.2013, 11:24
Поверх любой версии икара и скина можно ставить?

Да, в инсталяторе выбираешь пункт Исправить

Скин тоже обновится до последней версии?


Да

Bersenev
26.05.2013, 11:32
Да, или как удалить старую версию чтобы была более чистая новая установка.
Не переустанавливать же винду.

Удаляешь икар через панель управления или запустив инсталятор и выбрав пункт Удалить.
Потом удаляешь папки TipTop Software из Program Files и iCarDS из Мои документы.
Потом запускаешь regedit, находишь раздел iCar DS и удаляешь его. Иногда в реестре создаётся два раздела с таким именем, удаляешь оба.

Теперь можешь ставить икар, получишь чистую установку

ilya_sp
26.05.2013, 16:20
Сегодня поставил. Вообще супер! огромное спасибо!
еще, похоже, что-то сделали с подключением звуковухи? Ибо у меня звуковуха юсб. Выключил все задержки при запуске, 3 раза перезагружал комп и 3 раза она подцепилась корректно!

Скроллбары офигенные.

не совсем понял заметки, ибо у меня в даже заметочном календаре текста никакого нет. только понедельник-воскресенье и куча пустых клеточек, ну и конпка +1 день, год и тд.. надо будет тему соответствующую почитать.

то же самое с вайфаем. сеть есть, винда к ней подцепилась, а вот плагин ничего не отображает (в настройках икара галку плагина поставил).

Bersenev
26.05.2013, 16:55
не совсем понял заметки, ибо у меня в даже заметочном календаре текста никакого нет. только понедельник-воскресенье и куча пустых клеточек, ну и конпка +1 день, год и тд.. надо будет тему соответствующую почитать.

Скорее всего плагин не зарегистрировался, зайди в ..\iCar DS\Extentions\iCarNotes и запусти RunMe1st.cmd, посмотри что напишет удачно прошла регистрация или нет.

то же самое с вайфаем. сеть есть, винда к ней подцепилась, а вот плагин ничего не отображает (в настройках икара галку плагина поставил).

Судя по всему тоже самое что и с iCarNotes, проделай тоже самое в папке iCarWiFi.

Но возможно не установлен Framework 2

Ro_man_ru
26.05.2013, 17:00
Подскажите, для переноса настроек с домашнего компа какие действия нужно проделать в новой версии?

Ro_man_ru
26.05.2013, 17:09
Скорее всего плагин не зарегистрировался, зайди в ..\iCar DS\Extentions\iCarNotes и запусти RunMe1st.cmd, посмотри что напишет удачно прошла регистрация или нет.



Судя по всему тоже самое что и с iCarNotes, проделай тоже самое в папке iCarWiFi.

Но возможно не установлен Framework 2

У меня плагин iCoreTemp сам почему-то не встает, каждый раз нужно вручную регистрировать.

Даже с учетом прав админа всегда выдает следующее сообщение:

C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\Extentions\iCarCoreTemp>regasm /c
odebase /tlb iCarCoreTemp.dll
Microsoft (R) .NET Framework Assembly Registration Utility 2.0.50727.42
Copyright (C) Microsoft Corporation 1998-2004. All rights reserved.

RegAsm : warning RA0000 : Registering an unsigned assembly with /codebase can ca
use your assembly to interfere with other applications that may be installed on
the same computer. The /codebase switch is intended to be used only with signed
assemblies. Please give your assembly a strong name and re-register it.
Types registered successfully
Assembly exported to 'C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\Extentions\
iCarCoreTemp\iCarCoreTemp.tlb', and the type library was registered successfully


C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\Extentions\iCarCoreTemp>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Ro_man_ru
26.05.2013, 17:11
Такие же сообщения при регистрации всех плагинов инсталятором при установке.

Bersenev
26.05.2013, 17:17
Подскажите, для переноса настроек с домашнего компа какие действия нужно проделать в новой версии?

Всё зависит от того какие именно настройки и как ты собираешься их переносить.

Bersenev
26.05.2013, 17:22
Такие же сообщения при регистрации всех плагинов инсталятором при установке.

Все нормально, плагины зарегистрировались правильно

Ro_man_ru
26.05.2013, 17:28
Всё зависит от того какие именно настройки и как ты собираешься их переносить.

Хочу перенести настройки скина, встроенных программ, плэйлисты. Ранее наткнулся на совет копировать с заменой папку skin. Подойдет такой способ или нет? и нет ли в файлах расположенных в скине привязки к папке с программой, разные винды7 стоят, не очень хочется пути переписывать.

Ro_man_ru
26.05.2013, 17:31
Может быть можно переносить все настройки, включая настройки плагинов заменяя папку iCarDS в моих документах?

Bersenev
26.05.2013, 17:32
Хочу перенести настройки скина, встроенных программ, плэйлисты. Ранее наткнулся на совет копировать с заменой папку skin. Подойдет такой способ или нет? и нет ли в файлах расположенных в скине привязки к папке с программой, разные винды7 стоят, не очень хочется пути переписывать.

Если пути на компах разные, то лучше так не делать. А если сделал, то придётся пройти по настройкам встроенных программ и поправить пути.

Ro_man_ru
26.05.2013, 17:36
Если пути на компах разные, то лучше так не делать. А если сделал, то придётся пройти по настройкам встроенных программ и поправить пути.

Ну с путями программ которые я сам встраивал и у плэйлистов если буква диска меняется понятно, все что по умолчанию с программой идет пути не собьются?

Bersenev
26.05.2013, 17:40
Ну с путями программ которые я сам встраивал и у плэйлистов если буква диска меняется понятно, все что по умолчанию с программой идет пути не собьются?

Подправить придётся не столько пути к программам, сколько пути к скриптам, если они используются для встраивания программ. Всё остальное к путям не привязано.

Ro_man_ru
26.05.2013, 17:47
Подправить придётся не столько пути к программам, сколько пути к скриптам, если они используются для встраивания программ. Всё остальное к путям не привязано.

Ну это не страшно, не много у меня встроено. А так вообще было бы не плохо встроить функцию сохранения настроек программы в файл, для удобного переноса (если это возможно с такой структурой программы).

Bitner
26.05.2013, 19:08
Обновил вчера на домашнем 8 версию до iCar DS 1.7.0.33. Вечером работало всё прекрасно. Сегодня при первом же запуске iCar DS 1.7.0.33 отключился с ошибкой. Пробовал удалить и установить заново. Результат тот же.

Bersenev
26.05.2013, 19:16
Обновил вчера на домашнем 8 версию до iCar DS 1.7.0.33. Вечером работало всё прекрасно. Сегодня при первом же запуске iCar DS 1.7.0.33 отключился с ошибкой. Пробовал удалить и установить заново. Результат тот же.

Попробуй запустить Update.exe , не поможет попробуй полностью очистить вот так http://www.pccar.ru/showpost.php?p=259550&postcount=34 и переустановить икар.

Bitner
26.05.2013, 19:45
Попробуй запустить Update.exe , не поможет попробуй полностью очистить вот так http://www.pccar.ru/showpost.php?p=259550&postcount=34 и переустановить икар.

Запуск Update.exe не помог. Попробую очистить, о результате отпишусь.
Андрей, а как работает новая версия iCarDS с Navikey?

sergik5
26.05.2013, 20:09
спасибо за обновления, пока не ставил, хочу попробовать Windows 8 и на чистую поставить, файл лицензии от пред. версии подойдет ? не хотелось бы тратить активацию - вдруг 8-ка не понравится....
по железу изменений не будет, до этого "семерка" была....

Bersenev
26.05.2013, 20:10
Андрей, а как работает новая версия iCarDS с Navikey?

Насколько я помню мы с тобой общались о том что навикей перестаёт отрисовывать картинку когда он не активен. Четвёртый экран настроек -- Расширенные настройки -- включи опцию Всегда перемещать фокус на встроенную программу. Теперь икар будет всегда перемещать фокус на встроенную программу каждые 10 секунд. Так что если навикей замрёт, то не более чем на 10 сек.

Bersenev
26.05.2013, 20:13
спасибо за обновления, пока не ставил, хочу попробовать Windows 8 и на чистую поставить, файл лицензии от пред. версии подойдет ? не хотелось бы тратить активацию - вдруг 8-ка не понравится....
по железу изменений не будет, до этого "семерка" была....

Активация скорее всего слетит, но не кто не требует сразу активировать, при установке на чистую систему будет 90-то дневный триал, за это время можно определиться нужна тебе восьмёрка или нет.

Bitner
26.05.2013, 20:13
Насколько я помню мы с тобой общались о том что навикей перестаёт отрисовывать картинку когда он не активен. Четвёртый экран настроек -- Расширенные настройки -- включи опцию Всегда перемещать фокус на встроенную программу. Теперь икар будет всегда перемещать фокус на встроенную программу каждые 10 секунд. Так что если навикей замрёт, то не более чем на 10 сек.

Спасибо.

sergik5
26.05.2013, 20:19
будет 90-то дневный триал
а триал уже в инсталяторе, или надо подкидывать.... уже и не помню в какой теме ?

Bersenev
26.05.2013, 20:28
а триал уже в инсталяторе, или надо подкидывать.... уже и не помню в какой теме ?

Уже в инсталяторе

sergik5
26.05.2013, 20:30
спасибо, тогда начнемссс..

OsDima
27.05.2013, 08:34
Настроил второй монитор на тестовом ноуте, с разрешениями указанные на первом скриншоте.
Почему второй экран маленький? Что я сделал не так? Хотя при этом видео на втором экране соответствует настроенному изображению.
Еще экраны бывают черными при переносе видеона второй монитор. Показать не могу потому-что, сейчас глюка почему-то нет.
Доберусь до автомобильного компа проверю и отпишусь.

Boatswain
27.05.2013, 10:04
Обновил вчера на домашнем 8 версию до iCar DS 1.7.0.33. Вечером работало всё прекрасно. Сегодня при первом же запуске iCar DS 1.7.0.33 отключился с ошибкой. Пробовал удалить и установить заново. Результат тот же.

Такая же проблема, только установка была на чистую винду. Куда копать?

Bersenev
27.05.2013, 10:31
Почему второй экран маленький? Что я сделал не так? Хотя при этом видео на втором экране соответствует настроенному изображению.

Опция - Отображать окно сдатчиками на втором мониторе пока ещё не закончена и существует в скине в основном как демонстрация возможностей икара. Сейчас размеры окна с датчиками соответствуют моей конфигурации. Пока ещё никого эта опция не интересовала, поэтому заниматься ей особого смысла не было, хотя я уже около года езжу с двумя мониторами

Еще экраны бывают черными при переносе видео на второй монитор. Показать не могу потому-что, сейчас глюка почему-то нет.
Доберусь до автомобильного компа проверю и отпишусь.

Такое случается, но очень редко. За год у меня было около четырёх раз. При востребованности работы с двумя мониторами думаю всё отладим

Bersenev
27.05.2013, 10:34
Такая же проблема, только установка была на чистую винду. Куда копать?

То есть сначала работало, а потом сломалось? или сразу не запустился?

Jacks0n
27.05.2013, 12:18
Исправлена ли проблема высокой загрузки слабых процессоров при прокрутки названия песни или добавлена ли возможность отключить эту прокрутку?

Bersenev
27.05.2013, 13:14
Исправлена ли проблема высокой загрузки слабых процессоров при прокрутки названия песни или добавлена ли возможность отключить эту прокрутку?

Судя по тому что задача ещё висит в багтрекере, то ещё не сделана.

D@nger
27.05.2013, 13:59
а вот вопросик может и обсуждался, хочу переустановить систему, можно ли сохранить настройки икара как то? журнал расходов и т.п.?

Bersenev
27.05.2013, 14:06
а вот вопросик может и обсуждался, хочу переустановить систему, можно ли сохранить настройки икара как то? журнал расходов и т.п.?

Самый простой вариант это сохранить скин, переставить систему, установить икар и скопировать сверху сохранённый скин

V.A.S.t
27.05.2013, 14:16
При разрешении 1024х768 надписи в iCarNotes налазят друг на друга. Можно как то уменьшить шрифт в плагине?

Bersenev
27.05.2013, 14:24
При разрешении 1024х768 надписи в iCarNotes налазят друг на друга. Можно как то уменьшить шрифт в плагине?

Странно, у меня такое же разрешение и ничего не налазит.

В файлах note_grid_0.txt , note_grid_1.txt и note_grid_2.txt в строках

GC,0,5,130,30,date,Text,#L_FC_R#,#L_FC_G#,#L_FC_B# ,18,#FontBarLabelStyle#,#L_SdC_R#,#L_SdC_G#,#L_SdC _B#,2

отмеченное красным это размер шрифта

D@nger
27.05.2013, 14:25
Самый простой вариант это сохранить скин, переставить систему, установить икар и скопировать сверху сохранённый скин

icar config тоже сохранится?

Bersenev
27.05.2013, 14:27
icar config тоже сохранится?

Нет, эти данные хранятся в реестре

D@nger
27.05.2013, 14:28
и вопросик еще, данные выводятся в главном меню, скорость, вольтаж, дак вот данные беруться у меня из "панель приборов" вольтаж не показывает (или как его сделать?) потом обещалось что расход будет считать, не увидел тоже :(

Bersenev
27.05.2013, 14:36
и вопросик еще, данные выводятся в главном меню, скорость, вольтаж, дак вот данные беруться у меня из "панель приборов" вольтаж не показывает (или как его сделать?) потом обещалось что расход будет считать, не увидел тоже :(

Плагин для панели приборов я ещё не доделал, сейчас используется плагин iCarVOBD, а он принимает не все данные от панели

MiD_E34
27.05.2013, 14:39
При разрешении 1024х768 надписи в iCarNotes налазят друг на друга. Можно как то уменьшить шрифт в плагине?
У меня налезали когда я настройках разрешения в самой системе сделал шрифт 125%

Liber
27.05.2013, 16:34
Прошу прощения.
Где в настройках, которые внутри Икара (4 страницы) радио вкл/выключается? Сегодня хотел полслушать, а тишина. До этого работало. Где я мог снять нужную галочку? В конфиге прописано. Родной прогой радио играет. Ведь играло же... Пока подключал GPS, тыкал по разным кнопкам.

Bersenev
27.05.2013, 16:45
Прошу прощения.
Где в настройках, которые внутри Икара (4 страницы) радио вкл/выключается? Сегодня хотел полслушать, а тишина. До этого работало. Где я мог снять нужную галочку? В конфиге прописано. Родной прогой радио играет. Ведь играло же... Пока подключал GPS, тыкал по разным кнопкам.

Из скина радио не отключается, скорее всего дело в чём то другом. В iCarDSConfig ТВ приёмник задан и как радио и как тв?

Liber
27.05.2013, 16:55
Из скина радио не отключается, скорее всего дело в чём то другом. В iCarDSConfig ТВ приёмник задан и как радио и как тв?
И как радио и как ТВ. Сегодня наконец припаял нормально антену, хотел послушать и ... тишина. До этого шипело и немного ловило. Пока мучался с подключением кнопок через Arduino и новомодного GPS приёмника Locosys LS-23030+G где-то что-то "нарушил"..:sad2: Просто стоит тишина.
Версия старая, пока не обновлялся.
Перезагрузил комп, нажал Update крина и всё заработало. Проблема решена.

V.A.S.t
27.05.2013, 17:36
Странно, у меня такое же разрешение и ничего не налазит.

В файлах note_grid_0.txt , note_grid_1.txt и note_grid_2.txt в строках

GC,0,5,130,30,date,Text,#L_FC_R#,#L_FC_G#,#L_FC_B# ,18,#FontBarLabelStyle#,#L_SdC_R#,#L_SdC_G#,#L_SdC _B#,2

отмеченное красным это размер шрифта
Спасибо, попробую.
Забыл сказать, что шрифт 125% :) Иначе на 8' мониторе ничего не видно.

folv
27.05.2013, 18:13
HD Radio обсуждалось здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15847 и в начале этой темы http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18665

Я смогу проверить радио с этой версий икара, только в понедельник, тогда и отпишусь, что делать дальше.

Получилось ли сегодня проверить HD Radio?:blush:

Boatswain
27.05.2013, 18:53
То есть сначала работало, а потом сломалось? или сразу не запустился?

Сразу не запустилось. Единственное не стоит фреймворк.

OsDima
27.05.2013, 19:22
Такое случается, но очень редко. За год у меня было около четырёх раз. При востребованности работы с двумя мониторами думаю всё отладим
Так у меня с осени второй монитор лежит дома - дожидается лета.
Отследил когда бывает "чернота". Ноут с AMD начинкой. Новая дневная и ночная тема почему-то не сохраняется. При смене на ночную тему экран становится черным.

Bersenev
27.05.2013, 20:06
Получилось ли сегодня проверить HD Radio?:blush:

Всё работает, вообще без проблем. Завтра ещё попробую в машину поставить, на компьютере в машине я его ещё не подключал, может что и вылезет.

А пока я в личку тебе написал, что желательно сделать.

Bersenev
27.05.2013, 20:12
Сразу не запустилось. Единственное не стоит фреймворк.

Для начала попробуй в файле setting.ini отключить все плагины, для этого этим переменным присвой значение 0.

plugin_iCarWiFi_is=1
plugin_iCarNotes_is=1
plugin_iCarDuino_is=1
plugin_RRTMS_is=0
obd_plugin_type=1
plugin_RRPoi_is=1
plugin_RRSkinTool_is=1
plugin_iCarCoreTemp_is=1

Если икар запустится, то пробуй включать плагины по одному, пока икар не начнёт вылетать.

MillerOmsk
28.05.2013, 07:28
Bersenev

Здравствуйте. Подскажите возможно ли реализовать возможность копирования последних файлов на флэш карту.
Тоесть в настройках указываем папку из которой копируем и количество файлов которое нас интересует. При подключение флэшки йкар спрашивает что с ней делать хотелось бы добавить туда кнопку "копирование из папки последних", при нажатии на нее система копирует последние (по времени созданию) фаилы в количестве указанных в настройках.
Для чего это нужно?
Допустим, указываем папку куда камеры складывают записи, то при необходимости установив флэшку и нажав кнопку мы получим последние записи на флэшке. Которую в последствие можем передать инспектору ДПС.

Vl@dK
28.05.2013, 09:41
Установил.
При запуске по прежнему требует подтверждения UAC.

folv
28.05.2013, 10:13
Всё работает, вообще без проблем. Завтра ещё попробую в машину поставить, на компьютере в машине я его ещё не подключал, может что и вылезет.

А пока я в личку тебе написал, что желательно сделать.

Я отписал тебе в личку :bye:

disz
28.05.2013, 11:11
Скажите, исправлен ли баг с названием треков при из .cue файлов?
Напомню, что название треков "сбрасывались" до названия альбома при закрытии/открытии медиаплеера в iCar.

Ro_man_ru
28.05.2013, 11:23
Подскажите не могу разобраться с добавлением плейлистов, поиск не помог. Делаю следующее: создаю дома в икаре плейлисты с песен расположеных на usb винте буква диска Z. Копирую их из папки playlist, вставляю в аналогичную папку в машине, при этом диск usb тот же самый и также в системе имеет букву Z. Захожу в икар но плейлистов в списке нет. Версии икара одинаковые. Что я делаю не так?

Bersenev
28.05.2013, 11:57
Подскажите не могу разобраться с добавлением плейлистов, поиск не помог. Делаю следующее: создаю дома в икаре плейлисты с песен расположеных на usb винте буква диска Z. Копирую их из папки playlist, вставляю в аналогичную папку в машине, при этом диск usb тот же самый и также в системе имеет букву Z. Захожу в икар но плейлистов в списке нет. Версии икара одинаковые. Что я делаю не так?

Проверь туда ли копируешь плейлисты, путь к папке плейлистов можно посмотреть в реестре ..\Software\iCarDS\PlayListPath

Bersenev
28.05.2013, 11:58
Скажите, исправлен ли баг с названием треков при из .cue файлов?
Напомню, что название треков "сбрасывались" до названия альбома при закрытии/открытии медиаплеера в iCar.

У меня этот баг проявлялся очень редко, может раз 5 за год. Уже месяца три не было, поэтому это лучше тебе проверить остался он или нет.

Ro_man_ru
28.05.2013, 12:14
Проверь туда ли копируешь плейлисты, путь к папке плейлистов можно посмотреть в реестре ..\Software\iCarDS\PlayListPath

Странно, ..\Software\iCarDS\PlayListPath значение отсутствует, но при создании плэйлиста самим икаром он сохраняется в папке .....\documents\iCarDS\PlayLists (куда я и вставлял свои плейлисты). Я так понимаю значение в реестре ручками прописать нуна?:unsure2:

disz
28.05.2013, 12:18
У меня этот баг проявлялся очень редко, может раз 5 за год. Уже месяца три не было, поэтому это лучше тебе проверить остался он или нет.

Я его каждый день вижу, у меня 90% музыки через пару файлов .FLAC и .CUE, после перезагрузки компа приходится заново добавлять альбом, который не дослушал в прошлый раз, иначе имен песен не будет...

Bersenev
28.05.2013, 12:19
Странно, ..\Software\iCarDS\PlayListPath значение отсутствует, но при создании плэйлиста самим икаром он сохраняется в папке .....\documents\iCarDS\PlayLists (куда я и вставлял свои плейлисты). Я так понимаю значение в реестре ручками прописать нуна?:unsure2:

Создай один плейлист на автомобильном компе и путь создастся автоматически. Или внеси его вручную

Bersenev
28.05.2013, 12:21
Я его каждый день вижу, у меня 90% музыки через пару файлов .FLAC и .CUE, после перезагрузки компа приходится заново добавлять альбом, который не дослушал в прошлый раз, иначе имен песен не будет...

Так поставь 33-ю версию, проверь, если баг остался, то будем решать.

disz
28.05.2013, 12:27
Так поставь 33-ю версию, проверь, если баг остался, то будем решать.

Если его не исправляли, куда бы он исчез :dntknw:
Ну ладно, поставлю - отпишусь!

Bersenev
28.05.2013, 12:33
Если его не исправляли, куда бы он исчез :dntknw:


У нас он больше не проявляется, возможно об был связан с каким либо другим багом, в результате исправления которого пропал и этот. Многие баги пропали сами сабой только при замене фубара с версии 1.1.1 на 1.2.3

Ro_man_ru
28.05.2013, 12:55
Создай один плейлист на автомобильном компе и путь создастся автоматически. Или внеси его вручную

При создании плейлиста икаром путь в реестре автоматически не создается. Смотрел в обоих разделах реестра. При этом проверил один нюанс (на рабочем компе и под рукой нет плейлистов с другого компа) создал пустой файл 000.m3u закинул в папку c:\Users\....\Documents\iCarDS\PlayLists, запустил икар и этот лист появился в списке плейлистов.:shok: Пути в реестре пока не прописывал. Проверю в обед в авто и отпишусь, что и как.

Ro_man_ru
28.05.2013, 15:18
Проверь туда ли копируешь плейлисты, путь к папке плейлистов можно посмотреть в реестре ..\Software\iCarDS\PlayListPath

Действительно, после обновления с 18 до 33 версии в реестре в разделе текущего пользователя путь остался от 18 версии:yes4:, в ветке другие пользователи путь поправился. После корректировки пути плейлисты появились в списке.

Хотел еще узнать у всех так тормознуто переключаются плейлисты или только у меня, весь икар подвисает?.:mellow2:

prts
28.05.2013, 17:11
Плагин для панели приборов я ещё не доделал, сейчас используется плагин iCarVOBD, а он принимает не все данные от панели
А где он находится, после установки в Extentions:CoreTemp, Duino, Notes, WiFi и Poi.
Его надо вставлять в ручную?
Запустил AutoCommServer, данные не появились, в настройках стоит iCarVOBD

Bersenev
28.05.2013, 17:57
А где он находится, после установки в Extentions:CoreTemp, Duino, Notes, WiFi и Poi.
Его надо вставлять в ручную?
Запустил AutoCommServer, данные не появились, в настройках стоит iCarVOBD

В инсталятор не один плагин для связи с автомобилем не включён.

Темы по всем плагинам здесь

http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=125

Тема по Панели

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19065

В настройках скина надо выбрать iCarPanel , а саму панель приборов положить в папку скина Panel, тогда панель приборов будет запускаться при запуске икара и будет встроена на экране CheckEngine

prts
28.05.2013, 18:03
Понял,спасибо

Voronmetro
29.05.2013, 14:21
Опачки, пропустил новую версию, Bersenev, спасибо буд пробовать.

MiD_E34
30.05.2013, 10:47
Заметил, что иногда привызове списка экранов у них перепутаны иконки и названия - т.е. жмешь на погоду, а попадаешь в навигацию

Bersenev
30.05.2013, 10:57
Заметил, что иногда привызове списка экранов у них перепутаны иконки и названия - т.е. жмешь на погоду, а попадаешь в навигацию

Какую именно кнопку используешь для вызова списка экранов? ЭКРАНЫ или ПОСЛЕДНИЕ ЭКРАНЫ ?

Boatswain
30.05.2013, 11:06
Для начала попробуй в файле setting.ini отключить все плагины, для этого этим переменным присвой значение 0.

plugin_iCarWiFi_is=1
plugin_iCarNotes_is=1
plugin_iCarDuino_is=1
plugin_RRTMS_is=0
obd_plugin_type=1
plugin_RRPoi_is=1
plugin_RRSkinTool_is=1
plugin_iCarCoreTemp_is=1

Если икар запустится, то пробуй включать плагины по одному, пока икар не начнёт вылетать.

При включении Notes icar вылетает.
И еще, заработал аверовский тюнер на 33 версии. :pleasantry:

Bersenev
30.05.2013, 11:08
При включении Notes icar вылетает.

А со всеми другими работает? И для связи с автомобилем что то используешь?

Voronmetro
30.05.2013, 11:16
Старую версию нужно сносить для установки этой ? Пробовал через сетап стартануть , получил вопрос - удалить\исправит\модифицировать. Тыцнул модифицировать, программа установилась и все ) Ничего нового не обнаружил.

Bersenev
30.05.2013, 11:21
Старую версию нужно сносить для установки этой ? Пробовал через сетап стартануть , получил вопрос - удалить\исправит\модифицировать. Тыцнул модифицировать, программа установилась и все ) Ничего нового не обнаружил.

Исправить

MiD_E34
30.05.2013, 11:25
Какую именно кнопку используешь для вызова списка экранов? ЭКРАНЫ или ПОСЛЕДНИЕ ЭКРАНЫ ?

Ту, где 3 квадратика нарисованы ) - наверное это Последние экраны

Bersenev
30.05.2013, 12:00
Ту, где 3 квадратика нарисованы ) - наверное это Последние экраны

У меня было такое раз, но потом всё исправилось. Обращу на это внимание.

Boatswain
30.05.2013, 12:30
А со всеми другими работает? И для связи с автомобилем что то используешь?

Связь с авто пока не включена. Календарь не показывает.

Bersenev
30.05.2013, 12:42
Календарь не показывает.

Он и не должен, так как календарь реализован в iCarNotes

Меня интересует из этих плагинов iCarWiFi, iCarDuino, RRPoi, iCarCoreTemp какой нибудь работает или икар вылетает при включении любого из плагинов?

Ты писал что не установлен Framework. Для всех этих плагинов нужен Framework 2, в том числе и для iCarNotes

Boatswain
30.05.2013, 13:06
Он и не должен, так как календарь реализован в iCarNotes

Меня интересует из этих плагинов iCarWiFi, iCarDuino, RRPoi, iCarCoreTemp какой нибудь работает или икар вылетает при включении любого из плагинов?

Ты писал что не установлен Framework. Для всех этих плагинов нужен Framework 2, в том числе и для iCarNotes

Сейчас все установил на чистую систенму. Фреймворк стоит.
Из плагинов:
plugin_iCarWiFi_is=1
plugin_iCarNotes_is=0
plugin_iCarDuino_is=0
plugin_RRTMS_is=0
obd_plugin_type=1
plugin_RRPoi_is=1
plugin_RRSkinTool_is=0
plugin_iCarCoreTemp_is=0

Napolsky
30.05.2013, 13:15
Удалил сообщение из старой темы и переношу сюда.

Нашел такой баг (фичу) в одной из последних сборок icards:

Дано:
- win 8
- icards 1_7_0_33
- foobar играющий через ASIO

Надо:
- управление громкостью стандартными клавишами икара (те что на главном экране снизу слева)

Сделано:
- прописал vol+;playervolume и vol-;playervolume в файлах конфига

Результат (баг):
- кнопки громкости стали работать как надо (менять ее в фубаре, а не мастере винды). Но, если при минимальном уровне нажать еще раз стрелку вниз, то громкость меняется на максимальную. Это просто очень жестоко, учитывая что кнопка mute не работает для громкости плеера.

Помогите, пожалуйста, как пофиксить цикличность уровня громкости и как таки заставить работать кнопку mute для фубара?

Bersenev
30.05.2013, 13:19
Сейчас все установил на чистую систенму. Фреймворк стоит.
Из плагинов:
plugin_iCarWiFi_is=1
plugin_iCarNotes_is=0
plugin_iCarDuino_is=0
plugin_RRTMS_is=0
obd_plugin_type=1
plugin_RRPoi_is=1
plugin_RRSkinTool_is=0
plugin_iCarCoreTemp_is=0

Если для связи с автомобилем ничего не используется, то obd_plugin_type должно быть равно нулю. Задай ноль или через настройки скина ПЛАГИН ДЛЯ СВЯЗИ С АВТОМОБИЛЕМ задай НЕ ЗАДАН. После этого включи iCarNotes и проверь. Если икар не запустится, то попробуй в папке скина \Plugins\iCarNotes удалить файлы last.nts и my.nts. Правда если ставишь с нуля, то этих файлов быть не должно.

Bersenev
30.05.2013, 13:42
Помогите, пожалуйста, как пофиксить цикличность уровня громкости и как таки заставить работать кнопку mute для фубара?

В этой версии икара никак

folv
30.05.2013, 14:27
Всё работает, вообще без проблем. Завтра ещё попробую в машину поставить, на компьютере в машине я его ещё не подключал, может что и вылезет.

А пока я в личку тебе написал, что желательно сделать.

Получилось что нибуть по моему HD Radio?:blush:

Napolsky
30.05.2013, 14:29
В этой версии икара никак

Спасибо за ответ. А это проблема именно последней сборки или в любой сборке 1.7 будут те же проблемы?


Еще глупый вопрос: в настройках скина задаются команды кнопок. Можно как то сделать, чтобы по нажатию на кнопку срабатывало сразу две команды? я к тому, что громкость увеличивается ооооочень медленно по нажатию на кнопки изменения громкости. Может можно как-нибудь прописать вместо "vol+;playervolume" что-то вроде "vol+;vol+;vol+;playervolume" чтобы одно нажатие как за 3 срабатывало? :rolleyes2:

Bersenev
30.05.2013, 14:33
Спасибо за ответ. А это проблема именно последней сборки или в любой сборке 1.7 будут те же проблемы?

В любой

Еще глупый вопрос: в настройках скина задаются команды кнопок. Можно как то сделать, чтобы по нажатию на кнопку срабатывало сразу две команды? я к тому, что громкость увеличивается ооооочень медленно по нажатию на кнопки изменения громкости. Может можно как-нибудь прописать вместо "vol+;playervolume" что-то вроде "vol+;vol+;vol+;playervolume" чтобы одно нажатие как за 3 срабатывало? :rolleyes2:

Можно, вот так

"vol+;playervolume||vol+;playervolume||vol+;playerv olume"

Bersenev
30.05.2013, 14:40
Получилось что нибуть по моему HD Radio?:blush:

У Александра не было пока время разобраться, как будут результаты, я сразу напишу в личку.

Napolsky
30.05.2013, 14:48
Можно, вот так "vol+;playervolume||vol+;playervolume||vol+;playerv olume"

Спасибо! Блин, тогда всю малину ломает цикличность звука. Если бы не она, то кнопку mute можно было бы решить костылем 20 раз прописав на нее "vol-;playervolume||vol-;playervolume" :wink2:


А есть какая-нибудь поддержка сценариев, чтобы можно было закодить что-то вроде

while(playervolume.value > 0)
{
vol-;playervolume;
}

?

уж очень хочется победить громкость фубара...

Bersenev
30.05.2013, 15:06
А есть какая-нибудь поддержка сценариев, чтобы можно было закодить что-то вроде

while(playervolume.value > 0)
{
vol-;playervolume;
}

?

уж очень хочется победить громкость фубара...

Не получится, то что ты назвал playervolume.value( а в икаре это VOL;PLAYERVOLUME) сейчас не работает из-за ошибки в икаре.

Napolsky
30.05.2013, 15:36
Не получится, то что ты назвал playervolume.value( а в икаре это VOL;PLAYERVOLUME) сейчас не работает из-за ошибки в икаре.

Хм, но ползунок то отображающий громкость работает правильно.. Оттуда тоже нельзя выцепить это значение? Кстати, а исходники икара открыты или нет? я бы с радостью сам пофиксил багу и законтрибутил..

Boatswain
30.05.2013, 17:19
Если для связи с автомобилем ничего не используется, то obd_plugin_type должно быть равно нулю. Задай ноль или через настройки скина ПЛАГИН ДЛЯ СВЯЗИ С АВТОМОБИЛЕМ задай НЕ ЗАДАН. После этого включи iCarNotes и проверь. Если икар не запустится, то попробуй в папке скина \Plugins\iCarNotes удалить файлы last.nts и my.nts. Правда если ставишь с нуля, то этих файлов быть не должно.

ОБД запустил, работает нормально. Без него тоже запускается нормально.
Удалил last.nts, второго файла не было. Включаю Notes - опять вылетает.
CoreTemp если включить, тоже вылетает.
Windows 8 x64. CoreTemp установлен по умолчанию в Programm Files.

V.A.S.t
31.05.2013, 05:44
В 33й версии так и остался баг с НЕотключением MUTE. Включатся то она включается, а вот отключается не всегда, приходится выключать увеличением громкости. Можно проверить быстро тыкая на кнопку MUTE. Баг наблюдается и с кнопок на руле и с мультимедийной клавиатуры.

Voronmetro
31.05.2013, 21:07
Добрый день! А как работает WIFI менеджер ? сети он видит но из оболочки подключиться нельзя, нельзя вообще никаких действий производить ))) Просто можно посмотреть на доступные сети и все

Bersenev
31.05.2013, 21:33
Добрый день! А как работает WIFI менеджер ? сети он видит но из оболочки подключиться нельзя, нельзя вообще никаких действий производить ))) Просто можно посмотреть на доступные сети и все

Почему нельзя? Можно, но не ко всем.

В списке отображаются сети в таком порядке

1. Доступная сеть, для которой в системе существует профиль, то есть к ней раньше уже подключались
2. Доступная сеть, для которой нет профиля, то есть к ней ранее не подключались. В списке помечается как Неизвестная сеть
3. Сеть, для которой в системе есть профиль, но в данный момент она не доступна

Для подключения к сети первого типа надо выбрать её и нажать кнопку с иконкой ВВОД(Select) и начнётся подключение.

Для подключения к сети второго типа надо выбрать её и нажать кнопку с иконкой ВВОД(Select), появится экран, на котором будут отображены данные передаваемые сетью. В принципе для подключения достаточно ввести пароль, если сеть закрыта и нажать кнопку с "галочкой", если сеть открыта то просто нажать кнопку с "галочкой". Но здесь есть одно но, так как я не смог найти всех возможных конфигураций сетей, то сделал только те которые были доступны только мне. Поэтому если через икар к сети подключится не получилось, то желательно подключиться через Windows и потом сбросить профиль сети мне, что бы я включил его в плагин, точнее не его, а тип этого профиля.

А третий тип сети как только начнётся вещание этой сети станет первым. Но есть сети которые не вещают спой ssid, тогда данные сети всрегда относятся к третьему типу и для подключения надо выбрать её и нажать кнопку с иконкой ВВОД(Select) и начнётся подключение

AlexIz
31.05.2013, 23:32
Хочу перейти на Win7. Какую ставить? есть ли разница?

Ro_man_ru
31.05.2013, 23:58
Хочу перейти на Win7. Какую ставить? есть ли разница?

Я считаю 32 битную. Сначала поставил 64 бита, но gpsgate так и не запустил, да и по мелочи траблы. Поставил 32-х и про все это забыл. При этом программ которые будут установлены в carpc не будут использовать потенциал 64-х битной версии. Единственное но, если объем оперативы не нужен больше 4 гигов, которые не помешают при видеорегистрации или другим ресурсоемким задачам.

crashmilan
01.06.2013, 00:40
Подскажите пожалуйста, решена проблема с двд и появилась возможность в мкв переключать сцены?

Boatswain
01.06.2013, 01:02
ОБД запустил, работает нормально. Без него тоже запускается нормально.
Удалил last.nts, второго файла не было. Включаю Notes - опять вылетает.
CoreTemp если включить, тоже вылетает.
Windows 8 x64. CoreTemp установлен по умолчанию в Programm Files.

В итоге все заработало. Дополнительных программ не ставил. Повозился с настройками частот радио. Потом, думаю, дай еще раз попробую включить плагины. И Notes и CoreTemp заработали. В чем трабл то был?

ilya_sp
01.06.2013, 14:13
еще, похоже, что-то сделали с подключением звуковухи? Ибо у меня звуковуха юсб. Выключил все задержки при запуске, 3 раза перезагружал комп и 3 раза она подцепилась корректно!

Сглазил. теперь стабильно не подключается )))
а нельзя со звуковухой сделать также, как с жпс? ))

V.A.S.t
01.06.2013, 17:19
Вернулся на Windows 8 :) Сразу столкнулся со следующим:
Не работают кнопки с руля в икаре. Причем, если свернуть икар, то и громкость работает, и песни переключаются(!). Если попытаться назначить горячие клавиши в икаре, то при нажатии на кнопку, икар не считывает значение.
И еще один баг: если сделать выход из икара, он просто зависает, а музыка продолжает играть.

Bersenev
01.06.2013, 17:20
2Bersenev
Здравствуйте. Установил вашу программу из шапки, возник вопрос, запускаю программу, устанавливаю программы навигации (IGo, 7Ways, Navitel) всё запускается-работает нормально. После перезапуска компьютера и запуска iCar программы установленные исчезают, в Программы навигации, остаются значки программ, но программы не запускаются в Установленных прогах нет ничего.

Это из-за того, что программа не активирована?

Win7 x64

Активация здесь не причём, триал никаких ограничений на икар не накладывает, кроме временных.

Данные о встроенных программах хранятся в файле Apps.ini в папке скина.

Раньше икар устанавливался и удалялся из системы? Возможно что икар сохраняет данные в одной папке, а после перезапуска берёт их из другой из-за хвостов в реестре.

Bersenev
01.06.2013, 17:30
Не работают кнопки с руля в икаре. Причем, если свернуть икар, то и громкость работает, и песни переключаются(!). Если попытаться назначить горячие клавиши в икаре, то при нажатии на кнопку, икар не считывает значение.

Как подключены рулевые кнопки? Это у всех реализовано по разному, судя по всему у тебя рулевые кнопки эмитируют нажатие клавиатуры.
Какие именно? Что то мне подсказывает, что это кнопки медиа клавиатуры. Тогда отсюда и все проблемы. Икар не определяет нажатие медиа кнопок.

И еще один баг: если сделать выход из икара, он просто зависает, а музыка продолжает играть.

Что именно воспроизводит музыку?

V.A.S.t
01.06.2013, 17:38
Как подключены рулевые кнопки?
Digital car JoyStick. Правильно, настроено на мультимедийные кнопки.
Но если икар их не поддерживает, КАК он делал это в Windows 7???

Что именно воспроизводит музыку?
DSPlayer

duzzy
01.06.2013, 18:23
Здравствуйте! Спасибо за прекрасную программу. Есть вопрос по визуализации milkdrop не совсем понимаю как ее включить, в foobare она работает а как включить в икаре не понимаю. Много прочитал на форуме про икар но ненашел. В основном всегда пытаюсь сам разобраться, но с визуализацией никак.

V.A.S.t
01.06.2013, 18:36
Визуализацию в икаре поменять нельзя. Есть только одна стандартная. Все остальные убрали, потому что из за них оболочка работала нестабильно.

duzzy
01.06.2013, 18:40
Жалко прикольная визуализация. Спасибо, понял.

Beezzz
01.06.2013, 19:22
Поставь 33-ю и проблема решится. Если не хочешь, то копируй файл iCarDS.lic в папку Мои документы\iCarDS\ и папку Program Files\TipTop Software\iCar DS\
проблема осталась, тоесть регистрацию всеравно просит, практически каждую заводку авто вылетает окно... файл лицензии с 33 версией сам скопировался в указанные папки, вот только она не работает(

Bersenev
01.06.2013, 19:30
Digital car JoyStick. Правильно, настроено на мультимедийные кнопки.
Но если икар их не поддерживает, КАК он делал это в Windows 7??? DSPlayer

Поставил в настройках DSPlayer, икар на медиа кнопки на клавиатуре никак не реагирует, хоть икар свёрнут, хоть развёрнут. Почему что происходит у тебя объяснить пока не могу. Попробуй почистить файл KeyTBL.ini, но кажется мне что это не поможет.

Bersenev
01.06.2013, 21:01
Подскажите пожалуйста, решена проблема с двд и появилась возможность в мкв переключать сцены?

Нет, задача в багтреккере висит, но пока не выполнена

crashmilan
02.06.2013, 00:04
Нет, задача в багтреккере висит, но пока не выполнена
Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.

Bersenev
02.06.2013, 00:54
Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.

Данная задача находится в компетенции Александра, а у него до осени не будет время заниматься икаром. А какие приоритеты будут осенью я пока сказать не могу.

Но если бы у меня была задача сделать переключение mkv по частям, то я бы взял видео плеер, который умеет это делать, допустим MPC , и встроил бы его как медиа программу, в результате задача решается за полчаса. Всё необходимое для этого в скине есть.

Bersenev
02.06.2013, 11:37
Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.
Но если бы у меня была задача сделать переключение mkv по частям, то я бы взял видео плеер, который умеет это делать, допустим MPC , и встроил бы его как медиа программу, в результате задача решается за полчаса. Всё необходимое для этого в скине есть.

Встроил вчера MPC, вот результат, смотри видео

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-26.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/26.html)

Если нужно, то выложу настройки

san952
02.06.2013, 13:22
Встроил вчера MPC, вот результат, смотри видео

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-26.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/26.html)

Если нужно, то выложу настройки

НУЖНО, ВЫКЛАДЫВАЙ!!!

Bersenev
02.06.2013, 15:09
НУЖНО, ВЫКЛАДЫВАЙ!!!

Для начала немного обновим скин, с момента выхода 33-й версии я уже кое что подшаманил, и при встраивании MPC кое что из этого используется, хотя можно было обойтись и уже имеющимся, но мне так было проще.

В общем ставим Chameleon_update_2013_06_02.rar, копируем содержимое архива в папку скина и запускаем update.exe.

Прежде чем перейти к встраиванию MPC, что нового в скине

1. Исправлен баг с самопроизвольным запуском программ навигации после их закрытия.
2. В Расширенные настройки добавлена возможность задать время на которое происходит переключение на навигационную программу при сообщении от неё.
3. И это самое важное. Не смотря на то, что в икаре есть система восстановления skin.ini при сбоях, но иногда она всё таки не срабатывает. В результате получаем запущеный икар с черным экраном. Так вот теперь сделал систему восстановления и в скине. Надеюсь что это полностью снимет проблему черного экрана при запуске.

Теперь к встраиванию MPC

1. Копируем файл MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.ini из архива MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.rar в папку скина ApplicationSettings

2. в файле Initialize.ini переменной mpc_exe=C:\Program Files (x86)\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpc-hc.exe присваиваем ваш путь к MPC

3. Запускаем икар. Настойки -- Установка программ -- Любая свободная кнопка -- Загрузить настройки из файла и выбираем MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.ini

4. Теперь проверяем путь к файлу MPC и к скрипту SkinMediaTitle.exe, при необходимости меняем на свои и сохраняем настройки.

5. Настройки скина -- Настройка медиа программ -- Любая свободная кнопка и выбираем MPC.

6. Теперь запускаем MPC из икара, при запуске должен отключиться работающий в данный момент медиа источник

7. Теперь необходимо настроить сам MPC, запускаем настройки

- Проигрыватель, здесь задаём
---- один и тот же проигрыватель для каждого файла
---- В заголовке - только имена
---- История/Позиция - я поставил все галочки
- Проигрыватель -- Клавиши
---- Воспроизведение -F7
---- Пауза - F8
---- Стоп - F9

МЕНЮ -- ВИД, здесь настраиваем по вкусу, что хотите видеть на экране плеера

8. Можно ещё включить MPC в экран ВЫБОР МЕДИА, для этого нажимаем на кнопку ВЫБОР МЕДИА, в появившемся экране удерживаем любую свободную кнопку и выбираем MPC

9. Так как для встраивания выбран шаблон template_new_8, то нужно ещё настроить кнопки на самом шаблоне, для этого удерживаем кнопку шаблона, в открывшемся экране выбираем КНОПКА ПРОГРАММЫ и выбираем нужную кнопку.

Вот теперь всё, можно пользоваться

Voronmetro
02.06.2013, 16:32
Всем снова добрый день!
В борьбе по встраиванию навигации в икар так и не смог добиться , чтобы при полно экранном режиме в углу светилась иконка приложения. Поэтому решил пойти другим путем. Попробовал перевести лилипута в разрешение 800х600, что по идее должно было дать возможность программам с 800х480 встраиваться с использованием нижнего ряда кнопок, но ... Монитор показывает разрешение 800х600, винда показывает тоже. Но икар висит с пустой полоской внизу. ну думаю делов . изменю разрешение в программе, меняю цифру вертикального разрешения с 480 на 600 и получаю пустой экран без рабочего стола. Выношу general ini запускаю update и снова получаю пустую полоску внизу. Если поправить руками general, то икар растягивается, но я понимаю, что это неправильно, т.к. даже флешка с эквалайзером стоит как-то немного криво. В чем я непоследователен и почему не могу добиться нужного результата. ЗЫ После нескольких заходов получил вообще интересный результат : везде показывает 800х600 ( даже в икаре ), но оболочка все равно с полоской внизу :)

Bersenev
02.06.2013, 16:47
В чем я непоследователен и почему не могу добиться нужного результата. ЗЫ После нескольких заходов получил вообще интересный результат : везде показывает 800х600 ( даже в икаре ), но оболочка все равно с полоской внизу :)

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/h-601.jpg

Задай такие параметры и нажми Применить

folv
02.06.2013, 17:01
Bersenev для подключения HD Radio какой шнурок USB-COM используешь?

Bersenev
02.06.2013, 17:05
Bersenev для подключения HD Radio какой шнурок USB-COM используешь?

такой http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/VCOM_USB_AM_COM9M_120333.html

Voronmetro
02.06.2013, 18:19
Исправил расположение окна , все запустилось и вроде как работает норм. Решил заодно скин обновить , по ссылочке выше , после обновления картина с выбором скина выглядит вот так, при этом зайти в папку или выбрать варианты нельзя, все клавиши кроме "Отмена" не активны. Скидывал чере слияние папок с заменой совпадений, кидал в папку Chameleon папку из твоего архива.

Bersenev
02.06.2013, 18:33
Исправил расположение окна , все запустилось и вроде как работает норм. Решил заодно скин обновить , по ссылочке выше , после обновления картина с выбором скина выглядит вот так, при этом зайти в папку или выбрать варианты нельзя, все клавиши кроме "Отмена" не активны. Скидывал чере слияние папок с заменой совпадений, кидал в папку Chameleon папку из твоего архива.

Не понял что ты там пытаешься найти, скин всего один и обновление относится как раз к Хамелеону, то есть ничего нового на этом экране появится не должно

folv
02.06.2013, 18:46
такой http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/VCOM_USB_AM_COM9M_120333.html
А схема подключения такая http://pccar.ru/showthread.php?t=17133&highlight=radio

Bersenev
02.06.2013, 19:41
А схема подключения такая http://pccar.ru/showthread.php?t=17133&highlight=radio

Нет конечно.

Данная схема для подключения прямо к USB, без переходников USB2COM. Точнее она и есть этот самый переходник

У меня шнурок создаёт com порт, а уже к ком порту подключаю проводок , который шёл с радио. Но в принципе можно этот шнурок подключить напрямую к com порту на материнке, если он конечно есть.

Voronmetro
02.06.2013, 19:44
Не понял что ты там пытаешься найти, скин всего один и обновление относится как раз к Хамелеону, то есть ничего нового на этом экране появится не должно

Сори не там искал, я хотел тему сменить. а то после обновы скина тема которая стояла ушла, а та которая вместо нее - не впечатляет. Сейчас ХЗ куда я нажал на смену темы или скина, завтра проверю

folv
02.06.2013, 19:50
Нет конечно.

Данная схема для подключения прямо к USB, без переходников USB2COM. Точнее она и есть этот самый переходник

У меня шнурок создаёт com порт, а уже к ком порту подключаю проводок , который шёл с радио. Но в принципе можно этот шнурок подключить напрямую к com порту на материнке, если он конечно есть.

Нет у меня такого проводка, только USB-HD Radio (который шёл с радио).
Придется ждать ответа Александра.

Bersenev
02.06.2013, 20:12
Нет у меня такого проводка, только USB-HD Radio (который шёл с радио).
Придется ждать ответа Александра.

Попробуй включить режим отладки, запустить радио и посмотреть, что будет в iCarDS.log, DSPlayer.log и HDRadioFilter.dll.log(папка radiomodules\HDRadio). Только желательно их сначала удалить. Можешь их отправить мне

V.A.S.t
03.06.2013, 06:48
Вчера переустановил икара подчистую. Весь день промучился с его настройкой. Проблемы были с подключением кнопок с руля, но с этим оказалость все банально: надо было запускать JoyStick с правами администратора, иначе икар просто не реагировал на нажатия, позже столкнулся с невозможностью встраивания программ, но тут тоже все решилось с повышением прав при запуске. После заметил, что не всегда при включении Chek-Engine отображает параметры диагностики, вместо них - зачения N/A. Залез в переменные, а там:
31471

Если поменять данные значения на 0 - начинает все работать, но позже обязательно собъется опять. В чем может быть причина?

Так же после очередного запуска икар выдал какую то ошибку. Текст не помню, но что то про неправильный конфигурационный файл, после чего перестал отображаться список музыки и сама музыка перестала играть. Исправление с помощью установщика не помогло...
31470

Сейчас попробую снова установить икар на чистую и заново настроить.

Bersenev
03.06.2013, 08:46
После заметил, что не всегда при включении Chek-Engine отображает параметры диагностики, вместо них - зачения N/A. Залез в переменные, а там:
Если поменять данные значения на 0 - начинает все работать, но позже обязательно собъется опять. В чем может быть причина?

У тебя включен режим отладки, отсюда и N/A. Отключи режим отладки в скине или задай debugmode=0 в iCarDSConfig -- GlobalVars

Так же после очередного запуска икар выдал какую то ошибку. Текст не помню, но что то про неправильный конфигурационный файл, после чего перестал отображаться список музыки и сама музыка перестала играть. Исправление с помощью установщика не помогло...

А вот это сработала система восстановления в скине. Иначе получил бы чёрный экран. Когда слетает skin.ini тогда слетает и текущий плейлист, достаточно загрузить новый и всё.

gworum
03.06.2013, 11:37
Bersenev
Подскажи, в чем может быть проблема.
После каждой перезагрузки iCar яркость скина не сохраняется и становиться 100%, а с яркостью экрана все нормально.

Bersenev
03.06.2013, 12:46
Bersenev
Подскажи, в чем может быть проблема.
После каждой перезагрузки iCar яркость скина не сохраняется и становиться 100%, а с яркостью экрана все нормально.

Думаю что проблема в настройках дневной и ночной тем. Скорее всего iCarDSConnfig включено переключение, а темы нормально не настоены.

klishin
04.06.2013, 22:41
остался баг воспроизведения в случайном порядке - если выпадает последний трек в списке, то после его окончания, воспроизведение заканчивается.

Bersenev
04.06.2013, 22:49
остался баг воспроизведения в случайном порядке - если выпадает последний трек в списке, то после его окончания, воспроизведение заканчивается.

Включи зацикливание воспроизведения вместе со случайным воспроизведением и всё будет работать

aleks_a
05.06.2013, 12:19
добрый день.

установил icar, все отлично, но есть пара моментов, не могу настроить:

а) при запуске икара сначала появляется загрузка скина (chameleon), затем появляется снова рабочий стоил, в центре которого отражается лишь визуализация музыки. сам икар висит внизу на панели. если ткнуть на панель - он становится видимым и нормально работает. очень редко запускается нормально.
б) при запуске икара всегда включены опции "цикл списка", и "случайное воспроизведение" (музыка). так задумано, или оболочка может запоминать эти настройки ?

Bersenev
05.06.2013, 14:49
а) при запуске икара сначала появляется загрузка скина (chameleon), затем появляется снова рабочий стоил, в центре которого отражается лишь визуализация музыки. сам икар висит внизу на панели. если ткнуть на панель - он становится видимым и нормально работает. очень редко запускается нормально.

Это что то новое, с таким ещё не сталкивался, пока нет никаких предположений, что это может быть.

б) при запуске икара всегда включены опции "цикл списка", и "случайное воспроизведение" (музыка). так задумано, или оболочка может запоминать эти настройки ?

Может запоминать, только отключать нужно не нажимая на сами индикаторы в шапке, а через панель плеера или на экране Музыка(медиаплеер)

aleks_a
05.06.2013, 15:37
Это что то новое, с таким ещё не сталкивался, пока нет никаких предположений, что это может быть.
мне тоже кажется странным, графика же отрисовалась, тем более загрузка скина стартует на полный экран. могу скриншот снять, логи, если они есть ?

может влияет как-то способ запуска ? у меня в 8-ке икар никак не хочет стартовать через HKLM\...\run, сделал через задания. в заданиях стартует core temp и икар, разными заданиями.

Bersenev
05.06.2013, 15:46
мне тоже кажется странным, графика же отрисовалась, тем более загрузка скина стартует на полный экран. могу скриншот снять, логи, если они есть ?

Возможна такая ситуация, когда одна из картинок скина битая, то экран не отрисовывается, но если провести мышкой над элементами скина, то они отрисовываются. Если нечто подобное наблюдается, то желательно переустановить икар через второй пункт Восстановление.

может влияет как-то способ запуска ? у меня в 8-ке икар никак не хочет стартовать через HKLM\...\run, сделал через задания. в заданиях стартует core temp и икар, разными заданиями.

Сомнительно, если только в задание не указано, что надо запускать свёрнутым.

aleks_a
06.06.2013, 09:35
странно, но сегодня после установки obd, икар стартует нормально, буду наблюдать.
за настройки воспроизведения спасибо :)

klishin
06.06.2013, 16:15
Включи зацикливание воспроизведения вместе со случайным воспроизведением и всё будет работать

но ведь по логике это неправильно. Когда включаешь зацикливание вместе рандомом, то один и тот-же трек может проиграть несколько раз.
Проигрывание списка по рандому, вроде как должно работать так, чтобы проигрался весь список в случайном порядке, а потом остановиться. А сейчас включаешь воспроизведение в рандоме, а оно на след треке или через трек останавливается. :dry2:

ClipoMan
06.06.2013, 17:09
но ведь по логике это неправильно. Когда включаешь зацикливание вместе рандомом, то один и тот-же трек может проиграть несколько раз.
Рандом не просто случайно выбирает из списка. Он так выбирает, чтобы не повторяться. Пока не проиграет весь список.
(Это правильный рандом так должен работать.)

4403060
08.06.2013, 22:17
Установил 1.7.0.33. Интернет радио молчит. В чем может быть проблема?

Bersenev
08.06.2013, 22:27
Установил 1.7.0.33. Интернет радио молчит. В чем может быть проблема?

А до этого играло?

Если в качестве плеера для интернет радио используется фубар, то все вопросы к нему, если DSPlayer, то должен быть установлен K-Lite Codec MEGA

4403060
08.06.2013, 23:54
Про кодек забыл. В машине стоит. Сейчас попробую.

klishin
10.06.2013, 19:14
Уважаемые, а как насчёт работы эквалайзера при работе HD radio через линию? В Икаре оно работает в прямом режиме воспроизведения, а не через захват. Поиском пользоваться видимо не умею, ничего не нашёл про енто.

holywillie
10.06.2013, 19:22
не удаляются точки POI действия по месту положения до этой версии спокойно удалялись через нажатие центральной части сообщения. подскажите что делать

Bersenev
10.06.2013, 19:54
Уважаемые, а как насчёт работы эквалайзера при работе HD radio через линию? В Икаре оно работает в прямом режиме воспроизведения, а не через захват. Поиском пользоваться видимо не умею, ничего не нашёл про енто.

Нет, в икаре HDRadio работает через "захват". Запускаешь HDRadioConfig.exe и указываешь линию, к которой подключено радио. Воспроизведение с этой линии в Windows должно быть отключено.

Bersenev
10.06.2013, 20:01
не удаляются точки POI действия по месту положения до этой версии спокойно удалялись через нажатие центральной части сообщения. подскажите что делать

Не удаляются. Замени ExecTBL.ini в папке скина и будет удалять.

Bersenev
10.06.2013, 20:47
Получилось что нибуть по моему HD Radio?:blush:

Нашёл сегодня один баг, если радио подключено к com порту с номерами 1 - 9, то всё работает, а если к порту с номером 10 и выше, то нет.

Какой номер порта у тебя? Если больше 10-го, то попробуй задать от 1 до 9.

AlexIz
10.06.2013, 21:15
Нашёл сегодня один баг, если радио подключено к com порту с номерами 1 - 9, то всё работает, а если к порту с номером 10 и выше, то нет.

Какой номер порта у тебя? Если больше 10-го, то попробуй задать от 1 до 9.

А, что значит "не работает"? Не принимает станции?, не перестраивается?

Bersenev
10.06.2013, 21:32
А, что значит "не работает"? Не принимает станции?, не перестраивается?

Икар его просто не видит.

Оно вообще никак не реагирует (не щёлкают реле и вообще не включается)

holywillie
10.06.2013, 22:50
Не удаляются. Замени ExecTBL.ini и будет удалять.

заменил.... запускается с 4 попытки грузин систему полностью ее реагирует ни на что переустановка не помогла чоо делать?

Bersenev
10.06.2013, 23:06
заменил.... запускается с 4 попытки грузин систему полностью ее реагирует ни на что переустановка не помогла чоо делать?

Не забывай про запятые, а то понять что написано невозможно.

А в какой папке заменил ExecTBL.ini? Случайно не в папке DATA? Надо менять в папке скина.

и ещё, обновление отсюда ставил http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260249&postcount=147 ? Если не ставил, то вполне возможно такое поведение.

klishin
10.06.2013, 23:11
Нет, в икаре HDRadio работает через "захват". Запускаешь HDRadioConfig.exe и указываешь линию, к которой подключено радио. Воспроизведение с этой линии в Windows должно быть отключено.

странно, но при отключении воспроизведения с линии (в ОС), тишина :huh2:
ОСь - Win7-32
фильтр HDRadio зарегистрирован, в его настройках установлен лин вход и сом-порт (причём при открывании списка сом-портов был виден только тот на котором сидит GPS. Устанавливать цифру порта пришлось с клавиатуры).

holywillie
10.06.2013, 23:13
обновление ставил. заменил в папке iCar DS. что делать?

Bersenev
10.06.2013, 23:21
обновление ставил. заменил в папке iCar DS. что делать?

Вот этот файл положи в папку iCar DS, а тот который давал раньше в папку скина

holywillie
10.06.2013, 23:24
спасибо. все получилось.

holywillie
10.06.2013, 23:26
спасибо. все получилось. подскажите где сейчас должен быть скин. ставил 33 на все что было раньше и в результате скин в четырех местах.

Bersenev
10.06.2013, 23:29
подскажите где сейчас должен быть скин. ставил 33 на все что было раньше и в результате скин в четырех местах.

Мои документы\iCarDS\Skins\Chameleon

Bersenev
10.06.2013, 23:46
странно, но при отключении воспроизведения с линии (в ОС), тишина :huh2:

Если при отключении воспроизведения в Windows тишина, то возможно всё таки не задан линейный вход в настройках, допустим задался микрофонный, всякое случается. Ещё желательно сбросить настройки микшера в икаре, что бы линия ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД появилась в микшере икара, потом запустить икар, зайти в микшер, выставить линию Player Volume на максимум и регулировать линию Линейный вход. Ещё можно проверить в эквалайзере линию Усиление, если усиление включено, а значение линии на нуле, то звука от радио не будет.

klishin
11.06.2013, 00:01
Если при отключении воспроизведения в Windows тишина, то возможно всё таки не задан линейный вход в настройках, допустим задался микрофонный, всякое случается. Ещё желательно сбросить настройки микшера в икаре, что бы линия ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД появилась в микшере икара, потом запустить икар, зайти в микшер, выставить линию Player Volume на максимум и регулировать линию Линейный вход. Ещё можно проверить в эквалайзере линию Усиление, если усиление включено, а значение линии на нуле, то звука от радио не будет.

Микшер не сбрасывал. Проверю. спс

Gorinitch
11.06.2013, 01:46
После переустановки системы и установки 33 версии с нуля появился глюк - при открытом окне Икара в шапке нагрузка постоянно висит 100%, в диспетчере задач процесс iCarDS.exe забирает 60-80% процессора. Тормоза жуткие. После сворачивания Икара нагрузка резко падает до 10-16%. До этого стояла поочередно накатанная сборка до 32 версии. Драйвера все теже, дистрибутив тоже. Из дополнений используются только записки и wi-fi менеджер. Их отключение так-же ничего не даёт.

ТТХ: МП-asus P5VSC-MX, процессор - CeleronD 2,4, память 2 гига, видео-GF5200fx

ytltkmrj
11.06.2013, 09:35
Подскажите, пожалуйста, собираюсь поменять железо. Как понимаю активация слетит. Как можно будет восстановить активацию? Икар покупал более года назад.

Bersenev
11.06.2013, 09:43
Подскажите, пожалуйста, собираюсь поменять железо. Как понимаю активация слетит. Как можно будет восстановить активацию? Икар покупал более года назад.

Вопросы по лицензии ко мне в личку

Bersenev
11.06.2013, 09:49
После переустановки системы и установки 33 версии с нуля появился глюк - при открытом окне Икара в шапке нагрузка постоянно висит 100%, в диспетчере задач процесс iCarDS.exe забирает 60-80% процессора. Тормоза жуткие. После сворачивания Икара нагрузка резко падает до 10-16%. До этого стояла поочередно накатанная сборка до 32 версии. Драйвера все теже, дистрибутив тоже. Из дополнений используются только записки и wi-fi менеджер. Их отключение так-же ничего не даёт.

ТТХ: МП-asus P5VSC-MX, процессор - CeleronD 2,4, память 2 гига, видео-GF5200fx

Тормоза на всех медиаисточниках или только в режиме музыка?

Jacks0n
11.06.2013, 11:45
После переустановки системы и установки 33 версии с нуля появился глюк - при открытом окне Икара в шапке нагрузка постоянно висит 100%, в диспетчере задач процесс iCarDS.exe забирает 60-80% процессора. Тормоза жуткие. После сворачивания Икара нагрузка резко падает до 10-16%. До этого стояла поочередно накатанная сборка до 32 версии. Драйвера все теже, дистрибутив тоже. Из дополнений используются только записки и wi-fi менеджер. Их отключение так-же ничего не даёт.

ТТХ: МП-asus P5VSC-MX, процессор - CeleronD 2,4, память 2 гига, видео-GF5200fx

Посмотри, название песни или альбома прокручиваеться(не помещается полностью в строку) или нет? У Меня аналогично, когда работает прокрутка, причем, лечиться отправкой компьютера в сон и пробуждением обратно.

Gorinitch
11.06.2013, 12:01
Отключены все спецэффекты, музыка играет, но при нажатии например на паузу/воспроизведение жду реакции около 5 секунд, видео - сплошное слайд-шоу, прорисовка при смене экрана на главный - кусками, прорутка списков тоже слайдшоу. Стоит XP SP3, корпоративка, проверенная не на одной машине. Все красивости убраны, использую только классический вариант оформления. Достаточно свернуть или выйти из икара - все ОК.
Непонятно, в чём глюк. Всё то-же, что и до переустановки ОС. Может удалить 33 версию, и обратно накатить 32?

Bersenev
11.06.2013, 12:33
Отключены все спецэффекты, музыка играет, но при нажатии например на паузу/воспроизведение жду реакции около 5 секунд, видео - сплошное слайд-шоу, прорисовка при смене экрана на главный - кусками, прорутка списков тоже слайдшоу. Стоит XP SP3, корпоративка, проверенная не на одной машине. Все красивости убраны, использую только классический вариант оформления. Достаточно свернуть или выйти из икара - все ОК.
Непонятно, в чём глюк. Всё то-же, что и до переустановки ОС. Может удалить 33 версию, и обратно накатить 32?

33-я от 32-ой отличается только работой Grid, а это относится только в iCarWiFi, так что думаю не поможет.

Какое количество треков на диске? Если очень большое, то возможно создаётся библиотека, а так как она создаётся в фоне, то из-за большого количества треков начинается подтормаживание.

Но честно говоря странно это, у меня даже на EEE-901 ничего не тормозит.

aleks_a
11.06.2013, 13:33
Отключены все спецэффекты, музыка играет, но при нажатии например на паузу/воспроизведение жду реакции около 5 секунд, видео - сплошное слайд-шоу, прорисовка при смене экрана на главный - кусками, прорутка списков тоже слайдшоу

драйвера на видеокарту корректно встали ? запусти без икара видео в медиаплеере, и посмотри, как будет отрисовываться.

Jacks0n
11.06.2013, 14:43
Отключены все спецэффекты, музыка играет, но при нажатии например на паузу/воспроизведение жду реакции около 5 секунд, видео - сплошное слайд-шоу, прорисовка при смене экрана на главный - кусками, прорутка списков тоже слайдшоу. Стоит XP SP3, корпоративка, проверенная не на одной машине. Все красивости убраны, использую только классический вариант оформления. Достаточно свернуть или выйти из икара - все ОК.
Непонятно, в чём глюк. Всё то-же, что и до переустановки ОС. Может удалить 33 версию, и обратно накатить 32?

Нет, ты не понял, если название песни или альбома длинное, ну не помещаятся полностью в строчку, оно начинает прокручиваться туда-сюда в этой строке и у меня в этот момент загрузка процессора 100% если свернуть icar - то все хорошо. Попробуй выбрать мелодию с коротким названием альбома и с коротким названием ее самой. Возможно у тебя такой же баг, как и у меня.

Gorinitch
11.06.2013, 15:28
С короткими именами такая-же хрень. Дрова ставлю те-же, что были до этого, вроде всё встало как положено.
Вот попытка что-либо заснять на видео:

http://yadi.sk/d/-Z9LAcrx5huNZ

Сегодня вечером поробую накатить 7, посмотрю, что выйдет. В принципе есть еще одна видюшка АТИвская. Может поможет.

Jacks0n
11.06.2013, 17:36
на видео я увидел что аж в 3-х местах названия прокручиваються в режиме музыка :)

Bersenev
11.06.2013, 18:02
Немного на тему притормаживания икара, как выяснилось сегодня, повлиять на это может всё что угодно. Обычная нагрузка на проц в машине у меня около 60%, вчера при обновлении Windows обновился и драйвер на PL2303 Prolific, на данном чипе у меня висит gps приёмник и иногда подключается диагностика газового оборудования. Так вот после обновления нагрузка на проц стала около 80%. Меня это особо не напрягло, так как ничего не тормозило. Сегодня подключил ГБО для диагностики, а com-порт не создаётся , точнее создаётся, но в диспетчере устройств показывает ошибку на данном порту. Посмотрел драйвера и оказалось, что в системе три драйвера для PL2303 Prolific, причём на gps приёмнике самая старая версия, на адаптере ГБО средняя, а новая не встала никуда. Задал вручную новую версию драйвера на оба устройства, сразу все порты заработали. А когда запустил икар, то заметил, что нагрузка на проц снова вернулась на 60%.

Я это всё к тому, что если что то тормозит в первую очередь надо посмотреть в сторону железа и дров к нему.

Допустим у Leha080 (http://www.pccar.ru/member.php?u=5943) постоянно тормозило видео, причём очень долго мы с ним боролись, но так ничего и не нашли, а потом он написал
Ха тема стара но все таки отпишусь, у меня с этой мамой тоже была проблема жора процессора, оказалось все просто! Надо охлаждения делать нормальное. штатного кулера не хватает, и греется проц(кулер на мосте), частоты подают и начинаются тормоза!

У MiD_E34 (http://www.pccar.ru/member.php?u=2101) постоянно заикалась музыка, проблема решилась так

в общем, у себя разобрался с проблемой. Это касается процессоров Атом: все-таки из-за перегрева- у меня D2700. Перепробовал только что несколько сборок- и 32 и 64 бит-звук искажается, на ХР, кстати тоже. А снял верхнюю крышку-уже час играет и звук чистый. Монтаж у меня очень плотный, а сильно греет ССД-диск и мало воздуха внутри. Сейчас думаю, как улучшить теплообмен. Без перегрева и загрузка проца не поднимается выше 10%.

У Ro_man_ru (http://www.pccar.ru/member.php?u=21395) тоже заикалась музыка, но проблема была уже в USB диске

я тоже свои заикания победил. С ssd винта ничего не заикается, на usb только фильмы остались и дистрибутив.

Пока не победили только у Jacks0n (http://www.pccar.ru/member.php?u=13217) , но и у него скорее всего проблема с видеокартой, возможно с кривизной дров, которые дают большую загрузку, но это точно решим отключением прокрутки названий треков. Причём попрошу Александра сделать это в ближайшее время.

OsDima
11.06.2013, 19:18
:yes4: Ясно, четко и в точку. :yes4:

klishin
11.06.2013, 20:21
А как победить звук HD radio на все 4 канала? У меня что Silabs на 2 передних работал, что HD на эти же каналы играет. В Foobar'е я победил конвертером на 4 канала.

звук сейчас идёт через оцифровку - я был невнимателен к настройкам HD radio

AlexIz
11.06.2013, 23:22
У меня пропали надписи кнопок на главных экранах и перестал работать CarDuino. Похоже что произошло после замены ExecTBL.ini и обновления скина. Исправление из дистрибутива не помогло. Что делать?

Gorinitch
11.06.2013, 23:51
УРА!!! После становки 7 всё бегает! Даже стал работать дежурный режим! Хотя странно, дистрибутив XPишки был тот-же самый, что и ранее.

Bersenev
12.06.2013, 00:05
У меня пропали надписи кнопок на главных экранах и перестал работать CarDuino. Похоже что произошло после замены ExecTBL.ini и обновления скина. Исправление из дистрибутива не помогло. Что делать?

Если пропали надписи на кнопках в ГЛАВНОМ МЕНЮ, то проще всего просто переназначить заново, проверь включена загрузка плагина или нет. Если не поможет, то желательно описать подробнее что и в какой последовательности ставил.

AlexIz
12.06.2013, 00:30
Процесс такой: включаю iCar, надписей на кнопках нет, программа навигации не запускается (iGo), захожу в настройки программ в iGo там всё вроде нормально. Нажимаю вид окна программы, сохранить. Возвращаюсь в главный экран, появляются надписи на кнопках. После перезагрузки всё начинаеся с начала...

Bersenev
12.06.2013, 00:44
Процесс такой: включаю iCar, надписей на кнопках нет, программа навигации не запускается (iGo), захожу в настройки программ в iGo там всё вроде нормально. Нажимаю вид окна программы, сохранить. Возвращаюсь в главный экран, появляются надписи на кнопках. После перезагрузки всё начинаеся с начала...

Это ясно, меня интересует вот это

Если не поможет, то желательно описать подробнее что и в какой последовательности ставил.

то есть где и что менял. Особенно вот этот ExecTBL.ini http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260918&postcount=186 куда нибудь копировал и если да, то куда именно? Этот файл был предназначен только для holywillie (http://www.pccar.ru/member.php?u=20189), что бы он быстро мог восстановить работоспособность икара после неправильного обновления. А мне кажется, что ты не разобравшись просто скопировал его в папку скина, чего делать было нельзя.

Если я прав, то положи в папку скина вот этот ExecTBL.ini http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260895&postcount=178

AlexIz
12.06.2013, 09:59
Особенно вот этот ExecTBL.ini http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260918&postcount=186 куда нибудь копировал и если да, то куда именно?

Если я прав, то положи в папку скина вот этот ExecTBL.ini http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260895&postcount=178

Так всё и было... Я его в папку скина в Документы сунул...:unsure2:

AlexIz
12.06.2013, 11:48
Помогло. Спасибо!

MillerOmsk
13.06.2013, 11:44
Bersenev

Здравствуйте. Подскажите возможно ли реализовать возможность копирования последних файлов на флэш карту.
Тоесть в настройках указываем папку из которой копируем и количество файлов которое нас интересует. При подключение флэшки йкар спрашивает что с ней делать хотелось бы добавить туда кнопку "копирование из папки последних", при нажатии на нее система копирует последние (по времени созданию) фаилы в количестве указанных в настройках.
Для чего это нужно?
Допустим, указываем папку куда камеры складывают записи, то при необходимости установив флэшку и нажав кнопку мы получим последние записи на флэшке. Которую в последствие можем передать инспектору ДПС.

Bersenev
13.06.2013, 12:41
Допустим, указываем папку куда камеры складывают записи, то при необходимости установив флэшку и нажав кнопку мы получим последние записи на флэшке. Которую в последствие можем передать инспектору ДПС.

Выскажу своё мнение, лично для меня функция абсолютно бесполезная

1. Данная функция будет работать правильно, если кнопку нажимать сразу после аварии, а сразу после аварии не до этого.
2. Инспектора не появляются мгновенно как джины, их надо ещё дождаться, и иногда не один час.
3. Прежде чем что-то отдавать инспектору не мешает самому убедится в том, что не подкладываешь свинью сам себе, а для этого не мешало бы просмотреть запись, оценить какой результат получишь после предоставления её инспектору. А время на это после аварии есть всегда, и даже слишком много.

А вот организовывать удобный просмотр записей я делать буду, вот там и будет возможность сохранения нужных файлов

MillerOmsk
13.06.2013, 12:55
спасибо

Andy_ro
13.06.2013, 13:30
Выскажу своё мнение, лично для меня функция абсолютно бесполезная

1. Данная функция будет работать правильно, если кнопку нажимать сразу после аварии, а сразу после аварии не до этого.
2. Инспектора не появляются мгновенно как джины, их надо ещё дождаться, и иногда не один час.
3. Прежде чем что-то отдавать инспектору не мешает самому убедится в том, что не подкладываешь свинью сам себе, а для этого не мешало бы просмотреть запись, оценить какой результат получишь после предоставления её инспектору. А время на это после аварии есть всегда, и даже слишком много.

А вот организовывать удобный просмотр записей я делать буду, вот там и будет возможность сохранения нужных файлов

Полностью солидарен.
Только одно пожелание :blush: в тему - возможность вырезать необходимый кусок из записи для сохранения, если не сложно, конечно.
Зачем отдавать пятнадцатиминутный ролик с неизвестно каким ещё компроматом на себя же, если можно оперативно вырезать из него 2 важные минуты и отдать только их.
Вот и не хотелось бы для этого держать и использовать в антисанитарных условиях сложный редактор.

Diagnose
13.06.2013, 15:47
To Bersenev: Андрей, добрый день! Наконец-то добрался до Икара, обновился до 33-й версии. Рад возможности слушать встроенным фубаром, но уже 2 раза появлялся баг со звуком: после очередного пробуждения компа, воспроизведение идет, а звука нет. В первый раз просто перезагрузил Икар и все нормализовалось, во второй раз решил потыкать для понимания и зайдя на экран регулировок звука попробовал подвигать ползунки - не один не двигался, и после прикосновения к одному из них, звук появился(сам ползунок так и не сдвинулся, а громкость стала, как и до "засыпания"). Иногда почитываю ветки про Икара и где-то попадалась такая-же проблема, но пока не нашел, да и родился недавно сынуля:good: и времени на себя вообще неосталось.
Если не сложно - ткни носом, если есть решение данной проблемки, ну а если пока нет, то не криминально, т.к. появлялась всего 2 раза.
Винда 7х32, мать все таже зотак 9300.

Bersenev
13.06.2013, 19:39
но уже 2 раза появлялся баг со звуком: после очередного пробуждения компа, воспроизведение идет, а звука нет. В первый раз просто перезагрузил Икар и все нормализовалось, во второй раз решил потыкать для понимания и зайдя на экран регулировок звука попробовал подвигать ползунки - не один не двигался, и после прикосновения к одному из них, звук появился(сам ползунок так и не сдвинулся, а громкость стала, как и до "засыпания").


Судя по всему до 33-й версии икара стояла версия без поддержки фубара. Поэтому желательно сбросить настройки микшера в iCarDSConfig

Soldering_Iron
14.06.2013, 18:47
Добрый день. При включении видео через Икар - тормозит видео. При включении через Media Player Classic - нет. Проц Атом 1,6. Судя по всему, Икар упирается именно в него. Куда копать?

Bersenev
14.06.2013, 19:02
Добрый день. При включении видео через Икар - тормозит видео. При включении через Media Player Classic - нет. Проц Атом 1,6. Судя по всему, Икар упирается именно в него. Куда копать?

С вероятностью 90% проблема в охлаждении, на предыдущей странице это описывал http://www.pccar.ru/showpost.php?p=261026&postcount=203 , случай с Leha080 (http://www.pccar.ru/member.php?u=5943) скорее всего и твой

gukov
14.06.2013, 19:29
При включении видео через Икар - тормозит видео. При включении через Media Player Classic - нет. Проц Атом 1,6.

Куда копать?

Посмотри, какая нагрузка на процессор, через MPL и iCar.

Если нагрузка в плеере iCar-е стабильно более 90%, нормального воспроизведение видео не будет. В кодеках которые цепляет плеер можно попробовать оптимизировав нагрузку, посредством смены кодека или аппаратного пробрасывание кадров и тд.

PS Любые движения целесообразно проводить при условие корректной работы железа (дров видео, мат. платы и тд.)

klishin
15.06.2013, 11:31
Никак не получается прикрутить ffdshow audio decoder к dsplayer, для управления аудио потоками при воспроизведении радио. Win7-32. Кто-нибудь посоветуйте.

Voronmetro
15.06.2013, 12:43
А где можно глянуть из-за чего подвешивается икар ? У меня с небольшой периодичностью начал вываливаться икар. Играет себе играет, тут я хочу нажать какую-то клавишу, к примеру следующий трек, и все появляется окошко программа не отвечает, ждать отклика, искать решение или закрыть. Тыцаю закрыть , все сворачивается ( все что было в икаре кроме встроенных прог типа ИГО) рабочего стола нет. Жму на значок икара в панели он запускается и продолжает работать как ни в чем не бывало.

Glouck
16.06.2013, 01:00
Играет себе играет, тут я хочу нажать какую-то клавишу, к примеру следующий трек, и все появляется окошко программа не отвечает, ждать отклика, искать решение или закрыть.
У меня такая же фигня, случается не очень часто, закономерности так и не нашел. Win7 x86, икар 1.7.0.33 (с предыдущими было так же). В логе ничего информативного нету...

Voronmetro
16.06.2013, 02:21
У меня до обновления не было такого, но т.к. вместе с обновлением я поставил навигацию, то есть подозрение, что это она укладывает икар, но сносить в лом т.к происходит действительно нечасто, да и перезапускается сразу.

AlexIz
16.06.2013, 17:22
А почему у меня при включении компьютера совместно с iCar запускается навигационная программа? Раньше такого небыло.

Voronmetro
16.06.2013, 19:07
Посмотри в настройках икара и самой навигации. В настройках убери восстановление, а из автозагрузки икара убери навигацию

prts
18.06.2013, 23:37
Почему-то на CarPC не регулируется яркость, стоит постоянно 49.
Как исправить?

AlexIz
18.06.2013, 23:51
Посмотри в настройках икара и самой навигации. В настройках убери восстановление, а из автозагрузки икара убери навигацию

Помогло. Спасибо!

AlexIz
19.06.2013, 17:34
После перестановки скина iCar ругается на путь к нему. Путь проверил, правильный.

Ro_man_ru
19.06.2013, 17:48
После перестановки скина iCar ругается на путь к нему. Путь проверил, правильный.

Почему то после skin два слеша стоят, у тебя скин точно Chameleon называется? И в конфиге должен Chameleon выбран быть.

Ro_man_ru
19.06.2013, 17:50
Почему-то на CarPC не регулируется яркость, стоит постоянно 49.
Как исправить?

При нажатии на яркость не появляются кнопки со шкалой?

AlexIz
19.06.2013, 17:56
Почему то после skin два слеша стоят, у тебя скин точно Chameleon называется? И в конфиге должен Chameleon выбран быть.

Блин, точно, в конфиге вообще скин не выбран был. Спасибо!

Ro_man_ru
19.06.2013, 18:02
Блин, точно, в конфиге вообще скин не выбран был. Спасибо!

Не за что, сам так обжигался)

prts
19.06.2013, 19:23
При нажатии на яркость не появляются кнопки со шкалой?
Все появляется. Регулирровки нет (не реагирует на нажатие)

Ro_man_ru
19.06.2013, 21:05
Все появляется. Регулирровки нет (не реагирует на нажатие)

Не знаю:dntknw:, я бы попробовал скин еще раз обновить (под администратором). Может быть что-то криво встало.

Ro_man_ru
19.06.2013, 21:10
Запусти в папке skin файл update

Anthonymus
19.06.2013, 23:37
После перестановки скина iCar ругается на путь к нему. Путь проверил, правильный.

Два слеша в конце. Не?

ivtivt
19.06.2013, 23:48
А как сделать чтобы интернет радио само не переключало на следующую станцию если текущая пропала ?
Можно ли сделать тот вид экрана интернет радио, где панель с иконками станций, таким же как и в радио, т.е. чтобы тоже 5 панелей было, в общем чтобы больше станций туда запихать можно было ?

klishin
20.06.2013, 00:32
Никак не получается прикрутить ffdshow audio decoder к dsplayer, для управления аудио потоками при воспроизведении радио. Win7-32. Кто-нибудь посоветуйте.

мда. Ответа тут не дождаться. :sad2:

ytltkmrj
20.06.2013, 09:18
А погода только в фарингейтах показывает? Выбираю в настройках Цельсия, захожу опять фарингейт. Настройка не сохраняется.

Ro_man_ru
20.06.2013, 10:43
А погода только в фарингейтах показывает? Выбираю в настройках Цельсия, захожу опять фарингейт. Настройка не сохраняется.

Я так понял ты в конфиге правишь, а надо в программе - настройки (кнопка с шестеренками) - погода (3-я страница)

Soldering_Iron
20.06.2013, 14:13
Посмотри, какая нагрузка на процессор, через MPL и iCar.

Если нагрузка в плеере iCar-е стабильно более 90%, нормального воспроизведение видео не будет. В кодеках которые цепляет плеер можно попробовать оптимизировав нагрузку, посредством смены кодека или аппаратного пробрасывание кадров и тд.

PS Любые движения целесообразно проводить при условие корректной работы железа (дров видео, мат. платы и тд.)

Посмотрел. Около 80% при воспроизведении через Икар и 50% при воспроизведении того же файла через MP Classic, при свернутом (но запущенном) Икаре.

gukov
20.06.2013, 15:13
Посмотрел. Около 80% при воспроизведении через Икар и 50% при воспроизведении того же файла через MP Classic, при свернутом (но запущенном) Икаре.

Нагрузка на процессор допустима для нормального воспроизведения видео.

Посмотри какие кодаки и (если применяются) media splitter, используются для воспроизведение видео в MPC и ICar.

prts
21.06.2013, 17:32
Куда устанавливаются радио модули?
Решил сделать чистую установку, снес программу, удалил файлы, почистил реестр.
Перед запуском запустил DxDvrCapture и с удивлением увидел, что радио модули видятся как источники звука. В программах, реестре не нашел.

Gorinitch
22.06.2013, 01:37
У меня проявился старнный глюк - спрашиваю здесь, если что - отошлите в нужную ветку.
Имеем Икар 33 версии, FM-auto радио, GPS-приёмник Locosys-23030-G, ОС WinXP SP3 чистый дистрибутив (не сборка).
При вклчючении радио выключается навигатор - до перезагрузки. Просто зависают показания, данные не бегут. Если просто играет плеер, то всё ОК. Ладно бы с радио - в нашей губернии слушать нечего, но на очереди поездка с СПб, с моим любимым РадиоРокс :)

Lexx09
22.06.2013, 14:47
Пожелание - сделать автоматическое масштабирование высоты iCarDSConfig. Конфигуратор даже на 600px не помещается по высоте, а у меня 480px...

Voronmetro
22.06.2013, 22:12
Пожелание - сделать автоматическое масштабирование высоты iCarDSConfig. Конфигуратор даже на 600px не помещается по высоте, а у меня 480px...

Плюсуюсь к пожелаю, вечно приходится наугад табом работать )

AlexIz
22.06.2013, 22:27
Плюсуюсь к пожелаю, вечно приходится наугад табом работать )

Я трей перенёс на боковую сторону, тогда кнопочке конфига становится видно. :zipped:

YraY
23.06.2013, 03:00
Почему-то на CarPC не регулируется яркость, стоит постоянно 49.
Как исправить?
Тоже столкнулся с такой проблемой после перестановки икара, хотя раньше никаких проблем с яркостью небыло, долго мучился и искал проблему в икаре, даже на заданную вручную яркость в файлах настроек никак не реагировал, но оказывается он тут ни причём - на самом деле изменять яркость не давала программа дистанционного управления компьютером, в моём случае Radmin. Пояле её отключения яркость вновь регулируется.

ninzak
24.06.2013, 16:08
To Bersenev: Андрей, добрый день! Наконец-то добрался до Икара, обновился до 33-й версии. Рад возможности слушать встроенным фубаром, но уже 2 раза появлялся баг со звуком: после очередного пробуждения компа, воспроизведение идет, а звука нет. В первый раз просто перезагрузил Икар и все нормализовалось, во второй раз решил потыкать для понимания и зайдя на экран регулировок звука попробовал подвигать ползунки - не один не двигался, и после прикосновения к одному из них, звук появился(сам ползунок так и не сдвинулся, а громкость стала, как и до "засыпания"). Иногда почитываю ветки про Икара и где-то попадалась такая-же проблема, но пока не нашел, да и родился недавно сынуля:good: и времени на себя вообще неосталось.
Если не сложно - ткни носом, если есть решение данной проблемки, ну а если пока нет, то не криминально, т.к. появлялась всего 2 раза.
Винда 7х32, мать все таже зотак 9300.

такая же проблема.
Фубар работает совместно с икаром нормально. Но если уйти в гибернейт, а потом восстановиться через время, фубар замолкает. Перезагрузка икара не помогает.
Такое происходит не всегда, один-два раза из десяти. Процесс фубара висит в памяти. Помогает - убить процесс и запустить икар заново.
Из-за этого пользуюсь встроенным DSplayer.
винда 7 х32, икар .33, ставил с нуля. Фубар тоже разные версии пробовал.

У кого еще так?

V.A.S.t
24.06.2013, 16:36
Настроил свободную кнопку на руле на цикличное переключение главное окно - СитиГид. Вылез глюк - СитиГид не всегда корректно сворачивается. После нажатия кнопки происходит секундное промигивание главного окна и Икар снова возвращается СитиГид. В основном глюк проявляется после того, как полазил в СитиГиде, например, поставил ПОИ. Главное меню после такого появляется только после третьего нажатия кнопки. Кстати, даже если сворачивать СитиГид через виртуальную кнопку в икаре, то после нажатия на секундк появляется главное окно, после на секунду промаргивает СитиГид, ну и потом уже окончательно выходит на главный экран.