![]()  | 
	
| 		
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			
			
			 Гуру 
			![]() Регистрация: 13.10.2006 
				
				Возраст: 47 
				
Город: Санкт-Петербург 
Регион: 54 
Машина: '98 PRIUS NHW10 
					Сообщений: 1,991
				 
				
				![]() ![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 MiniCam  - программа видеорегистрации, удобная в использовании и нетребовательная к ресурсам. Легко интегрируется с утилитами X-Port и X-OBD, что позволяет получать и накладывать на записываемое изображение текстовую информацию, получаемую с GPS-приемника и/или OBD-адаптера. 
		
	
		
		
		
		
			Загрузить MiniCam (76КБ) ![]() ![]() ![]() Плюшка от Gadina По крайней мере на Windows 7 64 бит, в случае установки GPS приёмника как сенсора, необходимо чтобы программа MiniCam загружалась позже чем GpsGate с XPort. GpsGate стартует вместе с появлением рабочего стола. Сделал загрузку XPort на 10 сек позже GpsGate. А для MiniCam создал задачу в планировщике заданий Windows: загружаться после загрузки системы позже на 20 секунд. Теперь всё работает. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус + грандесла Последний раз редактировалось Krysanov; 07.04.2017 в 19:06.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			
			
			 Гуру 
			![]() Регистрация: 13.10.2006 
				
				Возраст: 47 
				
Город: Санкт-Петербург 
Регион: 54 
Машина: '98 PRIUS NHW10 
					Сообщений: 1,991
				 
				
				![]() ![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Руководство по использованию MiniCam: 
		
	
		
		
		
		
			1. Запустите RegisterGPSFilter.bat для регистрации в системе фильтра GPS (Эту операцию достаточно произвести один раз, даже если в дальнейшем будет производиться обновление DSGPS.ax). Замечание: Для пользователей Windows 7, необходимо скопировать DSGPS.ax в каталог C:\Windows\System32, а затем запустить RegisterGPSFilter.bat с правами администратора. 2. Запустите и настройте XPort. 3. Дополнительно: Запустите и настройте XOBD (требуется ELM327). 4. Запустите MiniCam. Нажмите в любом месте окна для отображения пикотграмм управления. Запустите несколько копий приложения MiniCam для работы с несколькими камерами, либо используйте командную строку или ярлык с параметрами для выбора нужной камеры (после ручного запуска нескольких копий и их ручного конфигурирования). Параметры: MiniCam <number> <NO/PREVIEW> Примеры: "MiniCam 2" для камеры №2 "MiniCam NOPREVIEW" для принудительного отключения предпросмотра во время записи Настройки MiniCam: Preview while recording: Отображение видео во время записи Start Recording: Автоматическое начало записи после запуска программы Start Minimized: Запуск программы свернутой в трей Multi-File Record: Перезапуск записи по достижении временного порога Always On Top: Отображание окна программы поверх других окон Lock Aspect: Блокировка смены соотношения сторон Resolution: Список доступных значений разрешений и FPS (кадров/с), поддерживаемых выбранной камеро FPS: Значение FPS по умолчанию Enable GPS: Включить наложение данных GPS (если фильтр установлен) Time Limit: Максимальное время записи одного файла (0 = Без ограничений) File Limit: Mаксимальное количество записываемых файлов (0 = Без ограничений) MB Limit: Максимальное место на диске, используемое под записываемые файлы, без учета текущего файла (0 = Без ограничений) Archive: Каталог для хранения записанных видеофайлов при нажатии клавиши "Архив" (с желтой пиктограммой папки). При продолжительности последнего файла менее 60 секунд, предыдущие два будут также записаны в архив. Повторное нажатие позволяет записать в архив большее количество файлов. Запись в таком случае будет возобновлена в новый файл. Клавиши: F=полноэкранный режим, R=запись, S=остановка записи, A=архивация, P=предпросмотр, ESC=выход Команды управления: FullScreen Record Stop Preview PreviewOn PreviewOff Archive Exit Minimize Maximize Restore Hide Show SetPos <left> <top> <width> <height> 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус + грандесла  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			
			
			 Бывалый писикарщик 
			![]() Регистрация: 06.09.2007 
				
				
				
Город: Питер 
Регион: 78, 98 
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021. 
					Сообщений: 3,085
				 
				
				![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 попробовал вчера/сегодня. В сравнении с камграббером сильнее грузит систему - у последнего вообще не ощущаются тормоза, а с этой есть небольшая задержка. Я так понимаю, она только с Х-портом работает? 
		
	
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	
	Не всегда с первого раза срабатывает отображение кнопок при клике по экрану - но может это связано как раз с повышенной нагрузкой на систему. Разрешение ставил 640Х480, 24 кадров. После гибера нормально активируется и спустя несколько секунд включает запись (есть включена опция). Файл на выходе получается довольно большим, но тут можно с кодеком еще "поиграть". И, как я понял, нет записи по кругу (поправьте, если я просто не нашел, где включить), что очень плохо.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#4 | ||
| 
			
			
			
			 Старший Пользователь 
			![]() Регистрация: 03.01.2009 
				
				Возраст: 48 
				
Город: Санкт-Петербург 
Регион: 78, 98 
					Сообщений: 93
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Цитата: 
	
 Угу, с ним. В принципе, авторы дают исходники для своего API, так что желающие подкрутить могут подкрутить. http://www.curioustech.net/downloads/ctechdll.zip Только вот я не вижу смысла изобретать чего-то - X-Port программа удачная, мы её по умолчанию на все машинки ставим. Соотв, и MiniCam прикручивается. Цитата: 
	
 Это не оно случайно?  | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 17.10.2009 
				
				Возраст: 49 
				
Регион: Украина 
					Сообщений: 44
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Поставил у себя, но вылетает с винодовым сообщением "Программа прекратила свою работу...". Система Windows 7. Как бы понять кто глючит? В тексте сообщения об ошибке никаких наводок нет - пишет что ошибка в модуле minicam.exe. Анализ event log-а не помог. 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 17.10.2009 
				
				Возраст: 49 
				
Регион: Украина 
					Сообщений: 44
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Обновление версии не помогло  
		
	
		
		
		
		
		
	
	  Может кто-нибудь подсказать как бы отловить ошибку-то? | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#7 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 10.09.2010 
				
				Возраст: 44 
				
Город: Москва 
Регион: 77, 97, 99, 177 
Машина: LR 
					Сообщений: 30
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Вопрос: у меня при захвате все нормально, а начинаю проигрывать записанный файл, он прокручивается со скоростью раз в 5 быстрее. Как это исправить? Пробовал кодеками DivX жать, Xvid, MJPEG. Все равно какой-то рассинхрон. В плеере смотрю св-ва. Общее время файла 10 минут, время видео 1:30 минуты. Причем так же быстро проигрывается и в MPC и в WMP. 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#8 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 10.03.2010 
				
				Возраст: 48 
				
Город: Томск 
Регион: 70 
Машина: Mazda CX-7 
					Сообщений: 44
				 
				
				![]() ![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 При использовании этой софтины заметил одну проблему, когда идет процесс записи и корректно выключается комп (остановил заглушил машину) портится текущий файл, видео проигрыватель говорит не могу распознать файл.  
		
	
		
		
		
		
		
	
	 .Поиграйся с выбором кодека. У меня на Win7 тоже иногда так падает.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#9 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 10.03.2010 
				
				Возраст: 48 
				
Город: Томск 
Регион: 70 
Машина: Mazda CX-7 
					Сообщений: 44
				 
				
				![]() ![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Поиграйся с выбором кодека. У меня на Win7 тоже иногда так падает. 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#10 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 21.04.2009 
				
				Возраст: 56 
				
Город: королёв мо 
Регион: 50, 90, 150 
Машина: Toyota Alphard 
					Сообщений: 35
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 не могу добиться корректной привязки к кнопке в CF2.1. все время запускается новая копия. а я хочу запустить миникам при старте и при нажатии на кнопку чтобы выводилось окно работающей программы. использование "minicam 1" -- не помогает.  и дело не в ЦФ, миникам и с командной строки также запускается, запускаешь несколько раз "minicam 1", а запускаются и -2 и -3 и -4 и т.п. 
		
	
		
		
		
		
		
	
	нету ли у кого на примете программки, которая выводила бы из фона программу по имени окна, т.е. то что и должна бы делать CF, но не делает  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
| Метки | 
| camera, minicam, record | 
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
		
  | 
	
		 |