PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2014, 21:27   #1
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию I2C capacitive touch screen

Кто нибудь может поделиться своим опытом по подключению емкостного тача к андройд дев. бордам по I2C?

Хотелка следующая, куплен китайское тач стекло от планшета Acer A500, так как тач китайский то там не стекло а пластик и его можно подрезать на нужный мне размер!

Контролер тача на микросхеме Atmel mxt1386, распаян только интерфейс I2C ( USB не распаян ), вот дашит на микросхему http://wenku.baidu.com/view/27d86348...567ec8bbf.html

Нужно подключить этот тач к дев. борду на андройд, сам дев борд еще не выбран, есть много хороших вариантов, но жду от вас совета может с каким нибудь эта задача уже решалась)))

немного полезных ссылок по теме:
здесь есть даже исходники самого драйвера
http://inti-innovations.co.uk/wiki/i...mXT1386_driver

android kernel config for A500:
http://rootzwiki.com/topic/3768-poss...a-a500-source/
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:32   #2
evilfafner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2014
Возраст: 39
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 7
evilfafner is on a distinguished road
По умолчанию

Есть вот такая темка. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=81610 Правда тут проект до логического конца так и не дошел.
evilfafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 00:39   #3
CheGuevara
Новый Пользователь
 
Аватар для CheGuevara
 
Регистрация: 23.11.2009
Регион: 74
Сообщений: 20
CheGuevara is on a distinguished road
По умолчанию

насчет подрезать я не уверен -- посмотрите на него в отраженом свете: наверняка проводники от края до края...
CheGuevara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 00:51   #4
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
насчет подрезать я не уверен -- посмотрите на него в отраженом свете: наверняка проводники от края до края...
с проводниками нормально все, сам тач наклеен на стекло, и как раз размер стекла больше тача))

и по теме - скоро придет cubietruck и начну эксперименты по подключению
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 00:53   #5
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну что поделюсь тогда я своим положительным опытом))
Так как благодаря нашей почте так и не дождался посылки от YAM1966 с контролером емкостного тача, то пришлось вспомнить об этой теме и заняться подключением тача от ACER A500 к Cubietruck.

В общем после изучения исходников из своего же первого поста и доступному в нете описанию от Allwiner по подключению тачей ( в основном все на китайском, тут надо сказать большое спасибо гуглу транслейту) )) сегодня тач наконечто заработал.

Самое главное, что сделал это правильное использование прерываний через GPIO и определение наличие контролера на шине I2C при инициализации драйвера.

Так что, если кому интересно могу выложить драйвер, только надо еще дописать код в плане востановления после сна, да и выпилить весь дебаг.
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:16   #6
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скажи пож-та, можно-ли подключить тач лилипута резистивный по USB к медиаприставке на Андроиде.
У меня в Андроиде лыжи не едут вовсе, нужна железка какая-то или программы есть, что-бы приставка
тач монитора увидела ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:31   #7
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Скажи пож-та, можно-ли подключить тач лилипута резистивный по USB к медиаприставке на Андроиде.
У меня в Андроиде лыжи не едут вовсе, нужна железка какая-то или программы есть, что-бы приставка
тач монитора увидела ?
подключить то наверное можно, но он наврядли HID и скорее всего там нет для него подходящего дравйвера, это значит его нужно собрать именно под то ядро которое в приставке залито
а почему не хочешь использовать проверенно решение от YAM1966?
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:44   #8
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да я уже на вторую приставку потратился, пока с финансами туговато (но про него помню).
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:23   #9
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Так что, если кому интересно могу выложить драйвер, только надо еще дописать код в плане востановления после сна, да и выпилить весь дебаг.
обязательно выложи - мне и уверен много кому еще будет интересно. У самого лежат без дела два тача от таблетов с контролерами на Atmel mxt1386...
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371

Последний раз редактировалось Buffer; 25.11.2014 в 11:24.
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:53   #10
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Скажи пож-та, можно-ли подключить тач лилипута резистивный по USB к медиаприставке на Андроиде.
У меня в Андроиде лыжи не едут вовсе, нужна железка какая-то или программы есть, что-бы приставка
тач монитора увидела ?
А чем такой вариант не устраивает, и бюджетно ведь
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot