PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2015, 17:15   #5971
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
а то прикупил тут колонку блютузную moom x6 со встроенным микрофон в основном что бы использовать для голосовых команд, но вот не как не добиться что бы планшет воспринимал микрофон от колонки (((
без шаманства с прошивками ни чего не выйдет, не предусмотрено
 
Старый 28.06.2015, 00:32   #5972
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет!
У меня глупый вопрос: если сгорел УСБ то он не работает вообще или только в каких-то режимах?
Что у меня произошло: Планшет без батареи рулится халл-сенсором, работал больше года и при вынимании флешки неожиданно вырубился и отказался включаться. Через полчаса мучений врубился, но слетела прошивка. Думаю - фигня, все равно хотел перешивать и ставить УСБ звук. Прошивался через TWRP с флешки, которая заработала с десятого раза, но заработала. Но потом - самое интересное - ни одна из прошивок больше не хочет работать с ОТГ! Перепробовал все - и СМ10.1, что стояла раньше и 10.2, и 12... и тимура с хабом с питанием и автодроид... Ни одна не работает! Хаб втыкаю в 2013 - пашет, в мой - ни хрена!
К компу подключается ТОЛЬКО ИЗ РЕКАВЕРИ, при загруженной прошивке как жесткий диск не определяется (включен режим отладки) Диспетчер устройств вообще ни чего не находит! Сменил TWRP на CWM, прошиваю - ничего! Из рекавери после нескольких перезагрузок отг начинает работать, меряю - 5 вольт. При загруженной прошивке меряю напругу на разъеме отг - 0 вольт! Что за фигня???
П.С. питание 4,6в на разъеме контроллера батареи. Ставлю стикмаунт, запускаю - он зависает. Кто сталкивался с такими Бирмудами? ОТГ перебрал четыре штуки - все с другими планшетами работают.
__________________
Немного из раннего http://magnitola.org/members/58612-albums5602.html
ПрадикПС http://pccar.ru/showthread.php?t=21344 коммерческий проект
Первый опыт андроидостроения: http://pccar.ru/showthread.php?t=20528

Последний раз редактировалось bumble-bee; 01.07.2015 в 01:31.
bumble-bee вне форума  
Старый 29.06.2015, 04:11   #5973
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, плиз. Знаю много раз обсуждалось но не могу найти ничего конкретного - Нексус 2012, батареи нет, контроллера нет, стала падать зарядка до нуля и планшет перезагружается.

БП гальваника на 3А, циферки не помню, но тут такой все юзают. Подается около 4.3-4.5V.

В чем может быть проблема? До этого почти полгода работал ок.

Или ткните где почитать.
Kapito вне форума  
Старый 02.07.2015, 11:54   #5974
NioS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Ford Focus II+
Сообщений: 6
NioS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHP2D Посмотреть сообщение
Прошивка какая? На Тимуровской было такое пару раз. Лечил передергиванием хаба. Причину не нашел.
Прошивка тоже Тимуровская, вроде уже разбирал полностью всю систему, ничего не изменилось
NioS вне форума  
Старый 02.07.2015, 13:18   #5975
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NioS Посмотреть сообщение
Прошивка тоже Тимуровская, вроде уже разбирал полностью всю систему, ничего не изменилось
Попробуйте поднять нижнюю границу частоты процессора до 600 например. По моему в тимуровской есть эта фича.
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума  
Старый 03.07.2015, 18:06   #5976
corp1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2015
Возраст: 54
Город: Одинцово
Регион: 50, 90, 150
Машина: Лачетти
Сообщений: 15
corp1 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, если Нексус используется в качестве транспорта (далее- оптика до проца) и есть необходимость использования навигатора с голосовыми подсказками - что буду слышать: только музыку или только навигатор или голос наложится на музыку?
corp1 вне форума  
Старый 05.07.2015, 17:31   #5977
m0rgan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2014
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Ситроен С5
Сообщений: 6
m0rgan is on a distinguished road
По умолчанию

Устал я с ним бороться...Nexus 7 2012 Wi-Fi. пробуждение по халл сенсору. контроллер питания убран, два раздельных DC-DC: на плату Нексуса 4.2B, и на активный USB хаб Pisen 5В. Ядро стоит от Даниеля, прошивка 4.4.4. Планшет питается постоянно, а хаб через ACC+. Провод питания между хабом и планшетом разорван. При первом подключении OTG все работает, но до первого обесточивания хаба. Потом только с передергиванием OTG. Ставить что ли третье реле на 4 и 5 контакт, либо можно решить еще каким то способом? Сомневаюсь в качестве microUSB мамы в планшете.
m0rgan вне форума  
Старый 05.07.2015, 17:36   #5978
Генератор
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2010
Возраст: 42
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Ситроен
Сообщений: 94
Генератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0rgan Посмотреть сообщение
Устал я с ним бороться...Nexus 7 2012 Wi-Fi. пробуждение по халл сенсору. контроллер питания убран, два раздельных DC-DC: на плату Нексуса 4.2B, и на активный USB хаб Pisen 5В. Ядро стоит от Даниеля, прошивка 4.4.4. Планшет питается постоянно, а хаб через ACC+. Провод питания между хабом и планшетом разорван. При первом подключении OTG все работает, но до первого обесточивания хаба. Потом только с передергиванием OTG. Ставить что ли третье реле на 4 и 5 контакт, либо можно решить еще каким то способом? Сомневаюсь в качестве microUSB мамы в планшете.
еще чуть чуть осталось доделать и все будет хорошо.
Одно питание разрывать на хабе без толку, проверенно. При этом не подключаются OTG устройства. Причина в том что режим OTG не отключается ели убрать 5 вольт с хаба и думает что устройства постоянно подключены.
нужно разрывать 4-й контакт на OTG что бы отключать и включать OTG при подаче ACC тогда у тебя все будет чики пуки - однозначно.

оставь все как есть и дополнительно поставь разрыв 4-ого контакта на USB через реле
__________________
Citroen C-Elysee Samsung SM-T331 - в работе

Fiat Marea 2.0 - ПРОДАНА! - Nexus 7 2013 FLO, Android 5.1.1 сток + ядро Даниеля, USB Hub D-Link DUB7, USB Audio Behringer U-CONTROL UCA202, Arduino Leonardo кнопки на руле, Easy Cap 1160, ПО для камеры EasyCapST1160 Даниеля.
Усилитель Steg QM 75.2 - далее пока на штатку
Мой проект Fiat Marea Nexus 7
Генератор вне форума  
Старый 05.07.2015, 20:00   #5979
m0rgan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2014
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Ситроен С5
Сообщений: 6
m0rgan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
оставь все как есть и дополнительно поставь разрыв 4-ого контакта на USB через реле
Спасибо. Это в принципе то, о чем я думал...Странно что все, кто используют активные хабы, не указывают эту особенность в схемах.
m0rgan вне форума  
Старый 05.07.2015, 21:08   #5980
Генератор
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2010
Возраст: 42
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Ситроен
Сообщений: 94
Генератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0rgan Посмотреть сообщение
Спасибо. Это в принципе то, о чем я думал...Странно что все, кто используют активные хабы, не указывают эту особенность в схемах.
бывает такое=) не бери в голову.
в USB 4-ая нога идет на включение и отключение OTG. Замыкается на землю.
Замкнул на землю 4-й контакт - OTG включил.
Разомкнул - OTG выключил.
По сути питание разрывать не надо, но если у тебя уже сделано то и хорошо, хуже не будет.

Сложность будет подобраться к этому контакту. В обычном OTG 4-я и 5-я нога внутри разъема жестко спаяны. Поэтому в кабеле OTG идет 4 провода (красный\черный плюс и минус . Белый\зеленый Data + и -.
вариант подключения правильный как мне кажется:
купить разьем micro-USB на кабель с 5-контактами. и собрать свой кабель от него отдельно вывести 4-ю ногу.
Вариант тоже ничего, сойдет:
режиш кабель микроUSB (только не китайский а нормальный толстый и с оплеткой) приматываеш к нему кабель USB мама. получаеш такой удлиннитель MicroUSB - USB мама. а 4-ю ногу береш с самого разьема припоявшись прямо к контакту.
Вариант лентяйский =)
тупо заказать готовый кабель из которого уже выведенна 4-я нога как раз для этих целей
__________________
Citroen C-Elysee Samsung SM-T331 - в работе

Fiat Marea 2.0 - ПРОДАНА! - Nexus 7 2013 FLO, Android 5.1.1 сток + ядро Даниеля, USB Hub D-Link DUB7, USB Audio Behringer U-CONTROL UCA202, Arduino Leonardo кнопки на руле, Easy Cap 1160, ПО для камеры EasyCapST1160 Даниеля.
Усилитель Steg QM 75.2 - далее пока на штатку
Мой проект Fiat Marea Nexus 7
Генератор вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 86 (пользователей: 0 , гостей: 86)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot