PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 10:51   #51
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

не надо забывать, что в салоне и корпусе не будет -29 - будет раза в полтора-два выше. Я думаю, что довольно быстро нагреет.
Кстати - насчет пыли - раза 3-4 за 3 года доставал-разбирал комп - пыли не было совсем. Висит под сидением пассажира. Правда я практически никогда не открываю окна и стоит салонный фильтр.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:34   #52
Baron4eg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: isuzu vehicross
Сообщений: 16
Baron4eg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
не надо забывать, что в салоне и корпусе не будет -29 - будет раза в полтора-два выше. Я думаю, что довольно быстро нагреет.
Кстати - насчет пыли - раза 3-4 за 3 года доставал-разбирал комп - пыли не было совсем. Висит под сидением пассажира. Правда я практически никогда не открываю окна и стоит салонный фильтр.
Именно это и смущает... Машину свою пользую очень активно... Летом по уши в грязи - песке. Дача, рыбалка, лес, всякие покатушки по грязям на m\t резине... Пыльные песчаные дороги... Салонный фильтр тоже есть, но судя по количеству пыли - не такая уж от него и помошь.... Да и на какойнить переправе водички материнкой зачерпнуть ой как не хочется... потому и возникла мысль делать герметичную систему...
Baron4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:38   #53
Baron4eg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: isuzu vehicross
Сообщений: 16
Baron4eg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raf73 Посмотреть сообщение
Как долго комп будет разогревать 2 (3,4,5) литра масла температурой -29 градусов?
Имха зимой у тебя таже фанатская система и получиться?
в данной ситуации вредна, как я понимаю, не минусовая температура, а неравномерный прогрев компонентов - когда проц уже +50 а материнка еще -20... И чтобы там ни было - если есть системы ip68 для промышленных устройств - то обычные материнские платы врятли долго выживут в данных условиях.
Baron4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:48   #54
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

Но ведь живут же???
И ноуты на морозе юзать. Можно и. Без каких то проблем
И тут. Люди катаються не год или два уже...
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:02   #55
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baron4eg Посмотреть сообщение
в данной ситуации вредна, как я понимаю, не минусовая температура, а неравномерный прогрев компонентов - когда проц уже +50 а материнка еще -20... И чтобы там ни было - если есть системы ip68 для промышленных устройств - то обычные материнские платы врятли долго выживут в данных условиях.
Неравномерность прогрева не зависит от температуры!
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:39   #56
Myxa07
Пользователь
 
Аватар для Myxa07
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Город: Нальчик
Регион: 07
Машина: ваз 21104
Сообщений: 74
Myxa07 is on a distinguished road
По умолчанию

противники такого проекта, не выдвигайте в качестве аргумента струдности с технической реализацией,.. Куда больший аргумент-целесообразность.
Подробней: из плюсов-всё что перечислено выше+ абсолютная бесшумность, а ещё эффектно.
Минусы- лезть в корпус будет ОЧЕНЬ напряжно, если захочется что-то добавлять/убирать, гемор при установке, опасность течи (масло потечет не куда-нибудь, а в салон).
Вывести герметично провода-вообще не проблема, крышка корпуса думаю будет лучше сделать из оргстекла, в него же можно врезать контакты для проводов с высокой надежностью герметизации,
Меня пока единственное что остановило- думаю над тем как надежно загерметизировать выходы мамки.
Потом: внутрь корпуса имхо нужно ставить маму и бп
__________________
Мой пpоект
Myxa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:48   #57
FINNISH
Старший Пользователь
 
Аватар для FINNISH
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Ford\FocusII SE Ti
Сообщений: 208
FINNISH is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa07 Посмотреть сообщение
Меня пока единственное что остановило- думаю над тем как надежно загерметизировать выходы мамки.
есть же масло-бензостойкие герметики.
FINNISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:03   #58
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa07 Посмотреть сообщение
Вывести герметично провода-вообще не проблема, крышка корпуса думаю будет лучше сделать из оргстекла, в него же можно врезать контакты для проводов с высокой надежностью герметизации,
Меня пока единственное что остановило- думаю над тем как надежно загерметизировать выходы мамки.
Ты сам себе противоречишь. Зачем герметизировать выходы мамки если будут врезаны контакты с высокой надежностью герметизации! Тоже хорошая идея, кстати.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:31   #59
Myxa07
Пользователь
 
Аватар для Myxa07
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Город: Нальчик
Регион: 07
Машина: ваз 21104
Сообщений: 74
Myxa07 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь. Зачем герметизировать выходы мамки если будут врезаны контакты с высокой надежностью герметизации! Тоже хорошая идея, кстати.
одно дело провода к бп другое дело выходы мамки, .. Можно конечно всю мамку утопить вместе с разъемами, если потом не вздумается снимать монитор или мышь\клаву

Проблему с выходами мамы тоже скоро решу.

Блин, времени на это очень мало всегда бывает, работа, семья, дети и 1 выходной день в неделю,.. А как что-то сделаю выложу на обзор
__________________
Мой пpоект
Myxa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:14   #60
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

в жару на солнцепеке машина, как известно, нагревается до 60-70 градусов. Обычный инстал позволяет быстро продуть и остудить компоненты. В случае с маслом - охладится все только ночью :-).

По стандарту, замуровывать разъемные соединения недопустимо. Поэтому заливать эпоксидкой материнскую плату с разъемами нельзя.

Я бы порекомендовал, покрыть материнскую плату тонким слоем лака. И забыть про конденсат.
Однако, конденсата реально нет на компонентах. Это связано с тем, что конденсат образуется на холодных поверхностях в том случае, если охлаждающийся воздух проходит через точку росы. Так вот дело в том, что зимой (когда проблема конденсата могла бы быть актуальной) либо воздух в машине сухой (и поэтому конденсат не образуется даже на стеклах, если на них не дышать), либо - есть более холодные элементы в машине (те же стекла).

Грубо говоря, в исправной машине если нет большого количества разлитой воды на ковриках, стекла (самые холодные элементы) не покрываются инеем изнутри за время ночной стоянки. Это означает, что компьютер (изначально теплый и остывающий медленнее стекол) тем более не покроется инеем.

То есть я присоединяюсь к большинству - считаю идею странной и бесполезной.
В качестве примера приводить домашний или рабочий компьютер, на мой взгляд, неверно, поскольку одно дело - гидравлика в статике и другое дело - в машине, с возможными гидроударами (пусть несильными) при торможении и прочим.

Однако, как известно, что люди, делающие странные вещи иногда изобретают нечто действительно новое. Поэтому если человек хочет творить, пробовать, то пусть пробует и творит :-).
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot