PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 10:38   #11
The-x-demon
Пользователь
 
Аватар для The-x-demon
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: nEEExia
Сообщений: 57
The-x-demon is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже не понимаю зачем ставить крутой комп в машину. ЕЕЕшка на ура справляется с музыкой+iGo. А что еще надо? Я даже специально не стал увеличивать оперативку с 512 мегов. На все хватает + засыпает/просыпается нааааааамного быстрей. Даже просто включается быстрее среднего компа, мой например за 22 секунды.
__________________
Хочу 100 постов
The-x-demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:15   #12
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No.13 Посмотреть сообщение
навигация(пока не могу подобрать, нравится IGO, но проблемы с картами)
У меня навигация GarminMobilePC карты регулярно выходят. Ехал на (точнее В) Украину скачал карты Украины, отлично проехал на одних голосовых подсказках, комп не инсталирован еще в машине, висел между сиденьями в сумке, на ходу смотреть на него не вариант, поэтому только по голосу и ехал. Есть Навител (лицензия), но он только на мобильные плаитформы рассчитан, а ставить эммулятор не хочу. Поэтому попробовал Гармин - все устраивает. Города все какие приходилось проезжать есть в базовой карте "дороги России" (то-же по Украине). Еее РС 701 справляется с Гармином абсолютно без проблем. При этом еще и Центрифуга работает на воспроизведение музыки, а видеорегистратор VR ведет запись. Ничего не тормозит и не виснет, можно перключится в режим просмотра изображения с камеры, можно на Гармин, можно на Центрифугу, все идет без проблем.
Конфигурация компа: проц 800 МГц, SSD - 2Gb, ОЗУ - 512 Мб, USB-HDD 40Гб, файла подкачки нет, ОС - microXP 0.82.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:26   #13
No.13
Новый Пользователь
 
Аватар для No.13
 
Регистрация: 20.08.2009
Возраст: 38
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Audi Cabriolet 93г
Сообщений: 6
No.13 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
У меня навигация GarminMobilePC карты регулярно выходят. Ехал на (точнее В) Украину скачал карты Украины, отлично проехал на одних голосовых подсказках, комп не инсталирован еще в машине, висел между сиденьями в сумке, на ходу смотреть на него не вариант, поэтому только по голосу и ехал. Есть Навител (лицензия), но он только на мобильные плаитформы рассчитан, а ставить эммулятор не хочу. Поэтому попробовал Гармин - все устраивает. Города все какие приходилось проезжать есть в базовой карте "дороги России" (то-же по Украине). Еее РС 701 справляется с Гармином абсолютно без проблем. При этом еще и Центрифуга работает на воспроизведение музыки, а видеорегистратор VR ведет запись. Ничего не тормозит и не виснет, можно перключится в режим просмотра изображения с камеры, можно на Гармин, можно на Центрифугу, все идет без проблем.
Конфигурация компа: проц 800 МГц, SSD - 2Gb, ОЗУ - 512 Мб, USB-HDD 40Гб, файла подкачки нет, ОС - microXP 0.82.
Спасибо, за комментарий! Развеяли сомнения!))
No.13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:22   #14
vector
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2007
Возраст: 38
Город: Dubna MO
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SGV 5D 2004 2.0
Сообщений: 6
vector is on a distinguished road
По умолчанию

после долгого перерыва плюнул на старую затею с корпусом, взял кусок оргстекла какое было (а было 4мм толщиной) и напили наброски для нового. состоит из 2х боковых панелей, 4х "полочек" и подложки под материнку. Все должно ставиться в штатные салазки!
Предварительная примерка дала положителные результаты. Сейчас работаю над вопросом крепления монитора, врпочем тут вчера наметились тоже положительные моменты.

Как закончу - могу все обмерить и чертежики по факту выложить, если спрос будет )
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:24   #15
SpawnUA
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 44
SpawnUA is on a distinguished road
По умолчанию

конечно интересно! Хоть у меня комп на Mini-ITX и моник 8", всё равно интересно посмотреть!
SpawnUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:30   #16
SpawnUA
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 44
SpawnUA is on a distinguished road
По умолчанию

кстати насчёт корпуса - у нас в Харькове есть конторы, которые режут лазером по твоим чертежам, насверливают и собирают. У меня знакомый мини-сервер собирал на mini-ITX - корпус в сборе вышел $35

Наверняка в Москве есть подобный сервис - результат очень впечатляет - все кромки гладенькие, отверстия аккуратные, там где надо решётки нарезаны.... жаль не догадался сфоткать это дело, он его уже куда-то впендюрил
SpawnUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:50   #17
vector
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2007
Возраст: 38
Город: Dubna MO
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SGV 5D 2004 2.0
Сообщений: 6
vector is on a distinguished road
По умолчанию

Видел фотки подобных работ. Действительно есть конторки, и здесь на сайте предложения имеются.
Но во-первых есть желание сэкономить, во-вторых интересно сделать самому (из чего вытекает наличие времени для предыдущего пункта ).
Да и не инженер я, не смог бы обмерить сразу все предусмотреть.. делаю по наитию )) И условия у меня жесткие... нужно ничего не повредить из штатного, всместить комп и монитор ровно в 2din (нет там простратства "разместить поперек" как в CRV), материнка по длине еле валзит, резистивное стекло оказалось выше чем соответствующая дырка в панели.. Все в притык крепится..
Вчера вот уперся в проблему крепления платы согласования монитора, она, сволочь, выступает сильно с боку от самой панельки.. но эт ладно, с права место найдется у меня, а вот вниз не поместить и сзади панели не по всякому расположишь - т.к. LCD панель в самый притык к материнке стоять будет..


PS. А на эти деньги мог бы купить нормальный монитор с тачскрином.........

Сфоткать все не получается во время примерки - телефон дома забываю )
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:44   #18
c911
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Ford Escape 2005 4wd
Сообщений: 124
c911 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Видел фотки подобных работ. Действительно есть конторки, и здесь на сайте предложения имеются.
Но во-первых есть желание сэкономить, во-вторых интересно сделать самому (из чего вытекает наличие времени для предыдущего пункта ).
Да и не инженер я, не смог бы обмерить сразу все предусмотреть.. делаю по наитию )) И условия у меня жесткие... нужно ничего не повредить из штатного, всместить комп и монитор ровно в 2din (нет там простратства "разместить поперек" как в CRV), материнка по длине еле валзит, резистивное стекло оказалось выше чем соответствующая дырка в панели.. Все в притык крепится..
Вчера вот уперся в проблему крепления платы согласования монитора, она, сволочь, выступает сильно с боку от самой панельки.. но эт ладно, с права место найдется у меня, а вот вниз не поместить и сзади панели не по всякому расположишь - т.к. LCD панель в самый притык к материнке стоять будет..


PS. А на эти деньги мог бы купить нормальный монитор с тачскрином.........

Сфоткать все не получается во время примерки - телефон дома забываю )
http://pccar.ru/showthread.php?t=11167 это моя тема - вводная точно такая же как у тебя, вглубину тоже впритык влезало, и с платой от матрицы там решение найдешь. Удачи.
c911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asus eee pc, suzuki grand vitara


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot