PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 20:20   #41
d@mon-s
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Регион: Украина
Сообщений: 112
d@mon-s is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
Очень ценная инфа. Я вот думаю про внутренности полки. Вживую пока не добрался, правда, но она - мой план "А". ФА - не планировал в штатные места. Система 5.1 - они заняты будут. Потеплеет - полезу прикидывать размер и объем.
У меня тоже 5.1 (9 колонок - центр, фронт мидбасс+твитер через кросс и тыл аналогично фронту). Но никак не хочу саб в багажнике. Поэтому и думаю как вариант избавиться от задних блинов, а твитеры в задних дверях оставить...

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
К владельцу 300-ки: С замком не подскажешь. Может еще какой кусок мануала отыщется. Очень нехочу, чтобы моник при автозапуске включался. Можно, конечно, на сигналку завязать... Но мне так интереснее...
Перестал бороться с этой проблемой еще прошлым летом. Правда у меня была проблема с доводчиками стекол и люка. (сигналка кратковреммено включала АСС для работы доводчиков и комп стартовал). Так же мне не нравилось, что комп тух если выскочил на 5 мин за сигаретами и т.п.
Поэтому я через кнопку сделал АСС из постоянных +12В. Заодно и можно слушать музыку с отключенным зажиганием (правда не долго).

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
Кста, раз уж фотки такие классные, можно вставлю? Заодно любимый форум пропиарим. Я там, кста, ТОХА.
Фотки не мои, тоже нашел на форуме, так что не знаю как с ними поступить. Ник там у меня такой же как и здесь...

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
Там где сейчас плафон подсветки багажника буде усилок, если по ширине впихну...
А это тебе вариант про плафон
d@mon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:00   #42
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

Думаю во всех абсолютно седанах полка металлическая и является частью кузова. Это и так понятно, но этого абсолютно недостаточно. Последний раз когда я делал фриэйр полка была усилена по всей поверхности 2*20 мм фанеры, лист сверху, лист снизу, стянуто болтами м8. Но все равно она играла при воспроизведении музыки, а это в идеале недопустимо! По моему мнению любая конструкция, смязанная с нижним регистром, должна при простукивании костяшками пальцев напоминать бетонную стену. Это качественное оформление для сабвуфера. Для музыкального сабвуфера конечно. Потому как для давления все совсем по другому. Спортивные давильные сабы настраиваются и делаются совсем по другому.
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:02   #43
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Я вообще -то планировал пробраться внутрь того профиля, что на задней полке, там сварганить ЗЯ и в него врезать вуферную головку с выходом ее в салон под задним стеклом... Но вот ширина этой полости кмк маловата. А серьезно резать задний усилитель я не хочу.

Я вариант с фриэйром даже не рассматриваю. Сделать можно, безусловно, но кмк, это будет очень сложно. Вариант "Б" у меня - всеже просто и банально в левое заднее крыло ЗЯ сделать... Причем там такой объем, что с композитными материалами даже заморачиваться небуду. Чисто из фенеры. Но тут возникает другой вопрос - как впустить бас в салон. Лыжница мне не нравится, так что придется видимо все же делать отверстие в задней полке, а тыловые динамики убирать в ящики...
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:55   #44
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

Инфра звуку спинка пофиг, конечно ослабление будет, но не смертельно. Это вопрос размера и мощности динамика. Ну и конечно проклеивать багажник прийдется насмерть весь.)) И конечно динамики из полки или убирать или ставить в корпуса. Иначе их не хило пинать снизу будет саб.))
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:34   #45
d@mon-s
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Регион: Украина
Сообщений: 112
d@mon-s is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
Я вообще -то планировал пробраться внутрь того профиля, что на задней полке, там сварганить ЗЯ и в него врезать вуферную головку с выходом ее в салон под задним стеклом... Но вот ширина этой полости кмк маловата.
Я тоже так думал...И как правильно замечено - ширина профиля узковата. Дин на 10" туда не пристроить... Прийдется или подиум очень высокий лепить (а это может не красиво выглядеть, ну по крайней мере может не вписаться в интерьер) или дин плоский искать. А 8" мне ставить не хотца, ибо они играют почти как хорошие блины 6х9.
d@mon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:45   #46
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Ушел искать плюс, когда вставлен ключ... Пожелайте удачи ;-)

Прошли поиски. Концепция опять поменялась :-) С руля можно взять АСС в нужных положениях, но я забил. Взял с магнитолы. Тоже самое, но подключаться проще в разы. С ключом все сложнее. Там по-идее должен рваться контакт 5 вольт. Фиг бы с ним. Поменял бы реле включения моника на пятивольтовое, но на действующей модели (замок подключен) +5 вольт во время работы пищалки теряются. Дальше разбираться не стал. Пока сделал АСС - постоянно, когда есть АСС, а вход на реле моника через кнопку. Можно будет отрубать в любой момент. Потом все же автоматизирую через сигналку. Снята - реле замкнуто. Поставил на охрану - рвется. Вот как-то так. Пойду реле померяю под капотом ;-)
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.

Последний раз редактировалось Anthonymus; 13.04.2011 в 19:30.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:42   #47
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Свершилось!!! Уря!!!
Небольшое видео, пока фотки готовлю.

http://www.youtube.com/watch?v=h8T1jboavOU

Подскажите, как прямо в тему видео вставить, чет торможу...

Цепляем силу. Рядом с родной коробкой предов. Сила взята с ввода в коробку.



Земля - там же рядом. С штатной клеммы заземления под капотом.



А вот и третий запуск. Первый был без монитора, второй без накладки.
Вот так вот примерно видно монитор не отвлекаясь от дороги:



А сейча просто фотки:









Кнопки и индикация:



Вот как-то так пока. Ни GPS ни звук не подключены. С ними еще много возни. GPS будет врезвться в накладку перед лобовухой. В этом же корпусе уже размещен Инфракрасный приемник и передатчик.

Со звуком вообще отдельная ТЕМА. Проводка, проводка и еще раз проводка. Это для начала. Потом шумка, подиумы, сабвуфер...

P.S. Просьба не пинать - в салоне неприбрано. А насвинячил я там немало ;-)
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:05   #48
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Молодец!
Всё по уму делаешь и аккуратно!
Так держать!
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:53   #49
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Быстро однако комп соображает. Включается (загружается) и выключается
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:21   #50
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
Молодец!
Всё по уму делаешь и аккуратно!
Так держать!
Потому как машина ни в один мой гараж не входит, а куда входит - света нет, то приходится сначала много думать, а потом быстро делать ;-)
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot