PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2020, 23:09   #3821
Alex5Kiev
Старший Пользователь

Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Выше я уже выкладывал ссылку, как вариант приобретения, но нет гарантии, что будет именно этот чип.
Понял. Спасибо!
Старый 11.11.2020, 23:21   #3822
skanch
Модератор

Регион: 78, 98
Машина: Mitsubishi Lancer X
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Понял. Спасибо!
Вот нашёл на Али... Но сам не заказывал здесь.
Вот ещё...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 23:37   #3823
Alex5Kiev
Старший Пользователь

Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts

Цитата:
Вот ещё...
Спасибо за ссылки! Заказал по первой ссылке.. Как придет, протестирую и отпишусь!)
Старый 26.11.2020, 15:00   #3824
Alex5Kiev
Старший Пользователь

Цитата:
Вот ещё...
Вот наконец-то пришел изикап по второй ссылке.

Быстрая доставка. Чип вроде тот что нужен! В работе не проверял, пока нет возможности....((
Когда придет изикап по первой ссылке, протестирую оба и отпишусь о результатах!
Пока единственное что могу сказать, цена этого на много интересней, чем по первой ссылке!!!
Старый 13.01.2021, 11:26   #3825
Kronnus
Новый Пользователь

Регион: 77, 97, 99, 177
Kronnus is on a distinguished road

Цитата:
С Али пришёл EasyCap, заказываемый на чипе UTV007, но по факту пришёл на MS2106. Неожиданно всё заработало как надо. На планшете Samsung Galaxy Tab SM-T700 всё работает "штатно" (установлена программа Easycap Viewer).
Добрый день.
Подскажите, какие-то настройки в приложении надо выставлять? У меня изикап с таким же чипом не работает с камерой. Возможно я что-то делаю не так, первый раз подключаю к планшету. Хаб с отдельным питанием.
Планшет Nexus 2013 Wifi, android 7.1 AEX. Может из-за прошивки не работать?
Kronnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:57   #3826
skanch
Модератор

Регион: 78, 98
Машина: Mitsubishi Lancer X
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Kronnus Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, какие-то настройки в приложении надо выставлять? У меня изикап с таким же чипом не работает с камерой. Возможно я что-то делаю не так, первый раз подключаю к планшету. Хаб с отдельным питанием.
Планшет Nexus 2013 Wifi, android 7.1 AEX. Может из-за прошивки не работать?
Программа Easycap Viewer. В настройках "Select startup device" выбрать UVC. В "EasyCap Settings" выбрать PAL. При подключении к планшету EasyCap, OTG режим должен быть активирован. Камеру подключать к разъёму "CVBS". Всё работает.

P.S. Для адекватной работы EasyCap нужно во время переключения селектора в положение "ЗХ" одновременно подавать питание +5В на сам EasyCap.
1 и 2

Цитата:
... Хаб с отдельным питанием.
Линия +5В в кабеле между планшетом и HUB-ом перерезана? И какой именно HUB используется?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 11:22   #3827
Kronnus
Новый Пользователь

Регион: 77, 97, 99, 177
Kronnus is on a distinguished road

Цитата:
Программа Easycap Viewer. В настройках "Select startup device" выбрать UVC. В "EasyCap Settings" выбрать PAL. При подключении к планшету EasyCap, OTG режим должен быть активирован. Камеру подключать к разъёму "CVBS". Всё работает.
Попробовал подключить телефон (какой-то старый Redmi на стоковой прошивке андроид 7.1) к изикап - всё прекрасно работает.
Дальше подключил к планшету, выставил настройки которые Вы написали - и о чудо, появилась картинка! Спасибо!
НО, у меня не видео, а получается слайдшоу... картинка обновляется примерно каждые 5-10 секунд. Я начинаю склоняться к тому, что в этом виновата прошивка AEX (Lineage). Попробую написать разработчикам приложения, может чем-то помогут.
Kronnus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap