PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 14:01   #61
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, Дон, как уважаемый специалист - давай может описание процесса с маркировками как такое делать - можно будет в ФАК поместить для чайников вроде меня. Чтоб следующие не долбили народ, наверняка не я один с помехами маюсь.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:02   #62
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
упс, не догрузились картинки, вижу обратную сторону платы. Вроде все просто. А можешь конкретно написать маркировку кондеров и что еще надо чтобы все это в чип-н-дипе купить и спаять. Вроде все просто, наверное и сам смогу спаять. Плану можно не травить, процарапать или даже проводками внавес сделать. Маркировочку бы.
Керамика 0.01мкф, электролит по больше ёмкость (1000мкф и более)на 50в...
ЗЫНа картинке не керамика а слюда.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:09   #63
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Керамика 0.01мкф, электролит по больше ёмкость (1000мкф и более)на 50в...
ЗЫНа картинке не керамика а слюда.
Дык на твоем я вижу три кондера, на том что Дон дал - два. Я ж чайник, мне бы один какойнить рецепт типа "купить 1,2,3, кольцо - называется Бла-бла, кусок провода такого-то, спаять как на картине". Понятно что для этого форума это ламерская задача, но всеж.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:22   #64
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
Дык на твоем я вижу три кондера, на том что Дон дал - два. Я ж чайник, мне бы один какойнить рецепт типа "купить 1,2,3, кольцо - называется Бла-бла, кусок провода такого-то, спаять как на картине". Понятно что для этого форума это ламерская задача, но всеж.
две керамики на вх и вых дроселя (катушки) электролит на вх.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:31   #65
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

аааа. Дже-дай, спасибо, но я правда дико извиняюсь, но полный чайник в маркировках. Вот приду типа в чип-н-дип, скажу кондер на столько то мкфр , скажу "керамика".... они наверняка ж еще что-то спросят? Ну не радиолюбитель я, ни бывший, ни нынешний. Потому и боюсь паять, так как нефига в этом не соображаю. Вот если бы кто взял за труд и написал для тупых "маркировка такая-то - туда-то". Ведь тот же чип-н-дип имеет справочник в инете. Понимаю, что гружу, но мне иначе никак. Для меня даже кольцо ферритовое - как обезъяне граната. вот почему на фотке Дона оно белое? а то что я выковырял из провода монитора - серое, почти черное. Простите все, но надо для тупых колхозников. Если не сильно затруднит. Причем может лучше не мне - а сразу в ФАК, чтоб народу хорошо сделать.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:39   #66
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
аааа. Дже-дай, спасибо, но я правда дико извиняюсь, но полный чайник в маркировках. Вот приду типа в чип-н-дип, скажу кондер на столько то мкфр , скажу "керамика".... они наверняка ж еще что-то спросят? Ну не радиолюбитель я, ни бывший, ни нынешний. Потому и боюсь паять, так как нефига в этом не соображаю. Вот если бы кто взял за труд и написал для тупых "маркировка такая-то - туда-то". Ведь тот же чип-н-дип имеет справочник в инете. Понимаю, что гружу, но мне иначе никак. Для меня даже кольцо ферритовое - как обезъяне граната. вот почему на фотке Дона оно белое? а то что я выковырял из провода монитора - серое, почти черное. Простите все, но надо для тупых колхозников. Если не сильно затруднит. Причем может лучше не мне - а сразу в ФАК, чтоб народу хорошо сделать.
Тут ТКЕ у кондёров не важно, просто бери керамику, а электролит тож любой , если в габоритах не стеснён...Кольцо тож любое...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:56   #67
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Тут ТКЕ у кондёров не важно, просто бери керамику, а электролит тож любой , если в габоритах не стеснён...Кольцо тож любое...
Джи-дай, пойми меня правильно. Вот читаю все больше, а мне все хуже и хуже. Чип-н-дип у меня тут рядом. Там у них всякого куча. Как куплю ченить, как у меня этот электролил лопнет. И попаду я по самые помидоры. Чайник жеж. Мне надо конкретно, маркировки. Вот может Дон, как модератор и уважаемый изготовитель девайса (уж очень мне понравилось что на фотках - просто, понятно и красиво) даст к этим фоткам маркировки кондеров, я сразу побегу покупать и паять. Ну и людям пригодится в ФАК-е. А так, без четкого указания стопудово я ченить порушу на пустом месте, чует мое сердце. Давай Дона подождем, может даст спецификацию конкретно.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:09   #68
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 44
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Берешь старый БП АТХ - выдираешь из него кольцо, что на фотке, в параллель кондер. приходишь в магаз и говоришь.

- мне электролит на пару тыщь, не принципиально. на 35-50 вольт.
Тебе дадут. Не перепутай полярность кондера, а то потом запах тебя будет неделю преследовать.

Керамику как опция 0,1мкф

Вообще для такого фильтра для таких случаев номиналы не принципиальны
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:44   #69
mak12
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Maverick
Сообщений: 116
mak12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Мраки....
ну да.... не сильно полегчало. да и БП паленого у меня тут нету. Блин, тяжело быть неучем. А так чтобы все купить вместе с кольцом в чип-н-дип?
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:54   #70
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давай я тебе свой от лиллипута отдам (тот что я сфоткал), мне он не нужен )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot