PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2016, 15:59   #31
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Могу добавить дескриптор мыши в контроллер, чтобы втыкать не надо было для работы
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 01:57   #32
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Только сейчас прочитал Ваши темы (по ссылкам в этой теме), заинтересовался (стал обладателем Samsung SIII), но возникло несколько вопросов:
- поскольку другие Ваши темы были созданы несколько лет назад, то не нашел ни одной схемы, можно их повторить;
- не увидел - Вы видеорегистрацию в проекте не реализуете? Если используете - как подключаете?;
-как подключаете внешний GPS?
- можно заменить док-станцию чем-нибудь? (не нашел в продаже, только в Китае).
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 05:22   #33
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prts Посмотреть сообщение
Только сейчас прочитал Ваши темы (по ссылкам в этой теме), заинтересовался (стал обладателем Samsung SIII), но возникло несколько вопросов:
- поскольку другие Ваши темы были созданы несколько лет назад, то не нашел ни одной схемы, можно их повторить;
- не увидел - Вы видеорегистрацию в проекте не реализуете? Если используете - как подключаете?;
-как подключаете внешний GPS?
- можно заменить док-станцию чем-нибудь? (не нашел в продаже, только в Китае).
Регистратор через тот же изикап, GPS встроенный полностью удовлетворяет.
Доков в Новосибирске как грязи.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:39   #34
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prts Посмотреть сообщение
Только сейчас прочитал Ваши темы (по ссылкам в этой теме), заинтересовался (стал обладателем Samsung SIII), но возникло несколько вопросов:
- поскольку другие Ваши темы были созданы несколько лет назад, то не нашел ни одной схемы, можно их повторить;
- не увидел - Вы видеорегистрацию в проекте не реализуете? Если используете - как подключаете?;
-как подключаете внешний GPS?
- можно заменить док-станцию чем-нибудь? (не нашел в продаже, только в Китае).
Да схема простая как три рубля, док станция, контроллер, хаб и пару стабилизаторов на это всё, монитор штатный, для преобразования с HDMI в RCA используется конвертер. На счет дока, по сути это самый простой вариант, а так можно найти 11 пиновый разъем и самому сваять кабель без дока из которого можно вытащить и видео и управление по юсби, но есть одно но, их так же нет в наличии в Москве.
По видео регистрации, я считаю, что регистратор должен быть отдельным и ни разу даже не пытался это реализовывать на базе телефона.
По GPS, в одной машине хватало приемника телефона и огород городить не приходилось, сейчас стоит GPS по блютузу, из него вынут акб и подключен к стабилизатору 5 вольтовому, уже больше года работает.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 17:59   #35
niko0d
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: London
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Daewoo Leganza
Сообщений: 6
niko0d is on a distinguished road
По умолчанию

Может подскажете. Купил такой стакан. Но телефон на нем не заряжается. Точнее показывает что идет зарядка, но не заряжает. Ну или заряжает, может быть, но очень меделенно что я незамечаю.
Стакан больной? Еще как то напрягло.. К телеку напрямую подключаю- работает, есть изображение. Через усилок...Нету
И как лучше организовать питание для стакана и конвертера? У меня сейчас от прикуривателя два усб.. Но в машине пока не тестировал.

Заранее спасибо
niko0d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 00:59   #36
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niko0d Посмотреть сообщение
Может подскажете. Купил такой стакан. Но телефон на нем не заряжается. Точнее показывает что идет зарядка, но не заряжает. Ну или заряжает, может быть, но очень меделенно что я незамечаю.
Стакан больной? Еще как то напрягло.. К телеку напрямую подключаю- работает, есть изображение. Через усилок...Нету
И как лучше организовать питание для стакана и конвертера? У меня сейчас от прикуривателя два усб.. Но в машине пока не тестировал.

Заранее спасибо
Зарядка родная?
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 03:38   #37
niko0d
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: London
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Daewoo Leganza
Сообщений: 6
niko0d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Зарядка родная?
Нет. Но не левая. С хорошим током зарядки. Хотя основные тесты делал при зарядке от компа USB.
niko0d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:23   #38
VanMo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2016
Возраст: 40
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 16
VanMo is on a distinguished road
Question

Всем здравия!
Благодарю за то, что делитесь опытом. Буду вам признателен и за непосредственную информационную поддержку.
Хочу реализовать похожий проект.

Что уже имеется:
1. Lexus RX400h 2005г. Насколько я понял, "дорестайл" без gvif.
2. Samsung Galaxy S4.
3. Док станция Samsung EDD-S20.
4. Yatour YT-M06. Уже установлен, можно использовать как AUX.

Что хочу сделать и пока не решил как:
1. Организовать HDMI-видеовход к штатному экрану, желательно вместо штатной навигации, чтобы все остальные штатные функции работали.
2. Выбрать, приобрести, подключить, запрограммировать контроллер, который будет отслеживать нажатия на штатный сенсорый экран, отслеживать нажатия кнопок на голове и руле.

По первому пункту пока не нашел никаких схем, вроде там должен быть вход RGBs, но как можно в него преобразовать видео-сигнал? Вопрос по качеству картинки пока второстепенный.
По второму пункту более-менее всё понятно - думаю, мне подойдет аналогичный контроллер, но пока нет чёткого представления как его подключать. В этом вопросе надеюсь на помощь уважаемого Юрия (YAM1966).
VanMo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 12:56   #39
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Контроллер Юры поможет решить половину проблем, но надо решить с вводом картинки на монитор. Есть двд в машине?
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:17   #40
VanMo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2016
Возраст: 40
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 16
VanMo is on a distinguished road
По умолчанию

ДВД нету, только CD Левинсон, потолочной системы тоже нет (хотя, наверно, она и ставится только при наличии ДВД). Знаю, что к такому экрану подключают видеокарты с VGA-выходом и специальным софтом, но а где найти такой преобразователь пока не понятно.
VanMo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot