PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2014, 11:31   #781
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Уверен. Итоговый результат обусловлен не пиксельностью, а размазыванием исходного видео на размер экрана в миллиметрах, т.е. 156*90. К тому же исходник 640*480 драйвер все равно будет апскейлить в 800*480. А в таком видео нет четкой прорисовки мелких деталей как в HD.
ЗЫ. Ну разве что получится немного разная геометрия (как раз разница 16:10 и 16:9).
Цитата:
Сообщение от usup Посмотреть сообщение
кстати думаю при наличии прямых рук 16/10 матрицу тоже можно запихать в 16/9 корпус.
Это даже без сомнения. Наоборот - сделать сложнее, но и то возможно. А вот купить тачскрин на ипсовый матрац - это большая проблема.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:08   #782
pupupupkin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 24
pupupupkin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
чего ?
Какие только названия не встретишь. Натыкался на ссылки на что-то вроде этого: Projected Capacitive Multi Touch. Я это понял как упомянутое на Википедии. Больше ничего не знаю/не понял, потому и спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
это не емкостный ,а мультитачь ,он резистивный ,но с поддержкой касаний более одного ,мотай на ус.
"Мультитач" и "емкостной" как характеристики друг другу не противоречат. В описании написано capacitive, а что реально там я как раз и хочу понять. Почему вы думаете что там резистивный сенсор?

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Возьмите емкостный мультитач к своей матрице. Их как раз с высотой 100мм (внешний размер) полно. А вот найти такой на 104 - это большая проблема...
В принципе, вот Вам размеры легко доступных 7" емкостных мультитачей (стоимость примерно 1500 руб):
Вложение 36904Вложение 36905
Прикиньте по даташиту на другую матрицу - может и подойдет. Даже если тач меньше по размерам, чем сама матрица - просто совместить область его действия с областью видимости матрицы.
Но проблема все равно в том, что тач имеет соотношение 16:9 (высота видимой области 88-89мм), а IPS матрица 1280*800 (просто подавляющее большинство 7" IPS именно такие) - 16:10 (высота 93-95мм). Единственная лазейка чтобы остаться в тех же размерах - искать матрицу IPS 1024*600. Например LD070WS1.
Но учтите, замена на ипсовую матрицу потащит за собой замену драйвера (с другим разрешением) ну и конечно же шлейф LVDS...
Немного запутался.. А где вы находите сенсорные панели, картинки которых привели?
На ebay мне попался комплект емкостного тача с контроллером четко под свою матрицу (165х104, AT070TN84 как в Lilliput 669) - New 7" Multi Touch Capacitive Kit, но ценник показался большим - подумал что лучше вложиться в апгрейд всего, в том числе и матрицы с контроллером, только не соображу есть ли какие-то хорошо совместимые комплекты. Рамку и крепежи то я переделаю, только по вертикали ограничен - 104мм (может +пару мм) это максимум что могу вырезать не теряя воздуховоды..
pupupupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 01:48   #783
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupupupkin Посмотреть сообщение
А где вы находите сенсорные панели, картинки которых привели?
странный вопрос: конечно же на "их" родине - в Китае.
Цитата:
Сообщение от pupupupkin Посмотреть сообщение
На ebay мне попался комплект емкостного тача с контроллером четко под свою матрицу (165х104, AT070TN84 как в Lilliput 669) - New 7" Multi Touch Capacitive Kit
Да я и не говорю, что этот размер дефицит. Это и есть самый ходовой размер под 7" матрицу с соотношением сторон 16:9. Кстати, тот тач, что я привел выше, тоже под этот же размер матрицы, просто внешние чуть поменьше. Главное - размер активной области, а для 7" 16:9 ее высота 88-90мм. Если посмотреть на матрицу 16:10, то у нее высота этой области уже будет 93-95мм. А такой тач практически невозможно найти, что резистивный, что емкостной.
Цитата:
Сообщение от pupupupkin Посмотреть сообщение
..но ценник показался большим - подумал что лучше вложиться в апгрейд всего, в том числе и матрицы с контроллером, только не соображу есть ли какие-то хорошо совместимые комплекты...
Вам показалось, а я чуть не ох..., когда его увидел. Я же Вам назвал цену, и эта цена на емкостный мультитач уже с готовым с USB выходом и контроллером на шлейфе. Единственное - это (1400-1500р) закупочная цена.
Что же касается готовых комплектов, то я предпочитаю приобретать все по отдельности и все это прекрасно совмещается. Главное - знать, что именно нужно. Но открою маленький секрет - все начинается с приобретения матрицы, а уже потом под нее приобретается все остальное. Я не зря упомянул ips-овую матрицу с разрешением 1024*600. Она 16:9, а под нее легко подобрать тач, в отличие от тех 7", что 1280*800. Конечно, найти ее сложнее, чем "обычные", но можно, и даже за 500-700 руб
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 22:03   #784
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну видимо с N070ICG-LD1 погорячился, посидел-поискал, что то более подходящее. Вроде подобрал LG ld070ws2-sl04 и тач емкостный к ней-DPT 300-N3576A-A00. Осталось договориться о прошивке контроллера и контроллер тача.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:47   #785
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Ну, наверное попробуй Moninfo. Хотя, какие там данные нужны "технарям"?
частоты, тайминги и прочая хрень, чтоб мамка по лвдс корректно работала с ней
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:56   #786
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Ну видимо с N070ICG-LD1 погорячился, посидел-поискал, что то более подходящее. Вроде подобрал LG ld070ws2-sl04 и тач емкостный к ней-DPT 300-N3576A-A00. Осталось договориться о прошивке контроллера и контроллер тача.
А чем не устраивают такие тачи под этот дисплей:
Раз
Два
Три
и это первые попавшиеся
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:34   #787
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
А чем не устраивают такие тачи под этот дисплей:
Раз
Два
Три
и это первые попавшиеся
Размеры другие. Нужно 154х90, а у этих 157х89.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:54   #788
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nektomaks Посмотреть сообщение
частоты, тайминги и прочая хрень, чтоб мамка по лвдс корректно работала с ней
Так Moninfo пробовал, или нет. Там дофига мутоты.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 23:36   #789
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Так Moninfo пробовал, или нет. Там дофига мутоты.
что за монинфо?!
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 23:47   #790
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

если прога, то речь о матрице а не о монике, с нее данные не считаешь без контроллера
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot