PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2015, 20:24   #101
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
"Вы не любите винду?! Вы просто не умеете её готовить!"
-Очень информативно.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:15   #102
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
-Очень информативно.
Давайте по пунктам.

Цитата:
Не очень понятно, какие плюсы от использования Винды (Pipi X8) в качестве головного устройства автомобиля, по сравнению с любым планшетом на андройде.
Отвечаю.
В винде есть возможность сделать более качественный звук...поканалка, задержки, и.т.д...про многоканальный звук я вообще промолчу...так вот...устройствам на андроиде это и не снилось.

Цитата:
По поводу питания 12В для PIPO X8, думаю, что не требуется дополнительных преобразователей.
Для сведения: В вашем авто напряжение бортовой сети находится в пределах 13.7-14.2 вольта, при раскручивании стартера, напряжение бортовой сети падает ниже 10 вольт ....дальше стоит объяснять для чего нужен преобразователь?

Ну а это бонусом, что может винда.

__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:22   #103
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
.........Для сведения: В вашем авто напряжение бортовой сети находится в пределах 13.7-14.2 вольта, при раскручивании стартера, напряжение бортовой сети падает ниже 10 вольт ....дальше стоит объяснять для чего нужен преобразователь?.....
Да, мне плиз объясните , DC/DC, который стоит в пипе выдает 5В, стабилизация начинается от 6В на входе, и?
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 23:14   #104
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Да, мне плиз объясните , DC/DC, который стоит в пипе выдает 5В, стабилизация начинается от 6В на входе, и?
Ну тогда врубаем в прикуриватель и наслаждается пипой.....если все прокатит, то скажу, что заблуждался.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 13:50   #105
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Давайте по пунктам.
В винде есть возможность сделать более качественный звук...поканалка, задержки, и.т.д...про многоканальный звук я вообще промолчу...так вот...устройствам на андроиде это и не снилось.
Что то у вас не очень "по пунктам" вышло. Вот скажите, на кой вам многоканальный звук в автомобиле? Навигатор слушать? Или видео регистратор? Да и насчёт отсутствия на андройде многоканального звука, вы глубоко заблуждаетесь. Со своего TV бокса на андройде, смотрю фильмы со звуком в форматах как с Dolby Digital, так и DTS. Что дальше, "по пунктам"?... Усё?
Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Для сведения: В вашем авто напряжение бортовой сети находится в пределах 13.7-14.2 вольта, при раскручивании стартера, напряжение бортовой сети падает ниже 10 вольт ....дальше стоит объяснять для чего нужен преобразователь?
И, кстати, глупо выглядит, когда элементарные вещи, сообщаете с таким пафосом, будто открытие совершили. Поменьше гонору, и не придёт говорить, что заблуждался.
P.S. Я стартером только завожу а/м, а вы что, на нём ездите, что всерьёз обсуждаете напряжение бортовой сети ниже 10В?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:30   #106
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Со своего TV бокса на андройде, смотрю фильмы со звуком в форматах как с Dolby Digital, так и DTS. Что дальше
Поменьше гонору
Что дальше? А дальше сам гонору поубавь и поясни какой железкой ты в авто декодируешь цифру с Андроида.
Для чего Сироте многоканал он подробно написал на форуме...и то, что он слушает в нем.
Только появился на форуме, толком не читал ничего а уже критикой вплотную занялся. Поумерь пыл свой пож-та.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:15   #107
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Post трёп

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
По поводу питания 12В для PIPO X8, думаю, что не требуется дополнительных преобразователей. Необходимые стабилизаторы должны быть собраны в корпусе устройства. И скорее всего, питание после стабилизации 5 Вольт. Поэтому можно подключаться к бортовой сети а/м сразу. Не утверждаю, предположение.
встряну и я чуток.
насколько я понял, внутри пипы есть таки преобразователь 12-5.
НО. Когда мы стартуем ( а стартер жрет 100-250 ампер и это летом) на батарее нашей такая КАША по напруге творится, что производители авто вынуждены экранировать критические датчики типа коленвала и распредвала. Что-то в душе мне подсказывает, что ПИПО не оборудован системой подавления этих помех внутри себя, а там обычный преобразователь, который может и пропустить импульс повышенного напряжения дальше.
Проверить банально и просто(при наличии сервисного - ремонтного мануала): посмотреть схему пипы по питанию а на этом основании делать выводы.
Я бы лично очковал упороть планшет, экономя 0,5 бакса за преобразователь по питанию типа KIS - KIW.

ps. даташиты не читал, в теме глубоко не копал, у меня некс7 , там по другому.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:54   #108
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

mazay66

Цитата:
Вот скажите, на кой вам многоканальный звук в автомобиле?
А вот как послушаете и сравните со стерео, тогда и поговорим...а то получается разговор c вашей стороны про многоканал такой: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"

Цитата:
Поменьше гонору, и не придёт говорить, что заблуждался.
А кокой тут гонор...я всегда признаю свои ошибки и этого не стесняюсь....всегда готов помочь чем могу.

Цитата:
вам многоканальный звук в автомобиле? Навигатор слушать? Или видео регистратор?
..........
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:12   #109
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
mazay66А вот как послушаете и сравните со стерео, тогда и поговорим...а то получается разговор c вашей стороны про многоканал такой: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"
-Мы, видимо, по разному понимаем задачи для головного устройства. Я пытаюсь сказать что мне абсолютно "фиолетово" какой звук выдает это устройство. Для меня это не мультимедий центр, а, изначально навигатор и монитор. И, думаю, я не одинок в этом подходе.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:31   #110
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Что дальше? А дальше сам гонору поубавь и поясни какой железкой ты в авто декодируешь цифру с Андроида.
Для чего Сироте многоканал он подробно написал на форуме...и то, что он слушает в нем.
Только появился на форуме, толком не читал ничего а уже критикой вплотную занялся. Поумерь пыл свой пож-та.
Вот в раздумьях, послать тебя сразу... перечитать мой пост или же погодя? Тут что, правила хорошего тона так общаться? Ты это..., прекращай дедавщину. А по существу добавлю, про авто не говорил. Смотрю дома, на устройстве Himedia Q5ii .
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot