PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2014, 14:46   #51
AKonsultant
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Skoda Octavia a5
Сообщений: 44
AKonsultant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Имелось ввиду лишние костыли....накосячите чего нить....
изолятор тоже даёт гальванику по питанию и ещё по сигнальным проводам. А так же стабилизирует питание.
Хорошо... Уговорили...))))
Беру с развязкой...
AKonsultant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 15:11   #52
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
http://alsa.opensrc.org/Usb-audio#Creative_USB_X-Fi_HD

Вот почему не пашет..т.к в ней как бы две карты. Собственно андрюха переключает на первую(аналог), а вторая(цифра) лесом.
"Вручную" переключить нет возможности. Причем оптика могёт 44.1 kHz/16 bit
Так и думал. С x-fi surround та же тема, только с тыловым выходом. И он тоже может 44100, только задействовать его не получается.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 15:17   #53
AKonsultant
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Skoda Octavia a5
Сообщений: 44
AKonsultant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Так и думал. С x-fi surround та же тема, только с тыловым выходом. И он тоже может 44100, только задействовать его не получается.
Ну вот... еще один опыт по еще одной карте...
)
AKonsultant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:11   #54
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Хм... Коллеги, а почему Вам так важен сурраунд в машине? Вы на ходу смотрите голливудские блокбастеры? Настоящих многоканальных лосслесов очень мало и не все они 5.1 канальные, есть старые "квадро" и их очень много. Большинство 5.1 "дутые". Если речь идет о музыке, то это просто стерео и надо отрегулировать соотношение уровней фронта и тыла "по вкусу". Канал саба получается суммированием стерео и последующим "обрезанием" СЧ-ВЧ.
"Псевдо" сурраунд получить элементарно. Делаете качественный фронт. Достаточно "правильных" 2х полосных пассивных кроссоверов (это отдельная тема, насчет "правильности")
В тыл (никаких "блинов" на задней полке! Это для таксистов неизвестной этимологии и паЦанов в кАпюшонах) ставим простые широкополосники. Именно они дадут "серединку" сзади, а с учетом геометрии салона и особенностей слухового аппарата это и даст "объем".
Ну, а в багажник ставим простой активный саб. Его задача "дать низ", но не "пердеть" по-пацански
ЗЫ: Проверено на себе. Приезжаем на отдых и вечер "молчим". Окружающие отдыхающие самоотверженно "ус...ют" сабы, забывают про аккумуляторы. Утром включаем "электричку", открывается багажник, распахиваются двери.....
Доброе утро! Ничего не "пукает" и не "какает", "Долбит" и "цыкает".
Это я к чему? А к тому, что все субъективно
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:20   #55
AKonsultant
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Skoda Octavia a5
Сообщений: 44
AKonsultant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Хм... Коллеги, а почему Вам так важен сурраунд в машине? Вы на ходу смотрите голливудские блокбастеры? Настоящих многоканальных лосслесов очень мало и не все они 5.1 канальные, есть старые "квадро" и их очень много. Большинство 5.1 "дутые". Если речь идет о музыке, то это просто стерео и надо отрегулировать соотношение уровней фронта и тыла "по вкусу". Канал саба получается суммированием стерео и последующим "обрезанием" СЧ-ВЧ.
"Псевдо" сурраунд получить элементарно. Делаете качественный фронт. Достаточно "правильных" 2х полосных пассивных кроссоверов (это отдельная тема, насчет "правильности")
В тыл (никаких "блинов" на задней полке! Это для таксистов неизвестной этимологии и паЦанов в кАпюшонах) ставим простые широкополосники. Именно они дадут "серединку" сзади, а с учетом геометрии салона и особенностей слухового аппарата это и даст "объем".
Ну, а в багажник ставим простой активный саб. Его задача "дать низ", но не "пердеть" по-пацански
ЗЫ: Проверено на себе. Приезжаем на отдых и вечер "молчим". Окружающие отдыхающие самоотверженно "ус...ют" сабы, забывают про аккумуляторы. Утром включаем "электричку", открывается багажник, распахиваются двери.....
Доброе утро!
Это я к чему? А к тому, что все субъективно
А кто, простите говорит про сурраунд??? где вы это увидели? Мне не нужен.
А вот ваше мнение с точки зрения экспертов автозвука - крайне субъективно!
Никакого тыла"!!! ни в коем разе... тыл испоганет всю сцену в машине... А если точнее утянет "в зад"...
Активный сабвуфер - вы о чем???? как у вас, как у любителя звука правильного повернулся язык про активный саб в багажник???
при нормальной поканалке на фронт и даже без саба можно получить очень достойный звук...
Вот мой инсталл, даже без саба "ящичные" миды играют очень низко. И сцена получилась очень высока и широка!
http://magnitola.org/nashi-installya...monobloke.html
Ни в коем разе тыл....
ПС нет, конечно при ооочень профессиональном подходе можно попытаться свести фронт и тыл, но это крайне сложно...
AKonsultant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:43   #56
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKonsultant Посмотреть сообщение
А кто, простите говорит про сурраунд??? где вы это увидели? Мне не нужен.
А вот ваше мнение с точки зрения экспертов автозвука - крайне субъективно!
Никакого тыла"!!! ни в коем разе... тыл испоганет всю сцену в машине... А если точнее утянет "в зад"...
Активный сабвуфер - вы о чем???? как у вас, как у любителя звуа правильного повернулся язык про активный саб в багажник???
при нормальной поканалке на фронт и даже без саба можно получить очень достойный звук...
http://magnitola.org/nashi-installya...monobloke.html
Отлично! А что значит "нормальная поканалка" на фронт? Пассивные кроссоверы или активные. А сколько полос и какая крутизна спада (читай - порядок фильтров) А усилки? "Утянет в зад" при безграмотной настройке. Я говорил о звуке в машине. Увы, для получения достойного низа (не "долбежки") не обойтись. Почему? Не буду говорить про ТС параметры динамиков, а то я и так "достал всех" законом Ома. В иделале, следуя Вашей логике,в машинке достаточно двух 4А32 на фронт. Только у них размер 12 дюймов. У куда их "пихать" при 100л Vas?

ЗЫ: А язык мой именно и поворачивается говорить про активный хаб в багажнике, чтобы не тратить деньги и нервы на брэндовые динамики,
вкрячиваемые в жестяные неподготовленные двери, когда юзер начитается "рекомендаций", истратит кучу денег на динамики и установщика из соседнего гаража и получит "Упссс.."

ЗЫЫ: В приведенном по Вашей ссылке проекте саб присутствует. Правда, он какой-то "быстрый." Это случаем не из "шоколадных" басов
ЗЫЫЫ; Ну а мидбасы в попу - это "детекторный" приемник в эпоху "супергетеродинов"
Естественный акустический полосовой фильтр в условиях конкретного "ящика" (салона машинки) и особенностей геометрии попы
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:11   #57
AKonsultant
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Skoda Octavia a5
Сообщений: 44
AKonsultant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Отлично! А что значит "нормальная поканалка" на фронт? Пассивные кроссоверы или активные. А сколько полос и какая крутизна спада (читай - порядок фильтров) А усилки? "Утянет в зад" при безграмотной настройке. Я говорил о звуке в машине. Увы, для получения достойного низа (не "долбежки") не обойтись. Почему? Не буду говорить про ТС параметры динамиков, а то я и так "достал всех" законом Ома. В иделале, следуя Вашей логике,в машинке достаточно двух 4А32 на фронт. Только у них размер 12 дюймов. У куда их "пихать" при 100л Vas?

ЗЫ: А язык мой именно и поворачивается говорить про активный хаб в багажнике, чтобы не тратить деньги и нервы на брэндовые динамики,
вкрячиваемые в жестяные неподготовленные двери, когда юзер начитается "рекомендаций", истратит кучу денег на динамики и установщика из соседнего гаража и получит "Упссс.."

ЗЫЫ: В приведенном по Вашей ссылке проекте саб присутствует. Правда, он какой-то "быстрый." Это случаем не из "шоколадных" басов
ЗЫЫЫ; Ну а мидбасы в попу - это "детекторный" приемник в эпоху "супергетеродинов"
Естественный акустический полосовой фильтр в условиях конкретного "ящика" (салона машинки) и особенностей геометрии попы
пасс кросовверы - не плохо, но не то... Нормальной инсталляции для нормальной отстройки обяз нужен процессор либо проц ГУ (только не с псевдопроцессором, а полноценным)... иначе не отстроишь. На моем проце крутизна от 6ДБ\Окт до 5го смело...

Ссылка на мою инсталляцию. И поверьте насколько я любитель баса - его и без саба хватает! Но согласен, что норм бас от мидов можно получить только от "ящичной" установки. Просто в дверях такого не будет...
Саб играет у меня меньше 50 ГЦ... и дает только совсем нижний басс и "массаж")))

Нормального активного саба не бывает в автозвуке. Я много слышал - ни разу не слышал нормального звучания!) Приведите пример мне акутивного саба достойного... а не пердящей коробке в багажнике...) И причем здесь бренды??? На НОЭМе и Иволге такие классные проекты строили... а если вспомнить про УРАЛ'овские D12 за 2 с половиной тысячи - то вообще вы не правы про какие то там бренды!))) А активные сабы (ИМХО) удел лентяев и тех кто без музыкальных ушей...Типа главное чтобы пердело что то и ладно...

саб быстрый, потому что хочу музыкальности! но 2е башки 10ки от кикера и долбануть могу как следует неграми...

А вот про подсидельники вы прям зря!!! Уже очень много достойных инсталлов на подсидельниках. И EMMA и АМТ выигрывали. И гуру автозвука строились на подсидельниках. Много споров от "динозавров" против подсидельной установки, а тем не менее сцена очень высокая и широкая получается. Мидбасы играют низко и т.д. Куча других плюсов!
Нсть конечно и минусы, но мало. А "динозавры" против, ИМХО, из-за лени возится...

Последний раз редактировалось AKonsultant; 23.06.2014 в 21:47.
AKonsultant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:32   #58
AKonsultant
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Skoda Octavia a5
Сообщений: 44
AKonsultant is on a distinguished road
По умолчанию

что то пришла по советам карта Sabre U2 асинхронная
http://hifimediy.com/index.php?route...product_id=123
А нет звука через нее ни по оптике, ни по аналогу((( Да что за гемор то...
Пробовал и тимуровское ядро и просто с этой темы библиотеки менял - бесполезно(((
Как лечить?
AKonsultant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:42   #59
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Хм...хрень какая то(((
На ББ то она работает?

Преставь прошу, со всеми вайпами..и попробуй накати см11 последний и никаких ядер....должно петь
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:26   #60
AKonsultant
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Skoda Octavia a5
Сообщений: 44
AKonsultant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Хм...хрень какая то(((
На ББ то она работает?

Преставь прошу, со всеми вайпами..и попробуй накати см11 последний и никаких ядер....должно петь
Что есть ББ?)))
Что такое Вайпы? СМ11???
AKonsultant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot