PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2014, 21:56   #4001
sergej1976
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2014
Регион: 34
Сообщений: 177
sergej1976 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
длительность равна 0,7*C1*R5
Тоже про это думал, но мне еще звук снять надо на AUX магнитолы. Попробую еще через джек и таскер. За схему спасибо.
sergej1976 вне форума  
Старый 29.05.2014, 08:49   #4002
Artyom806
Новый Пользователь
 
Аватар для Artyom806
 
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 32
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Mazda 3
Сообщений: 2
Artyom806 is on a distinguished road
По умолчанию

Почитал большую часть темы и запутался. Может быть кто объяснит, что я теряю если останусь на стоковой прошивке? Андроид 4.4.2. Планшет только рутанул и всё. Nexus 7 3G, 32 gb. Батарею буду выкидывать.питаться будет от регулируемого импульсного стабилизатора EK-2596 Module. Пробуждать, подавая зарядку на пого пин.
Конкретно интересует работа внешней звуковой юсб карты и другой переферии.пробовал подключать пока мышь, клавиатуру и флешку - все работает.
В общем, хотелось бы узнать все "за" и "против" стоковой прошивки.
Artyom806 вне форума  
Старый 29.05.2014, 09:07   #4003
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom806 Посмотреть сообщение
Почитал большую часть темы и запутался. Может быть кто объяснит, что я теряю если останусь на стоковой прошивке? Андроид 4.4.2. Планшет только рутанул и всё. Nexus 7 3G, 32 gb. Батарею буду выкидывать.питаться будет от регулируемого импульсного стабилизатора EK-2596 Module. Пробуждать, подавая зарядку на пого пин.
Конкретно интересует работа внешней звуковой юсб карты и другой переферии.пробовал подключать пока мышь, клавиатуру и флешку - все работает.
В общем, хотелось бы узнать все "за" и "против" стоковой прошивки.
У mcf1 в последнем проекте все четко и понятно расписано. Я читал для интереса.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 29.05.2014, 09:49   #4004
Олег SC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2014
Возраст: 38
Город: Астана
Регион: Казахстан
Машина: Honda Accord USA
Сообщений: 10
Олег SC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Кстати чутка модернизировал твою схему подключения. Для того чтобы не тащить два провода в планшет (пого пин и на датчик холла) запаиваем один провод на пого, и от него через диод на датчик холла. В итоге при необходимости комутируем его релешкой либо на землю (планшет мгновенно засыпает), либо на 5В (планшет так же мгновенно просыпается).
Добрый день!!Можете выложить свой вариант схемы! за ранние спасибо!!
Олег SC вне форума  
Старый 29.05.2014, 10:43   #4005
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 35
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom806 Посмотреть сообщение
Почитал большую часть темы и запутался. Может быть кто объяснит, что я теряю если останусь на стоковой прошивке? Андроид 4.4.2. Планшет только рутанул и всё. Nexus 7 3G, 32 gb. Батарею буду выкидывать.питаться будет от регулируемого импульсного стабилизатора EK-2596 Module. Пробуждать, подавая зарядку на пого пин.
Конкретно интересует работа внешней звуковой юсб карты и другой переферии.пробовал подключать пока мышь, клавиатуру и флешку - все работает.
В общем, хотелось бы узнать все "за" и "против" стоковой прошивки.
1) Импульсный стабилизатор конечно хорошо, но в машине порекомендую использовать DC/DC преобразователь для того чтобы гальванически развязать земли планшета и машины. Иначе велик шанс в динамиках услышать например работу генератора. Так же если выкидываете батарею то лучше после DC/DC поставить линейный стабилизатор, он позволит уронить напряжение питания до нужных 3.5В, а также даст очень чистое питание (не забываем что DC/DC тоже импульсные). линейники советую использовать LM1085IT-ADJ/NOPB или LM1084IT-ADJ.

2) Пробуждать, подавая на погопин 5В не получится, так как на последней стоковой прошивки планшет не видит док станцию если она была подключена во время сна. ПРичём это на уровне ядра, софтварно никак не исправить. В этом случае рекомендую подпаяться к датчику холла и через диод соединить с погопином. И соответственно коммутировать погопин или на +5В (планшет просыпается мгновенно) или на землю (планшет мгновенно засыпает).

3) Насколько я знаю стоковое ядро не поддерживает USB звуковые карты, но тут советую всё же попробовать.

5) Если говорить про стоковую прошивку - она самая стабильная и безглючная. Под ваши задачи она отлично подходит. Причём если всё же стоковое ядро не поддерживает юсб аудио карту, то вы можете прошить только ядро.
R6MF49T2 вне форума  
Старый 29.05.2014, 11:26   #4006
Artyom806
Новый Пользователь
 
Аватар для Artyom806
 
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 32
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Mazda 3
Сообщений: 2
Artyom806 is on a distinguished road
По умолчанию

Собственно сам процесс прошивки ядра пугает. Боюсь закасячить что-нибудь.
По поводу пробуждения планшета путем подачи на пого пин. Вчера на столе проделал эту процедуру, вроде проснулся. только почему-то после отключения зарядки планшет продолжал думать, что его заряжают. А как только выдергиваю ОТГ провод, перестает так думать и затухает. В общем тестировать в машине надо все, включая импульсный стабилизатор, а там видно будет)) Спасибо за ответы!
Artyom806 вне форума  
Старый 29.05.2014, 11:47   #4007
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 35
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom806 Посмотреть сообщение
Собственно сам процесс прошивки ядра пугает. Боюсь закасячить что-нибудь.
По поводу пробуждения планшета путем подачи на пого пин. Вчера на столе проделал эту процедуру, вроде проснулся. только почему-то после отключения зарядки планшет продолжал думать, что его заряжают. А как только выдергиваю ОТГ провод, перестает так думать и затухает. В общем тестировать в машине надо все, включая импульсный стабилизатор, а там видно будет)) Спасибо за ответы!
Прошивка ядра мало чем отличается от прошивки планшета целиком.

По поводу пробуждения - соберите на столе макет и проведите длительное тестирование. У меня от погопина планшет успешно просыпался при допустим подключенном юсб к бб. В этом случае просто планшет не переходит в глубокий сон, а просто гасит экран. По поводу индикации зарядки - так и должно быть. Пого пины и предназначины в том числе для зарядки планшета.
R6MF49T2 вне форума  
Старый 29.05.2014, 13:38   #4008
Galaxy_Hero
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Регион: 78, 98
Сообщений: 8
Galaxy_Hero is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
Ну вот, разобрался. Нужен всего лишь sh скрипт:
После выполнения сразу находятся все девайсы на хабе. Можно таскером запускать по событию
Со скриптом тоже не все так гладко. Типичная ситуация - отключается питание, отваливается ОТГ. Включаем питание - зарядка есть, устройств нет. Запускаем скрипт - устройств нет. Перезагружаемся - устройства есть, зарядки нет. Отключаем устройства - зарядки все равно нет, пока не переткнешь кабель ((( что делать?
Galaxy_Hero вне форума  
Старый 31.05.2014, 00:44   #4009
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, что... Приплыли. И я пополнил ряды убийц сего замечательного аппарата.

Удалив аккумулятор, подал на плату, как и советовал уважаемый Denkos, 5В. Использовал преобразователь на LM2596. Вывел провода с датчика Холла и кнопки питания. Удалил диоды внутри хаба, чтобы активировать устройства в хабе без участия планшета, соответственно убрал плюс в ОТГ. Схема включения была такая: включается хаб, плюс от хаба активирует реле, которое размыкает датчик Холла и замыкает 4 и 5 контакты microUSB. Схема работала, все было нормально.

Планшет был врезан в бороду, и к нему я больше не прикасался. Тестировал все на столе. Пришел на работу, включил хаб - планшет проснулся. Ушел с работы, выключил хаб - планшет уснул. И так где-то около месяца.

Вроде, казалось бы, что еще надо? Но не все так гладко. Иногда, уходя в сон, планшет мог произвольно перезагрузится. Бессистемно, ошибок в логах никаких. Ну а сегодня, вернувшись на работу и включив хаб, я обнаружил, что планшет вообще не проснулся...

Левая половина экрана (где камера) наощупь была горячей. При включении отсутствует изображение, но с устройствами в хабе планшет вроде общается. Больше никаких манипуляций с ним делать не стал, вынул из бороды и отключил питание. Оживлять однозначно не буду, больше возни.

Подозреваю, что 5В было для него все-таки много. Удивляюсь, как у Denkos'а все до сих пор в порядке. Видимо, не все Нексусы одинаково полезны. Про подачу питания через диод, чтобы снизить напряжение, я читал, но смысла при включении по моей схеме я в этом не увидел.

На выходных есть время подумать, дербанить еще один нексус, или присмотреть что-либо другое, более стабильное. Пока в пользу нексуса только открытость исходников. Стабильность же этого аппарата оставляет желать лучшего (одни только хабы поели нервов).

P.s.: криворуким и неграмотным себя не считаю, высказывания в таком ключе принимаю как оскорбление.
Daniel вне форума  
Старый 31.05.2014, 00:52   #4010
Bkmz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A3 8p
Сообщений: 130
Bkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну, что... Приплыли. И я пополнил ряды убийц сего замечательного аппарата.

Удалив аккумулятор, подал на плату, как и советовал уважаемый Denkos, 5В. Вывел провода с датчика Холла и кнопки питания. Удалил диоды внутри хаба, чтобы активировать устройства в хабе без участия планшета, соответственно убрал плюс в ОТГ. Схема включения была такая: включается хаб, плюс от хаба активирует реле, которое размыкает датчик Холла и замыкает 4 и 5 контакты microUSB. Схема работала, все было нормально.

Планшет был врезан в бороду, и к нему я больше не прикасался. Тестировал все на столе. Пришел на работу, включил хаб - планшет проснулся. Ушел с работы, выключил хаб - планшет уснул. И так где-то около месяца.

Вроде, казалось бы, что еще надо? Но не все так гладко. Иногда, уходя в сон, планшет мог произвольно перезагрузится. Бессистемно, ошибок в логах никаких. Ну а сегодня, вернувшись на работу и включив хаб, я обнаружил, что планшет вообще не проснулся...

Левая половина экрана (где камера) наощупь была горячей. При включении отсутствует изображение, но с устройствами в хабе планшет вроде общается. Больше никаких манипуляций с ним делать не стал, вынул из бороды и отключил питание. Оживлять однозначно не буду, больше возни.

Подозреваю, что 5В было для него все-таки много. Удивляюсь, как у Denkos'а все до сих пор в порядке. Видимо, не все Нексусы одинаково полезны. Про подачу питания через диод, чтобы снизить напряжение, я читал, но смысла при включении по моей схеме я в этом не увидел.

На выходных есть время подумать, дербанить еще один нексус, или присмотреть что-либо другое, более стабильное. Пока в пользу нексуса только открытость исходников. Стабильность же этого аппарата оставляет желать лучшего (одни только хабы поели нервов).

P.s.: криворуким и неграмотным себя не считаю, высказывания в таком ключе принимаю как оскорбление.
тоже свалил, практически, от использования nexus и посмотрел в сторону odroid`а. Платка пришла только сегодня. Исходники лежат на гитхабе. Открытый донельзя )))
Bkmz вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot