PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2013, 20:02   #1181
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

1. Запускаем программу для работы с реестром «regedit» (WIN+R -> regedit -> OK).

2. Открываем ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l. Вам нужно значение ключа «WaitToKillServiceTimeout«:

3. Значение по-умолчанию равно 12000 миллисекунд (или 12 секундам). Дважды кликните мышкой на этом значении и измените его на нужное. Помните что в этом поле указываются миллисекунды т.е. если вы хотите уменьшить время ожидания ответа программы до 4-х секунд, то значение поля необходимо изменить на 4000:

4. Внесите необходимые изменения и нажмите «ОК«.

5. После перезагрузки компьютера изменения вступят в силу.
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:07   #1182
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Люди подскажите что делать с dvd, Bersenev можете подсказать? Я уже все перерыл.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:46   #1183
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
1. Запускаем программу для работы с реестром «regedit» (WIN+R -> regedit -> OK).

2. Открываем ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l. Вам нужно значение ключа «WaitToKillServiceTimeout«:
нужно выключать не только сервисы.

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"AutoEndTasks"="1"
"HungAppTimeout"="1000"
"WaitToKillAppTimeout"="2000"

у меня такая же фигня была - кто-то в икаре периодически не выключался.
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:57   #1184
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
И каждый раз плейлист будет начинаться сначала? Вообще не вариант.
была же уже эта проблема. Вроде порешали. или меня одного автовключающаяся дискотека не устраивает?
Как это работало в предыдущих версиях я не скажу, была проблема с включением и запоминанием после сна, а вот проблемы с отложенным запуском воспроизведения по моему ещё не возникала. В общем сделаем что бы в режиме NONE сохранялась позиция в плейлисте

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
до кучи: кнопка "черный экран и пауза" зачем при выключении черного экрана она включает проигрывание, даже если изначально музыка не играла? нельзя научить ее запоминать предыдущее состояние?
Эта кнопка сделана скином, поэтому сейчас такой возможности нет, но попрошу Александра кое что исправить в икаре, тогда будет работать как надо.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:28   #1185
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Как это работало в предыдущих версиях я не скажу, была проблема с включением и запоминанием после сна, а вот проблемы с отложенным запуском воспроизведения по моему ещё не возникала. В общем сделаем что бы в режиме NONE сохранялась позиция в плейлисте
да я устал бороться с глюками периферии после просыпания, поэтому у меня комп не засыпает, а выключается каждый раз. Соответственно музыка начинает играть каждый раз сначала. Это лучший способ возненавидеть первую песню в плей-листе ))) Заранее спасибо.

и еще, не помню, записывали ли уже в хотелки:
сейчас у меня ССД и икар грузится нереально быстро, что вызывает некоторые глюки "неуспевающего включиться" оборудования. поэтому приходится выключать автозапуск икара, грузить эксплорер, потом запускать батник, который пингует 127.0.0.1, и только потом запускает икар. В общем, нельзя ли прикрутить какую-нить опцию, которая будет искуственно задерживать запуск икара? Причем ДО того, как икар подцепится к периферии типа звуковой карты и gps.
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:06   #1186
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

А можно ссылочку на пробную лицензию на месяц. Лежу в больнице - хочу на ноуте поигаться... Поиском не нашел :-(
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:24   #1187
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на пробную лицензию на месяц. Лежу в больнице - хочу на ноуте поигаться... Поиском не нашел :-(
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=186642&postcount=1
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:48   #1188
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Есть предложение сделать возможным отзывать лицензию программы обратно на сайт. Например: я купил новый SSD, соответственно ставлю чистую систему (или просто решил перейти на Windows 8) и ключ пропадает, приходится связываться с Bersenev, чтоб он увеличил количество лицензий на одну. Разработчики, конечно, идут в таком случае навстречу, но не проще ли было бы просто нажав кнопку в программе, отозвать лицензию обратно на сайт активации, и со спокойной душой менять винт.
Еще очень бы хотелось увидеть новую версию программы... Давно что-то не было обновлений, такое ощущение, что проект прекратил свое развитие...
Что лично я жду от новых версий программы и некоторые вопросы задавал в этой теме не раз, но обычно они оставались без ответа. Надеюсь на этот раз получить развернутый ответы по каждому пункту.
1. Было бы крайне удобно, если бы время переключения скина день/ночь считывалась с GPS, а не вручную его забивать приходилось. Очень неудобно утром ехать с отвалившимся приемником GPS и слепящей дневной темой...
2. Как в программе, работющей в автомобиле, в ней просто необходимы напоминания об окончании страховки и проведения очередного техобслуживания (замена масла, свечей и т.п.), а так же ведение бортового журнала, с возможностью просмотра пройденного за определенный день расстояния, расхода топлива и т.д.
3. Пересмотреть создание плэйлистов. По-моему в том виде, в каком это существует сейчас, это не очень удобно... Наиболее удобной мне кажется реализация выбора папок для включения в плэйлист в AIMP3. А так же возможность сохранения и импорта плэйлистов из других плееров (того же AIMP).
4. Хотелось бы все же увидеть мануал по программе и конфигуратор на русском языке...
5. Порой Икар не может воспроизвести какой-либо трек и выдает блокнот на весь экран - ночью крайне неприятно. Кажется это связано со слишком длинными путями/именами файлов.
iCarDS пока лучший фронтэнд для автомобиля, но другие проекты развиваются, пока он стоит на месте. Поэтому и я, и все пользователи Икара ждут новых версий, в которых будут учтены их просьбы и вопросы на форуме и надеются, что выход новой версии не за горами!
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:27   #1189
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Люди подскажите плзз, не могу наладить что-бы двд воспроизводилось с того места с какого был выкл комп. Кодек все перерыл, везде галки поставил (воспроизвести с места). Помогите плзз.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:42   #1190
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Есть предложение сделать возможным отзывать лицензию программы обратно на сайт. Например: я купил новый SSD, соответственно ставлю чистую систему (или просто решил перейти на Windows 8) и ключ пропадает, приходится связываться с Bersenev, чтоб он увеличил количество лицензий на одну. Разработчики, конечно, идут в таком случае навстречу, но не проще ли было бы просто нажав кнопку в программе, отозвать лицензию обратно на сайт активации, и со спокойной душой менять винт.
Нет, это не проще. Данный подход можно применять при постоянном подключении к интернету. При таком подходе получится что купив икар его можно будет поставить на бесконечное число компьютеров. На сегодняшний день ко мне по поводу лицензии обращалась около 10 -15-ти человек, и вопросы решались в течении дня. Каких либо негативных отзывов по этому поводу не было, поэтому что то менять не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Еще очень бы хотелось увидеть новую версию программы... Давно что-то не было обновлений, такое ощущение, что проект прекратил свое развитие...
Не прекратил, а замедлил. Так получилось, что у меня и Александра последние полгода не хватает время на икар. На сегодняшний момент сделана погода, поддержка HD Radio и кое какие мелочи.

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
1. Было бы крайне удобно, если бы время переключения скина день/ночь считывалась с GPS, а не вручную его забивать приходилось. Очень неудобно утром ехать с отвалившимся приемником GPS и слепящей дневной темой...
Решение данного вопроса стоит в планах

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
2. Как в программе, работющей в автомобиле, в ней просто необходимы напоминания об окончании страховки и проведения очередного техобслуживания (замена масла, свечей и т.п.), а так же ведение бортового журнала, с возможностью просмотра пройденного за определенный день расстояния, расхода топлива и т.д.
Вчера Александр закончил новый тег Grid, необходимый для плагина iCarNotes(Бортовой журнал). К разработке которого я и приступаю на днях

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
3. Пересмотреть создание плэйлистов. По-моему в том виде, в каком это существует сейчас, это не очень удобно... Наиболее удобной мне кажется реализация выбора папок для включения в плэйлист в AIMP3. А так же возможность сохранения и импорта плэйлистов из других плееров (того же AIMP).
Мне тоже нравится реализация создания плейлиста в Aimp. Но принципиальной разницы созданием плейлиста в икаре и aimp нет, и там и там грузится треки из директории и треки из поддиректории, но только если внутри папки находится flaс разбитый на треки с помощи cue, то икар загружает flac одним файлом, а aimp разбивает его на треки. Научить разбивать flac на треки в таком случае тоже стоит в планах.

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
4. Хотелось бы все же увидеть мануал по программе и конфигуратор на русском языке...
Вообще то руководство существует уже больше года и входит в состав инсталятора Manual_iCarDS.pdf, правда написана она ещё под скин CFStyle, но 90% возможностей Хамелеона там описано. На счёт русификации конфигуратора я ничего сказать не могу, это компетенция Александра, данное пожелание я ему передам.

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
5. Порой Икар не может воспроизвести какой-либо трек и выдает блокнот на весь экран - ночью крайне неприятно. Кажется это связано со слишком длинными путями/именами файлов.
Какой блокнот? Скорее всего это фубар выдаёт окно с ошибкой, когда не может воспроизвести файл (а вот не может он его воспроизвести возможно из-за длинного пути\имени файла, это баг в икаре и его будем исправлять). Но вообще то в версии 1.7.0.8 это уже исправляли, если это возникает на этой версии, то не мешало бы включить режим отладки и при возникновении такой ситуации отправить нам файл iCarDS.log

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
iCarDS пока лучший фронтэнд для автомобиля, но другие проекты развиваются, пока он стоит на месте.
Лучший или нет это вам решать, а вот про развитие других проектов если можно подробнее. Лично я знаю только о развитии RR, но при этом нет ни одного скина поддерживающего его новые возможности. Цф по моему остановилась на версии 4.6, которая мала чем отличается от предыдущих (хотя последняя версия которую я пробовал была 3.1, про остальные я только читал, так что могу и ошибаться)
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot