PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2016, 12:03   #7581
plus88
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Prado 120
Сообщений: 133
plus88 is on a distinguished road
По умолчанию

как программно переподключить USB otg?
plus88 вне форума  
Старый 21.07.2016, 12:58   #7582
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plus88 Посмотреть сообщение
как программно переподключить USB otg?
[http://pccar.ru/showpost.php?p=295655&postcount=82] Посмотри!
Denkos вне форума  
Старый 21.07.2016, 14:29   #7583
wired
Новый Пользователь
 
Аватар для wired
 
Регистрация: 06.10.2014
Возраст: 36
Город: заМКАДье
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Saab 9-3 SS MY07
Сообщений: 11
wired is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята добрый день!

Есть парочка вопросов:
1. Питаю планшет через Y otg, все работало без проблем, пока не оборвался (из-за небольших недоработок конструкции) и тут я понял, что не знаю распиновку, как припаять обратно xD

Похоже я перепутал дата+ и плюс, планшет думает, что зарядка идет, но сам разряжается постепенно.



Если меняю белый и красный - ничего не происход. Пробовал разные варианты или не работает или разряжается.


2. Планшет подключен к гу по блютузу (я добровольно ухудшаю качество звучания - да) , но вот незадача, при старте авто гу гаснет, блютуз отключается и сам обратно не подключается. (нужно зайти и переподключить блютуз) Есть идеи ?

3.Жутко тормозит google maps - так у всех или у меня косяк ? Лучше навигация на мой взгляд.
wired вне форума  
Старый 21.07.2016, 15:15   #7584
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Чёрный-зелёный-белый-красный. Только по фото у вас не понятно откуда начинать. Да и нужно ли начинать, после +5в на ДАТА?
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума  
Старый 21.07.2016, 15:19   #7585
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wired Посмотреть сообщение

Если меняю белый и красный - ничего не происход. Пробовал разные варианты или не работает или разряжается.
Вы так лихо меняете провода местами, на дату подаёте +5, посте этого врядли что то заработает. Вбейте в поисковике, распиновка разъёмов Usb и будете удивлены..
Denkos вне форума  
Старый 21.07.2016, 15:22   #7586
plus88
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Prado 120
Сообщений: 133
plus88 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
спасибо проверю сегодня . По питанию сделал временное решение:
Лмка на планшет + 12 всегда. Вторая лмка запитана от ACC, на выходе стоит кнопка которая выведена на панель. после кнопки стоит кондер на 10 000 мКф. (по идее надо еще диод поставить, чтобы не разрежался в сеть авто). далее хаб. По крайней мере избавился от косяков с вылетанием планшета в черный экран...может кто еще чего посоветует не слишком нагроможденное. Подумываю о контроллере на ардуино... у кого как сделано?

...а и еще хочется уйти от прошивки тимура, но это уже после реконструкции питания с учетом работы через датчик холла.
plus88 вне форума  
Старый 21.07.2016, 17:08   #7587
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plus88 Посмотреть сообщение
спасибо проверю сегодня . По питанию сделал временное решение:
Лмка на планшет + 12 всегда. Вторая лмка запитана от ACC, на выходе стоит кнопка которая выведена на панель. после кнопки стоит кондер на 10 000 мКф. (по идее надо еще диод поставить, чтобы не разрежался в сеть авто). далее хаб. По крайней мере избавился от косяков с вылетанием планшета в черный экран...может кто еще чего посоветует не слишком нагроможденное. Подумываю о контроллере на ардуино... у кого как сделано?

...а и еще хочется уйти от прошивки тимура, но это уже после реконструкции питания с учетом работы через датчик холла.
У меня сделано так: планшет постоянно включен. Питание с НСД понижено до 4,6 в. уходит прямиком на хаб и ЧЕРЕЗ диод на планшет вместо батареи (уже 4,3в). АСС управляет двумя релюшками - одна замыкает на массу халл сенсор, другая размыкает массу 4-го контакта имитирую отключение/подключение хаба и периферии. На АСС стоит диод и кондер 4800Мкф, что не позволяет сработать релюшкам во время кручения стартера (кондера хватает примерно на 4 сек - мне за глаза).
В разъеме микро УСБ питающий провод с планшета не задействован - при любом развитии событий планш хаб питать не сможет, у того все свое! В хабе живет звучка с оптикой и флеха. Камеру пока не прикупил, на радио денег нет . Таскером настроено срабатыване плеера Аимп через 20 сек после пробуждения планшета, т.к. монтирование стикмаунтом флехи занимает примерно 12 сек (звучки 2-3 сек.), плеер находит смонтированную флеху еще через 2-3 сек. Можно конечно и уменьшить это время, но у меня 700-й проц просыпается только через 14 сек. Решил на все сделать запас 4-5 сек. После гашения экрана проц рубиться сразу, а плеер продолжает работать еще те самые 4 сек, что дает кондер на АСС, потом встает на паузу.
Данная схема стабильно работает в трех машинах. В одной на 2013-м уже год без сбоев - там человек вместо флехи винт пластинчатый использует, так тот вообще сам заводиться только через 8-9 сек. Поэтому за 12 сек стикмаунт находит уже работающий винт.
В другой машине тоже 2013 и тоже в норме третий месяц. И у меня на 2012-м.
Прошивка стоит Цианоген cm-12.1-20160626-NIGHTLY-grouper - точное название.
__________________
Немного из раннего http://magnitola.org/members/58612-albums5602.html
ПрадикПС http://pccar.ru/showthread.php?t=21344 коммерческий проект
Первый опыт андроидостроения: http://pccar.ru/showthread.php?t=20528
bumble-bee вне форума  
Старый 21.07.2016, 17:51   #7588
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Таскером настроено срабатыване плеера Аимп через 20 сек после пробуждения планшета, т.к. монтирование стикмаунтом флехи занимает примерно 12 сек (звучки 2-3 сек.), плеер находит смонтированную флеху.
так тот вообще сам заводиться только через 8-9 сек. Поэтому за 12 сек стикмаунт находит уже работающий винт.
Странно у меня все моментально, крутится диск 2Тб и флешка.
Denkos вне форума  
Старый 21.07.2016, 18:05   #7589
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wired Посмотреть сообщение
...Похоже я перепутал дата+ и плюс, планшет думает, что зарядка идет, но сам разряжается постепенно. ...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160721_200137.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	255.1 Кб
ID:	44286
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума  
Старый 21.07.2016, 18:48   #7590
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Странно у меня все моментально, крутится диск 2Тб и флешка.
У меня примерно так - появилось АСС, секунд через 5-7 появляется надпись стикмаунта, что он все нашел, еще примерно через 5 сек появлется значек УСБ в строке наверху и одновременно это можно увидеть в "памяти" и тотал командере. Почему так долго я разбираться не стал, т.к. проц на музыке у меня долгий и меня это время устраивает.

У меня другая проблема: тач с ума сходит и я не уверен не контроллер ли это??? Как-нибудь я могу котроллер проверить? На таче перестало работать удержание и перемещение совсем. Не могу даже ярлыки расположить как надо. Только мышкой. И на доноре тач гокнут
__________________
Немного из раннего http://magnitola.org/members/58612-albums5602.html
ПрадикПС http://pccar.ru/showthread.php?t=21344 коммерческий проект
Первый опыт андроидостроения: http://pccar.ru/showthread.php?t=20528
bumble-bee вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 77 (пользователей: 0 , гостей: 77)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot