PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2014, 18:06   #1
KirillM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2014
Регион: Беларусь
Сообщений: 2
KirillM is on a distinguished road
По умолчанию Отдельно "системник" и экран

Добрый день.

Гугление ни к чему не привело, поэтому решил спросить на форуме. Извиняюсь если разместил сообщение не в той ветке.

Подскажите пожалуйста есть ли готовые решения на базе Android следующего вида:
типа системный блок и к нему отдельно подключающийся сенсорный экран. Системный блок чтобы был с gps и bluetooth и возможностью подключения камера заднего вида, большой плюс камера переднего вида.

Хотелось бы на выходе получить что-нибудь такое, только на базе Android.


Заранее благодарю за помощь.

P.S. машина как по ссылке.
KirillM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 18:22   #2
AndyE
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2013
Город: Ступино
Регион: 50, 90, 150
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 62
AndyE is on a distinguished road
По умолчанию

Есть варианты установки TVBOX'ов или одноплатных компов. к ним цепляется любая понравившаяся матрица с тачем и подключается к системнику.
AndyE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 18:26   #3
KirillM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2014
Регион: Беларусь
Сообщений: 2
KirillM is on a distinguished road
По умолчанию

Может есть ссылки на готовые проекты?
KirillM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 19:02   #4
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
Есть варианты установки TVBOX'ов или одноплатных компов. к ним цепляется любая понравившаяся матрица с тачем и подключается к системнику.
Только тач резистивный. С емкостным мне решения неизвестны.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:03   #5
AndyE
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2013
Город: Ступино
Регион: 50, 90, 150
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 62
AndyE is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, а в чем сложности подключения емкостного тача, я что-то не смог найти по этой теме инфы. Где-то мелькает, что подключается он по i2с...
AndyE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:13   #6
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
Кстати, а в чем сложности подключения емкостного тача, я что-то не смог найти по этой теме инфы. Где-то мелькает, что подключается он по i2с...
Наверное сложность есть. Предполагаю, что YAM1966 знает какая, тк его контроллер i2C имеет, но про емкостной тач речи нет.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 23:02   #7
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
Кстати, а в чем сложности подключения емкостного тача, я что-то не смог найти по этой теме инфы. Где-то мелькает, что подключается он по i2с...
да, по I2c, но в отличие от резистивного, который выдает почти одинаковый сигнал независимо от производителя (неточности подгоняются калибровкой), то емкостных чипов контроллера вагон и маленькая тележка и постоянно появляются новые. Какой именно прикажете поддерживать?
Поддерживать все сразу - не хватит жизни... Все это мое сугубое имхо... Хотя при наличии платежеспособного спроса (R & D все же ОЧЕНЬ затратная вещь), тот же YAM1966 мог бы 5-6 популярных и осилить, я думаю...
В моем случае (5'') есть емкостной тач, но контроллер к нему вообще стоит отдельно на плате планшета, поэтому мучаюсь с резистивным , так как подключить такой вариант к USB требует море времени и не оправдает никогда затраченных усилий.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:09   #8
amadest
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2013
Регион: ***эстония***
Сообщений: 5
amadest is on a distinguished road
По умолчанию

Может не полностью по теме но вдруг кому полезно будет. Есть такой экран Xenarc 700CSH. Емкостный. Температурный режим (рабочий) -20С+70С. Мне такой удалось подружить на 99% с коробочкой odroid-xu. На 99% потому что по какойто причине gapps не понимают его мультитач. Все сторонние программы работают с мультитачем отлично (4 касаний). В принципе при наличии сырцов ядра подружится с любым девайсом на андроид 4.0 и выше (при наличии hdmi и usb естественно).
amadest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:26   #9
Andycar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SAAB 9-5 Aero
Сообщений: 271
Andycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amadest Посмотреть сообщение
Может не полностью по теме но вдруг кому полезно будет. Есть такой экран Xenarc 700CSH. Емкостный. Температурный режим (рабочий) -20С+70С. Мне такой удалось подружить на 99% с коробочкой odroid-xu. На 99% потому что по какойто причине gapps не понимают его мультитач. Все сторонние программы работают с мультитачем отлично (4 касаний). В принципе при наличии сырцов ядра подружится с любым девайсом на андроид 4.0 и выше (при наличии hdmi и usb естественно).
Большое спасибо. Как владелец XU, я давно раздумываю - какой же экран к нему подобрать. Теперь нашёл Вашу тему на hardkernel, изучаю... Возможно, тоже себе такой закажу.
__________________
Saab 9-5 Aero: Challenger TA-5.1 S/PDIF+GA-H77N-WIFI+Intel Pentium Ivy Bridge G2030 (3GHz, 22nm), 4Gb RAM DDR3, Win8.1 x64, SSD Samsung 840 PRO 128Gb, LS-23030 GPS (MT3329), Router TP-LINK-MR3020+ Yota LU150 LTE; Logitech C905 Webcam сзади; F200HD cam впереди; 8" 1024x600 LCD ZJ080NA-08A (HDMI); БП M3-ATX; License:CityGuide 7.8, iCarDS Продан вместе с машиной
Andycar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:34   #10
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цена космическая у этого Xenarc`a
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot