PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2014, 22:34   #3411
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Хочу новую систему построить на базе Nexus 7 2013.
Молодец что решил взять Nexus 7 2013! Граблей никаких, их даже меньше чем может быть на 2012 версии...
Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Перечитал форум и не нашел подводных камней с ним, если:
1. Буду вынимать акум и подключать внешний изолированный стабилизатор на 4.2В.
2. Реализовать АСС через замыкание кнопки power.
3. Судя по этому линку, проблем с USB audio DAC и USB host быть не должно, все работает "изкаропки".
4. Тимур в мае обещает прошивку для 2Gen.
5. 16G мне мало, подключить внешнюю USB флеху/HDD.
Возможно есть подводные камни?
1. Все верно, так и нужно....можно чуть более, 4.5 например...хотя даже 5в хуже не будет.
2. Тут можно сделать проще. Можно включить функцию авто включения при подачи питания. Так же как и на нексус 2012.
Далее рулить просыпанием\увода в сон либо через датчик холла или дополнительно подачей питания на юсб.(зарядка) Во-втором случае уже есть ядра которые это позволяют(юсб-хост+зарядка)
3. Проблем с подключением usb dac нет. Скажу что и косяков таких как треск при нагрузке, как тут у некоторых на 2012 версии...., а так же косяк с хабами(треск в левом канале) судя по ветке о эфирном радио...тоже нет.
4. Ну это не может не радовать
5. Втыкай хоть флешку, хоть винт на терабайт(Ы).

Не мало важно и его высокая производительность, которая будет только радовать.
В целом планшет очень хорош! Выбрав его, получаем только одни плюсы. Конкурентов ему нет....хотя кому нужна диагональ поболее, N8 скоро на подходе))

Последний раз редактировалось Rage2; 09.03.2014 в 03:15.
Rage2 вне форума  
Старый 08.03.2014, 22:44   #3412
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pest Посмотреть сообщение
Rage2 не совсем понимаю тебя, все перепроверил работать должно все что надо
Да слабый он, очень. Слабже нексуса 2012 как минимум на 25-30%.
Китайский чип MTK, прошивок мало, комьюнити никакое....
ИМХО, Здравый человек такое не купит ))) Тем более для нужд CarPC
..будете же плюваться потом.

P.s Купите N7 б\у на авито...за 4-5к можно найти. или лучше 2013 версию

Последний раз редактировалось Rage2; 09.03.2014 в 11:56.
Rage2 вне форума  
Старый 08.03.2014, 23:03   #3413
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Молодец что решил взять Nexus 7 2013! Граблей никаких, их даже меньше чем может быть на 2012 версии...

1. Все верно, так и нужно....можно чуть более, 4.5 например...хотя даже 5в хуже не будет.
2. Тут можно сделать проще. Можно включить функцию автовключения при подачи питания. Так же как и на нексус 2012.
Далее рулить просыпанием\увода в сон либо через датчик хола или дополнительно подачей питания на юсб.(зарядка) Во-втором случае уже есть ядра которые это позволяют(юсб-хост+зарядка)
1. ЭТо ведь вместо банок подключаем? Там должно быть 4.3В максимум, это ж li-ion.
2. Это если выключать питалово от него. А я не хочу отрубать питание. Во сне ведь должен мало потреблять.
kostya740 вне форума  
Старый 08.03.2014, 23:33   #3414
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

kostya740,
1. Да, вместо банок и контроллера. Говорю же, нужно чуть более, т.к под нагрузкой может чуток просесть(на проводах или БП) напряжение\ток и будет ребут. Там все равно дальше стоит выпрямитель.... Я 5.2 подаю прям на плату. Уже как третий планшет так работает (два китайца и нексус).

2. Я так и понял. А если машина будет долго стоять? 2-5 суток и более? не страшно потом не завести?
Патч на автовключение нужен, тем более делов то на 2 минуты.
А рулить сном, ИМХО, лучше от датчика холла (магнитной крышки)


Почитай лучше личные проекты форумчан. Там есть ответы на все вопросы.

Цитата:
Я 5.2 подаю прям на плату.
На нексус чуть менее, где то 4.7, т.к пускаю 5.2в через диод...это мне нужно для разницы напряжения с тем что подается на юсб-отг. Иначе не видит зарядку. Поэтому и советую юзать датчик магнитного чехла.
Rage2 вне форума  
Старый 09.03.2014, 01:52   #3415
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

1. эмммм.... без контроллера? он ведь по i2c/spi сообщает процент заряда. как без него? или контроллер на плате, а на акуме защита li-ion только? на фотках видел там 4 провода.
2. от разряда авто-акума защита нужна. котора все обесточит. и зачем патч? что он выполняет не пойму.

планшет на руках будет во вторник. думаю много вопросов сами отпадут )))
kostya740 вне форума  
Старый 09.03.2014, 02:31   #3416
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
5. 16G мне мало, подключить внешнюю USB флеху/HDD.
Возможно есть подводные камни?
включение выключение через датчик холла самая правильная имхо идея, работает у меня уже долгое время без сбоев.
про HDD забудь, жрет в слипе не меньше 100мА или придется каждый раз полностью обесточивать планшет.
по остальным вопросам Rage2 нормально ответил, согласен с ним.
 
Старый 09.03.2014, 03:07   #3417
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740
и зачем патч? что он выполняет не пойму.
При подключении ЗУ или подачи питания на плату(если вместо батарейки) ...из полностью выключенного состояния планшет сам включиться. Т.е не нужно тыкать/зажимать кнопки.
Для активации этой функции отсылаем планшету команду в режиме fastboot
fastboot oem off-mode-charge 0
где 0-вкл функцию автовкл при появлении питания, 1- выкл (по умолчанию)

Цитата:
Сообщение от kostya740
1. эмммм.... без контроллера? он ведь по i2c/spi сообщает процент заряда. как без него? или контроллер на плате, а на акуме защита li-ion только? на фотках видел там 4 провода.
ДА, Костя! Без контроллера. Если его оставить, то при -10 планшет не включится. И только на этом грабли не заканчиваются ....

Я тебя прошу, изучи форум, а еще лучше журналы тех, кто поставил и юзает нексус в машине.
Вон у mcf1 отлично все расписано.
Rage2 вне форума  
Старый 09.03.2014, 04:11   #3418
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
fastboot oem off-mode-charge 0
где 0-вкл функцию автовкл при появлении питания, 1- выкл (по умолчанию)

ДА, Костя! Без контроллера. Если его оставить, то при -10 планшет не включится. И только на этом грабли не заканчиваются ....
Вот она, правда. Нужно в первый пост вынести обязательно.
Но я не планирую выключать полностью, хочу держать его постоянно подключенным к батареи(не измерял еще потребление в слипе).
Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Я тебя прошу, изучи форум, а еще лучше журналы тех, кто поставил и юзает нексус в машине.
Вон у mcf1 отлично все расписано.
Давно прочитал. Там просто факт, мол сделал так и так. А зачем и какие грабли тем самым решаются, не изложено.
kostya740 вне форума  
Старый 09.03.2014, 04:14   #3419
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740
Вот она, правда. Нужно в первый пост вынести обязательно.
там это есть ... пункт №8
Rage2 вне форума  
Старый 09.03.2014, 04:19   #3420
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
там это есть ... пункт №8
Вижу
Цитата:
8) Можете установить себе патч автовключения планшета. Планшет будет всегда включатся сам, без нажатия кнопки.
Я так понял, это имеется ввиду для включения с нуля.
НО я планирую оставлять планшет в слипе. Просыпаться будет по магнитному датчику.
И все таки не ясно. Зачем необходимо подводить питание в Y кабель(зарядка)?
kostya740 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot