PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Centrafuse

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 20:44   #71
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Опять же не забывай, что мы не используем ОС основанную на nix ядре. Мы используем нормальную законченную ОС.
...
Может и показалось что я против центрифуги, нет, я просто признаю, что она реализована не лучшим образом
Смысл в том, что у меня на компе с довольно мощными хар-ми установлено довольно мало программ. Диск системы имеет не очень большой размер по причине весьма поганых скоростных характеристик дисков больших умкостей. Поэтому большие емкости использую только для хранения данных. Далее... Очень важно, чтобы фронтэнд ставился на почти девственную систему, тем самым он уедет в начало диска и будет менее всего фрагментирован.
А на автокомп вообще рекомендуется вешать только самое нужное в дороге. И тем самым система будет справляться с задачами довольно быстро.
Еще важный момент: после установки винда отслеживает часто запускаемые проги и оптимизирует доступ при загрузке именно к ним. Поэтому одна-две-три перезагрузки опять же могут быть весьма медленными.
Далее...видеосистема... Там ничего особо жрущего видеоресурсы нет... Ну разве что визуализаторы музыки. Все остальное не нуждается в мощных видеопроцессорах. Да и 3Д там я особо не видел... Вся графика относительно статична как в браузере...
Дуступ к папкам и музыке может быть осложнем по причине избытка этой самой музыки и занимает какое-то время, но только во время добавления ее в очередь. Потом система работает весьма живенько...
Разрешение на пцкарах (с монитором в 7 дюймов) нет смысла делать больше 800х600 (на крайняк - 1024х768)... Т.е. это тоже облегчит жизнь нашему скромному другу под сидушкой/в багажнике/подлокотнике/торпеде (нужное подчеркнуть)...

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Вспоминается один случай из моей IT-шной деятельности.
...
Понимаю, что с центрефугой конечно все не так очевидно, но тем не менее...
Меня как-то тесть попросил ему снести винду и поставить заново, мол глючить стала, загружается по полчаса, инет не открыть - ждать по 5 минут каждую страницу нужно и т.д...

Я ему сказал, что в данном случае винда, как ни странно, не виновата, а виноват пользователь, который кладет кучу прог, картинок, клипов на рабочий стол, засрал кэш браузера, фрагментировал систему до опупения, понаставлял кучу прог, которыми пользовался раз-два (некоторые даже друг с другом установленными быть не хотели).

Не поверил. Поспорили. Я потратил на чистку мусора где-то два дня с перерывами на жратву, работу и сон. Ну что я могу сказать...спор я выиграл...
Чистил где-то года два назад... До сих пор не просил ничего делать...
Кста... Система у него: П4, 1,5ГГц, 512РАМ...ну и максторовский блин гигов на 120, если не ошибаюсь...
видео вроде как даже онборд...как, собсна, и звук...
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:46   #72
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

в висте и семерке есть отличное средство, для просмотра занятости жеского.
диспетчер задач -> быстродействие -> Монитор ресурсов
Там разворачивайте диск и видите все обращения жескому диску. Сортируйте по макс. скорости записи/чтения и смотрите, с каким файлом сильно нагружена файловая. Выкладываем путь к файлу тут и/или анализируем.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:13   #73
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Обновили уже много плагинов под 3.0.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:34   #74
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepanther Посмотреть сообщение
Далее...видеосистема... Там ничего особо жрущего видеоресурсы нет... Ну разве что визуализаторы музыки. Все остальное не нуждается в мощных видеопроцессорах. Да и 3Д там я особо не видел... Вся графика относительно статична как в браузере...
Не совсем так. Как раз визуализации работают с видеокартой и нагружают ее процессор. А вот обычная анимация нагружает центральный процессор.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:50   #75
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

А я что сказал?
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:58   #76
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

А вы говорите, что визуализации жрут больше всего.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:54   #77
Empaty
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda rx8
Сообщений: 12
Empaty is on a distinguished road
По умолчанию

В течение 2 дней юзал в машине, все +\- стабильно, кроме встроенного диктофона, как не открою так вылетает. Дома же, практически после каждого действия вылет в винду, кроме диктофона=))) В итоге пришел к выводу, что ЦФ любит установку на свежую винду.
Empaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 02:32   #78
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
А вы говорите, что визуализации жрут больше всего.
Я к вопросу о видеокарте это сказал, что даже относительно слабая карта справится.
И можно "на ты"...

Там анимации-то нет почти...
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:22   #79
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

ЛУчше бы они заюзали возможно современных видеокарт, или возможности нового GDI, а не пылась все это на старом GDI
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:42   #80
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию Использование не зарегистрированной версии

И так. Кто не хочет покупать Центрифугу, имеют возможность продлевать оценочный период. Для этого надо каждые 30 дней очищать профиль пользователя в Windows.

Можно пойти дальше и найти место где центрифуга хранит информацию сколько раз она была уже запущена. но меня ломает
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot