PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 22:21   #171
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Давненько ниче не писал. Комп до сих пор не установлен назад, но конец работ уже виден.

На этой фотке:
1. основной блок, в котором магнтола, монитор, контроллер и т.д.
2. энкодер регулировки громкости (установится на место штатной заглушки), туда же встроен микрофон для громкой связи.
3. панель от магнитолы. Нужна будет когда компьютер не задействован, будет лежать в бардачке.





1. Плата монитора установлена как и раньше сверху.
2. Инвертор подсветки лампы от ноутбука.

Внутренности.



1.Главное силовое реле (подает питание на компьютер)
2.Основная плата магнитолы
3.Плата сопряжения, на которой установлено arduino, и схема управления.
4. USB хаб в который воткнуты USB звуковая карта (захватывать вход с радио), тачскрин монитора, а так же arduino.
В этот же хаб хотел воткнуть еще и блютуф, но он традиционно начал плохо работать через хаб, а потому убрал его.

Вроде немного осталось доделать, но все равно задолбало все)) Уже думаю может распродать запчасти, да закупить что-нибудь готовое типа инфила)) Но, думаю, доделаю и поставлю.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 05:11   #172
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
2. энкодер регулировки громкости (установится на место штатной заглушки), туда же встроен микрофон для громкой связи.
Какой микрофон? громкую связь пробовал уже? Интерисуюсь т.к.сейчасмучю вопрос хандсфри в машине. Пока поставил что есть микрофон от genius. В микрофоннужно либо орать, либо он должен быть почти во рту =) А хотелось гденибть в изящном месте, например на зеркале заднего вида на лобовом.

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Вроде немного осталось доделать, но все равно задолбало все)) Уже думаю может распродать запчасти, да закупить что-нибудь готовое типа инфила)) Но, думаю, доделаю и поставлю.
ты это брось, я с интересом смотрю за проектом. Я тоже в свое время немного поторопился, очень хотелось по быстрее в пиндюрить это в машину. А теперь многое переделывать нужно =(
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 06:50   #173
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
Какой микрофон? громкую связь пробовал уже? Интерисуюсь т.к.сейчасмучю вопрос хандсфри в машине. Пока поставил что есть микрофон от genius. В микрофоннужно либо орать, либо он должен быть почти во рту =) А хотелось гденибть в изящном месте, например на зеркале заднего вида на лобовом.
В машине конфиг с таким микрофоном уже год простоял. Когда делал хендс фри много микрофонов перепробовал. Лучший результат получился с микрофоном, выковоренным из проводной гарнитуры от телефона нокия. Никаких проблем с чувствительностью микрофона у меня не было.


Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
ты это брось, я с интересом смотрю за проектом. Я тоже в свое время немного поторопился, очень хотелось по быстрее в пиндюрить это в машину. А теперь многое переделывать нужно =(
Проблема в том что если делать хорошо и правильно, и делать в свободное от работы время то время реализации хорошего проекта стремится к бесконечности)) А без компа в машине ездить ужасно скучно.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 06:55   #174
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
В машине конфиг с таким микрофоном уже год простоял. Когда делал хендс фри много микрофонов перепробовал. Лучший результат получился с микрофоном, выковоренным из проводной гарнитуры от телефона нокия. Никаких проблем с чувствительностью микрофона у меня не было.
спасибо за совет будем пробовать
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:10   #175
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

почему-то пропустил в свое время этот проект, а теперь с интересом все прочел. Автору - мое уважение
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:59   #176
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Всем спасибо за отзывы.

Продолжаем. В прошлом конфиге мне крайне не нравилось как были расположены кнопки управления компьютером. Конечно они нужны редко, но нужны иногда. В модернизированной версии я решил потайные кнопки сделать (как в лексусе за крышкой).
У меня на торпеде есть одно место, где в дорестайле стоит бардачек, а послерестайле как у меня лапочка непристегнутости пассажира. Вместо этой панели кнопки у меня и были. Чтобы сделать скрыте кнопки на яхе был куплен бардачок от дорестайла. Вот что получилось.



Далее в корпус писикара был упакован новый преобразователь питания.


Мониторно-воспроизводящая часть упакованы в торпеду и хоть и обнаружились несколько мелких косяков, до весны я надеюсь их не трогать.
фотодиод от авторегулировки подсветки экрана пока тоже не придумал куда внедрить, болтается на проводе. Авторегулировка вообще тема! Можно ехать по темноте и не нужно как раньше выключать монитор чтобы по глазам не давил.
Обнаружился некоторое время назад следующий противный глюк.
Центрифуга 2.1 после выхода из спящего режима висит! пока не пошевелишь мышой или тач не тыкнешь, после этого оживает, начинает музыка играть, блютуф подключаться. Раньше такого не было и вроде ничего глобального с тех пор не менялось. Причем винамп при выходе из спящего режима нормально играет, ничего не надо делать. Пробовал много разных версий, но потом в итоге забил, нет времени этим заниматься, мож кто знает где копать?

Что осталось сделать чтобы не дергаться до весны.
1.пристроить фотодиод красиво.
2.залезть в панель и подключиться к индикатору заднего хода (для автопереключения на камеру заднего вида).
3.Протянуть провод через салон для уже установленой камеры ЗХ
4. Спратять под обивку жгут проводов от торпеды до места установки компа.

Ну а потом можно потихоньку вылизывать софт как контроллера, так и плугина для ЦФ.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:41   #177
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Выдались очередные выходные и что было сделано:
1. Протянуты провода к камере ЗХ и в подлокотник, где должна разместиться панель от магнитолы+3 USB.



2. Вклеено стекло на камере заднего вида (после месяца жизни на крышке багажника, после очередного захлопывания, стекло сказало "дзынь" и улетело, хорошо нашел сразу). Надо будет еще сверху замазать шов прозрачным герметиком.

3. установлен назад подлокотник и все детали салона.

Вот как выглядит теперь общая инсталляция.

Фотодатчик для авторегулировки пока не спрятал под панель.


Вид с камеры заднего хода (камера уже грязная).


Переключение на камеру ЗХ пока делается так))))

чтобы убрать этот колхоз нужно панель приборов снять и подключиться к индикатору "R", но пока нет времени))
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 06:56   #178
adept
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 44
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota Chaser
Сообщений: 15
adept is on a distinguished road
По умолчанию

респектище!!! тоже в свой чайник в ближайшее время буду carpc внедрять, основные компоненты закупленны, жду монитор с новосиба ))

tourerV фарева )))
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:21   #179
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adept Посмотреть сообщение
tourerV фарева )))
это точно))
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:35   #180
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

ну почти все сделал)
к панели подключился, на задний ход камера включается, проводку до датчика освещенности спрятал, сам датчик пока выглядит так.

Думаю как бы еще его облагородить.

началась другая напасть которая некоторое время назад уже начинала доставать.
сам компутер решил видимо помирать пора после 2,5 лет работы в машине. Что в принципе для б/у ноутбука неплохой срок. Последнее время хватает его от дома до работы, потом начинает виснуть и после перезагрузки почти сразу снова виснет или перегружается. Думаю на материнскую плату. Хотя сейчас притащил домой, глючит, разобрал, поменял память, завел одну материнку с HDD на столе - работает. Странно, уже настроился новый б/у бук искать...
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot