PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2008, 01:03   #101
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anator Посмотреть сообщение
XPort не работает почему то все таки..
Вообще-то XPort на редкость безпоблемная программа... Давай попробуем системный подход... Опиши по пунктам, последовательно ВСЕ свои действия, начиная с установки жпс приемника... Желательно с картинками или описанием того, что на экране... Попробуем понять, где засада... Наверное проблема в какой-нибудь мелочи, про которую ты не догадываешься, а все остальные считают само-собой разумеющимся

PS Ничего личного, просто большой опыт работы в техподдержке
Vad71 вне форума  
Старый 09.01.2008, 07:58   #102
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию OFF top

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Вообще-то XPort на редкость поблемная программа... Давай попробуем системный подход... Опиши по пунктам, последовательно ВСЕ свои действия, начиная с установки жпс приемника... Желательно с картинками или описанием того, что на экране... Попробуем понять, где засада... Наверное проблема в какой-нибудь мелочи, про которую ты не догадываешься, а все остальные считают само-собой разумеющимся

PS Ничего личного, просто большой опыт работы в техподдержке
Надо писать так...
NSMax вне форума  
Старый 09.01.2008, 10:15   #103
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Не надо пугать человека Сила внушения - страшная сила! Медитируем - "проблемы не существенные, сейчас все наладим, главное не нервничать"
Vad71 вне форума  
Старый 09.01.2008, 19:55   #104
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Не надо пугать человека Сила внушения - страшная сила! Медитируем - "проблемы не существенные, сейчас все наладим, главное не нервничать"
Да я и не нервничаю совершенно..
Дело было так....
Леокар тестю на домашнем компе, для СAR PC..блок питания в процессе изготовления, почти готов правда.., но монитор из Москвы еще жду...посылочкой..))
Приемник воткнул в USB разъем..на задней части мамки, установил дрова,при запуске GPS information..и при установке в нем порта COM 3 и скорости в 4800, и нажатия кнопки.старта.,в окошке мелькают цифры и не только..), значит установил все правильно и система приемник видит .
Следущее......
Скачав xPort,и открыв программу..,установил сверху там где INPUT ..COM3, и скорость поставил 4800, так как приемник работает по протоколу NMEA только на этой скорости, установив галочку где написано C:\GPSLog\Gps , внизу в нижней строчке замелькали цифры и буквы, значит приемник подключился...,а чуть выше в другом окне показаны устройства USB, камера, USB винт, радио USB,
вроде мыслю правильно..)), следующее....
там где OUTPUTS выбираю номер порта какой я хочу присвоить тому или иному устройству, для леокара я назначил COM9, потом поставил галочку ENABLE PORTS , закрыл xPort , и хоть перезагружаю комп ,хоть нет,(пробовал по разному..), запускаю леокар, устанавливаю в настройках : 9,4800,n,8,1 ,там же в настройках разрешаю программе использовать GPS,а потом хоть перезагружал леокар, хоть сразу...все равно пишет что сигнал отсутствует, и потом зайдя в xPort , я уже не могу выбрать COM9, так как его нет в списках, и галочки напротив него не стоит...
Что я делаю неправильно??????
anator вне форума  
Старый 09.01.2008, 20:14   #105
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

и еще одно...., как в леокаре к Russa win, подключить GPS, как там в Russawin, назначить порт, так как GPS иногда видится в леокаре, а когда навигацию включаешь..окно открывается.., но ничего не происходит...полная тишина, и спутников не видно..,хотя если прогу Russawin, открывать отдельно., все нормально работает.., и спутники видно...

сейчас..значек xPort, виден в трее.., раньше его не было.., но при нажатии на него...все равно порта COM9 , нет , вообще его не видно..ни в выборке нигде...((
anator вне форума  
Старый 09.01.2008, 20:24   #106
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

блин, щас новая проблемма.., что за ерунда... при запуске леокара...система вываливается в синий экран...., без запуска..все нормально работает..., видать еще память косячит...
anator вне форума  
Старый 10.01.2008, 02:10   #107
kaprizz
Старший Пользователь
 
Аватар для kaprizz
 
Регистрация: 07.05.2006
Возраст: 42
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: honda civic 4d
Сообщений: 293
kaprizz is on a distinguished road
По умолчанию to Luciefer

Цитата:
Сообщение от Luciefer Посмотреть сообщение
Поставил программу. Запустил.
Проблема следующая...русские шрифты отображаются иероглифами.
На компьютере установлены только Windows XP, Office 2003 и кодеки видео.
Зайди в реестр, HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage

И поменяй кодовую страницу 1252 на с_1251.nls перезагрузись и будет тебе счастье.
__________________
Мой проект
Настройка >>>>>>>>>>>>>>>>>-- 90%
Установка >>>>>>>>>>>>>>>>>>>100%
Спасибо Lvovitch, SL., LI()n
kaprizz вне форума  
Старый 10.01.2008, 02:13   #108
kaprizz
Старший Пользователь
 
Аватар для kaprizz
 
Регистрация: 07.05.2006
Возраст: 42
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: honda civic 4d
Сообщений: 293
kaprizz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ХЗ, вообще без понятий, что за глюк... Несколько человек уже про него говорило... И понять не могу, в чем дело... Никаких сообщений (мессаджбоксов) об ошибке не выскакивало? Странно, что он сказал про ремни, обычно такой зависон происходил намного раньше...

В ближайшее время возобновлю работу над ЛеоКаром!
Нет сообщений нет, просто все виснет, перезагрузка и переустановка не спасает, может нужно каой нить еще билд перед 257 поставить, или ..
__________________
Мой проект
Настройка >>>>>>>>>>>>>>>>>-- 90%
Установка >>>>>>>>>>>>>>>>>>>100%
Спасибо Lvovitch, SL., LI()n
kaprizz вне форума  
Старый 10.01.2008, 07:31   #109
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaprizz Посмотреть сообщение
Зайди в реестр, HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage

И поменяй кодовую страницу 1252 на с_1251.nls перезагрузись и будет тебе счастье.
Во! Это надо в фак положить, сам сталкивался с такой проблемой сначала, потом что-то установил типа офиса или еще чего-то большого/комплексного и проблема решилась. Может пора оформить тему с факами ? Туда же положить описания по макросам и тому подобные посты.
kolychev вне форума  
Старый 10.01.2008, 10:13   #110
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Факи - вещь хорошая... Еще месяц назад предлагал их создать, с описанием различных фишек и ответами на часто задаваемые вопросы... Но мне нужно, чтобы кто-нибудь в этом помог!
LI()n вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot