PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2007, 21:18   #41
podorvanov
Пользователь
 
Аватар для podorvanov
 
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 35
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Corolla Luxel E122 Правый руль
Сообщений: 35
podorvanov is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, вот наверно и пора начать писать на форуме после того как почти год его читал

пишу так как не могу разобраться с проблемой

ИМЕЕМ вашу оболочку а в качестве навигации гисс русса

1)ваша программа может пользоваться ГПС выдавая разную полезную информацию скорость пристегнуть ремни и т.п.

2) гусс русса может "навигировать" (о как выразился)

СУть проблемы.
если я включаю в настройках вашей программы исп ГПС ставлю свой порт , и т.п. то все ок показываеться месторасположение, добрый голос советует пристегнуть ремни, и вежливо напоминает что тише едешь дальше будешь, но если я нажимаю в этот момен навигацию и запускаеться гиссрусса то гисрусса не может приконектиться к спутнику.
Провел эксперимент запустил сначала навигацию а только потом вашу программу, все с точностью до наоборот, тоесть гисс русса работает и показывает меня в этом бренном мире, а вот ваша программа уже просто пишет что ГПС не найден.

ВЫВОД
ИМХО где то конфликт, или и ГПС приемник может работать только на 1 программу, вот тут не понял. проясните ситуевину .

и еще вопрос про прогу у вас можно настраивать емкость топливного бака, но никак не пойму зачем это? и каким образом получить средний расход и т.п., а то всегда по нолям горит.

СПАСИБО буду ждать ответа.

Огромное спасибо, за замечательную программу

ЗЫ пользоваться другим навигатором нет возможности в нашей глубинке другого нет 6)
podorvanov вне форума  
Старый 09.12.2007, 21:36   #42
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Это не прога, это Виндоуз......
Ком порт используется тока одной прогой.
Для "обхода" этой неприятности используются программы-размножители портов, такие как x-port и gps-gate.

Х-порт бесплатный, гпс-гейт в огороде (доступ к огороду после месяца от регистрации и при наличии более 100 постов) Ну или найти где-нить в инете
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума  
Старый 10.12.2007, 12:37   #43
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Надо б всё это, IMHO, в одной пачке держать

неприятный глюк - если жамкнуть на кнопку навигации, то LeoCar предлагает выбрать путь к программе навигации, при отказе это делать он запрашивает путь по-новой и так в бесконечном цикле
1. Писал же, что обновление было промежуточным, так как не все могут таскать из Инета файлы по 15 метров.
2. Разберусь с этой петлей.

Цитата:
Сообщение от SknUA Посмотреть сообщение
LI()nвыбор действительно случайный до первого нажатия кнопки ">>" или "<<"
Не помню, баг это или фича Но обязательно гляну

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Бортовой журнал:

1.Записи "Заправка" не позволяют вводить количество залитых литров с дробными частями (например, 40.8л превращается в 40л).
2.Хоть ширину колонок и можно менять, но при первом же удобном случае ширина возвращается к прежнему состоянию, т.е. не запоминается состояние.
1. Давно с этим борюсь. Постараюсь что-нибудь придумать.
2. Ага, оно и не должно было запоминаться, так как запоминание я не делал. Тоже что-нить постараюсь придумать.

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
То есть ты при обновлении базы (или какого-то отдельного каталога) берешь тэги каким то другим способом, чем при проигрывании ?
Ты прав. При добавлении альбомов инфа берется просто открытием мп3 файла на чтение и поиском тегов в определенном месте этого файла. При проигрывании медиаплеер сам открывает этот файл и читает из него теги, а потом передает их ЛеоКару в нормальном виде (без проблем с кодировкой). Дело в том, что медиаплеер открывает каждый файл пару секунд, то есть простое добавление одного альбома может растянуться на дофига времени.

Цитата:
Сообщение от podorvanov Посмотреть сообщение
ИМХО где то конфликт, или и ГПС приемник может работать только на 1 программу, вот тут не понял. проясните ситуевину .

и еще вопрос про прогу у вас можно настраивать емкость топливного бака, но никак не пойму зачем это? и каким образом получить средний расход и т.п., а то всегда по нолям горит.
Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Это не прога, это Виндоуз......
Ком порт используется тока одной прогой.
Итак, с ГПС разобрались. Насчет бака - а как прога будет узнавать расход, если она не знает, сколько в баке литров всего вмещается и сколько там после заправки?
Укажи емкость бака, а после при заправке вбивай все данные в бортовой журнал (в том числе заполняй и поле "литров в баке") - тогда он будет считать расход.

Народ, появилась идея создать ФАК по ЛеоКару
Потому что разных фишек много, но о некоторых пользователи просто не знают. Тупо надо описать, что для чего нужно, ну и скриншоты. Мне в этом кто-нибудь сможет помочь?
LI()n вне форума  
Старый 10.12.2007, 12:49   #44
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Не помню, баг это или фича Но обязательно гляну
Не нужно - самоустранилось установкой версии до 255 (ездил на какой-то старой с цветными не красными иконами)
Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Народ, появилась идея создать ФАК по ЛеоКару... Мне в этом кто-нибудь сможет помочь?
Не вопрос...

ЗЫ сегодня при установке 253+255 и запуск с нуля:
1. на запросах имени каталога - его назначения небыло...
2. при запросе настройки порта ЖПС выехавшая клава зашла под окно с вводом параметров и воспользоваться ею было нельзя (перекрыты большинство клавиш). Поборол указав в имени каталога параметры и потом копировал их в нужное окно (клавы у меня в машине нет).
3. Мигания в затемнении стали много меньшими...


Короче, так держать!!!
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума  
Старый 10.12.2007, 13:07   #45
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SknUA Посмотреть сообщение
ЗЫ сегодня при установке 253+255 и запуск с нуля:
1. на запросах имени каталога - его назначения небыло...
2. при запросе настройки порта ЖПС выехавшая клава зашла под окно с вводом параметров и воспользоваться ею было нельзя (перекрыты большинство клавиш). Поборол указав в имени каталога параметры и потом копировал их в нужное окно (клавы у меня в машине нет).
3. Мигания в затемнении стали много меньшими...
Короче, так держать!!!
1. А ты посмотри на окно диалога выбора папки повнимательнее

2. Бывает и такое, почему - пока не разобрался. Но если учесть, что при показе диалогов ввода текста клава работать вообще не должна, и как она это делает - для меня загадка, то попытку ее выезда уже можно считать достижением Чтобы "поднять" клаву поверх другого окна - щелкни по любой ее клавише, и она должна оказаться сверху.

3. На выходных отмахал туда-обратно тысячу км в Орловскую область ночью - тоже порадовало, равно как и настраиваемый уровень прозрачности.

В общем, стараемся-с
LI()n вне форума  
Старый 10.12.2007, 14:14   #46
Menen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 43
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2000\Opel\AstraЖ
Сообщений: 248
Menen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Серый, я так и делаю! Но видимо прога не может поддержать прозрачный фон!!! Или ты хочешь сказать что у тебя получается сделать прозрачным фон?? Может я тогда туплю!!???
ТАк ты фон делай не прозрачный...., а подгоняй иконку к фону....
Menen вне форума  
Старый 10.12.2007, 21:18   #47
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Серый! Эт не реал, потому что мы теперь можем перемещать обекты в главном окне, а то что находится в тоол баре, это сума сойти короче!!!
pafftis вне форума  
Старый 10.12.2007, 22:23   #48
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
если жамкнуть на кнопку навигации, то LeoCar предлагает выбрать путь к программе навигации, при отказе это делать он запрашивает путь по-новой и так в бесконечном цикле. Единственный выход - пристрелить LeoCar и Project1 через диспетчер задач.
Проверил. Глюк при нажатии на "Отмену" дальше все продолжало нормально работать. Если у тебя не так - пришли скрины, плиз.
LI()n вне форума  
Старый 10.12.2007, 23:49   #49
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

2 pafftis:

Короче, намучился я децль - но прозрачность-таки сделал! Правда, через жопу, но она работает!!!
Короче, принцип такой: если на картинке есть точка розового цвета - то алгоритм тупо заменяет розовый цвет на точку того цвета, который находится на картинке под иконкой в этом месте!!!
В общем, все работает и достаточно шустро! С тебя ВСЕ ИКОНКИ с розовым фоном (вместо карбона)!!!
LI()n вне форума  
Старый 11.12.2007, 00:53   #50
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
1. А ты посмотри на окно диалога выбора папки повнимательнее
А мона я трохи позанудствую ... Их бы в кепшн перенести, а то я их и не увидел сразу. Там висит "выбор папок" - вот вместо него и повесить
Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
2. ...показе диалогов ...клава работать вообще не должна, и как она это делает - для меня загадка,...Чтобы "поднять" клаву поверх другого окна - щелкни по любой ее клавише, и она должна оказаться сверху.
Это первое что пришло мне на ум, но видимо "саиовыезжающая клава" сама и решает когда ей подниматься - в моем случае не поднялась (пробовал давить отказ и различных вариациях ввести 5,4800,8,n,1 - раз пять в различных вариациях, в конце концов BkSpc и вставка из буфера).

По поводу случайного выбора музыки - работает только в пределах текущего каталога... а так хотелось бы чтоб по всей шарудило
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot