PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2012, 14:29   #41
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Не идеал конечно, но довольно комфортно все маштабируется и пролистывается. В большинстве браузеров можно переключится на полную версию. Экран 4.6 дюйма, разрешение экрана как на обычном среднем ноутбуке. Легко помещается в карман и весит чуть более 100 гр.
У меня НТС с 5 дюймовым экраном
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:48   #42
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Сейчас я делаю такую систему, так сказать начальный уровеннь. Вся система завязана на монитор, пока без компа. Видео регистратор с выходом на монитор Без всяких экранчиков, камера заднего вида +парктроник,со дня на день должен придти цифровой тюнер последнего формата.Тюнер содержит помимо 8 каналов ТВ 3 канала радио, с возможностью подключения флэщки и жёсткого диска.Всё выводится через усилок.Мучаюсь вопросом с навигацией поставить отдельно модуль навигации или всё ж комп ОБД тоже нужна и соответственно инет и всё прочие.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:32   #43
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Да уж, я так и думал, что тема закончиться чем-то подобным
Вообщем, лепите что хотите, я вот сегодня тоже потратил 10 секунд и сделал писикар на планшете Звук по блютузу, матрица - супер, мой сраный лилипут отсасывает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0554_1024.jpg
Просмотров: 992
Размер:	273.2 Кб
ID:	28492

Цитата:
Сообщение от uss68 Посмотреть сообщение
Давайте обсудим по существу - взможно ли подключение к шнурку от яблока винды или андроида 4.1 - 4.2. Что бы машина корректно воспроизводила музыку. И какие танцы для этого пр-дётся к какому бубну предпринять?
Да, давайте по существу.
Самый простой и 100% вариант получения аудио от внешнего источника.
Вот (я так подозреваю, если у тебя нет джостика) часть схемы твоей магнитолы, base radio.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mdx_base.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	64.6 Кб
ID:	28493

Из нее видно, что даже в самой простой комплектации есть AUX вход. У него есть пин1 (DET, светло-синий), который походу отвечает за активацию входа. На 100% утверждать не могу, но как правило активируется вход коммутацией этого пина на землю. Все, AUX работает, что уже ты к нему приконнектишь - планшет, телефон, комп или еще чего - дело твое
Находится он у тебя в подлокотнике:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUX0.jpg
Просмотров: 991
Размер:	69.9 Кб
ID:	28494

Т.е., если ты установишь "нечто", что имеет выход аудио, то в таком варианте ты сможешь это "нечто" слышать в режиме AUX магнитолы, звук будет регулироваться рулевыми кнопками/магнитолой.

Далее, есть Music Link Connector, который у тебя почему тотоже в подлокотнике, а не в бардачке.
Вот он:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MusicLinkConn.jpg
Просмотров: 1123
Размер:	57.1 Кб
ID:	28495

С ним сложнее, ибо его просто так коммутацией на землю не активировать. Однако, протокол общения iPod и иже с ними давно известен, тебе остается пошукать в гугле и найти железку/софт, который может эмулировать айфон, я уверен такого добра должно быть навалом. Наверняка на той же ардуине можно сделать. У меня сейчас нет времени это исследовать, постараюсь провентилировать эту тему в ближайшее время, результаты тут выложу.

В этом случае ты получаешь дополнительный бонус в виде управления песенками с руля/магнитолы и просмотром на экране магнитолы текущего играемого трека.

З.Ы. Что касается остального холивара - боюсь мой пост про водилу и чувака на лавочке мало кто понял, посему далее вдаваться в споры я не хочу, ибо (вы уж извините меня) мы говорим не только на разных языках, но и на разных уровнях понимания, что есть "Автомобильный компьютер" и каким он должен быть. Повторю, не на какой ОС и не из какого железа, а каким, как он должен быть интегрирован в авто и какие вообще требования к нему предъявляются. Не теми, кто "лепит", а теми, кто производит автомобиль в соответствии с дохрена кучей гостов по безопастности, эргономике, энергопотреблению и т.п. Могу сказать, что на форуме вряд ли найдется больше 3-5 проектов, которые могли бы хоть в ближайшем приближении, "с мыльцем" пройти сертификацию у производителя автомобильной техники.

З.Ы.Ы. Далее, если у кого по теме МДХ есть что добавить - велкам.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:00   #44
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

Огромное спасибо! Но вот кроме шнурка выходов больше ни каких в подлокотнике нет и в бардачке то же....
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:36   #45
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тут погуглил немножко, вообщем ситуация такова.
Описание протокола Apple Accessory Protocol есть много где, например тут:
https://nuxx.net/wiki/Apple_Accessory_Protocol
Толку от этого для тебя ноль Т.к. устройств, которые прикидываются айфоном и позволяют рулить музыкой на компе или не яблочном планшете я не нашел.

Посему, чтобы получить AUX у тебя несколько вариантов:
1. Поискать AUX Не может быть, что по схеме AUX есть, а у тебя нету. Скорее всего просто не выведен наружу. Снимаем магнитолу и смотрим на 24пиновый разъем C (третий слева в нижнем ряду, серый).


Кстати, выложи тут морду твоей магнитолы, плииз. Кнопка AUX есть на ней?

2. Если все же поиски AUX окажуться по какой либо причине неудачными - используем железку, которая притворяется CD ченджером и коннектится к магнитоле для получения звука на компе.

Минус для тебя - работать будет только на PC.
http://www.cartft.com/catalog/il/660

3. Если уж планшет, то нафиг нексус, бери iPad mini Ему представляться айфоном не нужно, все будет работать
Минус - ценник будет дороже американской цены (от $329 в странах где он официально продается), ибо продажи только начались. Ну и придется купить адаптер Lightning to 30-pin Adapter за $30.
Плюс - ты получишь лучший в мире планшет И без проблем приконектишь его к машине.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 07:16   #46
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Я тут погуглил немножко, вообщем ситуация такова.
Описание протокола Apple Accessory Protocol есть много где, например тут:
https://nuxx.net/wiki/Apple_Accessory_Protocol
Толку от этого для тебя ноль Т.к. устройств, которые прикидываются айфоном и позволяют рулить музыкой на компе или не яблочном планшете я не нашел.

Посему, чтобы получить AUX у тебя несколько вариантов:
1. Поискать AUX Не может быть, что по схеме AUX есть, а у тебя нету. Скорее всего просто не выведен наружу. Снимаем магнитолу и смотрим на 24пиновый разъем C (третий слева в нижнем ряду, серый).


Кстати, выложи тут морду твоей магнитолы, плииз. Кнопка AUX есть на ней?

2. Если все же поиски AUX окажуться по какой либо причине неудачными - используем железку, которая притворяется CD ченджером и коннектится к магнитоле для получения звука на компе.

Минус для тебя - работать будет только на PC.
http://www.cartft.com/catalog/il/660

3. Если уж планшет, то нафиг нексус, бери iPad mini Ему представляться айфоном не нужно, все будет работать
Минус - ценник будет дороже американской цены (от $329 в странах где он официально продается), ибо продажи только начались. Ну и придется купить адаптер Lightning to 30-pin Adapter за $30.
Плюс - ты получишь лучший в мире планшет И без проблем приконектишь его к машине.


Таки нашёл этот разъём,,,, в подлокотнике, сразу не увидел потому что там дырка сделана не предусмотренная и туда затянут шнурок айфона - америкашка наворотил.... А по поводу айпода мини - думал уже но он ни как не вписывается в панель размеры не те а вот планшеты 7 дюймовые в лёгкую только кнопки включения и качели нужно ставить отдельно - так как они с торца идут и будут закрыты. Впрочем на мини айпаде они тоже сбоку.... Да и как к нему прикрутить общение с машиной?
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:00   #47
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uss68 Посмотреть сообщение
америкашка наворотил....
Однозначно
Дилеры обычно ставят MusicLinkConnector в бардачек


Ну, AUX ты нашел - программа минимум сделана
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:23   #48
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию


Hamster на этой фотографии есть парт номер - но при увеличении не чего не разобрать - если у тебя остался оригинал посмотри пож. парт номер - нужно такое крепление а его нет в каталоге. И может у тебя где не будь сохранилась фото с парт номером рамки чёрной которая стоит вокруг монитора?
__________________
Acura MDX 07

Последний раз редактировалось uss68; 16.11.2012 в 08:27. Причина: Добовление текста
uss68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:30   #49
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

А вот фото того что сейчас стоит у меня

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e25e000e-156a-4902-b544-c23bebacada2.jpeg
Просмотров: 1027
Размер:	91.1 Кб
ID:	28523
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:43   #50
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

39810-STX-A010-M1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PN.jpg
Просмотров: 1048
Размер:	17.0 Кб
ID:	28538

Но, это ничего не даст, ибо это монитор в сборе. Заказывать его смысла нет - ценник будет пипец какой.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot