PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 10:52   #11
Artez
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: 2003\ВАЗ\2108
Сообщений: 19
Artez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
А сечение проводов идущих от аккумулятора какое?
Не помню точно где то 2.5(толстые акустические прозрачные). Но с питанием проблем нет. Работает часами без проблем, но если удар то зависнет. Хотя все может быть. И у меня он запитан через кондер автомобильный(т.е. кондер паралельно в цепи питания). Сказали что контакты памяти нужно почистить. Вчера все сделал, седня тестировать.
Artez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:12   #12
Artez
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: 2003\ВАЗ\2108
Сообщений: 19
Artez is on a distinguished road
По умолчанию

Вообщем поездил 2 дня без проблем. Пока полет нормальный. Было сделано следущее: отключен файл подкачки, почищены контакты памяти, проверены контакты. Что конкретно помогло не знаю, но думаю отключение файла подкачки. Осталось не выясненым почему изредка система вообще не стартует(даже нет заставки биоса).
Artez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:07   #13
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
...думаю отключение файла подкачки
Да ты, брат, мыслитель... Полагаю, на кочках содержимое файла подкачки выплескивалось
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:35   #14
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Полагаю, на кочках содержимое файла подкачки выплескивалось
Он вреден на ХР и SSD. На домашнем компе он у меня отключен во всех осях, в 7,
в ХРюше и лине, с которого пишу сейчас. Система быстрей работает, поэтому Pinin,
учите матчасть,а не ёрничайте.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:18   #15
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 vladj

Эрудированность ваша делает вам честь, но речь в теме шла не о быстродействии компа или вредности файла подкачки для SSD, а о том, что система глючила от тряски.

Так что герболайф штука полезная, конечно, сама по себе, но к теме отношения не имеет.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:31   #16
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Pinin, я прекрасно помню о чём речь, но почему-бы, пользуясь случаем, не подсказать человеку в его теме о возможности что-то
улучшить. А не в личку ему потому, что это касается и других пользователей, тех, кто не очень заморачивается настройкой компа.
Лично мне по барабану, ушел-ли кто в сторону от темы в сообщениях, нравится - применяю,не нравится - прохожу мимо, не модератор - же.
Не все ставят быстрые процы в машину, поэтому слабые нужно убыстрять, как только возможно. Удаление SWAP, одна из мер для этого.
Artez, прости за флуд в твоей теме, в этом сообщении.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:26   #17
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Про герболайф я вспомнил не случайно: с этими ребятами только заговори - все равно сведут к одному. Ну они-то, понятно, деньги на этом заработать пытались. А тема оптимизации ОС под SSD изъезжена уже по самое не могу (даже на этом форуме), и все одно вы ее как откровение каждый раз к месту и нет приплетаете...

В результате неокрепшая детская психика делает изумительный кульбит, связывая пропадание глюков не с приведением в порядок контактов, а с отключением файла подкачки. Как оно вам? Мракобесие насаждаете, сударь, может быть и не злонамеренно...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:04   #18
Artez
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: 2003\ВАЗ\2108
Сообщений: 19
Artez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
В результате неокрепшая детская психика делает изумительный кульбит, связывая пропадание глюков не с приведением в порядок контактов, а с отключением файла подкачки. Как оно вам? Мракобесие насаждаете, сударь, может быть и не злонамеренно...
А я считаю логичным что если отключить подкачку уменьшается количество обращений к ЖД что ведет к более надежной работе системы(хотя и менее быстрой). Проверка контактов и соединений тоже важно, но так как это делалось не капитально а скореее на глаз, то считаю подкачка принесла больше толку.
Artez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:08   #19
Artez
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: 2003\ВАЗ\2108
Сообщений: 19
Artez is on a distinguished road
По умолчанию

Вообщем пока система откаталась не много и окончательные выводы делать рано. Сегодня потестирую еще. Может всплывут глюки. Но пока не оставляет вопрос. А зачем SSD если все равно глючит?
Artez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:58   #20
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artez Посмотреть сообщение
хотя и менее быстрой /считаю подкачка принесла больше толку.
Один из глюков винды, что она безобразно работает с файлом подкачки. Если его нет, данные с
внутренней памяти считываются в разы быстрее, чем с любого винта.
Сейчас прихожу к выводу, что сам зря взял SSD диск. За такие денежки лучше чаще винт менять,
если что, а систему Акронисом переносить на новый, с сохранённого на домашнем компе образа.
Ну а то, что комп вырубался, то это конечно не отключение файла подкачки помогло, это банально
неконтакт в одном из разъёмов. Сейчас 100% всё пошло из Китая и эти разъёмы замучили уже. Ведь
разбирая просто молекс питания, видно, что отогнув защёлки,обратно они не вернутся, т.е. совсем не
пружинит металл. Вот так и во всех разъёмах. И если пропаять, то на матери это проблематично сделать.
Лично у меня, на домашнем, бывает не с первого раза запускается и я уже определил, что виноват разъём
питалова на матери ( мать стоила мне больше 5 тыр, корпус 8).
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot