PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 02:47   #151
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Form Посмотреть сообщение
хочется услышать от фронтэнда настоящий Звук.
Скачал, посмотрел примеры на VB. Вещь, в общем-то, интересная.
Но при переходе на нее нужно будет делать нормальную визуализацию (та, что была в примерах, вообще не впечатлила) и что-то мудрить с проигрыванием видеофайлов, и тут либо оставлять встроенный медиаплеер, либо делать что-то с нуля, а это опять дофига времени.
В общем, не знаю.

С PNG практически разобрался. Тот пример, что выкладывали выше, по размеру был как половина ЛеоКара, хотя дофига фишек там было не нужно. В общем, нашел другой пример (на немецком, зараза), вроде бы работает. Завтра буду пробовать прикрутить все это к программе. Если получится, то добавлю поддержку ПНГ-шных иконок на Главном Экране, иконок Ярлыков Пользователя и Прогноза погоды.
Все остальные элементы скина (кнопки, окна, границы и т.д.) будут по-прежнему в формате .bmp с поддержкой прозрачности через розовый цвет.
LI()n вне форума  
Старый 24.11.2009, 02:51   #152
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Ваяю свой скин, поэтому очень часто перезапускаю LeoCar c целью проверки результата. За два дня активного юзанья раз 6 словил глюки с пропаданием либо смещением верхней Title панели или нижней Toolbar панели при запуске. Лечится сворачиванием и разворачиванием LeoCar.
А зачем все время перезапускать, если можно нажать кнопку обновления скина на последней вкладке окна настроек? После обновления Лео как раз сам автоматически сворачивается и разворачивается, и все панели оказываются на своих местах. Я когда делал скин, вначале выставил принудительный размер программы в 640*480 точек, чтобы открытое окно не занимало много места на экране.
LI()n вне форума  
Старый 24.11.2009, 10:39   #153
C4ncer
Старший Пользователь
 
Аватар для C4ncer
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Hyundai/Elantra HD/2007
Сообщений: 135
C4ncer has a spectacular aura aboutC4ncer has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
А зачем все время перезапускать, если можно нажать кнопку обновления скина на последней вкладке окна настроек? После обновления Лео как раз сам автоматически сворачивается и разворачивается, и все панели оказываются на своих местах. Я когда делал скин, вначале выставил принудительный размер программы в 640*480 точек, чтобы открытое окно не занимало много места на экране.
Всё именно так и делаю. Просто для гарантии периодически перезапускаю Leo. И иногда вот такой глюк вылазил.
C4ncer вне форума  
Старый 24.11.2009, 10:55   #154
Bes77
Старший Пользователь
 
Аватар для Bes77
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 46
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: 92/Митсубиси/Паджеро
Сообщений: 144
Bes77 is on a distinguished road
По умолчанию

при проигрывании папки с видео-музыкой, когда она заканчивается то не воспроизводит следующею папку, а раньше это было возможно, говорит "последняя песня" и стоп
Bes77 вне форума  
Старый 24.11.2009, 12:24   #155
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Проигрывание музыки - Случайный порядок Текущий альбом: раньше проигрывание в этом случае зацикливалось внутри альбома, сейчас - перескакивает в следующий альбом после проигрывания всех композиций - бага или фича?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума  
Старый 24.11.2009, 12:30   #156
KilleRMill
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Toyota Fielder NZ121G '04
Сообщений: 93
KilleRMill is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
1. Будет сильно жрать ресурсы, так как фон иконок прорисовывается попиксельно. Если у меня на рабочем компе это притормаживает, то в машине вообще "весело будет".
7. 99% что медиаплеер так себя ведет. А при открытии .flac в Проводнике медиаплеером виндовс те же симптомы или нет?
8. После того, как доиграл текущую папку, он должен автоматом переходить к следующей.
1. Не так меня понял. Вот я зашел в настройки скина, и чуток подвинул волпэйпер. Он уже был ранее выбран, я просто его чуток отцентрировал. И вот жму ок, а фон у Иконок так и не перерисовался, нужно заходить в иконки и что-нить там сделать, после этого только они перерисуются.
7. Проверю, вечером отпишусь. Я вообще для музыки фубар2000 пользую, поэтому и не знаю чего там в медиаплеере. Кстати, Леокар и общее время композиции не показывает, пока ее не начнешь слушать.
Посоветуй кодеки для прослушки лослесса, что ты пользуешь, может и правда в них проблема.
8. А реально реализовать добавление всей папки вместе с подпапками? Ну очень неудобно. У меня 13 альбомов одного исполнителя и хотелось бы в случайном порядке слушать песни из ВСЕХ альбомов, а не из одного. Подумай пожайлуста над этим.

Кстати на счет перемещения десктопа, при запуске программы он наровит повыше уйти примерно на титлбар за раз... при этом нижняя часть неподвижна, помогает только шелкнуть на свободном месте, свернуть и развернуть по новой.

Ну и программку которая следит за Леокаром, тоже посторайся сделать, убивать процессы можно же жестко. Под глюком леокара, я имел ввиду не его повисание, а его вылет. Если он вылетел, процесс умрет, вот этот момент и надо отловить и убить все вспомогательные процессы, типа БэкСкрина и тех что еще запускаются. Просто с версией 4,0,0 был глюк при запуске, при индексировании папки музыки он повисал и вылетал, при этому бэкскрин не довал попасть на рабочий стол компа. Ну и панель не восстанавливалась. Поэтому и возникло такое предложение. Особенно это важно для юзеров, иначе их может напугать такое отношение...
KilleRMill вне форума  
Старый 24.11.2009, 13:57   #157
Form
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Регион: 63, 163
Сообщений: 31
Form is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Скачал, посмотрел примеры на VB. Вещь, в общем-то, интересная.
Но при переходе на нее нужно будет делать нормальную визуализацию (та, что была в примерах, вообще не впечатлила) и что-то мудрить с проигрыванием видеофайлов, и тут либо оставлять встроенный медиаплеер, либо делать что-то с нуля, а это опять дофига времени.
В общем, не знаю.
Визуализацию и так другую надо делать. Переход с хр на семерку необратим, как бы не сопротивлялись процессу. Скорость работы не ниже xp, удобный интерфейс заточенный под тачскрин. Так вот на семерке визуализация выглядит как кардиограмма у больного. Никакими фракталами там и не пахло. Однако об этом никто здесь не говорил и не жаловался, что не красиво. Главное для многих звук и функционал программы.
С видео тут как раз все просто и мудрить не надо. Оставить как есть. Кого не устраивает, легко и удобно использовать любую внешнюю программу.
В общем подумай, все равно со звуком что-то делать надо.
Form вне форума  
Старый 24.11.2009, 14:23   #158
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KilleRMill Посмотреть сообщение
.....
8. А реально реализовать добавление всей папки вместе с подпапками? Ну очень неудобно. У меня 13 альбомов одного исполнителя и хотелось бы в случайном порядке слушать песни из ВСЕХ альбомов, а не из одного. Подумай пожайлуста над этим....
+1 присоединяюсь
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума  
Старый 24.11.2009, 14:56   #159
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
+1 присоединяюсь
да, было бы полезно - у самого куча таких папок
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума  
Старый 24.11.2009, 15:39   #160
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Кстати о прикручивании телефона:
2 Li()n посмотри плиз вот эту тему.
Мне кажется так и просится в Лео.
+1. С iphone работает, ибо управляет не через серийный порт, а, как и положено - через BHP

Я торможу - подскажите, как минимизировать LeoCar, не выходя из него.
adami вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot