Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 11:19   #222
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaGz Посмотреть сообщение
Собрал БП по технологии yurich38 схему использовал из этой темы немного доработал под стандартные релюшки
Прошил МК прошивкой от yurich38 вторая версия, правда МК программа не определила писала unknown девайс руками выставил 15 аттину и при прошивrе прога ругалась на неизвестный девай нажал игнорировать все залилось при сравнении прошивки в eerom все ок
ТАкс теперь при отладке платы заметил следующие косяки:
При замыкании 6 и 8 ног на МК 4-реле срабатывает? синий светодиод горит в пол силы при отключении источника питания вспыхивает и гаснет!
После того как вставил МК в колодку подаю 12v происходит следующее:
При включении загорается серый светодиод или он же моргнёт один раз + срабатывает реле 5 на этом все, методом научного тыка вычеслил что замкнув на горячую 8 и 7 контакты на МК то сразу загорается синий светик и радостно моргает серый светик как тому и положено быть, я конечно понимаю что замыкая контакты я как бы имитирую подачу 5 вольт от USB но где логика, БП ведь должен сначала включить ПК а потом уж с него пойдут +5 вольт на 7 контакта МК.
У меня же получается что МК не хочет сразу включать питание для ноута пока не увидит +5 вольт на 7 ноге МК, А где я возьму +5 если 4ая релюха не сработала соответственно питание на ноут и USB хаб не подается!

PS Огромное спасибо за аттинку15 - smark2005
Нуже комрады подскажите как быть, голова уже болит из-за этой мелочи!
BaGz вне форума   Ответить с цитированием