PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Медиаплеер в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=20614)

Piligrimlt 04.04.2014 13:44

Медиаплеер в авто
 
Здравствуйте дамы и господа. Авто BMW E46 . В штатную голову 16:9 будет внедрен китайский монитор с контроллером и hdmi входом. Появилась идея подавать сигнал на него через медиаплеер iconBIT XDS1003DT2 или что то подобное. У кого какие мысли есть по этому поводу, какие подводные камни? или хотя бы подскажите в какую ветку мне обратится. Заранее спасибо.

YAM1966 04.04.2014 14:39

А управлять им как собираетесь? С помощью ИК пульта в комплекте?
ИМХО лучше выберите что-нибудь на андроиде, тогда сможете им управлять прямо с экрана монитора, если конечно на нем есть тач.

p.s.
Совсем забыл :rofl:....
С помощью моего-же контроллера...

Piligrimlt 04.04.2014 14:50

Только хотел про него написать))) основная проблема в моем нежелании использовать тачскрин ( который кстати был с монитором, но который я благополучно разъе... Разбил короче). Так вот нужно управление с кнопок штатной головы ( от которой остались разве что эти кнопки и корпус). Так вот как почитал про этот медиацентр, то к нему можно подрубить мышку или клавиатуру. А тут как раз подойдет тот самый контроллер как я полагаю. Если не прав- поправте. Заранее благодарен

YAM1966 04.04.2014 14:56

Ну, если остались кнопки, то можно конечно и их использовать. А управлять плеером или через его USB выдавая нужные коды команд, либо использовать ИК вход медиаплеера для его управления.
Но посмотрев на его пульт..... боюсь что всех оставшихся кнопок не хватит :derisive:

Piligrimlt 04.04.2014 17:53

Ну грубо говоря, можно на кнопки вывести основные команды, так сказать повседневные а тачем уже разруливать настройки и т.д. Мне только интересно, ваш контроллер както прописывается под определенное устройство, или для андройда он стандартный... нет, наверное не ясно выразился. Если я решу пойти путем этого медиаплеера, то для привязки контроллера мне надо будет к вам его пересылать или как? И вот ещё момент. Если с этого плеера аудиосигнал на процессор пускать по оптике, то за громкость чем регулировать? Плеером или придется процессором? Если плеером, то можно ли будет как нибудь функционально задействовать 2 крутилки монитора (который кстати и нажимаются)?
Заранее спасибо!

YAM1966 04.04.2014 19:11

Для андроида, windows и linux контроллер представляет из себя USB HID устройство, которое не требует установки драйверов. Другое дело, что андроид в медиаплеере запускается как отдельный пункт в меню... И не факт, что при включении медиаплеера контроллер будет распознан его основной ОС, как ее назвали RTD OC.
К контроллеру Вы сможете подключить обе свои крутилки - энкодеры с кнопками. Все свои оставшиеся кнопки, тачпанель да еще и UART GPS модуль в придачу.
Кроме того, при подаче питания он может автоматически "нажать" кнопку включения медиаплеера и при выключении завершить его работу.
Я бы посоветовал Вам направить взгляд на медиаплееры под андроид - управлением...
По контроллеру предлагаю перенести обсуждение в личку.

Piligrimlt 04.04.2014 21:22

Меня постигло разочарование!!!! Я совсем забыл про РАДИО!!! Как с ним то быть? В этих медиа плеерах его нет((( Как быть товарищи. CarPC не потяну сразу ввиду обилия компонентов, а ждать пока все соберу, авто сгниет уже. Второй месяц уже голова гудит(((


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot