PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Простой USB HID контроллер 4-й версии под Windows или Android/Linux (http://pccar.ru/showthread.php?t=20460)

Viacheslav827 23.01.2015 12:15

DemonAV тоже удобный вариант, но на видео, которое я выложил, ГУ с HDD и тоже с навигацией, и как раз таки через gvif подается навигация. Вот только как? Возможно я ошибаюсь

DemonAV 23.01.2015 12:26

На 20-м Приусе навигация внешняя, поэтому там это возможно. На видео работает внешний блок, подключенный вместо штатной навигации.
Теоретически, когда Юрий допилит своё новое устройство, может и получится подключиться по GVIF и к нашим головам в машине.

YAM1966 23.01.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от Viacheslav827 (Сообщение 318408)
DemonAV тоже удобный вариант, но на видео, которое я выложил, ГУ с HDD и тоже с навигацией, и как раз таки через gvif подается навигация. Вот только как? Возможно я ошибаюсь

Если Вас не смущает цена конвертора GVIF и в нем есть HDMI вход под андроид, то необходимо разобрать голову и просто найти GVIF от встроенного нави и пустить его на внешний конвертор.
Более бюджетно будет конечно использовать AV вход + встроить мультиплексор тачпанели. При этом все будет тоже штатно, по шине контроллер ловит активацию этого входа и переключает тач на себя, в любых других случаях штатная работа.
На заднице головы я вижу слева GVIF разъем, но он, скорей всего идет от паркассиста.

Viacheslav827 23.01.2015 12:51

Я думал навигация установлена программно на HDD.
Ну тогда, действительно, самый оптимальный вариант по методу DemonAV
Тогда другой вопрос, какой андроид девайс лучше использовать, что бы к нему GPS и эфирное FM прикрутить

YAM1966 23.01.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Viacheslav827 (Сообщение 318419)
Я думал навигация установлена программно на HDD.
Ну тогда, действительно, самый оптимальный вариант по методу DemonAV
Тогда другой вопрос, какой андроид девайс лучше использовать, что бы к нему GPS и эфирное FM прикрутить

Как я уже писал мне больше нравятся для этого TV-BOX-ы.
Про FM подсказать не могу.

DemonAV 23.01.2015 13:16

Изначально у себя я построил систему на телефоне Motorola Photon 4G (c родным доком), потом сменил его на Motorola Droid Razr HD Max (с доком). И там и там есть HDMI выход, поэтому потребуется конвертер HDMI-RCA. Единственный неудобный момент - это садясь в машину нужно поставить телефон в док (то есть не забыть его дома, так как это не основной телефон), а уходя забрать, чтобы не заморозить аккумулятор телефона. Зато звонки на основной телефон не мешают использовать автомобильный. Так что вариант с TV боксом немного удобней в плане поставил и забыл, но он требует дополнительного подключения и GPS и интернета, а в телефоне это всё есть. Знакомые пользуются Samsung Galaxy S3. У него есть док с HDMI выходом и USB.
С FM приемом европейских частот вопрос можно решить покупкой внешнего FM USB приемника поддерживающего SDR Touch. Подключается к телефону и работает на ура, правда я перестал им пользоваться, так как чаще включаю или свою музыку или интернет радио. А реклама по FM надоела уже.

YAM1966 23.01.2015 20:07

Обновлена версия 5.04. Изменен алгоритм анализа кнопок. В ряде случаев при использовании кнопок из проводящей резины наблюдалась некорректная работа.
Спасибо Alex753 за окончательную проверку.

Сержок 11.02.2015 22:46

Хочу установить nexus 7 и джойстик idrive от бмв с тач панелью. Вопрос: можно ли прикрутить через ваш контроллер тачпад с этого джойстика?

YAM1966 11.02.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от Сержок (Сообщение 320405)
Хочу установить nexus 7 и джойстик idrive от бмв с тач панелью. Вопрос: можно ли прикрутить через ваш контроллер тачпад с этого джойстика?

Да, конечно можно.

Germes 12.02.2015 12:37

Юра, хочу внести ясность в пост Сергея.
Сергей имел ввиду, что у него новая BMW которая оснащена новым поколением контроллеров iDrive, а именно на поверхности "крутилки" размещена мультитачевая повехность, которой управляется штатное оборудование - видео.
Соответсвенно, Сергей спрашивал - подойдет ли ваш контроллер для реализации управления штатным оборудыванием, совместно с управлением штатными функциями.

Сергей, если я ошибся в своих догадках, поправьте меня, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot