PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Простой USB HID контроллер под Windows или Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19437)

scayn 30.11.2013 00:33

Ок, смысл ясен.
Все же хотелось узнать типы/модели поддерживаемых тач-панелей.
Ну и п. 3.

YAM1966 30.11.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от scayn (Сообщение 279067)
Ок, смысл ясен.
Все же хотелось узнать типы/модели поддерживаемых тач-панелей.
Ну и п. 3.

поддерживаются любые 4-х и 5 проводные тачпанели.
По п.3, Вы невнимательно или не до конца читали шапку.
А там написано "Цена по договоренности (в личку...)."

kolossimo 02.12.2013 12:46

Вложений: 1
Здравствуйте!

Подскажите нужен Ваш контроллер для подключения Asus MyPal A639 к китайской магнитоле. Если я правильно понимаю, то А639 тоже с резистивным дисплеем. На картинке 4-е контакта в центре шлейфа это и есть тач?

kolossimo 02.12.2013 12:51

Вложений: 3
Забыл картинки экрана магнитолы :blush:, вот:

YAM1966 02.12.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от kolossimo (Сообщение 279286)
Здравствуйте!
Подскажите нужен Ваш контроллер для подключения Asus MyPal A639 к китайской магнитоле. Если я правильно понимаю, то А639 тоже с резистивным дисплеем. На картинке 4-е контакта в центре шлейфа это и есть тач?

Ух-ты какая древность...
Да, в нем резистивный тач, но в нем-же Windows Mobile 5.0, я даже не знаю есть ли у него поддержка USB HID Touch...
А как Вы с него собрались видео-то передавать на магнитолу?
Или что Вы вообще с ним хотите сделать?

И лучше с ответами в личку...

Митрич18 18.12.2013 12:18

Для тех кто сомневается в возможностях контроллера и нужны примеры установки.
Мой вариант с управлением штатными кнопками на руле и доп кнопкам вместо штатных.
http://pccar.ru/showthread.php?t=19884

anton2204 02.01.2014 18:27

Вложений: 1
Решил я перейти с Винды на Андроид - уж больно мне интерфейс андрюши по душе. Начал потихоньку приобретать комплектующие. В качестве планшета решил не изобретать велосипед и остановил свой выбор на Nexus7 Wi-Fi(2012). Озадачился,как бы мне так реализовать отдельное управление планшетом с кнопок и ДУ. Набрёл на эту тему и заказал контроллер - о чём совершенно не жалею! От контроллера требовалось только управление планшетом через ИК пульт и кнопки(еще не реализовал).
ДУ ИК пультик приобрел Mystery RC-90UN. На планшет установил прошивку от Тимура. Контроллер продрубился без проблем, временно выскакивает сообщение об выборе раскладки клавиатуры, по умолчанию остается экранная клава - что мне и надо! Но возникла проблемка - подрубаем контроллер и пока он не отработает какую нибудь команду, планшет не видит свой родной сенсорный экран, считая родным сенсором контроллер(видимо так!). Перепрошил контороллер прошивкой без поддержки обычных кнопок(droid_touchV0119_wo_key.zip) - проблема с сенсором ушла, но появилась другая. Дело в том, что я настроил через "Быстрый запуск" запуск приложений сочетанием 2 клавиш(поиск+буква). В моем случае это rWin+M и rWin+E. И они, естественно, на этой прошивке работать перестали. Юра оперативно отреагировал(за что ему огромное спасибо!) и сделал еще одну прошивку - без поддержки сенсора(droid_touchV0119_wo_touch.zip) - все заработало как надо(включая запуск приложений с пульта)!
Так что кто будет использовать контроллер как я - только для управления Андроидом с кнопок и ДУ пульта - ставьте прошивку droid_touchV0119_wo_touch.zip!
P.S. Кому интересно, мои настройки контроллера во вложении.
P.P.S. Ах да - совсем забыл! На других двух прошивках был не то что бы глюк - неудобство)))
При назначении на кнопку пультика Power Down планшет исправно выключался, НО вот включить/разбудить его можно было потом или штатной кнопкой Power или через подачу питания на USB в Тимуровской прошивке. С этой прошивкой такой проблемы не наблюдается!:)

жека 3 04.02.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 279288)
Ух-ты какая древность...
Да, в нем резистивный тач, но в нем-же Windows Mobile 5.0, я даже не знаю есть ли у него поддержка USB HID Touch...
А как Вы с него собрались видео-то передавать на магнитолу?
Или что Вы вообще с ним хотите сделать?

И лучше с ответами в личку...

Обычно WM устанавливают дрова тача с WIN CE подробности щас не помню, но прокатывает без дополнительных девайсов.Программно, но всё зависит от устройства есть ли ЮСБ хост у меня на кпк прокатывало, а на магнитоле х.з.

Alex753 13.02.2014 22:27

Вложений: 6
Приобрел контроллер второй версии еще осенью, почта отработала на удивление быстро 11 дней до Тамбова.

Брал чтоб подружить его с джойстиком от bmw idrive f11(буду врезать в тоннель рядом с ручником), когда приехал джойстик немного офигел от того что bmwшники там намудрили с кнопками джойстика (вверх,вниз,вправо,влево) оказались опическими (стоит 2 ИК излучателя и 4 фототранзистора, при нажатии джойстика один из фототранзисторов засвечивается и открывается) если с другими кнопками все было просто, включаем каждую кнопку через резюк и к контроллеру. То с этими фототранзисторами пришлось помучиться, но под чутким руководством YAM1966 все получилось(пришлось установить микросхему uln2003 в idrive), без помощи Юрия забросил бы наверное этот idrive в дальний угол. Очень оперативно отреагировал на мою просьбу о добавлении функции Ик вход и выход для своего контроллера. Так же доработал ПО контроллера под мои хотелки за 1 вечер, а именно получилось как бы два профиля у контроллера один для управления планшетом, второй магнитолой pioneer через ик. Переключение между профилями удержанием одной из резистивных кнопок ( а так же раздельный ик вход выход попробую подключить еще нарульный пульт для управления магнитолой и планшетом.)

В общем хочу сказать что поддержка данного продукта на высоте. YAM1966 спасибо огромное за помощь.

Добавил фото idrive и его внутренностей до переделки, из того что нашел на компе.

mendisabal 18.02.2014 10:31

эх жаль мой 6ти пиновый тач не прицепишь ,я то думал он емкостный ,а китаец обманул(


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot