PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   CarPc в Audi (http://pccar.ru/showthread.php?t=23172)

Andrey340 04.06.2015 21:33

CarPc в Audi
 
Вложений: 3
Всем привет!
Начало:
В моей машине (Audi A4 B8) установлено ГУ с монохромным экраном, все бы ничего, но 2015 год на дворе и хочется цвета, но на данный монитор завязано управление авто (настройки света, дверей, уровень масло, сервисная позиция дворников и т.д.), это вся система называется MMI. На красный монитор и отсутствие русского языка еще можно забить, но вот отсутсвие возможности установки камеры заднего вида и нет поддержки чтения флешок (только CD) заставили меня задуматься о вопросе "как бы все решить малой кровью". Итак варианты, которые я уже отмел:

1) Установка цветного экран и видеоинтерфейса, а также адаптера usb. Адаптер usb стоит 50к рублей:tease::tease::tease: а замена экрана тянет за собой замену всех компонентов системы, а это выливается порядка 150к рублей...

2) CarPc

Описание сути вопроса:
Начал изучать тему установки CarPc и выделил для себя критерии переделки:
1) внешнее должно все смотреться как оригинал
2) все штатно должно работать
3) стоимость не больше 10к (+-) рублей, с учетом того что сам комп есть

Мысли и проблемы:
1) сначала думал как организовать все, в итоге решил, что комп будет валятся в багажнике и к нему будет подключен дисплей с сенсором, который будет установлен вместо штатного, а штатный монитор будет доступен через веб камеру (где нибудь будет спрятан штатный монитор и перед ним будет стоять камера (переходник со штатного видео на RCA стоит около 40к)), НО вопросы такие:
-необходиму кнопку navi (нафиг не нужна) назначить на переключение в режим камеры (следить за оригинальным экраном) и кнопки на руле подружить с компом
как это сделать не знаю...
2)Штатные парктроники, как их подключить к компу тоже не понятно и чтоб при этом еще и работала камера заднего вида, а также включался режим парковки сам при включении задней передачи или при нажатии кнопки, вообщем как это реализовано штатно. Звук от компа планирую пустить через aux и славу богу звук парктроников выводится поверх музыки через aux и никак его не приглушает или не выключает

Вопрос:
Имеет ли смысл заморачиватся и как решить проблемы 1 и 2?

Vlad-bodryi 05.06.2015 06:18

Цитата:

Сообщение от Andrey340 (Сообщение 329974)
1) внешнее должно все смотреться как оригинал

зависит непосредственно от твоих рук и головы!

Цитата:

Сообщение от Andrey340 (Сообщение 329974)
3) стоимость не больше 10к (+-) рублей, с учетом того что сам комп есть

когда-то я тоже так думал, край пятнашкой отмахаюсь и всё тип-топ! цифирь подтягивается к 150кр, правда если подумаешь и всё прикинешь, может полтосом на данный момент отмахаешься

Цитата:

Сообщение от Andrey340 (Сообщение 329974)
Имеет ли смысл заморачиватся и как решить проблемы 1 и 2?

думаю, проще машину сменить, решив все три проблемы!
тем более в этом авто нет ничего выдащегося, обычный переднеприводный седан с передним и задним парктроником, кнопочки стеклоподъёмников с окантовочкой, и подсветка рычага КПП(обычный светодиодик в потолке за 15р денег):rofl:

та же калина с роботом только с цветным экраном(там же и навигация) и отличной приборкой с навигацией!

Andrey340 05.06.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 329993)
зависит непосредственно от твоих рук и головы!



когда-то я тоже так думал, край пятнашкой отмахаюсь и всё тип-топ! цифирь подтягивается к 150кр, правда если подумаешь и всё прикинешь, может полтосом на данный момент отмахаешься



думаю, проще машину сменить, решив все три проблемы!
тем более в этом авто нет ничего выдащегося, обычный переднеприводный седан с передним и задним парктроником, кнопочки стеклоподъёмников с окантовочкой, и подсветка рычага КПП(обычный светодиодик в потолке за 15р денег):rofl:

та же калина с роботом только с цветным экраном(там же и навигация) и отличной приборкой с навигацией!


у меня авант, но не суть, тут придумал еще одну проблему)) настройки климата на основной экран то выводятся, то есть еще и климат прийдется дружить с компом))) Мои мысли пока такие, от штатного компа подключится к колодке проводом и как нибудь выловить все что передается на штатный комп и со штатного компа... либо подключение к can шине...

Vlad-bodryi 05.06.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Andrey340 (Сообщение 330013)
у меня авант, но не суть

это сути не меняет и не исправляет решение к задуманному (калина универсал)!

предполагаю, что ты в программирование совсем не волокёшь если задаёшь простейшие вопросы в главном твоём деле, выход - сменить авто, либо на тот в котором уже всё есть, либо на тот, в котором нет управления по своим шинам!

даже обвязка простого планшета, выйдет в значительную сумму! а владельцу данного авто вообще стрёмно разговаривать о десятке...

(vS) 06.06.2015 13:52

ну если руки не из пежо (повторить вслух три раза), то разобрать монитор, отфотать и показать, мож кто чо подскажет
а чо она на немецком? неофициалка чтоле?

UPD

а... извинюясь, ТС даже фотки поленился свои сделать

gorlanovmax 06.06.2015 21:20

У меня аналогичная проблема.
Стоит цветной монитор.
Система, кстати, у Вас не MMI.
MMI это навигация, видео и т.п.

Вот тема на мою установку компа
http://pccar.ru/showthread.php?t=17116

Вот тема на проблему с заменой монитора
http://pccar.ru/showthread.php?t=17059

Для Вашего монитора этот переходник за 15к отлично работает.

Я в Москве нашел человека который готов сделать конвертетр моего штатного дисплея на заказ.
Цена одной штуки выходит около 17-18к.
Дальше если будетм размножать цена упадет вплоть до 6-7к за устройство.

Есть большое но: я в Питере. Для того чтобы отладить конвертер, человеку нужно подключение к машине.
Добровольца пока так и не нашел


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot