PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

ruzzzteg 10.10.2018 15:15

В общем приобрел сегодня slimport to hdmi переходник... картинка идет... показывает зарядку... но заряд постепенно падает... так же было когда sgs 3, 4 цеплял... за ночь телефон заряжался за день терял где то 80% заряда...дальше буду делать бп... через контроллер батареи на lm2596... автоматика включения ардуины и прочее мне не надо... на прямую и все... пока все...

oleg707 10.10.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 405788)
Зачем конденсаторы на вход выход голой DC-DC? Какие нюансы лте версии?
И как что нужно для хаба с одновременной зарядкой?

Для компенсации падения напряжения при мгновенной просадке дс-дс. У некоторых пропадали глюки при подключении либо увеличении емкости.
Я ставлю электролит 1000мФ, с запасом +керамика 0,10мФ (x7r) на каждый канал плюс стабилитроны.
Плюс у себя я ещё прямо на материнской плате планшета припаял 2 керамических конденсатора 0.1 мФ.
С лте есть проблемы при использовании сим карты для интернета и слабом сигнале сети. Планшет может уйти на перезагрузку из за большой просадки напряжения при отсутствии батареи. Сам этот вопрос не исследовал, потому как не имею лте планшета, и раздаю инэт с телефона.
Для хаба с одновременной зарядкой ставим ядро элементал, во избежание выхода из строя Слим порта ( микросхема внутри нексуса).
Чтобы виделся хаб, нужно 4 пин юсб нексуса замыкать на массу при включении зажигания, и снимать оттуда массу при выключенном зажигании, для корректной инициализации юсб устройств.
При этом крайне не рекомендую использовать обычные реле, на сегодняшний день полно различных электронных реле, как нормально замкнутых, так и нормально разомкнутых.

Цитата:

Сообщение от ruzzzteg (Сообщение 405791)
В общем приобрел сегодня slimport to hdmi переходник... картинка идет... показывает зарядку... но заряд постепенно падает... так же было когда sgs 3, 4 цеплял... за ночь телефон заряжался за день терял где то 80% заряда...дальше буду делать бп... через контроллер батареи на lm2596... автоматика включения ардуины и прочее мне не надо... на прямую и все... пока все...

Чтобы заряд не падал во сне, нужно нормально спящий режим организовывать.
Чтобы заряд не падал в нормальном режиме работы, нужно переделать контроллер заряда, поставив перемычку, информация есть в шапке, и поставить вместо батареи нормальный дс-дс, например на mp1584en.
Вы чуть не про то спрашиваете, но я на опережение отвечаю :)
До автоматики может ещё дойдете ;)

Мужчина 10.10.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 405794)
Для компенсации падения напряжения при мгновенной просадке дс-дс. У некоторых пропадали глюки при подключении либо увеличении емкости.
Я ставлю электролит 1000мФ, с запасом +керамика 0,10мФ (x7r) на каждый канал плюс стабилитроны.
Плюс у себя я ещё прямо на материнской плате планшета припаял 2 керамических конденсатора 0.1 мФ.
С лте есть проблемы при использовании сим карты для интернета и слабом сигнале сети. Планшет может уйти на перезагрузку из за большой просадки напряжения при отсутствии батареи. Сам этот вопрос не исследовал, потому как не имею лте планшета, и раздаю инэт с телефона.
Для хаба с одновременной зарядкой ставим ядро элементал, во избежание выхода из строя Слим порта ( микросхема внутри нексуса).
Чтобы виделся хаб, нужно 4 пин юсб нексуса замыкать на массу при включении зажигания, и снимать оттуда массу при выключенном зажигании, для корректной инициализации юсб устройств.

Благодарю, а какие то манипуляции с ядром нужно делать? Ядро стоит элементал хаб видит а зарядку одновременно нет

ruzzzteg 10.10.2018 17:32

Не помню тут или где то читал что низя включать нехус если шлейф экрана не подключен...
Так ли это...
Если так да даже если и нет... может кто то знает кто сталкивался с mhl... была програмулина которая как бы отключала подсветку экрана на 100% ну тобишь как ьы выключала экран... а вилеосигнал по hdmi шел с нормальной яркостью...

oleg707 10.10.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 405797)
Благодарю, а какие то манипуляции с ядром нужно делать? Ядро стоит элементал хаб видит а зарядку одновременно нет

Это лучше спросить у mazay66

Mixman 11.10.2018 11:19

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 405797)
Благодарю, а какие то манипуляции с ядром нужно делать? Ядро стоит элементал хаб видит а зарядку одновременно нет

А зачем? Всё равно, как показывает практика, при работе жпс, лте и так далее зарядки через юсб не хватает.
Путь к извлечению батареи и заменой на dc-dc

oleg707 11.10.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 405822)
А зачем? Всё равно, как показывает практика, при работе жпс, лте и так далее зарядки через юсб не хватает.
Путь к извлечению батареи и заменой на dc-dc

Для патча автозапуска, для автоматизации по признаку зарядки. Никто не мешает сделать питание и вместо батареи и на юсб:wink2:
До кучи ещё ДХ можно подключить.

Мужчина 11.10.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 405824)
Для патча автозапуска, для автоматизации по признаку зарядки. Никто не мешает сделать питание и вместо батареи и на юсб:wink2:
До кучи ещё ДХ можно подключить.

Дх почему то не работает, приходится будить и усыплять планшет именно зарядкой, потому и бяда с хабом и одновременной зарядкой

skanch 11.10.2018 14:30

Можно еще управлять планшетом "по нажатию на кнопку питания". Тогда и Холл можно не трогать.

Mixman 11.10.2018 14:36

Можно управлять по событию или уведомлению. Например подключена флешка (при включении хаба и флешка в нём). Сам не делал, но отзывы положительные есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot