PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Serial Manager - автоматизация/управление Android с помощью Arduino (http://pccar.ru/showthread.php?t=24120)

jam228 03.07.2019 00:15

Нужен совет.
Стоит связка: ардуино нано - юсб хаб - андроид комп. На экран андроида выводиться температура и напруга посредством ардуинки. Все работало долго и хорошо. Но после последнего обновления serial manager перестало выводить данные. Подключаю ардуинку к компу, в serial monitor данные идут. Подключаю обратно к андроиду - не работает. Куда копать, какие мысли?

Эльграндовод 08.12.2019 11:22

Здравствуйте уважаемые гуру форума. Подскажите-имею авто японское правый руль хонда элизион. Поставил андроид магнитолу модель 9218, как мне подружить ардуино про микро со штатным джойстиком и кнопками , которые остались от штатного головного устройства... Программированием не занимался, языков не знаю.

Да забыл уточнить, скачал и установил на андроид магнитолу приложение сериал менеджер. ардуино менеджер увидел, но что делать дальше не знаю.

Может есть у кого готовые скетчи под кнопки и джойстик(джойстик s-bus, насколько я знаю

Эльграндовод 08.12.2019 18:16

У меня ардуино про микро, написал тестовый скетч на запуск команды, дает команду каждые 10 секунд, в сериал менеджере привязал к команде открытие приложения, приложение открывает, привязываю кнопку к команде, не реагирует, в чем причина?

mazay66 08.12.2019 18:38

Кнопки джойстика резистивные или со встроенным контроллером? Как они "общаются" с головным устройством? Если по can-шине, то вам никто не поможет. Вам самим надо "вытаскивать" коды из кан-шины и прописывать их в скетч. Если резистивная нагрузка /матричные кнопки, то нужно вымерять потенциал на них и подавать на аналоговый вход ардуино. Подробнее про резистивные кнопки тут.

Эльграндовод 08.12.2019 19:04

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 414423)
Кнопки джойстика резистивные или со встроенным контроллером? Как они "общаются" с головным устройством? Если по can-шине, то вам никто не поможет. Вам самим надо "вытаскивать" коды из кан-шины и прописывать их в скетч. Если резистивная нагрузка /матричные кнопки, то нужно вымерять потенциал на них и подавать на аналоговый вход ардуино. Подробнее про резистивные кнопки тут.

Кнопки джойстика со встроенным контроллером, общаются по S-BUS, остальные кнопки типа моде, громкость и тд резистивные, при чем эти кнопки есть на мультируле и торпеде рядом с джойстиком

YAM1966 08.12.2019 19:12

Цитата:

Сообщение от Эльграндовод (Сообщение 414424)
Кнопки джойстика со встроенным контроллером, общаются по S-BUS...

Такого типа?
И еще...

mazay66 08.12.2019 19:26

Ух, "бутерброд". В теории, резистивные кнопки подключайте к аналоговым входам ардуино, прошиваете в ардуино библиотеки клавиатуры и таблет. Пишите или копируете с форума нужный скетч и радуетесь результату. Про джойстик по S-BUS, возможно, это как-то сможет "подружить" его с магнитолой.

Gegerd 19.08.2020 16:39

Здравствуйте, установил актуальную версию с Google Play, пробую подключиться через SPP, Serial Manager не видит устройств. При этом в этом https://play.google.com/store/apps/details?id=com.giechaskiel.ilias.bluetoothserialfr omtasker все работает, кроме приема данных https://github.com/giech/arduinotaskerbluetooth.

Mefis 01.11.2021 22:21

Доброго времени суток. Mi max 3 подключен адаптер от yam1966. На Нексус 13 все ок. На максе сериал менеджер видит все команды пока находится в приложении. И один раз выполняет команду когда в меню. И словно вылетает приложение. Заходишь нажимаешь перезапустить сервис и все ок. Так же все кнопки видит. Но стоит выйти опять выполняет лишь одну задачу и требуется перещапуск сервиса.

Mefis 02.11.2021 14:24

Цитата:

Сообщение от Mefis (Сообщение 418148)
Доброго времени суток. Mi max 3 подключен адаптер от yam1966. На Нексус 13 все ок. На максе сериал менеджер видит все команды пока находится в приложении. И один раз выполняет команду когда в меню. И словно вылетает приложение. Заходишь нажимаешь перезапустить сервис и все ок. Так же все кнопки видит. Но стоит выйти опять выполняет лишь одну задачу и требуется перещапуск сервиса.

С этим кажется разобрался. В настройках разрешений для программ, выбрал все возможные пункты. И отключил все режимы экономии и отключения программы. Заработало. Но не работает отображение всплывающих окон. Как только не пробовал, разные размеры шрифта, положения, цвета. Иногда какие то параметры приводили в вылету приложения, приходилось удалять программу для клавиши, и заново ее добавлять. Тогда приложение работало стабильно.

Mefis 03.10.2022 21:09

Ребята, пожалуйста подскажите, mi max 3 , менеджер работает без проблем, кроме виджета. Если установить виджет, то приложение вылетает. Никак не могу победить это. На нексусе 2, все работало отлично. Тут никак.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot