PDA

Просмотр полной версии : Блок питания для Андроид планшета


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

wave_is
26.03.2013, 16:45
Итак, ранее я рекомендовал недорогой БП для планшета (даунгрейд с 12 на 5 вольт) от магазина БИК (http://www.buyincoins.com/new_en/details/car-led-display-power-supply-12v-to-5v-3a-15w-car-power-dc-dc-power-converters-product-12328.html).
В процессе эксплуатации выяснилось что этот бп не сильно хорош. У меня с ним были неприятные проблемы.

Принято решение использовать другой БП

Ранее на форуме рекомендовали БП на базе KIS-3R33S
нашел такую (http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=28349&d=1351652835). Но, она сложнее, у нее еще и замыкание кнопки. А где простая схема БП?

Может, кто еще порекомендует какие-то варианты?

Alex-NN
26.03.2013, 16:50
Ранее на форуме рекомендовали БП на базе KIS-3R33S
нашел такую. Она (http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=28349&d=1351652835) подойдет?
Может, кто еще порекомендует какие-то варианты?

Это не схема БП... Это вариант автонажатия кнопки включения планшета.

Схема: http://www.pccar.ru/showpost.php?p=247137&postcount=2

Rage2
26.03.2013, 17:30
Вам нужен бп с гальванической развязкой земли, шумы именно поэтому.
Следовательно КИСы вам не помогут.
Юзайте тот, что у меня в проекте или то, что советовали в соседней теме..это одно и тоже, только в разном исполнении и мощность разнится.

Alex-NN
26.03.2013, 17:40
Вам нужен бп с гальванической развязкой земли, шумы именно поэтому.
Следовательно КИСы вам не помогут.
Юзайте тот, что у меня в проекте или то, что советовали в соседней теме..это одно и тоже, только в разном исполнении и мощность разнится.
У меня нет шумов...

ifynk
26.03.2013, 17:46
Что вы себе проблему создаете? Уже не один раз писалось, что с NSD10-12S5 (https://duino.ru/nsd15-12s5.html) нет никаких проблем. Я на ней уже два разных планшета отестировал и ниразу небыло даже намека на шумы. Звук заводил с выхода на наушники планшета на aux магнитолы. Сейчас жду 3 плашет, но уверен, что и с ним проблем не будет.

wave_is
26.03.2013, 17:49
Стоп. У меня никаких шумов нет и не было =)
так что давайте, не будем уводить разговор в эту степь.
Кстати, я почему-то ранее думал, что Кисы как раз с гальванической развязкой земли.

Rage2
26.03.2013, 18:16
Тогда в чем проблема?)))
wave_is, cори, я с путал с другим топикпастером.
У меня нет шумов...
Это потому, что либо грамотно проложена проводка....либо
AUX 88-го пионера их "фильтрует"

У меня на "кисах" просто адские кошки скребутся...

Kamik
26.03.2013, 18:41
Вам нужен бп с гальванической развязкой земли, шумы именно поэтому.
Следовательно КИСы вам не помогут.
Юзайте тот, что у меня в проекте или то, что советовали в соседней теме..это одно и тоже, только в разном исполнении и мощность разнится.
А можно более конкретную ссылку на "соседнюю тему"?
А то их тут столько..... :)

И я думаю надо такие вещи выносить в фак в шапке.

wave_is
26.03.2013, 18:44
У Рейджа в проекте используется минвиловский БП (https://duino.ru/nsd15-12s5.html), я видел у них с десяток БП. Все что я держал в руках толковые и с развязкой по земле.
например юзайте такой: NSD10-12S5 (пару) постов выше, или любой похожий в зависимости от вашего потребления

tsynik
26.03.2013, 18:55
В этой теме (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15402) схема NSD10 NSD15 (https://duino.ru/nsd15-12s5.html) с управлением включением/отключением подачи +5В в зависимости от ACC и нажатием кнопки (замыкании цепи) на оптроне. У меня NSD10 уместился внутри DUB-H7 первой ревизии (серый). То есть блок питания и хаб в одном корпусе.

esamara
07.04.2013, 02:35
Итак, ранее я рекомендовал недорогой БП для планшета (даунгрейд с 12 на 5 вольт) от магазина БИК.
В процессе эксплуатации выяснилось что этот бп не сильно хорош. У меня с ним были неприятные проблемы.

?

Какие проблемы? Такая же вещь есть, вот думаю как прикрутить

plohish
25.04.2013, 09:17
Вылезла проблема непонятная. планшет запитан через хаб, который в свою очередь питается от аккумулятора через mean well nsd, по временной схеме( без возможности отключения подачи напряжения). Т.Е постоянно заряжается и контролирует этот процесс своими силами. Но каждое утро показывает низкий уровень заряда и мерцание экрана, что очень напрягает. Куда может потребляться энергия при условии выключения (програмно) на ночь? Хаб с периферией (три устройства- вафля, звук и ЖПС) запитан на от NSD на постоянной основе. Питание планшета распаяно внутри от Mini-USB разъема.

alexvtk
25.04.2013, 10:46
Вылезла проблема непонятная. планшет запитан через хаб, который в свою очередь питается от аккумулятора через mean well nsd, по временной схеме( без возможности отключения подачи напряжения). Т.Е постоянно заряжается и контролирует этот процесс своими силами. Но каждое утро показывает низкий уровень заряда и мерцание экрана, что очень напрягает. Куда может потребляться энергия при условии выключения (програмно) на ночь? Хаб с периферией (три устройства- вафля, звук и ЖПС) запитан на от NSD на постоянной основе. Питание планшета распаяно внутри от Mini-USB разъема.

Судя по всему, у Вашего планшета есть только усб и нет отдельного джека зарядки. С чего вы взяли, что при подключенном хабе он должен заряжаться от БП хаба? Если вы подключили хаб через отг переходник, то в этом случае планшет сам подает на усб +5В. Если хаб запитан от внешнего блока, то внутри должна быть развязка на диодах между +5В от усб планшета и +5В от внешнего БП. +5В от БП хаба не должно идти на +5В усб планшета! И заряжаться он не будет. Это разные режимы работы ОТГ. Или у Вас легендарный Нексус с шаманскими прошивками Тимура? Запомните ОТГ в планшете не работает одновременно на зарядку и как хост. Даже если индикатор зарядки что-то и показывает - он врет, а Вы тешите себя самообманом.:shok:

plohish
25.04.2013, 11:34
у меня hyundai a7hd. Хост (D+ и D-) припаяны вместо сдутой wi-fi, питание планшета взято с контактов OTG, прошивка СМ9. Планшет выключен, но не отключен от хаба, показывает что идет процесс зарядки. Но по утру я вижу низкий заряд батареи.

admin
25.04.2013, 11:49
А можно более конкретную ссылку на "соседнюю тему"?
А то их тут столько..... :)

И я думаю надо такие вещи выносить в фак в шапке.

Вот еще один БП c гальвнической развязкой для питания Android планшетов

alexvtk
25.04.2013, 12:17
у меня hyundai a7hd. Хост (D+ и D-) припаяны вместо сдутой wi-fi, питание планшета взято с контактов OTG, прошивка СМ9. Планшет выключен, но не отключен от хаба, показывает что идет процесс зарядки. Но по утру я вижу низкий заряд батареи.

Зачем выводить внешнее питание с контактов ОТГ?:dntknw: HYUNDAI A7HD на основе А10 и поэтому имеет отдельный 2,5мм джек зарядки. Подавайте через него внешние 5В (я раньше на планшете с А10 для надежности вывел провода, подпаянные к разъему питания):secret:

plohish
25.04.2013, 15:40
Зачем выводить внешнее питание с контактов ОТГ?:dntknw: HYUNDAI A7HD на основе А10 и поэтому имеет отдельный 2,5мм джек зарядки. Подавайте через него внешние 5В (я раньше на планшете с А10 для надежности вывел провода, подпаянные к разъему питания):secret:
С зарядкой через джек произошла беда - перепутал полюсовку, планшет перестал включаться и принимать заряд. Перепаял джек на мини-усб со стороны зарядки для проверки, заряд пошел. На основании этих наблюдений принял данные шаги.

Dимастый
26.04.2013, 00:18
Если использовать NSD15-12S5, его одного достаточно для планшета и хаба?

Rage2
26.04.2013, 01:35
Более чем..

tsynik
26.04.2013, 03:35
Даже одного NSD10 достаточно для питания планшета, хаба с подключенными GPS, Bluetooth, USB Audio, 2,5" HDD ;-)

Dимастый
28.04.2013, 23:48
Можно ли использовать для питания M2-ITX? Красный провод 5 вольт

wave_is
29.04.2013, 12:43
в теории можно. прозоните тестером есть ли в нем развязка по чорному проводу (по земле)

Denkos
29.04.2013, 13:35
в теории можно. прозоните тестером есть ли в нем развязка по чорному проводу (по земле)

В жизни не было.

Dимастый
30.04.2013, 00:49
Кто-то из местных использовал сей девайс в качестве блока питания.

Denkos
30.04.2013, 06:21
Кто-то из местных использовал сей девайс в качестве блока питания.
А что бы его не использовать, напруги у него валом, в свое время использовал М3 и до сих пор.

Леха_835
11.05.2013, 11:31
Всем привет. После кражи карПС на основе нетбука с внешним китайским монитором задумался о новом проекте на основе нексуса 7. Такой вопрос, как раз остался блок питания м2-itx. Нексус будет без аккума и питание пойдет напрямую, так вот 5 вольт не погубят его? Там же от 3.6 до 4.2 вроде. Хотел как раз пустить 5в и на хаб и на питание планшета.

wave_is
11.05.2013, 12:09
Всем привет. После кражи карПС на основе нетбука с внешним китайским монитором задумался о новом проекте на основе нексуса 7. Такой вопрос, как раз остался блок питания м2-itx. Нексус будет без аккума и питание пойдет напрямую, так вот 5 вольт не погубят его? Там же от 3.6 до 4.2 вроде. Хотел как раз пустить 5в и на хаб и на питание планшета.

нет. не погубит.
по схеме там стоит стабилизатор. Денкос - живое подтверждение.

Denkos
11.05.2013, 12:39
нет. не погубит.
по схеме там стоит стабилизатор. Денкос - живое подтверждение.

Жив курилка :big:

plohish
17.05.2013, 10:00
у меня hyundai a7hd. Хост (D+ и D-) припаяны вместо сдутой wi-fi, питание планшета взято с контактов OTG, прошивка СМ9. Планшет выключен, но не отключен от хаба, показывает что идет процесс зарядки. Но по утру я вижу низкий заряд батареи.

С зарядкой через джек произошла беда - перепутал полюсовку, планшет перестал включаться и принимать заряд. Перепаял джек на мини-усб со стороны зарядки для проверки, заряд пошел. На основании этих наблюдений принял данные шаги.

Хочу в поставить диод перед блоком питания и конденсатором, чтобы ток шел только в сторону хаба. Так-же еще один диод на + провод на участке хаб-планшет,чтобы планшет не отдавал заряд хабу и перифирии. т.к питание у меня через ОТЖ, что-то высасывает заряд из АКБ планшета в ноль, скорей всего это УСБ-ЖПС.
В диодах не разбираюсь, знаю что существует огромное кол-во видов. Посоветуйте какой выбрать, чтобы после себя не сильно просаживал напряжение.

alexvtk
17.05.2013, 21:40
Зачем хаб подключать в отг, если распаян хост? Неужели ты думаещшь, что в режиме отг одновременно планшет и заряжается? Нет, не заряжается. Напод в ветке про нексус7 уже это прошел. Хаб - в хост и запитывать по подаче АСС. Раз уж джек зарядки загублен, то запитать планшет по мини усб через 5В DC-DC от АКБ машины, но только не гУано-мини-усб проводочками, а распаяй их сам сечением 1-1,5 кв мм и DC-DC поближе к планшету, а провода между ними покороче. :secret: Ну, вдумайся в работу ОТГ в разных режимах и вспомни закон Ома.:read2::read2::read2::read2::read2:

plohish
17.05.2013, 23:08
С хоста у меня у меня выходят только Data+ и Data-, GND и +5 взято с мини усб разъема, все это объединено в одном шнурке и и выведено наружу через заднюю крышку, далее в Хаб. При такой схеме подключения планшет медленно но заряжается(500-750мА), либо балансирует на уровне.

alexvtk
18.05.2013, 04:46
С хоста у меня у меня выходят только Data+ и Data-, GND и +5 взято с мини усб разъема, все это объединено в одном шнурке и и выведено наружу через заднюю крышку, далее в Хаб. При такой схеме подключения планшет медленно но заряжается(500-750мА), либо балансирует на уровне.


Т.е. ты хочешь сказать, что 5в от внешнего DC-DC транзитом идут на мини усб? От мини усб только + и Gnd? А ты посмотрел, как этот "транзит" организован внутри хаба? Вполне логично, что по усб контроллер планшета ограничивает ток зарядки величиной меньшей, чем через джек. Через мини усб не пустишь 1-1,2Ампера. А почему хаб не отрубаешь при выключении АСС? Если, действительно у тебя от мини усб взяты только + и общий и не замкнуты 4 и 5 контакты, то зачем диоды? ОТГ не должен быть в режиме хоста в твоем случае.

plohish
18.05.2013, 10:05
Что же так все сложно то! данная схема работает и вполне стабильно, если не считать разряда планшета. Диод мне нужен что бы ток шел только на зарядку планшета от хаба(в одну стоону) и не питал хаб спереферией.

alexvtk
18.05.2013, 13:39
Что же так все сложно то! данная схема работает и вполне стабильно, если не считать разряда планшета. Диод мне нужен что бы ток шел только на зарядку планшета от хаба(в одну стоону) и не питал хаб спереферией.
Ну если разряд батарей считать фактором стабильности, то схема стабильная. Если у тебя мини усб умудряется отдавать питание внешним устройствам, значит он почему-то в режиме хоста и планшет не уходит в глубокий сон, т.е. не снимает с усб +5В. Но если это так, то почему он заряжается не понятно. Чудеса физики по одному проводу устройство и само питается и внешние устройства питает. Ты вдумайся в то, что ты пишешь. Какие тут диоды? Чушь полнейшая. Отключи внешнее питание хаба и померяй, что у тебя на нини усб по шине 5В (как вариант, при переполюсовке, накрылся контроллер в планшете, вот по шине 5В усб чудеса и происходят).

Rage2
09.08.2013, 11:35
Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в

s.m.
09.08.2013, 11:54
Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в

возле минусового выходного вывода есть нога trim. вешаешь переменный резистор на несколько килоом между этой ногой и минусом выхода и выставляешь нужное напряжение. потом можно вымерять получившееся сопротивление и заменить на обычный резистор такого же сопротивления.

но юсб допускает плюс-минус 10 процентов отклонения по питанию, поэтому до 4.5в не страшно, если просаживается. вот ниже уже некоторые железки могут не работать

Kisel39
09.08.2013, 11:55
Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в

управляющий вывод подтяни к минусовому выходу через резистор 10к, а вообще в мануале все есть
http://www.mean-well.ru/mw/NSD15-S-spec.pdf

Rage2
09.08.2013, 12:01
Все, понял, огромная благодарность за подробный и оперативный ответ. + вам в репу)
Честно говоря курил даташит, но так и не вкурил смысл этой "ноги" =))))

ruzzzteg
09.08.2013, 19:24
Итак, ранее я рекомендовал недорогой БП для планшета (даунгрейд с 12 на 5 вольт) от магазина БИК (http://www.buyincoins.com/new_en/details/car-led-display-power-supply-12v-to-5v-3a-15w-car-power-dc-dc-power-converters-product-12328.html).
В процессе эксплуатации выяснилось что этот бп не сильно хорош. У меня с ним были неприятные проблемы.


таки что... совсем не подходящий вариант?
а то я себе как раз его заказал и жду на днях доставки

Rage2
12.08.2013, 19:21
Итак, поставил я переменный резистор между ног TRIM и GND. настроил таким образом, что на юсб портах хаба выдавало ровно 5.00в
После запустил тест Антуту, и увидел небольшие просадки напряжения до 0.05в (максимум было в сцене с гоблинами в траве) =4.95в
та же сцена в тесте, но уже с кучей переферии в хабе...=просадочка была порядка 0.2в !!! т.е 4.8в

просадки на выходе самого БП отсутствуют...как было 5.03в, так и остается неизменным....
отсюда вывод...проводка!!
Значит так и придется пускать жирный плюс на хаб, юсбшником не отделаюсь..

или поднять вольтаж?? например до 5.1 и не париться???

p.s\\ RK3066 набрал у меня 13546 попугайчиков =)


сейчас еще все перепроверю...

s.m.
12.08.2013, 19:46
Значит так и придется пускать жирный плюс на хаб, юсбшником не отделаюсь..

По-хорошему, надо питать хаб хорошими толстыми проводами.
Но если лень, то можно поставить 5.5В на выходе бп и не париться.
Даже производители ФИРМЕННЫХ зарядок для телефонов всегда делают их на 5.3В, то есть они ЗНАЮТ, что ставят хреновые провода и дают напряжение с запасом.

Rage2
12.08.2013, 20:24
Поскольку питание хаба и планшета у меня общее, то на контроллер 5.5в...как то сыкотно подавать))
Лучше пущу нормальный провод на гнездо питания у хаба. Так и спокойней и правильнее...

...а то usb hdd вообще просадил до 4.5в, при 5.3 на БП.


Народ, не ленитесь проверять напряжение на хабе под нагузкой, возможно ваши устройства "голодают",
отсюда все ваши беды и нестабильная работа вашего PCCAR

s.m.
12.08.2013, 21:30
а то usb hdd вообще просадил до 4.5в, при 5.3 на БП.

Видать совсем провода плохие, если нагрузка в 1А так просадила (один HDD при старте до ампера ест, потом 600-700 мА)

Rage2
13.08.2013, 00:32
Видать совсем провода плохие, если нагрузка в 1А так просадила (один HDD при старте до ампера ест, потом 600-700 мА)
Хочу отметить, что проводок мне показался очень приличным как для юсб кабеля. Плотненький, жирненький и медный. И поэтому решил питать хаб таким образом.
Представляю, если был бы обычный кетайский эконом вариант....

Теперь подключил, как хотел выше (http://pccar.ru/showpost.php?p=267115&postcount=42), просадка совсем чуть-чуть....5.1 (без нагрузки) - до 5.0 (под максимальной:модем, вайфай, бт, hdd, SDR Radio, подсветка на максимум, сам планшет под бенчмарком)

Кстати SDR Radio ооочень прожорлив!!! Особенно во время его работы.

kristal0211
13.08.2013, 07:56
Хочу отметить, что проводок мне показался очень приличным как для юсб кабеля. Плотненький, жирненький и медный. И поэтому решил питать хаб таким образом.
Представляю, если был бы обычный кетайский эконом вариант....

Теперь подключил, как хотел выше (http://pccar.ru/showpost.php?p=267115&postcount=42), просадка совсем чуть-чуть....5.1 (без нагрузки) - до 5.0 (под максимальной:модем, вайфай, бт, hdd, SDR Radio, подсветка на максимум, сам планшет под бенчмарком)

Кстати SDR Radio ооочень прожорлив!!! Особенно во время его работы.
А какое сечение кабеля, чтобы знать какой подбирать.

Rage2
14.08.2013, 16:34
1.0-1.5 мм достаточно

oops1
14.08.2013, 22:51
Хотел прикупить NSD15... поискал по магазинам , либо под заказ либо дорого либо магазин не работает с физически лицами

заказал в итоге PSD-45A-05, надеюсь покатит такой девайс, по идее должен быть круче NSD15

Даташит (http://www.mean-well.ru/datasheet/psd-45-spec.pdf)

вот только не понятно, на плате разъемы какие детские , выдержат ли

Rage2
15.08.2013, 02:08
Да вы шутите? в Москве? и их не найти??!!!

по идее должен быть круче NSD15
каким местом?

oops1
15.08.2013, 02:24
На заказ полно

awtoap
15.08.2013, 13:20
Хотел прикупить NSD15... поискал по магазинам , либо под заказ либо дорого либо магазин не работает с физически лицами

заказал в итоге PSD-45A-05, надеюсь покатит такой девайс, по идее должен быть круче NSD15

Даташит (http://www.mean-well.ru/datasheet/psd-45-spec.pdf)

вот только не понятно, на плате разъемы какие детские , выдержат ли

Если верить букварю на модуль то он мощнее на порядок, развязка присутствует, и с контактами там все в порядке (пруток 1,2мм где-то). Единственное он больше по объему и в открытом исполнении.

Kisel39
18.08.2013, 09:59
Брал себе здесь https://duino.ru/Bloki-pitaniya.html
Есть и сразу

Rage2
18.08.2013, 11:59
Брал себе здесь https://duino.ru/Bloki-pitaniya.html
Есть и сразу
Барыги они....мало того что цена неадыкват, так еще намеренно родной парт намбер скрыли

NSD15-12S5 (http://electronlab.ru/pi/cPath/855_859_860_866/products_id/127482)
или
NSD10-12S5 (http://electronlab.ru/pi/products_id/127466) 2А- хватит с запасом, накрайняк можно два взять... на хаб и на планшет.

ruzzzteg
25.08.2013, 01:25
товарищи помогите пожалуйста...
паять умею... но не очень разбираюсь в схемах...
нашел в своем колхозе NSD15-12S5 2 штука
планшет nexus 7 3g...
подскажите точнее что куда и как припаять...
что еще надо докупить...
на что посадить...
хочу сделать два ввода...
от постоянного + в машине и от асс... как советуют во всех схемах...
но боюсь ченить нитак спаять

по началу думал просто запитать все через У кабель...
даже прикупил http://www.buyincoins.com/item/12328.html
но теперь как я понял это не выход...
поэтому прошу вашей помощи

Maxim Droy
25.08.2013, 01:35
товарищи помогите пожалуйста...
паять умею... но не очень разбираюсь в схемах...
нашел в своем колхозе NSD15-12S5 2 штука
планшет nexus 7 3g...
подскажите точнее что куда и как припаять...
что еще надо докупить...
на что посадить...
хочу сделать два ввода...
от постоянного + в машине и от асс... как советуют во всех схемах...
но боюсь ченить нитак спаять

Если ты хочешь, чтобы питание шло от АКБ, но при это планшет включался от АСС, то для NSD понадобится реле.

Вот тебе даташит NSD http://www.compel.ru/datapdf/mw/ps/nsd15-s/765eaa69178241472bd50a6ce612271f.pdf

Видишь входы + vin - vin - сюда припаиваешь провода от АКБ (или АСС) на + vout - vout припаиваешь провода для планшета. Куда они будут у тебя идти решать тебе: на хаб или сразу на планшет.

Ножка Control отвечает за выключение. При подачи минуса на эту ногу преобразователь выключается. Нога Trim для того, чтобы подтягивать выходное напряжение. Изначально NSD выдает 4,95 В. Если тебе нужно больше, то садишь резистор одним концом на Trim - другим на минуса выхода. Если тебе надо меньше (скорее всего не надо :), то садишь резистор одним концом на Trim - другим на плюс выхода.

Все. Надо куда-нибудь этот текст вытащит по NSD. А то одним и те же вопросы :tease:

ruzzzteg
25.08.2013, 01:43
Если ты хочешь, чтобы питание шло от АКБ, но при это планшет включался от АСС, то для NSD понадобится реле.

Вот тебе даташит NSD http://www.compel.ru/datapdf/mw/ps/nsd15-s/765eaa69178241472bd50a6ce612271f.pdf

Видишь входы + vin - vin - сюда припаиваешь провода от АКБ (или АСС) на + vout - vout припаиваешь провода для планшета. Куда они будут у тебя идти решать тебе: на хаб или сразу на планшет.

Ножка Control отвечает за выключение. При подачи минуса на эту ногу преобразователь выключается. Нога Trim для того, чтобы подтягивать выходное напряжение. Изначально NSD выдает 4,95 В. Если тебе нужно больше, то садишь резистор одним концом на Trim - другим на минуса выхода. Если тебе надо меньше (скорее всего не надо :), то садишь резистор одним концом на Trim - другим на плюс выхода.

Все. Надо куда-нибудь этот текст вытащит по NSD. А то одним и те же вопросы :tease:


спасибо... буду разбираться...

AmNik
29.08.2013, 21:17
Ребята, скажите, вот этот бп подойдет для питания планшета, при подключении бп заместо акб???? https://duino.ru/product_info.php/info/p2288_Preobrazovatel-napryazheniya-ponizhayushii-3A.html

Будет ли он стабилизировать выходное напряжение при скачках входного напряжение в бортовой сети (например при заводе двигателя. или при запущенном +14в, а при заглушенном +12в ??

kristal0211
29.08.2013, 21:27
Ребята, скажите, вот этот бп подойдет для питания планшета, при подключении бп заместо акб???? https://duino.ru/product_info.php/info/p2288_Preobrazovatel-napryazheniya-ponizhayushii-3A.html

Будет ли он стабилизировать выходное напряжение при скачках входного напряжение в бортовой сети (например при заводе двигателя. или при запущенном +14в, а при заглушенном +12в ??

У него нет гальваники, и таких на ebay полно и дешевле.

oops1
29.08.2013, 21:45
Ребята, скажите, вот этот бп подойдет для питания планшета, при подключении бп заместо акб???? https://duino.ru/product_info.php/info/p2288_Preobrazovatel-napryazheniya-ponizhayushii-3A.html

Будет ли он стабилизировать выходное напряжение при скачках входного напряжение в бортовой сети (например при заводе двигателя. или при запущенном +14в, а при заглушенном +12в ??

Тут дешевле
https://duino.ru/product_info.php/info/p2288_Preobrazovatel-napryazheniya-ponizhayushii-3A.html

AmNik
30.08.2013, 00:33
У него нет гальваники, и таких на ebay полно и дешевле.

гальваника в общем то и не нужна.......

интересует именно вопрос стабилизации....не спалю ли я им планшет в машине.....

raf73
30.08.2013, 17:20
Тоже сейчас собираюсь перейдти на андройд.

Да уточните пожайлуста, реально ли нужна гальваническая развязка.
Конкретно вот для такого девайса?

http://www.aliexpress.com/item/Mele-A2000-Android-4-0-Google-Internet-Wifi-HDMI-TV-Box-Wireless-Remote-With-Allwinner-A10/924961329.html

заранее спасибо.

msforever
30.08.2013, 17:26
Тоже сейчас собираюсь перейдти на андройд.

Да уточните пожайлуста, реально ли нужна гальваническая развязка.
Конкретно вот для такого девайса?

http://www.aliexpress.com/item/Mele-A2000-Android-4-0-Google-Internet-Wifi-HDMI-TV-Box-Wireless-Remote-With-Allwinner-A10/924961329.html

заранее спасибо.

Если по оптике будешь подключаться, то гальваника не нужна.

oops1
04.09.2013, 12:56
Следующая задумка была

это питание планшета постоянное, включение OTG через реле, включение переферии через реле. причем после выключении АСС периферия должна оставаться запитана не меньше 30 секунд,

Вот тут у меня не получилось

http://clip2net.com/clip/m0/1378280637-clip-17kb.png?nocache=1

реле RL5 для того чтобы отвязать ACC от всей проводки в авто, чтобы конденсатор не разряжался в холостую
реле RL4 включает переферию
Реле RL3 включает OTG
Конденсатор Должен питать реле поел пропадания ACC
Диод нужен чтобы конденасатор не разорвало, после того как пропадает ACC (один у же разорвало в щепки кондер был на 25 вольт)

Я совсем не спец в этой теме. Но протеус показывает сто даже кондер 10mF будет держать реле открытым не меньше 30 секунд.

В реале я собрал батарею из конденсаторов (6 на 220mF и 1 на 100mF), держи всего секунды 2..

Rage2
04.09.2013, 13:08
у меня кондер стоял на 10'000 мкф\25в.....держал релюху ~10с

laytya
04.09.2013, 15:26
В Теме про нексус амурчик выкладывал очень интересный контроллер по питанию. Rage2 - с ним и твои задумки по релюхам не нужны. Я сейчас пытаюсь повторить. В симуляторе уже все получилось теперь дело за покупкой ЭБ и пайкой.

http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/

Rage2
04.09.2013, 15:31
В Теме про нексус амурчик выкладывал очень интересный контроллер по питанию. Rage2 - с ним и твои задумки по релюхам не нужны. Я сейчас пытаюсь повторить. В симуляторе уже все получилось теперь дело за покупкой ЭБ и пайкой.

http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/

Согласен на 100% ...хммм..пропустил.:blush:..надо подумать))

oops1
04.09.2013, 16:39
все хорошо, только по земле не развязан данный контроллер, управляет кисом. для меня не подходит , я лучше реле воспользуюсь, надо будет попробовать емкость как у Rage2

Rage2
04.09.2013, 16:49
все хорошо, только по земле не развязан данный контроллер, управляет кисом. для меня не подходит , я лучше реле воспользуюсь, надо будет попробовать емкость как у Rage2

Кисы я выброшу...у меня же нсд-шка есть
...я подобную логику релюшками-времени хотел сделать.....а тут куда дешевле получается и красивее...

laytya
04.09.2013, 17:21
конечно, никто же не заставляет кисы ставить, у нсдшек тоже есть управляющий пин

raf73
10.09.2013, 15:09
Как вообще решается вопрос питания при выключении двигателя?
Просто отавляется включенным планшет или его тупо вырубает?

Denkos
10.09.2013, 15:33
Как вообще решается вопрос питания при выключении двигателя?
Просто отавляется включенным планшет или его тупо вырубает?
:smile1:Он мирно засыпает.

raf73
10.09.2013, 16:45
Подскажите как заставить его мирно засыпать?

s.m.
10.09.2013, 17:10
Подскажите как заставить его мирно засыпать?

Настройки->Экран->Спящий режим?

serg83
10.09.2013, 17:42
Кто делал блок питание на kis, скажите управляющий провод куда подключить чтобы модуль включался при включении зажигания?

s.m.
10.09.2013, 18:48
Кто делал блок питание на kis, скажите управляющий провод куда подключить чтобы модуль включался при включении зажигания?

Можно еще раз и по-русски, что хотите и как сделать?

Модуль включен по умолчанию.

raf73
10.09.2013, 18:54
Настройки->Экран->Спящий режим?

А каким образом ТВбокс узнает что ему пора спать? Куда АСС кабель сувать? :big:

alexvtk
10.09.2013, 18:56
Кто делал блок питание на kis, скажите управляющий провод куда подключить чтобы модуль включался при включении зажигания?

У KIS изначально распаян па плате резистор 100 Ком между управляющим контактом и +Uin, который обеспечивает старт при подаче входного напряжения. Поэтому надо его отпаять и подавать АСС через резистор 100 Ком на управляющую ногу.

s.m.
10.09.2013, 20:23
А каким образом ТВбокс узнает что ему пора спать? Куда АСС кабель сувать? :big:

с тв-боксом все немного сложнее. некоторые из них имеют кнопку включения аналогично планшетам и нужен девайс, нажимающий эту кнопку кратковременно. "Сувать" точно ничего никуда не надо.

alexvtk
10.09.2013, 21:08
"Сувать" точно ничего никуда не надо.

Хех, "Сувать" и "Втыкать" у нас стали ходовыми терминами. Печально, однако.

ЗЫ: Это не к Вам, s.m., печально видеть, как раздел форума, посвященный Андроиду превращается во флудильню ленивых двоечников не знающих закона Ома, но норовящих "втыкнуть" а потом воспрошать на весь форум: "Что мне купить подешевле, что бы было круто?"

serg83
11.09.2013, 01:55
У KIS изначально распаян па плате резистор 100 Ком между управляющим контактом и +Uin, который обеспечивает старт при подаче входного напряжения. Поэтому надо его отпаять и подавать АСС через резистор 100 Ком на управляющую ногу.

Спасибо за ответ

raf73
11.09.2013, 15:10
с тв-боксом все немного сложнее. некоторые из них имеют кнопку включения аналогично планшетам и нужен девайс, нажимающий эту кнопку кратковременно. "Сувать" точно ничего никуда не надо.

Кнопка есть. Сложно такой девайс сделать?
Вы не знаете М2-ИТХ Каким образом подает сигнал на материнку чтобы она включилась/выключалась, там кратковременная подача сигнала на управляющий разъем (на матери) или замыкание? ( сейчас нет возможности проверить)

oops1
11.09.2013, 15:21
думаю кратковременный, ибо если просто замкнуть пины кнопки питания на многих материнках, равнозначно сбросу биос, да и многие не включаются, а долгое удержание кнопки питания если комп работает, принудительное выключение.

raf73
11.09.2013, 15:24
Вот я тоже так думаю.
Как думаете если эти проводки к кнопке на андройде подпоять будет срабатывать?

s.m.
11.09.2013, 15:30
Вот я тоже так думаю.
Как думаете если эти проводки к кнопке на андройде подпоять будет срабатывать?

напрямую нежелательно, ибо чаще всего кнопка в тв-боксе замыкается на общий провод, а что там выходит в БП - большой вопрос. Для безопасности лучше подключить через любой оптрон или реле (с защитным диодом и только если этот выход выдерживает нужный ток)

raf73
11.09.2013, 16:03
напрямую нежелательно, ибо чаще всего кнопка в тв-боксе замыкается на общий провод, а что там выходит в БП - большой вопрос. Для безопасности лучше подключить через любой оптрон или реле (с защитным диодом и только если этот выход выдерживает нужный ток)

Спасибо.
Подскажите еще.
Вот такой подойдет? Или какие параметры мне нужны?
http://www.chipdip.ru/product/ltv817b/

Я так понимаю что с одной стороны к нему подпаиваю сигнальный провод а другой стороной припаиваю к контактам на кнопке?


Чтото не так все просто похоже. Не понятно какое входящее напряжение тут...

s.m.
11.09.2013, 17:03
Спасибо.
Подскажите еще.
Вот такой подойдет? Или какие параметры мне нужны?
http://www.chipdip.ru/product/ltv817b/

Я так понимаю что с одной стороны к нему подпаиваю сигнальный провод а другой стороной припаиваю к контактам на кнопке?

подойдет.
Если блок питания выдает положительный импульс (+5/+12), то диод оптрона (с соблюдением полярности!) подключить между выходом и землей через резистор порядка 1кОм.
Если блок имеет открытый коллектор (дает соединение с землей), то диод оптрона через резистор подключить между +5 и этим выходом.

Ноги:
1 - анод (+ диода)
2 - катод (- диода)
3 - эмиттер (на общий бокса)
4 - коллектор (на кнопку)

raf73
11.09.2013, 18:22
Спасибо.

Denkos
11.09.2013, 21:12
Кто нибудь подавал повторить http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/

жека 3
11.09.2013, 21:47
http://cn.shopotam.ru/taobao/17229710791-item.html Такой модуль никто не использовал?

laytya
11.09.2013, 21:55
Кто нибудь подавал повторить http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/

в процессе

Rage2
11.09.2013, 21:58
в процессе
программатор есть? или чем прошивку в него заливать будете?

В идеале тоже бы такой себе собрать хочется...

http://cn.shopotam.ru/taobao/17229710791-item.html Такой модуль никто не использовал?

Подобных модулей куча...толку то их использовать? будут работать как должны работать.....

Вот найдите лучше альтернативу nsd-шке, т.е с гальваникой.

oops1
11.09.2013, 22:24
Вот найдите лучше альтернативу nsd-шке, т.е с гальваникой.У Mean Well полно разных блоков питания.

laytya
11.09.2013, 22:35
Для меня это как бы первый проект под МК. Сейчас вот собираю все что нужно будет в единую кучу. =) Программатор тоже соберу вместе с контроллером.

Rage2
12.09.2013, 00:01
Кто шарит в МК, хватит ли под этот алгоритм питания, ATTINY13A-SU ? у него всего 1Кб памяти под прошу...

И какой программатор взять для этих дел? лучше юсб-шный

laytya
12.09.2013, 08:49
там вроде проша получается больше 1к...

Фьюзы стандартные на внутренний тактовый генератор.
больше ничего не менял. в Proteuse заработало. в железку еще не прошивал.

laytya
12.09.2013, 11:30
там с АСС хитро, если посмотреть на схему машины, то линия АСС нормально замкнута на землю через несколько релюшек ( это несколько Ом что не существенно). При повороте ключа на линию АСС подается напруга в 12-14 вольт, тоесть земля пропадает. а Изза диода в схеме 12 в на контроллер не попадает.

Итого все работает. Тебе просто линию АСС нада дополнить для симуляции как раз релюшкой.

Denkos
14.09.2013, 09:10
http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/ Воплотил так сказать в металл:
Можно было и помельче на SMD сделать,но глаза уже хреново видят мелочь.
Ковыряю исходники под себя.

Rage2
17.09.2013, 02:53
Появились в наличии нсд-шки по вкусным ценам
http://www.electronshik.ru/item/nsd15-12s5-272540

Kimuguku
17.09.2013, 10:36
Подскажите кто знает. У меня нсдшка вместо батареи , на постоянном плюсе. Но при запуски движка планшет перегружается, от дешевых китайских блоков питания без гальваники , такого не было. Что может быть? Блок nsd10 12s5 по вольтметру напряга на выходе с 5 проседает до 4.96 и все, но он наверно не улавливает этого.

laytya
17.09.2013, 12:40
Я думаю конденсатор на 5-10000 uF должен помочь.

Kimuguku
18.09.2013, 02:25
Я думаю конденсатор на 5-10000 uF должен помочь.

Спасибо попробуем

raf73
29.09.2013, 13:30
Настройки->Экран->Спящий режим?
Чтото на телефоне и планшете не нашел данной опции )))

neowold
03.10.2013, 09:08
Доброй день! Интересная тема питание планшета. Кто полностью повторил http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/? Я полностью повторил контроллер, эту же платку заказал и скачал прошивку... возник вопрос или у меня не оттуда руки растут или в прошивке косяк. После прошивки лампочка мигает, по 5 и 6 ноге уже 5 вольт без подачи ACC. В программировании AVR я не очень то силен. Может у кого есть альтернативная прошивка?

Denkos
03.10.2013, 09:34
Доброй день! Интересная тема питание планшета. Кто полностью повторил http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/? Я полностью повторил контроллер, эту же платку заказал и скачал прошивку... возник вопрос или у меня не оттуда руки растут или в прошивке косяк. После прошивки лампочка мигает, по 5 и 6 ноге уже 5 вольт без подачи ACC. В программировании AVR я не очень то силен. Может у кого есть альтернативная прошивка?

все работает правильно, при подаче ACC +12в, ни чего происходить не должно т.к стоит диод на входе, т.е схема в рабочем режиме, а вот при отключении ACC подразумевается подача на вход логического нуля и происходит процесс выключения описанный автором.

neowold
03.10.2013, 12:18
все работает правильно, при подаче ACC +12в, ни чего происходить не должно т.к стоит диод на входе, т.е схема в рабочем режиме, а вот при отключении ACC подразумевается подача на вход логического нуля и происходит процесс выключения описанный автором.
это все понятно, но дело в том, что при подачи питания, схема должна ожидать, когда появится ACC, а она самопроизвольно включается и уже больше не выключается пока не отсоединишь питание.

Denkos
03.10.2013, 13:31
это все понятно, но дело в том, что при подачи питания, схема должна ожидать, когда появится ACC, а она самопроизвольно включается и уже больше не выключается пока не отсоединишь питание.

Не знаю, три таких собрал и все пашут, только таймауты под себя правил.
Походу я понял ваш косяк, опиши как включал. Сам столкнулся с этим, если к плате подать плюс, а потом минус, то Тину можно выкинуть, она вылетает.Штук пять загубил,пока не додумался. Сначало к минусу, потом к плюсу.

neowold
03.10.2013, 19:01
Не знаю, три таких собрал и все пашут, только таймауты под себя правил.
Походу я понял ваш косяк, опиши как включал. Сам столкнулся с этим, если к плате подать плюс, а потом минус, то Тину можно выкинуть, она вылетает.Штук пять загубил,пока не додумался. Сначало к минусу, потом к плюсу.

Имеешь ввиду подключение питания, или пайку? Если есть возможность опиши как програмил? там еще нужно какие то fusы высталять...

Denkos
03.10.2013, 19:08
Имеешь ввиду подключение питания, или пайку? Если есть возможность опиши как програмил? там еще нужно какие то fusы высталять...

fuse заводские, при подаче питания, сначало массу, потом плюс.

neowold
03.10.2013, 19:37
fuse заводские, при подаче питания, сначало массу, потом плюс.

вот об этом я и не знал. я заказывал 2 платы с впаяной Тиной одну запалил, вторую запрограммировал по идее должна работать, прошивка шъётся, считывается, на плату сразу установил стабилизатор и развязку. мне кажется Тина не умерла, но что то я не доделал. я заливал hex файл тот который выложен на сайте http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/, несколько раз с расчетом что что то сделал не так, разными программаторами, просто через LPT, через программ. который там же где платы брал через USB, но толку не какого. ponyprog2000, algorithm builder вот проги которыми шил Тину. Denkos какие тайминги выставлял и может быть есть этот файлик hex?&

Denkos
03.10.2013, 19:48
вот об этом я и не знал. я заказывал 2 платы с впаяной Тиной одну запалил, вторую запрограммировал по идее должна работать, прошивка шъётся, считывается, на плату сразу установил стабилизатор и развязку. мне кажется Тина не умерла, но что то я не доделал. я заливал hex файл тот который выложен на сайте http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/, несколько раз с расчетом что что то сделал не так, разными программаторами, просто через LPT, через программ. который там же где платы брал через USB, но толку не какого. ponyprog2000, algorithm builder вот проги которыми шил Тину. Denkos какие тайминги выставлял и может быть есть этот файлик hex?&

fuse
Убитая будет стираться прошиваться,но правильно не работать.
Если стереть рабочую и косячную Тину и внимательно посмотреть увидете разницу в таблице.
Немного погодя выложу скриншоты.

neowold
03.10.2013, 19:55
все точно так же. я включаю устройство, светодиод вначале быстро мигает и напряга на 5 и 6 лапке "0" потом медлинно и напряжение уже 5 волт. на диод на 3 лапку ни как не риагирует при подаче ACC

Denkos
03.10.2013, 20:26
все точно так же. я включаю устройство, светодиод вначале быстро мигает и напряга на 5 и 6 лапке "0" потом медлинно и напряжение уже 5 волт. на диод на 3 лапку ни как не риагирует при подаче ACC

собери в Протеусе, да посмотри где косяк.

laytya
04.10.2013, 20:14
У вас по схеме в машине АСС нормально замкнута на землю через какоенить реле?
реагировать на асс тина будет токо в случае если линия асс в выключеном состоянии смотрит на землю с несколькими омами релюшки. Как токо на АСС подается 12 в ключем - нога тины перестает быть замкнутой на землю и тина врубает питание...

Livsi
08.10.2013, 13:28
Добрый день! Поставил в машину Samsung Galaxy TAB 2 7.0, кто ни будь делает блоки питания для подключения вместо батареи под заказ?

Могу забрать в Москве

ilya174
08.10.2013, 14:44
Здравстрвуйте!
Может кто поможет написать скетч для управления питанием планшета на ардуино уно...

Denkos
08.10.2013, 17:47
Здравстрвуйте!
Может кто поможет написать скетч для управления питанием планшета на ардуино уно...

Проще вот это: http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/ , а для Arduino помоему слишком жирно.

anton2204
14.10.2013, 16:37
Подскажите, никто у себя не использовал в качестве защиты аккумулятора от глубокого разряда Блок контроля БКА-12 (http://bast.ru/products/equipment/bka12.html)? Вроде платка пустяковая, а нужная при постоянном запитывании планшета/усилка(ИМХО). Если кто пользовался - отпишитесь, как она в "бою".

laytya
15.10.2013, 07:32
Ну будет работать как написано в паспорте. Если этого функционала вам достаточно - ставьте.

Просто есть потребность в более сложном функционале, как например в том контролере, что Denkos ссылку давал чуть выше. А главное хаб отрубать после какого-то времени или вообще не отрубать если вы просто на 5 минут вышли из машины.
Планшет умеет хаб в сон уводить если сам спать собирается.

anton2204
15.10.2013, 11:47
Просто есть потребность в более сложном функционале, как например в том контролере, что Denkos ссылку давал чуть выше
Так и у меня есть в этом потребность - возможностей/опыта спаять/прошить такой контроллер нет! Вот готовый от Amurchickа бы купил...Схемы соединений (http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/) правда у него нарисованы - фиг разберешь...)))

laytya
17.10.2013, 08:10
Denkos, слушай у тя NSDшки стоят на питании? Если да, как ты реализовал врубание и отрубание их с ноги контроллера? я чет весь мозг себе сломал... у NSD контроль идет по напруге >5.5в. а с ноги контроллера идет всего 5в и то может быть и меньше... Можно конечно через транзистор реле, но хочется как то покрасивее... =) АГА разглядел у тя 2 релюхи на 2 канала....

немного прошивку себе поправил чтоб при падении аккума меньше 8в - отрубал сразу все без задержек.

Denkos
17.10.2013, 08:56
Denkos, слушай у тя NSDшки стоят на питании? Если да, как ты реализовал врубание и отрубание их с ноги контроллера? я чет весь мозг себе сломал... у NSD контроль идет по напруге >5.5в. а с ноги контроллера идет всего 5в и то может быть и меньше... Можно конечно через транзистор реле, но хочется как то покрасивее... =) АГА разглядел у тя 2 релюхи на 2 канала....

немного прошивку себе поправил чтоб при падении аккума меньше 8в - отрубал сразу все без задержек.
Я от NSD отказался, поставил KISы, один спрятал в планшет другой на контроллере. Потребление меньше КПД выше, развязка по земле не интересует.
Ну и размер имеет значение.

laytya
17.10.2013, 10:16
Я тут задумался над тем что неплохо бы все это дело полностью отрубать вместе с планшетом например через 25 часов. чтоб оно не жрало аккум в простое вообще.
но блин одной ноги на тиньке не хватает =(

Denkos
17.10.2013, 10:32
Я тут задумался над тем что неплохо бы все это дело полностью отрубать вместе с планшетом например через 25 часов. чтоб оно не жрало аккум в простое вообще.
но блин одной ноги на тиньке не хватает =(
Убрать LED освободиться нога.
Машина иногда по две недели стоит и ни чего не садиться.

laytya
17.10.2013, 11:18
Я уже думал про светодиод, он ток для отладки нужен в принципе. Можно и его убрать... у меня в машине не очень емкий аккум, больше не поставить =(
Иногда бывают проблемы в морозы....


О нашел решение! Есть же еще пин РЕСЕТ =) ща переделаю под полное выключение... =)

anton2204
17.10.2013, 17:26
Начитавшись тем про Nexus накидал тут схемку подключения по своему разумению(управление хабом на релюшках). Прошу обсудить что не так нарисовал.Только сильно не пиннайте - я не разработчик, рисую в первый раз. Аккумулятор из планшета изымается. Выключатель В1 работает по следующему алгоритму: вкл. вверх - работает в автоматическом режиме, т.е. отрубается Хаб и усилок через 10 мин, среднее положение - все отрублено, включая планшет, вкл. вниз - питание идет постоянно. Оставил включенным Хаб после снятия АСС на 10 мин - я думаю достаточно. Понимаю, что правильнее бы было управление Хабом не от АСС, а от активности экрана, но как это реализовать не знаю, внутрь далеко лезть - это вандализм. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
СХЕМА НЕ ВЕРНА! Подправленную см.постом ниже!

YAM1966
17.10.2013, 17:38
1n4007 на 1А, может не хватить по току...
Падение на диоде в зависимости от тока от 0.6 до 1.1V, т.о. на планшете будет от 3.8V (что еще ничего) до 2.8V (это уже чего)...
После диодов необходим электролит этак на 6800 uF 6.3V хотя-бы.

p.s. я не претендую на последнюю инстанцию :blush:

anton2204
17.10.2013, 17:49
Вы говорите про 2 диода на питание планшета вместо батареи? Они и стоят для падения напряжения! Поставил эти - потому что кто то уже ставил на форуме, я их и записал. Какие надо, скажите, поправлю. На NSD15-12S5 стоит "подпор" выходного напряжения( сопротивление 10к на Trim). Посему на выходе имеем около 5,5В. А чтобы планшет нормально дружил с Хабом, ему нуна подать чуть меньшее напряжение(около 4,3В), вот я 2 диода и забабахал. Про электролит укажите пожалуйста поподробнее куда и как - поправлю.

YAM1966
17.10.2013, 18:13
Электролит на разъем от аккумулятора. Плюсом на контакты 1 и 2, минусом на 5 и 6.
Раз Вы избавились от батареи, а батарея в принципе это большая емкость, то необходимо чем-то ее заменить для предотвращения больших мгновенных просадок питания из-за резких увеличений тока потребления.

Еще, а почему Вы подали 12В на усилитель с АСС? Надо с BAT.

anton2204
17.10.2013, 18:47
Получается не хватает конденсатора перед разьемом вместо батареи?Исправлю!А почему Вы решили, что я запитал усилитель от АСС? Посмотрите внимательнее, после срабатывания реле Р2 питание пойдет по другой цепи, после реле РЗГР.И отрубится, как только отлипнет реле Р2
Хотя согласен, что то не то получается..Бум думать!
Надо контакт реле Р2 в другую цепочку включить..

YAM1966
17.10.2013, 18:50
Следим, что называется за рукой :wink2:
+12В с АСС через B1 на FU2, с него через контакты P2 +12В на усилитель.
Так от чего там усилитель питается? :rofl:

Просто переподключите левый контакт P2 не на FU2, а на FU1. И все.

Denkos
17.10.2013, 18:51
Электролит на разъем от аккумулятора. Плюсом на контакты 1 и 2, минусом на 5 и 6.
Раз Вы избавились от батареи, а батарея в принципе это большая емкость, то необходимо чем-то ее заменить для предотвращения больших мгновенных просадок питания из-за резких увеличений тока потребления.

Еще, а почему Вы подали 12В на усилитель с АСС? Надо с BAT.

NDS и без кондеров держит просадки отлично, а так прошлый век, допотопно как то все на реле.
R4 вообще зачем?

YAM1966
17.10.2013, 18:57
NDS и без кондеров держит просадки отлично, а так прошлый век, допотопно как то все на реле.

Кондер стоит после 2-х диодов с зависимостью падения напряжения на них от тока.... так что тут нужен...

А по поводу реле да, с одной стороны просится мелкоконтроллер, но с другой и к нему прийдется реле лепить для отключения/подключения всего барахла.

Denkos
17.10.2013, 19:00
Кондер стоит после 2-х диодов с зависимостью падения напряжения на них от тока.... так что тут нужен...

А по поводу реле да, с одной стороны просится мелкоконтроллер, но с другой и к нему прийдется реле лепить для отключения/подключения всего барахла.

У меня одна релющка на плате для ОТГ и все, да и не пойму наличие диодов, все от лично работает от 5в.

anton2204
17.10.2013, 19:15
...допотопно как то все на реле.
R4 вообще зачем?
Согласен, допотопно))) Не всем доступно/по силам сваять контроллер и его перепрошить! Тут же, как говориться из подручных средств...Но работать должно - только сейчас схему подправлю! Старую не правленную тоже оставлю. Какие диоды лучше поставить(у меня 2 последовательно стоят) перед запитыванием планшета для просадки напряжения порядка 1В? Или эти оставить? Или одного хватит?
Диоды нужны, чтобы была разница по напряжению и планшет думал, что он заряжается, соответствено включал экран.Если я не прав - поправьте.
Р4 включает/отключает режим OTG. К как/в каком месте Вы его включаете после подачи напряжения на Хаб?
Вообще, правильно ли я соединил планшет с Хабом? Делал по своему разумению.
P.S. Схема не верна - уточняется в последующих постах

laytya
17.10.2013, 19:43
P4 не нужен вообще. зачем нужен диод между NSD и реле глубокой разрядки?
Учтите что NSD работает > 9.4 в. и кстати лучше вместо диодов для гашения вольтажа поставить стабилитрон на 4.3 в - анод к "-" катод к "+".

anton2204
17.10.2013, 19:53
Р4 не нужен
Порядок такой:Подали питание на АСС, запитали Хаб, включили режим OTG. Сняли питание АСС- обратная последовательность действий!...но через 10 минут ;)
зачем нужен диод между NSD и реле глубокой разрядки? Учтите что NSD работает > 9.4 в
Именно поэтому и стоит диод отсечки.
поставить стабилитрон на 4.3 в - анод к "-" катод к "+"
Какой, марка?

Alex753
17.10.2013, 20:24
Denkos
Выложите печатку контроллера в последнем исполнении, самому лень рисовать

anton2204
17.10.2013, 20:27
У меня одна релющка на плате для ОТГ и все
А Хаб не обесточиваете чтоль? А если в него чтото энегожрущее воткнуто? Я считаю и одного постоянно включенного планшета для автомобиля достаточно!

Denkos
17.10.2013, 20:32
А Хаб не обесточиваете чтоль? А если в него чтото энегожрущее воткнуто? Я считаю и одного постоянно включенного планшета для автомобиля достаточно!

Хабом управляет Kis, реле замыкает-размыкает питание на OTГ все, реле R4 лишнее у вас.
Сейчас разведу в SMD избавлюсь от реле и воткну все в Хаб и будет у меня всего два девайса планшет и хаб.

kristal0211
17.10.2013, 20:42
Блин да выложите окончательную версию БП для нексус без акк. со схемой. И не будет 100500 одних и тех же вопросов. Почему тем у кого все отлично работает не помочь новичкам.

anton2204
17.10.2013, 20:56
Хабом управляет Kis, реле замыкает-размыкает питание на OTГ все, реле R4 лишнее у вас.
Тогда уж не Р4, а Р1 лишнее! Или что то опять не так?
P.S. Схема уточняется в последующих постах

laytya
17.10.2013, 23:22
Тогда уж не Р4, а Р1 лишнее! Или что то опять не так?
ну да так

про стабилитрон
примерно по параметрам
1N5991B

и еще сопротивление нада повесить на "+" линию 10ом 1/2Вт перед стабилитроном

anton2204
18.10.2013, 10:48
Стабилитрон - это серьёзно!)))
А нужно ли оно там, стабильное напряжение?
Стабилизатор стоит дальше, в планшете, иначе бы у многих погорел планшет при подаче 5В вместо батарейки!
Тут же достаточно, чтобы была разница в напряжении(0,5-1В)!
И это требуется, чтобы "обмануть" планшет, чтобы он думал, что заряжается и как следствие, включить экран.
В принципе схема из предыдущего поста рабочая, только замучаешься ждать(~10 мин.) когда планшет заснет!)))
Засим, реле Р1 решил оставить.
Реле Р4 тоже нужно, чтобы обеспечить вкл. OTG только после подачи питания на HUB.
P.S. Схема не верна - уточняется в последующих постах

anjey
18.10.2013, 11:31
Блин да выложите окончательную версию БП для нексус без акк. со схемой. И не будет 100500 одних и тех же вопросов. Почему тем у кого все отлично работает не помочь новичкам.

http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=33083&d=1380713125

anton2204
18.10.2013, 12:21
Ну а почему диоды то параллельно на питание планшета? Не, ну я бы понял если бы последовательно, но так...:shok:
А что такое "разветвитель USB"? Хаб и есть разветвитель!
И Хаб всегда подпитан...Защиты от глубокого разряда нет...

laytya
18.10.2013, 12:23
Стабилитрон в том подключении что я сказал как раз режет напругу с 5.5 на 4.3. И не нужно никаких диодов - диоды не предназначены для этого.

И еще а почему 10 минут для засыпания? Чет вы намутили очень сложно все. и Еще посчитайте скоко эти все релюхи будут стоить все вместе?

alexvtk
18.10.2013, 14:27
Стабилитрон в том подключении что я сказал как раз режет напругу с 5.5 на 4.3. И не нужно никаких диодов - диоды не предназначены для этого.


Я, надеюсь, Вы не советуюте по такой схеме понизить 5В после DC-DC и подать вместо АКБ планшета? Советую обратить внимание на то, что max ток нагрузки такой схемы, при котором выходное напряжение будет стабильно всего не более 0,1!:secret: Стабилитроны "вчистую" применяются только для маленьких токов нагрузки, либо для создания опорного напряжения в параметрических стабилизаторах. Не советуюю советовать (:smile1:) то, в чем не полностью разбираетесь.:no:

А то, что и диодов не нужно, в этом согласен. Нужны нормальные DC-DC преобразователи, именно для этого они и существуют: создать стабильное напряжение заданной величины на выходе при входном напряжении от ... и до... (ну и до определенного тока нагрузки).

laytya
18.10.2013, 14:43
Я, надеюсь, Вы не советуюте по такой схеме понизить 5В после DC-DC и подать вместо АКБ планшета? Советую обратить внимание на то, что max ток нагрузки такой схемы, при котором выходное напряжение будет стабильно всего не более 0,1!:secret: Стабилитроны "вчистую" применяются только для маленьких токов нагрузки, либо для создания опорного напряжения в параметрических стабилизаторах. Не советуюю советовать (:smile1:) то, в чем не полностью разбираетесь.:no:

.

Я так понимаю вы сильно вкурсе....

посчитайте сами тогда.

для общего развития
http://tz-5133.narod.ru/electronics/stabistor-select.htm

особенно там про ваш любимый закон ома есть...

anton2204
18.10.2013, 14:54
Я, надеюсь, Вы не советуюте по такой схеме понизить 5В после DC-DC и подать вместо АКБ планшета?
Именно для этого и советует!:yes2:

И еще а почему 10 минут для засыпания? Чет вы намутили очень сложно все. и Еще посчитайте скоко эти все релюхи будут стоить все вместе?
Мне вот так подходит - 10 минут будет подключен усилок после того, как заглушу авто. А что его туда/суда вкл/выкл. то?
Если поставить вместо Р3 Регтайм 3-12-(0-60) - то вообще от 0 до 1минуты можно выставить - Ваше право!

Считаем стоимость релюх Реграйм (http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html)(основное вложение):
273х3=819рэ+доставка~1000рэ
NSD15-12S5 (http://www.electronshik.ru/item/nsd15-12s5-272540) : 481,94 руб(я взял пару, чтобы десять раз не бегать!:secret:)+доставка~300рэ

P.S. Ну вы побадайтесь пока, что надо оставить диод или стабилитрон - потом объявите правильное решение, я с ним соглашусь)))...Если честно я сам не знаю что лучше. Просто с диодом есть уже положительный опыт подключения у форумчан.

alexvtk
18.10.2013, 17:04
Я так понимаю вы сильно вкурсе....

посчитайте сами тогда.

для общего развития
http://tz-5133.narod.ru/electronics/stabistor-select.htm

особенно там про ваш любимый закон ома есть...

Да уж, в курсе. И профильное образование и много-много-летний опыт паяния усилков, микшеров и тп имеется. Статья хорошая. Как раз опровергает Ваш совет. Цитирую: "Такая схема может потребоваться, например, для питания какого-либо устройства с небольшим потреблением от бортовой сети автомобиля."
А закон Ома можно и не любить, но отменить и опровергнуть невозможно, даже волшебными прошивками.



P.S. Ну вы побадайтесь пока, что надо оставить диод или стабилитрон - потом объявите правильное решение, я с ним соглашусь)))...Если честно я сам не знаю что лучше. Просто с диодом есть уже положительный опыт подключения у форумчан.

Смысл бодаться? Пока едут DC-DC попробуйте диод (про ток не забудьте).

anton2204
18.10.2013, 17:11
К сожалению из комплектующих у меня только DC-DC и есть/приехало!)))
Просто у меня такой подход: сначала все продумать, а затем комплектующие покупать! Но на Андроид уже созрел - буду докупать комплектуху постепенно...
Извините за оффтоп...:blush:
Такой вопрос: имеется 4 портовый обычный HUB, без разъёма для дополнительной подпитки.
Я в своей схеме нарисовал подачу питания только ДО HUBа(предполагалось распаять на ответную мамку, куда втыкается HUB).
Требуется ли внутренняя доработка обычного HUBа, или достаточно подвести питание до него(до ответного разъема)?
Если Да, требуется, то какая?

alexvtk
18.10.2013, 17:15
К сожалению из комплектующих у меня только DC-DC и есть/приехало!)))
Просто у меня такой подход: сначала все продумать, а затем комплектующие покупать! Но на Андроид уже созрел - буду докупать комплектуху постепенно...
Извините за оффтоп...:blush:

Планшет-то какой будет? Нексус, судя по схемам?

laytya
18.10.2013, 17:54
Что такое "небольшое потребление"? вон в кисе на 3.3 вольта стоит стабилитрон, а кис до 7А в пике может отдавать. Нормальное потребление Н7 500-600мА, в полной загрузке 1.2А... заряжать ничего не нужно... итог? есть стабилитроны по такой схеме подключения - держут до 600мА через себя, тут же предлагается максимальный ток 200мА пускать через стабилитрон....

alexvtk
18.10.2013, 18:14
Что такое "небольшое потребление"? вон в кисе на 3.3 вольта стоит стабилитрон, а кис до 7А в пике может отдавать. Нормальное потребление Н7 500-600мА, в полной загрузке 1.2А... заряжать ничего не нужно... итог? есть стабилитроны по такой схеме подключения - держут до 600мА через себя, тут же предлагается максимальный ток 200мА пускать через стабилитрон....

Не вижу смысла в продолжении теоретических споров. Запитайте Н7 по предложенной Вами схеме со стабилитроном и резистором (без АКБ, конечно) и отпишитесь, что получилось. Да, и не забудьте включить на нексусе БТ, Вайфай, музыку, навигацию и яркость экрана на максимум.

ЗЫ: у меня один КИС на планшет и один КИС на ОТГ, иначе никак. Увы.

laytya
18.10.2013, 18:23
Нет уж сказали А - говорите Б, Сказать это одно - мне интерсны цифры. И не потому что я утверждаю, а для самообразования. Если есть опыт в этом - поделитесь.

alexvtk
18.10.2013, 19:34
Нет уж сказали А - говорите Б, Сказать это одно - мне интерсны цифры. И не потому что я утверждаю, а для самообразования. Если есть опыт в этом - поделитесь.

Я так думаю, что мы свалим ветку в холивар. Что интересует, пишите в личку - отвечу.

Denkos
18.10.2013, 19:53
ЗЫ: у меня один КИС на планшет и один КИС на ОТГ, иначе никак. Увы.

У меня один справляется со всем, ещё диск терабайтный крутит.

alexvtk
18.10.2013, 21:05
У меня один справляется со всем, ещё диск терабайтный крутит.

Можно и так, но второй кис я припаял позже и стартует от АСС. Первый постоянно питает планшет от АКБ машины. Можно переделать и на один КИС, но купил 10 штук на али (меньше не продавали), вот и не парюсь оптимизацией:smile1:

anton2204
18.10.2013, 21:57
Планшет-то какой будет? Нексус, судя по схемам?

Планируется Нексус, т.к. поддержка от Гугла и прошивок/приложений море.
А так имеется в наличии Huawei MediaPad,который даже удобнее бы встроился,да и больше Нексуса нравится(одна замена сенсора на Нексусе чего стоит!) и питание у него отдельное,но с поддержкой-засада полнейшая!
Ну а про Hub мне кто нить ответит по существу?

YAM1966
19.10.2013, 15:39
В общем посмотрел я схему питания большинства планшетов. В основном стоит контроллер питания AXP202 или аналогичная. И ей можно смело подавать 5В вместо батареи без каких либо извращений с диодами...
Иногда параллельно батареи стоит диод 1N5819, но это чисто защита от переполюсовки батареи шаловливыми китайцами при монтаже...

.....
А так имеется в наличии Huawei MediaPad,который даже удобнее бы встроился,да и больше Нексуса нравится(одна замена сенсора на Нексусе чего стоит!) и питание у него отдельное,но с поддержкой-засада полнейшая!....

А кто мешает build.prop редактором исправить имячко на Nexus и пользоваться всеми благами гугла?

Стабилитрон в том подключении что я сказал как раз режет напругу с 5.5 на 4.3. И не нужно никаких диодов - диоды не предназначены для этого.....

Я тут поржал немного....
Берем чисто ориентировочно ток потребления планшетом 0.6А при питании от 4.3В - это эквивалентно сопротивлению 7.2 Ома. Получили делитель 10 Ом - 7.2 Ома. Посчитали что останется от 5В при таком раскладе - 2.1 Вольта... Нафиг тот стабилитрон? Прослезились... :cray:
Закон Ома .... тудыть его :spiteful:

Denkos
19.10.2013, 16:07
В общем посмотрел я схему питания большинства планшетов. В основном стоит контроллер питания AXP202 или аналогичная. И ей можно смело подавать 5В вместо батареи без каких либо извращений с диодами...

Уже давно это талдычу, нет все уперлись в понижение.

anton2204
19.10.2013, 20:23
А кто мешает build.prop редактором исправить имячко на Nexus и пользоваться всеми благами гугла?

А причем тут имя то? Суть то не поменяется!))))
Есть у Huawei MediaPad неприятная невылеченная разработчиками болячка - при пропадании сети он впадает в истерику и ребутится. Но есть и плюсы по сравнению с Nexusом: Al качественный корпус, отдельный разъём под зарядку, слот под карту памяти, про стекло я уже говорил - там оно не клеится на матрицу и меняется отдельно за символическую цену (http://ul-phone.ru/index.php?id=3119). Да и покрепче чисто механически - сколько раз уж летал, Nexus бы давным давно треснул весь.
Основной перевес Nexusа - официальная поддержка Google!(ИМХО)
Короче, оставить я его хочу дома, нравится он мне - но об этом давайте или в личке или в отдельной теме.

murzilka
19.10.2013, 20:23
я все таки воткнул пока временно диод на 3A, маркировку не знаю В итоге на батарее под нагрузкой с 5,6 вольт показывает 4,6. С одного DC-DC сделал развязку на батарею (постоянно) и на зарядку планшета (активируется по ACC через реле). На планшете патч автовключения и просыпания при подключении зарядки. Все работает отлично.

anton2204
19.10.2013, 20:43
Схемку то нарисуй, что на пальцах обьяснять!

laytya
19.10.2013, 22:33
понижение делают те у кого отг не стартует, там я так понял какая-то засада в тимуровской прошивке, он подключение отг ловит типа подзарядка если подключилась. А если нет перепада в напруге между разъемом батареи и отг, то не все контроллеры видать чухают это. У меня не заработало. токо после поднятия напруги на отг на полвольта стало работать. но на разъеме батареи 5в щас. Кстати не знаю отчего иногда после прихода в машину н7 вырублен полностью.... не могу понять причину. и не врубишь его пока он там батарейку не покрутит какое-то время... мож замерзает?

murzilka
20.10.2013, 03:18
У меня тож вырубался, видно действительно батарея мерзнет и все.... Вырезал ее нахрен и напрямую подключил до контроллера. теперь как часики)))

laytya
20.10.2013, 12:11
У меня нет батареи и контролера батареи тоже. 5в напрямую на плату заведены.

anjey
21.10.2013, 12:17
Ну а почему диоды то параллельно на питание планшета? Не, ну я бы понял если бы последовательно, но так...:shok:
А что такое "разветвитель USB"? Хаб и есть разветвитель!
И Хаб всегда подпитан...Защиты от глубокого разряда нет...
Автор схемы Maxim Droy, я только повторил. Диоды 1N4007.
Был такой БП (http://www.ebay.com/sch/?_nkw=12V%20to%205V%203A%2015W%20Double%20USB%20DC-DC&clk_rvr_id=533859041915&mfe=search)(..овно) от него использовался выходной провод с двумя USB Female, этот провод обозначен, как "разветвитель USB". Планшет просыпается и HUB включается только при подаче ACC, кондёр перед реле не даёт выключится хабу при заводке авто. Всё работает.

anton2204
23.10.2013, 15:55
Ну что, по хабу так никто и не прояснит? Надо рвать питание между планшетом и активным хабом, подавая питание напрямую в разъём питания хаба или не рвать? Темы прошерстил - схем полно, конкретики 0.

Denkos
23.10.2013, 16:00
Ну что, по хабу так никто и не прояснит? Надо рвать питание между планшетом и активным хабом, подавая питание напрямую в разъём питания хаба или не рвать? Темы прошерстил - схем полно, конкретики 0.

Ну а как еще, конечно рвать. При включении ACC включается сначало Хаб, затем замыкается +5 хаб-планшет и просыпается планшет. Выключение в обратном порядке. При такой схеме ни когда ни чего подключенное а Хаб не отвалиться.
Если Хаб D-Link(других не имею), то провод "рвать" не надо, просто замыкаете-размыкаете диод в Хабе.

anton2204
23.10.2013, 17:35
Ну а как еще, конечно рвать.
По схеме от amurchick (http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/#!prettyPhoto[carpc-pwr-ctl]/4/) - как я понял питание не рвет!
Ну вот так ещё можно. Нарисовались в данном случае 2 схемы.Но это как раз при условии, о котором Вы говорили выше - наличие развязки по питанию на входе USB и разъёме питания у активного хаба!
Какая из них получается правильнее?
P.S. Схема не верна - уточняется в последующих постах

anton2204
23.10.2013, 23:19
Ну в Вашей схеме тоже релюха присутствует – не залипает же! Если не реле – так куча DC-DC преобразователей получается, что тоже не есть гуд!Один на питание планшета, другой на хаб...Как они друг на друга повлияют? Тоже на тоже выходит!Тем паче, что Ваши KISы без развязки по земле! Моя схема с одного DC преобразователя с развязкой по земле. И проследить реле проще, подстроить. Контроллер перепрошивать надо однако, если что то изменить надо!
P.S. Вот что мне AMurchick написал:
По Вашей схеме получается, что хаб активный, с дополнительным гнездом питания,развязкой входного разъёма USB и разъёмом питания(+5В). Так? Цепь +5В между планшетом и хабом Вы не рвете, просто подаете в нужный момент туда питание(OTG). Так? Т.е. сам хаб не отключается никогда, как и планшет. Так? Или в прошивке реализовано так, что хаб не включится, пока не подаш напряжение между планшетом и хабом(OTG)? А что случиться, если разрывать это питание между хабом и планшетом( например, если использовать неактивный хаб без дополнительного гнезда питания)?
1. Хаб активный, умный - т.е. питание на выход подает только тогда, когда его хост проинициализирует
2. На ОТГ подаю питание, когда контроллер решает, что АСС устаканилось
3. Хаб отключается через 20 минут, контроллером. Планшет всегда включен, т.к. в спячке потребляет всего 20 мА
4. Процедура включения всегда одна - вначале хаб, потом через 2 секунды ОТГ
5. Прошивка - последняя от Timur'а, ядро от прошивки

Вообще процедура от хаба зависит. Мой хаб не хотел нормально работать, если я его от ОТГ отлучал, пришлось возращать.

Вообще логика простая. Когда пропадает ОТГ, прошивка гасит все ЮСБ устройтсва, в т.ч. и хаб (т.е. у него гаснут все светодиоды на портах). Затем прошивка уводит планшет в глубокую спячку (фича прошивки от Тимура). Когда на ОТГ подается питание, прошивка заново инициализирует все ЮСБ устройства. У меня в хаб воткнуты флешки и звуковуха - всегда происходит корректная инициализация звуковухи при подаче ОТГ.

anton2204
23.10.2013, 23:49
Влияние Kis ов друг на друга вообще непонятно, это как?

Один KIS внутрь планшета, вместо аккумулятора, другой снаружи,вкл.OTG - это нормально?Ничего не произойдет, когда эти два преобразователя «встретятся»?
Ну а релюху убрали – значит еще одним KISом больше стало(ну или ему подобным).

anton2204
24.10.2013, 00:00
Если от одного преобразователя – то бог с ними, пусть и встречаются. У Вас же получается, что от, грубо говоря, двух блоков питания напруги сходятся! Это не страшно?Ничего не погорит?

anton2204
24.10.2013, 06:06
А причем тут Физика? Тогда уж Электротехника! Дяденьку Кирхгофа вспомнили? Но тут я думаю как раз другой случай!
P.S. извините за флуд...:blush:

markovod
26.10.2013, 01:38
Всем привет!
в магазине "Русь" есть dc\dc преобразователь в прикуриватель и юсб разьемом с логотипом MISTERY с заявленным током 2А и стоимостью 150руб.

предполагаю что фактический ток это устройство выдаст максимум1,5А

так вот если взять две штуки таких и подключить параллельно как думаете выдаст эта конструкция 3А ?

ну или взять 3 штуки КА7805 http://www.chipdip.ru/product/ka7805ertf-regulator-1a-5v-4-3to252/ параллельно подсоединить, ну там с диодами и кондерами... можно?

что скажите?

s.m.
26.10.2013, 13:29
Бери десять, не прогодаешь.:smile1:

сарказм?
А по теме - нельзя параллелить, долго обьяснять почему. нужно разбивать нагрузку и питать отдельно. а про 7805 лучше забыть - низкий кпд. и еще - часто китайские амперы очень китайские - написано 2А - если отдаст 1А - будет хорошо.

awtoap
26.10.2013, 13:39
Можно использовать два импульсника в параллель, но по выходу каждого нужно включить выравнивающие резисторы эдак 0,33 Ом 3-5Ватт.
Про 7805 верно заметили... можно и их поставить опять же с резисторами, но радиатор нужен не хилый.
Ну а лучше, конечно, сразу мощный ампер на 5 импульсник типа любимой NSD15

laytya
29.10.2013, 07:23
Denkos, вопрос возник, ты калибровал вход напруги для контроллера? Чет у меня не совсем то меряет. Правда я ADC меряю на RESET пине, там наверно еще pullup резистор на этой ноге. Новый контроллер почти готов, отрубает питание полностью через 12 часов бездействия машины и уходит в power down состояние - потребление в таком виде не замерял но по даташиту ну очень мелкое че-то около 5 мА. Собран на СМД - 1 релюха, но она мне нужна для отрубания видео регистратора, а так можно было и без нее сделать не полевике. Осталася 1 проблема - напругу мерить нормально. я уже думаю откалибровать просто точки 8, 10, 11 в.

laytya
05.11.2013, 07:22
Короче вырисовывается проблемка. Из-за того что НСДшка работает с 9.4в иногда при кручении стартером более 3 сек (у меня зимние прогревы и выставлено повышенное время кручения стартера чтоб уж точно в мороз завелась) она вырубает нафиг планшет.

Как это решить? Выкинуть НСД в пользу КИС или стабилизатор до НСД?

PS Доделал контроллер. Скоро выложу фотки.

Denkos
05.11.2013, 09:20
Короче вырисовывается проблемка. Из-за того что НСДшка работает с 9.4в иногда при кручении стартером более 3 сек (у меня зимние прогревы и выставлено повышенное время кручения стартера чтоб уж точно в мороз завелась) она вырубает нафиг планшет.

Как это решить? Выкинуть НСД в пользу КИС или стабилизатор до НСД?

PS Доделал контроллер. Скоро выложу фотки.
Ставь KIS проблему как рукой снимает

laytya
05.11.2013, 09:38
Нада будет КИСов заказать с али, а то в городе они не по гуманным ценникам.. =(
ПОка пусть так работает как приедут КИСы перепаяю.

timtman
05.11.2013, 11:15
Нада будет КИСов заказать с али, а то в городе они не по гуманным ценникам.. =(
ПОка пусть так работает как приедут КИСы перепаяю.

Ага, я уже 3-ий десяток заказал... разбегаются как пирожки :)

anton2204
05.11.2013, 11:25
Ставь KIS проблему как рукой снимает
Конденсатор на входе аналогично решает проблему - зачем менять хороший преобразователь на не очень хороший(ИМХО)?

Denkos
05.11.2013, 11:39
Конденсатор на входе аналогично решает проблему - зачем менять хороший преобразователь на не очень хороший(ИМХО)?

Кто сказал, не очень хороший, в разы лучше NSD не считая развязки

laytya
05.11.2013, 13:28
в сеть питания самого планшета можно и КИС ставить. Вот на питание звукавухи - считай хаба - гальваника предпочтительней. Пока решил прошивку чутка доработать, небольшие глюки вылезли.

anton2204
05.11.2013, 14:39
Кто сказал, не очень хороший, в разы лучше NSD не считая развязки
Чем лучше то? Ценой разве что!
А про развязку я и имел в виду...
Хотя на вкус на цвет...каждому свое нравится!

Rage2
05.11.2013, 15:15
laytya, а БП (NSD) от чего запитан? "хорошими" проводами от АКБ или от штатной проводки аля "прикуриватель"?
Боюсь, что решив вы одну, якобы проблему, ...нарветесь на другую...шумы, наводки, трески....

З.ы.\\ и не помешает все таки поставить буфер (кондер) перед БП. 6800-10000мкф\25в

Если поставить KIS для планшета, и nsd для хаба....как я понял из меседжа выше, то гальваники не выйдет....т.к по юсб-шнику земля будет общей

Denkos
05.11.2013, 15:20
Чем лучше то? Ценой разве что!
А про развязку я и имел в виду...
Хотя на вкус на цвет...каждому свое нравится!

КПД, выше раз, намного
Габариты, два
Нагрев, три.
А развязкой ни когда не страдал.

Alex-NN
05.11.2013, 15:38
Кто сказал, не очень хороший, в разы лучше NSD не считая развязки

Подтверждаю!

KISы прекрасно работают с прошлой зимы в ежедневном режиме. Ни одного сбоя.:yes4:

laytya
05.11.2013, 17:00
Да про кондер я тоже думал уже. Щас пока разберусь с прошивкой. Глюка одна вылезла.

Пока все это запитано от штатного провода в магнитолу. Провода 0.75. Хороший провод от аккума тоже протянут уже. Нада доехать до магазина взять "хороший" клемник, типа такого http://www.chipdip.ru/product/cha003/

схема вот такая, куда кондер впихнуть?

Rage2
05.11.2013, 19:10
Пока все это запитано от штатного провода в магнитолу. Провода 0.75.
Ну тут же все очевидно...система зажигания в авто построена таким образом, что при кручении стартером отрубаются практически все потребители..
Т.е в вашем случае это не просадки напряжения и кондером тут не поможешь......

...блин, чуть не развели холливар из-за вашей же халатности :dry2:

laytya
05.11.2013, 20:00
Ну провод Бат на колодке запитан напрямую от батареи. Это я по схеме машины проверял. Да и не пропадает там + при кручении. Там пропадает АСС, идущий своим проводом. Пропадание АСС при кручении я отлавливаю в контроллере - задержкой. Тут именно просадка во время кручения до 9в виновата.

Rage2
05.11.2013, 21:44
АКБ тогда может старый...))

laytya
05.11.2013, 22:49
Не, АКБ заряжен и нормальный. Я ж говорю при автозаводе или с брелка, стартер крутит 6 секунд.

Я отловил глюк в прошивке. Нужно будет заново протестировать. В прошивке есть значение PanicVoltage - при котором все обесточивается чрез 10 сек.
Почемуто я его задал 10в. Такчто просадка не до 9в а до 10в - стартером легко.

anton2204
29.11.2013, 12:19
Пришли релюхи Регтайм...Поигрался с ними немного, выставил нужное время срабатывания))) Как оказалось, для правильной работы реле нуна постоянно "подпитывать"... Пришлось схему пересмотреть...Диод на OTG между планшетом и хабом оставил, так на всякий случай)))
Хаб рассматривается обычный, без дополнительного разъёма питания.
P.S. Схема не крайняя-будет уточняться, см. далее по теме!

laytya
29.11.2013, 14:00
О боже мой! остановитесь! Есть уже рабочая схема БП с контроллером. Потерпите немного выложу. То что вы городите на реле от регтайма очень дорого и избыточно.

kristal0211
29.11.2013, 14:05
О боже мой! остановитесь! Есть уже рабочая схема БП с контроллером. Потерпите немного выложу. То что вы городите на реле от регтайма очень дорого и избыточно.

Очень жду, а то как увидел сколько релюх, страшно стало, представив как они перещелкивать будут все.

anton2204
29.11.2013, 15:17
О боже мой! остановитесь! Есть уже рабочая схема БП с контроллером. Потерпите немного выложу. То что вы городите на реле от регтайма очень дорого и избыточно.
Очень буду рад, если Контроллер получится коммерческим продуктом - сам с удовольствием бы купил готовое решение. Единственно что перепрошивать надо конкретно под свои нужды/выдержки. С релюхами в этом плане проще - подкрутил и готово! Ну а схема на релюшках...путь будет, как альтернатива!Тем паче, что комплектующие я уже приобрёл!:)

Hamann51
03.12.2013, 01:34
Здравствуйте! Подскажите, подойдёт ли данное устройство ля питания Nexus 7 и активнгго usb hub. Читал что нужна гальваническая развязка земли, а есть она тут или нет?...
http://www.ebay.com/itm/Boost-100W-6A-3-5V-30V-DC-5V-12V-LTC1871-Power-Converter-Regulator-Volt-meter-G-/290940254336?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43bd63f880

kristal0211
03.12.2013, 07:53
Здравствуйте! Подскажите, подойдёт ли данное устройство ля питания Nexus 7 и активнгго usb hub. Читал что нужна гальваническая развязка земли, а есть она тут или нет?...
http://www.ebay.com/itm/Boost-100W-6A-3-5V-30V-DC-5V-12V-LTC1871-Power-Converter-Regulator-Volt-meter-G-/290940254336?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43bd63f880

Страшно такое втыкать, он на выходе имеет диапазон с 3.5 до 30В. А если при старте, сбой какой произойдет и скакнет питание. Он же спалит все что можно. Тем более уже кто-то подобный DC ставил с разным выходным напряжением 5-12В вроде. И спалил девайс.

laytya
03.12.2013, 12:01
за 10$ нет там ничего хорошего к сожалению. Он без гальвано развязки 100%

Hamann51
03.12.2013, 14:53
А может посоветуете что, желательно с Ebay или Ali.

Migustas
03.12.2013, 20:37
А может посоветуете что, желательно с Ebay или Ali.

что посоветовать?
вам надо чтобы было автовключение или нет? паять умеете? шумы, наводки есть? по одному вопросу ничего не понятно.
изучайте эту тему. тут всё разжевано вдоль и поперек! удачи!

Hamann51
03.12.2013, 21:25
Нужен проверенный блок питания для Nexus 7 + активный usb hub в хабе максимум четыре устройства, паять умею, автовключение обязательно. В теме очень много воды, поэтому и прошу помощи в выборе!

Denkos
03.12.2013, 21:41
Нужен проверенный блок питания для Nexus 7 + активный usb hub в хабе максимум четыре устройства, паять умею, автовключение обязательно. В теме очень много воды, поэтому и прошу помощи в выборе!

Где же вода. KIS-3R33S раз, NSD15 два,
основные используемые.

Dim4
03.12.2013, 21:43
DC/DC PSD-15A-5 MEAN WELL
Посмотри.

Hamann51
03.12.2013, 21:44
Где же вода. KIS-3R33S раз, NSD15 два,
основные используемые.
Спасибо!

anton2204
06.12.2013, 15:52
Поигрался с релюхами Регтайм в авто... Были опасения, что будут отлипать при просадке напряжения при заводке движка.
Опасения были ложными - релюхи стоят насмерть, не отлипают - видимо внутри стоит свой стабилизатор по питанию. Почти собрал свою схему-монстрик на реле))) - работает по задуманному алгоритму ёлы-палы!)))Жду заказанный модуль защиты от глубокой разрядки АКБ. Заказал БКА-12 или УЗА-12П-10 - посмотрю, что лучше. Пока склоняюсь к УЗА...

P.S. Вопрос к тем, кто ставил/собирал БП на NSD15-12S5:
Можно поднять выходное напряжение, установив сопротивление на контакты БП "-Vout" и "Trim".
Видел у кого то подстроечник многооборотистый голубенький для этой цели.
Не подскажите номинал/обозначение этого резистора?

laytya
06.12.2013, 19:59
Да можно. до 100кОм. Любой переменный. Токо от НСД приходится отказываться. Все изза его 9.4в нижнего порога.

anton2204
06.12.2013, 21:09
Токо от НСД приходится отказываться. Все изза его 9.4в нижнего порога.
Странно....Многие же ставят!Что, – и конденсатор(ры) не спасают?

Denkos
06.12.2013, 21:15
Странно....Многие же ставят!Что, – и конденсатор(ры) не спасают?

Да отлично работают, не парься, я уж не знаю что там за просадки такие.

anton2204
06.12.2013, 21:54
Вот и я так думаю! Это уж не DC/DC преобразователь надо менять, а аккумулятор в авто!

laytya
06.12.2013, 22:40
Денкос ктоб говорил, сам говорил что на КИСы переходишь =). Не 9.4в это слишком большой порог =). С Аккумом все хорошо. Машину менять нада. Но это еще не скоро =)

Denkos
07.12.2013, 08:31
Денкос ктоб говорил, сам говорил что на КИСы переходишь =). Не 9.4в это слишком большой порог =). С Аккумом все хорошо. Машину менять нада. Но это еще не скоро =)

На Кисы перешел из за размеров и КПД, Один встроен в планшет, другой в Хабе.
Такая просадка как у тебя, что то не то или с аккумом или стартером.

Orland303
07.12.2013, 12:09
Здравствуйте! Подскажите, подойдёт ли данное устройство ля питания Nexus 7 и активнгго usb hub. Читал что нужна гальваническая развязка земли, а есть она тут или нет?...
http://www.ebay.com/itm/Boost-100W-6A-3-5V-30V-DC-5V-12V-LTC1871-Power-Converter-Regulator-Volt-meter-G-/290940254336?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43bd63f880

ЭТО step-UP Напряжение на входе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть МЕНЬШЕ чем на выходе. В машину ставить только Step-Down преобразователи.

laytya
07.12.2013, 12:21
КИС - меньше, выше КПД, дешевле на порядок, удобнее в развязке управления от МК... итого покупаем узб изолятор для звуковухи, и выкидываем НСД нафиг.

Eric02
12.12.2013, 11:39
О боже мой! остановитесь! Есть уже рабочая схема БП с контроллером. Потерпите немного выложу. То что вы городите на реле от регтайма очень дорого и избыточно.
Выложите схему пожалуйста:unsure2:
Будем паять.

Eric02
12.12.2013, 13:28
Тут вроде все собрал для повторения, SMD выкладывать не стал.
https://www.dropbox.com/s/6ake6kl6gx7mdc9/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D 0%B5%D1%80%20ATtiny45.rar
Спасибо огромное. Несколько вопросов "чайника" в этом деле если позволите.
1) Какие модели реле, транзистора, диода и номиналы конденсаторов использовать?
2) Значит ли, что если скинуть "-" клемму с АКБ не скинув "+" ATtiny сгорит?
3) Сначала заливается прошивка а уже потом можно собрать все, или для прошивки требуется внешнее питание?

macau
12.12.2013, 15:03
Тут вроде все собрал для повторения, SMD выкладывать не стал.
https://www.dropbox.com/s/6ake6kl6gx7mdc9/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D 0%B5%D1%80%20ATtiny45.rar

а чего там такого на 645м?

Eric02
12.12.2013, 15:24
а чего там такого на 645м?
Софт там.

Kisel39
15.12.2013, 10:18
https://www.dropbox.com/s/6ake6kl6gx7mdc9/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D 0%B5%D1%80%20ATtiny45.rar
ссылка удалена, перезалейте кто нибудь на яндекс

Alex753
15.12.2013, 12:00
Печатку в смд еще выложите пож-та

Kisel39
15.12.2013, 12:39
Спасибо Denkos

Chubaka885
15.12.2013, 14:39
Denkos Спасибо за схему, но не могли бы вы уточнить номиналы емкостей и тип транзисторов и диодов?

Chubaka885
29.12.2013, 22:08
Эх, так мы и не дождёмся номиналы и обозначения((

Kisel39
12.01.2014, 12:47
Огромное спасибо Denkos и AMurchick. Накидал схемку с номиналами и печатку. Вот что получилось.
nsd15-12S5 -2шт блоки питания
attiny45 -1шт микроконтроллер
H945 -2шт транзисторы
L7805 -1шт стабилизатор
4700*25в -3шт конденсаторы
1000*16в -2шт конденсаторы
330*10в -1шт конденсатор
4148 -2шт диоды(шунтируют реле)
n1003 -1шт диод (цепь ACC)
PE014012 -2шт реле
резисторы 0.125вт:
1к -2шт
10к -2шт
20к -1шт
62к -1шт
дроссели намотаны на кольцах от старых материнок

MAKS174
12.01.2014, 16:36
Огромное спасибо Denkos и AMurchick. Накидал схемку с номиналами и печатку. Вот что получилось.

Молодчик))

kristal0211
12.01.2014, 16:44
Kisel39 , Отличный БП, а список деталей можно что, на сколько, а то на схеме не все видно(понятно).

laytya
13.01.2014, 11:19
Ну я бы не сказал что он отличный. Хороший да.

Нет защиты ни от перенапряжения, ни от КЗ. Я бы этим не принебрегал =)

kristal0211
13.01.2014, 11:41
Ну я бы не сказал что он отличный. Хороший да.

Нет защиты ни от перенапряжения, ни от КЗ. Я бы этим не принебрегал =)

А если для перенапряжения в начале добавить предохранитель, ампер так на 10?

laytya
13.01.2014, 12:21
Предохранитель от перенапряжения не спасет. Да и 2 НСД наверно все таки слишком жирно =). 1 - достаточно. Фильтры кстати перед ними излишни. Они есть в схеме самих НСД. Эти Фильтры ставились для КИСов. Реле перед вторым НСД кстати тоже излишне, там достаточно еще одного транзистра мелкого.

Короче эта схема перемудреная и сырая. =(

kristal0211
13.01.2014, 12:52
Предохранитель от перенапряжения не спасет. Да и 2 НСД наверно все таки слишком жирно =). 1 - достаточно. Фильтры кстати перед ними излишни. Они есть в схеме самих НСД. Эти Фильтры ставились для КИСов. Реле перед вторым НСД кстати тоже излишне, там достаточно еще одного транзистра мелкого.

Короче эта схема перемудреная и сырая. =(

Предложите свою, я начинаю собирать БП на attiny45, и нужна хорошая, но не супер сложная схема. Да и не только мне понадобиться. Уже давно все ждут конечного варианта для Nexus 7.

kristal0211
13.01.2014, 13:09
Конечного варианта не будет ни когда, прогресс не стоит на месте. Мой нынешний вариант выглядит так: Планшет и Хаб, ни каких лишних блоков, все в недрах планета и Хаба.

Это понятно, что не стоит на месте, но нужна для новичков типовая схема. Чтобы каждый мог реализовать, но по крайней мере с прямыми руками.
Вот у вас какая схема, как вы в планшет все впихнули?
Мне например нужна схема, на nsd15-12S5 + Attiny45. Ну или KIS + Attiny45. Но уже столько схем выкладывали разных, что уже непонятна какая самая оптимальная, надежная, и не замудреная.

laytya
13.01.2014, 13:22
Моя схема 1 версии уже в обкатке на машине Rage2, Т.е. есть успешное повторение. 2. Версия универсальная - для тини или ардуино нано в процессе разработки. В принципе туда можно будет хоть ПИК поставить. Достаточно по выводам сделать совместимой с выводами Arduino nano.

Кстати интересно что хотелось бы народу кроме стандартных хотелок иметь в таком блоке - ток относительно управления питанием. Универсального блока делать не хочу.

youralym
13.01.2014, 23:43
Собрал схему.Так как от электроники далек,может кто ее проверит?

armlive
14.01.2014, 00:00
Собрал схему.Так как от электроники далек,может кто ее проверит?
Усилок то хороший, но вот ты думаешь если ты увеличишь напряжение получишь эти 100 ват?
У неё, 1871, при повышении вольт, уменьшается сила тока, при 45 в ~ 1.4-1.5 ампер. Думаю это маловато.

youralym
14.01.2014, 00:04
Думаю это маловато.
Вы имеете в виду што усилок не выдаст 100 ват?
или питание усилка некатит.
Посоветуйте как тогда зделать питание усилка?
Может этим (http://www.aliexpress.com/item/Retail-Wholesale-150W-Boost-Converter-DC-DC-10-32V-to-12-35V-Step-Up-Voltage-Charger/828975233.html)

armlive
14.01.2014, 00:15
Посоветуйте как тогда зделать питание усилка?
Может этим (http://www.aliexpress.com/item/Retail-Wholesale-150W-Boost-Converter-DC-DC-10-32V-to-12-35V-Step-Up-Voltage-Charger/828975233.html)
Нет, не пойдет
Просто возьми готовый автоусилитель, так проще будет. Че гемор этот лепить

youralym
14.01.2014, 00:31
Да 100 ват и ненадо.
Надо звук из планшета подать на колонки ,в большой громкости ненуждаюсь , а готовый автоусилитель на авто-трудягу ставить смысла невижу, да и затратно, а все должно быть поминимуму.:smile2:

armlive
14.01.2014, 00:37
Да 100 ват и ненадо.
Надо звук из планшета подать на колонки ,в большой громкости ненуждаюсь , а готовый автоусилитель на авто-трудягу ставить смысла невижу, да и затратно, а все должно быть поминимуму.:smile2:
Тогда выбирайте из таких (http://nice.artip.ru/93-shem-unch-na-mikroshemah-tda-la-ha-ka-i-drugie), очень много готовых продают в магазинах радиодеталей и ценник разумный

youralym
14.01.2014, 00:47
Тогда выбирайте из таких (http://nice.artip.ru/93-shem-unch-na-mikroshemah-tda-la-ha-ka-i-drugie),
Как я понял нужен усилок попроще, спасибо буду смотреть.

youralym
14.01.2014, 02:46
Тогда вот так
Покатит?

Denkos
14.01.2014, 07:53
Тогда вот так
Покатит?
Красиво!

youralym
14.01.2014, 11:58
Красиво!
Тоисть можна приступать к покупке недостающих деталей?

VolandZel
23.01.2014, 14:12
Обдумываю покупку нексуса 7 для использования в качестве карпс. Блок питания с гальванической развязкой для питания планщета и периферии - это хорошо, нет помех. Но я планирую еще ставить изикап для подключения камеры заднего вида, изикап будет питаться от активного хаба. Но опять же камера заднего вида подключается к массе автомобиля - и эта масса приходит по кабелю в изикап, а с изикапа наверняка придет и в хаб - то соответственно уже и не будет гальванической развязки по массе?! Кто что думает по этому поводу? Будут ли помехи на звуке? Просто не пропадет ли смысл в гальванически развязанном блоке питания?

Rage2
23.01.2014, 15:07
...камера заднего вида подключается к массе автомобиля - и эта масса приходит по кабелю в изикап, а с изикапа наверняка придет и в хаб - то соответственно уже и не будет гальванической развязки по массе?!
Ооо...не ужели хоть кто-то об этом подумал)))) ...похвально))

Так и есть, гальваника нарушается.....не знаю чего все молчат, но я словил такой глюк....
Поэтому заказал вот такую штуку Video Ground Loop Isolator (http://www.aliexpress.com/item/GB001-Coaxial-Video-Ground-Loop-Isolator-video-balun/713011062.html), типа гальваника только для сигнала камеры. Устройство что-то по типу мистери мад-гл...
Честно сказать еще пока не испытывал, но думаю что поможет.

laytya
23.01.2014, 16:25
А можно сделать еще проще и дешевле. Поменять НСД на 2 КИСа, и купить узб изолятор. Изолировать то требуется только аудио карту.

Что я и собираюсь делать.

Но это не сработает если внешняя звуковуха не используется.

armlive
23.01.2014, 22:16
Ооо...не ужели хоть кто-то об этом подумал)))) ...похвально))

Так и есть, гальваника нарушается.....не знаю чего все молчат, но я словил такой глюк....
Поэтому заказал вот такую штуку Video Ground Loop Isolator (http://www.aliexpress.com/item/GB001-Coaxial-Video-Ground-Loop-Isolator-video-balun/713011062.html), типа гальваника только для сигнала камеры. Устройство что-то по типу мистери мад-гл...
Честно сказать еще пока не испытывал, но думаю что поможет.
не обязательно брать для коаксиала, можно и для витой пары брать, ценник от 250р в любом магазине по видео наблюдению, не одну штуку поставил, реально помогает, для видео.
laytya А можно сделать еще проще и дешевле. Поменять НСД на 2 КИСа, и купить узб изолятор. Изолировать то требуется только аудио карту.
Что я и собираюсь делать.
Но это не сработает если внешняя звуковуха не используется.
Сам ответил и сам не понял о чем))
Если бы помехи формировались только на выходе аналогового тракта, так бы все и делали, но к сожалению они берутся невесь откуда и куда. Обычный пример блютуз, физической связи нет, а помехи есть!
Но и без гальваники можно обойтись, у меня на китайском БП, конечно перебрал много вариантов и на одном таком же помехи были, но на втором, как ни странно, никаких помех.
На данном установленном в авто оборудовании, у меня все охеревают от качества звука и когда я говорю, что это штатная акустика, глаза кругом 0о0 никто не верит.

DmitrySmol
23.01.2014, 22:22
А можно еще проще, BA3121.

laytya
23.01.2014, 22:28
Сам ответил и сам не понял о чем))
Если бы помехи формировались только на выходе аналогового тракта, так бы все и делали, но к сожалению они берутся невесь откуда и куда. Обычный пример блютуз, физической связи нет, а помехи есть!
Но и без гальваники можно обойтись, у меня на китайском БП, конечно перебрал много вариантов и на одном таком же помехи были, но на втором, как ни странно, никаких помех.
На данном установленном в авто оборудовании, у меня все охеревают от качества звука и когда я говорю, что это штатная акустика, глаза кругом 0о0 никто не верит.

Я рад за вас, что у вас все круто.

Вы сами то поняли, что с чем сравниваете? причем тут блутус? До узб карты идет цифра, где помехам взяться? если вы развяжете по земле питание и сам узб сигнал - то и помехи с земли планшета никуда не пройдут. Так что не нужно делать гальванику питания всей системы. Как вы там будете его в усилок или магнитолу передавать это уже другое проблемы.

Дим, ВАшка все равно режет чистоты. Можно и ее заюзать но я не хочу например влазить в аудиотракт ваще.