PDA

Просмотр полной версии : Tasker и скрипты для Таскера


Страницы : [1] 2 3 4 5

wave_is
25.02.2013, 00:37
Вот набор моих скриптов (https://docs.google.com/folder/d/0B30t9sYwWsTteTkyRmlZb0JqOE0/edit?usp=sharing).
- скрипт запуска с задержкой на зажигание
- скрипт выключения с задержкой на случайное глушение
- скрипт опознания водителя по телефону
- скрипт поддержания уровня громкости
- скрипт перелистывания треков клавишами громкости

у кого будут идеи для толковых скриптов - сбрасывайте

wave_is
28.02.2013, 03:47
Как можно таскером фиксировать нажатие кнопок громкости на планшете?

--------------
Ответ:
никак. можно только следить за изменением переменной уровня громкости

wave_is
06.03.2013, 16:02
Что-то в процессе эксплуатации оказалось что мой способ исправления двойного включения скриптов во время завода не всегда срабатывает.

Может кто-то глянет и подправит? или предложит свой способ?

--------------------------------
UPD: подправил свои скрипты. на столе работают без сбоев, посмотрим что будет в машине

Нарисовал еще пару скриптов:
- слежение за уровнем звука и
- управление плеером кнопками громкости

картинка такая. звук теперь всегда установлен на предмаксимальное положение (14). Если он уменьшается, то трек перелистывается назад. если увеличивается, то вперед

wave_is
10.03.2013, 14:17
- Доктор, меня все игнорируют! -Следующий!
------------------------------------------------------

Никто не пробовал Таскером симулировать движения/кликиклики мышкой?кнопок клавы. Как это правильно делается?

Суть проблемы: при запуске например Навитела постоянно выскакивает куча надоедливых окошек, про интернет, пробки, про неправильный запуск. Нет у меня желания на ходу на них кликать. Как быть?
В настройках я не нашел как их отключить.
Думаю симулировать их мышкой по сценарию.
Идеально бы было еще и запускать сценарии в зависимости от конкретного диалогового окна...

Как только это реализовать?

murzilka
17.04.2013, 22:26
а как эти скрипты использовать в таскере?

wave_is
17.04.2013, 23:19
я записку папку Таскер на сд карту
а потом в таскере кажется можно импортировать из папки скрипты

timtman
24.04.2013, 18:00
Сегодня по дороге на работу скачал иочередной релиз ядра от тимура (http://mehrvarz.github.io/nexus-7-usbrom/), заодно еще и его же add-on PowerEventMgr.
доехал до работы всё поставил. отлично работает.
Резюме: таскер отключил.

MaLiVer
24.04.2013, 20:10
Никто не пробовал Таскером симулировать движения/кликиклики мышкой?кнопок клавы. Как это правильно делается?
...
Как только это реализовать?

Искал как это можно реализовать, нашел только:
FRep она же Finger Replayer
идея проги: в каком необходимо приложении нажимаешь запись, она записывает все действия в сценарий (последовательность действий). сценарий потом можно запустить через tasker.
Для запуска плагина из tasker нужна полная версия.

Но реагировать на сообщения..... нет такого функционала

MaLiVer
24.04.2013, 20:18
Еще недавно наткнулся на Overlays.
Приложение позволяет добавлять на передний план (над всеми приложениями) либо ярлык, либо виджет, либо ссылку на приложение.
Тоже присутствует запуск набора слоя из tasker, может кому пригодится.

wave_is
25.04.2013, 11:04
заодно еще и его же add-on PowerEventMgr.
доехал до работы всё поставил. отлично работает.
Резюме: таскер отключил.

Почитал про PowerEventMgr. Реально очень удобная штука. Себе тоже поставлю.
спасибо за наводку.

Митрич18
25.04.2013, 11:55
У меня на мотороле без рута стоит вот такое приложение Smart Actions,вот описание на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=391552
Вполне помогает жить на первом этапе.

MaLiVer
25.04.2013, 22:04
wave_is Какие функции ты далее хочешь повесить на профили "пользователей авто"? Пока на данный момент разница в громкости?

wave_is
26.04.2013, 11:11
wave_is Какие функции ты далее хочешь повесить на профили "пользователей авто"? Пока на данный момент разница в громкости?

разные домашние ланчеры.
разные настройки домашнего экрана
разное приветствие


тоесть, села жена за руль. Машина поздоровалась с ней по имени.
запустила ее домашний экран. на нем интересная ее цветовая схема и подборка ярлыков. Возможно другой плеер, другая программа навигации

когда сел за руль я, то все с точностью, но наоборот
-------------------------------------


Только я пока не могу решить одну проблему. Я идентифицирую водителя по блютусу.
Когда в машину сажусь я, то планшет видит мой мак адрес и запускает мой профиль.

проблема в том, что если просто сесть в машину со включенным блютусом ничего не произойдет.
Необходимо, чтобы телефон попробовал состыковаться с планшетом. В этот момент планшет прочитает его мак.

Когда сажусь я, то tabletalk коннектится с планшетом и профиль срабатывает, а когда садится жена, то этого не происходит...

вот и не знаю как сконектится правильно...


Таблет Толк умеет коннектится с несколькими телефонами?

xxoma
04.05.2013, 04:36
Подскажите, установлены виджеты torque, среди них есть выджет для включение этих всех виджетов, тоесть если через него включить виджеты то torque висит в фоне и не дает выключить блютуз. Можно ли таскером включать-выключать виджеты что бы не делать это вручную?

den52859
21.05.2013, 00:59
Здрасссте. Как реализовать такую задумку. Например, включил я плеер, выбрал песню, что-нибудь ещё и т.д.. Но если я до экрана не касаюсь (секунд 20 к примеру), планшет переключался на домашнюю страницу (главный экран), но плеер при этом продолжал играть. Потом при включении к примеру видео, аудиоплеер отключался и включался видеоплеер.

wave_is
21.05.2013, 10:34
Потом при включении к примеру видео, аудиоплеер отключался и включался видеоплеер.
в настройках mx player и poweramp есть такие фишки как аудиофокус.
при помощи их можно настроить. запуск одного плеера тушит воспроизведение на другом

у меня так сделано

alexvtk
21.05.2013, 11:07
в настройках mx player и poweramp есть такие фишки как аудиофокус.
при помощи их можно настроить. запуск одного плеера тушит воспроизведение на другом

у меня так сделано

В МХ плейере не видел аудиофокус. Кде он там? Хотя повер и МХ друг-друга гасят при запуске.

den52859
21.05.2013, 15:40
А как быть с автоматическим переходом на главную страницу?

Evgen353
23.05.2013, 10:55
А как настроить таскер на такие условия:
1. Если время с 21:00 до 08:00 и заряд батареи менее 90% и не подключено зарядное - планшет выключается.
2. Если время с 8:01 до 20:59 и заряд батареи менее 50% и не подключено зарядное - планшет выключается.
:be:

wave_is
23.05.2013, 19:32
В МХ плейере не видел аудиофокус. Кде он там? Хотя повер и МХ друг-друга гасят при запуске.

там иначе называлась галка. не помню точно как
раз гасят, значит галка включена

wave_is
23.05.2013, 19:34
А как настроить таскер на такие условия:
1. Если время с 21:00 до 08:00 и заряд батареи менее 90% и не подключено зарядное - планшет выключается.
2. Если время с 8:01 до 20:59 и заряд батареи менее 50% и не подключено зарядное - планшет выключается.
:be:

звучит просто, но лично я двойные условия не пробовал.
наверное просто два условия добавить, а не одно.

alexvtk
23.05.2013, 20:24
В таскере можно сделать два контекста в профиле и работают они по условию "И". В АутоматИте именно логические условия гораздо шире и интуитивно проще реализуются.

kristal0211
24.05.2013, 07:56
В таскере можно сделать два контекста в профиле и работают они по условию "И". В АутоматИте именно логические условия гораздо шире и интуитивно проще реализуются.

Тоже мне больше Automateit нравиться он проще и понятней. Таскер хоть и имеет намного больше возможностей но там без бутыля не разберешься.

alexvtk
24.05.2013, 11:20
Тоже мне больше Automateit нравиться он проще и понятней. Таскер хоть и имеет намного больше возможностей но там без бутыля не разберешься.
Мне последний интерфейс и всплывающие сообщения в АутомэтИт не нравятся. Именно из-за последнего фактора и купил в свое время таскер, хотя, согласен, по многим показателям АутомэтИт удобнее.

kristal0211
24.05.2013, 13:43
Мне последний интерфейс и всплывающие сообщения в АутомэтИт не нравятся. Именно из-за последнего фактора и купил в свое время таскер, хотя, согласен, по многим показателям АутомэтИт удобнее.

Интерфейс дело вкуса, а всплывающие сообщения, что не так, ведь вообще можно убрать.

den52859
25.06.2013, 00:41
Как реализовать такую задумку. Например, включил я плеер, выбрал песню, что-нибудь ещё и т.д.. Но если я до экрана не касаюсь (секунд 20 к примеру), планшет переключался на домашнюю страницу (главный экран)?

wave_is
25.06.2013, 15:19
таскер умеет эмулировать кнопку домой. А вот как отслеживать неприкосновение к экрану я не знаю

alexvtk
17.07.2013, 08:32
myxa781, проверил, %SUNSET %SUNRISE четко заглавными латинскими. Может скинешь свою подправленную задачу, чем черт не шутит, вдруг сработает.

myxa781
17.07.2013, 11:20
myxa781, проверил, %SUNSET %SUNRISE четко заглавными латинскими. Может скинешь свою подправленную задачу, чем черт не шутит, вдруг сработает.

Sunrise Calculator (32)
A1: Получить коорд-ты [ Источник:Сотовая сеть Задержка (сек.):100 Сразу продолжать задачу:Выключить Keep Tracking:Выключить ]
A2: Расчленить перем. [ Имя:%LOCN Разделитель:, Удалить исходную базу:Выключить ]
A3: Установить перем. [ Имя:%lat До:%LOCN1 Вычислить матем. выраж.:Выключить Добавить:Выключить ]
A4: Установить перем. [ Имя:%lng До:%LOCN2 Вычислить матем. выраж.:Выключить Добавить:Выключить ]
A5: JavaScript [ Path:tmp/log/sunriseset.js Libraries: Auto Exit:Включить Задержка (сек.):45 ]
A6: Установить перем. [ Имя:%SUNRISE До:%rise+4 Вычислить матем. выраж.:Включить Добавить:Выключить ]
A7: Установить перем. [ Имя:%SUNSET До:%set+4 Вычислить матем. выраж.:Включить Добавить:Выключить ]
у меня редактировались только 5-6-7 строки
в 5й путь к скрипту
6-7 добавлено +4 (часовой пояс)
SUNRISE и SUNSET выводит у меня только время... а у вас вроде как выводит еще и дату и месяц?

alexvtk
17.07.2013, 12:33
Sunrise Calculator (32)
A1: Получить коорд-ты [ Источник:Сотовая сеть Задержка (сек.):100 Сразу продолжать задачу:Выключить Keep Tracking:Выключить ]
A2: Расчленить перем. [ Имя:%LOCN Разделитель:, Удалить исходную базу:Выключить ]
A3: Установить перем. [ Имя:%lat До:%LOCN1 Вычислить матем. выраж.:Выключить Добавить:Выключить ]
A4: Установить перем. [ Имя:%lng До:%LOCN2 Вычислить матем. выраж.:Выключить Добавить:Выключить ]
A5: JavaScript [ Path:tmp/log/sunriseset.js Libraries: Auto Exit:Включить Задержка (сек.):45 ]
A6: Установить перем. [ Имя:%SUNRISE До:%rise+4 Вычислить матем. выраж.:Включить Добавить:Выключить ]
A7: Установить перем. [ Имя:%SUNSET До:%set+4 Вычислить матем. выраж.:Включить Добавить:Выключить ]
у меня редактировались только 5-6-7 строки
в 5й путь к скрипту
6-7 добавлено +4 (часовой пояс)
SUNRISE и SUNSET выводит у меня только время... а у вас вроде как выводит еще и дату и месяц?

У меня все так же. Путь к скипту указан, только поправок на часовой пояс нет. Вот именно, откуда у меня дата? Скрипт я не трогал.:angry:
ЗЫ: Есть у меня какие-то подозрения на Libraries в строке А5. Может чего в системе не хватает? Сейчас пробую на 4.0.3. Надо вечером это дело на 4.1.1 попробовать запустить.

myxa781
17.07.2013, 12:36
У меня все так же. Путь к скипту указан, только поправок на часовой пояс нет. Вот именно, откуда у меня дата? Скрипт я не трогал.:angry:
хз... видимо не верно обрабатывается скрипт... связанно именно с датой... хотя если скрипт не дергали, то странно (
похоже в скрипте, java не в том формате выдает дату и скрипт не может отработать... хотя так по идее не должно быть
p.s. так на всякий случай:
1. значение переменных где смотрите?
2. отображение времени 12 ч или 24 ч (мало вероятно, но все же)

alexvtk
17.07.2013, 17:30
хз... видимо не верно обрабатывается скрипт... связанно именно с датой... хотя если скрипт не дергали, то странно (
похоже в скрипте, java не в том формате выдает дату и скрипт не может отработать... хотя так по идее не должно быть
p.s. так на всякий случай:
1. значение переменных где смотрите?
2. отображение времени 12 ч или 24 ч (мало вероятно, но все же)

Попробовал на планшете в машине с 4.1.1. Картина один-в-один повторилась. Значения переменных смотрю в профили-задачи-сцены-переменные. Перед принудительным запуском солнечного калькулятора их вручную обнуляю. Опять посчитала время %SUNRISE 13:22 16 Jul,а %SUNSET %set. Как видишь, отображение времени 24 часа и в системе 24 часа. Бред какой-то. Что со скриптом не так?

myxa781
17.07.2013, 17:56
Попробовал на планшете в машине с 4.1.1. Картина один-в-один повторилась. Значения переменных смотрю в профили-задачи-сцены-переменные. Перед принудительным запуском солнечного калькулятора их вручную обнуляю. Опять посчитала время %SUNRISE 13:22 16 Jul,а %SUNSET %set. Как видишь, отображение времени 24 часа и в системе 24 часа. Бред какой-то. Что со скриптом не так?
задачу вручную запускаете?
я тут еще подумал.... какая версия таскера??? (в плане на разных устройствах одна и таже версия установлена?)

alexvtk
17.07.2013, 18:56
задачу вручную запускаете?
я тут еще подумал.... какая версия таскера??? (в плане на разных устройствах одна и таже версия установлена?)

Задачу запускаю вручную. Версия последняя, Таскер купленный. Устройства на одном аккаунте и версия одна. Такие дела....:sad2:
ЗЫ: У жены на смарте стоит старая ломанная версия. Ща попробую.

myxa781
17.07.2013, 19:57
разные домашние ланчеры.
разные настройки домашнего экрана
разное приветствие


тоесть, села жена за руль. Машина поздоровалась с ней по имени.
запустила ее домашний экран. на нем интересная ее цветовая схема и подборка ярлыков. Возможно другой плеер, другая программа навигации

когда сел за руль я, то все с точностью, но наоборот
-------------------------------------


Только я пока не могу решить одну проблему. Я идентифицирую водителя по блютусу.
Когда в машину сажусь я, то планшет видит мой мак адрес и запускает мой профиль.

проблема в том, что если просто сесть в машину со включенным блютусом ничего не произойдет.
Необходимо, чтобы телефон попробовал состыковаться с планшетом. В этот момент планшет прочитает его мак.

Когда сажусь я, то tabletalk коннектится с планшетом и профиль срабатывает, а когда садится жена, то этого не происходит...

вот и не знаю как сконектится правильно...


Таблет Толк умеет коннектится с несколькими телефонами?
а зачем вам лишнее действие?
т.е если вы себя можете идентифицировать по блютузу, то второго идентифицировать не нужно.
т.е если блютуз соеденен - мак адрес такойто то водитель №1 (выполнить такие то действия)
иначе водитель №2 выполнить действия такие то

den52859
17.07.2013, 21:28
а зачем вам лишнее действие?
т.е если вы себя можете идентифицировать по блютузу, то второго идентифицировать не нужно.
т.е если блютуз соеденен - мак адрес такойто то водитель №1 (выполнить такие то действия)
иначе водитель №2 выполнить действия такие то

А если оба сразу в машину сели?:whistle::whistle:

myxa781
17.07.2013, 22:20
А если оба сразу в машину сели?:whistle::whistle:
Если на заднее сиденье то:
если ресоры в состоянии покоя то включить автопилот
Иначе затемнить стекла… ;)

wave_is
18.07.2013, 13:51
а зачем вам лишнее действие?
т.е если вы себя можете идентифицировать по блютузу, то второго идентифицировать не нужно.
т.е если блютуз соеденен - мак адрес такойто то водитель №1 (выполнить такие то действия)
иначе водитель №2 выполнить действия такие то

а если сели вы с товарищем, но блютус на телефоне выключен. То машина поздоровается с Вам именем жены =) Тоже не юзабельно выходит =)

myxa781
18.07.2013, 14:00
а если сели вы с товарищем, но блютус на телефоне выключен. То машина поздоровается с Вам именем жены =) Тоже не юзабельно выходит =)
не ну тут понятное дело не все так просто...
варианты:
использование NFC меток (гаджет должен их поддерживать)
банально вывести на экран кнопки Муж Жена (лишнее действие нет автоматизма)
ну можно извратится так - (у меня например автоматически планшет просыпается и включает кармод (раньше рукой включал)):
ключ в положении ACC на планшет пошло питание (сработал счетчик таскера - питание подано 1 раз)
далее зажигание (на момент зажигания напряжение на планшете пропало, потом появилось вновь, в таскере снова сработал счетчик - на этот раз кол-во подач напряжения равно 2)
если кол-во подач напряжения равно 2 то включить кармод. (при выходе из кармод счетчик обнуляется)
__________________________________________________ _______
тоесть на Муж/Жена можно настроить такую схему -
жена -ключ ACC-ключ зажигание - Привет Жена! (счетчик 2 раза)
муж - ключ АСС-выключить-Ключ АСС-ключ зажигание - Привет Муж (счетчик 3 раза)
это при условии что вы заведете машину с первого раза (а ведь мы знаем, что именно так и должно быть),и муж не зубудет что нужно сделать чтобы машина не восприняла его за жену

wave_is
18.07.2013, 14:05
ну, проще как по мне найти/написать какую-то софтину, которая будет "пиговать/конектить" телефон
что-то на подобии таблет толка. как вариант чтобы планшет время от времени пробовал послать файл/контакт на телефон.
Если соединение пройдет удачно, то планшет идентифицирует мак жены в машине.

myxa781
18.07.2013, 14:13
ну, проще как по мне найти/написать какую-то софтину, которая будет "пиговать/конектить" телефон
что-то на подобии таблет толка. как вариант чтобы планшет время от времени пробовал послать файл/контакт на телефон.
Если соединение пройдет удачно, то планшет идентифицирует мак жены в машине.
зачем софтину? в таскере профиль-сеть-событие-подключено по блютуз-мак адрес
но тогда при посадке нужно включать блютуз на телефоне
таскер не определяет момент соединения, но может проверить его наличие или отсутсвие, этого достаточно

p.s. также может понадобится a2dp (https://play.google.com/store/apps/details?id=a2dp.connect) (имеет плагин для taskera) и (или) secure settings (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intangibleobject.securesettings.plu gin) или bt autoconnect (https://play.google.com/store/apps/details?id=de.refluxa.android.bac)

wave_is
18.07.2013, 19:40
зачем софтину? в таскере профиль-сеть-событие-подключено по блютуз-мак адрес
но тогда при посадке нужно включать блютуз на телефоне
таскер не определяет момент соединения, но может проверить его наличие или отсутсвие, этого достаточно

p.s. также может понадобится a2dp (https://play.google.com/store/apps/details?id=a2dp.connect) (имеет плагин для taskera) и (или) secure settings (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intangibleobject.securesettings.plu gin) или bt autoconnect (https://play.google.com/store/apps/details?id=de.refluxa.android.bac)

блютус можно включать по нахождению вай-фай сети машины

ок
спасибо
потестирую на досуге

myxa781
18.07.2013, 19:52
блютус можно включать по нахождению вай-фай сети машины

ок
спасибо
потестирую на досуге

так у вас и вифи есть в машине?! тогда можно и без блютуса...можно и по вифи если ip адрес телефону задать статичный

msforever
19.07.2013, 10:29
Ребят а есть стандартный набор скриптов?
Мне для начала нужно:
1. При отсутствии питания - уход в глубокий сон;
2. При подаче питания выход из сна.

Спасибо.
З.ы. не судите строго, сам во всем разберусь в отпуске, просто с дыркой в машине надоело ездить хочу уже вмонтировать планшет.

wave_is
19.07.2013, 11:57
Ребят а есть стандартный набор скриптов?
Мне для начала нужно:
1. При отсутствии питания - уход в глубокий сон;
2. При подаче питания выход из сна.

Спасибо.
З.ы. не судите строго, сам во всем разберусь в отпуске, просто с дыркой в машине надоело ездить хочу уже вмонтировать планшет.

для Нексуса есть спец прога.
если не Нексус то возьми мои с первого поста
+ я там вчера новые скрипты написал на вторую машину, если будет время сброшу

msforever
19.07.2013, 12:16
для Нексуса есть спец прога.
если не Нексус то возьми мои с первого поста
+ я там вчера новые скрипты написал на вторую машину, если будет время сброшу

Спасибо!
Немного разобрался как и что.
Только пока не понятно, какая команда отвечает за фоновый запуск програам, т.е. как например написать скрипт - запуск BT GPS в фоновом режиме, а то он открывается на весь экран.

wave_is
19.07.2013, 12:17
Спасибо!
Немного разобрался как и что.
Только пока не понятно, какая команда отвечает за фоновый запуск програам, т.е. как например написать скрипт - запуск BT GPS в фоновом режиме, а то он открывается на весь экран.

а я вообще с BT GPS не разобрался. Как его активировать?
Запустить то можно, потом нажимаешь кнопку назад Таскером и окно сворачивается
Но BT GPS же не коннектится. нужно же еще как-то нажать кнопку коннект. Я не нашел в настройках галки автоконект при запуске

msforever
19.07.2013, 12:26
а я вообще с BT GPS не разобрался. Как его активировать?
Запустить то можно, потом нажимаешь кнопку назад Таскером и окно сворачивается
Но BT GPS же не коннектится. нужно же еще как-то нажать кнопку коннект. Я не нашел в настройках галки автоконект при запуске

точно, надо подумать... если получится сделать, напишу.

alexvtk
19.07.2013, 12:38
Коллеги, о какой BT GPS речь? Эта прога (https://play.google.com/store/apps/details?id=de.mobilej.btgps), например, позволяет в настройках указать автостарт при загрузке.

wave_is
19.07.2013, 13:44
Коллеги, о какой BT GPS речь? Эта прога (https://play.google.com/store/apps/details?id=de.mobilej.btgps), например, позволяет в настройках указать автостарт при загрузке.

она у меня не ставится на планшет.
но на заметку возьму. спасибо.

msforever
19.07.2013, 14:37
Коллеги, о какой BT GPS речь? Эта прога (https://play.google.com/store/apps/details?id=de.mobilej.btgps), например, позволяет в настройках указать автостарт при загрузке.

прога просит активировать Mock location - что это? Где копать - т.к. туда куда ридериктит по кнопке только свойства приложения (удалить, отключить и т.п.) и прочая фигня тип кэш и Разрешения (которые не меняются).
У меня PIPO U2

myxa781
19.07.2013, 14:50
прога просит активировать Mock location - что это? Где копать - т.к. туда куда ридериктит по кнопке только свойства приложения (удалить, отключить и т.п.) и прочая фигня тип кэш и Разрешения (которые не меняются).
У меня PIPO U2

у вас в настройках разработчика должно быть включено, чтото вроде разрешить фиктивное местоположение
версия андроида на пипо?

msforever
19.07.2013, 15:25
у вас в настройках разработчика должно быть включено, чтото вроде разрешить фиктивное местоположение
версия андроида на пипо?

4.1.1 заработало, спасибо.

avgaz
20.07.2013, 21:45
а как с помощью таскера запустить sh скрипт в котором прописаны все необходимые команды?
И ещё не понятно следующее, к примеру при запуске определенной программы, таскер выполняет su команду, программа запущена и работает в фоне и если её оттуда попытаться отрыть то таскер ещё раз выполняет команду, как избежать повторного выполнения?

den52859
30.07.2013, 00:03
Доброй ночи. Подскажите с конфигурацией таскера. Требуется при неактивности приложения автоматически акрыть его чере 10 минут. Еще хочу, чтобы при воспроизведении аудиоплеера автоматически закрывался видеоплеер. (настройки самого плеера не помогают. В таскере стоит команда автоматического воспроизведения аудио при определении флешки. Но если смотреть видео, выключить и включить зажигание, видеоролик продолжает проигрываться, при этом не отключая звук аудиоплеера и получается наложение звука).

den52859
02.08.2013, 22:34
Подскажите мне, где можно получить ликбез по командам в таскере?

myxa781
05.08.2013, 18:40
использование сцен в tasker:
- на вкладке Scene создаем новую сцену (вводим название)
- далее указываем размер рабочей области сцены
https://lh5.googleusercontent.com/-Df_MxeI95S8/Uf-l1FA70RI/AAAAAAAAAmc/gU_hvvQKyDM/w1280-h800-no/Screenshot_2013-08-05-16-10-32.png

- сцена создана, начинаем ее наполнять
https://lh6.googleusercontent.com/-rTGfvlFb8fI/Uf-l05OpJwI/AAAAAAAAAmY/NmuEllXQweo/w1280-h800-no/Screenshot_2013-08-01-17-31-02.png
в данном случае добавлено изображение ГУ в качестве фона (set background)

- назначаем действие на кнопки, для этого нажимаем зеленый плюсик и выбираем прямоугольник (Rectangle). Изменяем его размер по размеру рисованной кнопки, перемащаем его на нужное место (для удобства нажимаете на голову медвеженка). Для более точной подгонки размеров и при перемещении можно изменить шаг сетки (Grid Size)
https://lh6.googleusercontent.com/-T94WJ3u9QX4/Uf-mB15nskI/AAAAAAAAAms/o3FKsbDO1_E/w1280-h800-no/Screenshot_2013-08-05-16-11-46.png

- назначаем действие на нажатие нашего прямоугольника (вкладка Tap)
https://lh6.googleusercontent.com/-drjuuAGzVTw/Uf-mEyZtZ_I/AAAAAAAAAnE/QuxAQ69kfKU/w1280-h800-no/Screenshot_2013-08-05-16-12-00.png

для отображения сцены достатоочно задать задачу > Scene > Show Scene
сцены могут отображаться в разных режимах:
Overlay,Overlay blocking и тд...
разница заключается в отображении (т.е можно выводить поверх всех окон, при этом то что находится за пределами отображения вашей сцены - кликабельно...
blocking тоже самое но блокирует т.е клик за пределами сцены не к чему не приведет...
другие режими -вывести полноэкранно, как приложение с именем профиля и тд...
чтобы закрыть сцену если в настройках установлен show exit button (не доступно в режиме overlay) достатончо нажать крестик в правом нижнем углу сцены
чтобы закрыть сцену из задачи выполнить Destroy Scene (имя сцены)

alexvtk
05.08.2013, 20:07
Ха! Все гениальное просто. Кнопки не являются отдельными объектом, а нарисованы на фоне, а им уже устанавливаем зону нажатия. Привык к Дектопвизуализеру, где кнопки - это виджеты)))

ЗЫ: А как данные из Торка в Таскер вытаскиваешь?

myxa781
05.08.2013, 21:46
Ха! Все гениальное просто. Кнопки не являются отдельными объектом, а нарисованы на фоне, а им уже устанавливаем зону нажатия. Привык к Дектопвизуализеру, где кнопки - это виджеты)))

ЗЫ: А как данные из Торка в Таскер вытаскиваешь?

кнопки можно и отдельно сделать, сделать отдельно подложку, а поверх кнопки наложить(в моей первой версии именно так и было)... у каждого метода свои +/-
данные дергаю так:
в торке настроено сохранение лога (пишет на внутренню sdcard так как мне ее больше жалко чем внешнюю, то через mount bind запись ведется на внешнюю карту)
в торке отмечено, какие именно пиды писать
таскер открываю этот файл,читаю последнюю строчку, разбиваю ее на переменные...это все в цикле...из минусов чем больше пидов сохраняете тем больше нагрузка на систему

Ursus
07.08.2013, 12:35
открываю этот файл,читаю последнюю строчку, разбиваю ее на переменные...это все в цикле...из минусов чем больше пидов сохраняете тем больше нагрузка на систему

Извините, что вмешиваюсь, но не могу понять, зачем тут цикл. Я просто то же самое делаю.

myxa781
07.08.2013, 13:06
Извините, что вмешиваюсь, но не могу понять, зачем тут цикл. Я просто то же самое делаю.

цикл для получения динамически изменяемых данных...

Ursus
07.08.2013, 13:38
Ясно. Просто я использую
ждать 10 сек
Перейти к 1

alexvtk
07.08.2013, 13:56
в торке настроено сохранение лога (пишет на внутренню sdcard так как мне ее больше жалко чем внешнюю, то через mount bind запись ведется на внешнюю карту)


про mount bind можно поподробнее:dntknw:

Ursus
07.08.2013, 14:10
mount линуксовая команда позволяющая монтировать файловые системы
mount --bind позволяет подмонтировать папку с внешней карты как /mnt/sdcard0/torqueLogs Т.е торк и любая другая программа будет думать, что файлы в /mnt/sdcard0/torqueLogs, а на самомо деле они могут быть в /mnt/sdcard1/mytorque.

Для работы команды нужен будет BusyBox.

myxa781
07.08.2013, 14:53
Т.е торк и любая другая программа будет думать, что файлы в /mnt/sdcard0/torqueLogs, а на самомо деле они могут быть в /mnt/sdcard1/mytorque.
Для работы команды нужен будет BusyBox.
все верно...так как если мониторить так, то все время будет вестись запись на sd... ресурс у флеш памяти в принципе высокий, но в любом случае дешевле убить внешнюю карту чем внутренний флеш
Ясно. Просто я использую
ждать 10 сек
Перейти к 1
ну мне это не очень... я раньше связку таскер + торк использовал для уведомлений о превышении скорости. (10 сек. пауза не подходит)

alexvtk
07.08.2013, 15:04
mount линуксовая команда позволяющая монтировать файловые системы
mount --bind позволяет подмонтировать папку с внешней карты как /mnt/sdcard0/torqueLogs Т.е торк и любая другая программа будет думать, что файлы в /mnt/sdcard0/torqueLogs, а на самомо деле они могут быть в /mnt/sdcard1/mytorque.

Для работы команды нужен будет BusyBox.

Как точно пишется команда и кем и когда подается? Таскером или еще как?

myxa781
07.08.2013, 15:09
Как точно пишется команда и кем и когда подается? Таскером или еще как?
можно таскером, можно из косноли (живет до перезагрузки), можно в init.d прописать
mount -o bind /путь куда пишем / путь откуда пишем
p.s. у меня подается таскером после кажоый загрузки устройства

alexvtk
07.08.2013, 15:16
можно таскером, можно из косноли (живет до перезагрузки), можно в init.d прописать
mount -o bind /путь куда пишем / путь откуда пишем
p.s. у меня подается таскером после кажоый загрузки устройства

Перед и после слежа, разделяющего пути - пробелы?

myxa781
07.08.2013, 15:33
да, по одному пробелу и там и там.
mount -o bind /storage/sdcard1/folder1 /storage/sdcard0/folder2

alexvtk
07.08.2013, 16:27
да, по одному пробелу и там и там.
mount -o bind /storage/sdcard1/folder1 /storage/sdcard0/folder2

Спасибо! Понятно. И еще, как в таскер вытащить последнюю строчку лога?

myxa781
07.08.2013, 17:17
Спасибо! Понятно. И еще, как в таскер вытащить последнюю строчку лога?
в таскере скрипт - шелл - tail -n1 /путь к файлу
Store output in - ваша переменная

Maxim Droy
07.08.2013, 19:05
Ого... Я смотрю тут просто гуру таскера :)
Ставил AutomateIt (интерфейс показался более юзабельным. Таскер только открыл и не использовал).
Так вот автомате мне нужен был для одной задачи: при уходе в сон установить громкость на N. Все было хорошо и задача работала, но у меня через ардуино прикреплены кнопки как клавиатура. И одну из кнопок я настроил "Mute". Почему-то при работающем AutomateIt кнопка mute работает, звук уходит, но через пару сек возвращается. Сначала думал, что накосячил с ардуино и кнопками, а потом нашел корень зла. Не знаете из-за чего это может быть? И можно ли побороть данную проблему в таскере?

myxa781
07.08.2013, 19:15
Ого... Я смотрю тут просто гуру таскера :)
Ставил AutomateIt (интерфейс показался более юзабельным. Таскер только открыл и не использовал).
Так вот автомате мне нужен был для одной задачи: при уходе в сон установить громкость на N. Все было хорошо и задача работала, но у меня через ардуино прикреплены кнопки как клавиатура. И одну из кнопок я настроил "Mute". Почему-то при работающем AutomateIt кнопка mute работает, звук уходит, но через пару сек возвращается. Сначала думал, что накосячил с ардуино и кнопками, а потом нашел корень зла. Не знаете из-за чего это может быть? И можно ли побороть данную проблему в таскере?

autimateit не пользовался, сразу крепко подсел на таскер:)
а в вашем случае мут работает нормально без автомейта?

Maxim Droy
07.08.2013, 19:27
autimateit не пользовался, сразу крепко подсел на таскер:)
а в вашем случае мут работает нормально без автомейта?

Да. Причем даже если отключить то правило с "выставить звук на N при уходе в сон", все равно была данная проблема. И если только полностью отсключить приложение - все норм. Я думаю, что он как-то опрашивает сервис по громкости и отсюда косяки (ведь если с включенным мутом нажать повышение или понижение громкости, то звук возвращается)

myxa781
07.08.2013, 19:29
Да. Причем даже если отключить то правило с "выставить звук на N при уходе в сон", все равно была данная проблема. И если только полностью отсключить приложение - все норм. Я думаю, что он как-то опрашивает сервис по громкости и отсюда косяки (ведь если с включенным мутом нажать повышение или понижение громкости, то звук возвращается)

ну как вариант можно конечно логи посмотреть, может это баг автомейта...хз... так сходу диагноз не поставишь...

Ursus
08.08.2013, 06:28
Для поллучения последней строки в Torque использую:

sed -n'$p' /путь/К/логу

Кто-нибудь знает как в таскере определеить, играет ли в настоящий момент музыка?

myxa781
08.08.2013, 10:53
Для поллучения последней строки в Torque использую:

sed -n'$p' /путь/К/логу

Кто-нибудь знает как в таскере определеить, играет ли в настоящий момент музыка?

есть несколько вариантов:

1. я сделал так
cat sys/devices/virtual/amaudio/amaudio_out/subsystem/output_enable
имеем 2 значения -
0 звука нет
3 звук есть
все зависит от ипользуемого железа и прошивки

2. по аналогии можно мониторить /dev найти звук и мониторить там (есть подводные камни)

3. logcat | grep какойто регекс ловить тут
(1-2 й вариант для любого звука идущего на аудио)
через 3й вариант сейчас почти сделал отлавливание звука TTS. удобно для навигационного софта на трассе (планешет гасит экран, навигационный софт работает. когда идет аудио-поток, навигатор заранее сообщает о маневре и тд. планшет включает экран, вы смотрите на карту, затем через некоторое время он снова гаснет)
если в фоне не использовать музыку то 1-2 вариант работает как надо. если в фоне музыка, то уснуть не получится, поэтому и хочу отдельно отслеживать аудио и tts...

Ursus
08.08.2013, 20:27
Спасибо, myxa781.
Мне тоже пришлось остановиться на 3 варианте. Хоть и сценарий использования немного другой. Мне нужно ставить музыку на паузу, выдавать некоторую информацию через TTS, а потом опять стартовать музыку (но только в том случае, если она в до этого играла).
К сожалению, дерево устройств у меня совсем другое и драйвер звуковой не предоставляет такой удобной штуки как output_enable.

В принципе через logcat тоже неплохо получилось. Если фильтр настроить, то в файл совсем немного пишет.

myxa781
09.08.2013, 14:03
Спасибо, myxa781.
Мне тоже пришлось остановиться на 3 варианте. Хоть и сценарий использования немного другой. Мне нужно ставить музыку на паузу, выдавать некоторую информацию через TTS, а потом опять стартовать музыку (но только в том случае, если она в до этого играла).
К сожалению, дерево устройств у меня совсем другое и драйвер звуковой не предоставляет такой удобной штуки как output_enable.

В принципе через logcat тоже неплохо получилось. Если фильтр настроить, то в файл совсем немного пишет.

у меня пишет только при инициализации TTS всего одно слово в файл...
выглядит так: logcat /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q 'VTTS TtsService.*: onLoadLanguage.*' && > /dev/tts/tts.log echo "active";done &

Ursus
09.08.2013, 15:31
На случай если кому-то понадобится
Запуск логирования при старте таскера (Start Monitor).
logcat -s AudioTrack > /storage/sdcard1/logcat.txt &
Добавляет строчки при нажатиях кнопок Play,Pause,Stop и немножко мусора.

Для того, чтобы выяснить текущее состояние
cat /storage/sdcard1/logcat.txt | grep -iE '.*(pause)|(start)|(stop)'| tail -n1 | grep -iEq '.*start'

Выводит 0, если музыка играет, иначе 1.

Maxim Droy
16.08.2013, 16:54
Реально ли с помощью таскера реализовать "считывание" комбинации кнопок с хардварной клавиатуры? Например, при нажатии Ctrl + G закрыть приложение или увеличить громкость и т. п.

myxa781
16.08.2013, 17:19
думаю возможно...нужно снять logcat на нажатия клавиш и оттуда плясать

Maxim Droy
17.08.2013, 00:46
думаю возможно...нужно снять logcat на нажатия клавиш и оттуда плясать

Ууу. Дайте чтиво, не понимаю :)

myxa781
19.08.2013, 11:41
Ууу. Дайте чтиво, не понимаю :)

пробовать перехватить через getevent: getevent -S (немного чтива (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&st=7780#entry23702923))
начните с
# getevent -S (выполнить при подключенной клаве)
в выведенном списке мониторить именно ее через logcat

kristal0211
23.08.2013, 12:00
myxa781 Можно ли с помощью таскера реализовать голосовое управление, например плеером(переключение треков, громкости) и голосовое оповещение, например, вслух скажет температуру на улице, приветствие и т.д.

msforever
23.08.2013, 12:16
это не подойдет???
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=351774

или такая

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lukasoft.android.voicecontrol&hl=ru

kristal0211
23.08.2013, 13:08
это не подойдет???
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=351774

или такая

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lukasoft.android.voicecontrol&hl=ru

не вариант, они глючны и тупы. я много могу предложить вариантов, тот же ассистент на русском, но мне нужно чтобы работало в фоне, без каких-то оболочек. Спросил, сделала. Задал команду, продиктовала.

myxa781
23.08.2013, 14:41
myxa781 Можно ли с помощью таскера реализовать голосовое управление, например плеером(переключение треков, громкости) и голосовое оповещение, например, вслух скажет температуру на улице, приветствие и т.д.

да элементарно (но для включения распознавания комманд прийдется чтото нажимать ;) ... на вскидку 3 варианта решения для включения режима подачи голосом:
1. делаете кнопку таскером, на нее вешаете задачу
2. tasker + плагин autovoice (можно комманды давать через bluetooth, кнопку жать на гарнитуре)
3. зависит от используемого железа. если есть желание попаять, то можно например вывести кудато кнопку (например на мультируль или еще куда) которую впаять по прицнипу кнопки на проводной гарнитуре
__________________________________________________ ________________
дале создаем профиль в таскера - Get Voice
после распознавание - опознанное слово-комманда-фраза
будет в переменной %VOICE
далее условием проверяем ее, и делаем то, что нужно
насчет произнесения погоды и тд, делаете задачи на какие события вам нужны оповещения, в tasker комманда произнести - в нее можно скармливать переменные (у меня из торка дергает показания датчиков)

Rage2
23.08.2013, 15:11
без "нажимашки" нужна технология Open Mic как в Motorola Moto X (http://4pda.ru/2013/07/14/107946/)

-Функция Open Mic. Её суть заключается в том, что устройство всегда находится в режиме прослушивания и готово выполнять голосовые команды пользователя, даже тогда, когда девайс заблокирован (без пароля или графического ключа, само собой). Владельцу смартфона достаточно сказать "OK Moto Magic" и необходимую голосовую команду

myxa781
23.08.2013, 15:29
без "нажимашки" нужна технология Open Mic как в Motorola Moto X (http://4pda.ru/2013/07/14/107946/)

вспомнил фильм "Такси"... фраза "нинджя!" :)

SeeD
25.08.2013, 14:14
Читал где-то здесь на форуме про автоматическую установку желаемого live wallpaper по событию и, кажется, как раз через tasker. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это возможно?

Дело в том, что моя android-магнитола часто "ломает" живую обоину во время включения и её приходится переустанавливать вручную, что крайне неудобно, хотелось бы автоматизировать этот процесс.

lti1
25.08.2013, 21:58
Читал где-то здесь на форуме про автоматическую установку желаемого live wallpaper по событию и, кажется, как раз через tasker. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это возможно?

Дело в том, что моя android-магнитола часто "ломает" живую обоину во время включения и её приходится переустанавливать вручную, что крайне неудобно, хотелось бы автоматизировать этот процесс.
EasyProfiles (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&view=findpost&p=24095148).

SeeD
25.08.2013, 22:01
Ага, значит ставить живую обоину умеет EasyProfiles и он может передать эту способность tasker`у за счет плагина. Буду пробовать, спасибо!

Rage2
29.08.2013, 01:24
С дури купил таскер...теперь пытаюсь в нем разобраться....моск закипает...
...видимо кто его делал вообще не слышал про юзабилити...

Maxim Droy
29.08.2013, 01:30
С дури купил таскер...теперь пытаюсь в нем разобраться....моск закипает...
...видимо кто его делал вообще не слышал про юзабилити...

Ага. AutomateIt имеет интерфейс попроще :)

Rage2
29.08.2013, 02:23
Подскажите, как сделать выключение по таймеру через 29 мин после отключения ЗУ

laytya
29.08.2013, 09:21
Ивент - Зарядка
Входящий ТАСК - любой
Выходящий Таск:
1. Ждать 29мин
2. Выключить


На самом деле Таскер довольно логичный интерфейс, просто к нему привыкнуть нада... после винды особенно =)

alexvtk
29.08.2013, 10:52
Ивент - Зарядка
Входящий ТАСК - любой
Выходящий Таск:
1. Ждать 29мин
2. Выключить



Только если в течение этих 29 минут опять появится зарядка, то планшет все равно выключится. Вот (https://dl.dropboxusercontent.com/u/95262219/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D 1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.rar) архивчик. Немного коряво, но одним профилем не получилось. Не срабатывает задача "стоп автоотключение", если ставить ее в качестве EXIT TASK, т.е. остановить задачу "ждать и выключить". В орхиве 2 профиля и Quck Boot Plus (выключалка-перезагружалка)
ЗЫ: правда у меня стоит ждать 2 минуты, но это легко правится.

myxa781
29.08.2013, 11:31
Только если в течение этих 29 минут опять появится зарядка, то планшет все равно выключится.

я это решил считая кол-во подключений питания, т.е чтото вроде счетчика - планшет получил питание, переменная на +1 увеличилась... а дальше уже условием проверяем нужное нам значение... когда нужно обнуляем...

laytya
29.08.2013, 13:06
ну у меня вот так получилось

задержки и количество подбери сам


Профиль: Off (30)
Состояние: Не Зарядка [ Источник:Любой ]
Начальная: Turnoff29 (28)
Прекр. существующ.
A1: Установить перем. [ Имя:%Turnoff До:0 Вычислить матем. выраж.:Выключить Добавить:Выключить ]
A2: Перейти к действию [ Тип:Action Number Номер (число):7 Этикетка: ] Если [ %Turnoff > 3 ]
A3: Остановить [ С ошибкой:Выключить Задача: ] Если [ %PACTIVE ~ *one* ]
A4: Ждать [ Мсек.:0 Секунды:5 Минуты:0 Час.:0 Дни:0 ] Если [ %PACTIVE !~ *one* ]
A5: Добавить к перем. [ Имя:%Turnoff Значение:1 Обнулить при:0 ] Если [ %PACTIVE !~ *one* ]
A6: Перейти к действию [ Тип:Action Number Номер (число):2 Этикетка: ]
A7: Экстр. сообщение [ Текст:Turnoff Долго:Выключить ]

Профиль: оne (8)
Priority: 4 CoolDown: 0
Состояние: Зарядка [ Источник:Любой ]
Начальная: Turnon (29)
Прекр. существующ.
A1: [X] любые действия

oops1
29.08.2013, 13:58
я сделал так

Два профиля
-- Есть Зарядка
1. Сброс переменной %NOENERGY
2. Установить переменную %NOENERGY= 1
-- Нет Зарядки
1. Сброс переменной %NOENERGY
2. Установить переменную %NOENERGY = 0
3. Ждать 30 секунд
4. Выключить если %NOENERGY == 0

laytya
29.08.2013, 14:13
я сделал так



30 секунд это не 30 минут.

И потом какие настройки если задача повторно начинается?
И зачем сбрасывать переменную?

Короче сбили вы меня с толку, все отрабатывает на ура простейшая конструкция

Профиль: Off (30)
Состояние: Не Зарядка [ Источник:Любой ]
Начальная: Turnoff2 (11)
Прекр. существующ.
A1: Ждать [ Мсек.:0 Секунды:10 Минуты:0 Час.:0 Дни:0 ]
A2: Выключить [ Текст:Turnoff Долго:Выключить ] Если [ %PACTIVE ~ *off* ]

задание вырубить отработает если активно состояние off которое не может быть активно если зарядка есть.
если вы передернули питание старое задание будет убито и запустится новое

Rage2
29.08.2013, 14:21
Хорошо..вроде понятно...вопрос теперь другой..
Как сделать корректное выключение(как по кнопке-выключить)
Иначе если в таскере выбрать Shutdown, то он жестко его вырубает, тем самым теряются не сохраненные данные в приложениях.

laytya
29.08.2013, 14:38
какие приложения не сохраняются?

Rage2
29.08.2013, 14:52
да в том же таскре ничего не сохранилось в профиле после такого жесткого шутдауна...

laytya
29.08.2013, 15:07
Ну это понятно, все что нашел это скрипт который вырубает...

а вообще команда reboot -p

погляди есть у тя такого типа скрипт гденить в /system/bin/shutdown


#!/system/bin/sh

stop;
stop dhcpcd;

sleep 1;

for i in `cat /proc/mounts | cut -f 2 -d " "`;
do
busybox mount -o remount,ro $i 2>&1 > /dev/null;
done

sync;

sleep 1;

reboot -p


есть еще вот такая программка

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ubicoo.shutdown&hl=ru


вот еще информация по этому поводу

http://kobablog.wordpress.com/2011/07/16/shutdown-sequence-of-android/

в плугине Secure Settings есть reboot options, но там нет shutdown... может его попросить добавить?

oops1
29.08.2013, 16:57
30 секунд это не 30 минут.

И потом какие настройки если задача повторно начинается?
И зачем сбрасывать переменную?

Короче сбили вы меня с толку, все отрабатывает на ура простейшая конструкция
...

Сбрасываю переменную, чтобы её обнулить и потом выставить. ибо если её на сбрасывать то в переменной накапливается 01010101010101010. т.е. она строковая

Логика такая
Как только пропала зарядка устанавливается переменная которая говорит что будет выключение, дальше идет цикл ожидания во время цикла ожидания если вдруг появится питание переменная будет пере установлена, как только цикл ожидания завершится будет выполнятся команда выключить при условии если переменная содержит в себе правильное значение , т .е. зарядка не появилась , а если появилась то планшет выключен не будет.

Если будите включать выключать зарядку то максимум чего добьетесь увеличения интервала отключения. чтобы этого избежать можно выставить еще одну задачу на пропадание зарядки которая будет тоже устанавливать переменную, в таком случае интервал выключения не увеличится.

30 секунд это параметр в задачи можно указать любое значение 30 секунд и 30 минут 3 часа

я таскер увидел всего пару дне назад :), моя счема не есть правильная :)


-----------------

%PACTIVE указывает активный профиль, что за профиль профиль питания или профиль в контексте выполнения таскера

alexvtk
29.08.2013, 17:08
Коллеги, почему так все сложно? Я ничего не смыслю в программировании и мега скриптах, но гляньте мой архивчик в этом посте (http://pccar.ru/showpost.php?p=268892&postcount=98). Два минимально простых профиля без переменных и прога Quick Boot Plus. Сегодня сделал в перерыве на работе. Вроде работает, при повторном подключении зарядки автоотключение останавливает. Проверил.

myxa781
29.08.2013, 17:44
Коллеги, почему так все сложно? .
ну каждый.... т как он хочет:)
а вообще любую задачу таскером можно решить разными путями...
каждое решение по своему логично и хорошо... главное чтобы оно работало так как нужно автору

laytya
29.08.2013, 18:53
Сбрасываю переменную, чтобы её обнулить и потом выставить. ибо если её на сбрасывать то в переменной накапливается 01010101010101010. т.е. она строковая

это совсем не факт. Установка переменной (Set Varible) это именно установка значения а не конкатенция как вы подумали =)

ваш функционал с добавлением к текущему значению - только по дополнительной галке "Добавить"





%PACTIVE указывает активный профиль, что за профиль профиль питания или профиль в контексте выполнения таскера


это именно переменная в которой перечислены текущие активные профили таскера.

*off* => * означают любые буквы

oops1
29.08.2013, 19:47
в общем не важно, у меня все работает :) Я че то тупанул, да действительно сброс не нужен


это именно переменная в которой перечислены текущие активные профили таскера.

*off* => * означают любые буквы

а какой прок от этого ?
Вот у нас активен профиль выключения, который был активирован при пропадании зарядки, вот мы вошли в оператор "Ждать" у нас появилась зарядка, но так как мы находимся в операторе ждать , профиль у нас активен, закончился оператор "ждать", зарядка у нас есть, но так как профиль не завершился он все еще активен, и следующий шаг это выключение планшета, и он выключится даже не смотря на то что зарядка у нас есть.

laytya
29.08.2013, 20:27
в общем не важно, у меня все работает :) Я че то тупанул, да действительно сброс не нужен



а какой прок от этого ?
Вот у нас активен профиль выключения, который был активирован при пропадании зарядки, вот мы вошли в оператор "Ждать" у нас появилась зарядка, но так как мы находимся в операторе ждать , профиль у нас активен, закончился оператор "ждать", зарядка у нас есть, но так как профиль не завершился он все еще активен, и следующий шаг это выключение планшета, и он выключится даже не смотря на то что зарядка у нас есть.

Нет не так, активность профиля не зависит от выполняемого дейтвия.
т.е. если во время выполнения задания меняется активность профиля, то это можно отловить именно условием.
Я это проверил прежде чем утверждать.... отдебагал...

avgaz
30.08.2013, 19:37
Подскажите как с помощью Таскера установить сопряжение с Bluetooth устройством?
Не обходимо что бы после сна планшет автоматом устанавливал сопряжение с магнитолой

myxa781
30.08.2013, 19:44
Подскажите как с помощью Таскера установить сопряжение с Bluetooth устройством?
Не обходимо что бы после сна планшет автоматом устанавливал сопряжение с магнитолой
примерно так:
событие - screen on - задача BT auto connect ( https://play.google.com/store/apps/details?id=org.myklos.btautoconnect)

alexvtk
30.08.2013, 19:46
Вот у нас активен профиль выключения, который был активирован при пропадании зарядки, вот мы вошли в оператор "Ждать" у нас появилась зарядка, но так как мы находимся в операторе ждать , профиль у нас активен, закончился оператор "ждать", зарядка у нас есть, но так как профиль не завершился он все еще активен, и следующий шаг это выключение планшета, и он выключится даже не смотря на то что зарядка у нас есть.

Дык, я недавно пытался (http://pccar.ru/showpost.php?p=268892&postcount=98) обратить внимание на это.

avgaz
30.08.2013, 19:50
примерно так:
событие - screen on - задача BT auto connect ( https://play.google.com/store/apps/details?id=org.myklos.btautoconnect)
То есть сам Таскер не может выполнить коннект, нужно ставить ещё прогу?

myxa781
30.08.2013, 19:56
То есть сам Таскер не может выполнить коннект, нужно ставить ещё прогу?

сам насколько помню нет... можно еще помоему из secure settings коннектить
p.s. да из secure settings коннектит

laytya
30.08.2013, 20:35
Дык, я недавно пытался (http://pccar.ru/showpost.php?p=268892&postcount=98) обратить внимание на это.

лично порверено - это не так

alexvtk
30.08.2013, 20:48
лично порверено - это не так

Как проверял? Т.е. если задание выключения запущено, то при подключении зарядки оно останавливается? Без дополнительного профиля? У меня с выходной задачей не работало. Поделись решением.

avgaz
30.08.2013, 21:05
p.s. да из secure settings коннектит
Блин все облазил не могу найти это

laytya
30.08.2013, 21:39
Блин все облазил не могу найти это

Secure Settings это отдельный плугин для таскера, поищи на гугл.плее

Как проверял? Т.е. если задание выключения запущено, то при подключении зарядки оно останавливается? Без дополнительного профиля? У меня с выходной задачей не работало. Поделись решением.

выше я дал полное описание как настроить. если чтото не понятно спрашивай.

во вложении хмл файл, поправь последнюю задачу на выключение.
с тем же условием

myxa781
30.08.2013, 22:06
Блин все облазил не могу найти это

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intangibleobject.securesettings.plu gin
вообще secure settings много вкусностей имеет:)

avgaz
30.08.2013, 23:33
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intangibleobject.securesettings.plu gin
вообще secure settings много вкусностей имеет:)
Хм поставил, только не понял как оно работает.
Что бы сконектится с устройством оно должно сопряжено уже быть без этого secure settings его не видит. Сделал сопряжение выбрал устройство, создал задачу для Таскер, отменяю сопряжение на планшете, запускаю задачу она не конектится ((

myxa781
31.08.2013, 01:04
Хм поставил, только не понял как оно работает.
Что бы сконектится с устройством оно должно сопряжено уже быть без этого secure settings его не видит. Сделал сопряжение выбрал устройство, создал задачу для Таскер, отменяю сопряжение на планшете, запускаю задачу она не конектится ((

странно... сейчас не начем провеить... по свободе гляну

laytya
31.08.2013, 11:18
так, по мойму вы путаете понятия,
сопряжение делают 1 раз (Pair),
а после сна достаточно просто подключить
и разрывать сопряжение не нужно.

Или у вас более сложные условия задачи о которых вы не сообщили...

а сопрягать устройства в андроиде без нажатия пользователем нельзя - секурити.

lexxweber
04.09.2013, 18:08
Нужна помощь!
Имеется программа Quick Boot.
Требуется при отключении питания чтобы с задержкой в 1 час в таскере сработал плагин AutoShortcutPro.
В конфигурации выставляю Выключение(Quick Boot'ом)
а как эту задержку сделать не понимаю:)

myxa781
04.09.2013, 18:22
Нужна помощь!
Имеется программа Quick Boot.
Требуется при отключении питания чтобы с задержкой в 1 час в таскере сработал плагин AutoShortcutPro.
В конфигурации выставляю Выключение(Quick Boot'ом)
а как эту задержку сделать не понимаю:)

отслеживаете отключение питание или событием - питание подключено(галка инверт)
или как выходная задача к профилю - питание подключено (если он у вас есть)
и в самой задаче - wait 60 минут плагин AutoShortcutPro-Quick Boot

alexvtk
04.09.2013, 18:35
Как то так
Профиль: Автовыключение (2)
Состояние: Не Зарядка [ Источник:Любой ]
Начальная: ждать и выключить (3)
A1: Ждать [ Мсек.:0 Секунды:0 Минуты:0 Час.:2 Дни:0 ]
A2: Quick Boot [ Конфигурация:Выключение Package:com.siriusapplications.quickboot Имя:Quick Boot ]

Quick Boot Pro сам видится в таскере как плагин.

lexxweber
05.09.2013, 11:40
myxa781!Спасибо за ответ!
alexvtk!
Спасибо за ответ все заработало!А не подскажите как сделать так чтобы, если в течении этого часа появилось питание задача на выключение отменялась до следующего выключения питания

myxa781
05.09.2013, 11:42
myxa781!Спасибо за ответ!
alexvtk!
Спасибо за ответ все заработало!А не подскажите как сделать так чтобы, если в течении этого часа появилось питание задача на выключение отменялась до следующего выключения питания

в таскере есть функция принудительного останова задачи... остлеживаете подключение задачи, если подано - стопорите задачу с отключением.
в этой теме уже проскакивало...

lexxweber
05.09.2013, 11:48
в таскере есть функция принудительного останова задачи... остлеживаете подключение задачи, если подано - стопорите задачу с отключением.
в этой теме уже проскакивало...
Ок спс ща покапаюсь!

alexvtk
05.09.2013, 12:09
Ок спс ща покапаюсь!

Начиная с 98 поста мы обсуждали такую ситуацию.

lexxweber
05.09.2013, 12:22
Начиная с 98 поста мы обсуждали такую ситуацию.
Спасибо нашел

wave_is
06.09.2013, 12:44
А как можно Устроить систему верификации?
Есть такая затея:
включился планшет.
далее он ждет минуту на то, чтобы увидеть в машине телефон хозяина по блютус, ви-фи или метку yac
если ничего из этого не появится таскер предложит ввести 4хзначный пин

если пин не введен через 5 минут или не правильный, то на указанный почтовый адрес улетит пистмо предупреждение + начнутся бяки на кмопе + сработает реле на ардуине.

Есть идеи как подобное сделать?

alexvtk
06.09.2013, 13:04
Так в таскере все инструменты есть (насчет ввода пин кодов не помню).

lexxweber
06.09.2013, 17:14
+ сработает реле на ардуине.

Так и до противоугонного устройства рукой подать!
А лучше тогда планшет со звонилкой так еще и по громкой связи сказать можно будет чтоб валили с машины)))))))))
до взлома таскера не скоро еще думаю доберутся воры)))))

wave_is
06.09.2013, 17:26
Я бы за такую реализацию и заплатить готов.
Вот например, может уговорим господину myxa781 или alexvtk такое сваять =)

lexxweber
06.09.2013, 17:28
Я бы за такую реализацию и заплатить готов.
Вот например, может уговорим господину myxa781 или alexvtk такое сваять =)
+1 я только за, там делов то: реле разомкнуло плюс или минус на бензонасос и все машина не заведется. а тем временем уже звонок на телефон)

alexvtk
06.09.2013, 18:57
Я бы за такую реализацию и заплатить готов.
Вот например, может уговорим господину myxa781 или alexvtk такое сваять =)

Я могу спаять и настроить классический двухтактный усилитель мощности уровня Хай Енд (только транзисторы, никаких микросхем), аналоговый эквалайзер и тп. С Таскером играюсь для себя. Делать противоугонку на таскере? Я не смогу.
Увы,:sad2:

Alex-NN
17.09.2013, 15:43
Специалисты по таскеру, помогите!

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&st=8420&gopid=25111239&#entry25111239

пост 8429

Maxim Droy
17.09.2013, 19:31
Привет.
У меня стоит юсб аудио и есть в таскере задание на установку заданной громкости спустя 5 секунд после подачи зарядки на планшет. Так вот иногда (!) звук, после срабатывания таскера, становится как бы металлическим. Или лучше сказать с ревербацией или как будто на фоне основного звука идет второй звук, точной такой же, только с гораздо худшим кач-вом. В общем, как-то так.

Не знаете в чем может быть проблема? По ощущениям, будто изменилась дискретизация звука. Не знаю, может драйвер юсб аудио не успевает загружаться? Причем проблема возникает раз на раз.

myxa781
18.09.2013, 12:19
Привет.
У меня стоит юсб аудио и есть в таскере задание на установку заданной громкости спустя 5 секунд после подачи зарядки на планшет. Так вот иногда (!) звук, после срабатывания таскера, становится как бы металлическим. Или лучше сказать с ревербацией или как будто на фоне основного звука идет второй звук, точной такой же, только с гораздо худшим кач-вом. В общем, как-то так.

Не знаете в чем может быть проблема? По ощущениям, будто изменилась дискретизация звука. Не знаю, может драйвер юсб аудио не успевает загружаться? Причем проблема возникает раз на раз.
нужно снять logcat при нормальном включении (т.е когда звук без искажений после срабатывания таскера), а потом попытаться повторить получение глюка и его тоже снять logcat...
сравнить оба лога и уже тогда кумекать чего делать...
p.s. спустя 5 секунд - а если увеличить скунд до 15-20 глюк повторяется???

Maxim Droy
18.09.2013, 16:06
нужно снять logcat при нормальном включении (т.е когда звук без искажений после срабатывания таскера), а потом попытаться повторить получение глюка и его тоже снять logcat...
сравнить оба лога и уже тогда кумекать чего делать...
p.s. спустя 5 секунд - а если увеличить скунд до 15-20 глюк повторяется???

Попробую логкат. Попробую увеличить интервал, но по факту нужно 5. Но шанс "глюка" где-то 15% и он уменьшается (тьфу-тьфу-тьфу)

myxa781
18.09.2013, 16:36
Попробую логкат. Попробую увеличить интервал, но по факту нужно 5. Но шанс "глюка" где-то 15% и он уменьшается (тьфу-тьфу-тьфу)

можно еще попробовать оставить 5 сек задержку но после увеличения громкости проиграть какойто звуковой файл (маленький бульк какойнибудь)

Maxim Droy
18.09.2013, 17:07
можно еще попробовать оставить 5 сек задержку но после увеличения громкости проиграть какойто звуковой файл (маленький бульк какойнибудь)

Объясни логику. даже интересно :)

bobayn
18.09.2013, 22:37
Ни где не видел возможности увеличения-уменьшения громкости в зависимости от скорости автомобиля. Можно ли это организовать Таскером? А может есть уже готовые решения в каком-то плеере или програмке?

Maxim Droy
18.09.2013, 23:46
Ни где не видел возможности увеличения-уменьшения громкости в зависимости от скорости автомобиля. Можно ли это организовать Таскером? А может есть уже готовые решения в каком-то плеере или програмке?

Реализовать таскером можно. Замер скорости уже обсуждали в этой теме. Дальше нужная переменная, ну и управление громкостью. Спроси у myxa781. Есть %LOCSPDMPH (это в милях. Можно ли в км? Не знаю).

Теперь моя проблема.
myxa781, глюк со звуком не могу поймать. Теперь иногда тупо звук не появляется. У меня, повторюсь, юсб аудио. Помогает только перезагрузка. Связано ли с таскером правда - не знаю. Подозрения (опять же) на тот факт, что юсь аудио загружается как-то раньше планшета, или наобарот и планшет не успевает открыть драйвер/поймать девайс. По-моему это у кого-то подобная проблема была?

myxa781
19.09.2013, 11:05
Теперь моя проблема.
myxa781, глюк со звуком не могу поймать. Теперь иногда тупо звук не появляется. У меня, повторюсь, юсб аудио. Помогает только перезагрузка. Связано ли с таскером правда - не знаю. Подозрения (опять же) на тот факт, что юсь аудио загружается как-то раньше планшета, или наобарот и планшет не успевает открыть драйвер/поймать девайс. По-моему это у кого-то подобная проблема была?
всетаки логкэт нужен...возможно юсб аудио отпадает (например во сне или наоборот при просыпании таскер увеличивает громкость на медиа потоке (встроенном аудио) а usb подгружается или вовремя этого или после)...если юсб аудио отпало звук на родной аудио есть?

Maxim Droy
19.09.2013, 17:09
всетаки логкэт нужен...возможно юсб аудио отпадает (например во сне или наоборот при просыпании таскер увеличивает громкость на медиа потоке (встроенном аудио) а usb подгружается или вовремя этого или после)...если юсб аудио отпало звук на родной аудио есть?

Не знаю, т.к. все спрятано и нет возможности проверять. юсь аудио должна раньше подгружаться, верно?

myxa781
19.09.2013, 17:31
Не знаю, т.к. все спрятано и нет возможности проверять. юсь аудио должна раньше подгружаться, верно?
в теории...
вот есть такой пост - http://pccar.ru/showpost.php?p=251689&postcount=102
может Rage2 подергать поэтому вопросу:)

Maxim Droy
19.09.2013, 18:15
в теории...
вот есть такой пост - http://pccar.ru/showpost.php?p=251689&postcount=102
может Rage2 подергать поэтому вопросу:)

Уже общались. Он посоветовал хаб заменить :)

Maxim Droy
19.09.2013, 18:47
Кстати, что вспомнил. У меня таскер не убивает приложения. Почему? Таскеру рут дан. В настройках "убивать с рутом" также галочка. Почему не убивает? :(

myxa781
19.09.2013, 21:38
Кстати, что вспомнил. У меня таскер не убивает приложения. Почему? Таскеру рут дан. В настройках "убивать с рутом" также галочка. Почему не убивает? :(
ведрод такой ведроид... пробуйте https://play.google.com/store/apps/details?id=com.laptopfreek0.taskkill

alexvtk
20.09.2013, 01:01
Я пробовал пару месяцев назад. Этшт плагин нифига не убивает. И вообще все эти таск киллеры - самообман. Если у проги не предусмотрено вручную выход, то не убьешь. Ведроид сам рулит и может запустить процесс ф фоне.

Maxim Droy
20.09.2013, 01:10
Грустно. А очень хотелось бы.

alexvtk
20.09.2013, 01:20
Грустно. А очень хотелось бы.

Еще как грустно. У себя ставил убийство таскером тюне ин радио 3 раза подряд, и с задержкой. Все равно ведроид его поднимает в процессах и более того, в трее возникает зачек проги(((

myxa781
20.09.2013, 08:26
Еще как грустно. У себя ставил убийство таскером тюне ин радио 3 раза подряд, и с задержкой. Все равно ведроид его поднимает в процессах и более того, в трее возникает зачек проги(((

с тюнин пробуйте autostarts (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.elsdoerfer.android.autostarts) и ей подобные (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.seasmind.android.gmappmgr)..все работает...

Maxim Droy
20.09.2013, 16:59
Этшт плагин нифига не убивает. И вообще все эти таск киллеры - самообман.

Ты знаешь, у меня работает!

Но! По тапу на иконке запущенных приложений (где список всех сверхнуть приложений) приложение продолжает висеть, но если кликнуть по нему, то оно по новой открывается т.е. не разворачивается, а по новой грузит.
Значит ли это, что приложение все-таки убивается?

Надо будет по процесс листам проверить

laytya
20.09.2013, 19:40
Почитайте основы по андроиду. Андроид не винда, в нем нет свернутых приложений. Тот список что по иконке вылазит - это список НЕДАВНИХ открытых приложений. Реально они могут висеть в памяти только если запущен ихний какойнить сервис и обезательно в строке уведомлений должна быть иконка. Иначе Андроид если ему понадобится память - такое "свернутое" приложение убивает сам, освобождая память.

Maxim Droy
21.09.2013, 00:18
Почитайте основы по андроиду. Андроид не винда, в нем нет свернутых приложений. Тот список что по иконке вылазит - это список НЕДАВНИХ открытых приложений. Реально они могут висеть в памяти только если запущен ихний какойнить сервис и обезательно в строке уведомлений должна быть иконка. Иначе Андроид если ему понадобится память - такое "свернутое" приложение убивает сам, освобождая память.

Ну, я так и предполагал, что это как бы разные вещи: список и сам процесс. Значит плагин убивает приложение! Ура!

myxa781
23.09.2013, 13:02
совсем не по теме... но про таскер :)
таскер в школе (http://goo.gl/tPnbQ9)

Maxim Droy
23.09.2013, 21:53
Как словить бездействия пользователя N времени? Если можно без скриптов, а тыканьем по gui.

myxa781
23.09.2013, 22:34
Как словить бездействия пользователя N времени? Если можно без скриптов, а тыканьем по gui.

я только через getevent могу посоветовать...

Maxim Droy
24.09.2013, 05:07
я только через getevent могу посоветовать...

А поподробней? :)

myxa781
24.09.2013, 11:44
А поподробней? :)
ну это всетаки вариант со скриптом:)
принцип такой:
- запустите в терминале getevent
- побегут циферки почти как в матрице:)
- тыцните в любом месте экрана - циферки поменяются
- теперь достаточно обернуть в цикле проверку этого дела в конце поставить & - скрипт будет висеть резидентно...

lti1
25.09.2013, 02:39
пробовать перехватить через getevent: getevent -S (немного чтива (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&st=7780#entry23702923))
начните с
# getevent -S (выполнить при подключенной клаве)
в выведенном списке мониторить именно ее через logcat
С помощью getevent отловил необходимые мне сочитания клавиш, теперь хочу данные сочитания прикрутить к scene Tasckera, но что то ни как не могу разобраться как это сделать. Кто нибудь пробовал, получилось?

myxa781
25.09.2013, 11:39
С помощью getevent отловил необходимые мне сочитания клавиш, теперь хочу данные сочитания прикрутить к scene Tasckera, но что то ни как не могу разобраться как это сделать. Кто нибудь пробовал, получилось?

что получилсоь и что не получается опишите подробнее (у меня в школе не было курса телепатии :big:
попробуем помочь

lti1
25.09.2013, 12:47
что получилсоь и что не получается опишите подробнее (у меня в школе не было курса телепатии :big:
попробуем помочь
Описывать особо то и нечего, дошёл до этого пункта
"# script -q -c 'getevent /dev/input/event1' /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q '^0004 0004 00000004.$' && echo "code:$code"; done
В терминале выводится одна строчка на нажатие нужной мне кнопки, и одна на отжатие. (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&view=findpost&p=23702923)"
А куда это теперь засунуть, что бы привязать scene Tasckera не пойму.

myxa781
25.09.2013, 13:43
Описывать особо то и нечего, дошёл до этого пункта
"# script -q -c 'getevent /dev/input/event1' /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q '^0004 0004 00000004.$' && echo "code:$code"; done
В терминале выводится одна строчка на нажатие нужной мне кнопки, и одна на отжатие. (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&view=findpost&p=23702923)"
А куда это теперь засунуть, что бы привязать scene Tasckera не пойму.

script -q -c 'getevent /dev/input/event1' /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q '^0004 0004 00000004.$' && am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name ИМЯЗАДАЧИ;done &
ИМЯЗАДАЧИ=задача в таскере которая будет или переменные менять или еще какие действия, в вашем случае будет делать действия которые вы уже отрисуете в сцене
& в конце строки, чтобы этот скрипт висел резидентом

lti1
25.09.2013, 14:56
script -q -c 'getevent /dev/input/event1' /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q '^0004 0004 00000004.$' && am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name ИМЯЗАДАЧИ;done &
ИМЯЗАДАЧИ=задача в таскере которая будет или переменные менять или еще какие действия, в вашем случае будет делать действия которые вы уже отрисуете в сцене
& в конце строки, чтобы этот скрипт висел резидентом
А запускать данный скрипт через Run Shell?

myxa781
25.09.2013, 15:27
А запускать данный скрипт через Run Shell?

да, но сначала лучше проверьте или через терминал или через adb (например сделайте задачу с вибрированием) и запустите скрипт... если нажмете кнопки и скрипт сделает все верно то будет вибра)
при отладке & в конце можно не ставить

lti1
25.09.2013, 15:42
да, но сначала лучше проверьте или через терминал или через adb (например сделайте задачу с вибрированием) и запустите скрипт... если нажмете кнопки и скрипт сделает все верно то будет вибра)
при отладке & в конце можно не ставить
Попробовал запустить через терминал, реакции ноль.
app_182@android:/ $ su
'^0004 0004 000700e4.$' && am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1;done & <
[1] 3189 3190
app_182@android:/ #
И почему то в терминале скрипт не полностью отображается, вставляю вот это
script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q '^0004 0004 000700e4.$' && am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1;done &

myxa781
25.09.2013, 16:00
скрипт запустился [1] 3189 3190
в предыдущем посте у вас было 0004 0004 00000004.$ а сейчас 0004 0004 000700e4 все верно?? и
/dev/input/event1 а сейчас event8
ок....понял


# script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q '^0004 0004 000700e4.$' && echo "code:$code"; done из терминала работает?
p.s. что в задаче Batton_Skoda1 ?

lti1
25.09.2013, 16:49
скрипт запустился [1] 3189 3190
в предыдущем посте у вас было 0004 0004 00000004.$ а сейчас 0004 0004 000700e4 все верно?? и
/dev/input/event1 а сейчас event8
ок....понял
Да все верно, это мои значения, предыдущие были с 4pda.
# script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | while read code; do echo "$code" | grep -q '^0004 0004 000700e4.$' && echo "code:$code"; done из терминала работает?
Работает, прилетает два раза, один на нажатие, второй на отпускание кнопки.
p.s. что в задаче Batton_Skoda1 ?

myxa781
25.09.2013, 17:55
3 если skoda1=0
4 включили оверлей
5 установили skoda1=1 зачем? если в 8 вы ее обнулите?
6 подождали
7 выключили оверлей
8 установили skoda1=0
кроме этой задачи гдето skoda1=1 ???
для проверки выключите все в задаче... поставьте вибрацию.... проверить срабатывает задача или нет

lti1
25.09.2013, 18:24
3 если skoda1=0
4 включили оверлей
5 установили skoda1=1 зачем? если в 8 вы ее обнулите?
6 подождали
7 выключили оверлей
8 установили skoda1=0
кроме этой задачи гдето skoda1=1 ???
для проверки выключите все в задаче... поставьте вибрацию.... проверить срабатывает задача или нет
Если оверлей активен skoda1=1, и повторный вызов задания (при предварительной его остановке) закроет оверлей сразу. Нужно это так как есть еще задание которое фиксирует оверлей на экране. Логика такая:
1. тапнул на эконку оверлей появился и через 10 секунд исчез
2. долгий тап фиксирует оверлей на экране
3. тап когда оверлей на экране, не зависимо вызван пунктом 1 или 2 убирает оверлей с экрана.
Вообще у меня три задачи Batton_Skoda1, Batton_Skoda2, Batton_Skoda3 и skoda1=1 еще есть в Batton_Skoda3.
Сейчас проверить не смогу, при этих манипуляциях вылезла samsung'овская болячка, вылетает родная клавиатура и закрывает разные приложения, не дает копировать текст. Придется наверное перешивать мой Tab2 :sad2:.

lti1
26.09.2013, 00:20
для проверки выключите все в задаче... поставьте вибрацию.... проверить срабатывает задача или нет
Попробовал только с виброй, все равно не работает.

laytya
26.09.2013, 07:30
Перепишете на awk лучше, эти циклы только запутывают =(

myxa781
26.09.2013, 09:44
Попробовал только с виброй, все равно не работает.

проверьте am broadcast

lti1
26.09.2013, 10:27
проверьте am broadcast
Как проверить? am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1;done & это в терминал отправить?

myxa781
26.09.2013, 11:03
Как проверить? am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1;done & это в терминал отправить?

ага... просто глюк то не в скрипте... если он с echo выводит нужные вам данные при нажатии значит срабатывает...
на awk запилит можно а толку если проблема не в скрипте
p.s. на awk чтото типа такого (могу ошибиться)
script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | awk '{if ($1=="^0004 0004 000700e4.$") system("am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1") &

lti1
26.09.2013, 11:09
u0_a182@android:/ $ su
u0_a182@android:/ # am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1;done &
sh: syntax error: 'done' unexpected
1|u0_a182@android:/ #

myxa781
26.09.2013, 11:21
u0_a182@android:/ $ su
u0_a182@android:/ # am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1;done &
sh: syntax error: 'done' unexpected
1|u0_a182@android:/ #

am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1
done не надо:) то для цикла

lti1
26.09.2013, 11:26
am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1
done не надо:) то для цикла
u0_a182@android:/ $ su
u0_a182@android:/ # am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1
Segmentation fault
139|u0_a182@android:/ #

myxa781
26.09.2013, 11:40
u0_a182@android:/ $ su
u0_a182@android:/ # am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda1
Segmentation fault
139|u0_a182@android:/ #

вооот...
что выдает am (в терминале под su)
am broadcast (в терминале под su)

lti1
26.09.2013, 11:44
вооот...
что выдает am (в терминале под su)
am broadcast (в терминале под su)
То же самое
u0_a182@android:/ $ su
u0_a182@android:/ # am
Segmentation fault
139|u0_a182@android:/ # am broadcast
Segmentation fault
139|u0_a182@android:/ #

myxa781
26.09.2013, 12:06
su
# awk system("am"); что пишет?
p.s. в терминале на планшете запускаете или adb с компа?

lti1
26.09.2013, 12:29
su
# awk system("am"); что пишет?
p.s. в терминале на планшете запускаете или adb с компа?
u0_a182@android:/ $ su
u0_a182@android:/ # awk system("am");
sh: syntax error: '(' unexpected
1|u0_a182@android:/ # awk system
awk: cmd. line:1: Unexpected end of string
1|u0_a182@android:/ # awk system("am")
sh: syntax error: '(' unexpected
1|u0_a182@android:/ #
На планшете, Android Terminal Emulator

myxa781
26.09.2013, 12:33
насчет segmentation fault am broadcast проблема в прошивке... попробуйте погуглить по вашему девайсу

lti1
26.09.2013, 14:38
насчет segmentation fault am broadcast проблема в прошивке... попробуйте погуглить по вашему девайсу
Как то странно, вчера у меня была прошивка 4.0.4, сегодня 4.2.2 или это все прошивки самсунга такие.
Я так понимаю, что здесь (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&view=findpost&p=12371028) о подобном случае идет речь. Но человек так и не решил вопрос.
Username11 писал про какой то способ "В общем, как лечить я уже писал. Для конкретного случая - команды am - можно поставить требуемый в ICS LD_LIBRARY_PATH." Но что это совсем не понятно.
Может быть есть какой-то кардинально другой способ отловить нажатие клавиши?

myxa781
26.09.2013, 14:52
Как то странно, вчера у меня была прошивка 4.0.4, сегодня 4.2.2 или это все прошивки самсунга такие.
Я так понимаю, что здесь (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&view=findpost&p=12371028) о подобном случае идет речь. Но человек так и не решил вопрос.
Username11 писал про какой то способ "В общем, как лечить я уже писал. Для конкретного случая - команды am - можно поставить требуемый в ICS LD_LIBRARY_PATH." Но что это совсем не понятно.
Может быть есть какой-то кардинально другой способ отловить нажатие клавиши?

ну из вариантов пробовать другой su ставить который пропишет LD_LIBRARY_PATH... пробовать самому его прописать...
насчет отловить по другому нажатия... не уверен, что есть другой способ (подвязанный с таскером)... хотя хз... иногда на костылях можно строить чудеса:) но вот как быть в вашем случае хз.... начал всетаки с su...
кстати софт требующий рут работает нормально?

lti1
26.09.2013, 15:00
ну из вариантов пробовать другой su ставить который пропишет LD_LIBRARY_PATH... пробовать самому его прописать...
насчет отловить по другому нажатия... не уверен, что есть другой способ (подвязанный с таскером)... хотя хз... иногда на костылях можно строить чудеса:) но вот как быть в вашем случае хз.... начал всетаки с su...
кстати софт требующий рут работает нормально?
Вроде де бы нормально, каких то косяков не замечал.
Константин, а вот это (http://mobilecon.info/repair-segmentation-fault-error-on-ice-cream-sandwich-ics.html) случайно не решение мой сложности?

myxa781
26.09.2013, 15:16
да очень может быть... вот только по той ссылке не качает... скачал тут (http://www.mediafire.com/download/mav0x8gv53cqkaq/su_ics_v3.1_wraithdu_installer_v10.zip)
скрипт заменит su

laytya
26.09.2013, 15:23
script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | awk '/0004 0004 000700e4/ {system("am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name tts_start")}' 1>/dev/null &

вот так для авк

lti1
26.09.2013, 16:20
script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | awk '/0004 0004 000700e4/ {system("am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name tts_start")}' 1>/dev/null &

вот так для авк
А что такое авк?

lti1
26.09.2013, 16:27
да очень может быть... вот только по той ссылке не качает... скачал тут (http://www.mediafire.com/download/mav0x8gv53cqkaq/su_ics_v3.1_wraithdu_installer_v10.zip)
скрипт заменит su
Что то ни как у меня не ставится этот su_ics_v3.1, ругается "generic atexit() called form legacy shared library Permission denied". Что то не то у меня с планшетом. Вчера после прошивки Вайп Дата\Фактори не делал, жалко было настройки потерять, может в этом дело или Root как то криво встал.

myxa781
26.09.2013, 16:28
А что такое авк?

скажем так - язык разбора в баш скриптах...
можете попробовать... но не факт что am не отпадет снова в segmentation...

myxa781
26.09.2013, 16:29
Что то ни как у меня не ставится этот su_ics_v3.1, ругается "generic atexit() called form legacy shared library Permission denied". Что то не то у меня с планшетом. Вчера после прошивки Вайп Дата\Фактори не делал, жалко было настройки потерять, может в этом дело или Root как то криво встал.

что за планшет? да и не учел, что у вас 4.2.2 - скрипт для ICS у вас уже JB
p.s. в любом случае нужно перерутиться:)

lti1
26.09.2013, 16:42
что за планшет? да и не учел, что у вас 4.2.2 - скрипт для ICS у вас уже JB
Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Я что то в начале заметил что для Ice Cream, а потом забыл как то. Сейчас вместо SU пытаюсь поставить Super SU, посмотрю что получится.

myxa781
26.09.2013, 16:50
Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Я что то в начале заметил что для Ice Cream, а потом забыл как то. Сейчас вместо SU пытаюсь поставить Super SU, посмотрю что получится.
рекавери cwm стоит?

lti1
26.09.2013, 16:54
рекавери cwm стоит?
Да cwm.

myxa781
26.09.2013, 16:59
заливаем - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=490976&st=20#entry24524198

lti1
26.09.2013, 17:13
заливаем - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=490976&st=20#entry24524198
У меня Tab 2, а там для 3'его. Я брал здесь (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=353211&view=findpost&p=21156278).

myxa781
26.09.2013, 17:17
У меня Tab 2, а там для 3'его. Я брал здесь (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=353211&view=findpost&p=21156278).

рут CWM-SuperSU-v0.96.zip этот заливали?
p.s. тему мы замусорили... просьба к модерам почистить... :)

lti1
26.09.2013, 17:20
script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | awk '/0004 0004 000700e4/ {system("am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name tts_start")}' 1>/dev/null &

вот так для авк
Скрипт загружается, но все равно молчит.
А так ругается
u0_a182@android:/ $ su
u0_a182@android:/ # {system("am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e Batton_Skoda2 tts_start")}' 1>/dev/null &
sh: syntax error: '"am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e Batton_Skoda2 tts_start"' unexpected
1|u0_a182@android:/ #

lti1
26.09.2013, 17:24
рут CWM-SuperSU-v0.96.zip этот заливали?
p.s. тему мы замусорили... просьба к модерам почистить... :)
Да CWM-SuperSU-v0.96.zip, но ставил поверх cwm_root_gtab2a, который до этого на на 4.0.4 ставил.

myxa781
26.09.2013, 17:25
script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | awk '/0004 0004 000700e4/ {system("am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda2")}' 1>/dev/null &

lti1
26.09.2013, 17:34
script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | awk '/0004 0004 000700e4/ {system("am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda2")}' 1>/dev/null &
Так и делал, просто потом по аналогии сделал без отлавливания нажатий.
u0_a182@android:/ $ su
u0_a182@android:/ # script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | awk '/0004 0004 000700e4/ {system("am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Batton_Skoda2")}' 1>/dev/null &
[1] 11921 11922
u0_a182@android:/ #
Сейчас наверное по новой прошью и рутану.

myxa781
26.09.2013, 17:38
пробуйте рут переставить....
перешивать пока смысла не вижу... достаточно рут переставить

lti1
26.09.2013, 18:13
пробуйте рут переставить....
перешивать пока смысла не вижу... достаточно рут переставить
Рут не ставится, ругается наверное на то что cwm_root_gtab2a.zip до этого ставил. Первый раз когда CWM-SuperSU-v0.96.zip поверх cwm_root_gtab2a.zip ставил наверное то же ругался, я внимания не обращал.

myxa781
26.09.2013, 18:21
Рут не ставится, ругается наверное на то что cwm_root_gtab2a.zip до этого ставил. Первый раз когда CWM-SuperSU-v0.96.zip поверх cwm_root_gtab2a.zip ставил наверное то же ругался, я внимания не обращал.

написал в ЛС
просьба к модерам почистить тему...

raf73
03.10.2013, 12:30
Можно ли как нибудь перехватить команду на выключение и вместо нее уйти в ждущий режим(блокировка)?

myxa781
04.10.2013, 13:46
Можно ли как нибудь перехватить команду на выключение и вместо нее уйти в ждущий режим(блокировка)?
что такое "команда выключения" ?

raf73
04.10.2013, 18:47
Долгое удержание кнопки выключения или просто нажитие выключить в меню...

Denkos
04.10.2013, 20:12
Долгое удержание кнопки выключения или просто нажитие выключить в меню...

Если не секрет, зачем?

myxa781
04.10.2013, 21:51
Долгое удержание кнопки выключения или просто нажитие выключить в меню...

1.долгое удержание - да ( на 4pda поиск в теме таскера по слову getevent)
2. нажатие выключить в меню (я так понимаю вызываемое по долгому удержанию) - это редактирование systemui.apk

raf73
06.10.2013, 00:31
Если не секрет, зачем?

я купил ТВ бокс, него есть кнопка с боку, к которой я хочу подцепиться , чтобы выключать его когда нет АСС, но это кнопка выключает его полностью, при этом с пульта он уходит просто в ждущий режим.

Было бы не плохо по нажатию этой кнопки просто уходить в спячку...

Митрич18
06.10.2013, 20:40
Там железо реализовано так,не будет он нормально выключаться.

raf73
07.10.2013, 00:12
НУ железо дает команду, так что в теории ее можно отменить...
Мне кажется это как на компе кнопку выключить нажать, совершенно не обязательно что комп выключится...

alexvtk
07.10.2013, 08:38
Если у свистка есть автовключение при подаче питания, то можно переназначить действие кнопки повер, а выключать софтово.

Митрич18
07.10.2013, 09:19
Есть питание проца,при его подаче приставка запускается,режима стендбай не предусмотрено,да дисплей погаснет,но все питания будут висеть дальше,соответственно это питания на юсби,вафле и прочих модулях.

alexvtk
07.10.2013, 11:16
Есть питание проца,при его подаче приставка запускается,режима стендбай не предусмотрено,да дисплей погаснет,но все питания будут висеть дальше,соответственно это питания на юсби,вафле и прочих модулях.
Т.е. нет так называемого глубокого сна. Тогда вафлю и блютулз включать-выключать таскером, а питание на усб пусть висит, делаешь хаб с внешним питанием, которым управляешь от АСС.

Andrey_61
15.10.2013, 14:41
Кто может помочь со скриптом
Алгоритм следующий.
При нажатии определенной комбинации клавиш(каких не принципиально) запоминается текущее состояние громкости, и громкость делается 10 процентов.
При нажатии другой комбинации клавиш громкость возвращается на ранее запомненое значение.

Хочу таким образом приглушать звук при включении задней, а то иногда из за музыки не слышно парктроник.
Таскер вообще умеет обрабатывать нажатия на клавиатуре.

lti1
15.10.2013, 16:18
Кто может помочь со скриптом
Алгоритм следующий.
При нажатии определенной комбинации клавиш(каких не принципиально) запоминается текущее состояние громкости, и громкость делается 10 процентов.
При нажатии другой комбинации клавиш громкость возвращается на ранее запомненое значение.

Хочу таким образом приглушать звук при включении задней, а то иногда из за музыки не слышно парктроник.
Таскер вообще умеет обрабатывать нажатия на клавиатуре.
Нажатия клавиш можно отловить, здесь (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&st=7780#entry23702923) описано как.
Вот мой скрипт:(rep=0;rep1=0;rep2=0;script -q -c 'getevent /dev/input/event8' /dev/null | while read code; do (echo "$code" | grep -q '^0004 0004 00070009.$') && [ "$rep" = "0" ] && ( am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name Button_Skoda2 ); rep=$( expr 1 - $rep ); (echo "$code" | grep -q '^0004 0004 00070007.$') && [ "$rep1" = "0" ] && ( am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name PowerAMP_next_dir ); rep1=$( expr 1 - $rep1 ); (echo "$code" | grep -q '^0004 0004 00070008.$') && [ "$rep2" = "0" ] && ( am broadcast -a net.dinglisch.android.tasker.ACTION_TASK -e task_name PowerAMP_previous_dir ); rep2=$( expr 1 - $rep2 ); done ) < /dev/null > /dev/null 2>/dev/null &Этот скрипт отлавливает "Left control + d"; "Left control + e"; "Left control + f", точнее отправляются сочетания с "Left control" а, отлавливает "d"; "e"; "f", потому как так и не смог научить отлавливать сочетания клавиш. По этому будет реагировать как на сочетания с "Left control" так и на просто на выше приведенные клавиши. Мне не важно было, потому как у меня не клавиатура и печататься символы отдельно не будут. Можете сделать свои задачи в таскере и привязать через этот скрипт к этим задачам вместо моих (Button_Skoda2, PowerAMP_next_dir, PowerAMP_previous_dir).
P.S.
Еще появилась новая тема (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=508427) на 4pda.ru, как раз по изучению консольных команд.

agressor.vs
21.10.2013, 12:50
для Нексуса есть спец прога.
если не Нексус то возьми мои с первого поста
+ я там вчера новые скрипты написал на вторую машину, если будет время сброшу
А что за прога для нексуса ?А то пока таскер осваиваю,точнее перевариваю весь андроид.

GreDen
21.10.2013, 23:36
Нужен скрипт чтобы при потере питания по юсб вся переферия вырубалась и планшет уходил с задержкой в 5 сек в глубокий сон

agressor.vs
24.10.2013, 01:11
А вообще кто не хочет заморачиваться с таскером Automatelt это для него ,удобна и проста ,сложных задач не решит но все необходимое на борту .

myxa781
28.10.2013, 19:49
А вообще кто не хочет заморачиваться с таскером Automatelt это для него ,удобна и проста ,сложных задач не решит но все необходимое на борту .

есть еще - automagic (https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.gridvision.ppam.androidautomagic) вообще все доступно (имхо)
еще с штук 5 знаю точно разных похожих софтинок...
но таскер роднее:)
хотя для старта и части функций можно обойтись и без оного

anjey
29.10.2013, 11:57
Automatelt не может "нажать" кнопку Play у аудиоплеера или я ошибаюсь?

agressor.vs
01.11.2013, 10:21
есть еще - automagic (https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.gridvision.ppam.androidautomagic) вообще все доступно (имхо)
еще с штук 5 знаю точно разных похожих софтинок...
но таскер роднее:)
хотя для старта и части функций можно обойтись и без оного
С руссификацией засада,а так вещь нормальная.

myxa781
01.11.2013, 13:15
С руссификацией засада,а так вещь нормальная.
есть русская (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=456523&st=420#entry23366902)
на сколько последняя версия не знаю... перепробовал кучу подобного софта, но както таскер оказался милее:)

alexvtk
01.11.2013, 18:55
есть русская (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=456523&st=420#entry23366902)
на сколько последняя версия не знаю... перепробовал кучу подобного софта, но както таскер оказался милее:)

Я начинал с AutomateIt, а сейчас тоже на Таскере. Сам удивляюсь)))

plohish
06.11.2013, 09:56
ребят помогите написать скрипт для таскера, задача такая: при нажатии кнопки блокировки экрана, планшет включал режим самолет (отключал всю перефирию)

Denkos
06.11.2013, 10:57
ребят помогите написать скрипт для таскера, задача такая: при нажатии кнопки блокировки экрана, планшет включал режим самолет (отключал всю перефирию)

В чем сложность то? Можно и без скрипта

plohish
06.11.2013, 13:44
В чем сложность то? Можно и без скрипта
как без скрипта? У меня планшет питается от хаба по юсб, спалил я отдельный вход.

Migustas
17.11.2013, 13:00
можете помочь со скриптом? нужно реализовать следующее: при входящем вызове Tablet Talk предлагает три варианта: сброс, заглушить звук и ответить. а мне нужно чтобы при нажатии на сброс спустя 3 секунды программа перезванивала на последний пропущенный вызов.

alexvtk
17.11.2013, 13:16
можете помочь со скриптом? нужно реализовать следующее: при входящем вызове Tablet Talk предлагает три варианта: сброс, заглушить звук и ответить. а мне нужно чтобы при нажатии на сброс спустя 3 секунды программа перезванивала на последний пропущенный вызов.

Напиши myxa781. Он силен в этой теме, ИМХО.

Migustas
17.11.2013, 13:23
ага, спасибо, написал ему!!

Chubaka885
19.11.2013, 08:31
Ребята подскажите как таскером включить/выключить режим расширенного экрана (убрать нижнюю панель с кнопками управления)?
Nexus 7, последняя прошивка Тимура.

Ursus
19.11.2013, 18:31
Ребята подскажите как таскером включить/выключить режим расширенного экрана (убрать нижнюю панель с кнопками управления)?
Nexus 7, последняя прошивка Тимура.
Шелл команды. Показать
am startservice - n com.android.systemui/.SystemUIService
Спрятать
service call activity 42 s16 com.android.systemui

При этом слетают обои к обоям по умолчанию.

Chubaka885
19.11.2013, 23:21
Ursus команда спрятать работает, действительно слетают обои ну это не важно.
А вот команда показать почему то не отрабатывает.

myxa781
20.11.2013, 00:32
Ursus команда спрятать работает, действительно слетают обои ну это не важно.
А вот команда показать почему то не отрабатывает.

call activity 79 s16 com.android.systemui
или
call activity 42 s16 com.android.systemui
p.s. обои слетают если статика стоит... если живые стоят то не слетят
или пробуйте - hidebar (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=372415&st=20) имеет плагин для таскера (последние версии в конце темы)

Chubaka885
20.11.2013, 10:20
Ursus, muxa781 спасибо заработало.
В команде показать -n нужно писать без пробела:
am startservice -n com.android.systemui/.SystemUIService

d3890666
20.11.2013, 13:38
У меня вот такой вопрос есть: Как отловить момент использования микрофона? У меня плохо слышит микрофон встроенный. Есть гарнитура, но ее микрофон можно задействовать только с полным переводом звука на гарнитуру. Я вот чего хочу отлавливать момент использования микрофона и на это время переключать звук на гарнитуру. Ну или хотя бы момент когда клавиатура переходит в режим голосового ввода. Возможно такое?

myxa781
20.11.2013, 14:53
У меня вот такой вопрос есть: Как отловить момент использования микрофона? У меня плохо слышит микрофон встроенный. Есть гарнитура, но ее микрофон можно задействовать только с полным переводом звука на гарнитуру. Я вот чего хочу отлавливать момент использования микрофона и на это время переключать звук на гарнитуру. Ну или хотя бы момент когда клавиатура переходит в режим голосового ввода. Возможно такое?

в теории да... нужно снять logcat (и посмотреть, что именно пишется (и пишется ли) о включении микрофона... или logcat при нажатии микрфона на виртуальной клавиатуре... и уже оттуда плясать)

Niss@noff
23.11.2013, 23:49
AutomateIt из режима сна не срабатывает,хотя галка в настройках стоит,Нексус 7 прошивка Тимура,что еще можно попробовать из халявных?

Kacap
24.11.2013, 02:23
Niss@noff, в прошивке Тимура AutomateIt надо внести в исключения, чтобы его не убивало при deep sleep, это в настройках USB host делается

Niss@noff
24.11.2013, 03:07
Niss@noff, в прошивке Тимура AutomateIt надо внести в исключения, чтобы его не убивало при deep sleep, это в настройках USB host делается
А где там это внести ?Не могу найти

myxa781
30.11.2013, 22:25
к таскеру отношения не имеет... но вроде были вопросы о том, как убрать уведомление при подключенном аудиовыходе об опасности макс. громкости.
1. читаем-ставим (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=425052)
2. ну и затем ставим сам мод (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2338474)

Andrey_61
30.11.2013, 23:42
к таскеру отношения не имеет... но вроде были вопросы о том, как убрать уведомление при подключенном аудиовыходе об опасности макс. громкости.
1. читаем-ставим (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=425052)
2. ну и затем ставим сам мод (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2338474)

В Тимуровской прошивке это вроде как в настройках можно отключить.