PDA

Просмотр полной версии : Планшет на android как car-pc.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12

s.m.
02.11.2012, 16:15
Либо я чего-то не знаю, о чем вы умолчали, либо все-таки вы не правы, потому что:

1. USB OTG бывает с внешним питанием, описание стандарта

2. Кабель, который я вчера купил

Это Ваши теоретические изыскания. А свое мнение я основываю на собственном опыте владения. ЛИЧНО мой девайс VX580W заряжался в режиме OTG и НЕ заряжался в режиме HOST, так как в этом режиме он сам подает 5В на USB и батарею не заряжает, что логично с его стороны. Я думаю, что другие железки без выделенного гнезда питания работают по схожей логике. Более того, если просто подавать в режиме хоста 5В снаружи с отключенной батареей, то индикация заряда сходила с ума, долго в этом режиме оставлять было стремно, боялся, что сгорит какой-нибудь преобразователь внутри.
ЗЫ. Ваш кабель для того, чтобы подключать прожорливые устройства типа 3G модема и HDD к хосту, никто не обещал заряжать Ваш конкретный девайс.

alexvtk
02.11.2012, 17:09
Уважаемый s.m. Вы ничего не путаете? Нет никакой разницы между УСБ ОТГ и ХОСТ. И там и там девайс является "активным устройством", подающим питание на внешние УСБ девайсы. ОТГ - это китайская выдумка для универсальности мини усб разъема. В переходнике ОТГ просто замкнуты 4 и 5 контакты. При их замыкании устройство подает 5В по стандартной шине для запитке внешних усб устройств.
С батареей вообще непонятно. Я так и не врубился, как ее замену на внешний блок определяет планшет.
Ну уж точно, что нельзя в режиме отг (хоста) пытаться заряжать планшет по мини усб, например, подав внешее 5В, если даже и через диод. Последствия возможны необратимые:shok:

s.m.
02.11.2012, 18:15
Вы ничего не путаете? Нет никакой разницы между УСБ ОТГ и ХОСТ. И там и там девайс является "активным устройством", подающим питание на внешние УСБ девайсы. ОТГ - это китайская выдумка для универсальности мини усб разъема.

Я ничего не путаю.

USB OTG is a new standard from USB-IF that enable host and device roles swapping within the connection

Ферштейн? OTG может работать в двух режимах - Host и Device, в зависимости от перемычки или программной установки.
Тот, который подписан как Host - может работать только в режиме Host, переключить нельзя.
Причем здесь китайцы, я не пойму. Это просто международное стандартное обозначение.

alexvtk
02.11.2012, 18:47
Я ничего не путаю.

USB OTG is a new standard from USB-IF that enable host and device roles swapping within the connection

Ферштейн? OTG может работать в двух режимах - Host и Device, в зависимости от перемычки или программной установки.
Тот, который подписан как Host - может работать только в режиме Host, переключить нельзя.
Причем здесь китайцы, я не пойму. Это просто международное стандартное обозначение.

Ну зачем так бурно реагировать? Или я не писал за перемычки между 4-й и 5-й ногой? А Вы думаете, что китайцы ничего не могут выдумать такого, что смогло бы стать международным стандартом? И еще выдумают, чего мы даже не предполагаем. А "ферштейните" подросткам на лавке:pleasantry:
ЗЫ: Вы еще раз внимательно свой пост, на который я отвечал, прочтите. Только внимательно.:yes4:

KiLLWarez
03.11.2012, 01:19
Это Ваши теоретические изыскания. А свое мнение я основываю на собственном опыте владения. ЛИЧНО мой девайс VX580W заряжался в режиме OTG .....

Что-то за нашей болтовней суть потерялась. Человек спросил:
1. Возможно ли организовать питание без пайки? (через ЮСБ будет недостаточно для постоянной работы, отдельного гнезда питания нет.)

Вы ответили что Вам девайс в режиме OTG заряжался нормально.

Так в чем проблема человеку взять OTG кабель (с внешним питанием), который резистором между ID пином и землей даст понять микросхеме управления питания планшета что на USB порт питание давать не нужно, а брать его оттуда для зарядки можно?

Я не знаю на каких PMIC собраны устройства, о которых идет речь, но AXP209, который стоял во всем что я видел на А10, знает что такое USB OTG и VUSB режимы питания.

Сопротивлениями обычно определяется конфигурация и режим питания планшета. OTG Device и OTG Host задается одними сопротивлениями, режим потребления выше 1 ампера задается другими сопротивлениями. И только у Apple еще и уровни напряжений на D+ и D- имеют значения.

s.m.
03.11.2012, 01:36
Что-то за нашей болтовней суть потерялась. Человек спросил:


Вы ответили что Вам девайс в режиме OTG заряжался нормально.

Так в чем проблема человеку взять OTG кабель (с внешним питанием), который резистором между ID пином и землей даст понять микросхеме управления питания планшета что на USB порт питание давать не нужно, а брать его оттуда для зарядки можно?

Я не знаю на каких PMIC собраны устройства, о которых идет речь, но AXP209, который стоял во всем что я видел на А10, знает что такое USB OTG и VUSB режимы питания.

Сопротивлениями обычно определяется конфигурация и режим питания планшета. OTG Device и OTG Host задается одними сопротивлениями, режим потребления выше 1 ампера задается другими сопротивлениями. И только у Apple еще и уровни напряжений на D+ и D- имеют значения.

я ответил в том смысле, что быть хостом и заряжаться мой девайс одновременно не может. все, никакого словоблудия. это не абсолютная истина, а просто мой опыт. потому что зарядка и хост - взаимоисключающие понятия. что там накрутили китайцы - без схемы я понять не могу. но что я вымерял - повышающе-понижающий преобразователь в зависимости от режима и мне пофиг, что там написано в даташите на микруху. Не иметь возможности ничего подключить полезного во время заряда по мне - феерический околотелефонный бред, который китайцы почему-то применили к планшету. Лезть с паяльником туда, где я могу что-то сжечь, я, со своим 20-летним опытом паяния не стал и тем более не советую несведущим людям.

DmitrySmol
03.11.2012, 03:10
Холивар намечается .. )

P.S. сорри за офтоп. Но лучше б сказали, что нефик этот холишит покупать, даже с AV входом. A10/A13 это уже, как не грустно, но вчерашний день. Китайцы, они с-ка, быстрые ..

Processor Main Frequency: 1.2GHz
Memory Capacity: 512MB
Display resolution: 800x480

забыть, как страшный сон.

s.m.
03.11.2012, 04:02
Холивар намечается .. )

P.S. сорри за офтоп. Но лучше б сказали, что нефик этот холишит покупать, даже с AV входом. A10/A13 это уже, как не грустно, но вчерашний день. Китайцы, они с-ка, быстрые ..

Processor Main Frequency: 1.2GHz
Memory Capacity: 512MB
Display resolution: 800x480

забыть, как страшный сон.
Да ну. A10 живее всех живых. Я на 5 дюймах с трудом в иконки попадаю, зачем больше, чем 800x480? Опять к стилусу?
У меня уже был 4.1 дюйма 800x480 - там реально был нужен стилус, правда резистив и год был 2009 и Nokia N800 - мега-девайс своего времени. А сейчас в моде уже 1280x800 и опять нужен стилус. Все по спирали идет :)

s.m.
03.11.2012, 04:04
Выложил описание установки прошивки на свой Onda 580W Deluxe

http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=98838&postcount=48

Все плюшки в одном флаконе. Только для ядра 3.08

DmitrySmol
03.11.2012, 04:20
s.m.
учитывая это, как пример Intel работает над 48-ядерными процессорами для смартфонов (http://tech.onliner.by/2012/10/30/too-many-cores/)
а потом это Samsung Galaxy Smart Dock (http://4pda.ru/2012/11/01/76974/),
то думаю с такими темпами, мы придем к концу 2013 года к карписи на базе андройд телефона. И это будет верное не дорогое решение, дайте тока время китайцам.

Повторюсь, A10/A13 это уже, как не грустно, но вчерашний день.

s.m.
03.11.2012, 04:31
Выложил версию оболочки

http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=98840&postcount=49

s.m.
03.11.2012, 04:35
s.m.
учитывая это, как пример Intel работает над 48-ядерными процессорами для смартфонов (http://tech.onliner.by/2012/10/30/too-many-cores/)
а потом это Samsung Galaxy Smart Dock (http://4pda.ru/2012/11/01/76974/),
то думаю с такими темпами, мы придем к концу 2013 года к карписи на базе андройд телефона. И это будет верное не дорогое решение, дайте тока время китайцам.

Повторюсь, A10/A13 это уже, как не грустно, но вчерашний день.

Как говорится - пожуем, увидим:) Мне пока хватает A10. Там посмотрим.
Для начала надо прикрутить внешний монитор с емкостным тачем без бубна.
Вот 100 Ваттные системы на Винде с резистивным тачем по цене самолета - вот это вчерашний день точно, но это как-то не смущает здешних аксакалов, они это всерьез здесь обсуждают и продолжают создавать новые системы на их базе.

alexvtk
03.11.2012, 06:13
Вот 100 Ваттные системы на Винде с резистивным тачем по цене самолета - вот это вчерашний день точно, но это как-то не смущает здешних аксакалов, они это всерьез здесь обсуждают и продолжают создавать новые системы на их базе.

Ну прямо в "десятку"! По-другому и не скаешь.

bg-m
04.11.2012, 12:38
Уважаемые специалисты,
почитал тему и понял, что попал по адресу.
У меня пока нет таких грандиозных планов, чтобы на хаб вешать кучу девайсов, хотя о усб-аудио задумывался в связи с тем, что в штатном авторадио нет линейного входа. У меня есть китаец Р85 8". У него нет отдельного разъема для питания, есть только микро-усб. Я подключил туда УСБ-свисток для GPS приемника. Свисток работает, приемник видит. Но при этом нет питания. Попробовал подключить через хаб. Питание работает, свисток - нет. Подумал, что проблему решит активный хаб. Купил. Включил. Болт. Все то-же самое.
Подскажите плз, чего я не учел, может какая-то военная тайна существует? Прошивка андроид 4.04 cm9,.

alexvtk
04.11.2012, 16:05
Уважаемые специалисты,
почитал тему и понял, что попал по адресу.
У меня пока нет таких грандиозных планов, чтобы на хаб вешать кучу девайсов, хотя о усб-аудио задумывался в связи с тем, что в штатном авторадио нет линейного входа. У меня есть китаец Р85 8". У него нет отдельного разъема для питания, есть только микро-усб. Я подключил туда УСБ-свисток для GPS приемника. Свисток работает, приемник видит. Но при этом нет питания. Попробовал подключить через хаб. Питание работает, свисток - нет. Подумал, что проблему решит активный хаб. Купил. Включил. Болт. Все то-же самое.
Подскажите плз, чего я не учел, может какая-то военная тайна существует? Прошивка андроид 4.04 cm9,.

Ответ (http://pccar.ru/showpost.php?p=235263&postcount=2495) и немного обсуждения рядом, пару страниц назад.

bg-m
04.11.2012, 16:23
Спасибо большое за ссылку. Не дочитал...
Прочитал ответы, но все равно вопрос задам (а вдруг...).
Если я тупо подсоединю зарядку к + и - хвоста усб, в который воткнут блютусный свисток, заряжаться девайс все равно не будет?

alexvtk
04.11.2012, 16:30
Спасибо большое за ссылку. Не дочитал...
Прочитал ответы, но все равно вопрос задам (а вдруг...).
Если я тупо подсоединю зарядку к + и - хвоста усб, в который воткнут блютусный свисток, заряжаться девайс все равно не будет?

Не будет. А вот что будет с контроллером OTG не могу и предположить. А вдруг он "обидется" на такое подключение?:shok:

bg-m
04.11.2012, 16:37
Эх, значит не судьба... :(
Буду пытаться подключить усб аудио к другому планшету, у которого есть отдельное питание...

s.m.
04.11.2012, 16:51
Уважаемые специалисты,
почитал тему и понял, что попал по адресу.
У меня пока нет таких грандиозных планов, чтобы на хаб вешать кучу девайсов, хотя о усб-аудио задумывался в связи с тем, что в штатном авторадио нет линейного входа. У меня есть китаец Р85 8". У него нет отдельного разъема для питания, есть только микро-усб. Я подключил туда УСБ-свисток для GPS приемника. Свисток работает, приемник видит. Но при этом нет питания. Попробовал подключить через хаб. Питание работает, свисток - нет. Подумал, что проблему решит активный хаб. Купил. Включил. Болт. Все то-же самое.
Подскажите плз, чего я не учел, может какая-то военная тайна существует? Прошивка андроид 4.04 cm9,.

Имхо, можно попробовать оторвать + питания от входа usb в хаб с планшета.
То есть, чтобы внешнее питание хаба питало только хаб и его устройства.
Но при этом планшет будет работать от батареи и сядет в конце концов...

bg-m
04.11.2012, 17:03
Так свисток и так работает, без хаба, от планшета. Сядет планшет через час или через полчаса - не принципиально... А усб - аудио совсем теряет смысл без питания планшета от зарядного устройства... Получается, этот планшет как навигатор я могу использовать только в экстренных случаях для просмотра своего местоположения на карте в далеких поездках...

DmitrySmol
04.11.2012, 17:37
Распаять вайфай (лучше специалистам отдать, не удачных попыток раза в четыре уже больше чем успешных), на освободившийся хост - хаб подлючить активный. А OTG для зарядки.

alexvtk
04.11.2012, 19:02
Так свисток и так работает, без хаба, от планшета. Сядет планшет через час или через полчаса - не принципиально... А усб - аудио совсем теряет смысл без питания планшета от зарядного устройства... Получается, этот планшет как навигатор я могу использовать только в экстренных случаях для просмотра своего местоположения на карте в далеких поездках...

Ну можно попытаться вместо батареи подключить внешний источник 3,7В. Я пробовал. Не прокатило. Почему-то планшет определяет отсутствие батареи:dntknw:

Alex-NN
04.11.2012, 19:28
Ну можно попытаться вместо батареи подключить внешний источник 3,7В. Я пробовал. Не прокатило. Почему-то планшет определяет отсутствие батареи:dntknw:
Вроде, кто-то писал в этой ветке, что если у источника нормальный запас по току, все работает.

alexvtk
04.11.2012, 19:37
Вроде, кто-то писал в этой ветке, что если у источника нормальный запас по току, все работает.

Не прокатило. Подключал источник до 3А нагрузки вместо батареи.

Denkos
04.11.2012, 19:38
Вроде, кто-то писал в этой ветке, что если у источника нормальный запас по току, все работает.

Совершенно верно.

alexvtk
04.11.2012, 19:44
Совершенно верно.

Поделись опытом. Чего куда подключил. У меня вместто батареи не получилось.

Denkos
04.11.2012, 20:05
Поделись опытом. Чего куда подключил. У меня вместто батареи не получилось.

Не понял что не получилось? Вместо батареи использую питалово,честно сказать не помню по амперам,порядка 5А-3.7В все работает.Если вопрос,чтобы планшет видел внешнее питание вместо батареи как батарею?
Тут сложнее.

yrbas
04.11.2012, 20:40
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RCXJIjxvPNE#! интересное решение с инсталяцией

AVK74
04.11.2012, 21:22
Непонятно как там звук выводится, а так да очень неплохое решение

DmitrySmol
04.11.2012, 21:55
AVK74 а вариантов то не много :)
докпорт
usb
блютуз

Судя по видео, собственно как ровняли планшет то видимо блютуз.

UPS .. пересмотрел. Там совсем не ровняли, а закрывали. Значит док порт.

P.S. а идея инстала хороша.

Kacap
05.11.2012, 00:54
глянь http://spaces.ru/forums/?sid=3254193845962056&r=11443572&from=suser&com_id=22&word=sc0rpi0n3&bp=1&link_id=43653450028

Спасибо, сработало! Имею 30 уровней громкости!

grihav
05.11.2012, 05:18
Нужна помощь!!!!нереально в этой ветке найти,но точно было.как заставить работать в одном внешнем хабе подключенному к распаянному хосту usb gps и 3g модем?туда же включен блутус usb. чегото они втроем нехотят дружить совсем

Denkos
05.11.2012, 07:28
Нужна помощь!!!!нереально в этой ветке найти,но точно было.как заставить работать в одном внешнем хабе подключенному к распаянному хосту usb gps и 3g модем?туда же включен блутус usb. чегото они втроем нехотят дружить совсем

Довольно така просто,оставив 3g модем в OTG.

grihav
05.11.2012, 11:09
Довольно така просто,оставив 3g модем в OTG.
а вот и нет((((((( недружит usb gps и 3g модем .что гпс в отг,что модем в отг,всегда неработает модем.по очередно без проблем в любом порту работают.гпс на pl2303 + правленная либа с этого форума.модем хуавей

Denkos
05.11.2012, 12:45
а вот и нет((((((( недружит usb gps и 3g модем .что гпс в отг,что модем в отг,всегда неработает модем.по очередно без проблем в любом порту работают.гпс на pl2303 + правленная либа с этого форума.модем хуавей

Все то же самое,самое удивительное пошел третий месяц как все инсталированно в машину и работает.

alexvtk
05.11.2012, 12:58
пошел третий месяц как все инсталированно в машину и работает.

А где фоточки?
UPD: нашел...

Kacap
05.11.2012, 12:59
а вот и нет((((((( недружит usb gps и 3g модем .что гпс в отг,что модем в отг,всегда неработает модем.по очередно без проблем в любом порту работают.гпс на pl2303 + правленная либа с этого форума.модем хуавей
Как вариант - проблема в хабе, сколько у тебя питание на хабе? У меня на хосте в китайском хабе было так: подключенj usb wifi, usb audio, usb easycap, usb bt, питание на 3А, в таком варианте регулярно отваливался БТ или easycap, если воткнуть в хаб еще хотя бы мышку, то отваливалось вообще все. Это было до тех пор, пока вчера не разобрал хаб и не впаял кондеров в пустые посадочные места, как сделал человек в этом обзоре (http://mysku.ru/blog/aliexpress/10638.html). После того как добавил 6 кондеров 10v220mF, запихнул в хаб: usb wifi, usb BT, 2 usb звуковые, usb easycap, usb hdd без внешнего питания, usb флешка - итог, за 20 циклов включения/выключения ничего не отвалилось и работает четко и стабильно.

Denkos
05.11.2012, 13:03
А где фоточки?

Так ведь выкладывал http://www.pccar.ru/showthread.php?t=12455&page=223

grihav
05.11.2012, 13:34
Как вариант - проблема в хабе, сколько у тебя питание на хабе? У меня на хосте в китайском хабе было так: подключенj usb wifi, usb audio, usb easycap, usb bt, питание на 3А, в таком варианте регулярно отваливался БТ или easycap, если воткнуть в хаб еще хотя бы мышку, то отваливалось вообще все. Это было до тех пор, пока вчера не разобрал хаб и не впаял кондеров в пустые посадочные места, как сделал человек в этом обзоре (http://mysku.ru/blog/aliexpress/10638.html). После того как добавил 6 кондеров 10v220mF, запихнул в хаб: usb wifi, usb BT, 2 usb звуковые, usb easycap, usb hdd без внешнего питания, usb флешка - итог, за 20 циклов включения/выключения ничего не отвалилось и работает четко и стабильно.

дело точно не в питании хаба.питается сейчас от м2-itx?там мощей за глаза,хаб dlink h7,что то с ком портами андроид мутит.только не понятно что.

s.m.
05.11.2012, 14:06
что то с ком портами андроид мутит.только не понятно что.

демон модема в Андроиде использует 2 эмулированных com-порта для модема. Обычно ttyUSB0 и ttyUSB1. При подключении в хаб устройств они нумеруются (выдаются порты) в порядке портов хаба. Поэтому попробуйте найти первый порт (обычно возле входа USB) и воткнуть туда модем, а во второй - GPS, потом включите. Для модема тогда будет ttyUSB0, ttyUSB1, GPS получит ttyUSB2. Вот этот порт и указывайте в софте навигации

s.m.
05.11.2012, 14:12
Народ, соберите кто-нить uvcvideo.ko для 3.08 (сырцы вроде здесь (https://github.com/linux-sunxi/linux-sunxi/tree/lichee-3.0.8-sun4i))

Хочу помучить регистрацию с прогой Webcamera и камерой от ноута, вдруг что-то выйдет

Конфиг ядра

mas_u
05.11.2012, 14:16
Народ, соберите кто-нить uvcvideo.ko для 3.08 (сырцы вроде здесь (https://github.com/linux-sunxi/linux-sunxi/tree/lichee-3.0.8-sun4i))

Хочу помучить регистрацию с прогой Webcamera и камерой от ноута, вдруг что-то выйдет

Конфиг ядра

Попробуйте этот http://pccar.ru/showpost.php?p=231161&postcount=1924

Denkos
05.11.2012, 14:29
Народ, соберите кто-нить uvcvideo.ko для 3.08 (сырцы вроде здесь (https://github.com/linux-sunxi/linux-sunxi/tree/lichee-3.0.8-sun4i))

Хочу помучить регистрацию с прогой Webcamera и камерой от ноута, вдруг что-то выйдет

Конфиг ядра

Выйти то выйдет,но как регистрацию точно ни как,мощей не хватает.

s.m.
05.11.2012, 17:29
Попробовал Webcamera
Версия 0.41 нормально работает на MiniX Plus 1G RAM (прошивка - июль 2012)

Камера от MSI Wind U100 - 640x480
Определилась как /dev/video0

Загрузка проца при превью - 90%
При записи - 100%

М-да. На рабочий планшет уже ставить не хочется.
Может MiniX как регистратор использовать? Хотя планировал его как медиацентр оставить.

Kacap
05.11.2012, 17:38
s.m. проще и надежнее использовать для регистрации отдельное устройство, никак не связанное с устройствами имеющими любую ОС, шанс отказа в самый неподходящий момент в десятки раз меньше.

s.m.
05.11.2012, 18:09
s.m. проще и надежнее использовать для регистрации отдельное устройство, никак не связанное с устройствами имеющими любую ОС, шанс отказа в самый неподходящий момент в десятки раз меньше.

я знаю. но я категорически против железяк, висящих на присоске на лобовом стекле, которые надо ставить-снимать каждый раз. Мне нужно встраиваемое решение, которое никак себя не выдает и работает себе и все. Вот и подумалось - встроить камеру, которая имеет толщину не более 5 мм и длину не более 70 мм в зеркало и пусть себе работает в фоне. Mini X же отдельный. А с Mini X вывести изображение на зеркало.
Я сейчас вообще езжу без регистратора.

Kacap
05.11.2012, 18:24
я для себя решил поставить просто маленький видеорегистратор, я его поставлю между зеркалом заднего вида и лобовым, его из-за полосы на лобовом снаружи не будет видно, а minX все-равно на андроиде, не дай бог при ударе заглючит или вырубится и не сохранит видео, будет оооочень обидно и неприятно

Denkos
05.11.2012, 18:28
я знаю. но я категорически против железяк, висящих на присоске на лобовом стекле, которые надо ставить-снимать каждый раз.
Зачем? Третья машина за последнии семь лет ночующая круглогодично во дворе и снимать и уносить домой мысли ни когда не посещали (прошли те времена)

alexvtk
05.11.2012, 18:33
Коллеги! У вас при работе навигации при голосовых сообщениях музыка приглушается (или ставится на паузу)? В качестве плеера использую PowerAmp. В настройках все отмечено, но не работает постановка плеера на паузу когда "говорит" навигация. Или это очередная особенность СМ9?

alexvtk
05.11.2012, 18:35
Зачем? Третья машина за последнии семь лет ночующая круглогодично во дворе и снимать и уносить домой мысли ни когда не посещали (прошли те времена)

Тоже ничего не снимаю.

s.m.
05.11.2012, 19:11
Или это очередная особенность СМ9?

Причем здесь CM9? Это вопросы к Вашему плееру

s.m.
05.11.2012, 19:15
Зачем?

Я уже написал. Более того, не хочу больше травмоопасных конструкций над головой. Зеркало с планшетом и так довольно большое, хотя и меньше / легче предыдущего.

Попробовал DailyRoadsVoyager на той же железяке - тоже грузит по плешь, но работает лучше. Проведу тест на совместное использование (DailyRoadsVoyager + Navitel + AutoLauncher + Фоновый плеер) чуть позже.

Cyberdemon
05.11.2012, 20:16
у кого есть nexus 7 попробуйте прикрутить usb dac (http://www.head-fi.org/t/627459/use-a-standard-usb-dac-with-a-nexus-7-step-by-step-guide)
у nexus 7 есть dock connector, скажите он нужен только для зарядки или через него звук можно вывести?

AVK74
05.11.2012, 21:27
Туплю я чегото, как полностью избавиться от начального экрана блокировки? Чтоб вообще его не было никак.

Denkos
05.11.2012, 21:49
Туплю я чегото, как полностью избавиться от начального экрана блокировки? Чтоб вообще его не было никак.
безопасность/экран блокировки

DmitrySmol
05.11.2012, 22:41
у кого есть nexus 7 попробуйте прикрутить usb dac (http://www.head-fi.org/t/627459/use-a-standard-usb-dac-with-a-nexus-7-step-by-step-guide)
у nexus 7 есть dock connector, скажите он нужен только для зарядки или через него звук можно вывести?
Кто уже купил себе Nexus 7 тут не появлялись и боюсь не появятся. мы за более народые решения.

alexvtk
06.11.2012, 07:04
Причем здесь CM9? Это вопросы к Вашему плееру

К сожалению не увидел ответа на первую часть моего вопроса: "Коллеги! У вас при работе навигации при голосовых сообщениях музыка приглушается (или ставится на паузу)?"

Denkos
06.11.2012, 07:26
К сожалению не увидел ответа на первую часть моего вопроса: "Коллеги! У вас при работе навигации при голосовых сообщениях музыка приглушается (или ставится на паузу)?"

Приглушается,но не ставиться.

alexvtk
06.11.2012, 07:40
Приглушается,но не ставиться.

Какая прошивка, плейер и программа навигации?

grihav
06.11.2012, 09:15
Какая прошивка, плейер и программа навигации?

например у меня см9 ,поверАМП и навигация 7дорог.очень красиво приглушается музыва когда говорит навигация.никаких настроек,все по дефолту в программах

alexvtk
06.11.2012, 09:41
например у меня см9 ,поверАМП и навигация 7дорог.очень красиво приглушается музыва когда говорит навигация.никаких настроек,все по дефолту в программах

Тогда еще один вопрос: звук выведен через USB Audio?

grihav
06.11.2012, 09:56
Тогда еще один вопрос: звук выведен через USB Audio?

да,через него

grihav
06.11.2012, 09:59
Есть у кого названия WI-fi модулей проверенные которые будут точно работать в наших планшетах во внешнем хабе.чтобы лишних непокупать.Например все модули TENDA неработают(пробывал 3 шт) т.к. они все на чипах RALINK

alexvtk
06.11.2012, 10:15
Есть у кого названия WI-fi модулей проверенные которые будут точно работать в наших планшетах во внешнем хабе.чтобы лишних непокупать.Например все модули TENDA неработают(пробывал 3 шт) т.к. они все на чипах RALINK

Я по совету форумчан брал EDUP EP-8508. Но не проверял, т.к. родной WiFi модуль отпаивать и делать усб хост не стал. А как проверить при наличии родного модуля не знаю.

grihav
06.11.2012, 11:08
Я по совету форумчан брал EDUP EP-8508. Но не проверял, т.к. родной WiFi модуль отпаивать и делать усб хост не стал. А как проверить при наличии родного модуля не знаю.
ну так не считается)

mas_u
06.11.2012, 11:16
ну так не считается)
работает без вопросов, вместо родного
http://www.buyincoins.com/new_en/details/150m-wifi-usb-wireless-network-lan-adapter-card-802-11n-miniusb-product-2464.html

DmitrySmol
06.11.2012, 13:28
работает без вопросов, вместо родного
http://www.buyincoins.com/new_en/details/150m-wifi-usb-wireless-network-lan-adapter-card-802-11n-miniusb-product-2464.html
у меня такой же. работает.

Kacap
06.11.2012, 13:33
alexvtk у меня PowerAMP и TuneIn работают отлично, если один начинает играть второй ставиться на паузу, при коротких сообщениях сторонних программ музыка приглушается, при длинных ставится на паузу. Из навигации пока использую только Яндекс Навигатор и Гугл Навигатор.

alexvtk
06.11.2012, 14:20
у меня PowerAMP и TuneIn работают отлично, если один начинает играть второй ставиться на паузу, при коротких сообщениях сторонних программ музыка приглушается, при длинных ставится на паузу. Из навигации пока использую только Яндекс Навигатор и Гугл Навигатор. У меня PowerAmp и TuneIn тоже ставят друг-друга на паузу, но при коментариях навигации (Навител, 7дорог, СитиГид) музыка не приглушаеется. Зато, если в почтовой проге поставить автопроверку почты, то при ее уведомлениях музыка приглушается. Чертовщина какая-то. Может гдето-в настройках системы есть волшебная "галка"?

s.m.
06.11.2012, 16:35
У вас при работе навигации при голосовых сообщениях музыка приглушается (или ставится на паузу)

нет, я считаю, что это и не надо, так как отвлекает. это решается правильным выбором уровня громкости в Навителе. Просто ставишь чуть-чуть громче, чем громкость плеера и все. Навител сам ничего не приглушает. Наверное приглушение появляется, если выводить сообщения навигации не в основной мультимедиа поток, а в поток для уведомлений. Сугубо имхо. Это нужно проверять. В Навителе есть возможность вывести звук в

Music stream,
System stream
Alarm stream
Notification stream
Ring stream

alexvtk
06.11.2012, 17:17
нет, я считаю, что это и не надо, так как отвлекает. это решается правильным выбором уровня громкости в Навителе. Просто ставишь чуть-чуть громче, чем громкость плеера и все. Навител сам ничего не приглушает. Наверное приглушение появляется, если выводить сообщения навигации не в основной мультимедиа поток, а в поток для уведомлений. Сугубо имхо. Это нужно проверять. В Навителе есть возможность вывести звук в

Music stream,
System stream
Alarm stream
Notification stream
Ring stream

Да, в Навителе я это знаю. Пробовал, но не получилось. "Грешил" на вывод через УСБ Аудио. Ладно, переживу. В общем-то подсказки слышно.

-+Bert+-
07.11.2012, 10:31
А как насчет такого варианта Ainol Novo 7 Fire (http://www.buyincoins.com/new_en/details/7-ainol-novo-7-fire-flame-burning-android-4-0-dual-core-aml-8726-mx-1-5ghz-tablet-pc-16gb-1gb-ips-product-18697.html) или PIPO U1 (http://www.pandawill.com/pipo-u1-tablet-pc-rk3066-ips-screen720p-7-inch-bluetooth-android-41-16gb-1g-ram-camera-black-p67776.html) с контроллером (http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Lcd-controller-Board-work-with-Lots-of-LCD-panel-/180979602491?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2339943b) (с нужной прошикой, как здесь (http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Lcd-controller-Board-work-with-7inch-1280-800-N070ICG-LD1-IPS-LCD-/181000536502?)), который поддерживает эти матрицы для организации камеры заднего вида и обгонной камеры.
Вопрос только, как коммутировать LVDS соединение, чтобы переключаться между планшетом и контроллером?

mas_u
07.11.2012, 10:58
А как насчет такого варианта Ainol Novo 7 Fire (http://www.buyincoins.com/new_en/details/7-ainol-novo-7-fire-flame-burning-android-4-0-dual-core-aml-8726-mx-1-5ghz-tablet-pc-16gb-1gb-ips-product-18697.html) или PIPO U1 (http://www.pandawill.com/pipo-u1-tablet-pc-rk3066-ips-screen720p-7-inch-bluetooth-android-41-16gb-1g-ram-camera-black-p67776.html) с контроллером (http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Lcd-controller-Board-work-with-Lots-of-LCD-panel-/180979602491?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2339943b) (с нужной прошикой, как здесь (http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Lcd-controller-Board-work-with-7inch-1280-800-N070ICG-LD1-IPS-LCD-/181000536502?)), который поддерживает эти матрицы для организации камеры заднего вида и обгонной камеры.
Вопрос только, как коммутировать LVDS соединение, чтобы переключаться между планшетом и контроллером?

На контроллере есть hdmi вход, а на планшете есть такой же выход. Ничего коммутировать не надо будет. Вопрос только в том, как контроллер выведет на матрицу 1280х800, сигнал 720p (1280х720), чтобы сохранилась работоспособность тача. Также Ainol Fire вроде как существуют и с другой матрицей.

-+Bert+-
07.11.2012, 12:10
Также Ainol Fire вроде как существуют и с другой матрицей.Может стоять N070ICG-LD1 (http://www.panelook.com/modeldetail.php?id=12723) или TM070JDHP01-00 (http://www.panelook.com/modeldetail.php?id=16164), хар-ки почти идентичные, распиновки стандартные, скорей всего контроллер подхватит их обе, но у продавца контроллера можно и уточнить.

На контроллере есть hdmi вход, а на планшете есть такой же выход.Как вариант, но возможны дополнительные неизвестные проблемы в софтовой части.

AngelOfGrief
07.11.2012, 12:15
Вот, Galaxy S III интересно по максимуму запользовать в машине. Уже есть магнитола с БТ, то есть и музыка и звонки управляются с магнитолы. Навигация в телефоне, и при таком размере экрана хорошо читается. Регистратор отдельный.
В моём случае наверное через OTG только К-линию организовать осталось, и хард подцепить. Да ещё, как баловство камеру ЗХ. Верно? Или чего ещё интересного можно найти?

Включение планшета как будете организовывать? Лезть внутрь и подключаться к кнопке ВКЛ? У меня I9000 был в качестве CarPC, всё неплохо, но именно беда была во включении: даже усиленный АКБ садится за пару суток.

alexvtk
07.11.2012, 12:30
На контроллере есть hdmi вход, а на планшете есть такой же выход. Ничего коммутировать не надо будет. Вопрос только в том, как контроллер выведет на матрицу 1280х800, сигнал 720p (1280х720), чтобы сохранилась работоспособность тача. Также Ainol Fire вроде как существуют и с другой матрицей.

Может я чего-то недопонимаю, а причем здесь 720р? 720р относится к видео. Это уже проблема плеейра (растянуть, обрезать или черные полосы сверху-снизу), ИМХО. А платка интересна. На Али даже чуть дешевле. Поделитесь знаниями: получается шлейфы матриц, используемых в планшетах имеют одинаковую распиновку. Берется некий переходник с шлейфа на эту плату, заказывается плата с прошивкой по имеющуюся матрицу и вуаля, имеем для матрицы планшета доп. входы, только без тача?

mas_u
07.11.2012, 12:49
Может стоять N070ICG-LD1 (http://www.panelook.com/modeldetail.php?id=12723) или TM070JDHP01-00 (http://www.panelook.com/modeldetail.php?id=16164), хар-ки почти идентичные, распиновки стандартные, скорей всего контроллер подхватит их обе, но у продавца контроллера можно и уточнить.

Да, но прошивка для планшета для каждой версии своя. Вроде как, там какие-то проблемы с яркостью, если поставить не ту прошивку.

Как вариант, но возможны дополнительные неизвестные проблемы в софтовой части. Мне кажется это наиболее реальный вариант, чем коммутировать LVDS. Проблемой, как мне кажется, может быть только то, что планшет без матрицы откажется вообще грузится.

Тут надо только купить и попробовать.
Imho: Такой же вариант, (если контроллер позволяет растягивать или сужать картинку на матрице) может, наверно, подойти и для других планшетов.

mas_u
07.11.2012, 13:16
Поделитесь знаниями: получается шлейфы матриц, используемых в планшетах имеют одинаковую распиновку. Берется некий переходник с шлейфа на эту плату, заказывается плата с прошивкой по имеющуюся матрицу и вуаля, имеем для матрицы планшета доп. входы, только без тача?

У меня есть в наличии 2 планшета для ковыряния - onda и aurora. Разные типы матриц, разное разрешение, разное кол-во контактов на шлейфе, даже для подсветки на шлейфе в онде 2 проводника, в авроре 4. В частности, контроллера для авроры не нашел. Китаец, который продает этот модуль, сказал что контроллер вроде бы поддерживает также и разрешение 1024х600, но физически проверить с матрицей от авроры он не может.

Приехал мне второй тач для авроры, который я также успешно утилизировал (треснул, когда собирал планшет, родной треснул - когда разбирал). Сенсорное стекло 0,3 мм по всей площади какой-то липкой фигней приклеено к такой же толщины стеклу. Мне с одного удалось отклеить стекло от тача, не повредив стекло (тач и так был треснутый) а вот во втором случае - (тач был вроде бы целый а треснуло стекло) не получилось.

alexvtk
07.11.2012, 13:49
У меня есть в наличии 2 планшета для ковыряния - onda и aurora. Разные типы матриц, разное разрешение, разное кол-во контактов на шлейфе, даже для подсветки на шлейфе в онде 2 проводника, в авроре 4. В частности, контроллера для авроры не нашел. Китаец, который продает этот модуль, сказал что контроллер вроде бы поддерживает также и разрешение 1024х600, но физически проверить с матрицей от авроры он не может.

Судя по этой информации никакой универсальности нет. Больше вероятность напороться на грабли.

-+Bert+-
07.11.2012, 14:10
Судя по этой информации никакой универсальности нет. Больше вероятность напороться на грабли.
Разные матрицы имеют разные шлейфы, но если они работают по LVDS, то подключить к контроллеру не проблема, проблема именно в прошивки под конкретную матрицу для контроллера. Готовое рабочее решение может быть только с проверенными матрицами, остальные надо подключать и проверять.

Вопрос только в том, как контроллер выведет на матрицу 1280х800, сигнал 720p (1280х720), чтобы сохранилась работоспособность тача.По идее hdmi должен выдавать не фиксированное разрешение, а подстраиваться под разрешение принимающего устройства, но не больше максимально возможного выходного разрешения (для Ainol Novo 7 Fire судя по картинки в описании это 1080p). Так, что возможно по hdmi он выведет на матрицу честные 1280х800 и проблем вообще не будет.

mas_u
07.11.2012, 17:36
По идее hdmi должен выдавать не фиксированное разрешение, а подстраиваться под разрешение принимающего устройства, но не больше максимально возможного выходного разрешения (для Ainol Novo 7 Fire судя по картинки в описании это 1080p). Так, что возможно по hdmi он выведет на матрицу честные 1280х800 и проблем вообще не будет.
Не знаю, проверить не на чем, но, например, в сm9 есть настройки видеовыхода - Auto, 1080p 60hz, 1080p, 50hz, 720p 60hz, 720p 50hz. К примеру если контроллер принимает сигнал 720p (1280x720) и выводит его без преобразования на матрицу то сверху и снизу матрицы должны быть полоски по 40px, и тач планшета уже должен работать с погрешностью. Если же (либо сам контроллер, либо через его настройку) выведет по высоте в 800 пикселей - то все должно быть нормально.

-+Bert+-
07.11.2012, 20:43
Сейчас погуглил, вероятно с разрешением 1280х800 по hdmi облом, скорей всего и правда будет 1280x720.
Поэтому опять вопрос, как коммутировать lvds разъем? Хоть до банального выдергиваешь один штекер и вставляешь другой. А если серьезно можно использовать dvi коммутатор, pin'ов там должно хватить, но стоимость от 3000 рублей. Разве нет какой-нибудь коммутирующей микросхемы на много пинов за приемлемую цену? Или если использовать магнитные реле (типа токого (http://www.chipdip.ru/product/res8-rs4.590.062.aspx)) в роли коммутатора, но непонятно какое будет качество сигнала.

Denkos
07.11.2012, 21:10
Или если использовать магнитные реле (типа токого (http://www.chipdip.ru/product/res8-rs4.590.062.aspx)) в роли коммутатора, но непонятно какое будет качество сигнала.

Прикольно,вспомнил молодость,да еще на 27 вольт:big:

DmitrySmol
07.11.2012, 21:28
Мы не ищем легких путей. Други, давайте дождемся китайского смартфона ядра на 4-е и докстэйшен к нему. А вот магнитные реле это уже перебор )

mas_u
07.11.2012, 21:50
Други, давайте дождемся китайского смартфона ядра на 4-е и докстэйшен к нему А что изменится с его появлением?

DmitrySmol
07.11.2012, 21:57
А что изменится с его появлением?
Это будет революция в карписи строении. Сел в машину, воткнул телефон в докстэйшен и получил карписи . Вышел из машины, достал его и имеем просто телефон. Както так, пока просто это безумных денег стоит.

mas_u
07.11.2012, 22:17
Это будет революция в карписи строении. Сел в машину, воткнул телефон в докстэйшен и получил карписи . Вышел из машины, достал его и имеем просто телефон.

Мне эта идея тоже нравится, но только уже при наличии монитора. Хотя что планшет, что монитор стоят приблизительно одинаково.
пока просто это безумных денег стоит.



Нормальный телефон - 400 у.е. Докстанция к нему еще 50.
Не намного больше, чем ящик c windows, валяющийся под сидением.

-+Bert+-
07.11.2012, 22:28
Прикольно,вспомнил молодость,да еще на 27 вольт:big:Я не очень то силен в такой электронике, но насколько я знаю LVDS передаёт информацию на высоких частотах при помощи дешёвых соединений на основе медной витой пары. Электромагнитное реле, тоже вид коммутации сигнала, в обычном состоянии сигнал идет по нормально замкнутому контакту, после срабатывания по нормально разомкнутому контакту. 27В реле привел для примера (первое попалось), т.к. в нем 6 переключателей, можно поискать и на 5-16В.


Продолжаю безумные идеи, как насчет того чтобы в качестве lvds коммутатора использовать 2 hdmi коммутатора (http://dx.com/p/3-port-1080p-hdmi-v1-3b-mini-switch-hub-with-remote-control-3-in-1-out-44396?rt=1&p=6&m=1&r=4&k=1&t=1&s=&u=44396)?

DmitrySmol
07.11.2012, 23:08
Вот когда телефон будет стоить 150-200$ (ZTE уже анонсировала 4-ех ядерник, правда без докпорта) и докстанция к нему еще 50$, контролер и матрица ~100$, то тогда смело можно вкорячивать эту всю богодельню. Добавляем gps и usb звук ~50$. Вот и получится стоимость карписи на мобильнике.

s.m.
07.11.2012, 23:15
думаю, что для коммутации LVDS нужно использовать или герконовые реле или электронные ключи. Обычные реле с открытыми контактами имеют большую емкость, что может сильно попортить фронты в коммутируемых сигналах. ИМХО, идея - бред.

Сам думал о контроллере в HDMI-TTL, но нигде не нашел под мою матрицу на 40pin, везде только на 50. А матриц 5'' на 50pin не видел. Еще, здесь правильно заметили, HDMI все-таки имеет телевизионные разрешения, которые в моем случае не попадают в разрешение матрицы, что на 100% приведет к мылу.

Столкнулся сегодня с интересным глюком - если хаб D-link DUB-H7 c внешним питанием подключить проводом в 3 метра к планшету - EasyCap работает через раз, чаще не работает. USB звук начинает щелкать. Кабель якобы понтовый - толстый и с фильтрами на каждом конце. Но в тоже время кабель из двух других, без фильтров и длиной около 2.5м работает как часы. Загадка. Видимо не все кабели одинаково полезны. Может кто посоветует, где купить в онлайне НОРМАЛЬНЫЙ (гарантированно качественный) длинный кабель USB?

mas_u
08.11.2012, 00:38
Вот когда телефон будет стоить 150-200$ (ZTE уже анонсировала 4-ех ядерник, правда без докпорта)
Имхо: Китайский планшет за 100-150 у.е в машине это нормально. Его можно разобрать, отпилить лишнее и т.д.
Если сравнивать с нормальными планшетами, то за китайский только один аргумент - цена.
Поэтому к китайскому телефону, которым будешь постоянно пользоваться отношусь скептически.

DmitrySmol
08.11.2012, 00:47
Имхо: Китайский планшет за 100-150 у.е в машине это нормально. Его можно разобрать, отпилить лишнее и т.д.
Если сравнивать с нормальными планшетами, то за китайский только один аргумент - цена.
Поэтому к китайскому телефону, которым будешь постоянно пользоваться отношусь скептически.

Боюсь вас разочаровать, но 99% телефонов-планшетов там и делают. Вопрос в линии сборки и качестве оной. Есть уже и китайские бренды типа Zopo, Phecda и т.д. ) Сам пользуюсь Huawei и нареканий нету. Уверен теже Nexus и Galaxy собраны в китае.

mas_u
08.11.2012, 00:56
Боюсь вас разочаровать, но 99% телефонов-планшетов там и делают. Вопрос в линии сборки и качестве оной. Сам пользуюсь Huawei и нареканий нету. Уверен теже Nexus и Galaxy собраны в китае.

Не разочаруете:big:
Хотя на моем galaxy tab на крышке надпись - Made in Korea by Samsung. Huawei, как мне кажется, сравним с тем же самсунгом, по цене так точно.
Есть уже и китайские бренды типа Zopa, Pecda и т.д. )
По поводу этих ничего не скажу, но onda или ainol, если не брать в расчет цену, по сравнению с самсунгом - полное УГ. Для себя, для ежедневного использования - второй раз не покупал бы.

KiLLWarez
08.11.2012, 10:39
Используйте Motorola Atrix, Photon и прочие как железо для CarPC, Lapdock стоит дешево, работает хорошо.

Для коммутации LVDS в современных ноутбуках с двумя видеокартами есть микросхемы. Мне пока еще ни один так труп не попался, как буду ковырять что-то такое - напишу конкретные микрухи.

uss68
08.11.2012, 13:48
Подскажите гуру - хочу вмонтировать в машину стационарно таблетку nexus7 стоимость 270$, замерял в прикупленный ранее комплект рамки для стационарного монитора, которого у меня нет в комплектации моей машины входит нормально единственно кнопки включения и качелю звука вынести нужно - инет раздовать на неё с сотки можно, питание прикупить отдельно или от ноута поставить. Вопрос как в морозы батарейка себя поведёт - не хотелось бы заниматься потом вытаскиванием, экран будут работать? Сколько проживёт устройство в среднем. Извините если что за не правильно сформулированные вопросы, дилетант в этом деле.

KiLLWarez
08.11.2012, 14:40
Подскажите гуру - хочу вмонтировать в машину стационарно таблетку nexus7 стоимость 270$, замерял в прикупленный ранее комплект рамки для стационарного монитора, которого у меня нет в комплектации моей машины входит нормально единственно кнопки включения и качелю звука вынести нужно - инет раздовать на неё с сотки можно, питание прикупить отдельно или от ноута поставить. Вопрос как в морозы батарейка себя поведёт - не хотелось бы заниматься потом вытаскиванием, экран будут работать? Сколько проживёт устройство в среднем. Извините если что за не правильно сформулированные вопросы, дилетант в этом деле.

Если не лень, покажите фотку 2007 MDX без дисплея? Я такой салон не видел и фотки в инете не нашел.

Если поставить планшет туда, где в 2007 MDX стоит экран, и для надежности немного термоизолировать от нагретой солнцем панели, то есть шансы, что планшет переживет и зиму и лето.

Если планшет цеплять снаружи где-то, то скорее всего после зимы умрет, а если зиму переживет, то летом умрет 100%. Есть опыт :)

НО! По поводу нексуса, у него там четыре пина выведено, по двум из них он гарантированно заряжается, вторые либо left+right audio либо usb d+ и d- (подробности на xda), может не стоит его намертво инсталировать? Я бы забрал с этих пинов звук, отдал питание планшету, и придумал бы какое-нибудь быстрое крепление планшета на магнитах, чтоб одной рукой снимался-одевался.

uss68
08.11.2012, 17:23
в понедельник скину фото. Там вместо монитора просто часы, и естественно козырёк и подставка с воздуховодами меньше по размеру. Я со штатов заказал для монитора воздуховод и козырёк. Хотелось бы встроить туда, Что бы не провацировать на воровство - будет смотреться как стационарная.

uss68
08.11.2012, 17:31
в понедельник скину фото. Там вместо монитора просто часы, и естественно козырёк и подставка с воздуховодами меньше по размеру. Я со штатов заказал для монитора воздуховод и козырёк. Хотелось бы встроить туда, Что бы не провацировать на воровство - будет смотреться как стационарная.
Смотрел то что стоит с завода во первых дорого - альпина по моему и стоит 2300$ да и смысла в ней нет, А ставить PC Car то же смысла нет. Музыка штатная меня устраивает - только навигашка, да подсоединица через блю туз к разъёму диагност. и инет. Думаю планшетник идеальный вариант вот только сколько он проживёт у нас от -35 зимой до +40 летом......

Hamster
08.11.2012, 17:50
Смотрел то что стоит с завода во первых дорого - альпина по моему и стоит 2300$ да и смысла в ней нет,

Абсолютно. Все прелести штатной балалайки интерестны только в Америке.

Пошто такую хорошую машинку хочешь наказать планшетом? :)
Ну, а если серьезно - никаких "липучек", магнитов и т.п. колхозной хрени - только несъемная установка, чтобы как штатное смотрелось.

Однако, после установки у тебя 100% возникнут вопросы:
- как парковаться на МДХ без камеры заднего вида? бампер недешевый.
- тянуться к тачу в движении не очень удобно, для того там джойстик под рукой и стоит - надо интегрироваться с ним

KiLLWarez
08.11.2012, 18:43
Nexus 7 качественный планшет, а т.к. есть контакты для док-станции, получится очень бесшовно.

Но если делать штатно, тогда можно подключать штатные джойстики в разрез от магнитолы.

А парковаться, парктроники не катят?

Hamster
08.11.2012, 18:53
Но если делать штатно, тогда можно подключать штатные джойстики в разрез от магнитолы.


Штатный джойстик подключается к штатному компу. Магнитола его не поймет. Я не про кнопки на руле, а именно про джойстик.

А парковаться, парктроники не катят?

Ну, катят конечно :)
Идеальный вариант камера+парктроник с наложением инфы на видеосигнал.

Ладно, заболтались мы тут :)
Давай, если вопросы какие еще по МДХ будут - новую тему создай в "Для новичков". А в этой теме и так 260 страниц, если мы тут каждый будет специфику своей машины обсуждать в теме вообще ничего не найти будет :)

alexvtk
08.11.2012, 18:55
Столкнулся сегодня с интересным глюком - если хаб D-link DUB-H7 c внешним питанием подключить проводом в 3 метра к планшету - EasyCap работает через раз, чаще не работает. USB звук начинает щелкать. Кабель якобы понтовый - толстый и с фильтрами на каждом конце. Но в тоже время кабель из двух других, без фильтров и длиной около 2.5м работает как часы. Загадка. Видимо не все кабели одинаково полезны. Может кто посоветует, где купить в онлайне НОРМАЛЬНЫЙ (гарантированно качественный) длинный кабель USB?

Получил сегодня USB DAC на PCM2704 (http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-F714-USB-DAC-PCM2704-Headphone-Amplifier-Board-Built-in-Headset-Amp/548543837.html). Удалил родной усб разъем и припаял усб "хвостик" к плате. Помня про проблему s.m., для эксперимента подключил платку к хабу через простой усб шнурок из ларька, 3м без ферритовых фильтров. Все отлично. Ничего не щелкает, не отваливается.
ЗЫ: Звук у платки (http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-F714-USB-DAC-PCM2704-Headphone-Amplifier-Board-Built-in-Headset-Amp/548543837.html) очень достойный. 15 басксов для нее "копейки". Я доволен.


Ну, а если серьезно - никаких "липучек", магнитов и т.п. колхозной хрени - только несъемная установка, чтобы как штатное смотрелось.


А это, похоже, камень в мой "огород". Посмотрим, что будет к лету. Думаю, что к тому времени китайцы наваяют много интересных вариантов, возможно и со стоковой поддержкой внешних DAC или докстанций. И что делать тем, кто самоотверженно, уподобляясь канонам виндоуз карписи строителей, тратя силы, время и деньги, имитировал штатную установку "пиля" панель машинки?

ЗЫЫ: А что в андроид карписи появилось новое заклинание-аксиома "только несъемная установка"?

Hamster
08.11.2012, 19:04
А это, похоже, камень в мой "огород".

Ну, не только :)
Просто ты один из немногих, кто сделал и выложил проект. Да, критика есть. Ну и что? Надо с чего то начинать :)
Реально, если посмотреть - тема 2500 постов, а проектов на андройде в "Проектах" пара-тройка штук. Толи их больше нет, толи люди не хотят выкладывать - не знаю.

А это, похоже, камень в мой "огород". И что делать тем, кто самоотверженно, уподобляясь канонам виндоуз карписи строителей, тратя силы, время и деньги, имитировал штатную установку "пиля" панель машинки?

Мне очень не хочется тут начинать прения windows vs android. Это спор из разряда "физики-лирики", "иномарка-ваз", и т.д. Никто никого не убедит. Только тему засорим :)

alexvtk
08.11.2012, 19:16
Надо с чего то начинать
Ну начинал-то я с винды, центрифуги и Икара. До сих пор еще есть одна активация Икара.


Мне очень не хочется тут начинать прения windows vs android. Это спор из разряда "физики-лирики", "иномарка-ваз", и т.д. Никто никого не убедит. Только тему засорим :)

Согласен. Спор бессмыслен. Извините, за оффтоп, но "городская батарейка" против (http://www.youtube.com/watch?v=AlNHxQDUqm0&feature=related) "спортивнрго ВАЗа". Бензиновый движок у нас всего 1,5л 78 лс:dntknw:

uss68
08.11.2012, 19:30
камеру установил уже давно моник в зеокале заднего вида интегрированное. С этим проблем уже нет))) А джастик зачем?

s.m.
08.11.2012, 19:37
проектов на андройде в "Проектах" пара-тройка штук. Толи их больше нет, толи люди не хотят выкладывать - не знаю.

у меня в реале столько раз переделывалось все, что не буду выкладывать, пока 100 процентов все не будет работать.
Как с этим хабом... На кабеле 1.5 м все отлично, подключил в машине через длинный - начались новые глюки. Тут или кабель ложить через ж. или переставлять железо в другое место. Оба варианта неприятны. С прошивкой вроде отладил, дал сюда ссылку - вроде как никому неинтересно, все прицепились почему-то к тому, как чел повесил свою железку. Имхо, если ветку вычистить от мусора - останется страниц 10 полезных.

Hamster
08.11.2012, 20:10
Имхо, если ветку вычистить от мусора - останется страниц 10 полезных.

Согласен. Это как с той же темой "Надо что-то делать с радио" - постов дохрена, чтобы выделить соль надо все прочитать, переварить, а потом можно оформить в виде пары страниц :)

Именно поэтому хотелось бы видеть проекты на андройде, чтобы люди посмотрели на квинтесенцию опыта по андройду, а не перечитывали 260 страниц.

alexvtk
08.11.2012, 20:16
С прошивкой вроде отладил, дал сюда ссылку - вроде как никому неинтересно

Ну это ты зря. У меня, например, на классической СМ9 от Троя все испробованные УСБ Аудио и РСМ2704, в том числе, заводятся без проблем. А другой андроид карписишник по твоим наработкам пытается завести РСМ на первой Авроре.

все прицепились почему-то к тому, как чел повесил свою железку. Имхо, если ветку вычистить от мусора - останется страниц 10 полезных.

Да это "штампы", доставшиеся в наследство от винды. Распилить вдоль и поперек торпеду, вкрячить в нее полуслепой моник стоимостью, как брендовый планшет, засунуть под сиденье, а еще лучше занять пол-багажника системником, протащить по всей машине бороду проводов, словить кучу помех и самоотверженно с ними бороться. Вот это комп!
А ты пытаешься "калькулятор" скрестить с зеркалом! Неформат. Кому же тогда будут продавать умные БП и чудо мониторы?
А ветку может и надо почистить, но тогда новички не прочувствуют самого процесса становления нашего "нового жанра" в КарПиси, ИМХО.

Hamster
08.11.2012, 20:36
Да это "штампы", доставшиеся в наследство от винды. Распилить вдоль и поперек торпеду, вкрячить в нее полуслепой моник .....

Ну и при чем тут винда? Чем отличается установка монитора от установки планшета в торпеду? Разумеется, я говорю о установке "как штатное", присоски/магниты/липучка в обоих вариантах выглядят одинаково.


протащить по всей машине бороду проводов, словить кучу помех и самоотверженно с ними бороться

Особенно это утверждение смешно звучит, если вернуться на пару постов назад:

Как с этим хабом... На кабеле 1.5 м все отлично, подключил в машине через длинный - начались новые глюки. Тут или кабель ложить через ж. или переставлять железо в другое место. Оба варианта неприятны.

Какая бы не была железка - планшет, комп, калькулятор, приставка - все равно помехи по аналогу одинаковы для всех.


А ветку может и надо почистить, но тогда новички не прочувствуют самого процесса становления нашего "нового жанра" в КарПиси, ИМХО.

Ты реально думаешь, что каждый новичек осилит 260 страниц? Ну-ну.

s.m.
08.11.2012, 21:13
Особенно это утверждение смешно звучит

Нет, не смешно, из зеркала идет 2 (ДВА длинных провода - по 3 м) - питание 12в и USB. И если не найду нормальный кабель - переложу только USB так, чтобы его длина была около 2 м.
Реально борода проводов идет из консоли под сиденье. Но там длина их около 1 метра всего. И проблемы у меня только с высокоскоростными устройствами. EasyCap шлет видеопоток по этому кабелю, поэтому качество его критично.
HDD и управление работают на любого качества кабеле.
Длина Аудиокабеля у меня - 20 см - расстояние от USB-звука до магнитолы.

uss68
08.11.2012, 21:54
Хлопцы а кто не будь занимается доработкой андроида под именно потребности работы в авто? Извиняйте но в андроиде полный ноль.. Не было ещё устройств на нём у меня? А перед тем как брать планшетник в авто нужно определиться на какой оси брать апарат.

Kacap
08.11.2012, 23:15
Никто не в курсе, где можно найти список 3G модемов которые работают на планшете c A10 на борту (A7HD) и прошивкой CM9 от Троя?
Или как однозначно определить заведется Pantech UMW 190 или Novatel Wireless USB 1000 или нет?

s.m.
08.11.2012, 23:29
Никто не в курсе, где можно найти список 3G модемов которые работают на планшете c A10 на борту (A7HD) и прошивкой CM9 от Троя?
Или как однозначно определить заведется Pantech UMW 190 или Novatel Wireless USB 1000 или нет?

Это написано в /system/etc/3g_dongle.cfg
Вот это в CM9 от троя

[E1750]
[E353]
[EC1261]

Все. Хотите, чтобы еще что-то работало - сюда (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=374932)

Страшно? Тогда 3g router Ваш друг.
Только найдите именно тот, что будет поддерживать именно Ваш модем.

Kacap
08.11.2012, 23:53
s.m., спасибо за наводку, начну эксперименты со своим древним модемом ZTE, он как раз в сети регистрируется, но не коннектится.
А с этими двухстандартными модемами больше всего смущает возможность переключения режимов работы между CDMA и GSM, не знаю, стоит связываться или нет, роутера, который умеет такое делать точно не найду )

ghost
09.11.2012, 14:50
Уважаемые, читаю ветку,очень радует что появляются законченные проекты такие как у alexvtk. У меня на подходе планшет freelanderPD10, так как у него уже модем и gps на борту,головная боль у меня только с USB DAC PCM2704. Так как alexvtk использует кастомную прошивку то у него проблем нет с драйвером.,да и просто с usb audio -aux тоже проблем не было. Вопрос у меня следующего характера: кто нибудь еще успешно состыковал usb audio, и какие. То есть какие есть с драйверами под линуху, чтобы можно было модулем ядра состыковать. Кастомной прошивки на мой планшет нет.

sacha-r
09.11.2012, 15:26
Уважаемые, читаю ветку,очень радует что появляются законченные проекты такие как у alexvtk. У меня на подходе планшет freelanderPD10, так как у него уже модем и gps на борту,головная боль у меня только с USB DAC PCM2704. Так как alexvtk использует кастомную прошивку то у него проблем нет с драйвером.,да и просто с usb audio -aux тоже проблем не было. Вопрос у меня следующего характера: кто нибудь еще успешно состыковал usb audio, и какие. То есть какие есть с драйверами под линуху, чтобы можно было модулем ядра состыковать. Кастомной прошивки на мой планшет нет.

На подходе тоже freelanderPD10!!
ghost с питанием в авто что надумал?
Питание и usb host у нашего планшета в одном разъеме, соотвественно либо питаемся либо хостимся.
По USB DAC PCM2704 мне уже отвечали, что на процесорах МТК подключение USB DAC неосуществимо. Хотя может уже что и поменялось.

alexvtk
09.11.2012, 15:36
Уважаемые, читаю ветку,очень радует что появляются законченные проекты такие как у alexvtk. У меня на подходе планшет freelanderPD10, так как у него уже модем и gps на борту,головная боль у меня только с USB DAC PCM2704. Так как alexvtk использует кастомную прошивку то у него проблем нет с драйвером.,да и просто с usb audio -aux тоже проблем не было. Вопрос у меня следующего характера: кто нибудь еще успешно состыковал usb audio, и какие. То есть какие есть с драйверами под линуху, чтобы можно было модулем ядра состыковать. Кастомной прошивки на мой планшет нет.

Предполагаю, что к тебе едет такой (http://www.aliexpress.com/item/7inch-Freelander-PD10-3G-WCDMA-android-tablet-pc-MTK-6575-1-5Ghz-ROM-8GB-Bluetooth-HDMI/626617382.html) планшет? MTK6575 чисто телефонный чип и вряд ли ромоделы займутся вопросом прикручивания USB DAC. По драйверам тут только s.m., DmitrySmol и Rage2. Поскольку сейчас китайцы переехали на МТК6577 вообще маловероятно решение этого вопроса, хотя где-то в сети мелькала инфа о том, что скоро все андроид девайсы в стоковой прошивке будут поддеживать усб аудио (ну, типа, гарнитуры для IP телефонии). В твоем случае можно попробовать эту платку (http://www.aliexpress.com/item/Bluetooth-Stereo-Audio-Module-Adapter-Supports-A2DP-HFP/612657222.html). Но это не вся проблема. У твоего планшета нет отдельного гнезда для внешней зарядки. Если тебе не нужны внешние носители (винт, флэшки), тогда и проблемы не будет. Используешь мини усб для внешнего источника.
ЗЫ: И еще добавлю. Почему я окончательно переехал на планшет? После продажи машинки с компом на винде ездил с китайским смартфоном Star X18i. GPS, 3G, BT. Поставил на него ПоверАмп, Таскер все летало, я обалдел. Только экран мал.
ЗЫЫ: Почему я сам не попробовал эту БТ плату? Отвечу. Поздно увидел. Планшет уже в машине. Буду зиму ездить. Я не сторонник непрерывных апгрейдов и экспериментов

Ан55
09.11.2012, 21:02
Я получил свой freelander PD10 3G 8Gb. Блок питания, USB DAC на PCM2704 пока в пути. Пока что попробовал: GPS - работает очень хорошо, в помещении спутники не теряет. FM радио работает нормально, но только родная программа (Spirit ul не заработала). Подключал к штатной антенне, станций 5 в городе держит хорошо, а остальные с провалами - но это лучше чем USB Aver tv в винде. 3G сигнал стабильный - для усиления сигнала возможно подключить внешнюю GSM антенну к плате. Винчестер WD 500Gb пришлось форматировать в fat, ntfs не понимает. Мышка, флешка и жесткий диск работают одновременно через активный хаб без проблем. По вопросу питания - питание буду подключать вместо батареи. У этого планшета к батареи подходят 3 провода. (+, -, Т) Предполагаю что Т - это датчик температуры батареи, надеюсь, что смогу обойти его как нибудь.
sacha-r
По USB DAC PCM2704 мне уже отвечали, что на процесорах МТК подключение USB DAC неосуществимо
А по этому вопросу вы меня огорчили. Вы где-то читали или кто-то уже пробовал подключать?

s.m.
09.11.2012, 21:07
А по этому вопросу вы меня огорчили. Вы где-то читали или кто-то уже пробовал подключать?

К процам MTK нет исходников ядра, поэтому нет и кастомных прошивок. Без исходников никакие дополнительные модули, к коим относится USB Audio, не собрать. Поэтому придется использовать или родной выход звука или A2DP (ИМХО, еще хуже, чем родной выход). Тоже самое будет и с камерой заднего вида - модуль, ИМХО не собрать - остаются только wi-fi камеры.

Ан55
09.11.2012, 21:35
Слежу за темой давно и также понял, что с камерой я тоже обламался. Надеялся на USB звук, но ---. Планшет заказал раньше чем начал просматривать данную тему. Ну да ладно. Буду думать - менять планшет или довольствоваться тем что есть.

macau
09.11.2012, 21:50
а в чем вообще смысл внешнего цапа? родной в планшете обычно тоже ок

s.m.
09.11.2012, 22:01
а в чем вообще смысл внешнего цапа? родной в планшете обычно тоже ок

Помехи в звуке, от которых нельзя избавиться совсем - уровень зависит, насколько качественно китайцы развели плату и качества источника питания планшета. Да и вообще качество встроенного ЦАП обычно оставляет желать. Дальше, из планшета приходится выводить аналоговый сигнал и тащить его куда-то - значит, по дороге он еще соберет помех (у меня, например, кабель был бы более 3 метров из-за специфики установки). Дальше, возникает проблема развязки сигнальной и питающих земель (или не возникает, как повезет).
Да и вообще, он не заоблачно стоит - 15-20 уе, если не загоняться торговыми марками. Так почему бы и нет?

macau
09.11.2012, 22:41
опять все упирается в питание :(

Angel87
10.11.2012, 01:12
Извеняюсь, что влезаю...но такой вопросик:
Никто не пробовал прикрутить к A7HD CM9 данную приблуду:

http://www.cartft.com/catalog/il/1139

В ней стоит Silab'овский AM/FM c RDS чип через USB-UART переходник.
В планшете он опрнднляется как Com-порт, но во как им рулить это вопрос) Может у кого SDK или прога к нему есть?)

macau
10.11.2012, 13:08
так напишите производителю, пусть даст сдк и спеки. или курите спеки на чип

ymka-66
10.11.2012, 16:24
[QUOTE=Ан55;236053]Я получил свой freelander PD10 3G 8Gb. Блок питания, USB DAC на PCM2704 пока в пути. Пока что попробовал: GPS - работает очень хорошо, в помещении спутники не теряет. FM радио работает нормально, но только родная программа (Spirit ul не заработала). Подключал к штатной антенне, станций 5 в городе держит хорошо, а остальные с провалами - но это лучше чем USB Aver tv в винде. 3G сигнал стабильный - для усиления сигнала возможно подключить внешнюю GSM антенну к плате. Винчестер WD 500Gb пришлось форматировать в fat, ntfs не понимает. Мышка, флешка и жесткий диск работают одновременно через активный хаб без проблем. По вопросу питания - питание буду подключать вместо батареи. У этого планшета к батареи подходят 3 провода. (+, -, Т) Предполагаю что Т - это датчик температуры батареи, надеюсь, что смогу обойти его как нибудь.
sacha-r

есть тоже такой планшет-пробовал на усб подключать устройства-не видит-как ты подключал?
может где-то что надо включить?

ghost
10.11.2012, 18:05
sacha-r, с питанием мысли есть, выкину штатный акб (так как не готов оставлять китайский акб в машине,в сон планшет уводить на ночь не собираюсь- будет полностью обестачиватся через несколько минут после выкл acc), поставлю плату с логикой,
ан55 наверное прав на счет 3-го провода ,как правило в дешевых устройствах это температурный дачик(но все равно,все посмотрю как разберу его) Так что приедет буду разбираться с проблемами по их появлению.Но проблема с питанием для меня самая меньшая.

Ан55
10.11.2012, 18:43
Покупал кабель с логотипом OTG думал, что по умолчанию 4 и 5 контакт в нем должны быть замкнуты, но подключив дома, устройства не обнаруживались. Прозвонил, оказалось обычный мини USB. Пришлось паять самому, только после этого все заработало.

uss68
10.11.2012, 22:51
Подскажите какой фирмы и какой именно покупать блок питания, какой блок и чем подключиться к сервесному блоку машины, наверное лучше использовать блютуз. И вот такой вопрос никто не думал подсоединится без батарейки планшетника но что бы не слетало время, вообще насколько кретично для разряда акаммул. машины планшетник если он будет в спящем режиме? Или может оставить батарейку, но сколько она проживёт в наши морозы и жару? И на сколько опасно может быть присутсвие аккамулятора в планшетнике?

DmitrySmol
11.11.2012, 00:50
"Подскажите какой фирмы"
"какой именно покупать блок питания"
"чем подключиться"
"вопрос никто не думал подсоединится без батарейки планшетника"
"вообще насколько кретично для разряда акаммул"
"Или может оставить батарейку"
"но сколько она проживёт в наши морозы и жару"
"И на сколько опасно может быть присутсвие аккамулятора в планшетнике"

это андройд, брат )) Вопросов, как всегда больше чем ответов.
1. Какой фирмы, не важно.
2 С гальванической развязкой по земле.
3. Думали, проблем может возникнуть больше (чем с батареей).
4. Это как планшет засыпать будет, возможно и летом не заведешся.
5. Это от конкретных морозов и батареи зависит
6. так же опасно как и присутствие аккамулятора в машине.

ymka-66
11.11.2012, 13:08
Покупал кабель с логотипом OTG думал, что по умолчанию 4 и 5 контакт в нем должны быть замкнуты, но подключив дома, устройства не обнаруживались. Прозвонил, оказалось обычный мини USB. Пришлось паять самому, только после этого все заработало.
пробовал тоже такие переходники-тоже ноль
видимо надо паять тоже

alexvtk
11.11.2012, 15:32
Снова о USB Audio. Побродил на досуге по известным сайтам. Здесь (http://www.slatedroid.com/topic/39149-rom-aokp-update-2012-11-10/) известный ромодел Кристиан Трой ваяет СМ10 для Айнолов на Amlogic 8726-M6. USB GPS, USB Bluetooth и всякие геймпады прикрутил, а вот о USB Audio нет даже упоминания. Неужели А10 - это наш предел в плане подключения внешнего DAC?

Хотя, здесь (http://developer.android.com/about/versions/jelly-bean.html) есть обнадеживающая инфа:
"USB Audio
USB audio output support allows hardware vendors to build hardware such as audio docks that interface with Android devices. This functionality is also exposed with the Android Open Accessory Development Kit (ADK) to give all developers the chance to create their own hardware."
Получается ждать когда производители начнут выпускать док станции для своих устройств.

Denkos
11.11.2012, 16:52
3. Думали, проблем может возникнуть больше (чем с батареей).


А в чем проблема то?

FINNISH
11.11.2012, 19:19
а к Galaxy note 2 нет чего-нибудь похожего?

alexvtk
11.11.2012, 19:32
а к Galaxy note 2 нет чего-нибудь похожего?

Это о чем?

FINNISH
11.11.2012, 23:15
Это о чем?
это про USB переходник для Нота )))

mas_u
12.11.2012, 00:10
это про USB переходник для Нота )))
Для него, по идее, должны док станции быть, позволяющие больше чем обычный otg.
DmitrySmol ранее ссылку давал.

v0vik
12.11.2012, 00:34
В самсунгах такойже отг переходник как и в китайцах.
И ноут с родной прошивой поддерживает usb audio.

denko
12.11.2012, 18:05
кто подскажет , поставил прошивку iconbit toucan 06062012 все хорошо , но есть один нюанс

тукан подключен по композиту . раньше менял плотность в файле конфигурации и все ок , с этой прошивкой не прокатывает . как поменять плотность ????

пробовал программой лсд меняет но после перезагрузки возврвщается к исходному

uss68
13.11.2012, 22:28
Перечитал около 100 страниц ветки - мозг вынес полностью , даже домашние поражаются о чём я рассуждаю))) Но так и не нашёл внятного решения вопроса по батарейке и запуска планшета? Как реализовывать? Решил что планшет лучше взять Nexus 7 в плюсах много чего да и цена приемлема а прямой выход в инет мне в машине и не нужен нужно навигашка она там есть, нормальный экран с тачем, к машине подсоединюсь через ОBD2. К инету через комуникатор. Главный вопрос что и как делать с питанием. Может уже пора составить FAC по теме? Ну просто не специалисту не реально листать 250 страниц рассуждений специалистов по андроиду и прошивкам - я так далёк от этого что в голове такая каша аж руки опускаются думая о том что это всё нужно применять на практике?
Если уважаемые гуру планшетов и андроида будут так любезны составить описание что и как сделать что бы вмонтированный планшет работал хотя бы 2 года без вытаскивания не знаю уж с батареей или без и описать процесс простым доступным не спецу языке был бы очень признателен!

plohish
13.11.2012, 22:49
Планшет Hyundai A7hd, родная валя сдута, хост полноценный освобожден, на нем сидит усб-хаб, в хабе сидят: блютуз, усб-аудио, флешка, родная вафля и вафля от net gear wna1000m на тоже чипе что и роодная. Проблема в том что если убрать родную, то зверь зависает, но вроде бы есть костыль, но система его не воспринимает и виснет намертво. Вопрос: как внушить системе что костыль вовсе не костыль, а родная вафля?
http://s47.radikal.ru/i118/1211/ad/e0abd010a2df.jpg

s.m.
13.11.2012, 23:01
Главный вопрос что и как делать с питанием.

До конца не решен мной. Убрать батарейку, подать вместо нее 4В.
У меня стоит схема, нажимающая кнопку при подаче питания. В других планшетах эта схема может не понадобиться, если планшет стартует сам при подаче напряжения от батареи

s.m.
13.11.2012, 23:05
Планшет Hyundai A7hd, родная валя сдута, хост полноценный освобожден, на нем сидит усб-хаб, в хабе сидят: блютуз, усб-аудио, флешка, родная вафля и вафля от net gear wna1000m на тоже чипе что и роодная. Проблема в том что если убрать родную, то зверь зависает, но вроде бы есть костыль, но система его не воспринимает и виснет намертво. Вопрос: как внушить системе что костыль вовсе не костыль, а родная вафля?
http://s47.radikal.ru/i118/1211/ad/e0abd010a2df.jpg

простите, нафига вам 2 вайфая? Андроид так не умеет. Оставьте родной или воткните рекомендованный ep-8508. Нужна антенна - припаяйте.

uss68
13.11.2012, 23:15
До конца не решен мной. Убрать батарейку, подать вместо нее 4В.
У меня стоит схема, нажимающая кнопку при подаче питания. В других планшетах эта схема может не понадобиться, если планшет стартует сам при подаче напряжения от батареи[/QUOTE]

Получается реального решения нет?

plohish
13.11.2012, 23:24
простите, нафига вам 2 вайфая? Андроид так не умеет. Оставьте родной или воткните рекомендованный ep-8508. Нужна антенна - припаяйте.

Есть предположение что родной скоро отъедет в мир иной, на скоряк был куплен net gear. Кстати как определяется ЕР8508 в системе? Может мне свисток каким-то образом переименовать в родной или родной вайвай в нетгир? Имеет такой вариант право на жизнь?

s.m.
14.11.2012, 00:51
До конца не решен мной. Убрать батарейку, подать вместо нее 4В.
У меня стоит схема, нажимающая кнопку при подаче питания. В других планшетах эта схема может не понадобиться, если планшет стартует сам при подаче напряжения от батареи

Получается реального решения нет?[/QUOTE]

есть. все работает, но есть нюансы, если просто подавать асс, но при заводке текущая схема не включает планшет, надо включать кнопкой. Буду пытаться городить дополнительную схему задержки на 5 секунд от появления асс. У меня все питается от разъема магнитолы, вести, как делают виндовсятники, отдельный провод с аккума пока не хочу. Но может придется, так как есть еще одна проблема. Если было асс и потом завести машину, планшет перезагружается. Пробовал ставить буферный аккум - если просто подавать-снимать асс, то держит, если заводить - перезагрузка. Ну не покупать же m2-atx из-за этого...

Kacap
14.11.2012, 02:03
есть. все работает, но есть нюансы, если просто подавать асс, но при заводке текущая схема не включает планшет, надо включать кнопкой. Буду пытаться городить дополнительную схему задержки на 5 секунд от появления асс. У меня все питается от разъема магнитолы, вести, как делают виндовсятники, отдельный провод с аккума пока не хочу. Но может придется, так как есть еще одна проблема. Если было асс и потом завести машину, планшет перезагружается. Пробовал ставить буферный аккум - если просто подавать-снимать асс, то держит, если заводить - перезагрузка. Ну не покупать же m2-atx из-за этого...

Все намного проще, я у себя подключился питание к силовому плюсу идущему на усилок, поставил реле, управляющие плюсы взял от ACC и IGN через диоды, т.е. реле начианет питать планшет и хаб от аккума авто когда положение ключа ACC или IGN, просадок при вращении стартера планшет и хаб не ощущают. Батарею решил пока оставить, посмотреть как она проживет зиму, планшет A7HD включается сам при появлении питания, таскером выставил полное выключение планшета, если батарея имеет заряд менее 60% и нет внешней зарядки. Планшет сам включается из полностью выключенного состояния при подаче зарядки, если был вырублен аварийным способом, т.е. зажатие кнопки питание примерно на 6 сек или таскером.

P.S.: Как в таких вариантах ведет себя Nexus 7 без понятия, надо гуглить

s.m.
14.11.2012, 02:32
Все намного проще, я у себя подключился питание к силовому плюсу идущему на усилок, поставил реле, управляющие плюсы взял от ACC и IGN через диоды, т.е. реле начианет питать планшет и хаб от аккума авто когда положение ключа ACC или IGN, просадок при вращении стартера планшет и хаб не ощущают. Батарею решил пока оставить, посмотреть как она проживет зиму, планшет A7HD включается сам при появлении питания, таскером выставил полное выключение планшета, если батарея имеет заряд менее 60% и нет внешней зарядки. Планшет сам включается из полностью выключенного состояния при подаче зарядки, если был вырублен аварийным способом, т.е. зажатие кнопки питание примерно на 6 сек или таскером.

P.S.: Как в таких вариантах ведет себя Nexus 7 без понятия, надо гуглить
ign еще найти надо...
походу, надо додумывать схему с буфферным аккумом

Походу вот это (http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76089&#entry774020) спасет.

Вместо кнопки - асс. Ну или попробую совсем кондово сначала - диод и конденсатор большой емкости параллельно реле.
Напоминаю, проблема - удержать асс на время прокрутки стартера, цепь стартера искать не хочу

uss68
14.11.2012, 07:02
ign еще найти надо...
походу, надо додумывать схему с буфферным аккумом

Походу вот это (http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76089&#entry774020) спасет.

Вместо кнопки - асс. Ну или попробую совсем кондово сначала - диод и конденсатор большой емкости параллельно реле.
Напоминаю, проблема - удержать асс на время прокрутки стартера, цепь стартера искать не хочу
Вот не пойму у кучи народа стоят всякие отдельные прибамбасы с батарейками типа навигашек, видиорегистраторов и стоят они постоянно в машинах - неужели там сделано вмё так что им не страшены перепады температур а для планшетников это критично?
Уважаемый s.m. когда хоть примерно вы планируете приступить к реализации воаросов по питанию?

Denkos
14.11.2012, 07:40
Вот не пойму у кучи народа стоят всякие отдельные прибамбасы с батарейками типа навигашек, видиорегистраторов и стоят они постоянно в машинах - неужели там сделано вмё так что им не страшены перепады температур а для планшетников это критично?
Уважаемый s.m. когда хоть примерно вы планируете приступить к реализации воаросов по питанию?

В чем заключаечтся реализация?
Все давно реализовано.Выкинул батарею,на место нее преобразователь в моем случае 3.7в-3А. Планшет отлично видит его как батарею.
При ACC подается внешнее питание(зарядка) планшет включается,при пропадании ACC засыпает. Ни каких перезагрузок при заводки.
Что еще нужно..
Все на базе планшета Ainol NOVO7 Aurora,жду Ainol Novo7 Venus.

alexvtk
14.11.2012, 08:15
Выкинул батарею,на место нее преобразователь в моем случае 3.7в-3А. Планшет отлично видит его как батарею.
При ACC подается внешнее питание(зарядка) планшет включается,при пропадании ACC засыпает. Ни каких перезагрузок при заводки.
Что еще нужно.

Я еще весной предполагал такой вариант. И еще тогда у меня возникал такой вопрос: если вместо батареи преобразователь 3,7-4В, то как себя поведет контроллер питания в планшете при подаче внешней зарядки от АСС (чтобы запустить планшет, как у Вас и есть)? Запитывал "от имитатора батареи" через диод, который не давал бы току зарядки попасть в преобразователь, но тогда контроллер питания показывал 100% зарядки и отрубал внешнее питание. Пробовал ставить доп. нагрузку по питанию в виде резистора, чтобы имитировать зарядку батареи. В процессе экспериментов "крыша" у контроллера питания "съехала", с батареей планшет работает неадекватно, только от внешнего питания. Благо эксперименты ставились на дешевом MID7206. С другим планшетом решил не рисковать, вот и оставил сейчас батарею в планшете.
Что скажете? У Вас не было оснований для опасений? Куда-то же контроллер должен отдавать ток зарядки.

-+Bert+-
14.11.2012, 10:29
ign еще найти надо...
цепь стартера искать не хочу
А что искать то? Всё перечисленное есть в замке зажигания.

Kacap
14.11.2012, 12:15
А что искать то? Всё перечисленное есть в замке зажигания.

100%, я оба плюса вывел от разъема замка зажигания, фишка в том, что при вращении стартера на ign плюс не пропадает как на acc, а т.к. питание идет на планшет от акб, то и просадок критичных для планшета нет

uss68
14.11.2012, 22:29
В чем заключаечтся реализация?
Все давно реализовано.Выкинул батарею,на место нее преобразователь в моем случае 3.7в-3А. Планшет отлично видит его как батарею.
При ACC подается внешнее питание(зарядка) планшет включается,при пропадании ACC засыпает. Ни каких перезагрузок при заводки.
Что еще нужно..
Все на базе планшета Ainol NOVO7 Aurora,жду Ainol Novo7 Venus.



Какой именно преобразователь использовали и если можно - схему подключения? к чему именно подключались и какими провадами?

wave_is
15.11.2012, 01:40
Теоретический вопрос о ви-фи дисках...
вот например установлен в машине wi-fi роутер, к нему через usb порт подключен винт.
Вопрос: как подмонтировать его в систему, чтобы с планшета можно было проигрывать музыку на нем?

Denkos
15.11.2012, 06:57
Теоретический вопрос о ви-фи дисках...
вот например установлен в машине wi-fi роутер, к нему через usb порт подключен винт.
Вопрос: как подмонтировать его в систему, чтобы с планшета можно было проигрывать музыку на нем?
В свое время,то же так делал.После двух поездок,воткнул диск в хаб.

sacha-r
15.11.2012, 09:56
Народ!!!
Чем вы громкость с экрана планшета регулируете?
Рою второй день, приемлемого результата пока нет.
Хочется стандартную регулировку прямо в нижнем баре, ну и туда же засунуть mute.
Такое вообще возможно?

alexvtk
15.11.2012, 10:35
Народ!!!
Чем вы громкость с экрана планшета регулируете?

Если Вы берете выходной аналоговый сигнал для усиления внешним усилителем или ГУ с выхода планшета, то не советую регулировать громкость средствами планшета. Вы же не слушаете музыку на полную мощность? При низких уровнях системной громкости резко ухудшается соотношение сигнал/шум, звук на слух становится непрозрачным, "грязным". Если USB Audio, то нужно побороться за качество питания, чтобы помехи по питанию не сыпали на выходные аналоговые каскады. Иначе получим то же, что описано выше.
Поэтому советую регулировать громкость на входе усилителя. Вариантов масса.
ЗЫ: Если, конечно, звук не подается на усилитель по оптике

Рою второй день, приемлемого результата пока нет.
Хочется стандартную регулировку прямо в нижнем баре, ну и туда же засунуть mute.
Такое вообще возможно?

Наличие регулировки в в нижнем баре зависит от конкретной прошивки для конкретного девайса. mute в баре не встречал.

mcf1
15.11.2012, 12:09
все посты про Odroid-X перенес в отдельную тему http://pccar.ru/showthread.php?p=236435

plohish
15.11.2012, 13:17
Сообщение от sacha-r Посмотреть сообщение
Народ!!!
Чем вы громкость с экрана планшета регулируете?
Рою второй день, приемлемого результата пока нет.
Хочется стандартную регулировку прямо в нижнем баре, ну и туда же засунуть mute.
Такое вообще возможно?
По совету Rage2, регулировка будет производиться за счет вот этой штуки тыц (http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=alps&_sacat=0)
смонтированной на этой плате
тыц (http://www.ebay.com/itm/1pc-PCB-for-ALPS-RK27-RK16-Potentiometer-Tin-Spraying-/320730660111?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item4aad097d0f)
в разрыв линейных проводов.
Альпс брать RK27 2*50

plohish
15.11.2012, 13:19
Сообщение от sacha-r Посмотреть сообщение
Народ!!!
Чем вы громкость с экрана планшета регулируете?
Рою второй день, приемлемого результата пока нет.
Хочется стандартную регулировку прямо в нижнем баре, ну и туда же засунуть mute.
Такое вообще возможно?
По совету Rage2, регулировка будет производиться за счет вот этой штуки тыц (http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=alps&_sacat=0)
смонтированной на этой плате
тыц (http://www.ebay.com/itm/1pc-PCB-for-ALPS-RK27-RK16-Potentiometer-Tin-Spraying-/320730660111?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item4aad097d0f)
в разрыв линейных проводов.
Альпс брать RK27 2*50

sacha-r
15.11.2012, 13:34
По совету Rage2, регулировка будет производиться за счет вот этой штуки http://www.ebay.com/itm/321002678425...84.m1497.l2649
смонтированной на этой плате
http://www.ebay.com/itm/320730660111...84.m1497.l2649
в разрыв линейных проводов.

plohish
Ссылки не открываются, напиши названия приблуд. Спасибо!!

plohish
15.11.2012, 13:44
Сообщение от sacha-r Посмотреть сообщение
Народ!!!
Чем вы громкость с экрана планшета регулируете?
Рою второй день, приемлемого результата пока нет.
Хочется стандартную регулировку прямо в нижнем баре, ну и туда же засунуть mute.
Такое вообще возможно?
По совету Rage2, регулировка будет производиться за счет вот этой штуки тыц (http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=alps&_sacat=0)
смонтированной на этой плате
тыц (http://www.ebay.com/itm/1pc-PCB-for-ALPS-RK27-RK16-Potentiometer-Tin-Spraying-/320730660111?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item4aad097d0f)
в разрыв линейных проводов.
Альпс брать RK27 2*50

Kacap
15.11.2012, 14:21
Вот набросок моей схемы подключения питания в машине, желтым обозначены устройства которые хочу еще добавить, пока подключено без них, красным - это плюсы, черным - земля, жирные красные - это силовая разводка от АКБ кабелем в 2 кв. мм, тонкие красные - это управляющие плюсы, прокинуты обычными тонкими проводами, сечения не знаю, но точно менее 0,5 кв. мм:
28508

plohish
15.11.2012, 16:00
Сообщение от sacha-r Посмотреть сообщение
Народ!!!
Чем вы громкость с экрана планшета регулируете?
Рою второй день, приемлемого результата пока нет.
Хочется стандартную регулировку прямо в нижнем баре, ну и туда же засунуть mute.
Такое вообще возможно?
По совету Rage2, регулировка будет производиться за счет вот этой штуки тыц (http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=alps&_sacat=0)
смонтированной на этой плате
тыц (http://www.ebay.com/itm/1pc-PCB-for-ALPS-RK27-RK16-Potentiometer-Tin-Spraying-/320730660111?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item4aad097d0f)
в разрыв линейных проводов.
Альпс брать RK27 2*50

Denkos
15.11.2012, 16:03
По совету Rage2, регулировка будет производиться за счет вот этой штуки http://www.ebay.com/itm/321002678425...84.m1497.l2649
смонтированной на этой плате
http://www.ebay.com/itm/320730660111...84.m1497.l2649
в разрыв линейных проводов.

Клинануло что ли?

BlkDem
15.11.2012, 18:03
Единственное, что понятно, это будет ALPS :D
(в целом, правильное решение)

AlekSher
15.11.2012, 19:12
Теоретический вопрос о ви-фи дисках...
вот например установлен в машине wi-fi роутер, к нему через usb порт подключен винт.
Вопрос: как подмонтировать его в систему, чтобы с планшета можно было проигрывать музыку на нем?

для этого нужно что бы роутер мог выступить ftp или samba сервером.

как самый простой вариант CifsManager (https://play.google.com/store/apps/details?id=ws.plattner.cifsmanager)

ну а для автоматизации процессов монтирования и не только по samba поможет BusyBox (https://play.google.com/store/apps/details?id=stericson.busybox)

как разместить команду в автозапуск тут уже неоднократно рассказывалось.

wave_is
15.11.2012, 21:50
для этого нужно что бы роутер мог выступить ftp или samba сервером.

как самый простой вариант CifsManager (https://play.google.com/store/apps/details?id=ws.plattner.cifsmanager)

ну а для автоматизации процессов монтирования и не только по samba поможет BusyBox (https://play.google.com/store/apps/details?id=stericson.busybox)

как разместить команду в автозапуск тут уже неоднократно рассказывалось.

1) роутер планирую на openwrt

2) отлично. спасибо. Эта софтина только самбу монтирует? FTP - не умеет?

3) я даже помню уже что где-то рассказывали как... но уже не помню как... Кто первый пост в теме делал? Может сделаем шапку? И вынесем такую универсальную информацию туда?

Vl@dK
16.11.2012, 01:03
Убунта на Рокчипе
http://habrahabr.ru/post/158779/

alexvtk
16.11.2012, 04:36
Убунта на Рокчипе
http://habrahabr.ru/post/158779/

Попытки портировать Убунту на планшет известны с А10. А зачем она на планшете в машине?

BlkDem
16.11.2012, 06:40
На базе ug802 + ubuntu можно собрать медиасервер в авто.
Сейчас под А10 (miniX) этим занимаюсь. Ничто не заменит полноценной оси.
Про стабильность и надежность не надо говорить?

alexvtk
16.11.2012, 07:13
На базе ug802 + ubuntu можно собрать медиасервер в авто.
Сейчас под А10 (miniX) этим занимаюсь. Ничто не заменит полноценной оси.
Про стабильность и надежность не надо говорить?

У нас тема "Планшет на андроид как car-pc". Поэтому и задал такой вопрос ("Зачем убунту на планшете в машине?"). Судя по ситуации на 4пда (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275066&st=180) энтузиасты находятся в стадии активных экспериментов но реальным практическим применением пока и не пахнет.

BlkDem
16.11.2012, 07:43
Планшет выступит клиентом медиасервера. Поэтому, все вполне вписывается в рамки топика.
У меня сейчас именно так все работает. На "еже" убунту-сервер с MPD + HostAPD + 3G, на навигаторе (А13) стоит клиент MPDroid.
Все реально, все работает, и работает очень быстро.

alexvtk
16.11.2012, 08:07
на навигаторе (А13)

Как организовал питание? Звук получается по аналогу. Как с помехами в звуковом тракте при внешнем питании от бортсети? Вариантов прикручивания УСБ БТ к А13 не находил?

BlkDem
16.11.2012, 08:57
Навигатор не вмонтирован наглухо, а стоит как обычно. Питание на LM2596 + пара триггеров AutomateIt. При внешнем питании экран не гаснет, при пропадании питания, отключается через 30 сек.
А питание ежа сделано на самодельном контроллере (atmega8), по стандартному алгоритму нажимающему кнопку включения.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/81981585.1/0_7d65c_e9ef201d_L

Никакого аналога. Звук подключен к серверу (см. подпись). PCM2704 S/PDIF к ГУ.
На планшете клиентское ПО, управляющее медиабиблиотекой и воспроизведением звука на сервере.
(по вафле, ессно)

BT не пробовал. Свисток есть - надо попробовать ради интереса.

AlekSher
16.11.2012, 09:01
1) роутер планирую на openwrt

2) отлично. спасибо. Эта софтина только самбу монтирует? FTP - не умеет?

3) я даже помню уже что где-то рассказывали как... но уже не помню как... Кто первый пост в теме делал? Может сделаем шапку? И вынесем такую универсальную информацию туда?

1) openwrt неплохое решение, samba сервер там можно настроить так же как и на полноценном сервере.
2) CifsManager Access your CIFS/NFS network shares with your Android device соответственно FTP не поддерживает.
3) Как можно настроить автозагрузку написано здесь (http://pccar.ru/showpost.php?p=208528&postcount=378) или можно использовать мега монстра Tasker (https://play.google.com/store/apps/details?id=net.dinglisch.android.taskerm)

Я для целей монтирования сетевой файловой системы, рекомендую использовать autostart.sh с примерно следующим содержанием:
#!/system/bin/sh
mkdir /mnt/Share
chmod 777 /mnt/Share
busybox mount -t cifs //192.168.0.1/Share /mnt/Share -o username=user,password=12345,iocharset=utf8


Если поковырять параметры mount то можно подмоунтить и другие сетевые файловые системы, например FTP, SFTP и др.

Андройд будет работать с ними как с локальными файловыми системами.

alexvtk
16.11.2012, 09:47
Никакого аналога. Звук подключен к серверу (см. подпись). PCM2704 S/PDIF к ГУ.
На планшете клиентское ПО, управляющее медиабиблиотекой и воспроизведением звука на сервере.
(по вафле, ессно)

Идея про медиасервер понравилась. Тогда еще вопрос. Получается, что плеер в планшете выполняет роль оболочки, воспроизведение звука идет средствами (кодеками) медиасервера? Используете стоковый андроид плейер, ПоверАмп не пробовали (как медиаоболочку)?
BT не пробовал. Свисток есть - надо попробовать ради интереса.
На стоковой я пробовал на momo9 II с А13, конечно не работает. Смысл вопроса был в том, что вдруг Вам самостоятельно удалось это сделать или на просторах инета есть способ. Я искал, но не нашел.

BlkDem
16.11.2012, 10:05
Получается, что плеер в планшете выполняет роль оболочки, воспроизведение звука идет средствами (кодеками) медиасервера?
Все верно. MPD (http://ru.wikipedia.org/wiki/Music_Player_Daemon) подтягивает все необходимое при установке.
Используете стоковый андроид плейер,

Нет, это специальный "плеер" - MPDroid. Сам он ничего, кроме управления медиадемоном на сервере, не умеет.

ПоверАмп не пробовали (как медиаоболочку)?
.
Не думаю, что поверамп поддерживает протокол MPD.
MPDroid (http://help.ubuntu.ru/wiki/mpd) достаточно удобен и прозрачен по управлению. Пока не вижу смысла искать ему альтернативу.
Есть исходники. Если что-то понадобится припилить, припилим.

//===========

Кстати, медиасервером также запросто рулить с мобилы, т.к. там Андроид и также ставится MPDroid.

AVK74
16.11.2012, 13:14
Серверы-клиенты-медиасерверы в машине, мсье знает толк в извращениях. Да, к чему это я. Как эта радость включается, выключается, засыпает, просыпается, восстанавливает коннект, с какой скоростью? А как кино играет? Тут планшет нормально настроить непросто, а такие системы.. Ну колоссаль конечно.. Но картинка про троллейбус из булки хлеба...

Rage2
16.11.2012, 13:25
Серверы-клиенты-медиасерверы в машине, мсье знает толк в извращениях...
+1 !!!
BlkDem, Объясните зачем убунта, зачем огород с медиа-серверами??
Вот чего нужного Вам нет в андройд?
Да, это не полноценная убунта, или другой какой линь, но мы то как раз от этого и ушли...
Ведь юзабилити андройда с его миллионным количеством софта несравнимо ни с чем!

BlkDem
16.11.2012, 14:26
Серверы-клиенты-медиасерверы в машине, мсье знает толк в извращениях. Да, к чему это я. Как эта радость включается, выключается, засыпает, просыпается, восстанавливает коннект, с какой скоростью? А как кино играет? Тут планшет нормально настроить непросто, а такие системы.. Ну колоссаль конечно.. Но картинка про троллейбус из булки хлеба...
Мсье имеет соответствующие квалификации, и потому не испытывает никаких проблем с техническими деталями. Уже писАл, что за вкл/выкл отвечает самодельный контроллер.
Работает как АК-47. Пока идет загрузка сервера (30-35 сек), ГУ работает в режиме ГУ (радио/сиди). Как только сервер загрузился, контроллер это видит, ГУ автоматом (если при выключении был этот режим) переключается в режим S/PDIF, где медиасервер снимается с паузы и продолжает воспроизведение.
С видео - да - залепуха. Но! На видео мне глубоко положить :big:
В планах реализация потокового вещания, но в отдаленных.

BlkDem
16.11.2012, 14:31
+1 !!!
BlkDem, Объясните зачем убунта, зачем огород с медиа-серверами??
Вот чего нужного Вам нет в андройд?
Да, это не полноценная убунта, или другой какой линь, но мы то как раз от этого и ушли...
Ведь юзабилити андройда с его миллионным количеством софта несравнимо ни с чем!

Ты видишь, что у меня на картинке? Навигатор и кабель питания (который уже кстати переделан). И все. Можно и без кабеля.
Суть не в этом, собственно. За распределенными системами будущее. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее пойдете верным путем. :yes2:

dzmitry
16.11.2012, 14:34
А я полностью согласен с BlkDem. Я тоже сейчас рассматриваю такую схему: linux на обычном pc выполняет роль медиа сервера (т.е. проигрывание музыки и декодирование видео), а планшет, в свою очередь, выступает как тонкий клиент (по wifi), позволяющий управлять медиа сервером. Меня привлекает в этой схеме то, что я могу получить все плюсы от x86 (поддержка любого железа, в частности звука, ssd) и UI от android (как минимум нативный navitel). Я понимаю, что это может выглядеть извращением, но, для меня это все рано хобби :). Да, кстати, с софтом проблем нет, т.к. сам java программист.
Вот, насчет загрузки, у меня сервер собирается на базе intel d2700mud + ssd ocs vertex4 + debian, время загрузки с нажатия кнопки включения 14 сек (включая биос), но думаю, если немного подтюнить debian и перепрошить ssd, должно получится 10 сек :)

AVK74
16.11.2012, 15:02
Да все отлично, городите свои костыли в произвольном порядке. Только отдельно. Здесь, как вы видите обсуждается Андроид и в 99% случаев на планшете. Народ всеми силами хочет уйти от безумной идеи десктопного железа в машине с умными блоками питания по цене планшета. Как бы можно было догадаться, что не место здесь таким затеям :-)

alexvtk
16.11.2012, 15:23
Да все отлично, городите свои костыли в произвольном порядке. Только отдельно.

Костыли - не костыли, но следовало бы начать отдельную ветку. Я бы читал, може чего и появится рационального.

Народ всеми силами хочет уйти от безумной идеи десктопного железа в машине с умными блоками питания по цене планшета.

+100500! И мы неплохо продвинулись в выбранном направлении.:pleasantry:

BlkDem
16.11.2012, 16:07
Да все отлично, городите свои костыли в произвольном порядке.

В каком месте костыли!? Это полностью ШТАТНЫЙ инструментарий.

Только отдельно. Здесь, как вы видите обсуждается Андроид и в 99% случаев на планшете.

Не понял шутки юмора. Планшет есть? Есть. Андроид есть? Есть. Функции кар-писи выполняет? Выполняет. С какого перепугу не здесь?
Тогда уже ЭТУ ветку нужно переименовывать в "Выжимаем все соки из Андроид-планшета железнодорожными костылями".

Народ всеми силами хочет уйти от безумной идеи десктопного железа в машине с умными блоками питания по цене планшета. Как бы можно было догадаться, что не место здесь таким затеям :-)
Мой самодельный "умный" блок питания обошелся мне в 100 руб. Работает тупо, поэтому суперстабильно.
Не понимаю, что у вас за "пунктик" с этими БП. Вопрос копеечный.
Насчет десктопного железа. Я сейчас пилю сервер на А10. Так что, опять мимо.

Всецело, никто не запрещает ни один из вариантов реализации юзабилити Андроида в авто. Вот только "не место здесь" выглядит, мягко говоря, не политкорректно.

Когда-нибудь дойдут руки, сделаю свою тему. Там дам развернутый повторяемый вариант ресурсно-распределенной системы в авто.

AVK74
16.11.2012, 16:17
Поделитесь схемой и прошивкой блока? Сто рублей? Шутите? Умение изготовлять печатные платы и программить контроллеры входит в стоимость? Опыт разработчика тоже?
Какие костыли в Андроиде кроме разве камеры заднего вида? Как у вас она реализована? Контроллер питания сделать (займусь на днях) и все прозрачно работает мгновенно (включая кнопки на руле)...

BlkDem
16.11.2012, 16:50
Что произойдет в твоей системе, если планшет по каким-то причинам не запустится? Радио есть? Кнопки на руле управляют только планшетом? А у меня еще и трансмиссию (раздатку) переключают.
Камера ЗХ у меня будет в зеркале ЗВ. Естественно, автономная.

BlkDem
16.11.2012, 16:55
Схема БП... На работе осталась, к сожалению. И не схема, а "лайка". Но там все предельно тупо: МК, линейный стаб, две оптопары, реле нагрузки, ключ для него. Постараюсь нарисовать на досуге под PDIP, ибо мой вариант под TQFP.
Задумаешь повторить, прошивку дам - не вопрос.

alexvtk
16.11.2012, 17:32
Ээээ.... Народ! Хватит холиварить! Давайте извлекать для себя полезное из чужих наработок и делиться своими. Кому-то не нравится мой "колхоз" на липучках, т.к. принято (неизвестно кем) намертво вкрячить моник (планшет) в торпеду, затратив, кучу бобосов и времени. Кому-то не понравился планшет в связке с медиасервером. А может BlkDem допилит сервер на А10, например, на основе ТВ стика за 50 баксов, а мы все ему дружно скажем спасибо.

Kacap
16.11.2012, 17:55
Кого не устраивает качество родного выпаянного wifi модуля, может заказать себе такой (http://www.ebay.com/itm/150891309208?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649), сегодня забрал его на почте, протестировал, завелся с пол пинка, качество сигнала отличное, hd видео с домашнего медиасервера воспроизводит нефиг делать, притом, что машина в гараже, раньше там вообще сигнала не было, на закачку железных 10 мбит (больше мой провайдер не дает) при уровне сигнала "слабый", для сравнения, на родном модуле больше 120 кбайт на закачку выжать не смог даже на ББ. Планшет A7HD, прошивка CM9 от Троя.

Сейчас мучаю VNC server, подключается, но не работает ни мышка ни клава. Touch и клаву нашел /dev/input/event2 и /dev/input/event0 соответственно, прописал, но не заводятся падла :( Мучаю этот VNC server (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.schumi.vncs&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5zY 2h1bWkudm5jcyJd). У кого-нибудь есть соображения по поводу того, как заставить работать клаву и мышку через vnc?

BlkDem
16.11.2012, 22:40
допилит сервер на А10, например, на основе ТВ стика за 50 баксов
На нем и пилю. Пока с переменным успехом :big:

AVK74
16.11.2012, 22:44
Схема на линейных стабилизаторах? Занятно.. В студию, чоуштам.

Angel87
16.11.2012, 22:53
Кого не устраивает качество родного выпаянного wifi модуля, может заказать себе такой (http://www.ebay.com/itm/150891309208?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649), сегодня забрал его на почте, протестировал, завелся с пол пинка, качество сигнала отличное, hd видео с домашнего медиасервера воспроизводит нефиг делать, притом, что машина в гараже, раньше там вообще сигнала не было, на закачку железных 10 мбит (больше мой провайдер не дает) при уровне сигнала "слабый", для сравнения, на родном модуле больше 120 кбайт на закачку выжать не смог даже на ББ. Планшет A7HD, прошивка CM9 от Троя.


Работает без родного модуля Wi-Fi на USB-host?

Kacap
16.11.2012, 23:23
Работает без родного модуля Wi-Fi на USB-host?

Да, родной уже засунул далеко и надолго.

nico_pol
16.11.2012, 23:37
стоял у меня планшет в машине ainol elf, прошивка с поддержкой юсб аудио, так вот звучал он хуже обычного карпс с фубаром и плагином обхода виндовского эквалайзера. это и стало основной причиной отказа от андроида в машине, может кто знает как достать нормальную цифру на андроиде, читал про альсу, но так и не понял)))
звук был зажатый, безжизненный, пространства нет, плоский

Kacap
16.11.2012, 23:40
стоял у меня планшет в машине ainol elf, прошивка с поддержкой юсб аудио, так вот звучал он хуже обычного карпс с фубаром и плагином обхода виндовского эквалайзера. это и стало основной причиной отказа от андроида в машине, может кто знает как достать нормальную цифру на андроиде, читал про альсу, но так и не понял)))
звук был зажатый, безжизненный, пространства нет, плоский

Как минимум в poweramp есть настройка "прямое управление громкостью", звук сразу прилично лучше становится ну и от звуковой зависит. Какой звуковой пользовались?

macau
16.11.2012, 23:44
нужно искать с норм. кодеком устройства. вот у меня есть платка со второй тегрой, там alc5623, есть оптический выходоптики нет но есть спеки и народ раскурил как с ней работать

nico_pol
16.11.2012, 23:50
Как минимум в poweramp есть настройка "прямое управление громкостью", звук сразу прилично лучше становится ну и от звуковой зависит. Какой звуковой пользовались?

пробовал поверампер, получше, но не то,
система: helix p-dsp(твик)-поверампер ipa 600.2(твик)-focal к2р(миды)-ipa 600.2(твик)-сканы 602010, межблоки-фурутеч и VDH

nico_pol
16.11.2012, 23:51
нужно искать с норм. кодеком устройства. вот у меня есть платка со второй тегрой, там alc5623, есть оптический выход

что за платка?????

macau
16.11.2012, 23:53
мамка от ас100

nico_pol
16.11.2012, 23:54
мамка от ас100
? не силен))) что это?

Kacap
16.11.2012, 23:57
А не ароще dac muse на чипе от burr brown?

nico_pol
16.11.2012, 23:59
А не ароще dac muse на чипе от burr brown?

забыл!!! юсб-спдиф DrDAC nano, проц для поканалки

macau
17.11.2012, 00:07
может проще раскурить как там что в штатной магнитоле и при помощи ардуинки срастить планшет и голову. разом решаем све проблемы по питанию и звуку.
у меня вот в штатной голове мукс рулится с кнопок по i2c. есть инфа по протоколу. нужно просто замутить ардуику и прикрутить к планшету. звук брать с цапа планшета
но мне лениво этим заниматься :(

BlkDem
17.11.2012, 09:46
Схема на линейных стабилизаторах? Занятно.. В студию, чоуштам.

Сам стабилизатор вот этот: http://www.aliexpress.com/item/5-PCS-LOT-DC-DC-Converter-LM2596-Low-Ripple-Buck-Voltage-Step-Down-Module-Power-Supply/573092773.html
На линейном собрана схема питания МК.

AVK74
17.11.2012, 12:00
Сам стабилизатор вот этот: http://www.aliexpress.com/item/5-PCS-LOT-DC-DC-Converter-LM2596-Low-Ripple-Buck-Voltage-Step-Down-Module-Power-Supply/573092773.html
На линейном собрана схема питания МК.
Ну где же ваша схема умного блока питания для carpc за сто рублей? Поделитесь с общественностью, просим!

NIKFCSM
17.11.2012, 12:44
Ребят, а кто покупал вот такое творение?
http://ugsage.com/eng/DOUBLE-DIN-car-dvd/7”Android-Tablet-3G-WiFi-Double-Din-Car-GPS-DVD-Player-TD718A.html
Хочу послушать отзывы

И ещё очень нужна помощь. У меня стандартный выезжающий монитор 7", вместо него я хочу встроить планшетник на 7". Заказал себе фриландер пд10, но там емкостный экран и широки тач, поэтому он не подошёл, т.к. места в притык.
В связи с этим возник вопрос. Какой 7" планшет купить с резистивным экраном и поддержкой блютуса и внешней флэшки, т.к. буду пользовать его для диагностики, т.е. будет связка елм327+плашет
Спасибо.

BlkDem
17.11.2012, 13:16
Ну где же ваша схема умного блока питания для carpc за сто рублей? Поделитесь с общественностью, просим!
Как только, так сразу. Имей терпение.

Нарисовал. Ноги немного странно сделаны, но это часть моей схемы. Выкладываю "как есть". Можешь начинать считать цену.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/81981585.1/0_7f5e0_4894c5aa_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/81981585.1/0_7f5e0_4894c5aa_orig)

Первый отладочный вариант.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/81981585.0/0_7d0f5_df9f59f7_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/81981585.1/0_7d0f6_235f39dd_XL

NIKFCSM
17.11.2012, 16:39
Подскажите по этой модели плз http://www.aliexpress.com/item/NEW-Item-7-inch-GPS-navigator-with-Android-4-0-Boxchips-A13-1-2G-cpu-512/608882654.html
я так понял там есть усб хост и отдельный порт питания, получается, что всё должно работать, если я подключу через хост блютус донгл и зарядку в порт зарядки.

alexvtk
17.11.2012, 17:00
Подскажите по этой модели плз http://www.aliexpress.com/item/NEW-Item-7-inch-GPS-navigator-with-Android-4-0-Boxchips-A13-1-2G-cpu-512/608882654.html
я так понял там есть усб хост и отдельный порт питания, получается, что всё должно работать, если я подключу через хост блютус донгл и зарядку в порт зарядки.

Нет нам отдельного гнезда для зарядки. Все через мини усб. ВТ донгл на А13 со стоковыми прошивками не работает. А есть ли кастомы с поддержкой усб БТ неизвестно.

NIKFCSM
17.11.2012, 17:02
Там в описании написано Charging small type charging port DC 5V input Это разве не под зарядку? Ну да ладно, его тогда не надо, раз неизвестно
значит на А10 нужно что-то искать?

alexvtk
17.11.2012, 18:04
Там в описании написано Charging small type charging port DC 5V input Это разве не под зарядку? Ну да ладно, его тогда не надо, раз неизвестно
значит на А10 нужно что-то искать?

Бери HYUNDAI A7HD на А10 пока ими на али еще торгуюют и не парься. Шей СМ9 или СМ10, в отг хаб с внешним питанием, в него БТ донгл. По БТ организуешь ЖПС и диагностику по ЕЛМ. И что самое существенное - можно будет подключить внешнюю УСБ Аудио. И гнездо питания у него отдельное.

NIKFCSM
17.11.2012, 19:48
Вот смотрите. у него не резистивный экран?
У меня проблема с местом для встраивания.
Вот так выглядит резистивный тач скрин http://www.ebay.com/itm/7-Inch-4-Wire-Resistive-Touch-Screen-Panel-Digitizer-for-INNOLUX-AT070TN83-/190707142052?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c67080da4
А так выглядит емкостный http://www.ebay.com/itm/For-Freelander-PD10-PD20-7-7-Inch-Tablet-PC-Touch-Screen-Replacement-New-/320982065995?pt=Other_Tablet_eReader_Accessories&hash=item4abc05a34b
Видите на сколько он шире получается? У меня только резистивный влезет вместо штатного выезжающего монитора:(
Вообщем никак он не влезет из-за его огромного тача(
А любой аллвинер а10 можно прошить cm9 или cm10 ??
Вот этот единственный вариант на всем али, который резистивный, с а10 и доп. входом для зарядки http://www.aliexpress.com/item/7-inch-Android-4-0-Camera-WIFI-Tablet-PC-Allwinner-A10-1-5GHz-512MB-4G-3G/602584671.html
Подскажите, пожалуйста.
Если не сложно, кто встраивал хундай, гляньте! вот из клуба устанавливали планшет резистивный http://www.drive2.ru/cars/lexus/is/is/taraska/journal/4062246863888658295/#post
Посмотрите, там видно сколько места имеется и скажите, а может всё таки влезет

AVK74
17.11.2012, 23:46
[QUOTE=BlkDem;236989]Как только, так сразу. Имей терпение.

Нарисовал. Ноги немного странно сделаны, но это часть моей схемы. Выкладываю "как есть". Можешь начинать считать цену.

Это шутка такая? Тут люди грамотные вроде, такое не прокатит...

wave_is
18.11.2012, 00:14
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=384292 а вот такого зверька никто не рассматривал в качестве КарПК?
все в наличии. ничего не нужно допиливать в теории

Hamster
18.11.2012, 00:20
Тут люди грамотные вроде, такое не прокатит...

Ну, если грамотные, то пожалуйста, научитесь цитировать.
Цитата - дословная выдержка из какого-либо текста. Выдержка, а не весь текст, особливо с картинками.
Что такое оверквотинг предлагаю погуглить самостоятельно.

BlkDem
18.11.2012, 08:48
. Можешь начинать считать цену.

Это шутка такая? Тут люди грамотные вроде, такое не прокатит...
Что-то я не понял, что тебя не устроило!?
Это реально работающая схема, включающая и выключающая ежа.
Если ты такой грамотный, должен был это понять.

Все последующие необоснованные наезды буду считать троллингом со всеми вытекающими.

AVK74
18.11.2012, 10:24
Что-то я не понял, что тебя не устроило!?
Это реально работающая схема, включающая и выключающая ежа.
Если ты такой грамотный, должен был это понять.

Все последующие необоснованные наезды буду считать троллингом со всеми вытекающими.
Этой схемой не запитать материнскую плату. Я сказал что блок питания стоит как планшет. Ты сказал - фигня, у меня за сто рублей блок питания. ЭТО не блок питания для carpc. Это маленький кусочек его.

NIKFCSM
18.11.2012, 12:12
Вообщем не влезает мне хюндай. Скажите, на любом ли AllWinner А10 можно повесить усб хаб со свистком блютус?

жека 3
18.11.2012, 12:15
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=384292 а вот такого зверька никто не рассматривал в качестве КарПК?
все в наличии. ничего не нужно допиливать в теории
И цена хороша в среднем 300 зелёных

alexvtk
18.11.2012, 12:31
Вообщем не влезает мне хюндай. Скажите, на любом ли AllWinner А10 можно повесить усб хаб со свистком блютус?

На любом. Только разными способами. Со стоковой прошивкой БТ свисток точно не повесишь.

BlkDem
18.11.2012, 14:46
Этой схемой не запитать материнскую плату. Я сказал что блок питания стоит как планшет. Ты сказал - фигня, у меня за сто рублей блок питания. ЭТО не блок питания для carpc. Это маленький кусочек его.
Серьезно? Почему у меня работает?
Это не маленький кусочек, а конкретный блок питания EEE PC. Причем абсолютно пригодный для планшета.
Где была речь о материнской плате? Давай уже понятия не подбрасывать.

alexvtk
18.11.2012, 15:43
Серьезно? Почему у меня работает?
Это не маленький кусочек, а конкретный блок питания EEE PC. Причем абсолютно пригодный для планшета.
Где была речь о материнской плате? Давай уже понятия не подбрасывать.

Не поддавайся на провокации. Нормальная рабочая схема. Вот я, например, не дружу с микроконтроллерами, но то же самое делал и делаю на рассыпухе. Идея и принцип работы тот же.

AVK74
18.11.2012, 21:38
Вот я, например, не дружу с микроконтроллерами, но то же самое делал и делаю на рассыпухе. Идея и принцип работы тот же.
Да чего там дружить? Два три дня повтыкать в мануалы и вполне можно чтонить накодить. На AVR стопудово получится. Несложно...

plohish
18.11.2012, 21:55
Подскажите, каким образом можно реализовать управление плеером(4 кнопки), вынос кнопок планшета не вариант т.к. планшет съемный. У кого какие мысли?
http://s017.radikal.ru/i404/1211/55/458b2a2704f9.jpg

Kacap
18.11.2012, 22:31
Подскажите, каким образом можно реализовать управление плеером(4 кнопки), вынос кнопок планшета не вариант т.к. планшет съемный. У кого какие мысли?
Самый простой вариант - плата на AVR, которая прикидывается usb hid девайсом (клавиатурой). Немного позже, при наличии свободного времени, буду заниматься подобным вопросом, правда на arduino, т.к. хочу зацепить еще датчики и еще пару хотелок.

-+Bert+-
18.11.2012, 22:32
Подскажите, каким образом можно реализовать управление плеером(4 кнопки), вынос кнопок планшета не вариант т.к. планшет съемный. У кого какие мысли?
Подключить к планшету Arduino (по usb или bluetooth), к ней подцепить нужные кнопки, поворотный энкодер (крутилка), написать приложение для android для считывания команд от Arduino и исполнение нужных действий в системе.

Kacap
18.11.2012, 22:34
Может кто-то в курсе, как переназначить действие на вращение колесика мыши в андроиде?

mas_u
18.11.2012, 22:55
Подключить к планшету Arduino (по usb или bluetooth), к ней подцепить нужные кнопки, поворотный энкодер (крутилка), написать приложение для android для считывания команд от Arduino и исполнение нужных действий в системе.

Дорого (arduino) и довольно сложно (написать приложение).
Покупаете usb геймпад за 7 у.е. и правите файл или создаете новый в /system/usr/keylayout/
Правда тут не будет энкодера. Громкость можно будет менять только кнопками.
Подробнее все есть в этой теме.

Kacap
18.11.2012, 22:58
Дорого (arduino) и довольно сложно (написать приложение).
Покупаете usb геймпад за 7 у.е. и правите файл или создаете новый в /system/usr/keylayout/
Подробнее все есть в этой теме.

У геймпадов, к сожалению, нет энкодеров :(
Еслит вариант только с кнопками, геймпад очень даже неплохой вариант.

mas_u
18.11.2012, 23:09
У геймпадов, к сожалению, нет энкодеров :(
Еслит вариант только с кнопками, геймпад очень даже неплохой вариант.

Зато он в отличии от клавиатуры не отключает экранную клавиатуру на китайских планшетах (по идее это правится в файле *idc, но у меня чего-то не получилось, на самсунге и на 2.3 и на см9 она не отключается).
Так что если и использовать ардуину с энкодером то лучше использовать ее в качестве геймпада.

KiLLWarez
19.11.2012, 00:16
Дорого (arduino) и довольно сложно (написать приложение).
Покупаете usb геймпад за 7 у.е. и правите файл или создаете новый в /system/usr/keylayout/
Правда тут не будет энкодера. Громкость можно будет менять только кнопками.
Подробнее все есть в этой теме.

Это гениально и просто! А джойстики с энкодерами нужно поискать, с тригерными кнопками точно были.

-+Bert+-
19.11.2012, 00:51
Дорого (arduino) и довольно сложно (написать приложение).
Сложность в написании приложения есть, зато с помощью arduino можно подключить штатные рулевые кнопки (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4640), ИК-пульты (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4959), поворотные энкодеры (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5148) и различные датчики. Если кто-нибудь заморочится и напишет настраиваемую программу для работы с arduino, то все будут просто счастливы, жаль, что я далек от программирования.

AlekSher
19.11.2012, 01:11
Покопался на просторах инета и форума.... серьёзно задумался над такой связкой:

Samsung Arndale (http://24gadget.ru/1161052685-samsung-arndale-platforma-dlya-razrabotchikov-i-entuziastov-4-foto.html)
+
Samsung HDMI Touch Screen Monitor KIT (http://www.ebay.com/itm/2DIN-IN-DASH-7-Samsung-HDMI-Touch-Screen-Monitor-KIT-USB-SD-Raspberry-Pi-/121002169460?)

какие соображения?

-+Bert+-
19.11.2012, 01:35
Покопался на просторах инета и форума.... серьёзно задумался над такой связкой
Плата очень даже не плохая, не считая цены конечно, дисплей мягко говоря не о чём... вот этот дисплей с контроллером (http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Lcd-controller-Board-work-with-7inch-1280-800-N070ICG-LD1-IPS-LCD-/181000536502?) куда посимпатичнее и цена приятнее.

Главная проблема, что hdmi выдает, как правило стандартные 720/1080p, а у дисплея разрешение другое, видео смотреть нормально, но текст будет в мыле. Плюс проблемы с подключением тача.

AlekSher
19.11.2012, 01:43
Плата очень даже не плохая, не считая цены конечно, дисплей мягко говоря не о чём... вот этот дисплей с контроллером (http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Lcd-controller-Board-work-with-7inch-1280-800-N070ICG-LD1-IPS-LCD-/181000536502?) куда посимпатичнее и цена приятнее.

Главная проблема, что hdmi выдает, как правило стандартные 720/1080p, а у дисплея разрешение другое, видео смотреть нормально, но текст будет в мыле. Плюс проблемы с подключением тача.
Как раз проблем с тачем нет... он HID... определяется как мышь и работать будет из коробки.

HDMI не факт что будет работать только в 720р и 1080р... у меня есть TV-BOX на андройде, дык он и 480р может выдать...

s.m.
19.11.2012, 02:09
HDMI не факт что будет работать только в 720р и 1080р... у меня есть TV-BOX на андройде, дык он и 480р может выдать...

я уже поднимал эту проблему здесь
тв-бокс выдает разрешения на HDMI, не равные разрешению матрицы и лично меня это останавливает от тв-бокса в авто. эта нестыковка приведет к мылу и нечитаемости надписей в том же навителе

у себя видел
480p это 854x480
720p -1280x720
1080p - 1920x1080

причем родное именно 1280x720
остальное - интер и экстраполяция со всеми вытекающими
зы. мечтаю о матрице на 5 дюймов на 1280x720 с lvds и емкостным тачем с USB HID.
может кто видел уже?

Kacap
19.11.2012, 02:53
Это гениально и просто! А джойстики с энкодерами нужно поискать, с тригерными кнопками точно были.

Если найдешь геймпад с энкодером, который заводится из коробки или хотя бы будет возможность скомпилить дрова - я тебя расцеловать буду готов!

plohish
19.11.2012, 07:43
Дорого (arduino) и довольно сложно (написать приложение).
Покупаете usb геймпад за 7 у.е. и правите файл или создаете новый в /system/usr/keylayout/
Правда тут не будет энкодера. Громкость можно будет менять только кнопками.
Подробнее все есть в этой теме.

На первое время достану из закромов геймпад, попробую на его базе реализовать задуманное. Энкордер(если я правильно понимаю что это) мне пока не нужен, вместо него аналоговый альпс в разрыв линейных проводов. Ардуину( и другие для меня пока матершинные слова) буду рассматривать позже, как вариант модернизации.

BlkDem
19.11.2012, 10:14
Два три дня повтыкать в мануалы ...Несложно...
Ну да, ну да. Ну да ладно.


#include <avr/wdt.h>

int pwr_off_delay = 40;
int pwr_cnt=0;
int acc_delay = 5;
boolean led_trigger = false;
boolean online = false;

void _led_off()
{
PORTC &= B11011111;
}

void _led_on()
{
PORTC |= B00100000;
}

void _blink(int val, long sp)
{
for (int i=0; i<val; i++)
{
_led_on();
delay(sp);
_led_off();
delay(sp);
}
}

void _pwr_on()
{
if (online) return;
PORTD |= B00000100;
online = true;
delay(1000);
wdt_reset();
delay(1000);
_pwr_btn();
_led_on();
}

void _pwr_off()
{
PORTD &= B11111011;
_led_off();
}

void _pwr_btn()
{
PORTB |= B00001000;
delay(500);
PORTB &= B11110111;
}

void _pwr()
{
pwr_cnt++;
led_trigger != led_trigger;
if (led_trigger) _led_on(); else _led_off();
if (pwr_cnt>=pwr_off_delay)
{
_pwr_off();
online = false;
}
}

void setup() {
DDRC |= B00100000;
DDRB |= B00001000;
DDRD |= B00000100;
PORTC |= B00000000;
_blink(3, 500);
_blink(3, 100);
delay(1500);
wdt_enable(WDTO_2S);
}

boolean _chk_acc_off()
{
if (!(PINC & (1 << PC2)))
{
for (int i=0; i<acc_delay; i++)
{
delay(1000);
wdt_reset();
}
if (!(PINC & (1 << PC2)))
{
return true;
}
else return false;
}
else return false;
}

boolean _chk_acc()
{
if (PINC & (1 << PC2))
{
for (int i=0; i<acc_delay; i++)
{
delay(1000);
wdt_reset();
}
if (PINC & (1 << PC2))
{
return true;
}
else return false;
}
else return false;
}

void loop()
{
wdt_reset();
if (!online)
{
if (_chk_acc())
{
_pwr_on();
}
}
else
{
if (_chk_acc_off())
{
_pwr_btn();
for (int i=0; i<pwr_off_delay; i++)
{
delay(1000);
wdt_reset();
led_trigger = !led_trigger;
if (led_trigger) _led_on(); else _led_off();
}
_pwr_off();
online = false;
}
}
}

Код собирался Arduino IDE 022

AlekSher
19.11.2012, 14:33
я уже поднимал эту проблему здесь
тв-бокс выдает разрешения на HDMI, не равные разрешению матрицы и лично меня это останавливает от тв-бокса в авто. эта нестыковка приведет к мылу и нечитаемости надписей в том же навителе

у себя видел
480p это 854x480
720p -1280x720
1080p - 1920x1080

причем родное именно 1280x720
остальное - интер и экстраполяция со всеми вытекающими
зы. мечтаю о матрице на 5 дюймов на 1280x720 с lvds и емкостным тачем с USB HID.
может кто видел уже?

На экране 640*480 у меня тв приставка выдаёт вот такое качество... ничего не размыто, текст читается отлично.

http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=28578&stc=1&d=1353317502

http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=28579&stc=1&d=1353317502

Есть вот такая настройка
http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=28580&stc=1&d=1353317929

AVK74
19.11.2012, 15:17
Ну да, ну да. Ну да ладно.
Код собирался Arduino IDE 022
Вы хотите сказать что это сложный код?

awtoap
19.11.2012, 15:26
Для знающих простой, а для остальных темный лес...

BlkDem
19.11.2012, 15:58
Вы хотите сказать что это сложный код?
Есть замечательная поговорка: "Сделать сложно - просто, сделать просто - сложно".
Еще будут "существенные" замечания? Нерешаемая за 100 руб задача?
Ну да, 100 руб не получается, 180 примерно :big:

ifynk
19.11.2012, 16:22
DmitrySmol, вы можете собрать модуль для работы с irda для ядра 3.0.8? Есть USB свисток на чипе stir4200, но мой планшет (Novo Advanced 2) его не определяет.

AVK74
19.11.2012, 17:25
Есть замечательная поговорка: "Сделать сложно - просто, сделать просто - сложно".
Еще будут "существенные" замечания? Нерешаемая за 100 руб задача?
Ну да, 100 руб не получается, 180 примерно :big:
Не надо передергивать, когда я говорил про блок по цене планшета, совершенно очевидно, какой блок питания и для чего имелся ввиду. Ваше изделие это простенький блочек, даже не полностью самодельный. Чем тут гордиться? Такое любой маломальский электронщик слепит за день-полтора.

Rage2
19.11.2012, 17:29
Паяем «умный» автомобильный БП на 5v с USB-зарядкой и автоматическим включением/выключением (http://habrahabr.ru/post/159121/)

BlkDem
19.11.2012, 17:33
Вот и не передергивай. Речь про питание планшета (тема подразумевает). Задача решаемая незадорого. Я это показал.
Мне без разницы, "простенький" это "блочок" или сложненький, важно, что это работает. А то, что он "не полностью самодельный", меня ниразу не смущает :D
Причем здесь гордость вообще? Ты о чем? Что ты вообще донести то хочешь?