PDA

Просмотр полной версии : FM Radio для CarPC


Страницы : [1] 2 3

admin
31.03.2010, 01:46
Это радио (http://carmonitor.ru/ru/usbcarradio-p-128.html) можно использовать для автомобильного компьютера CarPC, ноутбука и вообще для любого компьютера.
На сегодняшний день данное радио (http://carmonitor.ru/ru/usbcarradio-p-128.html) показало самые лучшие результаты по чувствительности приема, из все протестированных нами USB FM Radio
И это по тому что в данном USB радио (http://carmonitor.ru/ru/usbcarradio-p-128.html) используется радиомодуль от автомагнитолы. Диапазон принимаемых частот составляет 87000 - 108000кГц . Программное обеспечение позволяет управлять синтезатором частоты в диапазоне 45000 до 130000кГц.

Разъемы подключения:
> антенна - стандартный разъем автомобильной антенны
> управление и питание - USB
> аудио - аналоговый (линейный) выход

Работает с плагинами Centrafuse 3.x, 2.x

Купить USB Car Радио (http://carmonitor.ru/ru/usbcarradio-p-128.html)

16080

Driver for Windows 98/Me/2k/XP/Vista/7 (http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=16724&d=1272700444) (1.5M, Thursday, 29-Apr-2010 01:02:34 MEST)
Софт и настройки (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=114452&postcount=1)
Еще настройки (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=116120&postcount=111)

ZiLeG
31.03.2010, 11:20
Насколько я понимаю разработчиком данного радио является Alex-L и данное радио в оригинале называется FMAvto (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=114452&postcount=1)?

Есть ли отличия "USB FM Radio" от "FMAvto"?

admin
31.03.2010, 11:23
Отличается только тем, что в этих тюнерах используются новые модули FM

Самоделкин
31.03.2010, 23:10
А чем новые тюнеры отличаются от старых?

Трек
01.04.2010, 00:26
так мож они новые..... то бишь не выпаянные не откудова

admin
01.04.2010, 01:28
А чем новые тюнеры отличаются от старых?

Собственно как и любая б/у вещь отличается от новой, будь то телевизор, компьютер или валенки.

s.m.
01.04.2010, 15:18
Собственно как и любая б/у вещь отличается от новой, будь то телевизор, компьютер или валенки.

Сравнение некорректно. В тюнере есть элементы, подверженные старению?
В телевизоре ЭЛТ это кинескоп, в компьютере - кулер, валенки - это понятно. ЧТО в тюнере, если его не перегревали и не топили, подвержено старению? Пайка деталей? Так это только в случае хреновой заводской сборки, как в случае с TUX-031 (не вымытый флюс на заводе убивал блоки массово). По чувствительности прежние блоки рвут новые как тузик грелку просто тупо потому, что они стоили больше и их делали более тщательно.
Я подозреваю, что просто найден канал поставок дешевых тюнеров из китая (я видел эти предложения, но там нужен опт). Респект хозяевам за то, что они пробили эту тему, но если это тот же тюнер 1:1, что тов. слобал по мотивам здешнего форума (я на 99 процентов уверен, что это так), то мне жаль покупателей, так как схема его децл не доработана в части аудиотракта. Это мое личное мнение, основанное на анализе того, что я видел на этом форуме в виде фоток готовых изделий, успешно убитых модераторами. Кстати теми же недостатками грешит и схема Самоделкина, которая тупо заворачивает аудиопоток с шины SPI на USB, это подтверждают тесты звучания девайса, который звучит не совсем естественно.

admin
01.04.2010, 15:46
Я подозреваю, что просто найден канал поставок дешевых тюнеров из китая (я видел эти предложения, но там нужен опт). Респект хозяевам за то, что они пробили эту тему, но если это тот же тюнер 1:1, что тов. слобал по мотивам здешнего форума (я на 99 процентов уверен, что это так), то мне жаль покупателей, так как схема его децл не доработана в части аудиотракта.
Нет не тот.
Протестировали его, работает отлично, недостатков не обнаружили!

werwolf1970
01.04.2010, 16:15
Всем "несчастным" по поводу моего "слабаного" изделия прошу высказаться! Для Вас замена или money back.
И скажите, как можно видеть, что звук не тот? Я проверяю качество на слух.

Vic58
01.04.2010, 22:14
Непонятно, в очередной раз какой-то "черный ящик". Никаких технических характеристик, одна фотка пластмассовой коробочки, кстати наводящей на мысли об отсутствии экрана.

Alex-L
05.04.2010, 13:47
...схема его децл не доработана в части аудиотракта... это подтверждают тесты звучания девайса, который звучит не совсем естественно.

Есть идеи как это поправить?

KonTur
09.04.2010, 11:14
Есть идеи как это поправить?

Я посмотрел - как вариант воткнуть между выходом радиомодуля и выходным разъемом приемника пассивный регулятор тембра, с тем чтобы выровнять АЧХ. Сейчас там разделительная емкость стоит...
Или активный регулятор на ОУ.

Alex-L
09.04.2010, 11:43
Вот у меня тоже была мысль по поводу пассивного темброблока - дешево и сердито. У меня с уровнем выходного сигнала радиомодуля проблем нет (в акцессной программе и в "екзешнике" от Dadlic'а ставлю уровень громкости !5%!). Однако мне попадались радиомодули довольно таки "тихие" - так что этот вариант подойдет не всем. Тогда - ОУ, но для него двуполярное питание городить надо...
Поначалу вроде все нормально было - а щас прислушался что ли... как-то действительно неестественно звучит...

Vic58
09.04.2010, 11:52
с тем чтобы выровнять АЧХ.

Повторюсь - все технические устройства должны иметь перечень технических характеристик. И тот кто берется делать любое техническое изделие, как минимум должен их обеспечивать конструктивно и контролировать фактически. Кроме таких параметров, как: чувствительность, избирательность по соседним каналам, избирательность по побочным каналам, многосигнальная селективность, динамический диапазон, есть и параметр линейность АЧХ НЧ тракта и сквозного тракта (с антенного входа), а также коэффициент нелинейных искажений, которые непосредственно отвечают за качество звука. Где эти, или хотя бы некоторые характеристики? И что же тогда корректировать? Может само радио выдает и нормальный сигнал, а все "валится" на этапе подключения к компьютеру? Но для этого нужно знать характеристики радио, а их нет, и я так понял никто и не собирается их выкладывать (а может никто про них и не знает?).

Вот если бы нам показали автомобиль т.е. его внешний вид, мы бы бросились его покупать? Думаю нет. Сначала бы спросили про двигатель, коробку передач, электропакет, АБС, кондиционер и т.д. А тут - смотрите, вот "радио"! И больше того оно (вроде) работает.

s.m.
09.04.2010, 20:04
Есть идеи как это поправить?

Внимательно посмотрев на ТВОЮ плату, которая мелькала на форуме, если она использовалась без изменений, то в упор не обнаружил там элементов частотной коррекции на выходе. Для тех, кто не знает, что это курим гугл
на предмет De-emphasis, а также схемы магнитол-доноров, там ничего не забыли поставить точно :)
А эквалайзер здесь почти ни причем :) А Sfinks_m был просто не в курсе об этом. Что-то все быстро забыли, откуда растут ноги в этих девайсах...

KonTur
09.04.2010, 20:36
в упор не обнаружил там элементов частотной коррекции на выходе

А вам есть что предложить? Или так, пофлудить пришли?

awtoap
09.04.2010, 21:16
Ну схемы нет...но скажу проще что на выходе в качестве деэмфазиса используется обычный кондюк с выхода на землю (фильтр первого порядка), номинал которого зависит от выходного сопротивления стереодекодера приемника и входного сопротивления приёмника сигнала (в данном случае входное сопротивление звуковой карты). Чтобы звуковуха не влияла на эту цепь нужен буфер либо на транзисторе либо на ОУ. Так как у FM полоса частот ограничена диапазоном 30-15000гц, желательно (я бы сказал необходимо) поставить фильтр ВЧ с частотой среза 15 кгц второго порядка на ОУ. Ибо в свою бытность экспериментировал на приемниками со
стереодекодерами и вот на выходе также присутствовала частота в 19кгц(так называемый пилот тон. Он должен быть вообще подавлен), которая очень неприятно сказывается на качестве в верхах муз.диапазона.

Alex-L
09.04.2010, 21:47
Внимательно посмотрев на ТВОЮ плату, которая мелькала на форуме, если она использовалась без изменений, то в упор не обнаружил там элементов частотной коррекции на выходе. Для тех, кто не знает, что это курим гугл...
Я и не говорил что они там есть. Моя ошибка была в том, что я действительно, забив на все, тупо вывел аудио выход радиомодуля наружу и все...
Что такое элементы частотной коррекции я знаю.

...Чтобы звуковуха не влияла на эту цепь нужен буфер либо на транзисторе либо на ОУ... ...и вот на выходе также присутствовала частота в 19кгц(так называемый пилот тон. Он должен быть вообще подавлен), которая очень неприятно сказывается на качестве в верхах муз.диапазона.
Вот оно! Вот где собака порылась! Видимо этот самый пилот-тон на мозги и давит!
Пассивный темброблок, я так понимаю, ситуацию не спасет - нужен именно буферный усилитель. Ушел на Вегалаб...

Vic58
09.04.2010, 22:22
Вот оно! Вот где собака порылась! Видимо этот самый пилот-тон на мозги и давит!

Я про эту коррекцию талдычил еще в теме "надо что-то делать с радио", все дружно пропустили это мимо ушей. Кроме того, в схемах которые выкладывал я, все необходимые элементы присутствуют.

awtoap
09.04.2010, 22:40
Вот для примера схемулина типовая: нужные кондёры на выводах 2 и 3

Vic58
09.04.2010, 23:33
Вот для примера схемулина типовая: нужные кондёры на выводах 2 и 3

Немножко не HiFi....
А вот собственно о чем сыр-бор? Высоких не хватает? так цепи коррекции как раз их давят, а не поднимают.
Давят по двум причинам:
- восстановить нормальную АЧХ после после пред-искажений, дело в том, что при модуляции на передающей стороне вносятся пред-искажения связанные с подъемом высоких частот;
- подавить пилот тон, и другие надтональные частоты, тут ситуация немного другая, первоначально при введении стереовещания обязательным было условие совместимости сигналов, т.е. стереосигнал должен быть принят моно приемником без каких либо изъянов, но естественно в моно режиме. Уровень пилот-тона составляет всего около 10% (могу ошибаться в цифре, пишу на память) уровня модуляции полезного сигнала и легко фильтруется обычным фильтром коррекции пред-искажений.
Так что, сначала нужно сделать нормальный приемник, а если он заработает не нормально, искать причину в другом, зная что приемник нормальный и более того согласован со входами к которым он подключается, а это то-же, кстати, технические характеристики изделия.

awtoap
10.04.2010, 02:03
Яж и написал что типовая, но не более...

Я вкурсах что да как ибо и передатчики тоже делал :-) И есть постоянная временной коррекции для нас 50 мкс для запада 75 мкс (или на оборот, давно это было). Поэтому если на передающей поднимают, то на приёмной - заваливают(сделано для улучшения соотношения сигнал/шум). Во вторых вы ваще качество радиек в последнее время слышали - дерьмо ещё то и говорить о качестве как бы нет смысла. Если есть хороший приемник, который можно взять за эталон - то можно по сравнивать. И не забывайте, что качество самих тюнеров (а они ширпотреб) "какашки" тех же полей. Гляньте даже питание микр 3-5В макс 8В - откуда там взяться даже нормальному динамическому диапазону....

Другими словами приемник собранный на дискрете как правило имеет лучшие характеристики по всем статьям...

Vic58
10.04.2010, 10:20
Другими словами приемник собранный на дискрете как правило имеет лучшие характеристики по всем статьям...

awtoap, а зачем тогда качественный приемник, если, как вы говорите, все так плохо с вещанием?
Ну эт я так, утрирую. Потому что всегда считал и считаю, что все должно делаться правильно. А на лампах ли, транзисторах ли, микросхемах ли, это уже дело производителя, потребителю нужно чтобы устройство хорошо выполняло функции для которого это устройство предназначено.

awtoap
10.04.2010, 15:13
Вот именно что выполняло функции, а на параметры давно уже всем наплевать (производителям), ибо гонятся за дешевизной, а не за крутостью...увы сегодняшние реалии.

werwolf1970
10.04.2010, 15:41
Так, что оставляем всё, как есть?

AlexIz
20.04.2010, 08:56
У меня проблема. Поменял HDD после установки CF Радио перестало работать. При настройке говорит, что параметры порта неправильные. Под виндой всё работает. Заметил, что при подключении под CF с Win в симуляторе портов показывает разные значения, например 292 LPT2 и 376LPT2. Что сделать?

[ScRoLL]
23.04.2010, 14:12
Есть ли возможность заюзать FM Radio под Windows 7 x64? Не ставится драйвер на USB2LPT =( . Ставится только через тестовый режим винды , но когда запускаю FMAvto и жму Set RF пишет "Ошибка вывода данных в порт!". А на XP не очень хочется переходить.... хелп плз :whistle:

werwolf1970
01.05.2010, 12:54
;139940']Есть ли возможность заюзать FM Radio под Windows 7 x64? Не ставится драйвер на USB2LPT =( . Ставится только через тестовый режим винды , но когда запускаю FMAvto и жму Set RF пишет "Ошибка вывода данных в порт!". А на XP не очень хочется переходить.... хелп плз :whistle:

Driver for Windows 98/Me/2k/XP/Vista/7 (1.5M, Thursday, 29-Apr-2010 01:02:34 MEST)

Vetrov
11.05.2010, 00:20
Всем "несчастным" по поводу моего "слабаного" изделия прошу высказаться! Для Вас замена или money back.
И скажите, как можно видеть, что звук не тот? Я проверяю качество на слух.
почему несчстным, я очень даже счастлив:dance1:, правда мне медведь:pooh2: на ухо в детстве наступил, вот у жены абсолютный слух:sm497:
, прослушав штаное радио на своей Corolle и моем Lanse X вынесла вердикт немного лучше чем радио с Corollы и немного хуже lanser, все слушалось на одной и той же акустике.:yes4:
Вот еще бы нормальный плагинчик подCF3.x с настройками станций по городам вобще бы было счастье:great:

werwolf1970
12.05.2010, 21:29
Даташит на радиомодуль TDY-3A он же FAE347

Slayer605
17.05.2010, 19:34
а для linux драйвер не планируете сделать ?

werwolf1970
31.05.2010, 21:52
Новая версия программы

Fernando
10.06.2010, 18:20
Прошу прощения, я здесь новенький, все больше читаю пока...:blush:
Но все таки решился спросить: а к РР прикрутить это радио как-нибудь красивенько нельзя? Плагинчик никакой не планируется?

Fedorych
10.06.2010, 20:22
Да,плагин бы для RR не помешал бы.
С появлением скина CFstyle, многие перешли с CF на RR.
Имхо.

Mshow
10.06.2010, 20:49
Присоединюсь к вышеподписавшимся - для РР очень не помешал бы.

Dmitry02
10.06.2010, 20:57
Можно и написать плагин под RR вот только устройства у меня нет, чтобы проверить)))

happysun
13.06.2010, 01:33
А можно где-то подъехать посмотреть, желательно уже в готовом варианте. Готов мощно вздыхать - тешить самолюбие)))

Fernando
15.06.2010, 15:04
Можно и написать плагин под RR вот только устройства у меня нет, чтобы проверить)))
А если я его преобрету и предоставлю, так сказать, под опыты?

Dmitry02
15.06.2010, 22:00
А если я его преобрету и предоставлю, так сказать, под опыты?

Преобретите, предоставьте

linoobs1
17.06.2010, 02:19
у меня вопрос по программе, так названный авто-поиск только запоминает радиостанции или есть возможность чтобы он просто останавливался на первой найденной?

AlexIz
23.06.2010, 23:39
Новая версия программы

А как с ней работать? Для чего база станций? Это программа для отладки?

werwolf1970
24.06.2010, 13:14
у меня вопрос по программе, так названный авто-поиск только запоминает радиостанции или есть возможность чтобы он просто останавливался на первой найденной?

Новая версия программы:

Добавлена возможность останова на первой найденной станции,(если в базе данных есть логотип добавляет его, ждет пять сек, если нет подтверждения ищет дальше...) Какие еще пожелания?

nemone
24.06.2010, 19:56
Не могу понять, что я делаю нетак. Не могу добиться что б радио заработало в СФ 2.1. Устройство подключил нормально, драйвер ЛТП и СОМ отображаеться. Устройсво подключил через линейный вход интигрированой звуковой, вывод звука на ПСАЙ плату. В качестве плагина использовал приведённые постами выше файлы, всё делал по инструкции но радио просто тихо шумит и не на какие частоты никак не реагирует. Через Release3 радио тоже не играет (не уверен должно ли) но там где червяк сигнала пишет 100 процентов, и если включить RDS то реакция тоже есть...Подскажите, может я чото не то делаю с плагином...? А может изза того что две звуковые карты? В Криативе к сожалению нету Линейного входа, через микровон неидёт тоже....Может кто то детально пошагово описать как зделать так что б это устройство заработало в Centrafuse 2.1....? Так сказать детальнуюю схему подключения...

werwolf1970
24.06.2010, 20:23
Nemone, поставь TeamViewer и сбрось информацию для подключения мне в личку!

linoobs1
25.06.2010, 01:32
какие еще пожелания? :rolleyes2: если бы это все запихнуть в плагин под центрифугу 2, то в принципе больше и желать нечего, а то както рулить всем из цф, а только одним радио из отдельной проги не очень удобно

AlexIz
25.06.2010, 08:22
какие еще пожелания? :rolleyes2: если бы это все запихнуть в плагин под центрифугу 2, то в принципе больше и желать нечего, а то както рулить всем из цф, а только одним радио из отдельной проги не очень удобно

Надо Dadlika тормошить.

werwolf1970
25.06.2010, 10:05
Надо Dadlika тормошить.

Ему надо исходники, а программу я ещё до ума не довел, поэтому и спрашиваю какие ещё пожелания?, само собой с отключением звука радио в CF будет решено!

nemone
25.06.2010, 12:29
так а чо с теми плагтнами радио в CF не работает?или с какими тогда проблемами если работает...?

werwolf1970
25.06.2010, 12:32
так а чо с теми плагтнами радио в CF не работает?или с какими тогда проблемами если работает...?

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10050

nemone
25.06.2010, 12:37
ну как я понял проблема в том что в СФ вообще тогда неможно управлять звуком радио.....??

nemone
25.06.2010, 21:13
я сегодня разобрался....тока один вопрос...Я в конфигах поставил в пункте "Запись с линейного устройства"(в СФ) линейный вход звуковой карты куда подлючон ФМ, а то подругому невыходило...Вопрос - это оно записывает теперь радио....???Или просто звук захватывает оттуда и нигде несохраняет?

(vS)
25.06.2010, 23:26
дальше 106 радио не работает
т.е. 106.3 еще нормально, а 107.0 и дальше не ловит, какой-то волнообразный звук и все

AlexIz
25.06.2010, 23:39
Ему надо исходники, а программу я ещё до ума не довел, поэтому и спрашиваю какие ещё пожелания?, само собой с отключением звука радио в CF будет решено!

Было бы удобно в CF или другой оболочке, пользоваться базой станций. Я много езжу по стране, и каждый раз искать в ручную (или настраивать) утомительно. В виндовой проге этот вариант, по моему , удобен, а в плагине его просто нет. Ну, и отключение звука, конечно.

nemone
25.06.2010, 23:48
не знаю про какое отключение звука вы говорите...У меня после того как послушал радио, потом музыку, потом опять радио - то на радио получаеться звук выключеным...включаю его и всё играет - и всё в В СФ, никуда больше лезть не надо...Просто паралельно с СФ запущен ехешник плагина для СФ, а в конфигах поставил запись с линейного устройства само радио...всё играет и никаких проблем с переключением нету...Ехешник плагина в авторан кинул, просто висит как запущеное приложение, а каналы забиты в СФ....вообщем незнаю как мне это удолось но тем не менее всё работает на славу...Ну канеша плагин небыл бы лишним однозначно....

AlexIz
26.06.2010, 12:25
не знаю про какое отключение звука вы говорите...У меня после того как послушал радио, потом музыку, потом опять радио - то на радио получаеться звук выключеным...включаю его и всё играет - и всё в В СФ, никуда больше лезть не надо...Просто паралельно с СФ запущен ехешник плагина для СФ, а в конфигах поставил запись с линейного устройства само радио...всё играет и никаких проблем с переключением нету...Ехешник плагина в авторан кинул, просто висит как запущеное приложение, а каналы забиты в СФ....вообщем незнаю как мне это удолось но тем не менее всё работает на славу...Ну канеша плагин небыл бы лишним однозначно....

Что-то я не понял. Плагин - это то, что видится в CF. Зачем его в авторан? Если ты о программе (которая с базой станций) то у меня одновременная работа плагина и проги вешает CF/:(

nemone
26.06.2010, 15:54
Щас постараюсь по подробней последовательность подключения..
И так. Есть две звуковые карты интегрированая и криатив. На криатив подключена вся акустика. В интегрированую подключил радио через линейный.
Запустил FMAvto.exe. В настройках поставил карту креатива и общая громкость (звук на акустику неидёт, так как радио подключено в инегрированую). Сделал такой конфик и по инструкции бросил эти три файла плагина куда надо.
В СФ в конвигах поставил запись с линейного устройства интегрированую линейку, а воспроизведение креатив...Вот ивсё...Простыми словами FMAavo.exe просто активирует радио, а СФ захватывает звук и дает его на креатив. Громкость нормально управляеться в СФ вместе с общей громкостью креатива и никуда лазить ненадо.
Чтоб каждый раз не запускать FMAvto.exe я и поставил его в авторан,если б оно ещё сворачивался в трей, а не висел на панельке было бы ваще шикарно....

nemone
26.06.2010, 15:57
Если ты о программе (которая с базой станций) то у меня одновременная работа плагина и проги вешает CF/:(

она вообще ненужна....

AlexIz
26.06.2010, 19:35
Может дело в двух звуковых...

nemone
26.06.2010, 20:03
Возможно,хотя врятли...не могу проверить так как в криативе нету линейного...пробуйте..

AlexIz
26.06.2010, 21:57
Ну, у меня работает в CF, только не очень удобно в управлении.

linoobs1
28.06.2010, 01:54
у меня вопрос разработчику, а нельзя ли увидеть схему RDS декодера? если конечно это не военная тайна :)

werwolf1970
28.06.2010, 08:17
у меня вопрос разработчику, а нельзя ли увидеть схему RDS декодера? если конечно это не военная тайна :)

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/rds/

Vetrov
28.06.2010, 11:11
Было бы удобно в CF или другой оболочке, пользоваться базой станций.

+1:yes4:

linoobs1
28.06.2010, 14:00
спасибо за схему, я ее давно уже находил и собирал, но почемуто не хочет работать, мне кажется что где-то ошибка, может подскажите тонкости?

werwolf1970
28.06.2010, 14:39
Вход с MPX на конденсатор-- провод не более 3см, и Clock на 9 ножку а не на 8-ю!

linoobs1
28.06.2010, 17:44
вобщем разобрался, оказывается проблема была в переходнике usb-com, подключил на реальный com порт, работает, но с программой RDS Decoder, с вашей Reles 3 и 2, не хочет, хотя и подключал как в настройках к lpt, спасибо что дали увренность в работоспособность устройства :)

_Вячеслав
01.07.2010, 00:37
Первые впечатления по этому девайсу положительные,наловил все станции в москве
через кусок провода 10 см,большей частью качеством на 3+ и штук 10 на 4.В комплекте чистая болванка CD,как я понял,в подарок:rolleyes2:.Долго сдруживал с ЦФ2 следуя всем последним рекомендациям,имплантируя выложенные файлы,настройки плагина,но остались непобеждёнными следующие неприятности:
1_при выходе из оболочки ЦФ намертво вешается WinXP SP3 если РАДИО
было выключено кнопкой Mute (исправляет тока жёсткий ресет).
2_после событий п.1 ЦФ умирает при загрузке на инициализации звука-исправляется переименованием папки с музыкой.
3_вопрос разработчикам-будет ли нормальный или хотя-бы полунормальный
плагин для ЦФ2.1 Пускай без сканирования,но хотя-бы с возможностью
настроить номерные кнопки радиопресет(очень неудобно тыкать 5 раз в монитор для настройки каждой станции).Или я что-то упустил и недоизучил...?

(vS)
03.07.2010, 01:33
для 3.1 тоже можно плагин, и желательно чтобы он "мутил" само радио, а не основной :)
ну и чтобы при включении радио громкость не менялась..

и еще вопрос
это у меня или у всех на многоканальном звуке радио только в каналах FRONT?

admin
03.07.2010, 01:49
Так есть же плагин под CF3.1

(vS)
03.07.2010, 01:57
Ему надо исходники, а программу я ещё до ума не довел, поэтому и спрашиваю какие ещё пожелания?, само собой с отключением звука радио в CF будет решено!

а когда?

werwolf1970
12.07.2010, 09:32
(USB FM RADIO)

(vS)
12.07.2010, 12:20
автопоиск это хорошо...
а как быть с не"мутением" радио и "мутением" основного звука? в частности в 3.1, 2.1 не пробовал ее уже не купить.
господа, это нельзя продавать!!!
как пользоваться???

werwolf1970
12.07.2010, 12:28
автопоиск это хорошо...
а как быть с не"мутением" радио и "мутением" основного звука? в частности в 3.1, 2.1 не пробовал ее уже не купить.
господа, это нельзя продавать!!!
как пользоваться???

А Вы пробовали новый плагин? Вижу, что нет, с права кнопка ON-OFF!
Это плагин для CF 2.1!!!

(vS)
12.07.2010, 12:50
а вы читали, что надо 3.1 а не 2.1?
2.1 вроде как "снят с производства"

werwolf1970
12.07.2010, 13:06
Для версии 3.1 будет чуть позже, а, что у нас не осталось людей которые ещё сидят на двойке?

(vS)
12.07.2010, 13:47
если человек новый, то на 2.1 его уже не посадить

насколько "ЧУТЬ" позже?

_Вячеслав
12.07.2010, 14:02
Людей,сидящих на двойке,очень даже осталось!Огромное спасибо за плагин,однако,как я понимаю,это бета-версия,требующая серьёзных доработок:
1.при попытке изменить звук либо выйти в главное меню либо изменить яркость и т.д.-РАДИО-выключается!Т.е.при любых телодвижениях вне окна плагина-FMRadio=OFF.
2.С автопоиском тоже засада-вроде что-то ищет,но не находит и не запоминает,но это не критично.
Первый пункт более важен для исправления,если это вообще возможно.
P.S.радио вырубается при запуске сторонних приложений,например браузера,и вообще при любом действии
вне окна плагина(нажатие(клик мышью) на свободной зоне рабочего стола).

_Вячеслав
12.07.2010, 14:09
(vS)у:я человек новый и пользуюсь 2,1-вполне устраивает.Правда пока
не в авто,а дома на столе в виде кучки железок и проводов.

_Вячеслав
12.07.2010, 15:16
3.При включении РАДИО,если до того воспроизводилась музыка или видео,
звук в колонки идёт из обоих источников(радио+музыка(видео)).

(vS)
12.07.2010, 17:29
ну по сути новый плагин еще хуже старого...

Вервольф, кто софт для РС пишет? нужно пообщаться... готов потратить рабочее время на дописку софта, клиенты недовольны

(vS)
12.07.2010, 17:34
(vS)у:я человек новый и пользуюсь 2,1-вполне устраивает.

ломаная наверно?
лицензия продается только на 3.1

(vS)
12.07.2010, 17:41
Работает с плагинами Centrafuse 3.x, 2.x

Купить USB Car Радио (http://carmonitor.ru/ru/usbcarradio-p-128.html)

весьма весьма.... недостоверная информация.
купить то его действительно можно!
а вот где описание, как им пользоваться? на прилагаемой чистой болванке? или у него есть сайт производителя?
как сказал клиент: "софком попахивает" :(
а ведь времени достаточно прошло

_Вячеслав
12.07.2010, 18:13
ломаная наверно?
лицензия продается только на 3.1
Конечно ломаная,и это принципиальная позиция касаемо неоправданно недемократичных ценников.Готов платить за КАЧЕСТВЕННОЕ железо,а софт
должён к ему прикладаться,как например смартфон+навигатор,моник Лилипут+Centrafuse 3.x,FMAvto+плагин Centrafuse
Извините за офтоп

_Вячеслав
12.07.2010, 18:20
Полностью согласен с (vS).Рекламная фишка:"Работает с плагинами Centrafuse 3.x, 2.x"(на которую я и купился)мягко-говоря НЕЧЕСТНА.
Хотя понятно,что слова честность и доходность-антонимы.

(vS)
12.07.2010, 19:08
Вервольф? где поддержка девайса? телефон ваш? где на девайсе ссылка на сайт производителя?
ахтунг блин

discobug
12.07.2010, 22:00
При чем тут уважаемый Вервольф и прочие энтузиасты? Устройство приобретено в "Нашем клубном интернет-магазине", тупо в розницу. Где поддержка? В чем фишка "клубности"? Или мы только фильтровать линки на конкурентов умеем?

discobug
12.07.2010, 22:05
Конечно ломаная,и это принципиальная позиция касаемо неоправданно недемократичных ценников.Готов платить за КАЧЕСТВЕННОЕ железо,а софт
должён к ему прикладаться,как например смартфон+навигатор,моник Лилипут+Centrafuse 3.x,FMAvto+плагин Centrafuse
Извините за офтоп

Имхо, чушь нести изволите. Какое отношение Fluxmedia (Centrafuse) имеет к Lilliput? Две разные компании, каждая тратит свои ресурсы и делает свой продукт. СЗОТ.

(vS)
12.07.2010, 22:39
магазин магазином, но насколько я понимаю, Вервольф - производитель, соответственно ответсвенное за продукт лицо.

(vS)
13.07.2010, 19:03
ответственное лицо молчит...

_Вячеслав
14.07.2010, 01:47
Уважаемый Владимир70 выложил рабочий на 90% плагин 2,1.
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?p=65371#post65371
Огромный ему спасиб!!!
Первый замеченный бед-не выключается звук(автоматитски)от предыдущего источника при переходах-
радио-музыка-видео,если не выключить радио кнопкой OFF или соответственно музыку-паузой.
А вообще-большой прогресс!
Молодцы мужики!

werwolf1970
14.07.2010, 10:39
Уважаемый Владимир70 выложил рабочий на 90% плагин 2,1.
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?p=65371#post65371
Огромный ему спасиб!!!
Первый замеченный бед-не выключается звук(автоматитски)от предыдущего источника при переходах-
радио-музыка-видео,если не выключить радио кнопкой OFF или соответственно музыку-паузой.
А вообще-большой прогресс!
Молодцы мужики!

wer-vol-f и Владимир70 одно и тоже!:smile1:

werwolf1970
14.07.2010, 10:41
Версия для CF3.1 сегодня вечером.

_Вячеслав
14.07.2010, 11:56
wer-vol-f и Владимир70 одно и тоже!:smile1:
Я знал...:rolleyes2:
Обнаружено ещё одно неудобство:
при выходе из радио,например в главное меню,и обратном входе-сбрасывается проигрываемая станция и
активизируется первая станция из списка,при этом кнопка ON-OFF отображается как "ON",но радио продолжает воспроизводить звук.

(vS)
14.07.2010, 12:18
Версия для CF3.1 сегодня вечером.

ждем с нетерпелом

werwolf1970
14.07.2010, 17:30
Я знал...:rolleyes2:
Обнаружено ещё одно неудобство:
при выходе из радио,например в главное меню,и обратном входе-сбрасывается проигрываемая станция и
активизируется первая станция из списка,при этом кнопка ON-OFF отображается как "ON",но радио продолжает воспроизводить звук.

Тогда сегодня займусь доработкой CF2.1

(vS)
14.07.2010, 18:56
может помощь нужна?

Dr.Sqaer
14.07.2010, 22:19
Приобрёл данный продукт, и честно говоря охренел. Оно работает вообще? Сколько не бился с настройками, так и не услышал не единого звука. Сигнал постоянно 100%, включаешь RDS пишет 64бит\сек. Авто поиск не работает, тупо находит перебирает частоту с шагом в 100 и предлагает сохранить. Я может чего не понял просто, или дивайс неисправен?

(vS)
15.07.2010, 03:22
подъедь глянем :)
у меня ДО оболочки работает, а в центрифугах полная х-ня

werwolf1970
15.07.2010, 10:51
Приобрёл данный продукт, и честно говоря охренел. Оно работает вообще? Сколько не бился с настройками, так и не услышал не единого звука. Сигнал постоянно 100%, включаешь RDS пишет 64бит\сек. Авто поиск не работает, тупо находит перебирает частоту с шагом в 100 и предлагает сохранить. Я может чего не понял просто, или дивайс неисправен?

Первый вопрос, когда приобреталось устройство? Радио с автопоиском появилось месяц назад, для устройств приобретенных ранее я писал на форуме что нужно сделать, программа (не плагин) которая была выложена ранее с RDS -это программа для тех кто сам собирает и настраивает устройство! Второй вопрос-Вы можете подключить к устройству колонки? Если устройство не заработает, то скорее всего оно не исправно, в этом случае предлагаю его обменять(все расходы по пересылке за мой счет) или возврат денег!
Плагины для CF2 и СF3 будут выложены в самое ближайшее время.
В настоящее время USB FM RADIO идет только с автопоиском, RDS нет.

_Вячеслав
15.07.2010, 13:00
Плагины для CF2 и СF3 будут выложены в самое ближайшее время.

Затаил дыхание...

(vS)
15.07.2010, 17:37
а впаять RDS можно?

linoobs1
15.07.2010, 17:39
я прошу прощения за не скромный вопрос, можно ли как-то взглянуть на код плагина и releas проги, в часности интересует организация автопоиска и rds.

karpuk
16.07.2010, 13:03
Поддерживаю предыдущего товарища. Я бы тогда смог бы сделать поддержку данного девайса в своём фронт энде

werwolf1970
16.07.2010, 17:32
Бета, пробуем тестируем, пишем замечания!

_Вячеслав
19.07.2010, 12:39
Опробован "USB FM RADIO CF2.1"
Устранён основной трабл:при выходе из оболочки радио-запоминается последняя проигрываемая станция.
-при входе в"радио"-его статус(включено или выключено) и соответствующее положение кнопки "On-Off"-сохраняются.
-осталось без изменений немутение при переключении источников звука(радио-музыка-видео),но,лично для меня,это не критично-всегда можно тыкнуть кнопку пауза чтобы выключить музыку или видео.Однако выключить звук радио можно только в его оболочке-что не совсем удобно.
В общем вполне работоспособный софт.
Спасибо изобретателям!

(vS)
19.07.2010, 16:43
ну да, нормальные такие грабельки, двуручные :)

дак что, можно RDS впаять?

werwolf1970
19.07.2010, 16:47
ну да, нормальные такие грабельки, двуручные :)

дак что, можно RDS впаять?

RDS впаять не проблема, проблема в расшифровке блоков-- похоже LPT порт не успевает считывать поток.

AlexIz
20.07.2010, 00:18
werwolf1970 глянь в личку.

linoobs1
20.07.2010, 00:21
на крайний случай и на com повесить rds можно или на еще одну atmega8 :smile2: , как обычно все уперается в софт, а точнее в centrafuse, чтобы все было цивильно.

(vS)
20.07.2010, 12:56
RDS впаять не проблема, проблема в расшифровке блоков-- похоже LPT порт не успевает считывать поток.

какой LPT, который USB?

werwolf1970
20.07.2010, 14:19
какой LPT, который USB?

Да "честный" эмулятор на Atmega8-16PU

(vS)
20.07.2010, 16:53
возможно, не очень честный, раз не успевает....

Mshow
20.07.2010, 18:59
Уважаемый werwolf1970, я с удовольствием приобрету ваше устройство, если будет плагин к РайдРаннеру. Или, если сами не будете делать, поделитесь пожалуйста соурсом, может кто-нибудь сделает.

werwolf1970
20.07.2010, 22:58
Уважаемый werwolf1970, я с удовольствием приобрету ваше устройство, если будет плагин к РайдРаннеру. Или, если сами не будете делать, поделитесь пожалуйста соурсом, может кто-нибудь сделает.

Karpuk делает плагин!

Mshow
21.07.2010, 02:05
Ждемс!

karpuk
21.07.2010, 13:09
Karpuk делает плагин!

karpuk делает поддержку для Road Runner DS. для RR это дело не пойдёт

Recar
21.07.2010, 17:10
Радио работает только по линейному выходу или по юсб тоже?

werwolf1970
21.07.2010, 17:32
Где взять SDK под RR?

(vS)
22.07.2010, 04:17
Радио работает только по линейному выходу или по юсб тоже?

по линейному входу через USB звуковую плату, тоже ;)

(vS)
22.07.2010, 04:21
Где взять SDK под RR?

CF сначала до конца освойте, пожалуйста.

werwolf1970
22.07.2010, 09:51
Новая версия программы
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?p=66204#post66204

werwolf1970
22.07.2010, 10:21
CF сначала до конца освойте, пожалуйста.

Кажется освоил, так,что с SDK под RR?

werwolf1970
22.07.2010, 16:24
Не надо SDK, разобрался, завтра выложу пробную версию под RR.

Recar
30.07.2010, 10:13
Получил сегодня радио, они че нормльно делать его не могу, плата внутри ботается как погремушка. Разобрал. Валятеся кусок трубки для клеящего пистолета, плата никак не закреплена находится в свободном полете. Ну все закрепил собрал, втыкаю болванку, а он тупо чистая.. Вы блин продаёт потрудитесь хоть нормально сделать все.

werwolf1970
30.07.2010, 10:16
Софт в доработке, поэтому на болванке пусто. Старые версии программ http://pccar.ru/showthread.php?t=10050

Prizrak531
30.07.2010, 23:14
вчера получил радиво. тож спасибо за пустую болванку :) не в обиде!. но драйвер под вин7 не могу поставить:( пишет что система вЫндовс обнаружила драйвер для этого устройства но при попытке установки возникли проблемы "для элемента или информационнго пакета устройства не выбран драйвер" как побороть это?

Так...с перепробовал все дрова в этой ветке. ничего не помогло. зато встали дрова http://pccar.ru/showthread.php?t=10050 отседова..... как я понимаю - то же самое тока для германии.... Допускаю что косяк в винде ибо "около лицензии лежало". Ща плагин ставить буду

Плагин поставил. так как делал дома все - втыкал наушники в радиво для теста. Когда запускал виндовую софтину - звук появлялся. когда запускаю плагин - тишина :(( в чем может быть загвоздка?

werwolf1970
31.07.2010, 11:33
Под какой CF ставили?
Beta для RR 1024х600 http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?p=66680#post66680

Prizrak531
31.07.2010, 11:39
цф 2,1

werwolf1970
31.07.2010, 11:42
Пока воспользуйтесь постом 88 http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6009&page=9

Prizrak531
31.07.2010, 11:46
сейчас попробую

werwolf1970
31.07.2010, 11:49
Получил сегодня радио, они че нормльно делать его не могу, плата внутри ботается как погремушка. Разобрал. Валятеся кусок трубки для клеящего пистолета, плата никак не закреплена находится в свободном полете. Ну все закрепил собрал, втыкаю болванку, а он тупо чистая.. Вы блин продаёт потрудитесь хоть нормально сделать все.

Это как надо было его подбрассывать, что бы Китайские сопли отвалились!!!

Recar
31.07.2010, 12:26
Это как надо было его подбрассывать, что бы Китайские сопли отвалились!!!

Не знаю, я не подбрасывал. Видимо не доплавили сопли. Я их паяльником до жижи расплавил и все прилепил крепко. Ещё провода все отпаял и припаял одев термоусадку. Блин собранно как будто на скорую руку. Сам модуль от магнитолы припаян был к железной пластине от которой он тоже был отпавшим отпал, олова сэкономили что-ли. :)

Prizrak531
31.07.2010, 12:27
Респект! все заработало! но есть 1 нюанс. запуск цф - запускаю радиво-вылетает devcon (выпадает окошко о том что прекращена работа программы windows setup API) и все работает :) а бывает что не вылетает - тогда по серединке крутится курсор - ожидание - и цф ни на что не реагирует, но не весит! :)
Вердикт. Я дико доволен что у меня наконец то появилось радио (с ЛАРТом замучался). Про косяки с софтом - так ведь разработчик нас не бросил на произвол судьбы, исправляет глюки, помогает советом. (я не видел ни 1 программулинки которая в 1 релизе была без глюков).Про то что мы за бабки являемся бета-тестерами - посмотрите на программы от 1С.... всем надо жить и зарабатывать, и werwolf1970 не исключение!

Dmitry02
31.07.2010, 15:28
Про то что мы за бабки являемся бета-тестерами - посмотрите на программы от 1С.... всем надо жить и зарабатывать, и werwolf1970 не исключение!

Потрясающая жизненная позиция!

sacha-r
31.07.2010, 16:44
FM Radio в win7 работет?
два дня пытался заставить работать в семерке, думал вообще не рабочее. Снес 7-ку поставил XP и вуаля с первого раза. Что делал не так???

Prizrak531
31.07.2010, 20:06
sacha-r - да, работает. но поплясать с бубном пришлось :))

Для werwolf1970:

1. При подключении через Line-In работает только один канал. Разве выход моно? Втыкал наушники - также один канал.
2. При втыкании аудио-шнурка в радио идет сильный фон на колонки, который увеличивается по мере набора оборотов двигателя. Без радио такой эффект отсутствует. Есть подозрения на хреновую антенну в авто. Попробую поменять.
3. При выходе из спящего режима - звука из радио нет. Помогает рестарт.

Звуковая карта встроена в материнку. Звук от компа к усилителю идет по оптике.

sacha-r
31.07.2010, 22:49
Prizrak531

а конкретности есть, уж очень хочеться семерку

werwolf1970
31.07.2010, 23:03
Смотрите куда распаковывается программа, укажите путь к CF папка Plugins, до этого поставте драйвер(для win7 из папки EN а не RU)

sacha-r
01.08.2010, 07:12
werwolf1970
до СF даже не дошло, пробывал запустить FMAVTO.EXE
драйвера пробывал разные в том числе и из EN. звука от устройства нет
винда устрйство выключает переодически
к слову вин7 лицензия

werwolf1970
01.08.2010, 09:24
Поставте TeamViewer 5, я посмотрю.

sacha-r
01.08.2010, 09:47
149 460 314
пароль в личке

sacha-r
01.08.2010, 11:39
werwolf1970
настройки драйвера слетели
подскажи где там и что править
и в Центрефуге как запускать сначало fmавто а потом ее
или fmавто ненадо

sacha-r
01.08.2010, 12:52
werwolf1970
Еще раз спасибо за Вашу помощь и потраченное время
Так держать!!!!

Prizrak531
01.08.2010, 13:41
werwolf1970 так все же - выход аудио из радио моно или стерео?

werwolf1970
01.08.2010, 14:04
werwolf1970 так все же - выход аудио из радио моно или стерео?

Выход стерео!!! У Вас уже есть опыт разборки устройства, давайте посмотрим провода идущие от конденсаторов на плате 100мкфх10в) к радиомодулю 16 и 17 выводы.

Alex-L
01.08.2010, 15:57
1. При подключении через Line-In работает только один канал. Разве выход моно?...
2. При втыкании аудио-шнурка в радио идет сильный фон на колонки, который увеличивается по мере набора оборотов двигателя. Без радио такой эффект отсутствует. Есть подозрения на хреновую антенну в авто. Попробую поменять...

1. Возможно, плохой контакт в раъеме. С Jeck'ами такое довольно часто бывает.
2. При никуда не подключенном антенном разъеме, земляной контакт этого разъема не должен звониться на землю авто. Если звонится или (что еще хуже) показывает какое то сопротивление - это может быть источником помех. Земляные петли, однако...

...Звуковая карта встроена в материнку. Звук от компа к усилителю идет по оптике.

А что за материнка? Как так удалось подключить?
У меня мать и усь (смотри подпись) тоже соединены по оптике. Так у меня аналоговые дырки на матери не работают. По крайней мере ни с линейного, ни с микрофонного входа звук через усилитель я услышать не могу :sad2: и я такой не один.

Prizrak531
02.08.2010, 20:56
Alex-L респект! проверю землю разьема. Мамка zotak ion http://www.********/ZOTAC-ION-ITX-F-Series-(IONITX-F-E)-Atom-N330--WiFi--PCI-E-16x-(mini-ITX)-p/n:112201.id12469.html вот такая. Тож поначалу не играло ничего. Надо зайти в настройки звуков, выбрать line-in т включить воспроизведение (у меня win7 - было выключено по умолчанию) - и все заработало

Prizrak531
02.08.2010, 21:44
Alex-L ZOTAC ION ITX F Series (IONITX-F-E) Atom N330 + WiFi + PCI-E 16x (mini-ITX) вот мамака. сцЫлка не запостилась Сопротивление между землей антенного разьема и землей машины 15,5 Ом
Это может служить причиной фона и неуверенного приема некоторых частот? Антенну я заменил и врубал для теста магнитолу - все было ок

у тебя мамка на 510 атоме? DC?

_Вячеслав
03.08.2010, 00:37
DrWeb ругается на вирус в папке с драйвером...

Alex-L
03.08.2010, 11:14
Alex-L ZOTAC ION ITX F Series (IONITX-F-E) Atom N330 + WiFi + PCI-E 16x (mini-ITX) вот мамака. сцЫлка не запостилась Сопротивление между землей антенного разьема и землей машины 15,5 Ом
Это может служить причиной фона и неуверенного приема некоторых частот? Антенну я заменил и врубал для теста магнитолу - все было ок

у тебя мамка на 510 атоме? DC?
Да.

Про мамку понятно. Видимо ключевое слово "Win7". Не люблю! Тем более в машине!
Для проверки попробуй вместо антены подключить кусок провода метра 2; так же можно попробовать намотать на антенный разъем скотча - т.е. разорвать землю...

spol81
03.08.2010, 12:13
Расскажите, какие кто антенны использует? Пробовали подключать к бошевской внутренней которая активная. Так она ловит помехи от генератора.

dadlick
03.08.2010, 13:09
Да.

Про мамку понятно. Видимо ключевое слово "Win7". Не люблю! Тем более в машине!


Попробуй следующие: панель управления->Звуки и аудиоустройства ->речь->проверка. Если включен брандмаузер выбрать разблокировать.
Если тут звук появится - то можно это ограничение звуковой карты обойти
программой audiorepeater.

_Вячеслав
03.08.2010, 14:31
сегодня подключил Радио к PcCar(до этого испытания проводились на домашнем)-всё оказалось гораздо хуже чем на ББ:
-не удаётся подключить тыловые динамики-тока фронт,
-звук из радио удаётся передать только через синее гнездо звуковухи(МВ Foxconn D51S на атоме 510)т.е.именно в него должны втыкаться тылы.
-при попытке ухода в спящий режим(из ЦФ,из виндоса,выключением зажигания(БП_М2-АТХ)-виндос ХР повисает намертво-выход тока ресетом,
т.е.если выключить мотор и уйти,то наутро обнаружится нулёвая батарея,т.к.PcCar продолжает питаться от неё с аппетитом примерно 2А...До установки FMAvto такой х..ни не было.Может дрова кривые,да и антивирус их недолюбливает...

werwolf1970
03.08.2010, 15:22
Исправлено для входа и выхода из спящего режима

Dens-v
04.08.2010, 15:18
Всем "несчастным" по поводу моего "слабаного" изделия прошу высказаться! Для Вас замена или money back.
И скажите, как можно видеть, что звук не тот? Я проверяю качество на слух.
Уважаемые каким образом можно вернуть вам ваше радио?
Куплено было вчера в Москве у курьера(CarMonitor.ru).

_Вячеслав
06.08.2010, 00:00
Исправлено для входа и выхода из спящего режима

Не исправилось!
-при попытке уйти в спячку из ЦФ-вешается ОС намертво.
-из виндоса уходит,но не восстанавливается-синий экран с намёками о некорректном устройстве или софте и далее предложение удалить данные восстановления чтобы загрузить ОС обычным
образом.
-после удаления устройства-усё работает нормально(засыпает,просыпает)
Имхо-это ноги от кривого драйвера.
-из положительных моментов-радио-музыка-видео-всё мутиться при переключениях,но продолжает глючить музыкальный плейлист-теряет путь к папке и вешает ЦФ.

Prizrak531
07.08.2010, 09:10
Глюк 100% в дровах. Запускаю радио не через цф, а через сотфтину, (пока не сниму процесс devcon-не работает, иногда вылетает сама - еще лучше - это глюк софта), все работает. Слушаю радио - вырубаю софтину и ухожу в спящий режим - все ок! и возвращается и засыпает. Но если уйти в спячку при запущенном радио - из спячки комп уже не вернется. более того - реситрчу его, винда поднимается и радио играет (хотя софтина не запущена). еще раз в рестарт - опять играет. запускаю софт - софт стартует но радио не управляется с него. Заставить замолчать радио можно только отключив его в диспетчере задач. Все вышеописанное касается win7. Вот...с

AlexIz
08.08.2010, 12:07
DrWeb ругается на вирус в папке с драйвером...

У меня тоже самое.http://www.pccar.ru/images/smilies/pure_emotions/angry.gif

AlexIz
08.08.2010, 12:11
Ругается только DrWeb

Dr.Sqaer
08.08.2010, 18:00
Подскажите пожалуйста, а как можно обменять обратно на деньги сей чудный дивайс? Покупался в клубном магазине пару месяцев назад.

gennady
09.08.2010, 14:11
Подскажите пожалуйста, а как можно обменять обратно на деньги сей чудный дивайс? Покупался в клубном магазине пару месяцев назад.

+1. Умаялся я уже с ним.

_Вячеслав
09.08.2010, 15:19
сегодня подключил Радио к PcCar(до этого испытания проводились на домашнем)-всё оказалось гораздо хуже чем на ББ:
-не удаётся подключить тыловые динамики-тока фронт,
-звук из радио удаётся передать только через синее гнездо звуковухи(МВ Foxconn D51S на атоме 510)т.е.именно в него должны втыкаться тылы.
-при попытке ухода в спящий режим(из ЦФ,из виндоса,выключением зажигания(БП_М2-АТХ)-виндос ХР повисает намертво-выход тока ресетом,
т.е.если выключить мотор и уйти,то наутро обнаружится нулёвая батарея,т.к.PcCar продолжает питаться от неё с аппетитом примерно 2А...До установки FMAvto такой х..ни не было.Может дрова кривые,да и антивирус их недолюбливает...
Сегодня установил всё хозяйство в авто.
-со звуком на 4 колонки разобрался настройками звуковой карты.
-остаётся очень актуальным вопрос относительно спячки-или я такой один с этой проблемой,ежели так,то подскажите люди добрые как победить этот бед.Этот вопрос в первую очередь господину werwolf1970,
делайте что-нибудь или хотя-бы отпишитесь.

werwolf1970
09.08.2010, 15:25
Сегодня установил всё хозяйство в авто.
-со звуком на 4 колонки разобрался настройками звуковой карты.
-остаётся очень актуальным вопрос относительно спячки-или я такой один с этой проблемой,ежели так,то подскажите люди добрые как победить этот бед.Этот вопрос в первую очередь господину werwolf1970,
делайте что-нибудь или хотя-бы отпишитесь.

Проблема существует. Разбираюсь с драйвером.

_Вячеслав
09.08.2010, 15:32
Проблема существует. Разбираюсь с драйвером.
Спасибо за ответ.Очень ждёмс...

Dr.Sqaer
10.08.2010, 21:35
вроде удалось заставить работать дивайс, на кусок провода ловит хреновенько. Завтра попробую подрубить активную антенну, посмотрим что выйдет! Не нравится мне количество высоких частот :(
И почему то бубнит бас, как будто завышен уровень на выходе радио.

(vS)
11.08.2010, 02:27
дак ты на что его подключил?
у меня на гвоздь неплохо ловило

gennady
11.08.2010, 09:40
вроде удалось заставить работать дивайс,

Просто заставить работать - не проблема. Проблема, заставить его корректно работать.

Dr.Sqaer
15.08.2010, 20:44
Просто заставить работать - не проблема. Проблема, заставить его корректно работать.

Согласен, таких плясок с бубном давненько не было. А по итогу отвратительное качество звука, и помехи даже на активной антенне. :((
Жаль очень потраченного времени.

Dens-v
15.08.2010, 20:52
Согласен, таких плясок с бубном давненько не было. А по итогу отвратительное качество звука, и помехи даже на активной антенне. :((
Жаль очень потраченного времени.
Тоже самое,так же аппарат показывает всегда уровень радио 90-100% но при этом очень сильно шипит и из-за этого не корректно работает поиск на каждой волне предлагает сохраниться.

werwolf1970
15.08.2010, 21:37
Тоже самое,так же аппарат показывает всегда уровень радио 90-100% но при этом очень сильно шипит и из-за этого не корректно работает поиск на каждой волне предлагает сохраниться.

Это говорит о том, что у Вас радио без автопоиска, если предлагает всё время сохранить станцию. Попробуйте использовать антенну без усилителя.

Dens-v
15.08.2010, 21:59
она и так без усилителя :(

sacha-r
15.08.2010, 22:37
werwolf1970
1) Возможно физически (в самом блоке радио) убавить высокие чистоты? (слух режет)
2) в win7 радио работает только если включить прослушать с устройства, но при этом идет постоянный фон (треск в паузе, движения мыши, считование с ssd, тачскрин, открытие окон и т.д.) и так до выключения прослушать с устройства.
Возможно у меня неправильно настроено и плагин в ЦФ должен сам включать/выключать прослушивание с устройства?
3) Прием сильных станций иногда с помехами, слабые иногда неловяться вообще, стоит штатный антенный усилитель , есть смысл его отключать ?

werwolf1970
15.08.2010, 22:51
1.Высокие низкие частоты можно отрегулировать разобрав радиоблок, с обратной стороны микросхемы LA1787 стоять два подстроичных резистора, крутим тот который обозван как W3 (позволяет регулировать в больших пределах)
2.Скорее всего экранирование поможет. Плагин только под CF3 может "мутится".
3.Это устройство--обрезанная магнитола с упрощенной схемой с возможностью управления с компьютера.

Vic58
15.08.2010, 23:00
werwolf1970
1) Возможно физически (в самом блоке радио) убавить высокие чистоты? (слух режет)

Системой FM вещания предусмотрено введение предыскажений сигнала путем подъема высоких частот при его передаче, и последующая коррекция в приемнике путем введения интегрирующих цепей с нужной постоянной времени. Я уже несколько раз обращал на это внимание тех кто берется здесь строить радио, но очевидно какие-то темы плохо слышаться. Если цепи коррекции не стоят в самом радио модуле, их необходимо ставить прямо по выходу Lout, Rout. Подробнее есть в теме "про радио". Эти цепи так же участвуют в подавлении надтональных частот при приеме стереосигнала.

s.m.
16.08.2010, 00:02
Системой FM вещания предусмотрено введение предыскажений сигнала путем подъема высоких частот при его передаче, и последующая коррекция в приемнике путем введения интегрирующих цепей с нужной постоянной времени. Я уже несколько раз обращал на это внимание тех кто берется здесь строить радио, но очевидно какие-то темы плохо слышаться. Если цепи коррекции не стоят в самом радио модуле, их необходимо ставить прямо по выходу Lout, Rout. Подробнее есть в теме "про радио". Эти цепи так же участвуют в подавлении надтональных частот при приеме стереосигнала.

Я об этом уже писал.
В оригинальной схеме, которую выкладывал Sfinks_m, в варианте с ATMEGA, на выходе с радиоблока не было НИЧЕГО. Хотя, если глянуть схему любой автомагнитолы, в этом месте в 90 процентах случаев ДОЛЖНА быть цепочка коррекции предискажений из резистора и конденсатора. Она уберет лишние высокие частоты и выровняет частотную характеристику звука, а также повысит отношение сигнал-шум. Никакие подстроечники в блоке крутить нельзя! Большинство блоков имеет уровень сигнала на выходе порядка 200-250 милливольт (можно узнать из даташита точнее), поэтому подключать надо на линейный вход, подключение на микрофонный вызовет его перегрузку и искажения. Дальше, про помехи и шумы - иногда могут возникать земляные петли по экрану антенны, питания и USB. Это значит, что не конкретный экземпляр приемника виноват, а Ваше конкретное неудачное подключение и нужно просто опытным путем подобрать земли, чтобы устранить их.

_Вячеслав
16.08.2010, 00:51
нужно просто опытным путем подобрать земли, чтобы устранить их.
пожалуйста,для чайников,что сие означает?-быть может-это значение
сопротивления между землёй антенны и землёй авто?В каких пределах примерно оно должно быть?

_Вячеслав
16.08.2010, 01:16
1.Высокие низкие частоты можно отрегулировать разобрав радиоблок, с обратной стороны микросхемы LA1787 стоять два подстроичных резистора, крутим тот который обозван как W3 (позволяет регулировать в больших пределах)
2.Скорее всего экранирование поможет. Плагин только под CF3 может "мутится".
3.Это устройство--обрезанная магнитола с упрощенной схемой с возможностью управления с компьютера.
Плагин CF2 тоже мутится.
В какой стадии работа над драйвером позволяющем использование спящего режима?

sacha-r
16.08.2010, 07:09
s.m.
про землю, при питании на столе от ATX блока ситуация аналогична, может чуть тише кажется за счет колонок комповых.
В машине запитано от акума + и - провод 6 кв. до дистрибьюторов, далее 2,5 кв. на комп и 2,5 кв. усилитель, 1 кв. монитор. Общая земля с кузовом только через антенну.
Еще стоят фильтры по питанию на комп и монитор, усилитель без фильтра.

werwolf1970
Радио в экране, обклеил его фольгой алюминиевой

s.m.
16.08.2010, 11:44
s.m.
про землю, при питании на столе от ATX блока ситуация аналогична, может чуть тише кажется за счет колонок комповых.
В машине запитано от акума + и - провод 6 кв. до дистрибьюторов, далее 2,5 кв. на комп и 2,5 кв. усилитель, 1 кв. монитор. Общая земля с кузовом только через антенну.
Еще стоят фильтры по питанию на комп и монитор, усилитель без фильтра.



надо пробовать, но имхо это самый неправильный вариант-Вы направили большой ток через сигнальную землю, а нужно стараться, чтобы ток тек только через землю питания. То есть отключить ВСЕ, кроме земли питания, которую подать на общую точку,где подключаются все остальные устройства, устранив таким образом токовые петли.

s.m.
16.08.2010, 11:46
Радио в экране, обклеил его фольгой алюминиевой

А фольгу подключили к общей земле? Без этого толку особого нет

sacha-r
16.08.2010, 13:36
s.m.
вы неправильно поняли меня или я так написал
от акума + и - (два провода) 6 кв. до двух дистрибьюторов, далее 2 провода (+ и -) на комп, 2 провода (+ и -) на усилитель, 2 провода (+ и -) на монитор и 1 провод + на питание усилителя антенны. Это как раз то место где может возникнуть дополнительные минусовые токи по сигнальному кабелю антенны. Его и думаю выключить

А если бросить минус от дистрибьютора на сигнальную землю антенны ????

Фольга к земле не подключена :( исправлю

spol81
16.08.2010, 13:40
У меня были шумы от земли антенны. Антенна внешняя, активная "+" не подключен, сейчас работает как пассивная. Сначала были сильные шумы от генератора, методом тыка определил, что во всем виновата земля антенны, т.к. антенна закреплена на крыше и имеет контакт с ней. Максимально изолировал антенну от крыши, шум практически исчезли, качество приема улучшилось, но всеравно остались кратковременные шшш - шшш периодически. Думаю может поставить развязку на ВА3121 на антенный штекер или на выход из радио. Поможет ли?

spol81
16.08.2010, 13:45
В оригинальной схеме, которую выкладывал Sfinks_m, в варианте с ATMEGA, на выходе с радиоблока не было НИЧЕГО. Хотя, если глянуть схему любой автомагнитолы, в этом месте в 90 процентах случаев ДОЛЖНА быть цепочка коррекции предискажений из резистора и конденсатора. Она уберет лишние высокие частоты и выровняет частотную характеристику звука, а также повысит отношение сигнал-шум.

А можно схему? попробовать на всякий случай, а то у меня станные звуки иногда раздаются и басов как бы нет.

ps почитал тему сначала, отстал.

Vic58
16.08.2010, 14:47
У меня были шумы от земли антенны. Антенна внешняя, активная "+" не подключен, сейчас работает как пассивная. ... Максимально изолировал антенну от крыши......может поставить развязку на ВА3121 на антенный штекер

Антенна для своей работы требует присутствия "земли", т.е. контакта с кузовом автомобиля. Решать проблему помех нужно не путем удаления антенны, а если ее оставить без "земли", то пол антенны точно удалили, а другими методами.
Активная, но не подключенная к плюсу антенна работает хуже пассивной, это не одно и то-же.
На антенный штекер поставить ВА3121 не получится - частоты не те.

spol81
16.08.2010, 15:25
Антенна для своей работы требует присутствия "земли", т.е. контакта с кузовом автомобиля. Решать проблему помех нужно не путем удаления антенны, а если ее оставить без "земли", то пол антенны точно удалили, а другими методами.
Активная, но не подключенная к плюсу антенна работает хуже пассивной, это не одно и то-же.
На антенный штекер поставить ВА3121 не получится - частоты не те.

Про активность моей антенны я молчу :) подключаю плюс, отключаю плюс однообразно. А минус она берет похоже с компа, т.е. через USB провод или через аудио провод. Но факт что без земли с корпуса лучше. Думаю может подвести от компа (от разъема питания) минус к антенне?
Столько вариантов :)

sacha-r
16.08.2010, 16:34
Попробовал
1) отключить + усилителя антенны, прием стал хуже некуда.
2)соединить экран антенны и экран аудио кабеля от усилка, наводки пропали.
Буду кидать минус от дистрибьютора до разъема антенны !!!!!

werwolf1970
Разбирал радио искал w3, так даже маркировки резисторов невидно.
Получается платы надо разъединить-распоять ???

Vic58
16.08.2010, 16:42
Столько вариантов :)
При работе с антенной вариант один - антенна должна соединяться с кузовом авто в месте ее установки, тк. кузов является ее продолжением - вторым проводом антенны. Далее, антенный штекер должен напрямую подключаться к приемнику.
Все помехи, шумы и прочие проблемы устраняются известными и описанными на форуме методами, вплоть до применения изоляторов сигналов, смысл которых в гальванической развязке т.е. разделении "земель" отдельных устройств.

Vic58
16.08.2010, 16:55
Разбирал радио искал w3,

Радиомодули настраиваются по комплексной методике, включающей сопряжение настроек во всем диапазоне принимаемых частот, с применением необходимых источников сигналов и контрольных приборов отображающих состояние принимаемого сигнала. Не имея приборов и методик нельзя крутить что-либо, и особенно радиочастотные цепи приемника, без опасности сделать его неработоспособным или существенно ухудшив его характеристики.

werwolf1970, дает такие рекомендации, и по всей видимости сам ими активно пользуется, но видимо это не от полного понимания принципов работы радиомодуля.

spol81
16.08.2010, 17:49
При работе с антенной вариант один - антенна должна соединяться с кузовом авто в месте ее установки, тк. кузов является ее продолжением - вторым проводом антенны. Далее, антенный штекер должен напрямую подключаться к приемнику.
Все помехи, шумы и прочие проблемы устраняются известными и описанными на форуме методами, вплоть до применения изоляторов сигналов, смысл которых в гальванической развязке т.е. разделении "земель" отдельных устройств.

У меня валяются фильтры мистери, проверю на звуковом проводе.
ps
так не получится :)

werwolf1970
16.08.2010, 19:28
Радиомодули настраиваются по комплексной методике, включающей сопряжение настроек во всем диапазоне принимаемых частот, с применением необходимых источников сигналов и контрольных приборов отображающих состояние принимаемого сигнала. Не имея приборов и методик нельзя крутить что-либо, и особенно радиочастотные цепи приемника, без опасности сделать его неработоспособным или существенно ухудшив его характеристики.

werwolf1970, дает такие рекомендации, и по всей видимости сам ими активно пользуется, но видимо это не от полного понимания принципов работы радиомодуля.

Полностю согласен когда крутишь не зная,что, когда это касается отстроенных радиомодулей выпаянных из магнитол. Но я ставлю обсолютно новые радиомодули на которых всё отстроено кроме выхода звука и по рекомендации завода и было предложено произвести регулировку именно этим резистором. Вероятно Vic58 сам много экспериментировал и расстроил не один модуль.

Vic58
16.08.2010, 23:13
Вероятно Vic58 сам много экспериментировал и расстроил не один модуль.
Ошибаетесь, уважаемый, я их очень много настроил. Потому как несколько лет работал ведущим конструктором на заводе, где производились эти самые модули, и кроме того работал в КБ их разрабатывающем, о чем уже не раз говорил, но некоторые считают себя очень грамотными и продолжают давать не очень корректные советы.

spol81
17.08.2010, 07:41
При работе с антенной вариант один - антенна должна соединяться с кузовом авто в месте ее установки, тк. кузов является ее продолжением - вторым проводом антенны. Далее, антенный штекер должен напрямую подключаться к приемнику.
Все помехи, шумы и прочие проблемы устраняются известными и описанными на форуме методами, вплоть до применения изоляторов сигналов, смысл которых в гальванической развязке т.е. разделении "земель" отдельных устройств.

У меня стоит развязка на ВА3121 между усилителем и звуковой картой. При проигрывании мр3 - тишина. Но при подключенном радио появляется шум от генератора. (это все если антенна подключена к корпусу авто, без все тихо) попробовал с фильтром мистери - без разницы, шум есть. т.е. передается все через USB землю или внутри блока.

Vic58
17.08.2010, 10:03
У меня стоит развязка на ВА3121 между усилителем и звуковой картой. При проигрывании мр3 - тишина. Но при подключенном радио появляется шум от генератора.

Радио подключается к звуковой карте компьютера?

spol81
17.08.2010, 10:18
Радио подключается к звуковой карте компьютера?

Звуковая встроенная.

sacha-r
17.08.2010, 14:12
Попробовал
werwolf1970
Разбирал радио искал w3, так даже маркировки резисторов невидно.
Получается платы надо разъединить-распоять ???

werwolf1970
Я правильно наметил фронт работ "разъединить-распоять"

sacha-r
17.08.2010, 17:13
werwolf1970
разъединил, W3 найти не могу, ткни носом пжлста какой крутить.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/a3f93e601416b7fcb11678191c3efa4f/view.pic (http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=289810&pic=a3f93e601416b7fcb11678191c3efa4f)

werwolf1970
17.08.2010, 19:27
Приехали, это образец один из первых, в нем автопоиска тоже нет.

werwolf1970
17.08.2010, 19:32
werwolf1970
разъединил, W3 найти не могу, ткни носом пжлста какой крутить.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/a3f93e601416b7fcb11678191c3efa4f/view.pic (http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=289810&pic=a3f93e601416b7fcb11678191c3efa4f)

отписал в личку

_Вячеслав
26.08.2010, 15:15
Уважаемый werwolf1970, как обстоят дела с драйвером("засыпаемым")?
Или:"Оставь надежду всяк сюда входящий."???

werwolf1970
26.08.2010, 18:03
Уважаемый werwolf1970, как обстоят дела с драйвером("засыпаемым")?
Или:"Оставь надежду всяк сюда входящий."???

Пишем!

spol81
26.08.2010, 18:06
Пишем!

А это что?

werwolf1970
26.08.2010, 19:28
А это что?

Новая оболочка "LanRus", управление, как в сотовом телефоне с тачем.

spol81
26.08.2010, 19:54
Новая оболочка "LanRus", управление, как в сотовом телефоне с тачем.

т.е. с СF 3.1 или 2 все? Не будет продолжения плагина?
А "LanRus" в CF встроится?

werwolf1970
26.08.2010, 19:57
т.е. с СF 3.1 или 2 все? Не будет продолжения плагина?
А "LanRus" в CF встроится?

Плагин будет дописан.

AlexIz
01.09.2010, 00:24
Как удалить "новый" драйвер USB2LPT? Похоже, глюки с зависанием от него. На старом работало стабильней, но он не устанавливается.

oops1
01.09.2010, 01:14
просто установи старый драйвер

--находишь в списке девайсов свой
--В меню выбираешь обновить драйвер
--установить вручную
-- установить с диска
-- снимаешь галку "только совместимые устройства"

должно помочь


Еще вариант

Иногда доступен пункт "откатить" в свойствах драйвера, если драйвер был обновлен

odessit
23.09.2010, 01:34
Господа которые настраивали радио !!!

Подскажите Есть ли в Плагине к 3 центрифуге такие свойства как
При загрузке винды Вход Лайн Ин или например Микрофон ( так как у меня нет лайн ина и всунуто в микрофон) Мутиться
а когда заходиш в радио и врубаеш его то происходит Анмут
и опять же когда выходиш из радио снова Мутиться!!!

Ибо в настройках вижу что можно вроде выбрать устройства типа Микрофон
но что то ничего это недает перебрал уже все варианты!!!

Товарищ разработчег уже 3 неделю на фопрос отвечает и дал ссылку на топик мол читай родной а я его мляха муха уже раз 10 прочитал!!!
Уже начинаю сердиться даже ...

и еще вопросик у всех при подключении штатной антенны идет наводка?
У меня с провода работает идеально
Шумов нету но качество Связи При езде ПЛОХОЕ
как только подрубаю от Антенны приходит Минус и идет Фон в колонки :(((
Как то кто то решил сей вопрос!!!

werwolf1970
23.09.2010, 10:25
Для odessit
Вы задали вопрос в личку "Как мутить радио подключенное через микрофонный вход до загрузки винды и до загрузки СF, так как слышны наводки от работающего генератора машины и т.д." Я так думаю, что программно никак, так как радио в этот момент не работает, а работает шнур воткнутый в микрофонный вход и ловящий наводки.

odessit
23.09.2010, 12:06
Дык ну так это УЖЕ похоже на ответ а то тогда было молчание ...

Но я написал вроде конкретно ...
что если например програмно в винде выставить галочку на мут лайн ина или микрофона то при загрузке винды никаких наводок и шумов нету !!!
Нужно просто чтобы оболочка когда врубалась програмно снимала эту галочку мут и тогда шумов почти неслышно когда играет радио
а как только радио вырубаеться или машина получает команду
на выключение при включенном радио оболочка снова ставила мут !!!
Вроде програмно как раз все верно !!!!

odessit
25.09.2010, 01:09
Ну че. Нормально ... 100 баксов ушло а ни ответу ни привету хотя вроде спрашиваю адекватно на понятном языке

werwolf1970
25.09.2010, 09:16
C Ваших слов я понял так, моя программа должна загрузиться раньше винды и ждать пока начнут подключаться устройства и вовремя отключить микрофонный вход, что бы он не шумел.

werwolf1970
25.09.2010, 09:45
Может проблема в другом, интересует характер шума (шум наводок или шум не настроенной станции). Если при загруженной винде, вытащить а потом вставить шнур USB на невключенном программно радио, шум есть или нет? Если при незапущенной оболочке появляется шум не настроенной станции, то вышла из строя LM7001, надо её заменить, сидит она в панельке, проблем не возникнет, цена на неё 1-2 бакса и ещё, их идет много бракованных, сейчас чуть ли не каждая вторая.

odessit
25.09.2010, 17:57
Нет. Вы меня неверно поняли
Шум идет именно. Когда поключаеш к вашему радио штатную антенну
Шум характера. Когда газуеш гудит в колонки генератор
Пытался. Минус разный давать
Самый нормальный варипнт это если минус от компа кидать на. Антену а сам минус антены не юзать
Но все равно шум минимальный есть!!!

Поэтому хотелось бы чтобы в. Аддон для центрифуги была добавлена следующая фишка

Итак если в винде поставить муте на лайн ин вход в который
Всунут фм приемник то шумов нету
При перезагрузке винды тоже нету
Так как естественно галка мут виссит
Теперь осталось чтобы в плюгине при его включении бвла функция включаемая в настройках снчтия мут с определенного входа микрофона или лайн ина
И. Когда радио вырубаем и закрываем плюгин снова ставило мут
Имеем отсутствие наводок при отключенном радио а когда оно играет то наводок практически неслышно

awtoap
26.09.2010, 01:13
Off: У тя че по русскому языку в школе то было???

Я так думаю, что программно никак, так как радио в этот момент не работает, а работает шнур воткнутый в микрофонный вход и ловящий наводки

Вполне реально, только нужно "подравнять" плагин. И не пользуйтесь микрофонным входом компа вообще...неужели в Line-In нельзя воткнуть. На края подать сигнал в микрофонный вход через подстроечный резистор номиналом 1ком.

spol81
26.09.2010, 06:37
Нет. Вы меня неверно поняли
Шум идет именно. Когда поключаеш к вашему радио штатную антенну
Шум характера. Когда газуеш гудит в колонки генератор
Пытался. Минус разный давать
Самый нормальный варипнт это если минус от компа кидать на. Антену а сам минус антены не юзать
Но все равно шум минимальный есть!!!

Поэтому хотелось бы чтобы в. Аддон для центрифуги была добавлена следующая фишка

Итак если в винде поставить муте на лайн ин вход в который
Всунут фм приемник то шумов нету
При перезагрузке винды тоже нету
Так как естественно галка мут виссит
Теперь осталось чтобы в плюгине при его включении бвла функция включаемая в настройках снчтия мут с определенного входа микрофона или лайн ина
И. Когда радио вырубаем и закрываем плюгин снова ставило мут
Имеем отсутствие наводок при отключенном радио а когда оно играет то наводок практически неслышно
У меня такое было при использовании антенны фирмы бош. не знаю почему. Я купил внешнюю антенну, тоже с усилителем и не подключал минус (что, как говорят плохо). Но вроде работает.

odessit
26.09.2010, 22:27
Я пишу с айфона поэтому иногда клацаю мимо клавиш , не стоит возмущаться
Дальше в материнке НЕТУ лайн ина ... Видимо посчитали лишним поэтому юзаю вход микрофона и Именно через ризюк так что спокойно ... Проверял на айподе качество отличное ни пука ни грюка... Поэтому именно хотелось добавления
Той функции о которой я написал... По поводу антенны без подключения земли она ловит на порядок хуже что неустраивает :(

Александрё
30.09.2010, 13:44
Пришел мне вчера этот девайс по почте.
Впечатления:
Как то работает...
Неприятные верхние частоты.
Программа в Вин7 работает нестабильно, периодически зависает.
Думал качество приема будет лучше чем у Ларта, не лучше. Ларт и звучит приятнее.
Очень шумит.
В комплекте нету даже пустой болванки.
Топорный внешний вид, хотя это не важно, если бы работал нормально.

В общем покупаем прибор, а потом напильником дорабатываем его. Так?
Жаль потраченных денег.

KonTur
30.09.2010, 16:22
Неприятные верхние частоты.

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=146932&postcount=1105

Vic58
30.09.2010, 17:44
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=146932&postcount=1105

Ну так то мы сами вешали или не вешали, а тут готовый блок. Все что должно быть - должно быть.

KonTur
30.09.2010, 18:45
Так мне тоже пришел такой-же блок, и я переписывался с Владимиром на эту тему. Но он похоже так и не внял моим предупреждениям.

odessit
30.09.2010, 23:39
Предлагаю переименовать радио в
Русская рулетка... Самое интересное производитель радио продает а на вопросы нифига неотвечает

odessit
05.10.2010, 20:20
Уважаемый ... Продвижки с радио будут???
Для роад ранер дс. Планируеться выпуск??? Плагина?
А то прям уже. Желание непреододимое вам назад важе чудо радио выслать

admin
05.10.2010, 21:17
А при покупке радио ты не знал что плагина для RR не существует? Тут в ветке вроде никто этого не скрывал.

(vS)
06.10.2010, 01:14
а это что? http://pccar.ru/showpost.php?p=150292&postcount=130

admin
06.10.2010, 02:28
Извиняюсь, не заметил :)

odessit
08.10.2010, 22:25
Ага все знал... Знал что покупаю радио а не прибор достань разработчика чтобы оно хоть как то работало

AlexIz
17.10.2010, 21:28
Проблема существует. Разбираюсь с драйвером.

как успехи? Висяки замучили ....:angry:

odessit
17.10.2010, 22:26
Уважаемый. Сделайте плагин для роад ранердс... Ребятам разработчикам предоставьте устройство. На пару недель в ваших же интересах ... Больше прог потдерживает больше покупают ... Они сказали что готовы сами плагин сваять http://pccar.ru/showthread.php?t=10039&page=11

Chip
17.10.2010, 22:45
Так вроде написан плагин .
Лежит здесь (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6009)

Bersenev
17.10.2010, 22:51
Так вроде написан плагин .
Лежит здесь (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6009)

РР и РРДС http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10039 это немного разные вещи, РРДС работает через DirectShow, поэтому автор пишет свои фильтры.

Плагины от РР прикручивали, но потом отказались так как слишком не надёжный механизм получается

format_c
25.10.2010, 16:22
ну так что с драйвером????
когда будет нормально работать спящий/ждущий в семерке???

odessit
25.10.2010, 20:58
Да нииикогдаааа. Тут продавец уже с месяц неотписываеться короче полная потдержка... От буквы П...

admin
25.10.2010, 22:12
Судя по его профилю он здесь бывает Последняя активность: 23.10.2010 07:28

odessit
25.10.2010, 22:27
Понятно что бывает... Токо. Отвечать неудосудживаеться ... Людчм которые преобрели его сырой продукт...
И ВСЕ просьбы проходят мимо кассы...
Как то сделать плюгин под роад ранер дс или исправить баг с гибернейтом...
Или предоставить на тест. Оазрабам роад ранера дс устройство...
Короче... Вы меня поняли...

Vic58
25.10.2010, 23:32
Понятно что бывает..

Человек просто не волокет в этом ИМХО. В свое время был очень удивлен когда он взялся что-то делать с программами, т.к до того момента вроде никогда он такого ничего не делал, ну вот и результат. Так что, кто хочет идти вперед, ни на кого не надейтесь, ищите спецов промеж себя.

format_c
29.10.2010, 00:54
что-то автор совсем пропал

Dmitry02
29.10.2010, 02:55
обиделся:)

format_c
29.10.2010, 10:49
не, ну а что обижаться. если он продает недоделанный девайс. конечно будут вопросы.

odessit
29.10.2010, 14:04
Обиделся что. Мы плотили в районе 100 уе и еще смели жаловаться?

format_c
29.10.2010, 14:05
видимо так

gennady
29.10.2010, 18:34
Просто интересно узнать, вообще реально с этим девайсом что-либо сделать? Мой проект только из-за радио затормозился. Теперь я готов заплатить еще и программистам за адекватный плагин для данного радио, все равно деньги уже потеряны. А первый пост данной темы админу нужно все-таки поправить, в части совместимости радио с СФ, дабы не вводить людей в заблуждение.

Dmitry02
29.10.2010, 18:41
Он продает?
Смотрим первый пост темы, продавец указан жирной ссылкой.

Человек просто не волокет в этом ИМХО. В свое время был очень удивлен когда он взялся что-то делать с программами, т.к до того момента вроде никогда он такого ничего не делал, ну вот и результат.

Проблема-то в головах самих пользователей форума.
Потому, что при покупке интересовало в первую очередь качество приема радио. Ведь оно "показало самые лучшие результаты по чувствительности приема, из все протестированных нами USB FM Radio".
Кто-нибудь вообще задумывался над качеством и эргономикой софта? Нет, вам это было малоинтересно! Ну что софт...что-нибудь напишут. Вот и написали "что-то" :big:.
Я уж не буду просить подключить радио к моему Мирком 500, хотя четко было заявлено, что устройство "вообще для любого компьютера".
Самое смешное, что вы сдаете устройство по причине недоделанного софта, а не ошибок в аппаратной части. Это означает, что качество прилагаемого ПО является определяющей для вас и только потом идет качество пайки, диапазон частот и используемый радиомодуль.

gennady
29.10.2010, 20:13
Кто-нибудь вообще задумывался над качеством и эргономикой софта? Нет, вам это было малоинтересно! Ну что софт...что-нибудь напишут. Вот и написали "что-то" :big:.

С точки зрения качества приема радио меня вполне устраивает. Я как раз и покупал данный продукт исходя из того, что наряду со своими техническими характеристиками он позиционировался как изделие, работающее с СФ. Покупка была осуществлена в июне сего года. Ломал голову с установкой в СФ:tease:. И только позже, благодаря продолжению темы на форуме выяснилось, что ПО мягко говоря - сырое.

ancc
30.10.2010, 21:54
а как оно внутри устроено? USB LPT порт+lm7001 ? от этого, как мне кажется, все глюки с дровами, поскольку аппаратная реализация управления получается несколько кривоватая.

AlexIz
30.10.2010, 23:58
Тут недавно почитал, например, http://www.pcports.ru/articles/lpt11.php. Оказывается преобразователь USB-LPT в предложенной реализации - сплошная кривизна и сделать лучш не получится. Говорят, что проблема решается только специализированной микрухой. Чувствую, надо подключаться к физическому LPT/

(vS)
31.10.2010, 00:55
USB->"LPT"->LM я бы сказал... кривая дорожка... на старте, все остальное - вытекающие, человеку несколько раз предлагалась помощь, он отказался... что еще можно сделать?

AlexIz
31.10.2010, 11:16
USB->"LPT"->LM я бы сказал... кривая дорожка... на старте, все остальное - вытекающие, человеку несколько раз предлагалась помощь, он отказался... что еще можно сделать?

Так, может, всё-таки, перейти на физический LPT?

format_c
31.10.2010, 12:25
я переделал на LPT... все-равно криво

KonTur
31.10.2010, 13:54
Все прблемы вытекают из слишком нового софта.
У меня например на WinXP, CF2.1 плагин от Dadlik'a из темы что я уже не раз указывал работает нормально.
Да, нет автопоиска, да, если комп засыпает с медиаплеером то после просыпания либо все молчат, либо играют одновременно, но это бывает редка (я в городе слушаю в основном радио), в остальном же проблем нет никаких ни с выходом из сна, ни с зависаниями.

gennady
31.10.2010, 15:04
Все прблемы вытекают из слишком нового софта.
У меня например на WinXP, CF2.1 плагин от Dadlik'a из темы что я уже не раз указывал работает нормально.
Да, нет автопоиска, да, если комп засыпает с медиаплеером то после просыпания либо все молчат, либо играют одновременно, но это бывает редка (я в городе слушаю в основном радио), в остальном же проблем нет никаких ни с выходом из сна, ни с зависаниями.
А звук с данным плагином регулируется?
Интересно, что же изменилось в структуре СФ3.1, если под эту оболочку нельзя написать хотя бы такой же плагин. Я конечно не говорю, что такой плагин есть панацея, но с надеждой на будущее можно будет попользоваться пока им. С другой стороны, нет желания в движущемся автомобиле периодически выполнить перезагрузку компа из-за хоть и немного, но кривого плагина. Хочется иметь систему, работающую на все 100%.