PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 21:42   #51
АлександрК.
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Регион: 78, 98
Сообщений: 53
АлександрК. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
а что за микроХР, сорри, ссылка есть?
Вот первая попавшаяся ссылка http://1shit.net/soft/2557-microsoft...xperience.html
После установки требует русский MUI, потому что нету даже русской раскладки.
Но пока не рекомендую ее ставить, есть несколько затыков при работе CF, которые я сейчас пытаюсь решить
АлександрК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:25   #52
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК. Посмотреть сообщение
Вот первая попавшаяся ссылка http://1shit.net/soft/2557-microsoft...xperience.html
После установки требует русский MUI, потому что нету даже русской раскладки.
Но пока не рекомендую ее ставить, есть несколько затыков при работе CF, которые я сейчас пытаюсь решить
Поставил недавно SP3, Game Edition ver 1.0.0, пока только положительные впечатления
__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:08   #53
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК. Посмотреть сообщение
Вот первая попавшаяся ссылка http://1shit.net/soft/2557-microsoft...xperience.html
После установки требует русский MUI, потому что нету даже русской раскладки.
Но пока не рекомендую ее ставить, есть несколько затыков при работе CF, которые я сейчас пытаюсь решить
да я ни ни меня обычный лицензионный ПРОФ СП2 вполне устраивает
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:23   #54
konand1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
konand1 is on a distinguished road
По умолчанию MicroXP

Всё это конечно неплохо (в смысле проф сп3), просто микро можно вырубать как Ембеддед без опосения попасть при включении в модус. Для меня лично это большой плюс. Невсегда есть время и желание пока система отключится.
konand1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:56   #55
АлександрК.
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Регион: 78, 98
Сообщений: 53
АлександрК. is on a distinguished road
По умолчанию

Пока что меня больше всего напрягает, когда комп не может проснуться - белая полоска "возобновление windows" доходит до конца и так и в таком виде остается навсегда. Причем "на заднем плане" может уже слышаться музыка или подсказки навигации. Происходит хоть и не часто (пока только 2 раза было, на обычной винде чаще), но проблем доставляет кучу.
После жесткого рестарта винда начинает спрашивать что-то типа "загрузка из прежнего источника не удалась... выберите вариант загрузки" и никакого таймаута нет, то есть нужно нажать enter для загрузки. USB Legacy у меня отключен для быстрой инициализации биоса, поэтому загрузить систему я могу только залезанием в багажник и подключиением ps/2 клавиатуры к компу Как бы эту хрень вырубить, чтоб не спрашивала ничего
АлександрК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:15   #56
АлександрК.
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Регион: 78, 98
Сообщений: 53
АлександрК. is on a distinguished road
По умолчанию

Часть 4. Камера заднего вида

Во время парковки, в заднее стекло моего универсала довольно проблематично оценить расстояние до бампера сзадистоящего автомобиля (т.к. передок машины не видно вообще). Чтоб хоть как-то парковаться, приходится высовываться из двери и смотреть, но "в упор" таким образом все-равно не подъехать.
Как решение, был установлен парктроник (еще до установки компьютера). Но после того, как я "припарковался" к другой машине до характерного звука (и это не писк парктроника), мое доверие к парктронику пропало полностью.

Покоя не давал монитор Xenarc, который трудится в составе car-pc, а точнее его video-вход с авто-переключением. Мысль поставить камеру заднего вида крутилась в голове давно, и вот наконец я решился сделать это.

Требования мои были схожими с требованиями к компьютеру - то есть максимальное удобство при использовании:
- камера должна видеть обстановку одинакого хорошо как днем, так и ночью (света от фонарей заднего хода должно хватать для хорошего обзора)
- место и угол установки камеры должны обеспечивать обзор всего бампера от края до края и одновременно обстановки сзади автомобиля
- камера должна иметь угол обзора, достаточный для соблюдения предыдущего условия


Прикинул возможные места установки камеры и начал поиск вариантов.
Посмотрел всевозможные варианты специализированных камер заднего хода, с ценой вплоть до 10 000 рублей. Но даже самые дорогие варианты от Alpine и Soundstream обладали крайне низкими характеристиками, в основном не радовало поведение в темноте (одним словом, ничего не увидишь). Да и низкое качество изображения было заметно невооруженным глазом (у этих камер мало ТВ-линий, что-то около 300). О камерах более дешевых и говорить нечего.

Посмотрел обычные мини-камеры для видеонаблюдения и решил выбрать что-то из них - параметры некоторых моделей были очень хороши и цена, по сравнению со специализированными, радовала.
В итоге заказал вот эту бескорпусную камеру. Понравилось разрешение (560 линий), режим день-ночь (мин. осв. 0.01 лк) и самое главное - цена, всего 2500 рублей!
В добавок к ней заказал объектив с углом обзора 93 градуса (2.5 мм) за 300 рублей.

Снял с крышки багажника пластиковую панель, на которую крепится рамка с номером. Камера расположилась в свободном месте над площадкой для номера, рядом с фонарем подсветки, под углом примерно 45 градусов. Всю плату камеры я предварительно залил термо-клеем (для защиты от внешних воздействий). Провода проложил через стандартные пути, с этим пришлось возиться дольше всего.

Чтобы увидеть камеру, нужно присесть и посмотреть снизу:



Прошу прощения за грязную машину и качество фото (без вспышки черный глазок камеры не видно совсем).


Монитор xenarc имеет функцию авто-переключения на видео-вход при наличии сигнала на нем. Если работает компьютер и монитор включен, то проблем нет. Однако, если монитор выключен, авто-включения при наличии сигнала, само собой, не происходит. Чтобы устранить эту мелкую неприятность, я сделал подачу питания на монитор от фонарей заднего хода, через пару диодов. В результате при включении задней картинка на мониторе появляется независимо от состояния компьютера. Правда из полностью выключенного состояния до появления картинки проходит около 4х секунд.. но это особенность монитора, быстрее его включаться не заставишь. Авто-переключение из режима компа в режим задней камеры занимает около 1 секунды.

Очевидно, что камеру придется регулярно протирать, вместе с задним номером. Но эту периодичность я установлю только поездив какое-то время Была мысль сделать выезжающую камеру, но лишнего места для механизма не оказалось.

Конец истории


АлександрК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:17   #57
konand1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
konand1 is on a distinguished road
По умолчанию

Может кто подскажет какую ещё можно версию поставить.
konand1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:33   #58
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

кажется это называется EWF
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:30   #59
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК. Посмотреть сообщение
После жесткого рестарта винда начинает спрашивать что-то типа "загрузка из прежнего источника не удалась... выберите вариант загрузки" и никакого таймаута нет, то есть нужно нажать enter для загрузки. USB Legacy у меня отключен для быстрой инициализации биоса, поэтому загрузить систему я могу только залезанием в багажник и подключиением ps/2 клавиатуры к компу Как бы эту хрень вырубить, чтоб не спрашивала ничего
присоединяюсь к вопросу

продублирую в соответсвующем разделе
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:49   #60
konand1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
konand1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
кажется это называется EWF
Спасибо за совет, попробуем. У меня микроХп запускается без проблемм, но центрофуга не стартует с последнеж песни (надо заново выбирать папку) и ИГО совсем не стартует( без центрофуги стартует нормально)
konand1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
allroad, audi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot