PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2008, 00:20   #1
hunterX
Новый Пользователь
 
Аватар для hunterX
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 37
Город: Msk
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Curren '95
Сообщений: 4
hunterX is on a distinguished road
По умолчанию Сориентируйте по цене

Доброго времени суток!
Итак, обыскав интернет, наткнувшись однажды на этот форум, решил таки обзавестись компом в машине. Машинка - Toyota Altezza (оно же Lexus IS200), есть штатная навигация с моником, куда по идее влезет 7" экран, так что место установки понятно...
Собственно, что хочется:
1) хорошая производительная надежная система с низким энергопотреблением
2) хардов на террабайт (ну они же ща дешевые, скажем, ноутбучные SATA подойдут?)
3) 2 камеры (в задний бампер и в перед для обгона)
4) IR-управление
5) DVD привод (сойдет тока чтение)
6) bluetooth, кардридер, клава - кароче мелочевка еще
7) ну экран 7" надежный качественный
8) хочется хорошенько качественной музыкой еще прокачать авто

на все про все пларируется выделить ну макс тыщ 70 руб сразу ( ~ 3 тыс $)
насколько вообще такой бюджет позволяет осуществить задуманное? с учетом того, что все работы по установке хочется доверить профессионалам и еще важно качество музыки и компонентов (аля alpine type r).
hunterX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 00:27   #2
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Ну если серъёзно решил прокочать машину мультимедией то 40 тебе выйдет только сама "станция мультимедии" без музыкальной аппаратуры!
Потому как аппаратурка сейчас качественная - вся дорогая и ты толко сможешь купить одной музыки на 70, + ещё надо голову как ты написал хорошую производительную! так что смотри сам - присматривайся, а так начни с головного устройства а остальное всё само собой засосёт!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 00:50   #3
hunterX
Новый Пользователь
 
Аватар для hunterX
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 37
Город: Msk
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Curren '95
Сообщений: 4
hunterX is on a distinguished road
По умолчанию

пасиб) Ну насчет производительного это я в общем. Скажем, к процессорам VIA питаю не самые приятные чувства, но как carpc они я так понимаю неплохо себя зарекомендовали. Оперативки, конешн, на уровне гига.

если не сложно, плиз, оставьте ваше мнение по такого рода вопросам:

- во сколько обходятся работы по инсталяции (врезка моника в штатное место, самого компа и камер со всей проводкой)
- скока обходятся комплектующие (получается средний комп, докупить хардов, bt, кардридеров можно как раз потом)+ моник + камеры и IR - ну тут вроде в 30-40 можно уложиться, хотя уже не мало (
- что лучше делать с музыкой (сам не силен, но както на подсознании понимаю, что можно покупать обычные автокомпоненты-там усилители, которые, разумеется имеют ценник до бесконечности, а можно еще купить хорошую внешнюю звуковуху и подрубить акустику к ней, как в обычном компе) ?

конешно, хочется вложиться сразу и получить минимально готовую, но расширяемую систему (тот же хард нарастить), но чтоб уже и музыка неплохая играла и из бюджета не вылезть
hunterX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 01:33   #4
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

хм.
По ценам установки лучше к установщикам - они оценят свой труд.

50 тыр - тебе сказали про инфил.
Я бы ВИА не брал как платформу, а взял бы бучный коре2 на мини-итх. Вроде Don-ik-kot такую мать продает (ок. 10тыр)... на нее либо селик 440 либо коре2дуо.+память ($300 - ???). Корпус...
Под писание видео(камера) проц не помешает. В единственный PCI - слот хорошую звуковуху. Камеру день/ночь (по бюджету ок $400) + dazzle (usb захват). Моник врезать... + сам моник 10-20 тыр.

А усилки, голову, шумка, саб.... вот это обязательно даже для средней музыки. А цена на них... хм...

хм... я так губу раскатал с установкой может и не хватить
Еще wifi, гпс, модем...
Не... к установщикам - к установщикам..... поговори, определись, прикинь бюджет, конфигурацию. Запости тут - а мы одобрим или покритикуем. Слишком много неизвестных!

Дэн! Тема! - вы же профи - прикинте влезет он с музыкой в бюджет?
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:41   #5
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Если хочеш ХОРОШУЮ музыку, да еще и у профи ставить цену поднимай минимум в 2 раза!!!!! А то и в 3 придется!
Эт я тебе точно говорю....
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:03   #6
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
Если хочеш ХОРОШУЮ музыку, да еще и у профи ставить цену поднимай минимум в 2 раза!!!!! А то и в 3 придется!
Эт я тебе точно говорю....
+1
поддерживаю!
Потому как на сегодняшний день да и вообще нет не чего идеального и дешового! Так что выбираем мы как всегда что-то среднее!!
Виа в топку!! уж лучше интела взять тогда!
Если размеры корпус не так важны то можно и мини-итикс взять она стоит на порядок меньшеЮ больше возможностей с ней, но главноя беда это её размеры
25х25 это уже прилично по сравнению с 17х17!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:41   #7
hunterX
Новый Пользователь
 
Аватар для hunterX
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 37
Город: Msk
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Curren '95
Сообщений: 4
hunterX is on a distinguished road
По умолчанию

чет расстроили вы меня, эдак мне за 70к едва систему тока соберут, а до музыки дело и не дойдет, кошмар (
нужно искать какой-нить бюджетный компромисс... или все же сделать музыку и шумку, а carpc потом (
hunterX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:03   #8
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я по примерным подсчетам потратил на все 50-60т.р
при этом делал все сам, и поставил далеко не хайэнд
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 22:17   #9
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunterX Посмотреть сообщение
чет расстроили вы меня, эдак мне за 70к едва систему тока соберут, а до музыки дело и не дойдет, кошмар (
нужно искать какой-нить бюджетный компромисс... или все же сделать музыку и шумку, а carpc потом (
ты посмотри сам что тебе прежде всего нужно! я думаю камера для обгона пока не так нужжна, да и обычная камера пока не столь важна, делай всё так что бы можно было покататься и привыкнуть, а уж потом доделывай и доводи до ума! я думаю провода протянуть не столь сложно - моник да проблемно, тут творчество надо! потому как ты поездишь скажешь вот нафига я ставил камеру для обгона, и так далее, короче чем больше ездишь тем больше начинаешь думать что бы в комп ещё запихнуть, проще с касетной магнитоллой ездить!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:18   #10
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Можно поставить музыку и простенький комп. Его цена не очень сильно отличается от цены хорошей магнитолы. А потом постепенно развивать комп камерами и т.д., вплоть до замены компа.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot