PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Тачскрины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2015, 10:58   #1
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию Кто чем клеит тач к экрану?

Пробовал белый тонкий скотч, но он ползет от нагрева, зараза...
3М - не ползет, но он довольно толстый...
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 11:16   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Пробовал белый тонкий скотч, но он ползет от нагрева, зараза...
3М - не ползет, но он довольно толстый...
Клеил 3М , отклеить потом проблема, 50% ломал матрицу или тач.
Перешел на обычный тонкий алюминевый скотч(в на хлест клеил по мертвым зонам)...понимаю. что не кашерно, но теперь разобрать, поправить тач нет проблем.
В качестве зазора использовал полоски от защитных пленом.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 11:55   #3
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сначала тоже приклеивал тонким 3М, грохнул пару тачей и моник. Теперь ставлю прокладки между моником и тачем, пробовал тонкую пленку-не понравилось, остановился на обычном двухстороннем скотче, только с одной стороны пленку защитную не снимаю. По наружке флисовой изолентой Коропласт или Теса, чтобы пыль не попадала.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:44   #4
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

3М - толстый же очень - будет зазор большой между стеклом и матрицей
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:17   #5
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

вечером скину названия, это 3М силиконовые, но оторвать будет проблема...
в принципе Сироте скидывал фото на вибер. сейчас "я залёг на дно" где-то на месяц, но скорей всего до НГ, могу и забыть...

а на двухсторонний - полюбас, это защита от пыли!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:22   #6
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
3М - толстый же очень - будет зазор большой между стеклом и матрицей
Экспериментально опробовал, огонь!)))
У меня руки кривые и когда на стекло лишнего нажимаешь оно касается моника и появляется пятно, в принципе пох, но некрасиво ведь. Попробовал всякие резиночки, лизоленту толстую-не то. Остановился на скотче. В машине стоит-радует)))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:59   #7
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

я так понимаю, что плохо, и когда стекло вплотную к матрице, и когда зазор - если небольшой, то при касании может достать до стекла, а большой - может продавить?
Какие, все-таки, оптимальные?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 16:57   #8
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оптимальный-понятие в данном случае неопределенное. У меня получился миллиметр, и меня полностью устраивает, дискомфорта нет. Думал клеем соединить, как в телефонах, но потом передумал из за ненужности.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 18:58   #9
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
я так понимаю, что плохо, и когда стекло вплотную к матрице
Очень плохо, ибо
Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
...при касании может достать до стекла
Ну а это то к чему:
Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
(когда зазор) большой - может продавить?..
А если зазор будет маленький - тогда вместе с тачем можно заодно и матрицу продавить?

Я применял скотч двухсторонний 3М (серый логотип) шириной 3мм до тех пор, пока при неудачном приклеивании попытался отклеить и хрустнул тач. С тех пор применяю пористый двухсторонний скотч (из черной пористой резины) толщиной 1,5мм (типа как в автомагазинах продается, только шириной 2мм). Он продается на Али как скотч для склеивания дисплеев с тачскринами, для телефонов и планшетов. Во-первых зазор немного плавает, что очень неплохо. Все таки конструкция дисплеев немного "играет" (машина все таки...), а в этом случае лучше иметь запас по демпфированию. А во-вторых если что то не так наклеится, то лезвием или скальпелем эта пористая резина легко прорезается пополам. Потом только остается счистить приклеенные полосы и приклеить заново.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:03   #10
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

этот самый тонкий двухсторонний на основе силикона - самый идеал, но мне попался наверное свежий, я с первой попытки не смог расклеить матрицу и сенсор, в общем бросил затею.
продавался он листами, примерно метр на метр и написано на нём "468MP 200MP adhesive". все неровности он достаточно компенсирует. фотка не хочет загружаться.

ещё там же брал тоже силиконовый двухсторонний, но толщина у него где-то 0,5мм - толстоват однако, искажает точность попадания, т.к. обычно смотришь под углом и соответственно точка касания получается в стороне.

продавить сенсором матрицу - ну это как минимум талант нужно иметь!!! да и ещё на емкостном типе!

пористые самоклеющие - их замучаетесь отдирать от обоих приблуд, есть возможность повредить токопроводящие дорожки/сетку на сенсоре.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot