PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Тачскрины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2014, 10:49   #1
VitaliyTLT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2013
Возраст: 35
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: ВАЗ 2170 "Приора"
Сообщений: 7
VitaliyTLT is on a distinguished road
Question Touch screen не чувствителен по краям экрана

Здравствуйте.

Приобрел вот этот кит http://www.aliexpress.com/snapshot/230541650.html

Но при установке к carpc не могу нажать ничего по краям экрана (примерно 3-5 мм, взависимости от стороны). Если внимательно поглядеть, то в области краев у тача какая-то полупрозрачная насечка.
Калибровал, в настройках по максимому расягивал края (приводит лишь к тому, что мышка раньше пальца в край становится, пользоваться так нереально). Понял, что в этих областях тач просто не чувствителен, задумался о покупке другого, но все, что я видел, все с этой насечкой(( Получается что, для 8-ми дюймового экрана надо покупать 8.2 дюймовый тач?

Подскажите как поступить, может быть я что-то не так делаю?
VitaliyTLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 11:38   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сомневаюсь что получишь вразумительный ответ. Лично я просто в недоумении, а что требуется нажимать по кромкам экрана ?
За несколько лет ни разу не было такой потребности и мыслей о таком действии на трёх мониторах 7"-8"-9.7".
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 11:50   #3
VitaliyTLT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2013
Возраст: 35
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: ВАЗ 2170 "Приора"
Сообщений: 7
VitaliyTLT is on a distinguished road
По умолчанию

В Windows 8, 8.1 нужно для пользования metro интерфейса. Например чтоб завершить/перезагрузить систему, нужно нажать в нижнем правом углу, а пуск в Windows 8 наживается в самом низу левого нижнего угла. Также переключение между придожениями через левый край, много всего(( Видел видосы буржуев, где у них все это работает, не думаю, что у них емкостной тач. Насколько понимаю, емкостные тачи эту проблему не имеют, т к у меня в мобильнике, да и не только у меня, все края четко и без глюков чувствительны.
VitaliyTLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 15:43   #4
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сейчас понятно стало, ибо у себя я сразу ставлю ClassicShell, в котором метро отключаю, получаю обычный интерфейс рабочего стола
с нижней панелью и кнопкой пуск естественно.
Ну и конечно пользуюсь панелью RocketDock, в которой держу ярлыки часто используемых программ. В эту-же панель затащил ярлыки
на перезагрузку-выход, которые в свою очередь сделал программой XPTweaker. Ничего, что она для ХР, на 8 тоже работает прекрасно,
лёгкий и удобный твикер никогда ничего не портящий ни в ХР ни в 8. При запуске ругается правда, что не предназначен для 8, но затем
работает. Легко позволяет произвести некоторые улучшения в плане безопасности, удаляет корзину с рабочего стола, посмотреть
автозагрузку и т.д.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:39   #5
VitaliyTLT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2013
Возраст: 35
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: ВАЗ 2170 "Приора"
Сообщений: 7
VitaliyTLT is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, поробую на первое время так. Пока алиэкспресс прошариваю, есть там панельки с явно более узкими краями, чем у меня, может 1-2 мм будет нечувствительно, а не как у меня - почти сантиметр. Тут уже можно изображение на дисплее подогнать. А то под свою подогнал, получил не 8 дюймов, а 7))
VitaliyTLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:14   #6
nrgizer79
Пользователь
 
Аватар для nrgizer79
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: OPEL ASTRA H
Сообщений: 80
nrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nice
По умолчанию

Дабы не плодить лишние темы.
Подключаю резистивный тач 6,5 дюймов к Pipo X8.
Дрова от EgalaxTouch.
В принципе работает.
По краям чувствительность тоже не ахти.
В интерфейсе Вин10 в режиме планшета емкостным тачем самого Pipo X8 можно пролистывать вверх-вниз все иконки.
А вот резистивным нельзя, только вверх-вниз за боковую полосу прокрутки.
А она, соответственно, на правом краю экрана и нажимается плохо.

Может кто знает, есть какие либо настройки в драйверах резистивного тача, чтобы можно было иконки вверх-вниз прокручивать, также, как емкостным тачем ?
__________________
______________________________
OPEL ASTRA H Android CarPC на OdroidU3 - ЗАВЕРШЕН
nrgizer79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:06   #7
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Проблема ТС МУЧАЕТ И МЕНЯ. Vladj, спасибо, попробую твой совет..
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 22:35   #8
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Первый мультитач был с проблемой нажатием по кроям...пользовал как есть и думал, что так должно и быть, но после его разбития заказал такой же и оказалось, что у него прекрасно работают все края...уже как года два пользую.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot