PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2014, 09:11   #1
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию Renault Duster - длинный проект!

Машинку планирую пользовать долго (тьфу... тьфу... тьфу), поэтому проект не на один год...

Борода у нее такая:



Только у меня однодиновая магнитола от Пролежни с мониторчиком.

Философия проекта в следующем:
Навигация и телефония отдельно, качественная мультимедия и радиосвязь отдельно, видеорегистрация отдельно. Плюсы такой реализации:

1. Цена одинаково и даже в выйгрыше: Железо андроида стоит копейки, регистрация - копейки, железо РС за счет уменьшения требований еще копейки (нет необходимости в дорогущей вебкамере, мощном камне и мат.плате).
2. Отдельно-заточенные девайсы всегда лучше одного универсального.
3. Вся кухня сводится на общий монитор и управление.


Функционал в планах реализовать следующий:
1. Камера заднего вида с разметкой(реализовано на базе 1дин магнитолы)
2. Камера заднего вида с углом 180гр.(для выезда со стоянок задним ходом с возможностью заглянуть за рядом стоящий авто). Будет реализовано на большом мониторе CAR-PC.
3. Камера переднего вида с углом 180 гр.(аналогично пункту 2 с установкой в район бампера.). Реализация на большом мониторе с приоритетом включения и возможностью переключения одной кнопкой(рычажком) на руле.
4. Система спутниковой навигации, блютуз для звонков, IP TV от МТС, IP RADIO и т.д. Реализация на базе Андроид устройства, я разбомбил планшет от Навитела с GPS и официальным софтом, купил в уценке ДНС.

На этом можно было бы остановиться, но я же радиолюбитель, и без красивого радива с возможностью выхода в эфир, приема везде и всегда качественного контента и голоса "Северной Кореи"(вставляет лучше всяких грибочков), я же себя не прощу. Соответственно корячится пункт 5.

5. Полноценный PC, основное назначение СДР-трансивер с полосой 1-30 МГц плюс 144 МГц. Предыдущая реализация сего устройства у меня в стационарном варианте работает уже три года: http://rutube.ru/tracks/4593713.html...a8757f3a0c4b89
Ну и раз уж ставить, то и развлекательный центр плюс CAR диагностика.
6. Пункт мало относится к основному проекту, но зависимость от его монитора имеет - Видеорегистрация. Оптика плюс электроника от обычного регистратора встроена в зеркало, а картинка для контроля выходит на большой монитор.
7. Два монитора в подголовники. Для детей, с подключением к установленной магнитоле и РС.


Монитор с тачскрином:

http://www.ebay.com/itm/200986676436

На бороде у Дастера есть карман куда можно запихнуть монитор 4 ", но не 7", соответственно необходимо мутить нарост, у меня пока получилось так:





Разобрал купленный в уценке планшет Navitel 7222HD Premium. Он хорош тем что имеет HDMI выход и лицензионный навител со всеми необходимыми картами. В уценке все это вышло в 1990 рублей. Имеет один недостаток, плохая GPS антенна, пришлось делать самодельную.
Вытащил материнку и зацепил к своему мониторчику пока временно:




Ну пока всё, впереди еще куча нерешенных вопросов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10113-1.jpg
Просмотров: 2864
Размер:	101.9 Кб
ID:	34625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10114-1.jpg
Просмотров: 2739
Размер:	94.5 Кб
ID:	34626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10115-1.jpg
Просмотров: 2738
Размер:	96.8 Кб
ID:	34627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10119-1.jpg
Просмотров: 2696
Размер:	105.8 Кб
ID:	34628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10121-1.jpg
Просмотров: 2689
Размер:	82.2 Кб
ID:	34629  


Последний раз редактировалось rv9me; 07.02.2014 в 12:49.
rv9me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:15   #2
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Всё отдельно это хорошо, я сам делаю.Скоро убедишься в жадности французов когда увидишь сечение проводочков,однозначно придётся питать всё отдельной проводкой.Непонятно РС железо, нет необходимости в мощном камне и материнки.Если с камнем понятно,то вот как строить РС без материнки не совсем.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:23   #3
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

На основе материнки с интегрированным процем и 12 вольтовым питанием... На Али я видел такую за 110 баксов. А ставить на полноценных двухядерных(и более) пнях, затем мутить отдельный DC преобразователь ко всей канители, ставить вебку за две тыщи и GPS приемник выходит по моим подсчетам, в зависимости от аппетита еще дороже проект, чем когда все отдельно, а главное универсальность убивает эргономику. Да и Навигация на РС далека от совершенства.
rv9me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:41   #4
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Понятно, а я уж подумал новое направление в РС строение. Из фото я понял в отдельную рамку ты вставляешь монитор к нему подключаешь планшет, а где будет планшет и как управлять им с монитора?
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:45   #5
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Привет. Я так понял ты подключил планшет к монитору через кабель HDMI который купил на ебее. Сенсер функционирует через юисби подключенный к планшету?
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:48   #6
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Да фотки с телефона, не особо увидишь.
Планшет раздербанен, из него вынута материнская плата и прикручена внутрь рамки монитора, там же отдельно за козырьком новая самопальная антеннка для GPS. Наруже выведена щель для вставки флешкарты, кнопка резет и щель для смарткарты телефонной. Мать планшета зацеплена по HDMI к монитору.
Тач скрин пока не цеплял, на столе пользуюсь мышкой. С тачскрином надо еще разбираться, родной(от монитора) не имеет дров под андроид. Буду сам ковырять контроллер на микроконтроллере, если лень не победит и я не куплю готовый, чего я боюсь, так как давно мечтал найти тему для изучения программирования микроконтроллеров.
rv9me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:50   #7
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Да фотки с телефона, не особо увидишь.
Планшет раздербанен, из него вынута материнская плата и прикручена внутрь рамки монитора, там же отдельно за козырьком новая самопальная антеннка для GPS. Наруже выведена щель для вставки флешкарты, кнопка резет и щель для смарткарты телефонной. Мать планшета зацеплена по HDMI к монитору.
Тач скрин пока не цеплял, на столе пользуюсь мышкой. С тачскрином надо еще разбираться, родной(от монитора) не имеет дров под андроид. Буду сам ковырять контроллер на микроконтроллере, если лень не победит и я не куплю готовый, чего я боюсь, так как давно мечтал найти тему для изучения программирования микроконтроллеров.
Через юисби работает сенсер, пробуй.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:51   #8
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Контроллер есть у форумчанина как раз для твоих целей тема Простой хид контроллер
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:52   #9
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Привет. Я так понял ты подключил планшет к монитору через кабель HDMI который купил на ебее. Сенсер функционирует через юисби подключенный к планшету?
Собственно уже ответил, с тачем еще не решил что делать.
rv9me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:54   #10
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Контроллер есть у форумчанина как раз для твоих целей тема Простой хид контроллер
Вот я и стараюсь не повестись на данный соблазн.... Как радиолюбителю хочется самостоятельно разобраться. А вот купить проще.
rv9me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot