PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2013, 22:03   #1
rainstation
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Сообщений: 14
rainstation is on a distinguished road
Smile Поиск монитор/матрица от 8 до 10.1", разрешение выше 1024х768

Не могу найти монитор или матрицу с диагональю от 8" до 10.1", разрешением >1024х768 и яркостью >350 (возможно я не прав, но с яркостью =<350 в нормальный солнечный день ничего видно не будет). Конечно с тачем. Желательно что-нить почувствительней и удобней, чем резистивный. Стоимость не то чтобы критична, но пусть будет до 15тр (плюс/минус).
Я, конечно, дилетант в матрицах. Просмотрел ebay, либо лилипуты устаревшие, либо от 15" диагонали. От разрешения хочется плакать. От тача грустно. Причем не везде дают полную инфу. Вполне вероятно, что я не так ищу
Прошу помощи специалистов и знатоков. Моих знаний хватит изготовить конструкцию крепления и проложить кабели. Чуток могу поупражняться с паяльником. По готовой инструкции могу собрать что-нить электронное посложнее.
Буду собирать отдельную систему с доком под монитор (сам карпс есть и работает, но на данный момент система управления реализована через удаленный доступ, кому интересно расскажу каким образом, но я хочу попытаться создать дополнительно прямую систему отображения и контроля), чтобы была возможность быстрой установки/съема. Есть проверенная система с фиксаторами снизу и магнитами.
Из того что нашел:
http://www.ebay.com/itm/Lilliput-9-7...item1c308b8c6a вроде попадает в требования, есть кто имеет опыт с ней?
http://www.ebay.com/itm/Inelmatic-In...item43a8d808f9 идеал по всем параметрам, но ценник ожидаемый. Диагональ чуть больше, но не критично.

P.S. Не хватает в разделе FAQ по характеристикам матриц/мониторов. Разрешение, яркость, диагональ - что и как влияет при эксплуатации в авто. Поделить на разделы, кто то эксплуатирует оболочки, а кто то нативный интерфейс ОС и от этого различные параметры мониторов. Что из чего следует.
Спасибо дочитавшим до конца.
rainstation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:32   #2
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rainstation Посмотреть сообщение
Из того что нашел:
http://www.ebay.com/itm/Lilliput-9-7...item1c308b8c6a вроде попадает в требования, есть кто имеет опыт с ней?.
тут у некоторых он есть, хороший монитор, но есть 2 модификации, с автопереключением и без него, на заднюю камеру
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:24   #3
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

350 - мало будет,хотя бы 450cd2/m
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 07:46   #4
rainstation
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Сообщений: 14
rainstation is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за комментарии.
Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
350 - мало будет,хотя бы 450cd2/m
Features:
•9.7" 5-wire Resistive Touch Screen Monitor with HDMI, DVI, VGA & AV Input;
•Wide viewing angles;
•High resolution: 1024x768;
•High brightness: 420cd/㎡;
•High contrast: 900:1;

Такие параметры норм?
Ткни носом меня где есть IPS матрицы (С контроллером конечно) с не меньшими характеристиками. Под HDMI.
Я пока покурю вашу тему по матрицам основательно.
rainstation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 14:28   #5
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

хрень полная.... оба варианта....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:47   #6
rainstation
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Сообщений: 14
rainstation is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
хрень полная.... оба варианта....
Вот откаментил
А какие не хрень? Буду благодарен за примеры.
rainstation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 11:35   #7
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

все резистивные сенсорные стёкла вносят размазню как в цветовую гамму(насыщенность снижается), из-за этого как чёрно-белый "каскад", так и в разрешение, особенно это видно на высоких разрешениях. второй недостаток резистивных, я думаю невысокий срок службы из-за наших морозов, к тому-же в авто такой климат до смены времени года. но у них есть единственный плюс, который можно учесть только при заводском изготовлении корпуса под данный дисплей - это чувствительность к любым предметам касания, даже тонким стилусом, хотя курсор ставится только по точкам сетки, то-есть разрешение там невысокое, хотя пишут что оно выше даже чем у самих уже существующих матриц экрана/дисплея.
думаю тебе нужно присмотреться к готовым экранам от уже существующих моделей ноутбуков/нетбуков/планшетов, здесь правда возникает некая сложность в подключении сенсоров по шине И2С, но правда не у всех.
материнку лучше сразу приобресть с ЛВДС.
у меня на данный момент стоит от ленова с10, но у неё не такая уж яркость (250) и сенсор в размер матрицы(в емкостных нужно чтобы было немогим большим размером от 3-5 мм на сторону), подключение по усб и лвдс, проблем невозникло.
кстати о сильной яркости: при увеличении яркости, может конечно я и ошибаюсь и зависит конечно также от проиводителя, также снижается насыщенность цветов.

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 21.07.2013 в 12:39.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 11:37   #8
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rainstation Посмотреть сообщение
Вот откаментил
А какие не хрень? Буду благодарен за примеры.
честно говоря надоело писать одно и тоже в одних и тех-же темах клонах и плагиатах, только с разным названием. чем занимаются интересно администраторы?....
к тому-же все видят по-разному на каждый вариант, одни с точки зрения установки(ковырять панель авто), другие - с удобства пользования, третьи - купил моник за две штуки баксов с низким параметрами, прикрутил саморезами к панели и доволен как слон, четвёртым - самое дешёвое и лишь-бы светил.
у меня например высокие требования к безопасности, соответственно удобство тыкания, надёжность и очень требователен ТТХ изделия, тоесть качество изображения...

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 21.07.2013 в 12:51.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 12:44   #9
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

интересно, чем подслеповатая ленова лучше яркого лилипута?
я этим лилипутом пользуюсь. резистивный тач конечно не айс, зато яркости хватает на все случаи, и углы обзора тоже гуд
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:01   #10
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

rainstation, бери лилипут 1000 в клубном магазине и не парься более с выбором. Характеристики и цена как-раз нужные тебе.
Тебе "От разрешения хочется плакать. От тача грустно." А мне от твоего сообщения хочется смеятся.
Мысли от Vlad-bodryi по поводу "все резистивные сенсорные стёкла вносят размазню в цветовую гамму", это его частный случай
или поиски "размазни" на мониторе с помощью многократной лупы или неудачный инсталл с подгонкой одного на другое в попытках сэкономить.
Читая форум , не ведись на разрешение, лучше почитай, как устроены матрицы и что такое натив, почему желательно работать в нативном.
Ясно уже, что монитор небольшой в машине ты ещё не юзал, не пробовал что такое на нём 1920х1080. И не путай натив и поддерживаемое разрешение.
Есть сомнение, что ты застал переход с трубки на ЖК, когда буквально все тащились от 1024х768 на 15", а сейчас некоторых не устраивает такое
разрешение на мониторах в полтора раза меньше. И вот только не нужно о планшетах писать в ответ, уже надоело спорить о расстоянии до глаз при
работе с планшетом и установленным в авто мониторе. Хочу так-же сказать, что речь не идёт о Недооси андроидной, там как-раз пофиг, можно и
с большим разрешением работать, ибо с сотового всё пришло, огромные ярлыки, не нужно работать с текстом, знай листай пальцем странички. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot