PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2013, 13:14   #1
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию Lexus GS 300-Motorola Razr к штатному монитору.

Начало всей эпопеи думаю можно прочитать здесь.
http://pccar.ru/showthread.php?t=18542
После пробного пользования на столе решил все таки водружать все в машину.
Чего изначально отталкивало от установки-это шаманство с коммутацией штатного тача,но глаза боятся,а руки делают.
Нужно было максимально все приблизить к штатному функционалу,ну и конечно при отсутствии подключенного телефона все должно работать в обычном режиме.Так как я кассетную деку выброил еще при установке HD проигрывателя,всю коммутацию и док от телефона решил устанавливать внутрь магнитолы.
Как организовал видевход-тупо оборвал видео выход с штатаного ДВД проигрывателя,а для активации вставил два диска с двд. Один активиирует картинку и коаксиальных вход штатного усилителя(к нему подключен HD проигрыватель для прослушивания многоканальной музыки), второй диск активирует так же видео и линейный вход к которому подключена док станция мобильного телефона.
Управление с родного тача и кнопками на магнитоле и руле.
Как отключается тач,с помощью реле если:
1 Магнитола включена в режим ДВД,при включении радио востанавливается штатное управление тачем.
2 Есть соединение телефона с контроллером тача.
3 Есть картинка на HDMI выходе телефона.
Для коммутации HDMI был куплен блочек коммутатор на три входа и один выход( у него есть последовательное переключение трех входов с промощью кнопки и очень удобная вещь,при пропадании видео с одного из входов он переключается на включенный ранее) с него уже идет выход на HDMI-RCA конвертер и на монитор автомобиля.
Сейчас пока все находится практически в финальном варианте,но думаю еще допиливаться будет.
так выглядит коммутация тача(не стал мудрить на микросхемах,а тупо взял две релюхи,нет питания все работает как до установки)

контроллер прикрутил рядышком.

Так как контроллер дает возможность организовать еще 16 кнопок........решил этим воспользоваться и подключить три кнопки которые у меня шли на штатное нави(давно выбросил) четвертую хочу подключить к рулю и сделать голосовое управление.

Коммутатор и конвертер поставил рядышком,питание на них идет с HDMI разъема,посмотрю как это будет жить,если чего затащу отдельно 5 вольт на них.

Док от телефона,адаптер кнопок и управление коммутатором тача-все всунул внутрь магнитолы.

Сегодня прокатился,обнаружилось пару недочетов,но в общем все работает и управляется,как допилю до полного функционала сниму видео.
Сейчас маюсь куда крепить,класть телефон....для голосового управления он должен быть в доступе,так что бы микрофон слышал мною произносимые слова.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:24   #2
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

В результате полевых испытаний выяснил,что штатный док слабо заряжает,а порой просто ему не хватает тока для зарядки телефона и самое главное телефон когда к нему подключен док и HDMI давольно таки лихо начинает тормозить и категорически не хочет ловить спутники...вот тебе и приплыли получается.
Сегодня попробую подключить внешний блютуз жпс,как это все будет жить в моем варианте пока не знаю.Уже подумываю о другом устройстве и стационарно.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:52   #3
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

странно у меня Droid Bionic, и док выдает 1.5 Ампера (вернее его блок питания), этого за глаза хватает на все, в режиме веб топа ничего не тормозит, хотя спутники не пробовал ловить, так как в квартире это безполезно
у тебя док через что запитан?
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:06   #4
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну то что блок питания выдает это одно,а допустим когда работает в инет радио и еще спутники ловит.
Подключено это конечно нормально,в машине 12 вольт по амперам хватает,просто не хватает в доке стадилизаторов на это,не тянут они видимо по току,хотя я использую док от атрикса,но думаю они не сильно отличаются друг от друга.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:18   #5
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

все равно странно, я смотрю фильмы через веб топ по DLNA, телефон еще и заряжается,
сегодня проверю инет радио + gps
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:23   #6
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я правда шнурок на док удлинил,т.е от дока на телефон,провод вроде по сечению не маленький взял,мне кажется тут потери могут быть,хоть и индикация зарядки на дисплее идет.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:12   #7
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Поменял прошивку на телефоне,работать стал веселее и тормозов стало гораздо меньше,в плане пользования и удобства немного допилить и будет очень удобный вариант,иконки все читаемые,яндекс карта нужного размера,все как под мой монитор.
Вот качество картинки на штатном мониторе.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:50   #8
Olegator84
Пользователь
 
Аватар для Olegator84
 
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 40
Город: Люберцы
Регион: 50, 90, 150
Машина: Range rover P38
Сообщений: 65
Olegator84 is on a distinguished road
По умолчанию

Послежу за темой, отличная идея!!
Olegator84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:26   #9
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Собственно уже обкатываю все поставленное-эта тема точно мне нравится,надо мелочи все подправить и скрипты под это все сделать.
Пока не удалось прикрутить рулевые кнопки-адаптер не видит пульт моторолы,попробую махнуть ик приемник в котроллере рулевых кнопок.
Спутники ловит телефон,но что бы хорошо ловил надо крепить в районе лобового стекла,т.к когда тучи на небе ему не хватает что бы найти местоположение.
Качество звука через док станцию утраивает,пока сравнитильных тестов не проводил.....флешка с музыкой померла.
Видео пока не снимал-не допилено все до логического конца.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:32   #10
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Еще есть небольшая рябь на картинке,эле заметная,пока не разбирался откуда она.
Бюджет сего мероприятия получается спорный...т.к с телефоном я хожу и пользуюсь,а это необходимость которая и дружит с моей машиной.
Остальтые детали все помещаются в бюджет 5 тыс рублей,плюс паять лудить...
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot