PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:31   #1
te_dd
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Регион: 24
Сообщений: 30
te_dd is on a distinguished road
По умолчанию очередная проблема с 669 Лиллипутом

Китайы прислали помимо того что вместо сенсорного обычный, так и без переключения на камеру заднего хода. Почитал форумы, впаял транзистор ВС807 и проводок как на картинке http://s50.radikal.ru/i130/1202/a5/c6ab0ed48397.jpg но реакции никакой...кто сталкивался с подобным? Может еще что то впаять надо? Модет у не сенсорных и при впаивании не будет работать автопереключение?
te_dd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 02:02   #2
montero
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Возраст: 46
Регион: Беларусь
Сообщений: 2
montero is on a distinguished road
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Монитор приехал такой же.
Тач мне поставили: контроллер купил, панель привезли ребята, которые чинят телефоны, они же все и собрали.
С переключением на камеру пока не сложилось. Впаяли провод и транзистор (правда какой не знаю, но думаю npn т.к. давал им информацию с форума). Но не заработало. Обидно.
Перечитал кучу информации на форумах. Вариантов не много.
1. Попробую на днях поставить транзистор pnp (кто то ставил и работало).
2. Попробую те же эксперименты с входом V1 (у кого то работает именно через этот).
И вот если это не поможет, то я так понял, что виновата прошивка. По логике, можно взять прошивку с аналогичного монитора с работающей функцией. Только нигде не пишут что прошивать.
Сам абсолютный 0 в данном вопросе и обратится у нас не к кому. Покажешь, раскажешь что куда и как - сделают.
Сломал голов уже. Помогите знающие люди!
montero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:30   #3
montero
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Возраст: 46
Регион: Беларусь
Сообщений: 2
montero is on a distinguished road
По умолчанию

Все заработало. Помогла прошивка. У меня стояла версия 3.6. Новую брал в какой то из тем этого форума про разрешение монитора. Теперь версия 3.21. Прошили в телемастерской на свой чип (может называется по другому) за 10 $.
Мой чип отдали. Попрошу кого нибудь спаять програматор - буду экспериментировать.
montero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot