PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 22:43   #1
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию У кого-нибудь GPS приёмник умирал?

Как это происходит? Сразу или глюки какие-то сначала?
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:09   #2
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

У меня умер Globalsat BT-359 работал нормально где то через год перестал ловить спутники....реанимировать не удалось.....
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:33   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня вообще детективная история... На Аккорде (первый проект в подписи) начал умирать года через три. Долго ловил спутники по зиме (больше минуты, иногда по 5 минут).
Аккорда мне разбили, с ним проект закончился. Приемник остался. Я его в итоге поставил в Цивик (третий проект в подписи). Щаз работает без проблем - пофигу мороз. Вот. Может ионистр "отогрелся" на пару лет, не знаю....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:55   #4
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
У меня вообще детективная история... На Аккорде (первый проект в подписи) начал умирать года через три. Долго ловил спутники по зиме (больше минуты, иногда по 5 минут).
Аккорда мне разбили, с ним проект закончился. Приемник остался. Я его в итоге поставил в Цивик (третий проект в подписи). Щаз работает без проблем - пофигу мороз. Вот. Может ионистр "отогрелся" на пару лет, не знаю....
ммм-да! очень похоже на мои симптомы
иногда я смотрю в программу GPSINFO и почему-то все спутники красные, максимум 1 зелёный
так может длиться по-разному - от пол-минуты до 20 минут и не нормируется по времени ...
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:45   #5
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Сейчас проблемы с системой GPS, длится это уже 2 месяца, приемник не причем. Просто сигнал со спутников плохо проходит, чаще всего это когда приемник в салоне а не на крыше авто.

А умер у меня один приемник так, просто перестал работать, причем связь по USB есть, а в окне терминала вместо данных абра катабра какая-то.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:27   #6
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю о чем говорит Stasik т.к. проблем с ловлей спутников не заметил (антенна на крыше), но если BU-353 стал долго вылавливать спутники - первый признак умершего ионистора
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:32   #7
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
ммм-да! очень похоже на мои симптомы
иногда я смотрю в программу GPSINFO и почему-то все спутники красные, максимум 1 зелёный
так может длиться по-разному - от пол-минуты до 20 минут и не нормируется по времени ...
Приемник случайно не скайтрак??
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:03   #8
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
не знаю о чем говорит Stasik т.к. проблем с ловлей спутников не заметил (антенна на крыше), но если BU-353 стал долго вылавливать спутники - первый признак умершего ионистора
Я сейчас тоже не заметил каких либо проблем с ухудшением приема. На обеих машинах приемник в салоне, под лобовым.
Так что я думаю что ионистр скорее всего. По хорошему - его бы батарейкой заменить, да проблема в том что ионистр 5В, а не 3В почему-то. У меня на штатной нави Аккорда именно баратейка стояла, так вот ей пофигу мороз был.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:19   #9
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
не знаю о чем говорит Stasik т.к. проблем с ловлей спутников не заметил (антенна на крыше), но если BU-353 стал долго вылавливать спутники - первый признак умершего ионистора
да Саш - именно BU-353 и внешняя антенна в спойлере задней двери.
дописано позже: нет Саш у меня GlobalSat ET-332 (SiRF III, RS-232, SMA) и внешняя антенна в спойлере задней двери.

Ещё наблюдаю постоянно такой эффект: вваливаю до 70-80 с места со светофора (ну нормально так ускоряюсь короче) и торможу динамично на следующем, так вот в навигации курсор ещё чуть ли не пол-минуты едет потом до места, где я остановился. То есть навигашка не успевает за моим разгоном - раньше такого не было.

Кстати наверное я его сам и замочил этот BU-353 - я же когда 2 винта пожёг - приёмник был подключен тоже к питанию, я тогда ещё удивился что он не сгорел тоже вместе с винтами - видать рано радовался.

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Приемник случайно не скайтрак??
Неа - BU-353!

Последний раз редактировалось Z@GR; 27.02.2010 в 16:43.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:20   #10
<<<BJ.>>>
Старший Пользователь
 
Аватар для <<<BJ.>>>
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Город: МО. Электроугли
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lada 11193
Сообщений: 148
<<<BJ.>>> is on a distinguished road
По умолчанию

Искал тему, помню что была, но не нашел... в итоге творится такая же фигня как Z@GR`а, сначала курсор-омтетка тупит, потом после того как я затормозил или повернул, ему пофигу, по карте я все равно еду по прямой... незнаю что и думать.
ЗЫ : приемник БУ-353.

Надеюсь что со временем тоже пройдет и станет все отлично, потому что как-то у всех синхронно эти косяки начались, не толкьо на нашем формуе такое замечал, на разных других тоже есть подобные темы.
<<<BJ.>>> вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot